ФРИЛАНС: Инструкция по применению. Практика. Недельное планирование.

07.09.12

Сообщество - О жизни

Пожалуй, 50% успеха фрилансера 1с зависит от правильной структуры планирования времени.
Основная задача, которую позволит решить планирование занятости – это снижение рисков по загрузке

Итак, планирование!

Пожалуй, 50% успеха фрилансера 1с зависит от правильной структуры планирования времени.

Основная задача, которую позволит решить планирование занятости – это снижение рисков по загрузке (перебор-недобор клиентов), в том числе:

- обеспечить равномерное привлечение клиентов

- снизить пиковые загрузки в момент сдачи квартальных отчетов

- избавиться от форс-мажорных ситуаций

и как следствие

- обеспечить вменяемый доход.

 

Эти вопросы мы обсудим нескольких публикациях.

А сейчас обсудим вопросы недельного планирования.

Основные задачи:

- снизить временные затраты на передвижение между клиентами;

- снизить отвлечение на телефонные звонки, и как следствие на включение в исполняемые задачи;

- увеличить эффективность от решения задач клиентов;

- снизить простои

 

Я предпочитаю работать на территории клиента. Преимущества:

- облегченная постановка\приемка задач;

- доступность конечных исполнителей и заказчиков;

- погруженность в компанию (все косяки в организации, всплывают сразу, можно накопать гораздо больше задач).

 

С чего начать? Конечно с недельного планирования.

Основные направление планирования, в котором работаем:

- ранжируем клиентов по районной принадлежности, и группируем.

- ранжируем клиентов по типу занятости организационные вопросы, программирование, аудит.

- ранжируем клиентов постоянных, проектных и разовых заказчиков (мелочь).

 

Районы: основная задача сгруппировать клиентов по районам города и составить график посещения по районам. Тем самым снижаем до минимума непродуктивные затраты времени на передвижение между клиентами. При неправильном районировании лишние затраты по времени могут занимать до 25% и даже больше (пробки, длительные переезды и прочее)

 

Типы занятости: При интенсивном программировании, можно достаточно быстро выработаться. Поэтому расширяем свою деятельность организацией учета и техническим аудитом. Мера вынужденная, но необходимая. Тем более клиентов, которым требуется именно организация учета и решение чисто административных вопросов тоже на рынке достаточно. Смена деятельности это тоже отдых. Я помещаю такие работы на среду, четверг. Позволяет отдохнуть от программирования.

 

Типы работ: Приоритеты по заполнению недели. Сначала постоянные (их холим и лелеем - они основа нашего развития и стабильности), затем проектные и по остаточному принципу разовые. Если на разовых клиентов не осталось времени, то переносим их на следующую неделю. Время на проектные работы должно быть. Оно необходимо для включения новых клиентов в график, либо выполнения плановых работ высокой срочности от постоянных клиентов. Не надо бояться потерять разового клиента. Если ему срочно-срочно, то, как правило, это из тех клиентов, которые в дальнейшем будут приносить больше всего проблем. Нормальные клиенты, вполне готовы ждать до двух недель. Бухгалтера во время сдачи отчетности не считаются нормальными клиентами, я их отношу к категории форс-мажорных. На первом этапе (для наработки нормальной клиентской базы) с ними можно работать, дальше они либо сами отпадут, либо от них откажемся.

 

Еще одна из причин, почему клиенты готовы ждать. Сравним с типичными фирмами франчайзи 1С.

Доступность новичка-стажера начинается от 4 часов. Он молодой, учится, загрузки еще нет. Готов приехать по первому зову. 

Доступность среднего специалиста 1С начинается от двух недель. Как правило, у него уже наработанная база клиентов. И работа расписана на ближайшую неделю - две.

Доступность хорошего специалиста 1С начинается от месяца. Как правило, работает на знаковых и крупных проектах, такими специалистами 1с франчи не разбрасываются. 

А вот на фрилансеров, работающих по демпинговой ставке (30%-50%), можно не обращать внимание. Ибо здесь еще проще. Запутавшись в своих клиентах по неопытности (как правило, проблемы с планированием, тайм-менеджмент, управлением персоналом) они не могут, включить в свой график нового клиента.

