Конфигурация GPS-контроля

10.04.12

Интеграция - WEB-интеграция

Простая конфигурация на 8.2 для сбора данных о координатах мобильных устройств, а также для вывода статистики используя API Яндекс Карт. Работает с Android, iPhone, Blackberry и другими телефонами/планшетами.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Конфигурация "GPS Контроль"
.cf 595,72Kb
170
.cf 595,72Kb 170 Скачать

Данная конфигурация - это бюджетное решение для отслеживания местонахождения мобильных устройств и их хозяев:) Она используется в одной немаленькой оптовой компании, где торговые представители работают на android планшетах. Общее количество устройств - более 60ти.

Решение использует сервис http://www.instamapper.com, поэтому, чтобы его использовать, необходимо там зарегистрироваться. Я не буду расписывать процесс регистрации на сайте, установку приложения на телефон и конфигурирование API-доступа. Там все довольно просто и прозрачно. Важно, чтобы по окончанию регистрации и настройки у вас будут следующие данные по устройствам:

  1. Имя устройства
  2. API-ключ устройства
  3. Device-key устройства

Это все вносится в конфигурацию и с помощью обработки "Загрузка координат" собирается статистика по перемещениям устройства. Важно, чтобы имя устройства на www.instamapper.com и в 1с было одинаковым, так как по нему происходит связь данных при загрузке.

Данные выводятся на карты Яндекса. Для работоспособности вывода необходимо указать API-ключ Яндекса в константах. Я использовал API-ключ из примеров на их сайте, например вот тут: http://api.yandex.ru/maps/jsapi/doc/dg/tasks/quick-start.xml

Если у вас есть предложения по улучшению конфигурации - пишите в комментарии. В данный момент я решил немного ее доработать:

  • Добавление нового картографического сервиса "Навител.Карты".
  • Улучшение отображения маршрута при помощи окраски линии пути
  • Подавление погрешностей GPS и "сворачивание" точек остановок

См. также

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.

36000 руб.

03.08.2020    16079    13    18    

13

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Сайты и интернет-магазины Интеграция WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации линейки продуктов 1С:Предприятие 8.3 (платформа начиная с 8.3.23). При приобретении предоставляется 1 месяц бесплатных обновлений разработки. Доступна демо-версия продукта с подключением Вашего Битрикс24

5040 руб.

04.05.2021    18162    10    15    

16

Автоматическая загрузка файлов (например, прайс-листов) из электронной почты, FTP, HTTP, их обработка и выгрузка на FTP (на сайт) и для других целей

Прайсы WEB-интеграция Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Автомобили, автосервисы Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Программа с заданным интервалом времени (или по ручной команде) скачивает файлы (например, прайс-листы поставщиков) из различных источников: письма электронной почты, FTP или HTTP-адреса, и сохраняет их в каталог упорядоченной структуры. При этом извлекает файлы из архивов, может переименовывать файлы и менять их формат (csv, xls, txt). Можно настроить выгрузку обработанных файлов на сайт (через FTP-подключение). Программа будет полезна компаниям, у которых есть большое количество поставщиков и/или прайс-листы поставщиков обновляются часто (необязательно прайс-листы, файлы могут быть любого назначения). Собранные таким образом актуальные версии прайс-листов можно выгрузить с помощью программы себе на сайт (или на любой FTP-сервер) или выполнить другие необходимые задачи.

25200 руб.

28.05.2015    85384    26    51    

50

Модуль для обмена "1С:Предприятие 8. УАТ. ПРОФ" с FortMonitor

WEB-интеграция 8.3.8 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Расширение предназначено для конфигурации "1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом. ПРОФ". Функционал модуля: 1. Заполнение регистров сведений по подсистеме "Мониторинг", а именно: события по мониторингу, координаты по мониторингу, пробег и расход по мониторингу, текущее местоположение ТС по мониторингу 2. Заполнение путевого листа: пробег по мониторингу, время выезда/заезда, табличная часть ГСМ, места стоянок по геозонам. 3. Отчеты по данным загруженным в регистры сведений. 4. Предусмотрена автоматическая загрузка данных в фоновом режиме (условия работы данной загрузке читайте в описании товара) Модуль работает без включенной константы по настройкам мониторинга. Модуль формы предоставляется с открытым кодом, общий модуль защищен. Любой заинтересованный пользователь, имеет возможность скачать демо-версию расширения.

22656 руб.

25.05.2021    12990    33    8    

12

Интеграция с сервисом vetmanager

WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бытовые услуги, сервис Платные (руб)

Внешняя обработка разрабатывалась для загрузки документов из Ветменеджер в 1С: Бухгалтерия 3.0

12000 руб.

02.02.2021    16609    43    49    

23
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. DitriX 2096 18.03.12 21:08 Сейчас в теме
конфу не качал, но вот если бы она еще и километраж считала, было бы вообще гут, или она считает?

А так же остановки, где задержался более 10 минут (например), в какой из точек.
2. Alex181818 66 19.03.12 03:22 Сейчас в теме
(1)
Нет, не считает. Хотя идея хорошая!
Что для этого нужно:
1. Выставить в настройках программы в мобильнике частоту отправки данных раз в 5-10 секунд. Это позволит точно измерять километраж. У меня на картинке в примере данные посылаются раз в 5 минут, это очень редко... Но с частотой 5-10 секунд батарея будет уходить на ура...
2. Потом нужен алгоритм пересчета gps координат в километры.
3. А насчет остановок - тоже реализуемо.

Я думаю, что на следующих выходных получиться освободиться, может, и займусь.
3. DanilaDru 262 20.03.12 00:09 Сейчас в теме
Спасибо за http://www.instamapper.com/ может понадобиться в дальнейших разработках.
У нас для медицинских представителей была затея (осталась затеей дальше в массы не пошла) использовать данные оператора о пребывании мобильного телефона, мтс-маячок по-моему называется. Для корпоративных клиентов вроде можно подключать.
4. Alex181818 66 20.03.12 03:08 Сейчас в теме
(3)
Главное, чтобы API доступ был развитый... Этим мне нравится http://www.instamapper.com/, хотя и он не совершенен - непонятно как работает DeviceKey
5. smir 53 21.03.12 14:32 Сейчас в теме
на сколько по времени хватает батарейки телефона ?
сколько трафика при этом уходит ? И судя по моему айфону, если ему дать доступ в интернет, он там будет жить сам по себе :)
6. Alex181818 66 21.03.12 15:00 Сейчас в теме
(5)
Трафик не замерял, так что по нему не подскажу... Думаю, что немного + очень зависит от того, какой период отправки данных выставить в GPS Tracker.
Так же и по батарее. У меня Acer Liquid metal, выставлял отправку данных раз в 5 секунд - батарея еле доживала до конца дня:) Но все-таки доживала:) Все из-за того, что GPS и мобильный интернет работают постоянно. В справке к приложению прочитал, что для того, чтобы батарея сильно не садилась, следует поставить период отправки данных как минимум раз в 3 минуты. В этом случае GPS отключается, и телефон "засыпает" между периодами отправки.
У нас у торговых представителей выставлен период раз в пять минут. Редко, да. Как это выглядит на карте - видно из скриншота. Но когда я смотрю статистику потребления батареи на их устройствах я вижу, что GPS Tracker потребляет энергии не больше, чем режим ожидания.
7. pss1985 3 22.03.12 07:44 Сейчас в теме
ставлю Плюс! очень интересно!
а есть возможность скинуть файл id.txt. через телефон сложно пока сделать, хочу посмотреть, что внутри из себя представляет и загрузку немного по-другому сделать?
8. Alex181818 66 22.03.12 07:47 Сейчас в теме
(7)
Файл примерно вот такой: http://www.instamapper.com/api?action=getPositions&key=584014439054448247&num=1000

А что в текущей загрузке не устраивает?
9. pss1985 3 22.03.12 08:04 Сейчас в теме
(8) Спасибо! тут проблема с телефоном есть. у меня простая модель, на сайте андроиды, айфоны и прочее. моя не подходит :)
10. zipik 23.03.12 14:44 Сейчас в теме
А координаты куда пишутся??и как.
11. Alex181818 66 23.03.12 14:52 Сейчас в теме
(10)
В регистр сведений. Обработкой.
12. maxlenium 36 24.03.12 20:20 Сейчас в теме
Уже искал раньше несто подобное. Спасибо за разработку.
13. Alex181818 66 25.03.12 15:11 Сейчас в теме
(12) не за что! :)
Вообще, очень удивлен популярностью разработки.. думаю, через недельку сесть и доработать функционал
17. NTaker 30.03.12 09:42 Сейчас в теме
(13) задумка неплохая в принципе, но авторизация на стороннем ресурсе не нравится. вот если бы проект двинулся в сторону разработки собственнного серверного решения для мониторинга gps-трекеров, то, даже будучи коммерческим (в разумных пределах и с поддержкой широкого круга поизводителей трекеров), он бы нашел массу поклонников.
20. Alex181818 66 04.04.12 04:27 Сейчас в теме
(17)
Да, согласен, но, к сожалению, не владею опытом разработки веб-серсиов:) Тут нужна команда

(18)
Ну, что имеем, то и используем:) Если найдете какое-то приложение на android со своим API и возможностью получать положение другими, кроме как GPS, способами - обязательно мне напишите:) instamapper мне самому не очень нравится, слишком простецкий API, да еще и глючный...

(19)
Думал поковырять ДубльГис... У них вроде как лучше с покрытием..
18. 1C82 46 01.04.12 01:36 Сейчас в теме
(13) Идея хороша и будет востребована . И как раз потому что не требует собственного сервера gps , используя популярные на сегодняшний день телефоны. Вот если бы использовать API Яндекса или Google для определения положения телефона без GPS . Хотя сегодня даже дешевые китайские андроиды ( которые на рынке по 3500 руб) имеют встроенный GPS.
14. svcoopers 83 26.03.12 00:07 Сейчас в теме
идея отличная! Молодцом!
15. electronik 26.03.12 16:59 Сейчас в теме
Довольно таки актуально
16. Alex181818 66 26.03.12 17:27 Сейчас в теме
19. electronik 03.04.12 17:44 Сейчас в теме
Идея хороша, Идея востребована осталась только извечная проблема карта по больших городах она есть, а разніе маленькие города, села не дождешся и не найдеш. А так к автору претензий нет все зделал грамотно все работает респект и заслуженое 5 +
21. Algiz 06.09.12 23:56 Сейчас в теме
Хорошая идея, возьму на вооружение. А дорабатываться что нибудь еще планируется?
22. Alex181818 66 13.09.12 05:35 Сейчас в теме
Да, были идеи по доработке... Но сейчас поменял работу и занят ужасно:(
Думаю, свалить в отпуск и все-таки допилить работу с ДубльГис
23. KroVladS 34 17.07.13 10:05 Сейчас в теме
(0)
Добавление нового картографического сервиса "Навител.Карты".

так добавлены или нет?
24. Alex181818 66 17.07.13 10:23 Сейчас в теме
Нет, на разработку забил, так как инстамаппер закрылся :(

Можно, конечно, адаптировать под другой сервис, но что-то кончился во мне филантроп
Оставьте свое сообщение