Как я создал внешнюю обработку из встроенной

27.04.12

Задачи пользователя - Адаптация типовых решений

Выбранный "сделать не проведенным" работает как провести

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Проведение документов по складу
.ert 207,00Kb
9
.ert 207,00Kb 9 Скачать

Продолжаю начатую тему: "Как использовать конфигурацию не программисту 1с".

Как провести документы по складу с помощью встроенной в конфигурацию "Групповая обработка документов".

Так как я не нашел на этом сайте нужную мне обработку, я приступил к выгрузке "Групповая обработка документов" во внешнюю обработку. 

После чего открыл ее в конфигураторе и нашел в модуле запись:

 Док.СделатьНеПроведенным();

в Синтаксис-Помошнике подобрал противоположную команду:

Док.Провести(0,);

Кроме того, редактируемая строка включена в условие:

Если Док.Проведен() > 0 Тогда
  Попытка
    // Проверка даты запрета редактирования
       Если Док.ДатаДок<=Константа.ДатаЗапретаРедактирования Тогда
         Сообщить("Нельзя отменять проведение документов с датой, более ранней чем дата запрета редактирования                           документов!","!");
            Иначе
              Док.Провести(0,);    //отредактировано!!!
       КонецЕсли;
    Исключение
   Сообщить("Не удалось отменить проведение документа "+Строка(Док.ТекущийДокумент),"!");
 КонецПопытки;
КонецЕсли;

 

В этом условии нужно заменить:

Если Док.Проведен() > 0 Тогда

на:

Если Док.Проведен() = 0 Тогда

Дальше меняем текст в Сообщить(...) по вкусу. 

Сохраняем и запускаем обработку, теперь если указать в ней "Сделать не проведенным" ,см. рис., обработк будет проводить документы.

Обработка уже может работать с определеными недостатками, с основными возможно справлюсь с вашей помощью.

По списку:

 1) Если встретится документ, с ошибкой при его проведении ( например: нет остатков товара на складе), обработка перебрав все документы выдаст:

Обработка закончена
ОтменитьТранзакцию();
{C:\BASE2010\EXTFORMS\1111111.ERT(311)}: Транзакция не активна

2) Если обработка в работе она мешает пользователям. Как заставить ее работать в не монопольном режиме? 

 

См. также

Улучшенная обработка "Внешние печатные формы" для типовых конфигураций на базе 1С 7.7

Печатные формы Адаптация типовых решений Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Приятное улучшение обработки "Внешние печатные формы" для типовых конфигураций на базе 1С 7.7 для более комфортной работы с "любимой семерочкой".

1 стартмани

04.02.2022    3200    1    igor7777    0    

3

Расчет страховых взносов в 1С 7.7 "Учет и отчетность предпринимателя, ред. 1.2" с апреля 2020

Адаптация типовых решений Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Бухгалтерский учет ФОМС, ЕФС Бесплатно (free)

В этой статье описано, какие небольшие изменения можно внести в модуль документа Начисление налогов с ФОТ, чтобы правильно рассчитывались страховые взносы с 1 апреля 2020 г.

09.04.2020    19672    Юджин58    39    

5

Дистрибьюция 7.7. Часть 1. Жизненный цикл заявки покупателя. Одна заявка покупателя, много адресов доставки.

Адаптация типовых решений Платформа 1С v7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Бесплатно (free)

Описан способ работы с учетом расписания с приоритетными покупателями - торговыми сетями (основными покупателями) в торговой или комплексной учетной системе на 1С 7.7. Множественная заявка покупателя на несколько торговых точек.

14.10.2019    6009    ksnik    14    

3

Как в торговле 7.7 печатать код ТНВЭД в счет-фактуре

Операции по ВЭД Адаптация типовых решений Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Бухгалтерский учет НДС Бесплатно (free)

В данной статье хотел поделиться опытом, как в Торговле 7.7 ( релиз 994) сделать возможность выводить код ТНВЭД в печатную форму счета-фактуры. Сразу скажу, что нужно это только тем, кто осуществляет экспорт в страны таможенного союза. Остальные могут не волноваться.

15.11.2017    11816    AndKovalchuk    0    

1

Предельные базы взносов в ПФР, ФСС, ФФОМС 2015 в 1С: Бухгалтерия 7.7

Зарплата Адаптация типовых решений Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Реализация Постановления Правительства РФ 1316 от 04.12.14 для типовой конфигурации "Бухгалтерский учет 7.7" рел. 7.70.590

1 стартмани

31.12.2014    23928    9    Sergey1CSpb    2    

0
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. WaterSmith 355 27.04.12 10:28 Сейчас в теме
Стесняюсь спросить, а почему не поменять название флага, на "Провести"?
7. AlexxxMksv 41 02.05.12 17:03 Сейчас в теме
(1) WaterSmith,
Вообще-то, как имеющий кое, какие начальные знания в 1с программировании, я умею редактировать форму (диалог), что бы изменить флаг на "Провести". Но я не нашел именно этой формы в выгруженной обработке. Подскажите, может она является подчиненной (не основной) и используется из конфигурации?
2. AlexxxMksv 41 27.04.12 15:17 Сейчас в теме
Скажите новечку как и вам будет бонус.
3. Ёпрст 1063 28.04.12 13:43 Сейчас в теме
П..ц
Скоро оно откроет для себя unijourn.ert и uchoice.ert и навсегда запорет ИБ..
4. Gulak 02.05.12 10:50 Сейчас в теме
Ну что за люди... нет бы поддержать и подсказать...
5. Gulak 02.05.12 10:51 Сейчас в теме
МОЛОДЕЦ!!! от начинающих!!! так держать!!!
AlexxxMksv; +1 Ответить
6. AlexxxMksv 41 02.05.12 16:42 Сейчас в теме
(5) Gulak,
Спасибо за поддержку, а unijourn.ert и uchoice.ert это вероятно, что-то, чем пугают маленьких в ночи. Придется открыть для себя это страшное...
8. Ёпрст 1063 02.05.12 17:17 Сейчас в теме
(6)Открой для себя универсальные поделки с диска ИТС наконец.
9. Ёпрст 1063 02.05.12 17:17 Сейчас в теме
и перестань портить базу своими ручонками
11. AlexxxMksv 41 03.05.12 21:35 Сейчас в теме
(9) Ёпрст,
Я с уважением отношусь к специалистам с опытом, замечу к специалистам без бравады. Тем не менее я пропущу свое рода хамство и по прежнему готов услышать критику и помощь, и главное обвинение: чем я испортил в этом случае базу?
10. vligm 22 03.05.12 08:57 Сейчас в теме
Гинеколог потерял работу. Пошел и закончил курсы автомехаников. Сдал экзамен, выполнил практическое задание. Спрашивает у преподавателя: "Ну как?" Тот отвечает: "Отлично! Только я впервые вижу, как двигатель разбирают через выхлопную трубу..."

Совет: возьми литературу (ЖКК, или при их отсутствии поройся в сети) и займись изучением "1С" вплотную. Пользы будет больше, чем вот так людей смешить.
Оставьте свое сообщение