Организованным быть важно!

30.08.13

Управление проектом

Я хочу рассказать об органайзере, который может стать незаменимым инструментом в работе программиста, внедренца и консультанта 1С.

Немного предыстории.

Ещё давным давно, когда я не знал, что существует , появилась потребность в почтовом менеджере.

Пробовал многие, но тогда остановился на Mozilla Thunderbird. Со временем появилась потребность делать записи, остановился на Microsoft One Note. Но хотелось, чтобы всё было в одном месте, ужасно не устраивал One Note, особенно тем, что без самого офиса его ни где не откроешь, каждый раздел - 1 файл и нет никакой безопасности. К счастью один знакомый подсказал об органайзере, который заменил все остальные софтинки и стал моим незаменимым помощником в работе и повседневной жизни.

Речь пойдет об EssentialPIM, далее EPIM.

Работаю программистом 1С и активно использую EPIM в течении 3-4 лет.
После начала использования EPIM я практически перестал делать записи в ежедневнике или на бумажках. Куски кода, мысли, идеи, ошибки, текущие дела, контакты, почта - всё фиксируется и храниться в EPIM. Не только информация, касающаяся работы, но и дома, семьи, стройки, машины и т.п. Конечно, очень облегчает ввод информации прохождение какого-нибудь курса "слепой печати".

Обзор будет поверхностный, при желании с официального сайта компании можно скачать бесплатную версию и "пощупать" так сказать руками.

Что мы имеем:

1. Почтовый клиент

В принципе есть всё необходимое, для приема и отправки электронной почты.

Всё работает стабильно, без каких-либо нареканий.

Возможность использовать несколько почтовых ящиков. Возможность использовать фильтры писем.

2. Календарь + дела

Очень удобный календарь с несколькими видами просмотра запланированных дел (день, неделя, месяц, год, таблица).
Возможность создавать и видеть "дела" в иерархии с подчиненными подзадачами. 
В "дела" можно подкреплять файлы. Существует такая вкладка как "добавленные поля" где мы можем создать динамические поля для ввода дополнительной информации.

3. Контакты
Понятный и простой раздел для ведения контактов. К контакту можно оставить заметку, подкрепить рисунок или подкрепить файлы с любым расширением, либо просто ссылку на файл, который расположен на жестком диске.

4. Менеджер паролей
Если честно менеджером паролей EPIM не пользуюсь. Бывает иногда храняться несколько паролей, которые нужно записать срочно, а своего менеджера паролей нет под рукой. В общем, если у вас нет менеджера паролей, думаю, можно смело начать с родного EPIM-овского. А возможно он заменит и ваш нынешний.

5. Заметки
О заметках мы поговорим немного подробнее.
Заметки хранятся в виде иерархического дерева. Я использую их следующим образом.

На работе: EPIM открыт постоянно.

- звонят по телефону, нужно что то записать, печатаю в заметки;

- нужно изменить текст запроса, копирую старый запрос в заметки, если что, быстро можно найти и вернуть старый (это лучше чем оставлять старые запросы закомментированными в модуле);

- читаю INFOSTART, наткнулся на хорошую статью, сохранил страницу в pdf, загрузил в заметки;

- и т.п.

Дома EPIM открыт постоянно.

- появилась идея (написать статью о EPIM на INFOSTART) записал в заметки;

нашел выгодное предложение, продают арматуру, записал в заметки.

И в дереве мы можем всё удобно разбить под себя, чтобы не нарушать порядок в наших заметках (в моих заметка порядка мало:))

В заметку можно вложить файл. В поле редактирования текста заметки инструментарий конечно не богатый, но есть всё необходимое для ведения черновика.

Можно в одной заметке разместить ссылку на другие.

Текст заметки можно отсюда же отправить по Email или превратить в стикер, который будет висеть поверх всех окон.

Со временем образуется неплохая база с информацией. Допустим возникает какой то вопрос по проекту, который закончился 3 месяца назад, но у меня всё записано и я без особых трудностей могу поднять информацию в EPIM.

 6. В данном пункте я опишу некоторые технические характеристики программного продукта.

1) Продукт работает на Windows, существуют PC и переносная(portable) версии, они делятся на платную и бесплатную (ограничения есть на сайте).

Есть бесплатные клиенты под Android и iPhone/iPad.

У меня стоит PC версия на Windows 7 и на Windows 8. А также Android на HTC.

2) Существует встроенная автоматическая архивация.

3) Все данные хранятся в одном файле с расширением *.epim.

4) Возможность работать через DropBox.

5) Синхронизация с облачными сервисами, Android, iOS, Windows Mobile, Palm, Outlook, Google и др.

6) Быстрый и расширенный поиск по всей базе данных.

7) Возможность защиты базы данных паролем!

Даже если вы потеряли флэшку или где то забыли, ваши данные останутся защищенными, а дома у вас будет сохраненная копия.

Если мне не изменяет память в Mozilla Thunderbird защита паролем строилась от использования плагина, и если плагин удаляешь из каталога, в котором находится программа, то защита перестает работать.

Возможно сейчас, что-то изменилось, честно, не знаю.

Ну вот собственно, что хотел сказать, сказал. С удовольствием отвечу на вопросы!

 

P.S. 

Часто встречаю людей, которые записывают всё на бумажках или в блокнотах, потом это всё ищут, не могут найти, бесятся, но при предложении подсказать, как это можно всё исправить, отказываются. Возможно кому то так удобнее, кто-то ни хочет привыкать к чему то новому, а кто то просто не знает, что есть такие полезные программы...

Epim органайзер

См. также

10 типовых рисков срывов проекта. Памятка для внедренцев и заказчиков

Кейсы проектов Бесплатно (free)

Как определить, что риск проекта высок настолько, что взяться за него – в 99% случаев значит потерять драгоценное время, деньги и другие ресурсы? Как еще до старта определить, что проект в лучшем случае на выходе станет пародией на задуманное, а в худшем – будет сорван? Сформулируем список типовых рисков срывов проекта и постараемся уберечь от ошибок внедренцев и заказчиков.

20.12.2023    2771    0    1СERP    21    

31

Внедрение крупного проекта на ERP 2.5 с применением методических решений из УПП 1.3 и обеспечением товаров с разных складов с учетом серий

Кейсы проектов Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бесплатно (free)

В 2021 году начали проект в дистрибьюторской компании. Имели большой опыт внедрения УПП, но периодически возникали вопросы. Зачем что-то придумали в ERP, что стало менее удобнее, чем было в УПП? Почему нельзя было взять лучшие идеи из УПП и ERP и скрестить их? А идея, что обеспечение нужно выносить из заказов, с каждым новым проектом находила все большее подтверждение. В итоге на этом проекте удалось применить лучшие (на мой взгляд) методические решения, которые мне довелось внедрять в конфигурациях УПП и ERP, в т.ч. подход, что реагировать нужно только на важное (то, как на заре появления ERP Фирма 1С ее позиционировала).

05.07.2023    14301    0    ASchekachev    37    

55

Организация работы внутренней команды 1С с помощью Канбан

Канбан и поставка ценности Бесплатно (free)

Когда ИТ-отдел разрывается между разнотипными задачами от внутренних заказчиков, стоит посмотреть в сторону гибких подходов. О том, как, используя три практики Канбана – WiP-лимит, визуализация и распределение по сервисам – улучшить отношения с заказчиками, не бояться давать обещания по срокам и укладываться в них, на конференции Infostart Event 2021 Moscow Premiere рассказал руководитель направления 1С в компании UTG Станислав Алексенко.

28.06.2023    5852    0    stnslv    5    

25

Технология проекта внедрения 1С:ERP – как управлять большим проектом

Управление проектом Команда Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление холдингом Бесплатно (free)

Предыдущие мои статьи на тему управления проектами носили концептуальный характер – ради чего мы делаем проекты, почему мы не получаем поддержку от коллектива пользователей, где найти помощь и мотивацию, как победить сложного заказчика. Теперь от концепций перейдем к технологии. Первая часть будет посвящена вопросам декомпозиции проектных задач на подзадачи для выявления узких мест нашего проекта.

10.02.2023    4699    0    andironenko    2    

31

На что похож ваш продукт: на Аквариум или на Муравейник? 

