Объединение документов

06.02.23

Задачи пользователя - Подбор и обработка объектов

Универсальная обработка по объединению документов из списка выбранных

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ОбъединениеДокументов
.epf 13,67Kb
248
.epf 13,67Kb 248 Скачать
ОбъединениеДокументов для 8_2
.epf 15,17Kb
268
.epf 15,17Kb 268 Скачать

Обработка объединяет несколько документов в один, с возможностью пометить на удаление объединяемые документы. Выбрать, какие документы необходимо объединить, можно по периоду либо подбором конкретных документов. Заполнение шапки объединенного документа берется у первого в списке либо у помеченного галкой.

См. также

Групповое копирование документов из периода в период

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Очень часто бывает, что документы одного периода повторяются в следующем. Поэтому приходится выполнять рутинную работу по их повторению, а именно копировать каждый документ по отдельности. Чтобы этого избежать, была написана обработка группового копирования документов для конфигурации 1С Бухгалтерия версии 3.0.

3600 руб.

29.06.2015    44631    90    18    

100

Групповая обработка проводок для БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0

Подбор и обработка объектов Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Данная обработка предлагается для случаев, когда бывает необходимо изменить какой-либо реквизит в группе проводок, отобранных по определенному набору полей, за определенный период, с определенным типом документа-регистратора. Предлагается четыре варианта обработки для конфигураций: БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0 .

2000 руб.

30.05.2016    28792    29    0    

49

Шаблон обработки документов/справочников по произвольному алгоритму

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Абонемент ($m)

Обработка-шаблон, позволяющая вносить изменения в существующие документы/элементы справочника по произвольному алгоритму, созданному в режиме Предприятия.

1 стартмани

11.03.2024    255    6    SanchoD    0    

3

Объединение табличных частей "Товары" документов "Реализация товаров и услуг"

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Акцизы Абонемент ($m)

Заказчик попросил написать обработку по объединению документов "Реализация товаров услуг" в один итоговый документ, в процессе выполнения получилось 2 обработки.

1 стартмани

29.02.2024    352    3    VdZMWOnC    8    

3

Автоматическое начисление ежемесячных услуг

Производство готовой продукции (работ, услуг) Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Автоматизированное начисление ежемесячных услуг с отправкой по электронной почте счетов. Модуль будет полезен организациям, которые ежемесячно выписывают большое количество счетов и реализаций клиентам, например: IT-компании, охранные предприятия, рекламные организации и другие, оказывающие профессиональные услуги на регулярной основе. Упрощенная версия предназначена для организаций, которые работают без НДС и при выписке услуг предполагается одна услуга в документе "Реализация товаров и услуг"

5 стартмани

18.02.2024    493    3    pean    1    

6

Проведение документов на управляемых формах

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Абонемент ($m)

Универсальная обработка проведения/перепроведения документов для любой конфигурации на управляемых формах.

1 стартмани

10.02.2024    467    16    SanchoD    0    

3
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. gutentag 253 05.10.11 11:07 Сейчас в теме
это обработка в бух-8.2 работает?
---
+ поставил за идею :)
2. allexe 24 05.10.11 11:21 Сейчас в теме
Идея действительно новая плюсую, но подойдет только для каких-то специфических внутренних документов. Т.к. каждый номер имеет номер и дату и отражает обычно какую-то реальную хоз операцию.
4. 1801 05.10.11 17:07 Сейчас в теме
(2) allexe,

