Трудность с функциональной опцией

1. mburkin 11 26.07.14 15:59 Сейчас в теме
Привет всем.
Был на вебинаре.
Там шла речь про функциональные опции.
В общем домашнее задание - с использованием Функциональных опций 1 пользователь не может работать с товарами, другой не может с сотрудниками..

Я делал так - создал константу Булево "РаботатьСТоварами", создал Функциональную опцию "РаботаСТоварами", указал в её составе Документы, регистры, справочники, связанные с товарами(конфа почти пустая, для обучения). Вынес константы на общую форму констант.

Захожу - вижу только, что созданные вещи, проверяю... снимаю флажок, перезапускаюсь - Действительно - не ничего связанного с товарами, остались одни сотрудники и всё остальное.

Но когда хочу вернуть обратно, чтобы моно было опять работать с товарами - этой галочки на форме УЖЕ НЭТ...

Что делаю не так? Исть идеи?

Платформа 8.3.5 интерфейс Такси
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spezc 782 27.07.14 07:40 Сейчас в теме
сама константа таки принадлежит функциональной опции?)))
3. mburkin 11 27.07.14 12:53 Сейчас в теме
Естественно!!!
Знаете, не понимаю в чем было дело...
Щас открыл конфигурацию, уже все нормально... Чудеса какие-то, причем ничего не менял...
Запомнил эту странность и пошел проветрился...Вернулся - а уже ничего исправлять не надо все работат как надо... Мистика..
4. spezc 782 27.07.14 13:31 Сейчас в теме
речь о том что, константа, включенная в функциональную опцию и ее регулирующая - это как бы сказать... Установили константу в Ложь, выключили функциональную опцию и... выключили константу!
Исключите константу из состава функциональной опции и будет вам счастье
5. mburkin 11 28.07.14 21:12 Сейчас в теме
Там объяснялось через константу, а как ещё можно?
Реализовать такое
6. spezc 782 29.07.14 08:02 Сейчас в теме
мда...
Одно дело использовать константу для хранения значения функциональной опции, а другое дело включать эту константу в состав функциональной опции.
Если вы включите константу (которая используется для хранения значнеия ФО и которая ее регулирует) в состав функциональной опции - то при выключении ФО вы "выключите" и константу.
7. mburkin 11 29.07.14 09:38 Сейчас в теме
А! Вон вы о чем, так нет в состав я ее не включал.. В составе ФО только то, что должно скрываться... Я имел в виду значение храню в константе, а как по другому я не знаю... В реквизите какого нибудь объекта?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот