Удаление помеченных объектов с фильтром v.1.04

05.10.11

База данных - Чистка данных

Удаление документов и справочников без перехода в монопольный режим!
Фильтр помеченных на удаление объектов (Справочники, Документы, Счета, период для документов)  + Добавлены виды справочников и документов
С поиском ссылок на объекты для проверки возможности удаления!!!

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Удаление помеченных объектов с фильтром
.ert 342,50Kb
211
.ert 342,50Kb 211 Скачать

За основу была взята понравившаяся мне обработка //infostart.ru/public/73138/ (Если, что прошу у автора прощения, я только доработал функционал)

Добавлена возможность фильтровать помеченные объекты. К сожалению не всегда заказчик хочет удалить все объекты, иногда он хочет удалить документы за определенный период, а у него в базе есть куча помеченных на удаление объектов, просто жаждущих чтобы их удалили. Мне было лень помечать лишние 100500+ документов и оставить только нужный мне период.

Возможность вызова через параметр. 

По традиции сильно не пинать, первая публикация. Буду рад добавить функционал, пишите

 

По просьбам трудящихся - >

===========================================

                                      Релиз 1.04

===========================================

+ Доработан функционал фильтра, возможность выбора видов справочников и документов

P.S. Вы так же по старому можете выбрать в фильтре все справочники или все документы нажав на зеленую кнопку (V) напротив фильтра, и убрать все галки красной кнопкой (X)  

См. также

Пометка на удаление не используемой номенклатуры

Чистка данных Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Установка пометки на удаление справочника Номенклатура. Торговля 77. 9.2.

1 стартмани

21.11.2022    2372    3    Sevg    0    

2

Поиск и удаление дублей справочника 7.7

Чистка данных Платформа 1С v7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Абонемент ($m)

Обработка для поиска и пометки на удаление дублирующихся элементов произвольного справочника.

1 стартмани

12.09.2022    2880    6    tetraren    0    

2

Учет с нуля на основе имеющейся файл-серверной базы данных 1С 7.7

Свертка базы Чистка данных Обмен между базами 1C Платформа 1С v7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Приводится порядок действий для создания новой информационной базы на основе имеющейся файл-серверной "Торговля и Склад" ред.9.2, для учёта с нуля. В новую базу выполняется перенос справочников и остатков номенклатуры. Журналы документов, данные регистров, долги контрагентов, партии очищаются.

1 стартмани

14.01.2022    6045    5    etmarket    3    

3

Комплект обработок 1С 7.7 для работы со справочниками и документами

Чистка данных Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Архив различных обработок 1С 7.7 с открытым исходным кодом для работы с данными при свертке, выгрузке, исправлении, модификации информационной базы. Можно использовать любую обработку в качестве заготовки для добавления собственных функций.

1 стартмани

13.05.2021    7822    8    etmarket    0    

3

Удаление элементов справочника в 1С 7.7

Чистка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Эта обработка позволяет удалить созданные системой элементы справочников. Например, когда элементы создаются при тестировании и исправлении базы с наименованиями, включающими строку "ФС". Обработка тестировалась на базе конфигурации Бухгалтерский учет для Казахстана, редакции 7.70.257.

10 стартмани

26.03.2021    8299    2    softmaker    0    

0

Поиск и исправление дублей штрихкодов для номенклатурных единиц измерения

Поиск данных Чистка данных Логистика, склад и ТМЦ Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Простая и удобная обработка предназначена для поиска и исправления задублированных (повторяющихся) номенклатурных штрихкодов справочника Единицы. Также она даёт возможность посмотреть номенклатурные остатки. Полезна в случаях, когда номенклатура сопоставляется по штрихкоду с другими внешними источниками, а именно с модулем "Обмент ГИСМТ".

1 стартмани

19.11.2020    7644    1    Kuzya_brаtsk    4    

8

Сжатие DBF-файлов для 1С:Предприятие 7.7

Чистка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Когда удаляются документы и элементы справочников в 1С 7.7 через удаление помеченных на удаление объектов, запись из dbf файла не удаляется, она помечается как удаленная, но физически остается в файле. Если эти помеченные на удаление записи удалить физически, то размер файлов значительно уменьшится.

1 стартмани

18.10.2018    15701    45    evg520750    5    

1
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. TrinitronOTV 14 04.10.11 07:34 Сейчас в теме
судя по описанию, хорошая обработка
madvovik; +1 Ответить
2. Zoomby 04.10.11 08:33 Сейчас в теме
судя по описанию, хорошая обработка


Полезная обработка. Да еще без монопольного доступа.
kulkrise; madvovik; +2 Ответить
3. Доня 284 04.10.11 09:48 Сейчас в теме
В Бух.77 нет перечня при открытии пустое окно и не на что не реагирует !
4. madvovik 31 04.10.11 10:01 Сейчас в теме
Доня пишет:

В Бух.77 нет перечня при открытии пустое окно и не на что не реагирует !

Сегодня же проверю и поправлю!
====== updtae ======
Проверил и на укр бух и на рос, она и там и там работает, она в принципе написана не под какую либо конфигурацию, а просто под объекты базы данных. Смотрите в отбор, там по умолчанию стоит, текущий месяц, может вам следует выбрать более длительный интервал?
5. Ёпрст 1063 04.10.11 10:05 Сейчас в теме
судя по всему, ObjDel.ert с диска ИТС автор не видел..
Лисапедисты на.
6. madvovik 31 04.10.11 10:13 Сейчас в теме
Ёпрст пишет:

судя по всему, ObjDel.ert с диска ИТС автор не видел..

Лисапедисты на.

Ну во первых Вы правы не видел, я не подписан на ИТС, как я думаю и большинство рядовых пользователей. Мне просто понравилась обработка, я немного добавил под себя, я думаю доступный в сети аналог не помешает
======= update =======
Поглядел ObjDel.ert, извините, а где тут непосредственное удаление помеченных объектов? Тут простая пометка на удаление....
7. eleonora 04.10.11 10:24 Сейчас в теме
Спасибо за обработку. Удобно. Можно добавить отбор по видам документов?
madvovik; +1 Ответить
8. madvovik 31 04.10.11 10:28 Сейчас в теме
eleonora пишет:
обно. Можно добавить отбор по видам документов?

Да конечно, как раз сегодня думал об этом, плюс теперь есть еще больше желания, если это нужно пользователям
9. TrinitronOTV 14 04.10.11 11:19 Сейчас в теме
madvovik пишет:
Да конечно, как раз сегодня думал об этом, плюс теперь есть еще больше желания, если это нужно пользователям

да-да, такие вещи нужны, будем ждать улучшений
10. madvovik 31 04.10.11 11:31 Сейчас в теме
С радостью добавлю, как буду дома
11. Ёпрст 1063 04.10.11 15:42 Сейчас в теме
(0) не качал.
Есть проверка на ссылочную целостность ?
Или так, на от..сь - удалить(1) и привет ?

если что,ючойз+пример написания внешней обработки - вот и всё что нужно.
И найдет всё что нужно и отборы любые есть, в том числе, по подчиненным справочникам.
И удалит как хочешь и произведёт любые мыслимые и не мыслимые действия над объектами ИБ.
12. madvovik 31 04.10.11 16:33 Сейчас в теме
1) "Есть проверка на ссылочную целостность ? "
- а как же (в теме поправил и указал)
2) Я ж не мечу на обработку года :) Я поковырял, ничего подобного для себя в течении 5-ти минут не нашел, пришлось писать самому, решил выложить, а вдруг кому пригодится... не более того
13. ysb_ter 04.10.11 18:30 Сейчас в теме
Вроде бы у автора обработки-источника просишь прощения заранее и говоришь, что его обработка понравилась,
а элементарный "плюс" на его обработке поставить стесняешься...

