1С-Отчетность перенос Транспортных сообщений

25.06.13

Интеграция - ЭДО и ОФД

Для тех, кто пользуется 1С-Отчетностью в двух разных информационных базах и постоянно теряет корреспонденцию.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Перенос транспортных сообщений
.epf 18,98Kb
79
.epf 18,98Kb 79 Скачать

Эта публикация касается электронного документооброта с контролирующими органами непосредственно из программных продуктов 1С ("1С-Отчетность").

Отличная вещь скажу я вам, даже работает уже во всех типовых конфигурация на платформе "1С:Предприятие 8" и главное везде одинаковый принцип работы и объекты метаданных.

Но есть проблема, с которой я сталкиваюсь постоянно.
У меня несколько юридических лиц, которые ведут бухгалтерский учет в "1С:Бухгалтерии", а персонифицированный в "1С:Зарплате и управление персоналом". В обеих информационных базах у меня одна и таже учетная запись для электронного документооборота.
Из "1С:Зарплата и управление персоналом 8" я отправляю отчетность в ПФР и ФСС, а из "1С:Бухгалтерия 8" во все остальные контролирующие органы. И бывает такая ситуация, что отправил я отчетность из одной информационной базы, а ответ получил в другую. В результате у меня ни в одной из баз нет целой картины. Приняли у меня отчет или нет, что написано в протоколе, и так далее я уже не могу узнать.

Почему так происходит? Я могу только предполагать, что происходит это следующим образом:

1) Для электронного документооборота используется электронная почта. Значит есть некий электронный почтовый ящик, через который проходят транспортные сообщения между контролирующими органами и прочими юридическими, физическими лицами.

2) Содержимое почтового ящика хранится на сервере оператора связи или провайдера, который предоставляет услугу электронного документооборота. Но данные там хранятся только до передачи их адресату. Письма полученные адресатом удаляются с сервера оператора и второй раз их уже не получишь.

3) Так как на данный момент в программных продуктах 1С опознать, из какой информационной базы было отправлено сообщение невозможно, так как проверка проходит только по твоей учетной записи электронного документооборота, а они в обеих базах одинаковые, то шанс, что письмо получит не та информационная база имеет место быть.

Вот и получается, что писал письмо в одном месте, а получил ответ в другом. Несмотря на то что данные не теряются, а лишь располагаются в разных местах, объединить их штатными средствами не представляется возможным.

В качестве решения описанной проблемы предлагаю вам обработку, которая найдет и перенесет транспортные сообщения из одной информационной базы в другую, тем самым восстановив полноту цикла обмена.

Объясню по-простому механизм электронного документообррота в 1С-Отчетности:

1) Создаем некое письмо для контролирующего органа, допустим декларацию по НДС.

2) Отправляем декларацию в нужный контролирующий орган, при этом формируется новый элемент справочника "Циклы обмена" и первый документ "Транспортное сообщение", а внутри транспортный контейнер с зашифрованным посланием в правильном формате.

3) После обработки от контролирующего органа получаем ответ, который будет хранится в новом документе "Транспортное сообщение", но будет связанс тем же элементом справочника "Циклы обмена".

Получаем несколько документов "Транспортное сообщение", которые прикреплены к одному элементу справочника "Циклы обмена".

Цикл обмена и первичное транспортное сообщение всегда располагаются в информационной базе, из которой было отправлено письмо, а вот последующие транспортные сообщения могут попасть в любую другу информационную базу, так как при приеме корреспонденции 1С не проверяет существует ли в этой базе нужный цикл обмена, а просто создает новые документы без указания цикла обмена.

 

Как работать с обработкой:

Допустим вы отправили декларацию НДС из ПП "1С:Бухгалтерия", а ответ от ИФНС получили в ПП "1С:Зарплата и управление персоналом".

1) Заходим в ПП "1С:Зарплата и управление персоналом" и запускаем обработку.

2) Указываем параметры подключения к ПП "1С:Бухгалтерия".

