Коллекция полезных кнопок и процедур для отчетов и обработок v3.00

20.06.15

Разработка - Работа с интерфейсом

Собрал в одном месте полезные кнопки и процедуры, которые по мере необходимости можно использовать в своих разработках.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
КоллекцияКнопокИПроцедур(3_00).erf
.erf 51,00Kb
2057
.erf v3.00 51,00Kb 2057 Скачать

Коллекция полезных кнопок и процедур для отчетов и обработок

  Данный внешний отчет представляет собой коллекцию полезных кнопок и процедур, которые Вы можете использовать в своих разработках. Для этого надо лишь скопировать нужные кнопки и соответствующие им процедуры в разрабатываемую форму.

  Для каждой кнопки можно назначить сочетание клавиш, которое позволяет быстро выполнить выбранное действие (так называемые "Горячие клавиши").


  Эта кнопка прилично экономит время при разработке и отладке внешних отчетов и обработок. Позволяет одним нажатием закрыть текущую форму и тут же открыть её заново (со всеми внесенными изменениями). Идею почерпнул в публикации //infostart.ru/public/96548/. Спасибо ShantinTD.


  Это подменю "Вывод копии..." содержит три кнопки:
  1. Кнопка "в Excel (.xls)" открывает сформированный отчет (табличный документ) в Microsoft Office Excel или Open Office Calc, т.е. в программе, которая ассоциирована для файлов с расширением .xls.
  2. Кнопка "в Adobe Reader (.pdf)" открывает сформированный отчет (табличный документ) в Adobe Reader или в другой программе, которая ассоциирована для файлов с расширением .pdf.
  3. Кнопка "в Табличный документ" открывает сформированный отчет (табличный документ) в другом отдельном Табличном документе.


  Эта кнопка позволит отправить по электронной почте сформированный отчет (табличный документ) через Microsoft Outlook.
Вызываемая процедура сохраняет отчет в файл с расширением .xls, подготавливает письмо с вложением сохраненного отчета и открывает в Outlook сформированное письмо.


  Кнопка "Зафиксировать" является аналогом кнопки из меню "Таблица > Вид > Зафиксировать таблицу". Для быстрого доступа к этой функции данная кнопка вынесена на командную панель. Кнопка фиксирует/расфиксирует строки и колонки таблицы слева и сверху от активной ячейки.


  Кнопка "Печать с выбором принтера" для распечатки сформированного отчета. Перед распечаткой открывается диалог печати для выбора принтера, диапазона страниц и количества копий.


  Кнопка "Печать сразу" для распечатки сформированного отчета. Печать происходит без вызова диалога печати (печать с текущими настройками).


  На этой сервисной кнопке отображается время, затраченное на формирование отчета. При нажатии на кнопку показания обнуляются.


  Программно-сгенерированные кнопки, для управления уровнями группировки в отчетах. Теперь сворачивать-разворачивать группировки стало намного удобнее и быстрее, чем стандартно, через контекстное меню. Количество кнопок соответствует количеству уровней группировки сформированного отчета.
  Использованы доработанные процедуры из публикации //infostart.ru/public/83915/.


В версии 2.02 (от 17.03.2012) добавлено:


  Группа кнопок для управления Периодом. "Выбор периода...", "Предыдущий месяц", "Текущий месяц" и "Следующий месяц".

  Первая кнопка
открывает форму для удобного и быстрого выбора периода (см. скриншот №2). В этой форме одним кликом можно выбрать любой стандартный период: Год, Полугодие, Квартал, Месяц, День. А поле календаря (внизу формы) позволяет выбрать вообще любой период. Для этого помечаем мышкой дату начала периода, а затем с нажатой клавишей Shift дату конца периода, и нажимаем кнопку "Выбрать".
Для большей универсальности, предусмотрена кнопка вызова "Стандартного диалога выбора Периода" (сверху-справа).
Использована доработанная форма из публикации //infostart.ru/public/90540/ от Adeptus.

  Вторая кнопка сдвигает интервал Периода по месяцам назад (в сторону уменьшения).

  Третья кнопка устанавливает интервал Периода равным текущему месяцу.

  Четвертая кнопка сдвигает интервал Периода по месяцам вперед (в сторону увеличения).


  Добавлены процедуры для отображения трех индикаторов процесса (см. скриншот №3):
  
  Первый - стандартный индикатор, можно разместить в любом месте формы отчета. Он виден только во время формирования отчета.

    Два других индикатора (СКД-шный и текстовый) отображаются в строке состояния приложения.

    За основу взяты процедуры из публикации "Индикатор процесса в строке состояния ... ?...!". Спасибо, Шёпот теней, Абадонна и Душелов.


  Добавлена процедура для подсчета суммы выделенных ячеек в отчете.
 
  Реализовано два способа отображения суммы.

  Первый способ - отображение в элементе управления "Надпись". Может располагаться в любом месте на форме отчета.

  Второй способ - отображение в сворачивающемся элементе управления "Поле ввода". Располагается в самом низу формы, под полем табличного документа. Скрывается, когда ничего не выделено. Плюсом этой реализации является то, что текст суммы выделенных ячеек можно скопировать в буфер обмена.

  Алгоритм корректно считает также и суммы в нескольких несмежных выделенных областях. За основу взяты процедуры из обработки "Универсальная консоль отчетов" от  Evg-Lylyk.


В версии 2.03 (от 17.10.2012) исправлена ошибка::


Исправлена ошибка в форме "Быстрого выбора стандартного рериода":
При выборе Второго полугодия (кнопка "II"), вместо периода "с 01.07.2012 по 31.12.2012" устанавливался период "с 01.06.2012 по 31.12.2012".

Можно не скачивать эту версию, а сделать маленькое исправление в предыдущей версии:

В модуле формы БыстрыйВыборСтандартногоПериода, в процедуре ПолугодиеНажатие
в строке:
    Период.НачалоПериода = Дата(ТекГод, ?(ПорядковыйНомер = 1, 1 ,6), 1);

надо "6" исправить на "7"; т.е. должно быть так:
    Период.НачалоПериода= Дата(ТекГод, ?(ПорядковыйНомер 1, 1 ,7), 1);


В версии 3.00 (от 10.08.2014) добавлено:


 

  1. Добавлена кнопка-меню "Вывод копии...":
    - В это меню перенесена кнопка "в Excel (.xls)" и добавлены кнопки "в Adobe Reader (.pdf)" и "в Табличный документ".

  2. Доработана процедура "ПоказатьСуммуВыделенныхЯчеек":  
    - Теперь сумма подсчитывается только в видимых ячейках (скрытые ячейки игнорируются).

  3. Переписана процедура "кнОткрытьВЭксель_Нажатие".

  4. В процедуре "кнПереоткрыть_Нажатие" устранен мелкий баг, описанный в комментарии (168) от artbear.


 

    Читайте встроенную справку, в которой находятся подробные описания кнопок и процедур, а также способ перенесения нужного функционала в свои обработки. Внимание: после нажатия кнопки "Переоткрыть" встроенная справка перестает открываться.

  Для демонстрации работы кнопок реализован простой отчет, который имеет самостоятельную ценность. Отчет показывает количетво Документов каждого вида, количество элементов каждого Справочника и количество записей каждого Регистра сведений. При двойном щелчке по наименованию открывается форма списка выбранного элемента.

  Внешний вид отчета показан на первом скриншоте.

См. также

Богатый редактор картинок, хранимых в базе, с возможностью РИСОВАНИЯ. Редактор внешних файлов картинок. Объект, расширяющий возможности работы с картинками из встроенного языка (Три в одном) + Обработка «Стандартизация картинок»

Работа с интерфейсом Рабочее место Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Обработка предназначена для редактирования картинок в режиме «Предприятие», с возможностью РИСОВАТЬ на них. Поддерживается работа как в обычных формах (толстый клиент) так и на управляемых формах (тонкий клиент). Обработка позволяет редактировать как картинки, хранимые в базе, так и графические файлы с диска на файловой системе. Помимо базовых функций (изменение размеров, преобразование формата, обрезание картинки, повороты и т.п.) – редактор имеет богатый набор инструментов для рисования. Доступна функция вставки изображения из буфера обмена. Также обработка может быть использована из встроенного языка как объект для редактирования картинок. Объект может быть использован: на стороне клиента, на стороне сервера, из внешнего соединения. Данная обработка будет особенно полезна тем, кто вносит картинки в базу (изображения номенклатуры, фотографии физических лиц и т.п.). Функционал реализуется с использованием JavaScript и бесплатного ПО ImageMagick (без использования внешних компонент).