Ёпрст, такие обработки для пользователей "не-программистов" нужны.
У меня тоже нет ИТС, поэтому пользуюсь скачанной в своё время обработкой отсюда http://infostart.ru/public/15133/, хотя в ней нет доп.функционала
madvovik; +1 Ответить
14. Ёпрст 1063 04.10.11 19:11 Сейчас в теме
едрена батона, не обязательно иметь диск итс чтоб узать обработки с него, всё валяется в сети в свободном доступе!
все униврсальные поделки с итс-диска, им сто лет в обед.
15. madvovik 31 04.10.11 19:51 Сейчас в теме
ysb_ter пишет:

Вроде бы у автора обработки-источника просишь прощения заранее и говоришь, что его обработка понравилась,

а элементарный "плюс" на его обработке поставить стесняешься...
http://infostart.ru/public/15133/, хотя в ней нет доп.функционала

Извините нюб :) Поставил

Ёпрст пишет:

едрена батона, не обязательно иметь диск итс чтоб узать обработки с него, всё валяется в сети в свободном доступе!

все униврсальные поделки с итс-диска, им сто лет в обед.

Тем не менее я же писал, что найти такой функционал с отбором я не смог найти скорым поиском
16. ysb_ter 05.10.11 18:44 Сейчас в теме
Ёпрст пишет:
едрена батона, не обязательно иметь диск итс чтоб узать обработки с него, всё валяется в сети в свободном доступе!
все униврсальные поделки с итс-диска, им сто лет в обед.

Пользователи для того и приходят на специализированный ресурс, чтобы не бродить по бесконечной сети.
Если обработки с ИТС здесь выкладывать нельзя по правовым соображениям, то может не отсылать в абстрактную "сеть", а сразу привести для примера конкретные ссылки ?
madvovik; +1 Ответить
17. ralexn49 07.10.11 09:15 Сейчас в теме
Похоже по комментариям это то что нужно. Мой уровень познания 1С не позволяет самому писать подобное.
18. madvovik 31 07.10.11 10:13 Сейчас в теме
ralexn49 пишет:

Похоже по комментариям это то что нужно. Мой уровень познания 1С не позволяет самому писать подобное.


Ну в принципе обработка и рассчитана на то, чтобы не заморачиваться ни на конфигурациях ни на познаниях, он сама выполняет поставленную задачу, успешного пользования, если у вас будут еще пожелания по оптимизации, пожалуйста пишите, буду рад доделать
З.ы. можете плюсануть если понравилась :)
19. dinopopyys 151 10.10.11 18:59 Сейчас в теме
Хэх. что-то подобное делал и я. Правда отбор прикрутить неуспел. Надеюсь автор предугадал мои помыслы. Салют! Скачаю и поставлю плюсик.
20. dinopopyys 151 10.10.11 19:04 Сейчас в теме
Блин!! Че за файл такой?! без расширения. ниче не удаляет(((
21. madvovik 31 10.10.11 21:42 Сейчас в теме
dinopopyys пишет:

Блин!! Че за файл такой?!

Ну как бы обработка удаления печенных объектов
dinopopyys пишет:

без расширения. ниче не удаляет(((

Что значит без расширения? .ert у него. Обработка делает поиск помеченных объектов по заданному фильтру, находит показывает, по кнопке удалить ищет перекрестные ссылки, на случай если на объект есть ссылка в другом объекте, и если нет никаких ссылок то удаляет, если есть удаляет что возможно, а что нет пишет в таблицу, задавайте конкретный вопрос, помогу чем смогу
22. Гелла 01.12.11 08:45 Сейчас в теме
Хорошая обработка! Спасибо. Пользуемся ежемесячно. Самое главное, что можно пользоваться не в монопольном режиме.
23. madvovik 31 01.12.11 10:52 Сейчас в теме
Спасибо, можете в знак благодарности поставить плюсик :) Будут пожелания по обработке, пишите в комментариях
kulkrise; +1 Ответить
24. friZur 19.01.12 10:43 Сейчас в теме
хорошая, обработка
antares2010; madvovik; +2 Ответить
25. madvovik 31 19.01.12 11:30 Сейчас в теме
26. ITEkb 15.01.15 10:04 Сейчас в теме
Хотел бы еще уточнить, что немонопольность обработки омрачается тем, что в момент поиска ссылок на объекты у остальных пользователей блокировки и тормоза. Так что если большой список для удаления, нужно подбирать время для запуска.
kulkrise; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение