Обработка анализа ролей пользователей, прав доступа ролей и пользователей.

03.07.13

База данных - Инструменты администратора БД

Обработка для анализа ролей пользователей, прав доступа ролей и пользователей, с возможностью фильтра по все входящим данным.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка - Анализ ролей и прав доступа.
.epf 17,62Kb
272
.epf 17,62Kb 272 Скачать

Еще одна обработка позволяющая проанализировать роли пользователей, права доступа ролей и пользователей. Есть возможность установить фильтр по всем входящие данным. Сделана по мотивам других обработок на данную тему.

См. также

Автоподбор ролей для профилей и групп доступа в любых типовых базах 1С УТ 11, КА 2, ERP2, Розница 2/3, УНФ 16/3, БП 3, ЗУП 3 и подобных (УФ, Платформа 8.3.14+)

Инструменты администратора БД Роли и права 8.3.14 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Роли… Вы тратите много времени и сил на подбор ролей среди около 2400 в ERP или 1500 в Рознице 2, пытаясь понять какими правами они обладают? Вы все время смотрите права в конфигураторе или отчетах чтоб создать нормальные профили доступа? Вы хотите наглядно видеть какие права дает профиль и редактировать все в простом виде? А может хотите просто указать подсистему и дать права на просмотр и добавление на объекты и не лезть в дебри прав и чтоб обработка сама подобрала нужные роли? Все это теперь стало возможно! Обновление от 15.12.2023, версия 1.1.

12000 руб.

06.12.2023    2961    12    1    

34

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3492    11    1    

33

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177720    1073    0    

849

Ускоренное проведение документов (x4), устранение ошибок 60/62 счетов и зачет авансов (Бухгалтерия 3.0)

Закрытие периода Инструменты администратора БД Корректировка данных Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).

14400 руб.

29.04.2020    27367    79    146    

59

Система хранения присоединенных файлов в томах на диске

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Платные (руб)

Конфигурация Комплексная автоматизация 1.1 (и УПП 1.3 тоже) хранит файлы и изображения в справочнике Хранилище дополнительной информации в реквизите Хранилище типа ХранилищеЗначений. Та же история с ВложениямиЭлектроннойПочты. Но при этом присоединенные файлы в Электронном документообороте хранит в томах на диске. Эта доработка позволяет использовать стандартный механизм хранения файлов, изображений и вложений электронных писем в томах на диске. При этом можно разделить тома хранения по объектам конфигурации.

4200 руб.

10.11.2015    61309    88    59    

73

"Менеджер потоков 2.1": УПП: "Восстановление партий"

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Как оптимизировать то, что, считалось, не поддается оптимизации? Как повысить доступность базы данных? Как проводить самую «времяемкую» операцию не по паре раз в неделю, а по несколько раз в день*? Ответ есть!

20000 руб.

12.09.2019    11742    5    9    

7

Брандмауэр для сервера 1С Предприятие 8 - внешнее управление сеансами

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Управление возможностью начала и возобновления сеансов пользователей по различным условиям, ограничение общего числа возможных сеансов для работы с информационной базой, резервирование возможности работы с информационной базой определенных польззователей, запрет запуска нескольких сеансов для пользователя, журнализация событий начала (возобновления) и завершения (гибернации) сеансов, ведение списка активных сеансов для информационных баз кластера серверов

3600 руб.

06.02.2017    31105    31    18    

47

Хранилище файлов на SQL

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Привязка файлов / сканов к объектам 1С с сохранением их на SQL-сервере

12000 руб.

09.10.2019    10973    5    8    

9
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Воронкин 21.09.12 17:14 Сейчас в теме
Хорощо начинается описание - ... еще одна обработка... А чем отличается от десятка подобных здесь опубликованных?
2. alex_pshkv 24 22.09.12 06:51 Сейчас в теме
Большинство из опубликованных решений используют обычные формы и нет возможности устанавливать фильтры.
16. nep_i 137 02.07.13 17:02 Сейчас в теме
Немного допилил для своих нужд под следующую задачу: необходимо увидеть все роли, которым даны определенные права на определенные объекты.
В текущей версии это возможно - выделяем все роли, выделяем нужные объекты и нужные права. Но. Выводятся все роли. Я к тому, что в типовой УТ, к примеру, их реально много, и приходится прокручивать список чтоб вычленить нужные. Доделал процедуру формирования матрицы Права доступа (Роль/Объект): добавил переключатель "Показать роли без прав", при снятии которого выводятся только те роли, у которых есть выбранные права на выбранные объекты.
(2) Скинь плз сообщением адрес куда выслать обновленную обработку (если это вообще актуально).
17. alex_pshkv 24 02.07.13 18:39 Сейчас в теме
(16) nep_i,
На мой взгляд очень полезная вещь, сам хотел такое сделать, но всё руки не доходили.