6000 руб.

16.01.2015    61792    43    59    

80

[Расширения] Динамическое управление видимостью и доступностью элементов форм (УФ) (8.3.6+)

Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Механизм «Динамическое управление доступом к элементам форм объектов 1С8» предназначен для обеспечения возможности оперативного управления видимостью и доступностью элементов форм документов и справочников продуктов фирмы «1С» «1С:Предприятие 8». Решение универсальное, встраивается в любую конфигурацию с минимальными доработками, что позволяет без проблем обновлять типовые решения.

5000 руб.

14.01.2016    54394    16    21    

42

Управление дашбордами

Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Обработка предназначена для создания и управления дашбордами.

2400 руб.

29.06.2020    16694    21    4    

35

Новогоднее оформление для 1С

Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бесплатно (free)

Добавьте новогоднего настроения! Расширение создает декорацию в виде гирлянды на некоторых формах объектов.

27.12.2023    10732    750    elcoan    45    

106

Конструктор HTML, CSS и javascript

Инструментарий разработчика Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Подходит для создания web-страниц для замены управляемых форм 1С, красивых отчетов, интерфейса мобильного приложения на платформе 1С и для простых страниц веб-сайтов.

2 стартмани

10.04.2023    9606    151    acces969    31    

118

Модель состояния для MVC

Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

"MVC плохо применима в 1С" - познакомьтесь с моделью состояния и, возможно, ваше мнение поменяется! Представленное решение является эволюционным развитием идеи реализации MVC для 1С. В новой версии добавлены DSL для описания модели состояния, а также параметризация свойств параметров и элементов формы.

1 стартмани

05.07.2022    3662    kalyaka    2    

27

Табло очереди заказов на экран телевизора

WEB-интеграция Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Платные (руб)

Связка из веб-приложения и расширения для 1С: Розница 2.3.

3600 руб.

29.04.2022    12077    1    5    

10
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
97. daho 8 22.03.12 07:00 Сейчас в теме
Спасибо!!! Да не помешало б и для для тонкого клиента доделать.!
100. Lyuba-Lyuba 03.04.12 14:22 Сейчас в теме
Классно, классно! Ждем для тонкого!
101. MrVesna 20 03.04.12 23:47 Сейчас в теме
Пригодится не только для будущих отчетов и форм, но и для расширения знаний и кругозора.
102. Altair777 644 04.04.12 11:21 Сейчас в теме
Скачал, попробовал. Почти понравилось :)

Есть замечание по поводу кнопок управления группировками. Тулить процедуру их генерации в каждый отчет не есть хорошо. Перепишите процедуру для общего модуля, как это сделал я. Только для этого ей нужно передавать 2 параметра - форму и поле табличного документа.

Кстати, я ее еще доделал на случай нескольких табличных документов на форме - для каждой формируется своя ссылка на действие СвернутьДоУровня. Вот только к сожалению, не удалось эту процедуру перенести в общий модуль потому что действие кнопки требует процедуру обработки нажатия только в модуле формы.
103. mtv:) 1027 05.04.12 05:40 Сейчас в теме
(102) Altair777,
Прочитал ваш комментарий, почти согласен :)

Ваше предложение переписать процедуру для общего модуля подойдет не для всех. Знаю много контор, где категорически против внесения любых изменений в конфигурацию. А те, кто правит свою конфигурацию, думаю сами смогут чуть поправить процедуру для переноса ее в общий модуль. Кстати у меня в рабочей базе так и сделано - в общем модуле. И несколько табличных документов на форме тоже обрабатываются.

В публикации основная идея и простая рабочая отлаженная процедура, для простого и быстрого переноса в новые отчеты. А кто захочет, думаю, допилит сам. Там ничего сложного нет. Да и вы в своем комментарии дали остальным хорошую подсказку, как можно усовершенствовать процедуру, спасибо.
SirYozha; Altair777; +2 Ответить
104. Altair777 644 05.04.12 10:23 Сейчас в теме
(103)
для простого и быстрого переноса в новые отчеты

Для простого и быстрого переноса мне пришлось тоже править отчет :)
Дело в том, что кнопки из командной панели копипастятся только в командную панель. А если надо на форму? Только руками.
Вот я и сделал еще одну форму, где кнопки на форме.

P.S. сорри за тавтологию. Но это еще фигня по сравнению с перлами от 1С.

Кроме того, в 1С:Предприятии 8 для манипулирования типами используются не их строковые наименования, а специальный тип "Тип". Значение типа Тип может быть получено функцией Тип(), получающей в качестве параметра имя типа.
Чтобы проверить тип значения переменной нужно определить ее тип функцией ТипЗнч() и использовать функцию Тип() для получения типа по имени.
altu71; mtv:); +2 Ответить
105. Filipp_inf 10.04.12 14:45 Сейчас в теме
Очень полезная вещь! Большое спасибо!
106. AlexZOne 7 05.05.12 12:36 Сейчас в теме
Спасибо за проделанную работу :) Однозначно пригодится и сэкономит время.
107. GreenFox 10.05.12 12:48 Сейчас в теме
Спасибо за проделанную работу и за идеи - особенно за переоткрыть ))) - помоему даная фича тут многим понравилась.
108. electronik 16.05.12 11:02 Сейчас в теме
Спасибо есть над чем подумать и поработать. Автору респект и уважение. Будем пробовать и тестировать. Так держать заслуженое 5++++ за труд
109. LaNaite 135 18.05.12 12:42 Сейчас в теме
110. kievanton 30.05.12 12:04 Сейчас в теме
111. _LEV_ 30.05.12 14:19 Сейчас в теме
Спасибо. Попробуем поюзать полезняшки..
112. olegtymko 889 02.06.12 17:04 Сейчас в теме
Не плохо))) спасибо автору за сборку, очень пригодиться)
113. mjane 05.06.12 16:34 Сейчас в теме
114. link_l 12 06.06.12 08:56 Сейчас в теме
К кнопке "Переоткрыть" можно добавить возможность сохранения значений реквизитов в xml перед закрытием формы и при открытии загружать =) может уже предлагали выше, все комменты не читал =) себе сделал такую фичу используя публикацию http://infostart.ru/public/99526/
117. mtv:) 1027 06.06.12 13:28 Сейчас в теме
(114) link_l,
Спасибо, интересное предложение - надо подумать... :)
118. link_l 12 06.06.12 13:49 Сейчас в теме
(117) у меня бывают случаи когда кучу всяких настроек сделаешь выберешь нужные данные запускаешь и бац какая то ошибка в коде =) приходится все закрывать, снова открывать и снова кучу данных вводить %)

я просто взял процедуры http://infostart.ru/public/99526/ и воткнул их перед закрытием формы и после открытия. xml файл сохраняю в "КаталогВременныхФайлов();" с именем обработки и после загрузки удаляю. И строчку из переоткрытия изменил:
ВнешниеОбработки.Создать(ЭтотОбъект.ИспользуемоеИмяФайла).ПолучитьФорму(МетаФорма.Имя).Открыть();

разделил на две:
Об = ВнешниеОбработки.Создать(ЭтотОбъект.ИспользуемоеИмяФайла);
Об.ПолучитьФорму(МетаФорма.Имя).Открыть();

единственный момент при сохранении в xml выдает ошибку если есть тип значения "Список значений". с xml вообще недавно столкнулся, в чем причина пока не понял...
115. ilonnaa 06.06.12 12:48 Сейчас в теме
Очень полезная вещь! Большое спасибо!
А есть уже переделанная для управляемого приложения?
116. mtv:) 1027 06.06.12 13:27 Сейчас в теме
(115) ilonnaa,
Для управляемого приложения у меня нет, к сожалению, т.к. я не работаю с ним (не было необходимости).
119. ilonnaa 06.06.12 14:57 Сейчас в теме
надо в свободное время попробовать сделать все тожесамое только для управляемого)
120. пользователь 06.06.12 15:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
121. kalach2002 07.06.12 00:07 Сейчас в теме
Благодарю,
ценные полезности.
Воспользовался : xls, mail & sum - то что надо!
122. Bezeus 08.06.12 13:48 Сейчас в теме
Я вот думаю, а может все поскидывают подобные полезности автору, а он их включит в свой сборник, если посчитает полезностью? Пороюсь среди своих решений. Если найду что-то более-менее полезное, то отправлю. Создадим "групповую библиотеку ничтяков"?
124. mtv:) 1027 08.06.12 19:10 Сейчас в теме
(122) Bezeus,
А что, по-моему идея хорошая. Можно попробовать. Может что-нибудь дельное и получится. :)
Только время свободное для этого получилось бы выкроить...
123. LaNaite 135 08.06.12 13:52 Сейчас в теме
После активного пользования, хочу передать Вам большое человеческое спасибо!))
125. mtv:) 1027 08.06.12 19:11 Сейчас в теме
(123) LaNaite, и все прокоментировавшие эту публикацию
Благодарю за отзывы. Очень приятно.
126. eigen20 11.06.12 13:41 Сейчас в теме
Спасибо вам большое. Вещь супер!!! Значительно экономит время при отладке.
127. Misanets 340 12.06.12 14:54 Сейчас в теме
Если бы, была бы возможность поставил плюс еще раз, обязательно поставил. Публикацию можно назвать "Все гениальное просто" :)
128. DenisSF 12.06.12 19:00 Сейчас в теме
Для полного счастья бухгалтера, там не хватает кнопок "Расчитать как надо мне", "Расчитать как надо налоговой", "Расчитать правильно"... для декларации по прибыли например
129. mtv:) 1027 12.06.12 21:57 Сейчас в теме
(128) DenisSF,
Хорошая идея :). Как только появится свободное время, так сразу же добавлю эти кнопки... ;)
131. ilonnaa 13.06.12 10:00 Сейчас в теме
(128) DenisSF, ха-ха-ха!!!! А ещё такую кнопочку которая бы делала всю работу, часто просто просят) особенно там где много аналитики)
130. ilonnaa 13.06.12 09:58 Сейчас в теме
Борльшое спасибо! Очень полезно сэкономит кучу времени! Очобенно порадовала кнопка переоткрыть!
Планируется обновление, расширение функционала?
132. mtv:) 1027 13.06.12 11:38 Сейчас в теме
(130) ilonnaa,
У меня пока нет новых идей для обновления и расширения функционала. Как только появятся - так сразу же добавлю.
133. ilonnaa 13.06.12 12:24 Сейчас в теме
(132) ясно) будем ждать) Надеюсь идеи всетаки будут)
134. treedo 124 15.06.12 22:14 Сейчас в теме
Да, полезная вещичка... Я себе на подобе делал, хотел выложить, но не успел)))
135. Dnki 4 17.06.12 23:35 Сейчас в теме
Ай да жук! Это я по-доброму. Собрал в одной кучке чужие разработки и сорвал такой "+"!
Особенно мне люба "Выбор периода". Но я продублирую свой пост на страничке автора Adeptus
А как бы ее положение привязывать к элементу вызова? Как ВыбратьИзМеню(). Понимаете меня? форма открывается посреди экрана, не рядом с кнопкой.
136. mtv:) 1027 18.06.12 06:13 Сейчас в теме
(135) Dnki,
Ну, на счет: "Собрал в одной кучке чужие разработки..." вы явно погорячились.
В представленной коллекции, из 12-ти пунктов только 3 пункта выполнены на основе чужих разработок. И то, они прилично "допилены" и адаптированы мною.
137. commo 22.06.12 13:23 Сейчас в теме
спасибо за подборку. думаю пригодится.
138. zigomodo 29.06.12 19:56 Сейчас в теме
Самое нужное здесь-это переоткрыть)
139. arktika1 07.07.12 17:55 Сейчас в теме
Здравствуйте
Скажите я могу просто скачать эту разработку и получить описанные функцтоналы?
или их надо еще самостоятельно дописывать?
141. mtv:) 1027 07.07.12 23:41 Сейчас в теме
(139) arktika1,
Представленная разработка - это сборник полезного функционала, который можно использовать в ваших разработках. Просто копируете в свою разработку нужные кнопки и соответствующие им процедуры. Подробности по каждой кнопке приведены во встроенной в обработку справке.
140. mybracho 07.07.12 22:45 Сейчас в теме
Больше всего понравились кнопки группировок. Для этого и качаем. Юзабилити. Спасибо
142. arktika1 08.07.12 13:03 Сейчас в теме
Спасибо за ответ
Хороший функционал
143. Release 13.07.12 13:28 Сейчас в теме
Замечательная подборка - "+" и спасибо.
144. arktika1 14.07.12 19:02 Сейчас в теме
Я все понял спасибо за Ваш комментарий
буду пользоваться.
145. SmokeAce 12.08.12 20:51 Сейчас в теме
Очень полезная сборка, спасибо! Повышение юзабилити всегда гуд)
146. dwarkin 15.08.12 10:31 Сейчас в теме
Очень хорошая сборка, особенно понравилась "Выбор периода..", респект от бухгалтеров :)
И раз пошла такая пьянка по идеям, кнопку "Отправить..." можно сделать раскрывающейся с отправкой по стандартным mail-агентам (изменение заголовка/картинки) и с настройкой, через ИнтернетПочта и ИнтернетПочтовыйПрофиль
147. RainyAugust22 265 16.08.12 08:24 Сейчас в теме
спасибо! применим в новых отчетах:)
148. bulas 211 21.08.12 11:01 Сейчас в теме
Полезная коллекция для работы.
149. Den_D 54 29.08.12 13:50 Сейчас в теме
Большое спасибо за работу. Разработка интересна во всех отношениях. С огромным удовольствием буду ее использовать в собственной работе.
150. Rad90210 13 19.09.12 16:14 Сейчас в теме
Да... период это что-то невообразимое...
Такое бы в типовые ...
151. sstar90 18.10.12 10:40 Сейчас в теме
152. 1v7 235 21.10.12 21:06 Сейчас в теме
плюсую! достойная подборка.
153. webester 26 23.10.12 05:45 Сейчас в теме
Взял, замечательный набор, мысль про кнопку с переоткрытием даже не приходила в голову
154. mzelensky 53 02.11.12 11:06 Сейчас в теме
155. shrek2 34 05.11.12 11:39 Сейчас в теме
Полезная вещь. Скачал бы, кабы SM хватало.
156. пользователь 07.11.12 13:00
Сообщение было скрыто модератором.
...
157. SergeyGladyshev 28.11.12 11:45 Сейчас в теме
Очень полезная коллекция, автору респект!
158. TrinitronOTV 14 02.01.13 11:08 Сейчас в теме
спасибо большое за данный труд, пригодиться в освоении и работе на платформе 8.2
159. Xolli 28.01.13 22:02 Сейчас в теме
Автору респект. То, что искала
160. internetname 08.02.13 14:38 Сейчас в теме
Тонкий клиент не помешал бы.
161. Nuuq 76 14.02.13 11:41 Сейчас в теме
Кнопка "Предварительный просмотр"
Скрытый текст
Al-X; mtv:); artbear; +3 Ответить
162. mtv:) 1027 16.02.13 08:09 Сейчас в теме
(161) Nuuq,
Спасибо за процедуру для Кнопки "Предварительный просмотр". Интересное решение.
Будет время - протестирую и включу в "Коллекцию", если ты не против... :)
163. Al-X 13.06.13 09:22 Сейчас в теме
Спасибо. Пригодиться совсем скоро.
165. vladir 114 09.07.13 09:50 Сейчас в теме
Отличная коллекция. Знаю о публикации уже давно, а скачать, все руки не доходили... Думаю, что пригодится. Спасибо!
166. пользователь 09.07.13 09:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
167. chmv 10.07.13 13:42 Сейчас в теме
168. artbear 1448 11.07.13 12:09 Сейчас в теме
(0) В процедуре Переоткрыть есть мелкий баг:
В доке 1С не написано, что метод ПолучитьФорму(МетаФорма) может возвращать неопределено в режиме обычного приложения, если есть не только обычная, но и управляемая форма
Поэтому нужно слегка поправить условие
ТекФорма = ПолучитьФорму(МетаФорма);
Если ТекФорма <> Неопределено И ТекФорма.Открыта() Тогда // добавил "ТекФорма <> Неопределено И"
169. mtv:) 1027 11.07.13 12:21 Сейчас в теме
(168) artbear, благодарю за сообщение об обнаруженном баге. Ситуация довольно редкая, но вполне может встретиться на практике.
Внесу ваше исправление в алгоритм процедуры.
181. mtv:) 1027 10.08.14 19:48 Сейчас в теме
Выложил новую версию v3.00(10.08.2014):
1. Добавлена кнопка-меню "Вывод копии...":
- В это меню перенесена кнопка "в Excel (.xls)" и добавлены кнопки "в Adobe Reader (.pdf)" и "в Табличный документ".
2. Доработана процедура "ПоказатьСуммуВыделенныхЯчеек":
- Теперь сумма подсчитывается только в видимых ячейках (скрытые ячейки игнорируются).
3. Переписана процедура "кнОткрытьВЭксель_Нажатие".
4. В процедуре "кнПереоткрыть_Нажатие" устранен мелкий баг, описанный в комментарии (168) от artbear.
170. dyak84 15.08.13 18:09 Сейчас в теме
спасибо за труд. Очень интересное собоание как раз того чего не хватает для работы, а туту все собрано и в одном месте. Економия времени и труда.Однозначно полезная штука. Жаль только денег нет как появятся обязательно скачаю.
171. azubar 45 10.10.13 18:46 Сейчас в теме
простите за офтоп, но тут на инфостарте был еще одна обработка-шаблон, там были кнопки проверки обновлений версии обработки, ссылка на страницу обработке на инфостарте и т.п., не подскажите как ее найти? уже по всякому искал.
172. mtv:) 1027 10.10.13 20:35 Сейчас в теме
173. azubar 45 11.10.13 10:19 Сейчас в теме
174. Evgen.Ponomarenko 567 11.10.13 12:20 Сейчас в теме
Классная библиотека!
Прикрепленные файлы:
175. laduk 15 22.11.13 10:31 Сейчас в теме
Шикарная вещица, а то для простеньких обработок лень время тратить, а потом смотришь на не отвечающий процесс и думаешь завис или там просто много данных...
176. пользователь 02.02.14 20:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
177. denis_aka_wolf 79 03.04.14 19:41 Сейчас в теме
Автор молодец, спасибо
178. chmv 01.07.14 09:40 Сейчас в теме
Спасибо Пару кнопок использую
179. KliMich 26.07.14 06:01 Сейчас в теме
Спасибо! Тут понадобились некоторые кнопки...
180. SemenovaMarinaV 31.07.14 10:34 Сейчас в теме
Некоторые успешно использую. Спасибо.
182. sergei198821 28 21.08.14 12:25 Сейчас в теме
Очень хороший макет. Спасибо автору
183. пользователь 04.09.14 09:53
Сообщение было скрыто модератором.
...
184. LordPhoenix 25 24.10.14 09:14 Сейчас в теме
Полезная штука), делали на работе что то подобное)
185. SemenovaMarinaV 24.10.14 17:22 Сейчас в теме
Хотелось бы для упавляемого приложения
186. пользователь 08.12.14 09:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
187. SemenovaMarinaV 08.12.14 10:31 Сейчас в теме
А для управляемого приложения планируется?
188. mtv:) 1027 09.12.14 10:51 Сейчас в теме
(187) SemenovaMarinaV, Для управляемого приложения пока не планируется... :(
189. DAnry 8 10.12.14 17:32 Сейчас в теме
Класная вещь, рекомендую. Автору спасибо.
190. gigagr 10.12.14 19:23 Сейчас в теме
Однозначно полезная подборка кнопок - респект.
191. пользователь 11.12.14 08:23
Сообщение было скрыто модератором.
...
192. VladC# 64 03.07.15 06:45 Сейчас в теме
Что за "Переоткрыть", может "Обновить"?
193. denis_aka_wolf 79 28.08.15 13:50 Сейчас в теме
Начал пользоваться.
Больше всего радует замер времени выполнения и переоткрытие.
194. SmokeAce 01.09.15 22:46 Сейчас в теме
Спасибо, однозначно плюс! По аналогии добавил бы еще кнопки горизонтальных группировок, наряду с вертикальными, как в Excell ))
195. mtv:) 1027 02.09.15 06:55 Сейчас в теме
(194) SmokeAce,
про кнопки горизонтальных группировок можно почитать в публикации http://infostart.ru/public/84642/
196. batyrkin 122 09.03.16 11:58 Сейчас в теме
На платформе 8.3.7.1790 как ни бился, не смог сделать переоткрытие внешнего отчета в толстом клиенте с НЕ файловой базой.
Может у кого есть работающий код? Хочется посмотреть до чего же я не додумался...
Оставьте свое сообщение