Сервер для печати на фискальный регистратор МИНИ-ФП

04.10.11

Интеграция - ККМ

Сервер для печати на фискальный регистратор МИНИ-ФП.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
minifp.rar
.rar 229,31Kb
35
.rar 229,31Kb 35 Скачать

Кому-нибудь удалось удачно пробросить COM-порт через RDP или Citrix по соединению через интернет для использования его фискальным регистратором? Мои полуудачные попытки привели сначала к платному варианту сервера фирмы... ай не буду ей делать рекламу, а потом к написанию своего cервера для печати на фискальный регистратор МИНИ ФП. Думаю, что будет и должен работать со всеми версиями, т.к. используется UNISYSTEM.DLL, идущая в комплекте с фискальным регистратором.

Принцип работы:

  • Из 1С формируется текстовый файл с параметрами Check.inp и сигнальный файл beg-prn.fl - они сохраняются в директорию, указанную в настройках сервера. Директория может быть как локальная, так и удаленная (подцепленная через RDP или Citrix).

    Немного уточню. Из 1С файл нужно передать на клиентский компьютер, где подключен фискальный регистратор. И из проводника сервера 1С эта директория будет выглядеть, к примеру, как U:\kassa. На клиентском компьютере это может быть директория D:\kassa. Вот ее и надо указывать в настройках "Сервера Мини ФП".

  • При появлении сигнального файла, "Сервер Мини ФП" проверяет наличие фискального регистратора на COM-порту, указанном в настройках. Если есть ответ от порта, то запускается обработка, считывающая параметры из файла и выполняющая соответствующие действия на Мини ФП.

"Сервер Мини ФП" очень удобен даже для локального использования, т.к. избавляет от зависания 1С в случае попытки выполнить какие-либо действия с Мини ФП в то время, когда он выключен. Сервер Мини ФП абсолютно бесплатен и рабочий без ограничений.

Проверен на Мини-ФП и Мини-ФП.01. Отдельная благодарность Мысику Александру, за предоставленный для экспериментов фискальный регистратор.

В комплекте поставляется сам "Сервер Мини ФП" и кусок из моей обработки, в котором описаны файлы команд для "Сервер Мини ФП"

См. также

АИС: Онлайн-кассы для 1С 7.7 (с поддержкой маркировки ЕГАИС, ТАБАКА, ОБУВИ, ЛЕКАРСТВ, ШИН, ОДЕЖДЫ, МОЛОКА, ВОДЫ и пр.) и Обмен с 1С 7.7 "Честный ЗНАК" (ГИСМТ, ЦРПТ, ЭДО)

Оптовая торговля Розничная торговля ККМ ЭДО и ОФД Обмен с ГосИС Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Платные (руб)

Подключение фискального регистратора к 1С 7.7 в режиме онлайн-кассы (в соответствии с 54-ФЗ). Поддержка крайних версий драйверов ККТ: ДТО 10 и ДТО 8 для Атол, 4.15, 5.16 для Штрих-М. Поддержка протоколов ФФД 1.0, 1.05, 1.1 и 1.2, развитые настройки для применения частичных оплат и авансов в оптовой и розничной торговле. Поддержка чеков коррекции всех версий. Поддержка розничной продажи маркированной продукции (ЕГАИС, табак, обувь, лекарства, шины, одежда, белье, парфюмерия, молочная продукция, вода и пр.). Вывод электронного чека (на е-майл, телефон) по требованию покупателя, поддерживаются комбинированные типы оплаты, режим эмуляции печати чека на ФР. **** Полный цикл работы из 1С 7.7 с маркировкой "Честный ЗНАК" (ГИСМТ, ЦРПТ) из 1С 7.7. ЭДО (табак, обувь, шины, одежда, молочная продукция, вода и прочие группы товаров) для розницы и опта (приемка и оптовая отгрузка маркированной продукции). Поддерживается как объемно-сортовой учет (ОСУ) так и поштучный (поэкземплярный) учет.

2000 руб.

28.03.2017    457866    4258    3461    

2428

Управление ККМ Атол и Штрих нового поколения (он-лайн ККТ под 54-ФЗ) с помощью текстового ini.файла для 1с77, 1с8Х любых конфигураций

Кассовые операции ККМ Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Программа для управления ККМ Атол и Штрих нового поколения (он-лайн ККТ под 54-ФЗ) с помощью текстового файла (ini файла) с изменениями  включена 1 лицензия  Для любых программ, которые умеют работать с текстовыми файлами. Внутри комплекта есть готовые к использованию обработки

4800 руб.

31.07.2017    164856    558    601    

196

Обработка обслуживания ККТ АТОЛ, платформа 5.0 с драйверами v10 для 1С:Торговля и Склад 9.2 (МАРКИРОВКА, ФФД 1.2, эквайринг Сбер)

ККМ Эквайринг/ридер магнитных карт Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Платные (руб)

Данная обработка предназначена для работы с ККТ АТОЛ на платформе 5.0 с драйверами АТОЛ версии 10.7.0.0 и выше для 1С:Торговля и Склад 9.2 (в соответствии с 54-ФЗ). Проста в установке и настройке. Реализован учет маркируемой продукции по ФФД 1.2. В поставку включена поддержка эквайринга на уровне драйверов (в данный момент – Сбер), реализован учет частичных оплат, добавлены эмуляторы кассы и эквайрингового терминала, добавлена обработка генерации тестовых кодов маркировки.

2000 руб.

20.08.2020    26291    53    75    

52

Обработка печати чеков для кассы Штрих Онлайн (1С 7.7 Торговля и Склад)

Кассовые операции Розничная торговля ККМ Платформа 1С v7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка позволяет печатать чеки для кассы Штрих Online из 1С 7.7 (Торговля и склад). Есть возможность печать чеков из разных касс. Также можно подставить функционал в любую конфигурацию.

1 стартмани

18.02.2021    9063    4    Drfreeman    10    

1

Загрузка товаров в ККТ "Меркурий" из 1С:Торговля и склад 9.2

ККМ Обмен с ГосИС Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка для загрузки базы кодов цен в ККТ "Меркурий" с помощью программы-конфигуратора MercConfig из базы Торговля и склад 9.2 1С: Предприятие 7.7.

1 стартмани

25.01.2021    8498    1    aleksandr_leiman    0    

2

Работа с Атол ДТО10 в 1С 7.7

ККМ Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 ИТ-компания Россия Абонемент ($m)

Обработка торгового оборудования. Для 1С 7.7 ТиС + Атол ДТО10.

1 стартмани

25.12.2020    21794    151    aldar    103    

15
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. dv2008 30.09.11 13:53 Сейчас в теме
Очень нужная вещь!
Нет ли у Вас в планах написание аналогичной программы для IKS-260 или 483?
2. assa 61 30.09.11 14:12 Сейчас в теме
(1)К сожалению или к радости :) у меня нет ни той ни другой модели.
3. assa 61 04.10.11 14:55 Сейчас в теме
04.11.2011 нашел ошибку. Не печатает первую строку из накладной. Вроде исправил, но протестить не начем. Лента в ФР закончилась. Файл перезалил.
4. citana 14 12.06.12 17:31 Сейчас в теме
попробую этот вариант)) отпишусь))
5. citana 14 13.06.12 16:18 Сейчас в теме
и ничего не получилось... файлик формирует, но на машине клиентской кассу не обнаруживает, хотя утилита к кассовому показывает, что на ком1 касса есть и локально все работает.. жаль
6. assa 61 13.06.12 21:39 Сейчас в теме
(5) citana, Если можно, то по подробнее. Что не получилось то? У меня то работает :) Может быть Вы не разобрались с настройками? Хотя разбираться там особо то и нечего. В общем, интересно было бы разобраться до конца.
7. citana 14 14.06.12 01:22 Сейчас в теме
в общем то и разбираться не с чем, есть локальная машинка на которой локально из 1с- ки все работает, сделала все как описано запустила серверМини, указала каталог и ком, на котором касса, перенесла 1с на сервер и прописала обработку, в параметрах инициализации экка указала нужный каталог, при вызове обработки, создаются нужные файлы и тут серверМини пишет "на ком1 кассового аппарата не обнаружено",все... при запуске СервераМиниФп модели кассового не определяет...
8. assa 61 14.06.12 09:56 Сейчас в теме
(7) citana, Утилита тест драйвера минми фп находит регистратор? Если на локальной машине запустить серверминифп, работает? Сам сервермнмифп в той же директории, которая мониторится? Если поместить сигнальный файл в директорию, которая мониторится, есть какая то реакция серверамнифп?
9. citana 14 14.06.12 11:25 Сейчас в теме
утилита тест драйвера мини фп находит регистратор.
серверминифп запускаю на локальной машине не находит регистратор
при создании файлов в директории , которая мониторится есть реакция (на картинке) + в уголке всплыло и скрылось сообщение "касса не найдена на ком1"
поместить серверминифп в директорию которая мониторится попробую, отпишусь
12. assa 61 13.06.13 01:19 Сейчас в теме
(9) citana,
Судя по Вашему скриншоту Вы все перепутали. И так все с начала.
1.На КЛИЕНТЕ должна быть директория на диске D:\ с названием "Kassa", т.е. D:\Kassa в этой директории должен находится запускной файл сервера миниФП и из нее же запускаться. В настройках сервера миниФП должен быть указан путь именно к КЛИЕНТСКОЙ ДИРЕКТОРИИ. Вот такая запись должна быть в поле "Мониторить директорию:" D:\Kassa. Директория может быть на любом локальном диске с любым названием. С названием директории кириллицей НЕ ПРОВЕРЯЛ!
2.Фискальный регистратор должен быть подключен к КЛИЕНТУ на порт, указанный в поле "Мониторить порт:".
3.В настройках обработки обслуживания фискального регистратора в программе 1С в качестве рабочей директории должен быть указан диск D:\ КЛИЕНТА! И из проводника сервера 1С эта директория будет выглядеть, к примеру, как U:\Kassa, где U - это примапленный средствами RDP диск D:\ КЛИЕНТА.

Судя по Вашему скриншоту Вы мониторите директорию НА СЕРВЕРЕ.
10. citana 14 14.06.12 12:27 Сейчас в теме
изменение размещения сервераМиниФП ничего не поменяло
11. -FeNiX- 12.06.13 16:05 Сейчас в теме
А в какой кодировке должен быть файл Check.inp?
Столкнулся с проблемой того, что не коректно отображаються русские символы...
13. -FeNiX- 17.06.13 23:02 Сейчас в теме
С кодировкой символов разобрался. Нужно было всего лишь windows-1251 выбрать.
Но столкнулся с новыми проблемами.
Не печатает почему-то чек на возврат. Насколько я понял, нужно додать лишь строку "B; ;" в начало файла и далее обычный синтаксис чека продажи. С такими параметрами касса печатает. Но она перечатает обычный чек, а не чек на возврат.
Решил данную задачу с помощью команды изятие денег с кассы. Не очень правильно. Но хоть как-то считает.
Еще не заработала команда вывода произвольной строки "P; ;".
14. assa 61 17.06.13 23:47 Сейчас в теме
(13) -FeNiX-, Я нашел исходники сервера и примеры ert. По кодировке. В файле примера (и у меня в свое время работало именно с ним) есть такое:
ТекстЧек = СоздатьОбъект("Текст");
ТекстЧек.КодоваяСтраница(); // здесь параметр не указан, а по документации по умолчанию 0 (windows)
ФайлЧек = КаталогОбменаДанными + "\Check.inp";
По возвратному чеку - ни в обработке, ни в исходнике его нету в принципе.
Удивительно, что с "B; ;" вообще что то печатает. Не нашел я у себя в примере и исходнике такого параметра.
Сейчас самого МиниФП у меня нет, дописать могу только теоретически. Проверить не на чем. В документации по моему что то было про возвратные чеки. Надо поднимать, читать, пробовать.
15. -FeNiX- 19.06.13 17:03 Сейчас в теме
(14) По возвратному чеку понятно. На самом деле, это не критично. Достаточно работающего варианта с возвратом денег.
Уже в процесе эксплуатации обнаружилась новая проблема.
Достаточно часто появляеться следующая ошибка. Хотелось бы узнать ваши мысли по этому поводу.
Прикрепленные файлы:
18. Отованец 19 09.07.13 08:04 Сейчас в теме
(14)Не могли бы вы выложить или выслать исходники сервера, хочу собрать такой сервер для ШТРИХ-М-ФР-К.
16. assa 61 19.06.13 17:57 Сейчас в теме
На сколько я помню, то эта ошибка появляется из за того, что не был снят z отчет и не зависит от сервера минифп
17. assa 61 19.06.13 17:58 Сейчас в теме
если у Вас есть документация к фискальному регистратору, то прочтите в ней что такое Ошибка с кодом 211
19. user1163110 25.02.19 13:51 Сейчас в теме
Столкнулся с проблемой, не могу его скачать
Оставьте свое сообщение