Адрес электронной почты послал личным сообщением.
18. alex_pshkv 24 03.07.13 18:22 Сейчас в теме
(16) nep_i,
Выложил обработку с вашими изменениями.
3. DoctorRoza 22.09.12 19:28 Сейчас в теме
Спасибо, пригодится. Тем более, что тестируется обработка на УТ 11.
4. khaoos 239 24.09.12 05:25 Сейчас в теме
Написана с нуля или использовался функционал готовой обработки? Уж очень похожа на используемую мной обработку "Анализ прав пользователей" 1.6
5. alex_pshkv 24 24.09.12 09:49 Сейчас в теме
Прежде были просмотрены функциональность и реализация нескольких обработок. Из одной из них был заимствован и подредактирован макет. Часть реализации тоже опиралась на готовый год, но была значительно переделана.
6. khaoos 239 25.09.12 05:13 Сейчас в теме
Мне нравится та обработка. Сейчас часто работаю с управляемым интерфейсом, поэтому, думаю, что пригодится ваш вариант. Пока не запускал, но, судя по картинке, не мешало бы сворачивать в отчете права по метаданным. Из того, что не хватает в той обработке, так это возможности смотреть имя пользователя или полное имя. В той базе, с которой сейчас приходится работать, не очень хорошо велся список пользователей: есть пользователи с разными именами, но с одинаковыми полными именами. Приходится гадать. Как попробую в работе, еще отпишусь
7. alex_pshkv 24 25.09.12 05:46 Сейчас в теме
Честно говоря, сворачивание в отображении прав и явилось причиной написания этой обработки, мне нужен был "плоский вид" отображения.
8. khaoos 239 25.09.12 13:02 Сейчас в теме
Замечания:
1. Все табличные поля доступны на редактирование, причем некоторые дают выбирать произвольный объект базы данных.
2. В матрице ролей вместо "+" у меня выходит какая-то кракозябра :). А все потому, что шрифт в ячейках у меня почему-то Windings 2
3. Отчет по правам на метаданные почему-то у меня вообще не работает: только шапку таблицы выводит. Помечаю все метаданные, некоторые роли или некоторых пользователей. Кнопками на вышестоящей панели игрался как мог: ничего не помогло.
9. alex_pshkv 24 25.09.12 17:53 Сейчас в теме
Замечания:
3. Отчет по правам на метаданные почему-то у меня вообще не работает: только шапку таблицы выводит. Помечаю все метаданные, некоторые роли или некоторых пользователей. Кнопками на вышестоящей панели игрался как мог: ничего не помогло.

Вы права доступа выбирали?
10. khaoos 239 26.09.12 05:05 Сейчас в теме
Ага, точно, в слепое пятно что ли попала вкладка вчера или уверовал, что по умолчанию должно все выходить.
11. alex_pshkv 24 26.09.12 05:35 Сейчас в теме
1. Все табличные поля доступны на редактирование, причем некоторые дают выбирать произвольный объект базы данных.

Не понял замечания, поясните пожалуйста.

2. В матрице ролей вместо "+" у меня выходит какая-то кракозябра :). А все потому, что шрифт в ячейках у меня почему-то Windings 2

Видимо не совсем распостраненный шрифт, но у меня проблем не было.
12. khaoos 239 26.09.12 07:00 Сейчас в теме
(11)
1. Ну, например, могу отредактировать название метаданного или право доступа. Могу зайти в пользователя (при редактировании отображается его ГУИД) и выбрать что-нибудь вместо ГУИДа.
2. А шрифт, я думаю, правильно оставлять стандартным и редактировать только начертание/размер. Дома не проверял на Вин7, может там шрифт такой есть. На работе на ВинХР нету.

Когда отвечаете непосредственно мне, нажимайте на кнопку ответить в моем сообщении. Тогда мне будут приходить оповещения на электронную почту, иначе мне приходится мониторить тему постоянно
14. alex_pshkv 24 26.09.12 09:36 Сейчас в теме
(12) khaoos,
1. Ну, например, могу отредактировать название метаданного или право доступа. Могу зайти в пользователя (при редактировании отображается его ГУИД) и выбрать что-нибудь вместо ГУИДа.

Возможность редактирования заблокирована.

2. А шрифт, я думаю, правильно оставлять стандартным и редактировать только начертание/размер. Дома не проверял на Вин7, может там шрифт такой есть. На работе на ВинХР нету.

Шрифт был изменен на стандартный.
13. МимохожийОднако 141 26.09.12 08:00 Сейчас в теме
Неплохо бы добавить в описание ссылки на рассмотренные другие обработки подобной тематики. Была бы возможность сравнить эту обработку с подобными без нудного поиска.
15. Gandalf Белый 20.02.13 08:53 Сейчас в теме
Здравствуйте! Большое спасибо за обработку, очень нужная вещь! Обязательно попробую!
19. Sensodyne 16.08.13 13:21 Сейчас в теме
Спасибо, очень понравилась ваша обработка! Для текущей задачи то что нужно
20. Stradivari 157 03.09.13 10:00 Сейчас в теме
Хорошая обработка! Спасибо!
Оставьте свое сообщение