 

Итак, новый клиент. Основные задачи, которые надо решить при включении клиента в график.

 

0. Отранжировать клиента по районной принадлежности. Совместно с дирекцией назначить клиенту дни посещения и объем загрузки на посещение.

 

1. Составить список всех имеющихся задач. Отранжировать по приоритетности. Все "пожарные" задачи  выделить в проектное направление. И включить в график проектных работ.

2. Выделить проблемных сотрудников в компании заказчике. Составить предметный разговор с дирекцией компании о возможных проблемах с данными сотрудниками. И определить способы реакции на задачи "проблемных специалистов".

3. Определиться с телефонными консультациями. При включении нового клиента, изначально телефонные консультации потребуются. Обозначить, что основной поток вопросов направлять на электронку. Определить скорость реакции на них.

За супер срочную консультацию можно спокойно назначать двойной тариф, с пятнадцати минутной тарификацией. 

Если от консультаций не избавиться, то назначить определенное время. Например, консультировать только с 09:00 до 10:00.

Это все должно оговариваться в кабинете дирекции. При правильно расставленных акцентах, телефонное консультирование снижается до минимума. Этим снижаем все переключения на отрыв от решения задач. Увеличиваем свою производительность.

 

Все вышеописанное прекрасно и замечательно. Но что делать новичку?

1. Составлять план работ на неделю обязательно. Вместо работ у клиента, будет работы по привлечению клиентов. Но они обязательно должны быть прописаны.

Привычка все планировать, это очень хорошая привычка. Да, простейшие примеры того где искать клиентов описаны в статье ФРИЛАНС: Инструкция по применению. Первые шаги.

2. Если работ по привлечению клиентов нет (в чем я лично сомневаюсь), идем осваивать территорию. Все перспективные места возможных контактов должны быть исследованы. Помним золотое правило: "карта не есть территория".

И разработаны способы контактов на данной территории. Прописать способы реализации. Делать заготовки в виде бланков листовок, объявлений, визиток. 

Все должно быть готово к часу "Ч". Бессмысленно искать бухгалтеров в налоговых в дни,  когда отчетность не сдается. Поток в это время слишком маленький. Но надо быть готовым к работе с данным потоком возможных клиентов.

3.На начальных этапах бывают моменты, когда есть два-три часа между клиентами. Территории контактов вроде бы освоены.

Что делать еще. Время надо занять чем-то еще, желательно полезным. Один из вариантов. Кафе, либо книжные магазины с вай фай точками.Читаем книжки по коммуникации, партизанскому маркетингу и прочее. Будет появляться много идей, где взять еще клиентов.

И работаем, работаем, работаем… Продолжение следует...

Открыта группа для фрилансеров 1С. Цель обсуждение внутренних задач.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21379    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4940    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4163    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2412    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13706    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3559    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. zse 58 08.09.12 19:58 Сейчас в теме
Чем это схема фрилансерства отличается от франча? Тем что 1C не платятся квартальные 3000 руб?
3. apatyukov 907 10.09.12 15:15 Сейчас в теме
(1) zse, франч это прежде всего бизнес, наемные сотрудники и прочие связанные с этим риски...
фриланс это самостоятельная деятельность...
2. musatov1c.ru 6 08.09.12 20:42 Сейчас в теме
А ничего так, бодренько. Спасибо :)
На фрилансе, берешь ставку франча себе всю :)
4. RustIG 1351 11.09.12 08:33 Сейчас в теме
Спасибо за статью!
Вы не задаете вопросы, поэтому вроде как и ответить нечем... только благодарности за рекомендации.
В свою очередь, у меня есть собственные вопросы-непонятки. Вы один работаете? или начинали один, а теперь у вас есть или помощник, или помощники (команда, группа, фирма)?
Если спец работает один, тогда как обеспечить параллельное выполнение нескольких проектов (по одному проекту у нескольких клиентов)?
Работая сначала во франче в проектной группе, я месяцами мог сидеть над проектами одного клиента, речи не могло идти о новом клиенте. А если и переключался на нового, то прежний клиент отодвигался в сторону на месяц минимум... Такое положение во всех фирмах. В одиночном фрилансе я ощущаю порог, что не могу осваивать несколько крупных проектов по разным клиентам одновременно. А это сказывается на работе клиентов.

Вот такое мое открытое письмо-вопрос. Я понимаю что никакой волшебной таблетки нет, и что для решения такой организационной задачи надо нанимать персонал или других фрилансеров. :)
7. ZLENKO 398 11.09.12 11:43 Сейчас в теме
(4) Та же проблема. Смена проекта происходит достаточно болезненно (не столько для клиента сколько для меня). Как правило на новом проекте работы "непочатый край" и более менее активно сопровождать старый проект нет никакой возможности. Но с другой стороны брать доп.сотрудников для сопровождения старых проектов смысла не имеет - работы там как правило мало. Спасает то что я обычно покидаю проект (как известно, у проектов, связанных с внедрением информационных систем, есть только начало :-)) когда то что необходимо могло быть сделано уже сделано (все сделать невозможно никогда).
Моего опыта, сил и набора компетенций хватает для проектов среднего масштаба (50-150 пользователей, оптовая и розничная торговля в территориально распределенной структуре) с учетом того что часть работ ложится на исполнителей со стороны заказчика.
11. apatyukov 907 11.09.12 20:01 Сейчас в теме
(7) 1с-программы.com,
Та же проблема. Смена проекта происходит достаточно болезненно (не столько для клиента сколько для меня).
Я веду параллельно несколько проектов...



Спасает то что я обычно покидаю проект (как известно, у проектов, связанных с внедрением информационных систем, есть только начало :-)) когда то что необходимо могло быть сделано уже сделано (все сделать невозможно никогда).
Покидать клиента не завершив работу... ну как бы это сказать....
13. ZLENKO 398 11.09.12 22:23 Сейчас в теме
(11)
Покидать клиента не завершив работу... ну как бы это сказать...

Я занимаюсь в основном сложными и запущенными проектами - несколько таких проектов вести одному человеку, кем бы он не был, просто нереально. Но и отдача от таких проектов выше чем с простеньких. Да и простые проекты просто не интересно делать. Когда по проекту становится виден свет в конце тоннеля - клиент берет (или таковой уже есть) средненького фикси на средненькую зп и он уже потихоньку ковыряет текущие задачи. Я могу решить любые задачи, но дорого за это беру :-) Боже упаси чтобы я "бросил" клиента если что то важного не доделано!
Если кто то скажет что я кого то "бросил" или какую то из задач сделал плохо - пусть первый бросит в меня камень (с) Бендер О.
9. apatyukov 907 11.09.12 19:52 Сейчас в теме
(4) Rustig,
Спасибо за статью!
Вы один работаете? или начинали один, а теперь у вас есть или помощник, или помощники (команда, группа, фирма)?
Если спец работает один, тогда как обеспечить параллельное выполнение нескольких проектов (по одному проекту у нескольких клиентов)?
Сейчас один работаю.... Выработал для себя правило: не брать клиентов с постоянной недельной загрузкой более 25% ... В начале можно и проектно... не более 50% загрузится

Работая сначала во франче в проектной группе, я месяцами мог сидеть над проектами одного клиента, речи не могло идти о новом клиенте. А если и переключался на нового, то прежний клиент отодвигался в сторону на месяц минимум... Такое положение во всех фирмах.
Так это в фирмах, там функция продаж на манагерах...

В одиночном фрилансе я ощущаю порог, что не могу осваивать несколько крупных проектов по разным клиентам одновременно. А это сказывается на работе клиентов.

Если клиент больше 25% времени его лучше продать за проценты проверенному франчу.... Иначе возникают риски по привлечению новых клиентов...Либо за большие проекты требовать повышенную ставку, тем самым снижая риск...
14. ZLENKO 398 11.09.12 22:45 Сейчас в теме
(9)
Если клиент больше 25% времени его лучше продать за проценты проверенному франчу...