А сколько таких внутренних документов (как бы отражающих реальные операции взамен реальных) бывает за пределами МКАД!!! Вы просто не представляете... Спасибо огромное за обработку!!!
3. loradanilova 92 05.10.11 11:35 Сейчас в теме
сконвертировать и под 8.2 будет работать, выложила обработку для 8.2
5. avart 05.10.11 17:53 Сейчас в теме
Идея действительно замечательная. Часто бывает необходимо сформировав большое количество документов на комплектацию, списание и т.п. в течение дня или месяца потом объединить их в один большой документ. Поэтому приходится это делать вручную, что приводит к большому числу ошибок. Поэтому ставлю плюс за интересное решение.
6. Boroda 90 05.10.11 20:45 Сейчас в теме
Как я понял, объединяются только однотипные документы, скажем, приказ какого-то одного вида? И движения по регистрам перепроводятся из нескольких на этот ОДИН? А учитыватся ли корректировки объединяемых документов? И документы могут объединяться только в пределах одного месяца (учётного периода?
7. wolf2012x 05.10.11 23:08 Сейчас в теме
Интересная идея...ставлю плюс... :-)
8. CaSH_2004 372 06.10.11 02:26 Сейчас в теме
Влепил МИНУС, мог бы так и 10 влепил!
Эй пользователи очнитесь! Это же функция есть в типовых конфах, называется она кнопка "Изменить" Отличие этой только в том что она позволяет загрузить все таб. части вместо одной. Несколько документов она также спокойно обрабатывает.
Зато у той плюс что заполняет по любому документу. А доработать ее до всех таб.частей и несколько документов - ну это не повод писать обработку.
Автор - ты пошел не по правильному пути! Сделай "внешнюю обработу заполнения таб части" - это же класичейкий вариант, и допиши туда свои хотелки (несколько документов и все таб части). Нечего вилосипед изобретать - изучайте лучше типовые механизмы.

PS: Что-то много начали выкладывать обработок по принципу: "сделаю кнопку, фильтр и поле которое по нему заполняется - кто-нибудь да оценит новизну идеи".
Таких идей я могу по 10 штук за час генерировать. Если мало идей своих спросите, вот например как насчет подсистемы наподобии http://infostart.ru/public/59452/ - подсистема "Настройка контроля заполнения объектов в момент записи" только чтобы она позволяла в любой список выводить любые колонки с данными, например не хватает нам колонки с реквизитом который не указан, мы не просим программиста его добавить и не лезем в универсальный журнал, а нажимаем в менюнхе любого списка кнопку "Настройка полей" и отмечаем что нам нужно, а что нет. И программисту не нужно лазить в списки в конфигураторе и их менять, есдинственное при открытии списка прописать вызов к подсистеме, а она все остальное берет на себя.

Или например по такому же принципу подсистему похитрее - добавлять универсальные фильтры на форму любого списка (например по контрагенту, организации) и все динамично без конфигуратора. В АльфаАвто аналогичная написана, но не как подсистема и ее сложно копировать. В типовых это реализовано в отчетах например в УТ - быстрый отбор называется.

Удобство таких подсистем что вносится минимум изменений в типовую и ее легко обновлять, даже бух-ю можно так изменить что будет сказкой, а обновлятся за час.
И таких идей полно.
Armelias; Hany; Yan-1986@mail.ru; +3 1 Ответить
10. asg1975 260 06.10.11 09:29 Сейчас в теме
(8) CaSH_2004, не во всем соглашусь по поводу вашей критики. Как этот метод так и вами предлагаемый имеет право на жизнь. В данном случае я поддерживаю сторону автора!
11. CaSH_2004 372 06.10.11 11:58 Сейчас в теме
loradanilova пишет:
попробуй сам, как рекомендуешь другим

Всегда так и делал - иначе бы не советовал. Ну так я и говорю - нужно сунуть уже готовую кнопку в любой документ и чуток ее изменить, зачем новое что-то создавать, когда оно есть? "На каждый чих - спасибо не скажеш", каждый нюанс не учтеш, искать вашу обработку на сайте, качать, изучать - кто знает типовой механизм этим заморачиваться не будет, наверно народ его не знает, а задачу решать нужно.

asg1975 пишет:

(8) CaSH_2004, не во всем соглашусь по поводу вашей критики. Как этот метод так и вами предлагаемый имеет право на жизнь.

Да все имеет право на жизнь, только если смысл в этом? Нигде нет достойных тому обоснований. Таких оработок можно с десяток наклепать с разными вариациями - и они все будут достойны т.к. работают. А смысл? Куда движемся? Что изобретаем? Если для тренировки то зачем сюда то выкладывать?
9. loradanilova 92 06.10.11 08:59 Сейчас в теме
CaSH спасибо за критику, при поиске новых идей учту, не согласна по поводу типовой "изменить", не такая она и удобная для объединения нескольких документов, заполнение табл частей, зачем? в обработку передается только одна табл часть, необходимо через ссылку документа обращаться к остальным, лишние действия. есть задача объеденить несколько документов, открываю обработку выбираю документы и жму "выполнить", ты же предлагаешь: создаю документ жму "заполнение табл частей" там выбираю документы списком и потом жму "выполнить", с типовой "Изменить" еще дольше: не везде есть эта замечательная кнопка (см например комплектацию упп), выбираю документы списком причем каждый документ ручками, ставлю галки по объединению позиций и потом только объединяю.

считаю критика не оправдана попробуй сам, как рекомендуешь другим, сделать, я выложила не в статьи где выкладывают идеи, а в обработки где лежат удобные для пользователей вещи
rabota.v8.1c; ixijixi; +2 Ответить
12. loradanilova 92 06.10.11 12:11 Сейчас в теме
когда оно есть? - но ведь его нет, его надо дорабатывать...
13. a31 06.10.11 12:21 Сейчас в теме
loradanilova пишет:
когда оно есть? - но ведь его нет, его надо дорабатывать...


Абсолютно согласен, а тут ничего не нужно придумывать, просто взял и объединил, спасибо автору.
14. CaSH_2004 372 06.10.11 14:17 Сейчас в теме
loradanilova пишет:

когда оно есть? - но ведь его нет, его надо дорабатывать...

Удивительно - в одной короткой фразе такое четкое противоречие! Определитесь - если его нет то и нечего дорабатывать, а если нужно дорабатывать то значит оно есть.
15. CaSH_2004 372 06.10.11 14:27 Сейчас в теме
a31 пишет:
тут ничего не нужно придумывать, просто взял и объединил, спасибо автору.

