Монитор резервов для менеджера (УТ10.3) + Автоснятие резервов

1. Vasya Vas (razrazraz) 09.11.11 10:42 Сейчас в теме
Увидел сегодня эту обработку в инфостартовской рассылке - очень заинтересовала .
Протестирую на реальном работающем проекте - интерент-магазине . Если поможет сократить ошибки пользователей и последствия их забывчивости .
Ответы
2. Ильшат Мазитов (байт) 12 11.11.11 10:19 Сейчас в теме
Автор я запустил обработку в "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.14.3) Демо база выбрал пользователя "Федоров Борис Михайлович", нажал кнопку сформировать, получил список заказов по нему, выделил все заказы, нажал "Действие" -> "Продлить резерв", вывалилась ошибка сначало корректно выдал "Проведение документа: Резервирование товаров УТТД0000016 от 11.11.2011 12:15:27 (по складам и заказам)
В строке номер "1" табличной части "Товары": Не заполнено значение реквизита "Количество"!" с этим ясно, но потом выдал программную ошибку "{Форма.Форма.Форма(483)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
Если СнятиеРезерва.Товары.Количество() > 0 тогда СнятиеРезерва.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение); КонецЕсли; ". Я думаю стоит проверить вам этот момент, дальше пока не стал смотреть.
3. Владимир Лушников (milliondeneg) 12.11.11 08:00 Сейчас в теме
Да действительно была такая ошибка. Я нечайно на ифостарт залил прошлую версию. Сейчат обновил. Исправлены 3 ощибки:
1. Ошибка при снятии/продлении минусового резерва
2. Определение пользоваеля при открытии
3. определение даты снятия для внутренних заказов
Качай новый файл смотри :)
4. Александр (alexkl) 18.11.11 10:08 Сейчас в теме
Выглядит , действительно, очень универсально.
5. Deniz200 22.11.11 10:43 Сейчас в теме
скачать пока нет возможности скажите снимает целиком резерв по заказы или частично?
что происходит, если по заказу уже был выписан товар?
6. Владимир Лушников (milliondeneg) 22.11.11 14:39 Сейчас в теме
Deniz200 пишет:

скачать пока нет возможности скажите снимает целиком резерв по заказы или частично?
что происходит, если по заказу уже был выписан товар?

Вышеупомянутая обработка отслеживает "пономенклатурно" просроченные резервы по последней дате документа регистратора
7. Инна Морковина (eftanaziyaim) 01.02.12 23:22 Сейчас в теме
8. Petr Ivanov (goodman12) 4 06.02.12 09:06 Сейчас в теме
Спасибо, хорошая штука :)
10. rbw rbw (rbw) 10.09.12 09:39 Сейчас в теме
Обработка вводилась еще до меня, операторы жалуются, что менеджеры по нескольку раз создают "Резервирование заказа", т.е. видимо несколько раз жмут "Снять резерв". Посмотрел, как работает, и увидел, что нет никакого сообщения о том, что операция снятия\продления резерва выполнена. Поэтому менеджеры и не понимают, сделала прога, что они хотели или нет. И ко всему прочему, отчет автоматически не переформируется. Добавил пару строк в код, в конце каждой из 3 обработок:

Предупреждение ("Резерв снят. Сейчас выполнится повторное формирование запроса");
СформироватьЗапросПоРезервам();

теперь нужный заказ исчезает из списка и его нельзя разрезервировать 2,3 и т.д. разы )
Хотелось бы знать, насколько это корректно, ибо в 1с не силен.
11. Роман (Raminus) 22.10.12 12:49 Сейчас в теме
Хорошая весч, возьмем на заметку, плюсик авансом :)
12. Vasya Vas (razrazraz) 02.03.12 12:49 Сейчас в теме
Спасибо - как раз возникла необходимость - протестирую - возможно подойдет .
Оставьте свое сообщение