Проведение документа будущей датой для КА, УПП, УТ, УТ 11, КА 2, ЕРП 2 (неоперативное проведение) из формы самого документа.

20.02.20

База данных - Инструменты администратора БД

Обработка позволяет провести документ будущей датой (в режиме т.н. "неоперативного" проведения) прямо из формы документа. Подключается посредством внешней печатной формы: (Сервис - Дополнительные внешние отчеты и обработки - Печатные формы) - для обычных форм. Или добавляется в Дополнительные обработки типовых конфигураций. ВАЖНО: для УТ 11,КА 2, ERP - если в настройках склада стоит галка - контролировать оперативные остатки, не сработает (что логично) При проведении обновляется форма документа.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка, подключается как внешняя печатная форма.
.epf 8,04Kb
375
.epf 8,04Kb 375 Скачать
Проведение документа будущей датой для КА, УПП, УТ, УТ 11, КА 2, ЕРП 2 (неоперативное проведение) из формы самого документа.:
.epf 4,74Kb
82
.epf 4,74Kb 82 Скачать

Вообще, навязанная сами знаете кем теория оперативного и неоперативного проведения документа шита белыми нитками.

В теории, первый случай используется для контроля текущих остатков, а второй - для отражения уже свершившихся событий.

На практике всё гораздо хуже. Возьмём УПП или КА. И попробуем провести, к-примеру, реализацию услуг будущей датой.

По идее, контролировать остатки не имеет смысла, ан нет. Система не даст провести такой документ кнопкой ОК.

Так как будет пытаться провести его ОПЕРАТИВНО.

Инструмент, придуманный разработчиками платформы сами знаете какой, конечно, имеет право на существование, только вот свободы конечному пользователю не даёт. А создаёт только проблемы.

Считаю, если в системе заложены учётные механизмы с привязкой к дате и времени, не имеет смысла ограничивать реализацию этих механизмов (я о работе в "будущем" времени). Семёрка умела это делать, а вот её дочка (восьмёрка) - разучилась. 

Ну и следовательно, инструмент плох, коль существуют методы "обмануть" систему.

Первый способ - перевести системное время на компьютере. Это глупо и неудобно, и чревато, знаете ли.

Но можно.

Второй - тот, который я предлагаю - программно провести документ в режиме.

Примечание к методу:

После того, как документ проведётся, открытая форма обновится.

Второе: не советую использовать сей метод для документов, где требуется контролировать остатки.

Дополнительная обработка

См. также

Автоподбор ролей для профилей и групп доступа в любых типовых базах 1С УТ 11, КА 2, ERP2, Розница 2/3, УНФ 16/3, БП 3, ЗУП 3 и подобных (УФ, Платформа 8.3.14+)

Инструменты администратора БД Роли и права 8.3.14 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Роли… Вы тратите много времени и сил на подбор ролей среди около 2400 в ERP или 1500 в Рознице 2, пытаясь понять какими правами они обладают? Вы все время смотрите права в конфигураторе или отчетах чтоб создать нормальные профили доступа? Вы хотите наглядно видеть какие права дает профиль и редактировать все в простом виде? А может хотите просто указать подсистему и дать права на просмотр и добавление на объекты и не лезть в дебри прав и чтоб обработка сама подобрала нужные роли? Все это теперь стало возможно! Обновление от 15.12.2023, версия 1.1.

12000 руб.

06.12.2023    2971    13    1    

34

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3521    11    1    

34

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177733    1073    0    

849

Ускоренное проведение документов (x4), устранение ошибок 60/62 счетов и зачет авансов (Бухгалтерия 3.0)

Закрытие периода Инструменты администратора БД Корректировка данных Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).

14400 руб.

29.04.2020    27374    79    146    

59

Система хранения присоединенных файлов в томах на диске

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Платные (руб)

Конфигурация Комплексная автоматизация 1.1 (и УПП 1.3 тоже) хранит файлы и изображения в справочнике Хранилище дополнительной информации в реквизите Хранилище типа ХранилищеЗначений. Та же история с ВложениямиЭлектроннойПочты. Но при этом присоединенные файлы в Электронном документообороте хранит в томах на диске. Эта доработка позволяет использовать стандартный механизм хранения файлов, изображений и вложений электронных писем в томах на диске. При этом можно разделить тома хранения по объектам конфигурации.

4200 руб.

10.11.2015    61313    88    59    

73

"Менеджер потоков 2.1": УПП: "Восстановление партий"

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Как оптимизировать то, что, считалось, не поддается оптимизации? Как повысить доступность базы данных? Как проводить самую «времяемкую» операцию не по паре раз в неделю, а по несколько раз в день*? Ответ есть!

20000 руб.

12.09.2019    11745    5    9    

7

Брандмауэр для сервера 1С Предприятие 8 - внешнее управление сеансами

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Управление возможностью начала и возобновления сеансов пользователей по различным условиям, ограничение общего числа возможных сеансов для работы с информационной базой, резервирование возможности работы с информационной базой определенных польззователей, запрет запуска нескольких сеансов для пользователя, журнализация событий начала (возобновления) и завершения (гибернации) сеансов, ведение списка активных сеансов для информационных баз кластера серверов

3600 руб.

06.02.2017    31107    31    18    

47

Хранилище файлов на SQL

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Привязка файлов / сканов к объектам 1С с сохранением их на SQL-сервере

12000 руб.

09.10.2019    10981    5    8    

9
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Bassgood 1425 06.01.12 00:46 Сейчас в теме
Не вижу смысла выкладывать подобные обработки - для ее реализации понадобится написать всего пару строк кода...
2. dkuznecov 26 06.01.12 02:11 Сейчас в теме
Кому пару строк кода,
а кому полжизни не хватит.
Вот для них и стараюсь.

Покажите и Вы что-то полезное,
уважаемый.
3. Bassgood 1425 06.01.12 02:23 Сейчас в теме
(2) даже не могу представить кому на это может понадобится полжизни =) А насчет полезного от себя - покажу, когда придет время =]
4. dkuznecov 26 06.01.12 02:33 Сейчас в теме
Боюсь Вас огорчить.
Оно пришло давным давно.
Бездействие - это действие с отрицательным знаком.
Априори.
Закрываю тему.
5. Bassgood 1425 06.01.12 23:10 Сейчас в теме
(4) а с чего Вы вдруг взяли что я бездействую? =) Я просто высказал свое мнение и ничуть не хотел Вас чем-то задеть, просто на сайте уже столько много однострочных обработок, что просто порой тратишь уйму времени на то, чтобы найти необходимую обработку, на реализацию которой действительно требуется несколько часов, а не 5 минут.
6. dkuznecov 26 07.01.12 12:20 Сейчас в теме
Потому что только у меня в запуске с 10 января 2 УПП и 2 КА.
Не считая нескольких БП, БСО и УТ 11, чёрт бы её побрал.

А по стране сколько стартует внедрений ?

И большинству пользователей 10-го января придётся объяснять,
что такое оперативное и неоперативное проведение, и почему
будущей датой ничего сделать нельзя, когда ещё 10 дней назад
всё было можно.
И решение в двух кликах лежит, флешка не нужна.

И чтобы не корёжить типовые конфигурации, ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
потребуется прежде всего это.

Пусть решение в двух кликах лежит.

Если то же самое есть на данном ресурсе, укажите,
я удалю, положу лучше к себе на проклаб,

там пока я слава Богу модератор.

Спасибо.
unknown181538; +1 Ответить
7. belzharko 09.01.12 11:51 Сейчас в теме
8. dkuznecov 26 09.01.12 12:15 Сейчас в теме
Написали б, что именно не получается.
Поди ж, документ уже проведён,
и при попытке печати программа пытается
не только записать документ,
но и перепровести.
Надо распровести сначала документ.
Или в дополнительных правах посмотрите - разрешена ли печать
непроведённых документов.
9. пользователь 13.01.12 16:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. d.snissarenko 152 16.01.12 11:34 Сейчас в теме
Вы вообще представляете как работает УПП и КА, особенно БУ/НУ и, что произойдет от такого счастья ?
Я думаю ваш глав бух вам ближе к 20 марта начнет откручивать руки и ноги.
11. dkuznecov 26 16.01.12 13:46 Сейчас в теме
(10) d.snissarenko,
слава Богу, представляю, не один год
внедряю.
Условия использования и последствия я описал
в назначении обработки.
http://infostart.ru/public/103423/
Или я чего-то не досказал ?

И расскажите нам, дорогой товарищ, что же произойдёт такого
при неоперативном проведении,
который возможен и без моей обработки.
Подробно.
12. d.snissarenko 152 16.01.12 13:49 Сейчас в теме
Причем тут просто неоперативное и неоперативное будующей датой.
13. dkuznecov 26 16.01.12 13:59 Сейчас в теме
При том, что неоперативное проведение, по идеологии
разработчиков - это отражение факта свершившегося,
не требующего проверки и контроля.

А также напомню Вам, что контроль остатков,
влияющий на фин.результат (затраты, себестоимость),
НИКОИМ образом не влияет на подготовку КНИГИ ПОКУПОК И ПРОДАЖ,
на который Вы намекаете, говоря о 20 марта.

Итак, слушаю Вас.
14. d.snissarenko 152 16.01.12 14:02 Сейчас в теме
Зачет авансов по приобретению
Зачет авансов по реализации

Далее
Взаиморасчеты по документам расчета

Далее

Товар на складе, а в базе его уже нет - вы так доверяете своим кладовщикам ?
15. dkuznecov 26 16.01.12 14:12 Сейчас в теме
Я говорю про БУХГАЛТЕРСКИЙ, подчёркиваю, учёт.
А не про оперативный.

Ещё раз повторю то, что было написано в показаниях к применению.
Бухгалтер ВОЛЕН сам определять, когда и какой датой
вводить и проводить документ.

И я даю эту возможность.

Всё остальное - в рамках регламента

А про авансы и остатки напомню,
что их контроль в КА и УПП выполняется в бизнес. процессе
<Закрытие месяца>, регламентными процедурами.

Поэтому не беспокойтесь о недостачах и авансах.
16. d.snissarenko 152 16.01.12 19:41 Сейчас в теме
Ну ну, вы сами закрывали хоть раз период с такой вот фигней ?

Когда учет номенклатуры ведется в разрезе характеристик и серий ?
Когда у контрагенты объединены в холдинги ?
Когда у вас обособленный учет товаров по заказам покупателей ?
Когда у вас собственных организаций 5-6 ?
Когда у вас ежемесячно по 5К реализаций ?
Когда у вас партионный учет (да и в РАУЗ это вызывало определенные проблемы.) ?

Я поучаствовал, причем был шокирован глубиной идиотизма некоторых методик предложенных горе-внедренцами, которые поначалу внедряли КА на фирме одна из них как раз не оперативное проведение в будущем, поэтому точно могу сказать программисты из 1с не зря заблокировали возможность проведения будущей датой.

По поводу биз. процесса по закрытию авансов, все зависит от учетной политики БУ и не факт, что у людей стоит Обработкой "Восстановление состояния расчетов", кстати не самый лучший механизм, хотя после допиливания, работает нормально.

Бухгалтеру такому надо бить по рукам.

выдержка из ИТС

Наряду с вводом документов задним числом можно записывать документы и их движения будущим временем, то есть вводить информацию, о еще не произошедших событиях. Однако следует учитывать, что это нарушает логику работы механизма оперативного проведения, так как текущие остатки регистров при этом перестают отражать реальное состояние учета (складских остатков, задолженностей и т.д.) и в этом случае проверки текущих остатков при оперативном проведении не будут выдавать адекватной информации. Стандартные команды форм не разрешают пользователю проводить оперативно документы, введенные будущей датой, и не предлагают для них при автоматическом выборе режима проведения выполнить неоперативное проведение. Если выполняется попытка программно вызвать оперативное проведение документа будущей датой (относительно текущей даты или оперативной отметки времени), то выдается соответствующее сообщение.
17. dkuznecov 26 16.01.12 20:17 Сейчас в теме
Я закрывал, слава Богу.

И цитировать мне ИТС нет смысла,
у меня его за 12 лет очень много скопилось.

Цитируйте лучше ребят из УЦ 1 или 3,
которые своё мнение имеют, а я с ними согласен.
Они много чего расскажут про хотелки и их конечную реализацию.

В теории всегда всё хорошо, на практике вот не очень.
Жизнь отличается от теории.

А закончу тем, с чего и начал, описывая обработку:
используем для неоперативных случаев, без контроля остатков.