Возмжно тут собрались не разработчики? Доработать типовую с тем же результатом - час делов, вопрос сколько я буду искать нужную обработку на сайте?
Я же говорю - основа заложена в типовых, доработать ее любому грамотному спецу 1 час делов. Я бы даже не тратил время на поиск решения по объеденению в инете, лишняя трата времени.
Но если конечно юзают ее пользователи, то вопросов нет. Тут любая новая кнопка - достижение.
16. loradanilova 92 06.10.11 15:07 Сейчас в теме
вроде это сайт для разработчиков И бухгалтеров, некоторые пользователи не могут дорабатывать и ищут решения в инете, для них и выкладывала,
не согласна с тобой по поводу лишней траты времени, зачем "изобретать велосипед", когда можно найти уже готовую обработку, поиски займут меньше 1часа времени
почему не доработала типовой вариант? согласись он неудобен, прописывать заполнение табл частей во всех возможных документах, а кнопка "изменить" - эта изменять типовую конфигурацию, а если у тебя базовая версия?
17. Yan-1986@mail.ru 06.10.11 15:32 Сейчас в теме
CaSH_2004, вы правы, НО опыт подсказывает. что обычного пользователя(даже не бухгалтера), тяжело обучить работе с типовой обработкой, сопоставление полей и т.д, а здесь более-менее готовое решение для всех категорий юзверей.
18. V.Nikonov 120 07.10.11 08:30 Сейчас в теме
Я так же поддержу автора. Есть большое количество "типовых" (в рамках ведения практической деятельности) действий пользователя. И для этих действий использовать универсальные механизмы (в т.ч. обработка табличной части) весьма неудобно, т.к. слишком большое количество манипуляций. Я (и пользователи) предпочитают иметь быстродоступную кнопку запуска действия и что бы приходилось отвечать на минимум дополнительных вопросов...
Автору Плюс.
19. V.Nikonov 120 07.10.11 08:30 Сейчас в теме
P.S. У меня есть желание объединять не только внутренние документы, но и документы отгрузки. Т.к. в случае нашей компании, происходит одновременная отгрузка по нескольким накладным с одного склада (каждая товарная группа отдельной накладной). После оплаты, это разбиение никого больше не интересует (кроме бумажной первички)...
20. sserazm 07.10.11 10:37 Сейчас в теме
Кнопка "Изменить" полностью поддерживает необходимый фунционал, тут наверно плюсуют те, которые о ней не слышали.
21. loradanilova 92 07.10.11 11:01 Сейчас в теме
Но кнопка есть не во всех документах (повторяю 9 сообщение)
22. Semenich531 07.10.11 11:03 Сейчас в теме
Огромное спасибо за обработку. Очень помогла. Есть конечно пожелания. Кое где подправил под себя. В общем что я могу сказать обработка просто супер.
23. zhleonid8 07.10.11 11:20 Сейчас в теме
автору на заметку, можео на основании 4 счетов фактур выписать одну ттн, как вариант:)
rafkhanov; +1 Ответить
24. alumkin 11.10.11 09:36 Сейчас в теме
25. vasiliy_b 284 18.10.11 14:04 Сейчас в теме
Бухгалтерам на заметку: Большое количество строк в документе приводит к продолжительному проведению документа. Что влечет к возникновению блокировок. Так что старайтесь объединять только действительно нужные документы.
В противном случае какое нибудь групповое перепроведение документов влечет к простою компании в целом.
26. bazcom 23 19.10.11 08:55 Сейчас в теме
Шикарная вещь! Очень часто пользовался подобной обработкой. Огромное спасибо!
27. napan 33 24.10.11 19:56 Сейчас в теме
Спасибо большое. Давно искал такую штуку. Самому писать не хотелось а тут готовое, спсибо автору
28. bazcom 23 25.10.11 11:21 Сейчас в теме
Спасибо за публикацию. Уже пару раз пригодилась!
29. пользователь 26.10.11 09:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
30. testy05 26.10.11 15:42 Сейчас в теме
31. ninch 51 26.10.11 18:48 Сейчас в теме
Хорошая вещица. И действительно имеет место быть. В принципе любой сможет на основе этой обработке по быстрому сделать свою. Для этого мы тут и собираемся - делиться:)
32. loradanilova 92 27.10.11 06:28 Сейчас в теме
сконвертируй, должна работать
33. opiumdx 28.10.11 14:56 Сейчас в теме
34. webester 26 28.11.11 10:01 Сейчас в теме
Работает :) нужный документ, потратил последний бакс, вот только пользоваться им не очень удобно, есть ряд замечаний, я его наверно переделаю и выложу как свой с указанием конечно автора оригинала :)
35. loradanilova 92 28.11.11 13:14 Сейчас в теме
выкладывай, если понравиться может себе скачаю :)
36. antowka 14 13.12.11 13:20 Сейчас в теме
Спасибо, за идею, для собственных нужд будем дорабатывать
37. may1c 2 20.02.12 23:34 Сейчас в теме
Есть ООО и есть ИП все в одной базе. Возникла необходимость сначала делать реализацию в ИП товара, который еще не поступил от ООО. Схема такова: сначала реализация, затем поступление (кнопка изменить, добавить из документа, список и далее выбор требуемых документов). Мне вроде ничего, а вот пользователю, которому с этим работать сложно. Так вот и возникла необходимость в автоматическом выборе документов за период и объединение его в один поступление. Надо конечно допиливать под требования пользователя ... но спасибо за основу... сэкономлено час времени.
38. sabitovip 27.05.12 03:09 Сейчас в теме
Не работает в Управлении торговлей 8.2 редакция 11.0.8.11
39. 7fortune 07.06.12 10:19 Сейчас в теме
При открытии обработки выдает: "Ошибка загрузки документа.Внешняя обработка не может быть прочитана на текущей версии программы" конфа - УТ 10.3,платформа 8.2.15.310
40. loradanilova 92 08.06.12 06:12 Сейчас в теме
(39) 7fortune, Попробуй открыть эту обработку в конфигураторе. При открытии обработки в конфигураторе 1с автоматически сама эту обработку сконвертирует так как ей нужно.
41. 7fortune 09.06.12 00:14 Сейчас в теме
(40) все получилось,спасибо!
42. Chump 23.07.12 15:54 Сейчас в теме
Несколько изменить под свои потребности и вуаля. Спасибо за хорошую базу.
43. arteast 100 15.08.12 12:24 Сейчас в теме
особенно порадовали строки:

