Конференция INFOSTART EVENT REVOLUTION 7-8 ноября 2013 года. Голосование за темы конференции.

06.08.13

Сообщество

С удовольствием сообщаем о подготовке проведения 7-8 ноября 2013 года очередной, третьей конференции «Управление и технологии автоматизации учета на платформе 1С:Предприятие» - INFOSTART EVENT REVOLUTION 2013. Место проведения - Санкт-Петербург, отель "Москва" на пл. Александра Невского, д.2. Конференция состоится в новом формате.

Всероссийская профессиональная конференция «Управление и технологии автоматизации учета на платформе 1С:Предприятие» пройдет в третий раз. 

Место проведения.

7-8 ноября мы ждем Вас в конференц-залах отеля "Москва" (Площадь Александра Невского, д. 2, г. Санкт-Петербург). Отель «Москва» расположен в центре города на набережной Невы рядом с Невским проспектом. В здании отеля находится станция метро «Площадь Александра Невского».

Конференция состоится в новом формате.

В этот раз на конференции будут три одинаковых зала, которые будут представлять секции с определенными темами.

Для более глубокого "погружения в тему" обсуждение каждой темы будет длиться целый день!

Работа будет вестись в трех секциях одновременно! В каждой секции будет свой ведущий и 5 выступлений докладчиков, с последующим обсуждением за "круглым столом", где можно будет задать возникшие вопросы.

Так как конференция будет длиться два дня, нам необходимо определить шесть тем для секций.

Голосование Сообщества за темы конференции.

На основании опроса участников предыдущих конференций мы выбрали начальные темы-лидеры для секций. Для каждой темы мы создали отдельный комментарий к публикации. Для того, чтобы проголосовать за тему, необходимо поставить "+" за комментарий. 

В результате голосования мы выберем 6 наиболее популярных тем для секций конференции.

Любой участник Сообщества может предложить свою тему для секции. И если такая тема войдет в 6 самых популярных, то предложивший ее получит бесплатно билет на конференцию.

Итак, спасибо за Ваше участие!

Перейти к комментариям >> 

 

См. также

Инфостарт.Домино

Сообщество Россия Платные (руб)

Теперь “свое” домино есть у программистов 1С и всех, кто знает язык запросов 1С.

3990 руб.

08.12.2022    1860    71    0    

29

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21383    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4940    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4163    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2412    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13707    Neti    161    

107
Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Отзывы
25. German 413 07.08.13 09:42 Сейчас в теме
Отраслевой опыт.

В каждой отрасли есть специфика отличающая ее от усредненной модели ведения учета представленной в типовых конфигурациях (УПП, УТ) предлагаю рассмотреть эти отличия как с технической так и с методологической точки зрения.
Коллеги расскажут о проблемах с которыми они столкнулись и успешно их преодолели с помощью доработки типовой, использования отраслевой или изменения устоявшегося бизнес процесса.

Тема позволит собрать в одном месте отраслевых экспертов, выполнявших внедрение и эксплуатацию систем учета так и потенциальных заказчиков выбирающих систему учета, бизнес процессы или будущего руководителя проекта.
stepochkina_ev; akozhuhova; Alraune; artichoke; Laya; shootnik; black_cat_crossing_the_street; Georgich88; integragirl; Umnica; RustIG; amaksimov; RayCon; AlbinaAAA; Арчибальд; Synoecium; PAVI; DitriX; _also; CheBurator; kuntashov; Ish_2; Uncore; kuzmichenko; AlisaFG; GSoft; Bartolome; Kemerovo; lustin; +29 Ответить
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
71. Agema 08.08.13 00:12 Сейчас в теме
Облачные ресурсы.
Программа 1С онлайн, 1С в облаке, 1С на удаленном сервере.
Перспективы, Безопасность, Конфиденциальность
SirYozha; wowik; shootnik; +3 Ответить
75. Agema 08.08.13 00:45 Сейчас в теме
Государственный сектор.
Бухгалтерский учет в казенных, бюджетных, автономных учреждениях на основе "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8".
Проблемы, крупные проекты, нетиповые решения.
Методические и технологические аспекты программных продуктов 1С не обеспечившие в полной мере автоматизацию в соответствии с новыми нормативными документами по бюджетной классификации, бухгалтерскому учету и отчетности государственных и муниципальных учреждений, утвержденными в Федеральном законе №83-ФЗ и Приказах Минфина №157н, 162н, 173н, 174н, 183н ,191н, 33н. Предложения, рекомендации.
odin777; 4dv; German; +3 1 Ответить
170. darkinitr0 34 30.08.13 16:25 Сейчас в теме
(75) Agema, можно еще тему раскрыть по коррупцию и взятки :)
77. director04 3657 08.08.13 09:00 Сейчас в теме
Предлагаю следующие конференции не проводить во время квартальной отчетности - трудно убедить бухов в необходимости командировки.
79. amon_ra 54 08.08.13 09:23 Сейчас в теме
А будет ли такой бланк для руководства своего как на прошлой конференции с обоснованием того, зачем надо ехать на конференцию?
80. amon_ra 54 08.08.13 09:38 Сейчас в теме
Предлагаю тему подобного типа:
1С8.3 и Розничная торговля. Внедрение и переход на 8.3. Подводные камни, плюсы и минусы.

Уж очень интересно поглубже и побольше услышать обо всех вкусностях новой платформы.
artichoke; +1 Ответить
83. pt_olga 61 08.08.13 13:51 Сейчас в теме
Если в была возможность по мотивации подсмотреть одним глазом планы будущих докладов,
можно было бы подумать о добавлении моих "5 копеек" в общий котёл.
Есть выстраданная и опробированная не единожды в боевых условиях "живая" система KPI для группы разработчиков.

Вот думаю, поделиться ли с сообществом или продать кому)))
RayCon; dood_pvs; shootnik; support; AlexWhite; Synoecium; kuntashov; +7 Ответить
84. kuntashov 449 08.08.13 13:59 Сейчас в теме
(83) Однозначно это интересно, так что уже как минимум есть три интересных докладчика по теме мотивации и управления командой, так что давайте объединяйтесь уже :)
85. AlexWhite 194 08.08.13 16:05 Сейчас в теме
(83) pt_olga,
можно было бы подумать о добавлении моих "5 копеек" в общий котёл.

А без подглядывания? Если есть "живой KPI", расскажите, очень интересно! Опасаетесь, что кто-то воспользуется потом? :-)
86. pt_olga 61 08.08.13 19:55 Сейчас в теме
(85) AlexWhite, эх, Александр, в жизни всё должно быть прекрасно... :)
доклады одной темы/секции должны дополнять друг друга, предоставлять разностороннюю и полезную информацию
мой KPI автоматом выходит на расчет мотивации и может в чем-то будет дублировать чудо-мотивацию GROOVY, как знать.

просто, не знаю, как у вас (в РФ), а у нас ну ооочень мало предприятий, где есть реально работающий KPI в ИТ,
в основном "бумажки" себе, зарплата себе - главное, чтобы без залетов и больших косяков. :)
(остальные мотивационные пакеты пока не рассматриваем)

Ладно, не хотите показывать, ну и не надо.
Меня больше "беспокоит" доклад (70) GROOVY))
87. kuntashov 449 08.08.13 20:45 Сейчас в теме
(86) Простите, что вмешиваюсь, но подозреваю, что у Павла (равно как и Александра) "мотивация" - про нечто психофизическое, про неформальную мотивацию, а вы - про формальную систему мотивацию (KPI и упоминание связи с зарплатой позволяют мне так думать).

Поэтому у вас будет как раз другая точка зрения, причем возможно - оппозиционная :)
88. pt_olga 61 08.08.13 22:25 Сейчас в теме
(87) kuntashov,

ладно)

действительно командообразующих плюшек в KPI нет
и даже проектная работа и та проходит по касательной
89. пользователь 09.08.13 01:16
Сообщение было скрыто модератором.
...
91. support 4484 09.08.13 15:28 Сейчас в теме
(89) Eugeneer, это тема из секции в (10)
92. пользователь 09.08.13 15:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
103. www2000 58 12.08.13 16:50 Сейчас в теме
До какого срока будут выбираться темы?
104. Alraune 1502 12.08.13 17:12 Сейчас в теме
(103) www2000, планируем до конца августа
105. www2000 58 12.08.13 17:18 Сейчас в теме
(104)

Спасибо, за ответ.

Просто перед тем как опеределяться на счет поездки, хотелсь бы знать темы, и лучше конечно их узнать до окончания скидки)
raiml; alex15650; +2 Ответить
112. raiml 740 13.08.13 17:17 Сейчас в теме
А что Битрикс это человек? Не знал. Да и при чем тут Битрикс? Есть много компаний которые занимаются интеграцией. Основное мое преимущество, при работе над задачей интеграции 1с и другой системы, это то, что я консультант дженералист, и работаю на междисциплинарном уровне. Как дженералист, я подходил к разработке своего продукта. То есть видел задачу в разных сторон.
Если сравнивать то, что я могу дать в плане знаний, по сравнению с тем что вы скинули, то вам надо сравнить мое API и их. Это разные подходы, и кстати по пути Битрикса в плане интеграции я тоже вначале шел, и могу рассказать чем он хорош и чем он мне не понравился.
113. CheBurator 3119 13.08.13 22:16 Сейчас в теме
коллеги.. вы ударятессь в какие-то узкие дисциплинарные вещи... желательно м.б. больше междисциплинарных вопросов..? проблема не в том, что лучше битрикс или свое решение - проблемы на стыках - в т.ч. на взаимодействии постановщика задачи для сайта и кодера 1с/битрикса 9чисто для примера)
114. DitriX 2091 14.08.13 04:52 Сейчас в теме
(113) будете на этой конференции выступать? Если что - зовите содокладчиком :)
116. CheBurator 3119 14.08.13 11:10 Сейчас в теме
(114) вряд ли. видно что тут больше техническите моменты планируются к обсуждению. А мне более интересны проектные вещи, управление, координация - но у меня в этом мало опыта - ибо фикс.
119. tango 506 14.08.13 11:24 Сейчас в теме
(116) CheBurator,
проектные вещи, управление, координация

здесь две основные феньки, которые не передашь коучингом:
1. личный опыт, который на каждом новом проекте один в один все равно не работает
2. яркие индивидуальности участников, которые, опять же, каждый раз новые
вот и остается только нахваливать тот набор ПО, с которым привык работать
120. pt_olga 61 14.08.13 12:50 Сейчас в теме
(119) tango, а вот и не соглашусь

1. личный опыт, на каждом новом проекте работает!
Тут либо ты умеешь организовать, либо... только учишься.

2. Пофиг "яркие индивидуальности участников", захотеть проект должен тот, кто платит (собственник, ген.директор). А вот если нет прямого доступа к телу ЛПР, то тут можно уже и посмотреть на уровень вменяемости участников и принимать для себя решения, стоит ли браться за проект.

и добавлю п.3 Важна команда, с которой идешь на проект :)
123. tango 506 14.08.13 14:02 Сейчас в теме
(120) pt_olga,
1. вы - эффективный менеджер уже или еще только учитесь? между прочим, империю слили как раз типчики, которые только и умели что руководить, причем - не важно, на каком проекте

2,3 под яркими индивидуальностями я и имел именно членов исполнителя
что касается заказчика, то там от проекта к проекту - одно и то же:
а. хозяин - либо заинтересован и участвует, либо нет
б. куча мелких хищников
124. pt_olga 61 14.08.13 14:41 Сейчас в теме
(123) tango, на мелкую провокацию не поведусь)

менеджерю уже давно и параллельно учусь ибо нет и быть не может предела совершенства :D

не понятно "члены исполнителя" это внешние втюхиватели решений или все же представители заказчика от бизнеса (нач, зам.дир и проч.) или айтишники заказчика? Вы с какой стороны баррикад вааще?
126. tango 506 14.08.13 14:56 Сейчас в теме
(124) pt_olga, спасибо за интерес ко мне :)
я вообще штатник на поддержке, весь мой нереализованный потенциал направлен исключительно на повышение оклада жалования
поскольку этот вопрос решается успешно, уделяю толику оставленным мною на баррикадах неудачнегам

не понятно "члены исполнителя" это

в 1с-проектах две стороны: заказчик и исполнитель
у каждого - свои члены
118. tango 506 14.08.13 11:19 Сейчас в теме
(113) CheBurator,
постановщика задачи для сайта и кодера
здесь постановщик - это представитель заказчика или исполнителя?
127. CheBurator 3119 14.08.13 23:36 Сейчас в теме
(118) это могут быть как представители разных сторон, так и представители однйо стороны, например заказчик делает сам при разветвленной ИТ-службе.
128. tango 506 15.08.13 12:18 Сейчас в теме
(127) CheBurator, ок
проблемы на стыках, например, на взаимодействии постановщика задачи для сайта и для кодера 1с/битрикса 9

т.е. треугольник: ключевой юзер - кодер-1сер - кодер битрикс
юзер отправляет один и тот же запрос обоим кодерам, и каждый из них понимает по-разному

у меня было так: я - 1сер (ут 10)
сайтописатель - щвейцарец в головной фирме
юзер - шиноторговец - филиал в москве

из юзера попытка вытащить инфу завершается отсылкой к щвейцарцу
от швейцарца через нашего манагера-переводчика требования к формату обмена доходят до меня
я соображаю эти требования применительно к ут, что-то там настраиваю и реализую выгрузку

чем дело кончилось - не знаю, ушел я от них
129. pt_olga 61 15.08.13 13:20 Сейчас в теме
(128) tango, аналитика вам походу не хватило

1. юзер пишет хотелку,
2. её ловит спец, который в состоянии дать постановку исполнителям (структуру и ТЗ):
2.1. Кодеру сайта
2.2. Кодеру 1С

в Вашем треугольнике получилось 3 колокольни и отсутствие коррдинирующего
130. tango 506 15.08.13 13:31 Сейчас в теме
(129) pt_olga, :)
1. юзер ничего не в состоянии промычать, кроме того, "чтоб было"
2. не вижу, куда б его можно было здесь воткнуть, даже теоретически
3. кодер сайта - в штате головы в швейцарии, как бы в сделке вообще посторонний - оказывается важняком с ролью постановщика-заказчика
4. кодер 1с (то бишь я любимый) в результате:
а. добивается (пропихнув - не подумайте чего - через манагеру-переводчицу) от клиента указания пальцем в швейцара
б. пробирается сквозь дебри переводчика и словарный запас сайтописателя к сути проблемы
в. формирует себе задание на доработку УТ и на выгрузку
г. выполняет, тестирует (хм... тестирования не было - не на чем было)
д. пишет описалово и отправляет его манагере для запроса к юзеру об оплате труда

пс: ушел я оттуда по причинам, не связанным с этим конкретным чудесом
131. pt_olga 61 15.08.13 14:21 Сейчас в теме
(130) tango,

3. кодер сайта - в штате головы в швейцарии, как бы в сделке вообще посторонний - оказывается важняком в ролью постановщика-заказчика

вот проблема, которую нужно было решать
Вам или Вашему руководителю

а Вы говорите, что опыт на разных проектах не работает :)
132. tango 506 15.08.13 14:41 Сейчас в теме
(131) pt_olga, куроводитель был - франчайзи из тех, что "мы - НЕ франчайзи!!!" И "я - крутой РП!!!" И "у нас - KPI!!!"
я же - уволился :)
133. tango 506 15.08.13 14:42 Сейчас в теме
(131) pt_olga, более внимательное прочтение трудов меня любимого дает:
"опыт не работает один к одному"
117. tango 506 14.08.13 11:17 Сейчас в теме
интересно, если я в начале века делал набор ASP-страничек для обработки заказов в БП на 8.1 (вспомнил, еще один похожий проект примерно тогда же для УПП)- администратор,клиент,менеджер - я уже могу себя назвать разносторонним дженералистом?
121. raiml 740 14.08.13 13:39 Сейчас в теме
(117) Я не буду разводить здесь холивар. Если хотите что то выяснить лично про меня - пишите в личку.
122. tango 506 14.08.13 13:58 Сейчас в теме
(121) raiml, мне показалось, что в (117) я - о себе, любимом
125. cherepawka 2 14.08.13 14:52 Сейчас в теме
Очень интересно было бы послушать доклад на тему: "Резервное копирование 1С. Методы защиты от "падений" 1с. ". Кто какие методы архивации использует? Raid, дамп БД, архивация в режиме Realtime.
134. пользователь 15.08.13 23:05
Сообщение было скрыто модератором.
...
135. пользователь 16.08.13 01:29
Сообщение было скрыто модератором.
...
136. raiml 740 16.08.13 02:42 Сейчас в теме
(135) Eugeneer,
Это больше на развод какой то похоже. Нафиг такие темы. Как стать человеком харизмой? Как управлять людьми?
Это все вода. Может еще про НЛП кого попросим прийти и рассказать?))
137. пользователь 16.08.13 02:53
Сообщение было скрыто модератором.
...
138. raiml 740 16.08.13 03:59 Сейчас в теме
(137) Так ведь названия тем "желтые". Разве вам не видно?
Про человека харизму - как вы себе его предсталяете? Какое из определений среди множеств верно? Если непонятно что вообще хотят сказать, то зачем это слушать.
Как управлять людьми - что это? Гипноз? НЛП? А может это тайная технология внеземных цивилизаций?
Революционер IT - это как понимать? Фарит расскажет как стать Стивом Джобсом? Цукербергом? ))))
И вы хотите чтобы это все рассказывалось перед IT шниками? Зачем? Как им это поможет в их работе?
Новиков; German; pt_olga; +3 Ответить
139. pt_olga 61 16.08.13 11:09 Сейчас в теме
(138) raiml, харизма либо есть, либо её нет

всем учиться быть успешными руководителями не реально и ни разу не нужно
Фарита слушать, безусловно удовольствие, кто был на первом Эвенте, поймет о чем я.

но какие выводы должен сделать тихий классный кодер?
"Будь мужиком. Освободи землю" если нет той самой харизмы? )))

А по управлению командой секция на ноябрь и так уже как бы прорисовывается :)
142. tango 506 16.08.13 11:36 Сейчас в теме
(139) pt_olga,
удовольствие, кто был .., тот поймет
вы уверены, что без гендера?
141. tango 506 16.08.13 11:32 Сейчас в теме
(137) Eugeneer, те кто руководят - им есть что сказать - кому?
простым перебором:
1. таким же как они - не на этом евенте
2. барашкам - несите наши денежшки. не уверен, что барашки с удовольствием обнаружат, что оплатили евент, чтобы опять услышать это
3. барашкам, которые захотят услышать, как стричь барашков. тогда это чисто НЛП-схема. ничего не имею против МММ. но к ИС отношусь иначе (не в том смысле что против ИС :))
140. tango 506 16.08.13 11:27 Сейчас в теме
(135) Eugeneer, извини, я правильно понял - попросить Фарита, пусть научит, как всем нам начать учить друг друга за деньги?
143. antont 13 16.08.13 16:46 Сейчас в теме
144. Taktic 39 16.08.13 20:14 Сейчас в теме
А можно сделать нормальный опрос? А то в голосовании плюсиками есть огромный минус - движок сайта блокирует плюсование чаще чем 5 минут. Поэтому большая часть плюсов достается темам которые сверху. Я сильно неуверен что если человека интересуют 5 тем у него хватит терпения выждать 25 минут что бы плюсануть каждую.
145. пользователь 17.08.13 00:41
Сообщение было скрыто модератором.
...
147. Evgen.Ponomarenko 567 17.08.13 00:54 Сейчас в теме
(145) Eugeneer,
К презентациям нужно готовиться в любом случае. Как-то раз был на двух конференциях подряд - один и тот же докладчик, но степень подготовки была разная и результат был разный. Первый раз докладчик отчитал лекцию на УРА, а второй раз решил построить рассказ на диалоге с залом на экспромте - его спас только авторитет который он заработал на первом выступлении. На такие мероприятия нужно готовиться всегда!
pahich; Zircool; German; +3 Ответить
148. пользователь 17.08.13 00:57
Сообщение было скрыто модератором.
...
173. Ish_2 1104 03.09.13 17:36 Сейчас в теме
(148) Женя , ты не понял. Прочитай еще раз внимательно (147).
"К презентациям нужно готовиться в любом случае".
174. пользователь 03.09.13 17:42
Сообщение было скрыто модератором.
...
176. Ish_2 1104 04.09.13 12:18 Сейчас в теме
(174) ТОП-1 не может трепаться просто так. Откажись от выступления.
177. пользователь 04.09.13 12:28
Сообщение было скрыто модератором.
...
149. пользователь 17.08.13 01:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
150. Evgen.Ponomarenko 567 17.08.13 13:23 Сейчас в теме
(149) Eugeneer,
Ну вот Вы сами придумали, о чем рассказать. Расскажите людям как вы попали в ТОП-1.
- С какими трудностями пришлось столкнуться.
- Что изменилось с тех пор как вы были в ТОП-20, ТОП-10, ТОП-5.
- Какие гипотезы оправдали Ваши ожидания, в чем Вы разочаровались.
- Что хотели бы улучшить на Инфостарте.
- Какие ключевые факторы успеха онлайн продаж... Если Вы конечно не боитесь конкуренции ;)

Удачи, Вам!
146. пользователь 17.08.13 00:49
Сообщение было скрыто модератором.
...
151. German 413 17.08.13 23:25 Сейчас в теме
Поэтому предлагаю свое выступление полностью предоставить в виде живого общения с залом. Задаете вопросы интересующие вас - я отвечаю.

У меня дежавю.
мне на форумах по 1000 постов одновременно общаться с десятками всяко-разных людей

Выступление не форум, Backspace не работает, внимание 1,10,100 человек удерживать совсем разные вещи.

amon_ra; awa; +2 Ответить
152. tango 506 18.08.13 08:13 Сейчас в теме
экспромт удачен хорошо подготовленный
ты нашел нишу
ты можешь рассказать как ты нашел свою нишу
но ты не расскажешь, как найти свою нишу даже трем 1снегам в зале
евент представляется в формате несколько отличном от танцев со звездами
153. CheBurator 3119 18.08.13 21:43 Сейчас в теме
ну, вообщем-то, активность в данном форуме показывает, что подавляещему количеству сообщества - пофиг что там будет на эвенте...
Eugeneer; raiml; +2 Ответить
154. DitriX 2091 19.08.13 13:07 Сейчас в теме
(153) а тяжко вообще разобраться на что ориентироваться то?
Те темы которые озвучены - без планов и т.д. не несут никакой смысловой нагрузки.
Вот и трепятся все кому не лень.

Пора бы уже сделать отдельный форум(под форум)для цели выбора докладчиков.
Сделать в постах кроме плюсов и минусов - еще и что то типо "желаю что бы этот чел по этой теме выступил на ивенте" и вот тогда было бы о чем говорить тут.

А так, сумбурно, я даже не вспомню что там было :) Кто вообще о чем может сказать и т.д.
155. PAVI 1388 20.08.13 08:02 Сейчас в теме
Если пройдет тема по отраслевым решениям, готова рассказать о проблемах и решениях для пищевки, на примере УМКП (управление мукомольно-крупяным заводом и элеватором).
POMA_80; Zircool; Synoecium; black_cat_crossing_the_street; kuntashov; +5 Ответить
156. pt_olga 61 21.08.13 22:33 Сейчас в теме
Хотелось бы послушать Лустина по управлению проектами,
но он куда-то пропал :(
157. lustin 21.08.13 23:13 Сейчас в теме
(156) pt_olga, не пропал, а занят. ;-) 12 часов в день стабильно на работе.

Но сюда посматриваю.

К сожалению для меня сейчас тема управления проектами немного изъезжена.
Актуальные сейчас темы:

1. Разработка на 1С по промышленным стандартам + постановка процессов ALM
2. Интеграция корпоративных приложений.

Ожидать появления публикаций и документации (с видео) по практикумам стоит не раньше октября.
RayCon; pt_olga; +2 Ответить
158. pt_olga 61 21.08.13 23:24 Сейчас в теме
(157) lustin, а у меня понятие "управления проектами" ёмкое, туда входит разработка, интеграция и много других "радостей бытия")
159. lustin 21.08.13 23:39 Сейчас в теме
(158) pt_olga,

При формулировке:

Управление проектами
Управление проектами от и до (с примерами). Крупные внедрения. Успешная практика при внедрениях на крупных предприятиях, проблемы, возникшие при данных внедрениях, нестандартные подходы их решений


Тема действительно очень мутная и может трактоваться как угодно.

Как управлять проектом ? - Берешь проект и управляешь.
Что делает бизнес-аналитик ? - Берет бизнес и анализирует.
Что делает внедренец на крупных проектах ? - Берет план менеджера и начинает по нему внедрять крупный проект.

;-)

Если где-то в рамках конференции будут присутствовать аббревиатуры - AD, AP, SDLC, QA и EIP, AMQP, тогда я смогу быть полезен в качестве докладчика, иначе мне физически не хватит времени нормально подготовиться по другим кейсам.
188. Abadonna 3958 23.09.13 05:46 Сейчас в теме
(159) lustin,
"Как управлять проектом ? - Берешь проект и управляешь.
Что делает бизнес-аналитик ? - Берет бизнес и анализирует.
Что делает внедренец на крупных проектах ? - Берет план менеджера и начинает по нему внедрять крупный проект. "

Напоминает "как пропатчить Апач?" :)))
161. vkm1980 5 26.08.13 10:32 Сейчас в теме
Хотелось бы услышать такую тему как: планирование и диспетчирование производства. Именно не объемно календарное планирование, а по производственным участкам с выдачей заданий на рабочие места, с гибкой системой ПЕРЕПЛАНИРОВАНИЯ. Всех интересуют вопросы: что если (сломался станок, заболел сотрудник и т.п.), сколько сотрудников необходимо для выполнения плана, выбор оптимальной загрузки производства. Может быть кто-то хотел поделиться опытом по таким вопросам. Интересует практическое воплощение всего этого, а не теоретические выкладки.
P.S. Тема управления проектами уже очень изъезжена, я считаю, что не стоит так много уделять ей внимания на каждой из конференций. Хотя на прошлой конференции понравился Agile, который наконец то применяют для 1С, хотя тема далеко не нова для остального мира программистов.
RayCon; dood_pvs; CheBurator; shootnik; +4 Ответить
166. CheBurator 3119 28.08.13 01:42 Сейчас в теме
(161) категорически поддерживаю. аналогичная задача и на складе - перераспределение ресурсов и заданий в заисимости от потока заявок/персонала
162. pahich 723 27.08.13 09:44 Сейчас в теме
Добрый день всем!
Вопрос к организаторам - будет ли реализована интернет-трансляция конференции? Если да, то из какого зала? Или как то можно будет выбирать?
AllexSoft; +1 Ответить
163. DitriX 2091 27.08.13 15:34 Сейчас в теме
(162) три монитора поставил и следи :)
167. amon_ra 54 28.08.13 13:55 Сейчас в теме
Не смог осилить все комментарии, потому решил написать свой.
Нигде не нашел описания о том как правильно тестировать разработку 1С, что для этого надо, практическое применение КИП. Предлагаю следующую тему: Способы, возможности полуавтоматического и автоматического тестирования разрабатываемых продуктов 1С. Составление сценариев тестирования, на что надо уделить особое внимание.
Мне кажется любая более или менее крупная компания имеющая опыт в разработке той или иной конфигурации 1С использовала тестирование, но вот интересно как они его использовали и что для этого нужно.
171. CheBurator 3119 30.08.13 23:43 Сейчас в теме
(167) плохо искал... поищи Unit-тестирование
или вот http://infostart.ru/video/w167567/
168. kipon 29.08.13 18:53 Сейчас в теме
тема:
1С и конкурирующие технологии ERP (SAP, ORACLE, MS Navision, MS Dynamics, Sage и др.)
RayCon; German; +2 Ответить
169. www2000 58 30.08.13 15:17 Сейчас в теме
172. pahich 723 02.09.13 10:11 Сейчас в теме
А бонусные стартманики при покупке участия должны были прийти? )
175. new_user 03.09.13 21:30 Сейчас в теме
А если мне интересны темы которые будут рассматриваться в разных залах? В таком случае я бы предпочел купить видео со всех трех залов, пусть даже на защищенной флешке (кау у spec8)!!!
178. Draco 05.09.13 16:24 Сейчас в теме
1С и Risk Assurance (1С и Управление рисками)
Т.к 1С постепенно наращивает свою долю на рынке EPR систем, многие иностраные компании, имеющие предприятия на территории РФ в качестве ERP системы все более часто предпочитают 1С. Но у данных компаний есть отделы внутреннего контроля, которые призваны снижать риски в том числе и в ERP системах. Речь идет о разграничении прав, матриц достпа, бизнес процессах платежей, закупок и т.д. предъявляемык к системе. Хотелось бы обсудить насколько 1с готова к этому, что удается решить, что на данный момент нет. кстати, данные моменты проверяет всегда PWC и KPMG при своих аудитах.
На первой конференции Дмитрий Костюнин из PWC затрагивал эту тему, она кстати была очень интересна мне, так же представителям Bosch, и других организаций, имеющих иностраные корни.
180. CheBurator 3119 08.09.13 02:35 Сейчас в теме
(178)
Речь идет о разграничении прав, матриц достпа, бизнес процессах платежей, закупок и т.д. предъявляемык к системе. Хотелось бы обсудить насколько 1с готова к этому, что удается решить, что на данный момент нет. кстати, данные моменты проверяет всегда PWC и KPMG при своих аудитах.

- все зависит от того, будет ли владелец бизнеса/гендир/лпр/взу держать еще и доп.технический персонал для настраивания всех этих "матриц".
- вот меня, например, очень интересуют всякие регламенты взаимодействия подразделений/служб между собой - ибо в 1совских решениях в этом вопросе полный ноль в качестве какой-нибудь вменяемой организации работы
181. Draco 09.09.13 10:52 Сейчас в теме
(180) CheBurator,
Да это в данном разделе так же предполагалось к обсуждению т.к. Бизнес-процессы в 1С уж очень не соответвуют политикам внутреннего аудита многих компаний
179. DitriX 2091 07.09.13 21:10 Сейчас в теме
там уже известно что то?
Я про докладчиков и темы. Есть ли где то сводка :)
182. raiml 740 11.09.13 16:31 Сейчас в теме
Ндааа. Скоро конференция, а темы непонятны.
183. пользователь 16.09.13 08:24
Сообщение было скрыто модератором.
...
184. Lama12-1 8 16.09.13 11:08 Сейчас в теме
Работа с субподрядчиками.
Как обезопасить проект от невыполнения субподрядчиками своих обязательств?
185. www2000 58 18.09.13 15:33 Сейчас в теме
Конференция еще не отменяется? А то от организаторов как-то все глухо, никаких новостей, темы пока сплошная неопределенность.
186. Alraune 1502 18.09.13 16:40 Сейчас в теме
(185) www2000, конференция будет в указанное время в указанном месте. Сейчас идет активная работа по подготовке секций. Скоро предварительная программа конференции будет опубликована
187. cybjavax 40 22.09.13 09:25 Сейчас в теме
евент развивается не понятно какими шагами. визуально выделились две составляющих евента, которые имеют существенное влияние на качество мероприятия. это формат и содержание (прямо как у 1с, платформа и конфа).

первый евент был нов и удачлив. ему много чего было прощено.

второй евент выявил ошибки. и если первый и второй евенты обладали какой-то приемственностью, то третий, судя по формату, будет совершенно иным.

если говорить аналогиями нашей сферы, то вместо того, чтобы исправить баги конфы, выпустили новую платформу, начали подгонять конфы под новую платформу )))) баги конфы накладываются на баги платформы )). все это и так регулярно переживают. мне как консервативному внедренцу претят эксперименты на живых пользователях. это удел разработчиков.

формат и принципы работы настолько поменялись, что из прошлого евента в качестве уроков можно будет вынести только необходимость работы с фейлами. если на первый евент как сторонник эксперимента я поехал добровольно, не зная чего ожидать, то быть регулярным подопытным кроликом слишком непредсказуемое удовольствие. сижу жду со счетом на руках анонса программы.

критиканов конечно всегда больше чем делателей, поэтому прошу воспринимать это как взгляд неравнодушного к этой затее человека. естественно, это не призыв к смене курса, этот маршрут уже придется доплыть до конца, не смотря ни на что.
192. PAVI 1388 24.09.13 21:06 Сейчас в теме
(187) cybjavax,
Как модератору одной из секций очень хотелось бы более конкретного анализа ошибок прошедших евентов, или четких предложений по готовящемуся.
Можно в личном сообщении.
bobm78; Ish_2; kuntashov; +3 Ответить
189. DoctorRoza 23.09.13 08:37 Сейчас в теме
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

Шариков П.П.
190. Diversus 2306 24.09.13 10:08 Сейчас в теме
Тоже хочется поучастовать... Эх...
193. amon_ra 54 25.09.13 11:19 Сейчас в теме
А у меня вот вопрос, участникам конференции будут после предоставлены видео с конференции?
194. Fragster 1138 25.09.13 13:21 Сейчас в теме
Есть скидки для посетителей прошлых конференций?
201. black_cat_crossing_the_street 20 28.09.13 15:48 Сейчас в теме
(194) Fragster, да, есть. 20% скидка для участников предыдущих конференций.
205. Fragster 1138 29.09.13 22:17 Сейчас в теме
(201) black_cat_crossing_the_street, прекрасно, пока вы мне отвечали - цена увеличилась до 9500 :(
и вы не ответили, как же эту скидку получить.
206. black_cat_crossing_the_street 20 29.09.13 22:26 Сейчас в теме
(205) Fragster, введите, пожалуйста, код с купона, который вклеен в журнал Инфостарта, или же напишите в комментариях, что были участником предыдущей конференции. Менеджеры проверят и пересчитают цену со скидкой.
195. salser 25.09.13 21:31 Сейчас в теме
Тема: Риски в проектах 1С.
197. kuntashov 449 25.09.13 22:33 Сейчас в теме
(195) salser, а у вас есть что по этой теме рассказать или какие-то вопросы?
Напишите, пожалуйста, свои вопросы здесь или мне в почту kuntashov@gmail.com
Мы могли бы эти вопросы рассмотреть в рамках круглого стола на секции "Практика внедрения учетных систем".
Оставьте свое сообщение