Конфигурация для учета и анализа времени + хранилище файлов и записей. 8.2

13.01.12

Задачи пользователя - Разное

1C vs Система  Любищева. Конфигурация для учета и анализа времени + хранилище файлов и записей. 8.2

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
МояКонфа
.cf 81,35Kb
70
.cf 81,35Kb 70 Скачать

Про систему Любищева почитать, например, здесь http://www.improvement.ru/bibliot/altshull.shtm

А еще лучше прочитать книгу Гранина «Эта странная жизнь».

Если вкратце, был такой ученый Любищев, который в молодости начал анализировать, как он расходует свое время вплоть до мелочей, в результате чего оставшуюся часть жизни работал необычайно результативно и эффективно, что, собственно, подтверждали его коллеги. Звучит занудно, но книга действительно интересная, да и система штука весьма полезная, хотя даже автор книги, тоже весьма непростой парень, признает, что так жить вряд ли получится у простого смертного, а Любищев это скорее исключение из правил.

Теперь о конфе.

Все основные обработки и отчеты выведены на рабочий стол. Основная обработка статистика дня с таймерами ведет учет времени я его для себя разделил на Работу и Самообразование. Добавлять менять в Перечисления с соответствующими названиями, перечисления выбрал специально, потому как со справочниками немедленно нафигачу себе кучу разных видов работ, к тому же мы не Любищевы и я пока учитываю только проделанную работу, а на что тратится оставшееся время нет, что в принципе можно делать и на этой обработке. Если надо добавить или удалить время вручную его можно ввести документом ПробаРабот в Подсистеме рабочая область или удалить подобный документ.

Отчет УчетВремени тупо выводит затраченное время работ в сутках и часах, в сутках мне удобней анализировать особенно за большие периоды.

В панели отчеты есть отчет прогресс, который показывает текущее время и план(планируемое время творческой работы) за месяц в виде диаграммы.Чтобы он работал необходимо запустить обработку КоличествоСмен и в ней указать какое количество часов (в рабочий день вы планируете творчески трудится). Обработка считает количество рабочих дней в месяце и записывает результат в период-й регистр РабочееВремя (если что править в нем). Для себя я делаю план из расчета 7 часов на рабочий день имеется ввиду чистой работы почесывание самизнаетечего, обеды, перекуры и глумление над камикадзе задавшими вопрос на мисте не в счет. С самообразованием в выходные и дома в декабре впервые выполнил план(а так все будет зависеть от честности).

На рабочий стол выведен справочник ХранилищеФайлов – позволяет хранить файлы до 120м и ссылки, юзаю очень удобно особенно для самообразования. Для поиска прикрутил отчет ПоискДанных нагло украденный из книжки Радченко. Чтобы он корректно работал необходимо пользоваться обработкой Статистика дня обновление индексов привязано к кнопке Запись.

РегЗапись заметки. Анализ заметок делается отчетом анализ записей.

В дальнейшем хочу накрутить планирование по видам работ и ведение проектов по сложным работам(для хранения историй проб ошибок обработок и результатов.

Конфа работает в толстом клиенте (ибо отладку делал в нем и в тонком иногда подтупливает а исправлять лень да и не надо мне пока).

Писалось все профаном т.е. мной (опыт в программировании и в 1С полгода). Посему код строился на подсматривании, воровстве и моем собственном представлении о программировании которое очень далеко от идеала.

По использовании конфы:

Активно пользую три месяца. Реально дисциплинирует, если раньше мог в любой момент отвлечься, чтобы написать кому – нибудь гадость на мисте, или сходить поглазеть на новую секретаршу, то теперь спецом выделяю для этого время. Реально увеличилась производительность и качество труда, с утра могу за час все сделать и апосля жестоко страдаю, выискивая для себя новые дела или совершенствуя старое. Карочи как-то так.

Если в обработке запущен таймер, то при закрытии предупреждает, однако время слетает, если переключаться на другую подсистему (собственно все выведено на рабочий стол).

См. также

Учет домашней квартплаты

Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Энергетика и ЖКХ Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Позволяет в одном документе собрать записи по всем коммунальным платежам и показаниям бытовых приборов. Вы не пропустите и не забудете свой коммунальный платеж. Будете точно знать ежемесячную сумму коммуналки по всем объектам собственности. Расширение предназначено для самой популярной конфигурации 1С:Бухгалтерия 8, ред. 3. Объекты расширения не имеют заимствования конфигурации. Его легко встроить в другие типовые конфигурации 1С.

