Проверка заполнения справочника Физические лица для ЗУП и ЗиКБУ (8.2)

03.12.12

Задачи пользователя - Анализ учета

Проверка заполнения физлиц с ориентацией в основном на сдачу отчетности в ПФР и ФНС.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ПроверкаСотрудников
.epf 12,53Kb
146
.epf 12,53Kb 146 Скачать

В общем, надоела мне чехарда с отчетностью, причем как всегда все в начале квартала. Вследствие чего решил я написать данную обработку и дать бухам, чтобы искали свои косяки и исправляли их сами.

Данная обработка проверяет правильность заполнения даты рождения; номеров ИНН, ПФР; Паспортных данных; Всех заполненных адресов, если адресов нету то выдается ошибка "не указан адрес по прописке физлица!" в соответствии с требованиями ФНС. 

29.11.2012......Добавлен фильтр по дате увольнения, если дата не указана, то проверяются все физические лица, у кототых есть сотрудники.

03.12.2012......Изменен интерфейс обработки, добавлен отбор по подразделению, организации, также сделана проверка на просроченность паспорта. Также проверяются работники по договору подряда по установленному флажку. Идея отбора по налоговому периоду, организации, подразделения и договорников, взятая из обработки //infostart.ru/public/143417/ реализована. Также при закрытии обработка запоминает организацию и подразделение, и при следующем открытии выводит их.

Данная обработка работает быстрее, чем указанная выше.

См. также

Обновление для КА 1.1, ЗУП 2.5, БУХ 2.0: НДС, ЕФС-1, Расчет страховых взносов, Мобилизация, Статистика, Электронные трудовые книжки, 2-НДФЛ, Регламентированная отчетность, Кадровый учет, Прослеживаемость импортных товаров

Зарплата Регламентированный учет и отчетность Кадровый учет Обновление 1С Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Акцизы ЕНВД ЕСН Земельный налог ИП, ПБОЮЛ, КФХ Налог на имущество Налог на прибыль НДС НДФЛ ФОМС, ЕФС Транспортный налог УСН ПСН (патентная система налогообложения) Платные (руб)

Обновления для конфигураций: КА 1.1; ЗУП 2.5; БУХ 2.0; КА 1.1 Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией; КА 1.1 Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия

19900 руб.

01.04.2020    140623    678    352    

232

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9208    9    8    

10

Дополнительный анализ расходов УСН в 1С:Бухгалтерии 3.0

Учет доходов и расходов Анализ учета Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет УСН Платные (руб)

Мы добавили девять новых проверок в Экспресс-проверку учета. Цель таких проверок — узнать, есть ли потенциальные проблемы в учёте УСН.

7200 руб.

27.09.2021    13505    26    11    

35

Экспресс проверка управленческого учёта для УНФ 1.6/3.0

Анализ учета Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Расширение автоматически анализирует учёт 1С:УНФ, помогает находить и исправлять ошибки, а также проверять те места, которые хорошо бы проверить. Разработка для тех, кто хочет построить управленческий финансовый учет в УНФ.

12000 руб.

28.07.2022    8564    5    25    

21

Дополнительные соглашения. Групповое формирование и печать для 1С: ЗУП 3.1 ПРОФ и КОРП

Кадровый учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Групповое формирование и печать Дополнительных соглашений для 1С: Зарплата и управление персоналом ПРОФ и КОРП + 8 печатных форм: Индексация заработной платы, Удаленная работа и предупреждение о COVID-19, Выход из удаленной работы, Кадровый перевод, Кадровый перевод списком, Назначение индивидуальной системы начислений, Переименование филиала, Приказ "Совмещение должностей", Приказ "Совмещение исполнения обязанностей"

18000 руб.

24.03.2023    4390    2    0    

4

Загрузка данных по сотрудникам и физическим лицам из файла XLS (xlsx, mxl, ods) в ЗУП/ЗиКГУ редакция 3.1

Загрузка и выгрузка в Excel Зарплата Кадровый учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка позволяет загрузить из структурированного файла данные по физическим лицам, сотрудникам. Предусмотрено создание документов "Прием на работу". Данные загружаются не только в справочники и документы, но и в регистры сведений. Обработка разработана для конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом, редакция 3.1"/"Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1" на платформе 8.3.