 Если ПометитьНаУдалениеОбъединяемыеДокументы Тогда
		//помечаем документы на удаление
		Для каждого Стр из СписокДокументов Цикл
			ДокСтр = Стр.Значение.ПолучитьОбъект();
			ДокСтр.Проведен = Ложь; 
			ДокСтр.ПометкаУдаления = Истина;
			ДокСтр.Записать();
		КонецЦикла;	
	КонецЕсли;
Показать


в частности, как документ помечается на удаление, убирается "галочка" проведения и при этом сохраняет все движения (если они были)
44. loradanilova 92 16.08.12 10:16 Сейчас в теме
:) сори, отчет писался года три назад, сейчас бы я так не написала, надо поправить
45. koloboc74 83 31.10.12 03:43 Сейчас в теме
Движение документов остается . При больших объемах может быть трудно.
А так пригодилась.
46. Addi 23.11.12 14:36 Сейчас в теме
А кнопка "Подбор" работает как типовой?
Есть возможность отбирать несколько документов, не открывая на каждый окно подбора?
Какое ещё есть условие для отбора кроме периода?

Галочками слева от документов отмечается источник для шапки вновь созданного консолидированного документа.
Так?
Надо еще чтобы можно было удалять докменты из выбранного списка.

Очень нужная обработка!
47. loradanilova 92 26.11.12 05:19 Сейчас в теме
Почти, по кнопке "Подбор" - выбор только одного документа, условия еще по организации, про галочки вы правы,
удаление из выбранного списка не помешало бы.
На рождественских каникулах попробую учесть все замечания и обновить обработку.
48. svetlanagvozdeva 25.12.12 11:18 Сейчас в теме
Пожалуйста пришлите мне обработку "Объединение документов" последнюю версию у меня сейчас не денежек на сайте а программа чудит пишет - Если Таб1.ПолучитьЗначение(М3,"Поиск_Поле121") <> ПоиПо Тогда
{\\TANIA\БАЗЫ 1С\ПРОГРАММЫ\ОБЪЕДИНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ\DOCUNION\DOCUNION.ERT(774)}: Номер за пределами значения! Мой адрес svetlanagvozdeva@yandex.ru
49. Гость 25.12.12 11:19
Пожалуйста пришлите мне обработку "Объединение документов" последнюю версию у меня сейчас не денежек на сайте а программа чудит пишет - Если Таб1.ПолучитьЗначение(М3,"Поиск_Поле121") <> ПоиПо Тогда
{\\TANIA\БАЗЫ 1С\ПРОГРАММЫ\ОБЪЕДИНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ\DOCUNION\DOCUNION.ERT(774)}: Номер за пределами значения! Мой адрес svetlanagvozdeva@yandex.ru(5) avart,
50. loradanilova 92 25.12.12 13:40 Сейчас в теме
Что-то таких строк в своей обработки не нашла, прикрепите свою обработку к сообщению, исправлю бесплатно
51. DooMeR56 13 29.09.13 21:06 Сейчас в теме
loradanilova, под управляемым приложением работает обработка?
52. Vlad_kansk 2 27.10.13 08:55 Сейчас в теме
Простите но данная обработка это не универсальная а так ерунда.
53. aochkasov 35 27.12.13 12:36 Сейчас в теме
Форма = Документы[Документ].ПолучитьФормуВыбора(,ЭтаФорма);
Вот так надо написать в обработчике кнопки подбора иначе ошибка
+1 голос