1 стартмани

30.01.2024    470    2    kwn2000    2    

5

Конфигурация "Рюкзачок"

Разное Платформа 1С v8.3 Туризм и путешествия Россия Абонемент ($m)

Составление комплекта вещей в поездку, поход, для работы и т.п. Конфигурация разработана для платформы 1С:Предприятие 8.3 (конкретно учебная версия 8.3.13.1644, потому что более новые утомили меня своими сюрпризами).

1 стартмани

19.01.2024    6120    5    AnatolPopov    31    

36

Конфигурация "Казначей группы (класса/команды/...)"

Разное Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Общественные и некоммерческие структуры Обучение, бизнес-тренинг, курсы Развлечения, искусство, спорт Домашние учет и финансы Управленческий учет Абонемент ($m)

Нано- (даже не микро- !) конфигурация для тех, кто выступает в роли казначея класса/группы/команды, и в чьи задачи входит сбор денег с участников за участие в каких-то мероприятиях, а потом передача собранных денег организаторам этих мероприятий.

1 стартмани

03.11.2023    669    3    q_i    0    

11

Математический тренажер через телеграмм (feat 1С)

Математика и алгоритмы Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Расширение (+ обработка) представляют собою математический тренажер. Ваш ребенок сможет проверить свои знание на математические вычисление до 100.

2 стартмани

29.09.2023    1896    maksa2005    8    

22

Генератор математических примеров

Математика и алгоритмы Разное Абонемент ($m)

Маленькая программа для генерации примеров. C#

1 стартмани

28.09.2023    1285    1    FIERYLIONS    18    

7

Конструктор: ЧислоПрописью и СтрокаСЧислом

Разное Инструментарий разработчика Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Возможно я просто ленивый, а может потому что понадобилось... в общем сделал конструктор параметров. Может 1С когда-нибудь сделает что-нибудь такое в конфигуратор?

1 стартмани

15.09.2023    3054    11    vandalsvq    8    

48

Viewer 1.0 (библиотека картинок, wingding, webdings, символы по кодам)

Разное Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Иногда нужно посмотреть все картинки из библиотеки картинок или шрифты Webdings/Wingdings, вот собственно эта обработка для этого...

1 стартмани

04.09.2023    765    2    Незнайка    0    

11

Мобильное приложение "Семейное"

Разное Платформа 1С v8.3 Домашние учет и финансы Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Это программа, предназначенная для учета, анализа и управления личными и семейными делами.

1 стартмани

02.07.2023    1066    1    SVGProger    0    

5
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. mtv:) 1027 14.01.12 18:38 Сейчас в теме
(0) Идея полезная.
Попробую для себя реализовать учет и анализ времени, но только внешней обработкой.
2. 1cvirus 13 15.01.12 13:09 Сейчас в теме
то-есть это себя тренировать тестировать?
3. bissov 31 15.01.12 13:48 Сейчас в теме
1cvirus, без разницы можно для себя можно для пользователей если привязку сделать
4. musatov1c.ru 6 19.03.12 07:00 Сейчас в теме
Интересная разработка. Я тоже пробую для себя подход Любищева. Сейчас планирую сделать связку 1С+Коммуникатор на Андроиде. Нашел в интернете кое-какие наработки. Посмотрю, попробую ваше решение. Интересно. А какую "Большую цель" вы для себя ставите? Для чего решили жить по системе?
5. bissov 31 19.03.12 10:08 Сейчас в теме
(4) evgen1977,
Прежде всего рациональное использование времени, т.е. на начальном этапе выяснить на что и сколько времени трачу, а потом систематезировать время на работу и самообразование. Фиксирую только рабочее время и самообучение. Как Любищев фиксировать все и вся крутовато будет, да и без надобности для меня пока.
6. musatov1c.ru 6 20.03.12 22:10 Сейчас в теме
(5) :) фиксировать все действительно "не всем надо". Но мне у Бабия мысль про "будильник" зацепила. Веду хронометраж периодами, но тотальный. Это актуализирует в текущем моменте. В общем есть зачем :) Сейчас все в разных местах. Несколько табличных и вордовских файла, таблица на коммуникаторе. Возьму вашу разработку и пару аналогичных проектов и попробую сделать свое поглобальнее.
Оставьте свое сообщение