Размещение остатков на складах

01.02.13

Учетные задачи - Логистика, склад и ТМЦ

Обработка создана для случаев, когда товар приходит на центральный склад а потом распределяется руководителем вручную по разным магазинам.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Растусовать.epf
.epf 12,82Kb
22
.epf 12,82Kb 22 Скачать

Механизм решения следующий: за основание берется документ поступления(тот документ которым приходуется товар на центральный склад), выбирается процент распределения товара по умолчанию для каждого склада, он может быть любым от ноля до 99, главное что бы в сумме по всем складам процент распределения составлял 100.  После этого обработка покажет окно, в котором можно указать сколько товара можно отгрузить на тот или иной склад, подсветив сереньким остатки распределяемой номенклатуры для каждого склада 

после распределения вам останется нажать кнопочку "Создать документы" и выбрать по каким складам вам нужно создать документ "Перемещение товаров". Все, можно печатать документы и отгружать :)

PS Обработка была написана как обработка табличной части документа "Поступление товаров и услуг" для того что бы можно ее было без изменения конфигурации положить на удобное место в меню "Заполнить" но в случае необходимости легко допиливается до простой обработки. Если возникнет такая необходимость(с моей точки зрения в меню заполнить ей как раз самое место) могу доделать и выложить второй вариант.

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90178    105    39    

190

Модуль "Ответственное хранение" или фулфилмент (FBS / FBO) для 1С:УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Модуль "Ответственное хранение" для 1С (УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5) позволяет организовать учет ответственного хранения товаров с весовыми характеристиками, в том числе со сроком годности и личным кабинетом Поклажедателя. Модуль реализован в виде расширения конфигурации, устанавливается в режиме 1С:Предприятие 8 за 5 минут по инструкции, что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы "1С".

60000 руб.

09.06.2020    34308    27    57    

54

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210166    620    524    

439

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150714    367    375    

501

AS WMS: автоматизация склада с адресным хранением с помощью ТСД

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Россия Платные (руб)

Подсистема управления складом AS WMS для конфигураций на платформе 1С 8. AS WMS – готовое решение для эффективного управления адресным складом. Внедрение системы AS WMS способствует быстрому отбору товара, ускорению инвентаризации, снижению зависимости от персонала, исключению пересорта. AS WMS встраивается в любую конфигурацию на платформе 1С 8 и работает как единая система без обменов. В учетной системе нет необходимости менять процессы под AS WMS (например, вводить ордерную схему), AS WMS использует стандартные документы по товародвижению вашей учетной системы.

40000 руб.

26.07.2023    3227    13    0    

8
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ula1c 01.02.13 23:09 Сейчас в теме
Идея понравилась.Думаю для универсальности неплохо было бы предусмотреть распределение не только процентом, но непосредственно по количеству.
2. webester 26 02.02.13 03:06 Сейчас в теме
(1)Непосредственно по количеству, пользователь раскидывает каждую позицию самостоятельно то есть указывает, сколько позиций конкретной номенклатуры надо перевести на другой склад. Или вы что то другое имели ввиду?
3. ula1c 02.02.13 21:04 Сейчас в теме
(2) я так поняла, что обработка создает документы перемещения по складам. Если же делать эти документы вручную копированием и изменением склада, количества, то это дольше и проконтролировать общую сумму сложнее, так же сложнее внести изменение в уже созданные документы.С вашей обработкой было бы проще.
8. webester 26 04.02.13 07:24 Сейчас в теме
(3)Обработка по умолчанию раскидывает остатки по складам, потом в этой же обработке, пользователь сам указывает сколько штук конкретной номенклатуры нужно перенести на определенный склад. И при редактировании обработка для удобства скорректирует общие число складом по умолчанию. В нашем случае это был единственно верный и самый удобный вариант.
(4) У нас этим тоже занимается продавец. При продаже товар автоматом попадает в заказ (если его мало) В УТ 10, функционал точки заказа есть из коробки, руководитель выбрал другой путь, анализировать и делать заказы самостоятельно, на основании текщих остатков и заказов сделанных во время продаж, моя совесть чиста :) я показал как это задумала фирма 1С.
(6)Не не не, тут немного другое :) Разумеется должен быть анализ продаж по конкретному магазину, сезону, (наши продажи сильно зависят от сезона, зимой аккумуляторы, летом щетки и ходовка и тд)надо анализировать точку заказа + еще 100500 показателей. Но как обычно есть одно большое НО! в данном случае, рынок очень сложно поддается анализу. То есть были почти распроданы аккумуляторы на этой точке и туда их надо докинуть. А вот балончики с краской докидывать не надо их привезли и продали по договоренности, пришли багажники на крышу их надо вот сюда положить для ассортимента, потому что здесь есть куда положить, причем те которые красивее, остальные на склад и вытаскивать по запросу, и это верхняя часть айсберга. Такого еще очень много. Так, ручное распределение остатков пока что единственно возможный вариант. Но точка зрения в (6) тоже правильная, просто это не наш случай.
4. Иваныч 23 02.02.13 22:02 Сейчас в теме
(2)
Я себе на ТиС 9,2 в справочнике Номенклатура прописывал минимальные остатки для каждого розничного склада.
Далее, сумма мин. остатков по рознице дает общее значение поля МинимальныйОстаток (точно не напишу сейчас, т.к базы под руками нет).
2. В документ ЗаказПоставщику добавляем в процедуру ПоКнопкеЗаполнить вариант как ЗаполнитьПоМинОстатку склада-получателя с выбором подгруппы (я у себя разделяю номенклатуру по соответствующим папкам) и выбираю конкретный розничный склад (магазин). Итак для каждой розничной точки.
Потом все заказы сливаем в один и готова общая заявка поставщику(ам). Подкорректировал, если нужно.
3. Товар оприходован документом ПоступлениеТМЦ. Далее ввести на основании (выбираем ПеремещениеТМЦ). А в документе ПеремещениеТМЦ есть вариант в процедуре ПоКнопкеЗаполнить:
а. По минимальному остатку склада-получателя
б. По минимальному остатку склада-получателя с учетом остатка по документу-основанию. (в этом случае рассчитывается остаток ТМЦ для другой розничной точки от документа, по которому поступил товар)
Не могу сказать за других, но мне так сподручнее в силу некоторых причин: товар в рознице не залеживается, за 8 лет работы уже примерный объем по каждой единице товара отработан. При необходимости, оператор розничной точки сам корректирует минимальный остаток товара (например, стеклоомывающая жидкость в летний период используется меньше, чем в осенне-зимний). И если ее недостаточно, количество увеличивается, если хватает или не нужна, то уменьшается (даже до 0). И потом просто автоматически данная позиция номенклатуры не попадает в ЗаказПоставщику при формировании заявки. И деньги можно в другой товар вложить, и место на рознице не захламляется.
Кому интересно, могу подробнее поделиться
5. Иваныч 23 02.02.13 22:03 Сейчас в теме
P/S. Я более согласен с (1), т.к процентное наличие товара по складам весьма считаю дело сложное и тонкое (при рассчете)
7. пользователь 02.02.13 23:55
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. пользователь 02.02.13 23:50
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. Иваныч 23 04.02.13 22:52 Сейчас в теме
Согласен абсолютно, я двумя руками за новые идеи, т.к сам иногда в малом нахожу много полезного себе для работы.
10. Angeros 06.02.13 08:32 Сейчас в теме
Хорошо бы было это все визуализировать также красиво как на вашей главной картинке...
11. webester 26 06.02.13 13:15 Сейчас в теме
(10)Что там визуализировать ))) это одна из первых картинок, в гугле по запросу из названия темы. Ресурс требует, что бы была картинка :)
12. Angeros 07.02.13 04:09 Сейчас в теме
Сидя в ёфизе не всегда представляешь как оно там на складе все оно выглядит... эти цифры колонки как-то шибко в стороне от реальной жизни склада... Может в вашем случае визуализация не требуется, но в целом наличие подобных разработок на 1с была-бы полезна...
13. webester 26 07.02.13 08:02 Сейчас в теме
(12)Я как то не очень понимаю, как это должно выглядеть? Снимки с вебкамеры? Процент заполнения конкретного стелажа, стоблчатой диаграммой? Как вы это видите? Я никак не могу взять в толк что же вам нужно.
14. Angeros 07.02.13 08:18 Сейчас в теме
(13) Это столько относиться к вашей разработке, сколько в целом к складскому учету. Например склад состоит из стеллажей, проходов проездов и товаров имеет адресное хранение. На картинке как раз это и нарисовано, товар - выделен цветом, есть стеллажи. Неплох был-бы механизм виртуального путешествия по своему складу где высотой товаров было видно остаток на данном месте, перемещение по проходам стеллажам. гдето видел интеграцию opengl и 1с но не смог с ходу разобраться как там все работает...
15. webester 26 08.02.13 04:09 Сейчас в теме
(14)Наверняка есть библиотеки и api которые можно подключить по ком. Находу могу предложить стандарт html5, canvas реализованный в нем и поле html документа в 1С(не уверен поддерживает ли оно этот стандарт) ну или генерировать html файл и открывать его в браузере, но это уже немного более серьезная работа чем та которую можно выложить на скачивание за $m. Это все при условии, что у вас уже настроено и работает ячеистое хранение. То есть, есть что визуализировать.
16. Angeros 08.02.13 04:27 Сейчас в теме
(15) да компонента хтмл 1с поддерживает все что поддерживает браузер ie на компьютере про линукс не могу сказать. Склад с адресным хранением есть, но даже несмотря на это лично меня это направление интересует скорее факультативно для общего развития...
17. webester 26 08.02.13 06:29 Сейчас в теме
(16)Ну если так разобраться, меня очень много интересует из области 1С и IT, факультативно, для общего развития, но на то что не приносит денег, почему то нет времени. К моему огромнейшему сожалению. Но если вдруг решитесь, пишите я бы с удовольствием, поучаствовал в такой разработке.
18. Angeros 08.02.13 07:45 Сейчас в теме
(17) Согласен. В данном случае подобная разработка врядли бы получила прямой экономический эффект. По сути это часть внешнго вида программы. К примеру если функционал 8.2 засунуть во внешний вид 7.7 экономически ничего не поменяется, но восприятие будет уже другое.
19. harlag 01.12.17 23:09 Сейчас в теме
в 10.3.45.2 не показывает текущие остатки на складах как показано на картинке :( вид склада - оптовый.
20. webester 26 02.12.17 08:04 Сейчас в теме
(19)Есть такое дело. Предполагалось, что склады розничные, остатки по оптовым складам хранятся в другом регистре.
Оставьте свое сообщение