3) В табличной части будут отображены транспортные сообщения в "1С:Зарплата и управление персоналом" без цикла обмена. Вот их то и надо перенести. Отметим галочками, те строки которые нам нужны или все, если не понимаете, какие нужны.

4) Нажимаете кнопку Перенести. Ждете. Готово.

Если в "1С:Бухгалтерии" не будут найдены циклы обмена для отмеченных транспортных сообщений или такие транспортные сообщения уже существуют в "1С:Бухгалтерии", то они не будут перенесены.

Данная обработка работает на платформах "1С:Предприятие" 8.2 и 8.3 в толстом клиенте на обычном приложении.
Так как 1С не предлагает решения описанной проблемы, то я хотел бы развить эту обработку и предоставить возможность работы на управляемых формах, но мне нужна ваша помощь в тестировании. Также я хочу понять актуальна ли эта проблема или есть другое более простое решение. Жду ваших комментариев.

 

См. также

SALE! 50%

Загрузка чеков ФНС в документы 1С:БП, 1С:УНФ, 1С:ERP, 1С:КА и 1С:УТ

Кассовые операции Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP ЭДО и ОФД Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Платные (руб)

В публикации размещены специализированные обработки для загрузки чеков в базах 1С (для локальных баз): '1С:Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0', '1С:Управление нашей фирмой 8, ред. 3.0', '1С:Комплексная автоматизация, ред. 2.5', ‘1С:ERP Управление предприятием, ред. 2’ и ‘1С:Управление торговлей, ред. 11.5’. Вы просто сканируете QR коды с бумажных и электронных чеков c помощью мобильного приложения ФНС и чеки автоматически (без ручного ввода) загружаются в документы 'Авансовый отчет', 'Расходы предпринимателя', 'Путевой лист', 'Приходная накладная', 'Поступление (акты, накладные, УПД)', 'Приобретение товаров и услуг', 'Отчет о розничных продажах' и 'Поступление денежных документов'.

12960 9720 руб.

19.08.2020    64911    297    73    

205

Загрузка в 1С:Бухгалтерию 3.0, 1С:КА 2.4, 2.5, УНФ 1.6/3.0 данных из ОФД о денежных поступлениях (чеках)

Кассовые операции ЭДО и ОФД Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Согласно 54-ФЗ по правилам ведения кассовых операций необходимо оформлять приходные кассовые ордера (ПКО) и расходные кассовые ордера (РКО) на основании чеков ККМ. Все данные о чеках, можно взять на сайте оператора фискальных данных (ОФД). Эта обработка сделает за вас в 1С - ПКО и РКО, Операции по платежным картам или Отчет о розничных продажах (может создать номенклатуру в 1С, указать налоги и др. реквизиты в документах в зависимости от налогообложения ККМ в торговой точке). Проверено на: OFD.RU / Первый ОФД / Такском / Платформа ОФД / Ярус / ОФД Яндекс / ОФД Астрал /ОФД СБИС / Гарант ОФД / КОРУС ОФД / КОНТУР ОФД / ОФД АО Тандер / ИнитПро / Группа Элемент/

3600 руб.

09.08.2017    147852    865    372    

525

Акцизы на сахаросодержащие напитки

Регламентированный учет и отчетность ЭДО и ОФД Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Пищевая промышленность Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Акцизы Платные (руб)

Расширение для Бухгалтерии предприятия 3.0 «Акцизы на сахаросодержащие напитки» предназначено для автоматизированного учета сумм акцизов по реализованным сахаросодержащим напиткам с 01 июля 2023 года. Позволяет выделить суммы акциза в первичных документах («Реализация товаров и услуг», «Корректировка реализации»), сформировать проводки по начислению акциза, а также сформировать и отправить корректные документы по ЭДО.

14400 руб.