54. rafkhanov 13.07.14 10:04 Сейчас в теме
обработка собирает документы "реализация товаров и услуг" в одну??
и как устанавливать обработку в 1с 8.2 бух предприятия 2.0?
когда производилось обновление программы...
55. loradanilova 92 14.07.14 06:37 Сейчас в теме
обновления давно не делалось, устанавливается стандартно - Дополнительные внешние отчеты и обработки, там добавить и все обработка записана в базу
56. lesorubka 20 12.03.15 13:42 Сейчас в теме
Спасибо! пригодилось!
57. Amad_d 18.04.15 14:12 Сейчас в теме
А под Предприятие 8.3, БП 3.0 (управляемые формы) можете переделать?
58. igor-kz@mail.ru 29.10.15 07:52 Сейчас в теме
Добрый день!
У меня не работает. Не заполняется табличная часть.
59. loradanilova 92 29.10.15 19:03 Сейчас в теме
(58) igor-kz@mail.ru,
здравствуйте, сообщение какое при этом выводиться, может скрин экрана скинете?
Michael_K; +1 Ответить
60. Serg O. 224 16.02.16 15:30 Сейчас в теме
1) сразу ошибка... не во всех конфигурациях есть модуль РаботаСДиалогами
{Форма.Форма.Форма(195,2)}: Переменная не определена (РаботаСДиалогами)
<<?>>РаботаСДиалогами.ОбработчикНастройкаПериодаНажатие(НачалоПериода,
КонецПериода);

2) у нас постоянно менеджеры резервируют товары... в online режиме
удалять старые документы - сразу появляется "лишний" остаток на складах

поэтому отмену старых и проведение общего документа надо делать "одновременно" ...
в одной транзакции.... но тут тоже может возникнуть взаимоблокировки

3) отбирать не проведенные и удаленные документы - никому не надо никогда

ставлю + за идею.... хорошая реализация из Метаданных... но вместо списка... лучше таблицу значений использовать, а то документ не удобно что не открыть
61. Michael_K 7 21.10.16 05:37 Сейчас в теме
Автор плюсую, как раз возникла надобность, а тут все есть :))) Сейчас только чуть подшаманю под свои требования и снова можно заниматься ленью на работе :))) Сразу замечание - не закрывай форму выбора при подборе, пусть юзер поставит нужный ему отбор и выберет все, что надо, а то озвереет каждый раз выбирая :)))
62. user1094347 22.11.18 08:24 Сейчас в теме
отбор и подбор не работает, ставлю отобрать реализации за день, он грузит весь список за ВЕСЬ период. Кнопка подбор дает только по одному доку выбирать... ужас
63. user1094955 22.11.18 14:29 Сейчас в теме
Что-то такое непонятное.
64. Креатив 66 09.04.20 09:46 Сейчас в теме
А под УФ такая обработка есть?
Скачал для 8.2, а там только обычные формы.
65. Креатив 66 10.04.20 17:16 Сейчас в теме
66. Sykoku 101 20.01.23 14:48 Сейчас в теме
1. Выбираются все документы, а не из указанного периода
2. Пытаются удалиться ВСЕ документы этой организации, а не помеченные в списке

это про обработку для 8.2

Не понял кучи восторженных отзывов про этот мусор...
67. loradanilova 92 06.02.23 12:43 Сейчас в теме
(66)
замечания исправлены
Оставьте свое сообщение