Как говорится каждому свое, но хороший проект (ну а плохой я тож проверенному франчу отдавать не буду - я ж ему не враг:-) ) отдавать нелогично. Лучше сделать проект, заработать денег и спокойно подыскивать следующий. А постоянно заниматься мелочевкой - выматывает и демотивирует. Ну лично я так думаю. Каждый конечно выбирает что ему больше подходит.
18. apatyukov 907 12.09.12 12:25 Сейчас в теме
(14) 1с-программы.com,

Как говорится каждому свое, но хороший проект (ну а плохой я тож проверенному франчу отдавать не буду - я ж ему не враг:-) ) отдавать нелогично. Лучше сделать проект, заработать денег и спокойно подыскивать следующий. А постоянно заниматься мелочевкой - выматывает и демотивирует. Ну лично я так думаю. Каждый конечно выбирает что ему больше подходит.

Ну как сказать...если времени нет.. а клиент хочет... тем более франчи проверенные...
Ну и встречный вопрос а что такое мелочевка?
Ну а стратегия по привлечению клиентов у каждого своя... Моя мне обеспечивает равномерную нагрузку...и стабильный постоянный приток... Можно выбирать...
15. RustIG 1351 12.09.12 08:21 Сейчас в теме
(9) Интересно-интересно. :)
А какого рода задачи встречаются у клиентов, если они занимают так мало времени 25%? Возможно, речь идет о консультационных вопросах? И здесь же, вы консультируете по БП, КА, УПП, ЗП и/или УТ? Кого больше в вашем списке клиентов?
Я так полагаю, что по УТ больше всего задач по доработке конфигураций, по БП и ЗП больше консультационных вопросов. По КА и УПП - что-то большее, чем для БП и ЗП из-за более сложных механизмов, заложенных в программу: например это консультационная составляющая с возможностью разработок внешних отчетов и обработок.
17. apatyukov 907 12.09.12 12:22 Сейчас в теме
(15) Rustig,
какого рода задачи встречаются у клиентов, если они занимают так мало времени 25%?

На текущий момент Доработка УТ, КА, УПП, УАТ.
Консультирование БУХ, ЗУП, УПП, КА
Возможно, речь идет о консультационных вопросах? И здесь же, вы консультируете по БП, КА, УПП, ЗП и/или УТ? Кого больше в вашем списке клиентов?
В разное Время года по разному... допустим в 2010 год прошел под лозунгом УПП, еще УПП и еще УПП...


Я так полагаю, что по УТ больше всего задач по доработке конфигураций, по БП и ЗП больше консультационных вопросов. По КА и УПП - что-то большее, чем для БП и ЗП из-за более сложных механизмов, заложенных в программу: например это консультационная составляющая с возможностью разработок внешних отчетов и обработок.

Практически всегда делю базы на управленческую и бухгалтескую...Бухгалтерские на типовом сопровождении... Управленческие начинают правится в первый же день установки....
5. wes1977 5 11.09.12 10:57 Сейчас в теме
Бухгалтера во время сдачи отчетности не считаются нормальными клиентами

В точку!
6. zse 58 11.09.12 11:20 Сейчас в теме
Мне кажется, что нормальная плановая работа возмолжна только на договорах.
Нормальный договор предполагает ИТС (н-ое количество из которых уже оплачены и включены в стоимость договора).
Приобретать ИТС у франча - издевательство над клиентом, который будет переплачивать за услугу.
Разовые побегушки и обновление базовых и типовых версий, согласитесь, работа для дауна.
Что мешает скооперироваться нескольким специалистам и образовать франч? При этом автоматом решается и вопрос с коробками и с проектами?
10. apatyukov 907 11.09.12 19:58 Сейчас в теме
(6) zse,
Мне кажется, что нормальная плановая работа возмолжна только на договорах.
Нормальный договор предполагает ИТС (н-ое количество из которых уже оплачены и включены в стоимость договора).
Приобретать ИТС у франча - издевательство над клиентом, который будет переплачивать за услугу.

Здесть все про итс и коробки...
ФРИЛАНС: Инструкция по применению. Практика. Работа с франчайзи

Разовые побегушки и обновление базовых и типовых версий, согласитесь, работа для дауна.

Не согласен.... я с так вами называемых "разовых побегушек" накопал себе базу великолепных клиентов...
Все дело в том как относится к разовому клиенту.... Но об это позже... Скоро будет статейка как развивать сарафанку....

Что мешает скооперироваться нескольким специалистам и образовать франч? При этом автоматом решается и вопрос с коробками и с проектами?
А смысл... В выше приведенной ссылке все отношение к коробкам есть.. А по проектам.. Я не за проектами гонюсь, а за равномерной плановой нагрузкой... Которая залог стабильной деятельности...
16. apatyukov 907 12.09.12 12:10 Сейчас в теме
(6) zse,
Мне кажется, что нормальная плановая работа возмолжна только на договорах.
Нормальный договор предполагает ИТС (н-ое количество из которых уже оплачены и включены в стоимость договора).

Ага. Типовая ситуация типового франчайзи ...Заключены договора итс + (10 часов включено)...
Договоров так 10-15... 18 июля, одновременно идут входящие звонки от всех клиентов, с темой :"Не закрывается НДС". Забавная такая ситуация :)
8. software1c 5 11.09.12 18:31 Сейчас в теме
Эх, мне бы эту статейку лет 12 назад...... а сейчас с удаленкой все проще стало...
В ранжирование клиентов тоже +, но опытный фрилансер это всегда понимает интуитивно
12. apatyukov 907 11.09.12 20:03 Сейчас в теме
(8) software1c,
В ранжирование клиентов тоже +, но опытный фрилансер это всегда понимает интуитивно

Ну как сказать... предпочитаю личное общение... позволяет обходить очень много граблей.. даже не задумываясь об них...

ранжирование клиентов тоже +, но опытный фрилансер это всегда понимает интуитивно

А неопытный набивает косяков... шишек.. и уходит в фикси...
19. zse 58 13.09.12 16:40 Сейчас в теме
Есть такая категория - нештатный сотрудник франчайзи.
Думаю все Ваши рекомендации - результат совместных (с головной организацией) размышлений о том, как вести бизнес.
Хотя такая форма уже есть и называется "Группа компаний" (в смысле все общение с дистрибьютерами ведется через одну компанию, а все остальные получают товары через первую).
С этой точки зрения Ваши предложения представляют интерес.
20. apatyukov 907 13.09.12 20:57 Сейчас в теме
(19) zse,

Есть такая категория - нештатный сотрудник франчайзи.
ну можете так называть, каждый называет так как хочет называть...

Думаю все Ваши рекомендации - результат совместных (с головной организацией) размышлений о том, как вести бизнес.
Что , Вы , имеете ввиду когда говорите про головную организацию....

Хотя такая форма уже есть и называется "Группа компаний" (в смысле все общение с дистрибьютерами ведется через одну компанию, а все остальные получают товары через первую). С этой точки зрения Ваши предложения представляют интерес.
И причем тут взаимоотношения франчайзи и фрилансеров?
21. zse 58 14.09.12 08:31 Сейчас в теме
Да просто у Вас через коментарий звучит фраза - в случае проблем обращаюсь к проверенному франчу. Именно поэтому я Вас и называю группой компаний - в смысле считаете каждый свои деньги и, соответственно, планируете свой бизнес, но при возникновении проблем пользуетесь услугами друг друга.
Интересно, как бы Вы вели свой бизнес, если бы Ваш проверенный франч был чуть порасторопнее и поэнергичнее (дамаю на рынке или бизнес-центре).
22. apatyukov 907 14.09.12 19:35 Сейчас в теме
(21) zse,
Да просто у Вас через коментарий звучит фраза - в случае проблем обращаюсь к проверенному франчу.


Я только не помню, где я про проблемы говорил... Про задачи помню....Про управление ресурсами тоже помню...
Ну и франч допустим не один... на текущий момент контактирую с 5...


Именно поэтому я Вас и называю группой компаний - в смысле считаете каждый свои деньги и, соответственно, планируете свой бизнес, но при возникновении проблем пользуетесь услугами друг друга.

Ну в принципе где-то так...

Интересно, как бы Вы вели свой бизнес, если бы Ваш проверенный франч был чуть порасторопнее и поэнергичнее (дамаю на рынке или бизнес-центре).
Франч быстрее фрилансера, не может быть...
Слишком неповоротливая машина....
Оставьте свое сообщение