Быстрый отбор в журнале на конкретную дату

01.03.12

Задачи пользователя - Адаптация типовых решений

Лень - двигатель прогресса. Полезная фича для быстрого отбора документов в любом журнале на конкретную дату.

Лень - двигатель прогресса. Полезная фича для быстрого отбора документов в любом журнале на конкретную дату.

Можно вставить в любой журнал на базе 7.7

Для этого в начало модуля любого журнала (после переменных) вставляем такие строки:

//При выборе даты
Процедура ПриУстановкеИнтервала()
УстановитьИнтервал(ДатаОтбора,ДатаОтбора)

КонецПроцедуры
//ПриВыбореДаты()

В Форму Журнала вставить соответствующие кнопки, как на картинках.

Пользователь Andr12 предложить добавить еще процедуру:

Процедура ПриУстановкеИнтервала2() 
Если НачалоСтандартногоИнтервала() = "День" Тогда 
дата1 = РабочаяДата(); 
ИначеЕсли НачалоСтандартногоИнтервала() = "Квартал" Тогда 
дата1 = НачКвартала(РабочаяДата()); 
ИначеЕсли НачалоСтандартногоИнтервала() = "Месяц" Тогда 
дата1 = НачМесяца(РабочаяДата()); 
ИначеЕсли НачалоСтандартногоИнтервала() = "Год" Тогда 
дата1 = НачГода(РабочаяДата()); 
Иначе 
дата1 = НачалоСтандартногоИнтервала();
КонецЕсли; 
Если КонецСтандартногоИнтервала() = "День" Тогда 
дата2 = РабочаяДата(); 
ИначеЕсли КонецСтандартногоИнтервала() = "Квартал" Тогда 
дата2 = КонКвартала(РабочаяДата()); 
ИначеЕсли КонецСтандартногоИнтервала() = "Месяц" Тогда 
дата2 = КонМесяца(РабочаяДата()); 
ИначеЕсли КонецСтандартногоИнтервала() = "Год" Тогда 
дата2 = КонГода(РабочаяДата()); 
Иначе 
дата2 = КонецСтандартногоИнтервала();
КонецЕсли; 
УстановитьИнтервал(дата1,дата2); 

КонецПроцедуры //ПриУстановкеИнтервала2()

А в форме журнала у кнопкив формуле нужно записать:

В результате перестал пропадать ранее предустановленный интервал отбора

См. также

Улучшенная обработка "Внешние печатные формы" для типовых конфигураций на базе 1С 7.7

Печатные формы Адаптация типовых решений Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Приятное улучшение обработки "Внешние печатные формы" для типовых конфигураций на базе 1С 7.7 для более комфортной работы с "любимой семерочкой".

1 стартмани

04.02.2022    3200    1    igor7777    0    

3

Расчет страховых взносов в 1С 7.7 "Учет и отчетность предпринимателя, ред. 1.2" с апреля 2020

Адаптация типовых решений Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Бухгалтерский учет ФОМС, ЕФС Бесплатно (free)

В этой статье описано, какие небольшие изменения можно внести в модуль документа Начисление налогов с ФОТ, чтобы правильно рассчитывались страховые взносы с 1 апреля 2020 г.

09.04.2020    19672    Юджин58    39    

5

Дистрибьюция 7.7. Часть 1. Жизненный цикл заявки покупателя. Одна заявка покупателя, много адресов доставки.

Адаптация типовых решений Платформа 1С v7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Бесплатно (free)

Описан способ работы с учетом расписания с приоритетными покупателями - торговыми сетями (основными покупателями) в торговой или комплексной учетной системе на 1С 7.7. Множественная заявка покупателя на несколько торговых точек.

14.10.2019    6009    ksnik    14    

3

Как в торговле 7.7 печатать код ТНВЭД в счет-фактуре

Операции по ВЭД Адаптация типовых решений Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Бухгалтерский учет НДС Бесплатно (free)

В данной статье хотел поделиться опытом, как в Торговле 7.7 ( релиз 994) сделать возможность выводить код ТНВЭД в печатную форму счета-фактуры. Сразу скажу, что нужно это только тем, кто осуществляет экспорт в страны таможенного союза. Остальные могут не волноваться.

15.11.2017    11816    AndKovalchuk    0    

1

Предельные базы взносов в ПФР, ФСС, ФФОМС 2015 в 1С: Бухгалтерия 7.7

Зарплата Адаптация типовых решений Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Реализация Постановления Правительства РФ 1316 от 04.12.14 для типовой конфигурации "Бухгалтерский учет 7.7" рел. 7.70.590

1 стартмани

31.12.2014    23928    9    Sergey1CSpb    2    

0
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Yury1001 1470 27.02.12 21:00 Сейчас в теме
А быстрый отбор по нескольким реквизитам одновременно можно?

Для особо ленивых:)


Рассказываю сразу (чтоб не подумали, что я издеваюсь):
Например, по фирме и клиенту для ТиС 9.2.

Заводим общий реквизит документа строка длинной 13, при записи любого документа (для этого есть функция глобального модуля) записываем в это поле код фирмы + код контрагента.
Делаем графу отбора и в любом общем журнале настраиваем программно включение отключение отбора, методом УстановитьОтбор() разумеется.
Тройной отбор конечно посложнее, но тоже возможно, если очень нужно, тогда реквизитов понадобится 4 штуки для 1,2 для 2,3 для 1,3 и для 1,2,3 реквизитов одновременно и красотища будет неописуемая.

P.S. походу это первый комментарий у автора за всю историю публикаций, ну с почином!
2. avers007 52 28.02.12 10:58 Сейчас в теме
Напомню, что публикация стоит в разделе "Полезные фичи". Моим сотрудникам (да и мне тоже )очень часто нужно найти определенный документ за конкретный день (например в журнале чекиККМ найти чек продажи для оформления возврата). Делать это обычным способом "выбора периода" -нужно нажать 4 кнопки, а в моем случае всего одну. Фича простая, и на мой взгляд, полезная. А накрутить сложностей можно в любом месте. А первый коммент за первый день-это разве плохо? Спасибо за конструктивную критику.
3. Yury1001 1470 28.02.12 13:41 Сейчас в теме
(2) я имел ввиду первый комментарий за все публикации автора, с 13 февраля.

И раз уж это раздел Полезные технологии - пусть и комментарии будут с изюминкой.
4. andr12 29.02.12 12:14 Сейчас в теме
Для того, что бы при нажатии на кнопку "Х" возвращался стандарно установленный интервал я к этой кнопке привязал следующее "ДатаОтбора="";ПриУстановкеИнтервала2()" вместо сущестующего и дополнил модуль:

Перем дата1,дата2;
---------
Процедура ПриУстановкеИнтервала2()
Если НачалоСтандартногоИнтервала() = "День" Тогда
дата1 = РабочаяДата();
ИначеЕсли НачалоСтандартногоИнтервала() = "Квартал" Тогда
дата1 = НачКвартала(РабочаяДата());
ИначеЕсли НачалоСтандартногоИнтервала() = "Месяц" Тогда
дата1 = НачМесяца(РабочаяДата());
ИначеЕсли НачалоСтандартногоИнтервала() = "Год" Тогда
дата1 = НачГода(РабочаяДата());
Иначе
дата1 = НачалоСтандартногоИнтервала();
КонецЕсли;
Если КонецСтандартногоИнтервала() = "День" Тогда
дата2 = РабочаяДата();
ИначеЕсли КонецСтандартногоИнтервала() = "Квартал" Тогда
дата2 = КонКвартала(РабочаяДата());
ИначеЕсли КонецСтандартногоИнтервала() = "Месяц" Тогда
дата2 = КонМесяца(РабочаяДата());
ИначеЕсли КонецСтандартногоИнтервала() = "Год" Тогда
дата2 = КонГода(РабочаяДата());
Иначе
дата2 = КонецСтандартногоИнтервала();
КонецЕсли;
УстановитьИнтервал(дата1,дата2);

КонецПроцедуры //ПриУстановкеИнтервала2()
Прикрепленные файлы:
5. Yury1001 1470 29.02.12 12:43 Сейчас в теме
(4) Не блин ну это уже совсем не то:
А если перед отбором на дату у меня был не стандартный интервал. Нужно запоминать его перед установкой и восстанавливать при отмене Даты!
6. andr12 29.02.12 14:08 Сейчас в теме
(5) Yury1001,
А как он может быть не стандарниым? Стандартный - это тот который указан у Вас в настройках. На него и выходим.
9. avers007 52 29.02.12 17:23 Сейчас в теме
(4) andr12,
Да, действительно стало намного удобнее. Спасибо за конструктив. Правда в общем журнале действительно пропадает весь предварительно установленный отбор. Так что надо еще "работать и работать". Не в "общем" журнале все работает отлично.
12. andr12 29.02.12 20:02 Сейчас в теме
(9) да и не телько в общем. Я сделал практически во всех журналах-и во всех было одинаково-пропадали. Подправил - и все ок.
7. andr12 29.02.12 14:12 Сейчас в теме
А в первоначальной версии, кстати, после использования отбора и его очистки интервал журнала вообще очищается и туда попадают абсолютно все доки из этого журнала (без ограничения по дате). Даже если до использования отбора изменить интервал вручную, а потом воспользоваться отбором - то после нажатия на "Х" все равно не вернется предварительно установленный вручную интервал. Так, что поправка работает. (ну во всяком случае мне стало удобнее)
А Вам еще раз спасибо за саму идею и раработку. Ведь не зря говорят - главное идея! Спасибо.
8. TrinitronOTV 14 29.02.12 15:18 Сейчас в теме
а стандартный вариант отбора по дате, там ещё и по периоду можно, уже не катит что ли?
10. avers007 52 29.02.12 17:30 Сейчас в теме
(8) TrinitronOTV,
а не подскажите, что за стандартный вариант отбора по дате? У меня там только начало и конец периода можно выбрать. Может у меня релиз старый?
11. andr12 29.02.12 19:56 Сейчас в теме
(10) вот здесь устанавливается стандартный интервал
Прикрепленные файлы:
13. avers007 52 01.03.12 11:05 Сейчас в теме
(11) andr12, это стандартная настройка отбора интервала в журналах при открытии. trinitronOTV говорил о каком то стандартном отборе периода. А с вашей доработкой действительно стало все работать как часики. Причем даже дополнительные переменные <Перем дата1,дата2;> у меня даже не потребовались. Вставлю в публикацию Вашу доработку. От Вашего имени. Еще раз спасибо.
14. TrinitronOTV 14 01.03.12 11:06 Сейчас в теме
(10) так вот это оно и есть, отбор по периоду, точнее в подсказке к кнопке написано "Интервал", чем не устраивает?
15. andr12 01.03.12 14:35 Сейчас в теме
"Ну вот Остапа понесло" ) добавил еще необходимые мне кнопки.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение