УТ 10.3 Контролируем остатки автоматически

1. Shade (Shade) 2 27.09.12 17:01 Сейчас в теме
Полезная штуковина, но в такой подаче явно не удобняк,тем более для крупной конторы, это ж как заявку делать? копи-пастом в блокнот? Или же функция сугубо напомнить? Тоже не удобно раз менеджер занят постоянно, вот если бы заказ поставщику сам бы готовился и выскакивало сообщение, что заказ готов и он ждет подтверждения менеджера, после чего благополучно по емэйл полетит к поставщику :-) Но за заботу о менеджерах +
Ответы
2. Игорь Воронкин (Воронкин) 27.09.12 20:07 Сейчас в теме
(1) Shade, Плюс за идею. А исполнение можно и самому переделать (с точки зрения совместить предупреждение с оформлением Заказа Поставщику).
DoctorRoza; +1 Ответить 2
3. Shade (Shade) 2 28.09.12 06:25 Сейчас в теме
(2) Воронкин, Ну можно и УТ самому писать :) А можно выкладывать более полезные обработки, например.
4. Shade (Shade) 2 28.09.12 06:26 Сейчас в теме
(2) Воронкин, я же про практическую сторону применения данной обработки говорил, то что можно написать это понятно, но где данный механизм в его родном виде применить, знаете? Я нет, не удобно его вот так, как он есть использовать. О том и речь ;-)
5. Алексей Роза (DoctorRoza) 28.09.12 09:54 Сейчас в теме
Возьм идею на вооружение!
6. Alexey Osipov (alexey_1c) 28.09.12 10:24 Сейчас в теме
Сделать это в регламентном задании.
И формировать ему задачу или поручение, о том что требуется заказать товары и чтобы он посмотрел соответствующий отчет.
А еще отправлять ему при этом электронное письмо и СМС.

Или пусть он заведет себе ежедневник и напишет туда о том что ему надо сомотреть этот отчет самому и порекомендуй ему какую нибудь к книжку Дэвид Алена по тайменеджменту.
7. Макас (makas) 43 28.09.12 10:44 Сейчас в теме
Спасибо, прочитал с интересом!
Возьму на заметку!
8. Игорь Воронкин (Воронкин) 29.09.12 19:25 Сейчас в теме
(3) Shade, Ну можно и УТ самому писать :) А можно выкладывать более полезные обработки, например.

Здесь очень много предлагают, как обработок, так и конфигурации, так что можно и написать УТ. Полезность обработки определяется зачастую не Вашим частным мнением, а мнением заказчика, который оплачивает обработку. Если хотца видеть заказчику это - то это и пишется...
9. Shade (Shade) 2 29.09.12 21:24 Сейчас в теме
(8) Воронкин, спор ради спора? Я прав и точка? Ладно ладно. пусть каждый останется при своем мнении. Но только вдумайтесь: Все значения из доков установка точки заказов, без настроек индивидуальных, вся вся от туевой кучи поставщиков бульк и свалилась даже не в табличный док :) а в текстовый. Кому-то это нужно, раз сделали, я не против, но... Давайте так, прежде чем вы мне еще что-то напишите, вы создайте хотя бы шесть Установок (они наверняка будут от разных поставщиков) и сделайте искуственный дифицит, а потом попытайтесь что-то с этим списком сделать, вот как сделаете, вот только после этого опять мне что-нить пишите, как кому-то она нужна :) Не ну серьезно. Доброй ночи
10. Игорь Воронкин (Воронкин) 29.09.12 21:41 Сейчас в теме
(9) Shade, почитайте описание -
Один из менеджеров довольно крупной торговой конторы стройматериалов озадачил сделать ему так, чтобы "Торговля" сама предупреждала его о минимальном остатке товара на складах, так как "я сам постоянно забываю смотреть отчеты по точкам заказам и остаткам товаров, много организационной работы".

... И еще раз повторяю - если заказчик хочет, то пожалуста...

Второе - на Ваше замечание "... Давайте так, прежде чем вы мне еще что-то напишите, то ...", позвольте
сударь мне самому определять, что, когда и о чем писать. Плюрализ ли знаете. Лично я комментировал публикацию, а Вы не ее автор и Ваше мнение мне не интересно. И не вступайте со мной в дискусию.
11. Shade (Shade) 2 29.09.12 22:20 Сейчас в теме
(10) Воронкин, Игорь я бы не вступил, если бы вы не комментировали ее в ответе мне :) Я подумал вы мне это говорите
мир дружба жвачка
12. Василий Маслов (BasilSM) 05.10.12 11:48 Сейчас в теме
Вроде сделал как написано, не работает
Оставьте свое сообщение