6000 руб.

15.07.2015    63336    92    48    

97

Отчет "ABC-анализ" для 1С УТ 11, КА, ERP

Анализ учета Анализ продаж Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

ABC-анализ — метод, позволяющий классифицировать ресурсы фирмы по степени их важности. Отличный отчет для анализа выручки и продаж! Может применяться в сфере деятельности любого предприятия. В его основе лежит принцип Парето — 20% усилий обеспечивают 80% результата.

6000 руб.

26.06.2022    11216    16    6    

18

Экселька. Универсальный инструмент, построенный по типу классических электронных таблиц, с возможностью использования данных 1С.

Загрузка и выгрузка в Excel Регламентированный учет и отчетность Анализ учета БДР, БДДС Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Инструмент является симбиозом базового функционала Excel с возможностью получения и использования данных 1С для конструирования произвольных отчетов. Область применения - от простого получения нескольких контрольных сумм по типу "Отчет руководителю", до составления сложных аналитических отчетов всех видов учета.

12000 руб.

08.02.2021    19396    12    66    

26
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. sergey_s_ 28.11.12 09:36 Сейчас в теме
2. onyx 29 28.11.12 09:38 Сейчас в теме
Это ваще польный крутяк. Прям седни потребовалось, а оно уже сделано. ++++++
Shomak; sergey_s_; +2 Ответить
3. Shomak 45 29.11.12 03:19 Сейчас в теме
Это моя первая публикация, прошу, не судите строго :).
4. ИрискаЯ 22 29.11.12 11:07 Сейчас в теме
Спасибо! Полезная обработочка. Только я еще добавила фильтр по неуволенным сотрудникам, а то уволенные давным-давно у меня как повылезли...
5. Shomak 45 29.11.12 11:47 Сейчас в теме
Рад, что обработка полезна :)
И по поводу уволенных добавлю наверно тоже в форму фильтр на дату увольнения...
6. Shomak 45 29.11.12 12:58 Сейчас в теме
Фильтр добавил. обработку залил как второй файл.
7. Amras 43 30.11.12 09:30 Сейчас в теме
Паспорт не полностью проверяется. Корректность кода подразделения добавить стоит, хотя бы для "полноты душевной" + просроченныые паспорта. Хотя все это уже есть на Инфостарте, в том числе и мои наработки. Думал, тут что-то новое будет :) Но увы, малость не хватает полноты информации и отборов.

Варианты:
http://infostart.ru/public/65913/
http://infostart.ru/public/143417/

А если порыться, то можно и еще найти более детальные обработки. Кстати идею с уволенными, лучше организовать исходя из налогового периода (т.к. некоторые уволенные ранее сотрудики, могли получить доход).
8. sergey_s_ 30.11.12 10:16 Сейчас в теме
(7) Amras, писал: Корректность кода подразделения добавить стоит,
Код подразделения в ИФНС не проверяется
только серия и номер паспорта

Тем более Варианты:
http://infostart.ru/public/65913/
http://infostart.ru/public/143417/
Очень долго обрабатывают 5000 сотрудников, порядка 5 минут

Обработка от Shomak за 30 секунд обрабатывает 5000 сотрудников
Плюс есть кнопка "открыть физлицо" (не надо рыться в справочнике)
10. Amras 43 30.11.12 10:43 Сейчас в теме
(8) Типовые механизмы можно повтыкать... но... галочки для проверок там стоят, вариаций больше. А тут принудительная проверка. Да код-подразделения не нужен в ИФНС, но в различных других случаях он необходим (например при работе с банком), также как и проверка на 14/20/45 лет. Да и актальную информацию о физлицах лучше в БД держать. Про 30 секунд это не правда :) Я запускал в своей базе (порядка 8000 сотрудников) долго шла проверка (правда на тот момент не было условия отсеивания уволенных). Причем проверяются все подряд, не зависимо от их дохода. Минуты 2-3 уходит на проверку такую.

Продолжим:
Есть организации которые сдают отчетность в разрезе подразделений (мы например). Каждый кадровик ведет свой участок, также как и расчетчик. Им не зачем знать, что творится у других.
И все же повторюсь, проверку на доходы стоит учитывать, в данной проверке это отсутсвует (а исключать всех уволенных на начало года или на какую-либюо дату не будет верным решением). Представим себе премию работнику, который был уволен в 2011 году (например в ноябре), за работу в 2011 году он получил премию по итогам работы за год (премия была выплачена в марте 2012), по отборам этой обработки, мы:
- Проверим всех-всех работников;
- Проверим всех, кроме уволенных.
Премии за год это конечно редкий случай, но все же вероятность такая имеется.
9. Shomak 45 30.11.12 10:35 Сейчас в теме
Спасибо за комменты,
добавлю чтобы проверял на просроченность паспорта, действительно нужная вещь.
А по поводу кода подразделения, мне он в принципе не нужен, добавлять пока не буду.
И обработочки (7) Amras погляжу :)
может чего и возьму в свою.
sergey_s_; +1 Ответить
11. Amras 43 30.11.12 10:46 Сейчас в теме
(9) Вот что мне понравилось, так это развернутость комментариев. Хотя в некоторых случаях она уж слишком развернутая (это касается иностранцев-резидентов) :)

Обрати внимание на это у себя:
			ИначеЕсли ДР > ТекущаяДата() тогда	
				ПрочиеОшибки = ПрочиеОшибки + "неверно указана дата рождения!; ";

Я конечно понимаю про возраст работника и еже с ним, но получается, что в 1 год работать правильно ))) если уж писать про проверку даты (ДР), то ограничивать от ТекущаяДата() определенным возрастом, который дает право заниматься трудовой деятельностью.

Следующий фрагмент:
	Если Выборка.Следующий() Тогда
		ДокументВид=Выборка.ДокументВид;
		ДокументСерия=Выборка.ДокументСерия;
		ДокументНомер=Выборка.ДокументНомер;
	Иначе
		ДокументВид="";
		ДокументСерия="";
		ДокументНомер="";
	КонецЕсли;
Показать

"Иначе" можно и не определять, а играться с "Неопределено". А то что расположено в блоке "Иначе" определять как переменные. Но тут ничего критического нет, просто как рекомендация.
12. Shomak 45 30.11.12 10:56 Сейчас в теме
(11) Amras, я начинал писать эту обработку около недели назад, на инфостате не смотрел подобных... поэтому получилось долго.
Кроме того Резидентов-Иностранцев у меня нет, и я их не учитывал при проверке.
sergey_s_; +1 Ответить
13. Amras 43 30.11.12 11:00 Сейчас в теме
(12) Просто я запустил обработку, а там информации на 10 строчек. Не станут они это читать 100%. Им надо кратко "Вот там-то что-то не так!" или пальцем ткнуть, что не так. Дай я им такую информацию, они бы меня уже порвали своими вопросами, а что, а где, да ваша программа не работает, а мы умнички и у нас все как надо!

А зачем выкладывать версионно обработку (отчет)?
14. oberon355 15 02.12.12 10:52 Сейчас в теме
Странно, у меня никогда не возникала потребность в подобной обработке. При проверке файлов стандартными прогами, все ошибки вываливаются, в том числе и по не корректным данным. может я чего то не понимаю в этой жизни? Просветите меня пожалуйста.
15. Shomak 45 02.12.12 11:03 Сейчас в теме
Уважаемый (14) oberon355, Эта обработка сделана так, от скуки... :)
а если серьезно, бухи попросили сделать такую "штучку", чтобы они сами могли проверять данные работающих сотрудников, чтобы меня не дергать ради этой мелочи :).
16. oberon355 15 02.12.12 11:32 Сейчас в теме
Ну если от скуки, то тогда вопрос снимается, значит я еще не потерялся в этой жизни.
17. Shomak 45 22.12.12 07:35 Сейчас в теме
Народ, не молчите,
пишите ваши замечания и рекомендации по обработке...
18. i_pich 45 12.03.13 12:25 Сейчас в теме
Спасибо! Обработка очень даже пригодилась!
19. JohnConnor 64 19.03.13 16:20 Сейчас в теме
Сёмыч Красавчик что сказать...
Оставьте свое сообщение