Остальное - не рекомендую.
18. ign 4 21.02.12 20:00 Сейчас в теме
Спасибо, бухгалтера уже замучали этой проблемой, не слышат доводов никаких. Попробуем.
19. Prompak 6 01.03.12 18:34 Сейчас в теме
Благодарю, очень помогло. Мы к сожалению относимся к несчастным пользователям КА предприятия пищепроизводства.
20. arjuna 16.04.12 10:48 Сейчас в теме
На Украинской торговле не заработало. В обработке всего три строчки, можно было и в описании указать в чем суть.
21. dkuznecov 26 16.04.12 14:25 Сейчас в теме
Проверьте, на что ругается.
Там нет ничего такого, из-за чего обработка
не сможет провести документ в неоперативном режиме.
Смотрите журнал регистрации, обычно программа
туда пишет причину.
22. Saga71 29.06.12 08:08 Сейчас в теме
Прошу прощения,но в УПП не нашла в Сервисе Дополнительные внешние отчеты и обработки - Печатные формы)...а так нужно для проведения поступления услуг поздней датой
23. dkuznecov 26 29.06.12 10:17 Сейчас в теме
Переключитесь в полный интерфейс.
24. vodorosl 71 27.02.14 18:44 Сейчас в теме
СсылкаНаОбъект.Ссылка - тут не понял зачем имея ссылку получать ссылку?
После проведения форма не соответствует объекту.
Провел. Тут-же решаю кое-что подправить - и программа говорит пользователю что что-то чему-то не соответствует. а он в недоумении.
За идею + за реализацию не + :) В общем держи "плюс"
...Много мудрецов говорят что нет причины проводить завтрашней датой. А если расчеты в УЕ. курс на завтра известен уже после обеда и тем паче на понедельник. печать СФ без проведения если есть частичный аванс как? Есть клиенты, которые доверенность выписываю в дату получения товаров .документы на склад нужно отдать сегодня....
25. Elected 20 19.06.14 12:51 Сейчас в теме
Класс... а то всё время дату на сервере менять - проблематична!
26. serg_s60 03.06.15 12:57 Сейчас в теме
Цитата:"Второе: не советую использовать сей метод для документов, где требуется контролировать остатки."

А что это за документы? Боюсь , народ ,радостно, реализаций будущей датой уже нахреначил...В начале поста красными большими буквами надо было написать "НЕ ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ОСТАТКИ"...имхо...
27. dkuznecov 26 04.06.15 11:00 Сейчас в теме
(26) serg_s60,
Ещё раз повторюсь.
Если это услуги, то ради Бога.
28. cdiamond 233 10.06.15 15:16 Сейчас в теме
Я знаю в УПП два документа, где проведение будущим числом в сотню раз облегчит вашу жизнь, это "Заказ поставщику" и "Заказ покупателю" :)
29. kimkarus 10 17.07.15 16:03 Сейчас в теме
Не работает с 8.3.6.1999 и УТ 11.1.7.67
30. 3016299 23 14.05.19 07:50 Сейчас в теме
Не работает, ЕРП (2.4.6.207) и ЕРП (2.4.7.151)
31. dkuznecov 26 14.05.19 11:18 Сейчас в теме
(30) Пришлите картинку на почту или в переписку, что пишет ?
32. nerv63 16.09.19 16:14 Сейчас в теме
Счет фактуру даст другой датой сделать/распечатать?
33. dkuznecov 26 16.09.19 19:55 Сейчас в теме
(32) Сообщите конфигурацию.
В каждом продукте свои встроенные механизмы
контроля.
34. i.smirnova@aie 18.10.19 15:10 Сейчас в теме
Добрый день!
Документ "приобретение услуг и прочих активов" даст провести будущей датой?
35. i.smirnova@aie 18.10.19 18:11 Сейчас в теме
Уточнение - Управление торговлей - Управление торговлей, редакция 11 (11.4.7.114) (http://v8.1c.ru/trade/)
36. dkuznecov 26 18.10.19 21:02 Сейчас в теме
37. baykovsky 18.02.20 18:08 Сейчас в теме
Обработка проведения документа будущей датой из формы самого документа не работает.
Не дает провести документ поступления будущей датой.
Конфигурация УТ 11.4.7.150
Платформа 8.3.16.1148
38. dkuznecov 26 18.02.20 21:23 Сейчас в теме
Картинку забыли приложить.
39. user781959 20.02.20 14:05 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Спасибо все работает)
40. dkuznecov 26 20.02.20 17:21 Сейчас в теме
Для КА 2,ERP, УТ 11- если в настройках склада стоит галка - контролировать оперативные остатки,
то будет выдавать ошибку (что логично)
Оставьте свое сообщение