16.10.2023    1075    10    0    

9

Выгрузка УПД реализации в xml ФНС для загрузки в ЭДО: Диадок, СБИС, Такском, КОРУС, Астрал и прочие. Обработка на управляемых формах для БП 3.0, УНФ 1.6 / 3.0, УТ 11.4 / 11.5, КА 2, ERP 2 (Приказ ФНС №820 от 19.12.2018, 736 от 12.10.2020)

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP ЭДО и ОФД Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Управляемые формы 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Выгрузка УПД, товарной накладной ТОРГ-12, акта, счета-фактуры по реализации (в БП сч-ф на аванс) в xml-файл в формате ФНС приказ 820 от 19.12.2018. Выгрузка УКД и корректировочного счета-фактуры в xml-файл в формате ФНС приказ 736 от 12.10.2020. Выгрузка товарной накладной в xml-файл ФНС приказ 551 от 13.11.2015, редакция 08.04.2019. Выгрузка акта приемки-сдачи работ (услуг) в xml-файл ФНС приказ 552 от 13.11.2015, редакция 08.04.2019. Добавлена выгрузка счетов на оплату по документам ЗаказПокупателя (в УНФ), ЗаказКлинета (в УТ / КА / ERP), СчетНаОплатуПокупателю (в БП). Добавлена обработка Выгрузка УПД c документов реализации 1С в Контур.Диадок по API.

12000 руб.

13.04.2018    82049    390    9    

426

Государственные контракты в УТ 11.5, КА 2.5.11 с выгрузкой в ЕИС (Госзакупки)

Регламентированный учет и отчетность Обмен с ГосИС ЭДО и ОФД Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Платные (руб)

Работаете по контрактной схеме, сталкивались с проблемой, что в контракте жестко указаны наименование, цена, единица измерения товара. И не все готовы создавать новую номенклатуру под каждый контракт или менять наименование и единицу измерения для уже имеющейся. Тем более, бывает так, что контракт - это формальность. Контракт не описывает жесткие условия поставки, нужно соблюсти правильность в предоставлении документов. Данное решение позволит вам оперировать своей номенклатурой при оформлении реализаций по контракту, в то же время выводить на печать документы, соответствующие данным контракта. Реализована выгрузка для сайта госзакупок по 44-ФЗ.

40800 руб.

19.12.2022    10076    18    18    

15

Групповая выгрузка и загрузка файлов XML для ЭДО в каталог по приказу №820 ФНС (для УТ 10.3/11, КА2, ERP2, БП3, УНФ, УПП1.3, Розница2.3). Поддержка маркировки. Прослеживание товаров.

Документооборот и делопроизводство (СЭД) ЭДО и ОФД Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Групповая выгрузка файлов XML для ЭДО в каталог по приказу №820 ФНС для Контур.Диадок, СБИС и других провайдеров ЭДО. Поддержка УНФ 1.6, УНФ 3.0 Поддержка УТ 10.3, УПП 1.3 Поддержка Розница 2.3 Добавлена выгрузка непосредственно из документа

18000 руб.

15.12.2022    6424    106    25    

14

ЭДО: организация архива оригиналов первичных документов, комплексный отчет по ошибкам

Документооборот и делопроизводство (СЭД) ЭДО и ОФД Учет документов Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Мощный, единый инструмент для решения всех проблем, связанных с переходом на ЭДО. Экономит бумагу и время - организует архив оригиналов первичных документов прямо в базе 1С, в прикрепленных файлах к соответствующим документам. С помощью комплексного отчета по ошибкам в ЭДО позволяет выявить и исправить все возможные ошибки - ошибочно сопоставленные документы, не подписанные документы, подписанные, но не загруженные в 1С документы. Автоматически сопоставляет не сопоставленные между собой документы. Может работать по расписанию и присылать отчет о состоянии архива/по ошибкам на почту. Взаимодействует напрямую с сервисами Диадок/СБИС, имеет интуитивно понятный интерфейс и учитывает 3-х летний опыт 40+ клиентов.

14880 руб.

17.12.2018    44283    56    51    

71
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Valdis_KH 26.06.13 08:13 Сейчас в теме
у нас в организации разные учетные записи для бухгалтерии и зарплаты. Мне кажется это оптимальное решение. В каждой учетной записи есть возможность отправки во все контролирующие органы.
2. OLEG_KOLESNIKOV 12 26.06.13 08:34 Сейчас в теме
Да полностью, согласен. Лучше в каждой конфигурации по своей учётной записи, так и проблем меньше.
3. 79044970523 929 26.06.13 10:37 Сейчас в теме
Вам бесплатно учетные записи раздают?
4. Martinian 10 26.06.13 11:02 Сейчас в теме
Проблема высосана из пальца ИМХО. При существовании у клиента двух конфигураций всегда подключаю отдельные учетные записи в каждой из них со своими направлениями.
Например:
- в БП: ИФНС, Росстат
- в ЗУП: ПФР, ФСС, ИФНС

Причем одни и те же направления (в примере: ИФНС) могут быть в разных учетных записях. Калуга-Астрад все равно считает это одним подключением к сервису и деньги берет один раз.
blackjack666; +1 Ответить
5. 79044970523 929 26.06.13 11:50 Сейчас в теме
Печально, что вам с двумя учетными записями удобнее. Но хотелось бы найти тех, кому моя тема покажется интересной.
s0u1; unknownDaemon; trigon33@mail.ru; +3 Ответить
6. mikhailovaew 127 02.07.13 09:38 Сейчас в теме
У нас пока сдают через старые каналы электронной отчетности... а в чем преимущества сдачи напрямую из 1С, кроме исключения этапа выгрузки-загрузки отчетности?
7. 79044970523 929 20.09.13 08:41 Сейчас в теме
1С-Отчетность стоит всего 3900 рублей на год за полный функционал(ИНФС, ПФР, ФСС, Росстат и доп.услуги) на группу компаний действуют дополнительные скидки. Сдавать на прямую из 1С это есть главное преимущество. Все в одном окне по одной кнопке.
8. dour-dead 271 02.10.13 13:52 Сейчас в теме
вот ваша главная проблема.

У меня несколько юридических лиц, которые ведут бухгалтерский учет в "1С:Бухгалтерии", а персонифицированный в "1С:Зарплате и управление персоналом". В обеих информационных базах у меня одна и таже учетная запись для электронного документооборота.
9. trigon33@mail.ru 03.06.14 16:44 Сейчас в теме
Вот такую ошибку выдает! Помогите разобраться.
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.58.6), файловый режим, захожу под Толстым клиентом. Надо из бух в зуп перенести.
10. trigon33@mail.ru 03.06.14 16:57 Сейчас в теме
Вот такую ошибку выдает! Помогите разобраться.
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.58.6), файловый режим, захожу под Толстым клиентом. Надо из бух в зуп перенести.
Прикрепленные файлы:
11. gev3000 05.10.16 16:32 Сейчас в теме
Очень актуальная обработка. Мне нужно перенести из бух в бух перенести. Скачала, однако обработка не работает. Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.124) Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1964).
12. 79044970523 929 15.10.16 06:17 Сейчас в теме
(11) gev3000, Обработка писалась давно уже многое изменилось, да и цель была перенос из "1С:Бухгалтерии 8" в "1С:Зарплата и управление персоналом 8". Пришлите скриншот или текст ошибки. попробую вам помочь.
13. ASK7 11.09.17 13:14 Сейчас в теме
Обработка нужна, посольку в последнее время после продления 1С Отчетности у клиентов с базами Бухгалтерия и Зарплата перепутались учетные записи. Поэтому требования по НДС приходят в учетную запись по ЗУП и ответить с формированием из книги покупок не представляется возможным.
Мы скачали вашу обработку, но выходит такая ошибка
Прикрепленные файлы:
14. evo@avis-soft.ru 21.02.19 09:58 Сейчас в теме
Добрый день. Обработка не работает. Сообщения об ошибках те же, что и в предыдущих сообщениях. Просьба решить проблему, либо вернуть средства.
15. Vida 15 23.05.19 14:56 Сейчас в теме
Добрый день всем!
Вот и я столкнулась с такой проблемой.
Кто знает, может быть есть актуальное решение?
16. user1698700 01.02.23 14:51 Сейчас в теме
(15) Решить не удалось, но помогла выгрузка уведомления из БП и загрузка в ЗУП. В ЗУПЕ отправилось без проблем.
Оставьте свое сообщение