Инструменты управления проектом Бесплатно (free)

Давайте поиграем в метафоры в лучших традициях экстремального программирования. А заодно проведем новогодний конкурс - на лучшую метафору для автоматизированного продукта

27.12.2022    2746    0    MariaTemchina    28    

23

ТРИЗ. Решение нерешаемых проблем в бизнесе

Управление проектом Бесплатно (free)

Советскую теорию решения изобретательских задач давно применяют крупнейшие мировые корпорации, причем не только в технологической области, но и в сфере бизнеса. На конференции Infostart Event 2021 Post-Apocalypse основатель бизнес-клуба ТРИЗ Алексей Благих рассказал, как с помощью ТРИЗ решать нерешаемые задачи, и почему метод проб и ошибок здесь не поможет.

09.11.2022    4185    0    user1576201    10    

17

Я - ЗУПер! Часть 1. Компетенции сотрудников.

Бизнес-анализ Управление проектом Команда Управление ИТ Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Цикл статей о том, почему акушер-сантехник широкого профиля - это ПЛОХО. Расскажу плюсы специализации на одной предметной области. Рассмотрим понятные аналогии из других областей. Проанализируем пару вакансий, естественно без указания компании.

09.09.2022    10667    0    biimmap    79    

75

Как донести здравый смысл до заказчика. Инструменты архитектора

Управление проектом Архитектура Бесплатно (free)

Андрей Овсянкин на конференции Infostart Event 2021 Post-Apocalypse поделился инструментами, которые помогают ему обрабатывать большой поток задач и экономить недели на обсуждении проекта. Он рассказал, как искать ошибки в процессах, какие диаграммы полезны при общении с заказчиком и с помощью каких инструментов можно быстро рисовать наглядные картинки вместо долгих разговоров.

05.08.2022    13091    0    Evil Beaver    17    

117
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. makas 44 30.08.13 10:35 Сейчас в теме
3. randa 87 30.08.13 15:41 Сейчас в теме
7. makas 44 01.09.13 23:15 Сейчас в теме
(3) всегда пожалуйста! :)
2. Новиков 292 30.08.13 13:06 Сейчас в теме
4. amon_ra 54 30.08.13 16:27 Сейчас в теме
Полюсую, только за наличие менеджера паролей в клиенте, а так сам использую аутлук в связке с OneNote, отлично справляются. кроме того OneNote может хранить базу в облаке.
5. randa 87 30.08.13 17:18 Сейчас в теме
(4) На работе тоже пользуюсь аутлуком и в OneNote ведем проекты, он очень удобен для многопользовательской работы. Но мне не удобно его использовать для личных быстрых записей.

В EPIM удобно то, что всё в одном месте и в одной базе данных + защищено паролем.

Кстати, есть синхронизация с Outlook, пробовал как-то настраивать на работе, правда было не удобно пользоваться т.к. работают в связке Lync + Outlook + SharePoint.

На работе я использую в EPIM всё кроме почты, не знаю почему, но не могу привыкнуть к планировщик дел в аутлуке))) там слишком много того, что мне не нужно.

Насчет облака, да согласен, кому важна это возможность, тут уже без вариантов.
6. moonchild1 36 01.09.13 18:50 Сейчас в теме
Также использовал EPIM, но потом перешел на продукты гугла - календарь, контакты.
8. randa 87 02.09.13 07:30 Сейчас в теме
(6) а заметки, чем заменили?
9. moonchild1 36 02.09.13 09:29 Сейчас в теме
10. Just 2 05.09.13 04:42 Сейчас в теме
Я вот этим органайзером пользуюсь, только почтового клиента нет, но мне он и не нужен в органайзере

http://www.tgslabs.com/ru/winorganizer/index.php
11. pro-rok 295 16.09.13 14:36 Сейчас в теме
Спасибо за статью. Интересно узнать кто чем пользуется.
Сам пользуюсь Mozilla Thunderbird портабельная версия + плагин для google календаря (Там задачи и события). Портабельная версия позволяет всегда носить все файлы с собой, так как часто работаю на территории заказчика.
Для андройда использую приложение jorte, так же синхронизируется с google календарем, почта на телефоне к сожалению в отдельном приложении.

В результате получается, что вся информация дублируется и на телефон и в учетную запись на google. Очень удобно.
12. randa 87 16.09.13 14:51 Сейчас в теме
(11) В EPIM есть синхронизация с календарем, делами, заметками и задачами google.
И также portable версия.

Можете сказать название плагина, которым вы пользуетесь?

13. pro-rok 295 16.09.13 15:07 Сейчас в теме
Provider for Google Calendar и еще Lightning
14. AlX0id 17.09.13 13:42 Сейчас в теме
Я, как уже где-то тут говорил, для заметок использую Evernote - в основном за удобный плагин в хроме - который позволяет в один клик сохранять в облаке страницу, а затем элементарно найти ее в клиенте на компе (после синхронизации, разумеется).
Из календарей пробовал гугл, лидертаск и всякие другие таски - пришел ко мнению, что лично для меня целесообразности в их использовании нет.
Задачи на работе ведутся в собственной (фирмы) 1С-разработке, вне работы - никак )
15. mulla1979 9 19.09.13 14:35 Сейчас в теме
Я использую в работе Простой бизнес (http://www.prostoy.ru/), он позволяет не только вести личные дела, но и проекты компании, сохранять веб-ссылки, выставлять счета и даже вести бухгалтерию (правда на платных тарифах).
16. randa 87 19.09.13 15:11 Сейчас в теме
(15) mulla1979, благодарю за интерес к теме! Но в этой статье я хотел рассказать о софте, для организации личных дел. Бухгалтерия у нас автоматизирована на 1С Предприятии :)
Кстати на днях будет статья по автоматизации проектов компании, также основанная на личном опыте. Думаю Вам будет интересно почитать, я кину линк в эту тему...
17. randa 87 19.09.13 15:13 Сейчас в теме
Много интересного узнал из комментариев, в частности о возможностях Google!!!
18. LexSeIch 210 26.09.13 06:34 Сейчас в теме
Мир этому дому!
Присоединяюсь. То же более 5 лет пользуюсь essentialPIM. Имхо это самый лучший персональный (и не только) органайзер. Предпочтение отдаю PRO версии - там можно строить древовидные структуры заметок, создавать несколько листов записей и пр. Особый интерес (например для небольших рабочих групп: программисты, администраторы) представляет NET версия (развертывается за 10-20 минут) - это уже простая система для групповой работы с возможностью удаленного доступа. В ePIM удобно хранить куски кода, файлы (или ссылки на файлы), ссылки на интернет ресурсы - в совокупности получается база знаний. Так-же в нем удобно вести историю изменения конфигурации - можно фиксировать даты изменений, ссылки на код, обработки и т.д. Короче - очень советую обратить внимание.
19. randa 87 26.09.13 09:08 Сейчас в теме
(18) присоединяетесь, а плюсик не ставите))))

также работаю в pro версии!
20. Светлый ум 406 01.10.13 20:50 Сейчас в теме
Не дурно, имеется синхронизация с Google аккунтом - а оффлайновый каледарь интерфейсом посимпотичнее чем у googla.
21. randa 87 04.10.13 20:00 Сейчас в теме
(20) Календарь пофункциональнее, и не только календарь! но у гугл в облаке) Как описывали выше, кому то по специфике работы удобнее работать в облачных решениях.
22. randa 87 04.10.13 20:02 Сейчас в теме
Кстати EPIM выразил благодарность за статью, и бесплатно предоставил 1 PRO лицензию на год. Кому интересно могу дать, у меня куплена пожизненная. Пишите в личку...
26. randa 87 22.10.13 16:33 Сейчас в теме
23. mikhailovaew 127 07.10.13 17:44 Сейчас в теме
мне кажется, подобный функционал есть в большинстве современных смартфонов. Победнее, конечно, но для напоминалок типа что-где-когда зачастую достаточно.
25. hame1e00n 524 17.10.13 15:40 Сейчас в теме
(23) mikhailovaew, удобно иметь доступ под рукой - в смартфон кусок текста не скопируешь просто так через буфер...
24. hame1e00n 524 17.10.13 15:39 Сейчас в теме
Спасибо! Давно искал что-то подобное! :-)
27. adapter 417 02.06.15 09:47 Сейчас в теме
Да, отличная штука. Надо будет изучить подробней
Оставьте свое сообщение