Запуск внешних отчетов через командную строку 1С

09.06.11

Разработка - Инструментарий разработчика

Небольшая консольная программка "1С стартер" предназначена для запуска внешних обработок или отчетов через командную строку.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
1C_Starter
.exe 6,50Kb
138
.exe 6,50Kb 138 Скачать

Очень часто необходимо через батник сформировать отчет из множества БД.

 

 

См. также

Консоль запросов

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Консоль запросов к базе SQL, не требующая внешних компонент

10 стартмани

29.04.2015    21561    54    Gvozdod    8    

14

StartManager 1.4 - Развитие альтернативного стартера

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Очередная редакция альтернативного стартера, являющегося продолжением StartManager 1.3. Спасибо всем, кто присылал свои замечания и пожелания, и тем, кто перечислял финансы на поддержку проекта. С учетом накопленного опыта, стартер был достаточно сильно переработан в плане архитектуры. В основном сделан упор на масштабируемость, для способности программы быстро адаптироваться к расширению предъявляемых требований (т.к. довольно часто просят добавить ту или иную хотелку). Было пересмотрено внешнее оформление, переработан существующий и добавлен новый функционал. В общем можно сказать, что стартер эволюционировал, по сравнению с предыдущей редакцией. Однако пока не всё реализовано, что планировалось, поэтому еще есть куда развиваться в плане функциональности.

1 стартмани

23.04.2014    165727    1864    Alexoniq    1596    

496

Tray Informer

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Россия Абонемент ($m)

Согласитесь, что окно стандартное сообщений в 1С иногда приносит больше неудобств, чем пользы. И тем более разные "Предупредить"... Что с этим окном только не делают! Его отцепают от формы, делают маленьким, умудряются спрятать за границы экрана. А потом звонят программистам с претензией, что документ почему-то не проводится, отя ничего и не пишет. У вас такого не было? А вот у нас было и не раз )))

1 стартмани

04.09.2013    32881    61    O-Planet    78    

49

Изменение структуры баз 1С 7.7 без долгой реструктуризации. Часть 1. Справочники

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

На днях встретил вопрос на форуме про возможность внесения изменений в конфигурацию без долгого сохранения в рабочей базе большого объема. Вот решил поделиться опытом, как это делал я. База у нас была объемом порядка 120 Гб. К базе обращался сайт в режиме 24/7, поэтому важно было быстро сохранять изменения и желательно без последующего монопольного запуска для восстановления индексов и процедур и без отключения пользователей от базы. Это первая часть статьи и посвящена она справочникам. С одной стороны - это самый простой объект, с другой стороны, именно про справочник спрашивалось на форуме. Если статья будет востребована, то я напишу аналогичные про документы, регистры и может еще что.

1 стартмани

13.08.2013    21200    Reptile    5    

35

v7.7 1CDialogControls: Инструмент в помощь разработчику на 7.7.

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Давным давно, когда я еще плотно писал на 7.7 работа с формами была мучительной и неудобной. Приходилось каждый элемент выкладывать, выравнивать на форме ручками, прописывать код в модуле. Иногда при разработке очередной формы приходила в голову мысль: "а где-то я уже похожее делал..." и начинался мучительный поиск подходящего кода в своих запасах........

1 стартмани

21.02.2013    18031    35    MarSeN    14    

16

[Разработчику] Любая таблица значений в OLAP

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Анализируем различные данные в 1С, используя OLAP-технологии со всеми прелестями. Т.е. наглядное отображение данных, быстрые расчеты, горизонтальные и вертикальные группировки любой вложенности, удобная фильтрация, Drag'n'Drop и ещё много приятных вещей от MS. Обработка на входе принимает практически любую таблицу значений (ТЗ в которой колонкам указаны типы значений, строка, число и т.п.), на выходе имеем на форме 1С сводную таблицу и график по этой ТЗ, с которой работаем, как и в Excel со сводной таблицей и диаграммой. Взял за основу разработку «OLAP Анализ счёта» ( http://infostart.ru/public/14964/ ) от JohnyDeath и переделал под любую ТЗ. Опционально используется «Прогресс бар для 1С 77» (http://infostart.ru/public/14061/ ) от Gmix.

1 стартмани

21.12.2012    36105    51    venger    7    

23

Библиотека кода 1С 7.7 (накопленная за 8 лет)

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Весь код на 1С 7.7, собранный для повторного использования за 8 лет работы.

10 стартмани

25.11.2012    34960    248    adhocprog    51    

70
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Sergafan10 10.06.11 16:46 Сейчас в теме
Не запускается, ошибка. Перезалей, если у тебя стартует.
2. mpw 33 14.06.11 05:03 Сейчас в теме
попробуй установить Net FrameWork 3.5
и запускается она с четырьмя параметрами
3. Altair777 644 14.06.11 10:16 Сейчас в теме
а с автором публикация согласована ;)
4. Sergafan10 14.06.11 14:59 Сейчас в теме
Запустилась, спасибо. Допилить бы её до возможностей сохранения отчёта и закрытия базы после этого. :)
5. mpw 33 14.06.11 16:54 Сейчас в теме
Altair777 пишет:

а с автором публикация согласована


Что согласовано? с каким автором? это мое приложение...
6. mpw 33 14.06.11 16:55 Сейчас в теме
Sergafan10 пишет:

Запустилась, спасибо. Допилить бы её до возможностей сохранения отчёта и закрытия базы после этого.


ну так ты в отчете внешнем сделай программное сохранение...
у меня именно так и работает...
я в процедуре ПриОткрытии()
смотрю если юзер = автомат, то вызываю процедуру Сформировать()
а в ней уже и сохраняю и на почту кому надо уже сохраненный отчет отправляю..
7. Lepochkin 124 15.06.11 16:47 Сейчас в теме
Что-то не запускает она у меня внешний отчет. В базу вроде бы заходит и разу на выход....
8. mpw 33 16.06.11 04:05 Сейчас в теме
Lepochkin пишет:

Что-то не запускает она у меня внешний отчет. В базу вроде бы заходит и разу на выход....


А путь к внешней обработке указан верно?

Я думаю, что она запускает отчет. Вы просто этого не видите...

Я же объясняю Вам, чтобы отчет заработал, в самом отчете при открытии нужно вызвать процедурц...

пример отчета:

Процедура Сформировать()

	текст = СоздатьОбъект("Текст");
	текст.Открыть("c:\test.txt");
	текст.ДобавитьСтроку("=====Отчет из базы "+КаталогИБ()+" был запущен ======");
	текст.Записать("c:\test.txt");

КонецПроцедуры


Процедура ПриОткрытии()

	Сформировать();
	
КонецПроцедуры
Показать
12. Lepochkin 124 20.06.11 10:12 Сейчас в теме
+11 текст обработки твой из (8)
9. Lepochkin 124 16.06.11 16:05 Сейчас в теме
Не работает, что-то... Код зря не выложил вместе с экзешниками, вопросов бы не задавал тогда...
10. mpw 33 16.06.11 18:01 Сейчас в теме
Lepochkin пишет:

Не работает, что-то... Код зря не выложил вместе с экзешниками, вопросов бы не задавал тогда...


ну ка напиши какие параметры делаешь!?

учти, что если параметр имеет в себе пробел, то его нужно заключить в ковычки!
11. Lepochkin 124 20.06.11 10:11 Сейчас в теме
1c_starter c:\1c\fsbuch <Юзер> <Пароль> C:\test.ert
13. mpw 33 20.06.11 12:23 Сейчас в теме
Lepochkin пишет:
test

а 1С стопудово открывается? и файл test.txt не создается?
вот это прикольно......
попробуй на всякий случай взять все параметры в ковычки (")
14. dicwork 16.11.11 20:07 Сейчас в теме
Так работает это приложение или не стоит качать? Идея вроде хороша, а как реализация? Поделитесь впечатлениями кто скачал и запустил.
15. пользователь 10.01.12 21:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение