Прокладка маршрута в 1С 8.2 средствами GoogleMaps API V3

17.03.11

Интеграция - WEB-интеграция

Вот собственно что из себя представляет прокладка маршрута в 1С или расчет оптимального пути в 1С. Кому как больше нравится.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
ПрокладкаМаршрута
.epf 12,55Kb
1110
.epf 12,55Kb 1110 Скачать

 Делал я это для нужд логистики одной из организаций. Там было все немного по-другому. Там был календарь логиста в HTML форме с датами и контрагентами, к которым предстоит ехать – эдакий обзор поездок на месяц. Ну и кликнув на каком-то определенном дне можно проложить маршрут. Который тоже делал я. Если кому интересна тема HTML форм в 1С – пишите. Мне вообще почему-то стало очень интересно делать реализацию задач именно в таком ракурсе.

Сразу хочу предупредить, что прокладывать маршрут будет только там, где это может сделать google
Ну и немного порадовать – отображаются пробки

Вот так это выглядит:

Прокладка маршрута в 1С

Это немного отличается от оригинала, но все же функционирует.
Настоятельно рекомендую адреса брать из классификатора – google с ними очень даже не плохо работает.

Конечно для того, чтобы прокладывать маршрут нужно иметь как минимум 2 точки и еще один нюанс googlemaps – первая и последняя точка остаются неизменными (т.е. оптимальность маршрута будет только если у Вас более 3 точек). Хотя по моему мнению неизменная должна быть только начальная точка. А сам я ставлю офис первой и последней точкой и считаю это логичным, ведь водитель должен вернуться в офис. В общем, лучше один раз увидеть.

Качайте обработку и смотрите. Обработка для 1С 8.2.
Если будет много желающих получить обработку для 8.1 – переделаю или опишу сами внутренности обработки и поэтапное ее создание.

Небольшая справка:
Входные данные вводятся в верхней таблице (Контрагент и адрес), затем нажимаем кнопку "Проложить маршрут". После этого в нижней таблице мы получаем выходные данные, т.е. Контрагента, адрес (как его видит google) и наименование точки на карте, которой соответствует этот адрес.

См. также

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.

36000 руб.

03.08.2020    16084    13    18    

13

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Сайты и интернет-магазины Интеграция WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации линейки продуктов 1С:Предприятие 8.3 (платформа начиная с 8.3.23). При приобретении предоставляется 1 месяц бесплатных обновлений разработки. Доступна демо-версия продукта с подключением Вашего Битрикс24

5040 руб.

04.05.2021    18171    10    15    

16

Автоматическая загрузка файлов (например, прайс-листов) из электронной почты, FTP, HTTP, их обработка и выгрузка на FTP (на сайт) и для других целей

Прайсы WEB-интеграция Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Автомобили, автосервисы Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Программа с заданным интервалом времени (или по ручной команде) скачивает файлы (например, прайс-листы поставщиков) из различных источников: письма электронной почты, FTP или HTTP-адреса, и сохраняет их в каталог упорядоченной структуры. При этом извлекает файлы из архивов, может переименовывать файлы и менять их формат (csv, xls, txt). Можно настроить выгрузку обработанных файлов на сайт (через FTP-подключение). Программа будет полезна компаниям, у которых есть большое количество поставщиков и/или прайс-листы поставщиков обновляются часто (необязательно прайс-листы, файлы могут быть любого назначения). Собранные таким образом актуальные версии прайс-листов можно выгрузить с помощью программы себе на сайт (или на любой FTP-сервер) или выполнить другие необходимые задачи.

25200 руб.

28.05.2015    85391    26    51    

50

Модуль для обмена "1С:Предприятие 8. УАТ. ПРОФ" с FortMonitor

WEB-интеграция 8.3.8 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Расширение предназначено для конфигурации "1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом. ПРОФ". Функционал модуля: 1. Заполнение регистров сведений по подсистеме "Мониторинг", а именно: события по мониторингу, координаты по мониторингу, пробег и расход по мониторингу, текущее местоположение ТС по мониторингу 2. Заполнение путевого листа: пробег по мониторингу, время выезда/заезда, табличная часть ГСМ, места стоянок по геозонам. 3. Отчеты по данным загруженным в регистры сведений. 4. Предусмотрена автоматическая загрузка данных в фоновом режиме (условия работы данной загрузке читайте в описании товара) Модуль работает без включенной константы по настройкам мониторинга. Модуль формы предоставляется с открытым кодом, общий модуль защищен. Любой заинтересованный пользователь, имеет возможность скачать демо-версию расширения.

22656 руб.

25.05.2021    12996    33    8    

12

Интеграция с сервисом vetmanager

WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бытовые услуги, сервис Платные (руб)

Внешняя обработка разрабатывалась для загрузки документов из Ветменеджер в 1С: Бухгалтерия 3.0

12000 руб.

02.02.2021    16622    43    49    

23
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Angeros 18.03.11 04:52 Сейчас в теме
Гугл мапс коллеги хорошо развит только в метрополии. В регионах рулит яндекс и рамблер.
2. opx 802 18.03.11 10:19 Сейчас в теме
Angeros пишет:

Гугл мапс коллеги хорошо развит только в метрополии. В регионах рулит яндекс и рамблер.

Хорошая идея. Следущая моя обработка будет с яндексМапс
3. DanilaDru 262 18.03.11 11:16 Сейчас в теме
Так же работаю над этой идеей. Во время реализации под управляемый интерфейс не все гладко было с открытием под веб-клиентом.
Сгружали координаты точек (Lat и Lng). Гугл во время оптимизации у маркеров меняет координаты (видать чтобы ближе к дороге было чтобы проложить маршрут).

Сейчас хочу вывести над маркерами не те адреса, который предлагает гугл-карта, а названия своих объектов. У вас была такая реализация ?

Думал подбросить новые маркеры рядом, но по сути из-за подмены координат эти маркеры будут расходиться с маркерами на пути.
4. opx 802 18.03.11 11:33 Сейчас в теме
DanilaDru пишет:

Так же работаю над этой идеей. Во время реализации под управляемый интерфейс не все гладко было с открытием под веб-клиентом.

Сгружали координаты точек (Lat и Lng). Гугл во время оптимизации у маркеров меняет координаты (видать чтобы ближе к дороге было чтобы проложить маршрут).



Сейчас хочу вывести над маркерами не те адреса, который предлагает гугл-карта, а названия своих объектов. У вас была такая реализация ?



Думал подбросить новые маркеры рядом, но по сути из-за подмены координат эти маркеры будут расходиться с маркерами на пути.
Показать

Реализации не было. Я бы сначала получил список всех маркеров на карте (насколько я помню, это реализуемо). А потом менять маркеры (вроде тоже возможно).
Удачи Вам. Если получится - напишите мне пож-та как делали.
5. detec 136 18.03.11 12:08 Сейчас в теме
Спасибо за разработку. Только очень желательно составить к ней хотя бы небольшую справку, потому как далеко не всё в интерфейсе и на скриншотах очевидно. Тестировал на адресе, набранном произвольно, от руки, с указанием страны, области, города и улицы, для пригородного адреса и г. Днепропетровск - маршрут отработал правильно, именно так я и езжу общественным транспортом.
6. opx 802 18.03.11 12:19 Сейчас в теме
detec пишет:

Спасибо за разработку. Только очень желательно составить к ней хотя бы небольшую справку, потому как далеко не всё в интерфейсе и на скриншотах очевидно. Тестировал на адресе, набранном произвольно, от руки, с указанием страны, области, города и улицы, для пригородного адреса и г. Днепропетровск - маршрут отработал правильно, именно так я и езжу общественным транспортом.

Спасибо за наводку на то, как можно улучшить. Справка добавлена
7. First_01 19.03.11 00:19 Сейчас в теме
Работает только с Москвой. Города других регионов не отображает. Было бы замечательно ели работало с другими городами, под 8.1 и в окне где вбиваем адрес автоматом высвечивался почтовый адрес контрагента с возможностью редактирования. А так все хорошо. Спасибо!
8. Yashazz 4732 22.03.11 13:31 Сейчас в теме
Через веб-сервисы сделано?
9. opx 802 22.03.11 16:09 Сейчас в теме
Yashazz пишет:

Через веб-сервисы сделано?

Если Вы имеете ввиду веб-сервисы 1С - то нет,
а если веб-сервисы google - то да.
10. bulpi 215 24.03.11 14:34 Сейчас в теме
Ох ни хрена себе! Работает !! :D Между моими квартирами маршрут проложила! Счастья сколько!!!
11. qwer_str 24.03.11 20:11 Сейчас в теме
А можно ли получать в ТЧ, еще и расстояние между точками? ну и уж совсем шоколадно - примерное время в пути... но это так... хотюнчики...
12. opx 802 24.03.11 23:34 Сейчас в теме
qwer_str пишет:

А можно ли получать в ТЧ, еще и расстояние между точками? ну и уж совсем шоколадно - примерное время в пути... но это так... хотюнчики...

Легко. В табличную часть добавить колонку "Расстояние". Далее в модуле формы есть Процедура опЗаполнитьМаршрут(Точка,КонТочка,НачАдрес,КонАдрес,опРасстояние)
Собственно дописываем туда Стр.Расстояние = опРасстояние
И готово.
Время в пути хочется, наверное, с учетом пробок? Я бы тоже хотел. А так... если по Москве. Расстояние/30... :D
123BLiN; qwer_str; +2 Ответить
13. iov 407 28.03.11 10:33 Сейчас в теме
bulpi пишет:

Ох ни хрена себе! Работает !! Между моими квартирами маршрут проложила! Счастья сколько!!!

Вы уверены что для прокладки маршрутов между квартирами нужна 8 ка и веб сервис?
Шутка.
14. addoevski 03.06.11 12:43 Сейчас в теме
Интересно почему в 8.2 в УП выбивает такую ошибку


При том такая пьянка не только на этой обработке.
Кто что скажет
e.antoniv; +1 Ответить
15. sytkosa 119 06.06.11 15:48 Сейчас в теме
Вот решил адаптировать под управляемое приложение вот что из этого получилось http://infostart.ru/public/85922/

Ещё раз СПАСИБО автору
16. sound 535 07.06.11 09:41 Сейчас в теме
17. Омский Домовой 408 08.06.11 11:57 Сейчас в теме
Ктонибудь с Yandex картами замутил уже обработочку?
18. kivals 5 21.07.11 11:13 Сейчас в теме
addoevski пишет:

Интересно почему в 8.2 в УП выбивает такую ошибку

При том такая пьянка не только на этой обработке.

Кто что скажет


Ошибка проиходит когда Internet Explorer находится в режиме offline. Просто запустите ИЕ и снимите галку Work Offline (не помню как по русски точно звучит).
Важно: для x64 систем нужно запускать 32-битную версию эксплорера
Прикрепленные файлы:
19. First_01 03.08.11 14:44 Сейчас в теме
Можно ли сделать под 8.1?
20. opx 802 03.08.11 14:51 Сейчас в теме
(19) Уже скоро. В последнее время хорошо прошарился в API всяких карт. Как буду немного посвободнее - выложу статью с примерами всех сервисов гугл и яндекс карт, для всех версий 1С 8.х, включая управл. формы
21. First_01 03.08.11 15:01 Сейчас в теме
Отлично, буду ждать. Если можно сообщите когда сделаете! Спасибо.
22. First_01 24.08.11 11:46 Сейчас в теме
Как продвигаются дела с реализацией на 8.1?
23. Alexez 75 09.11.11 00:22 Сейчас в теме
Полезная вещь для логистов транспортного отдела.
24. jarOjar 14.11.11 15:35 Сейчас в теме
25. Anton_prezident 12.02.12 16:02 Сейчас в теме
Спасибо,хорошая обработка
26. ekors 10 12.02.12 20:51 Сейчас в теме
Попробовал на УТ для Украины...
Адреса не берет из справочника. Надо дорабатывать?
27. timeeco 91 13.02.12 13:40 Сейчас в теме
(26)Обработка не берет адреса из справочника. Это что-то вроде шаблона для программистов, с помощью которого можно создать действительно нужные вещи. Кстати адреса хранятся не в справочнике, а в регистре сведений "Контактная информация". Вам удачи. Если нужна будет помощь - пишите в ЛС.
28. massqwest 16.02.12 09:30 Сейчас в теме
Охх великолепно, автору +++
29. opx 802 16.02.12 10:10 Сейчас в теме
(28)Спасибо. Такие комментарии вдохновляют.
30. electronik 12.04.12 13:42 Сейчас в теме
Идея воистину актуальна и нужно но есть небольшое но "карта". На карте найти какой нибуть новострой или моленький городишко просто нереально. А если и найдеш то карта старая. Поетому без нормальной карти нормально работать просто НЕВОЗМОЖНО. Автору за труд 5+
31. vadimlp77 31 17.06.12 02:38 Сейчас в теме
Ребята, по Киеву у кого то работает?
32. clab 8 20.06.12 08:12 Сейчас в теме
В Новосибирске не работает ((
33. eugen91 26.06.12 14:47 Сейчас в теме
Да было бы хорошо если бы вышло на яндекс.
34. balanenko 12.10.12 22:06 Сейчас в теме
Автору спасибо огромное. Только почему-то адреса на входе в одном порядке, а на выходе вылазят в другом. Причем, я заметил, что начальная и конечная точка не меняется, а меняются промежуточные точки
Прикрепленные файлы:
35. treedo 124 12.10.12 22:51 Сейчас в теме
Да, идея крутая. Хорошо что есть такая возможность с картами гугл. Не понимаю зачем вам так яндекс то надо... Мы на фирме уже используем эту идею, довольно неплохая замена формирований файлов kml и запуска их через "планета земля"))))
36. tvixeg 497 25.10.12 15:41 Сейчас в теме
Пишу сейчас службу доставки для одной сети быстрого питания. Сделал там печать маршрута от базы до нужного адреса через Google Maps API V3. Имеются документы заказов от клиентов, в них есть время доставки, адрес. Сейчас хотелось бы сделать доставку по возможности сразу нескольких заказов, чтобы находился оптимальный маршрут по имеющимся заявкам, в зависимости от времени доставки в документах заказов чтобы захватывало максимальное количество заявок. Начальная точка отправки у меня всегда одна. А вот конечную нужно выбрать оптимальную и промежуточные точки тоже оптимальные. Есть ли идеи как это можно реализовать через Google Maps API V3? Нет ли подобных наработок?
37. yandextesting 148 12.12.12 16:40 Сейчас в теме
А маршрут для пешего курьера сможет обработка построить? Или какие-нибудь изменения в нее нужно внести для этого?
38. Jetoo 55 05.01.13 07:23 Сейчас в теме
Объясните, в чем прикол?) В гугле ввожу адреса Томска - всё ок, в обработке ввожу - выдает адреса Новокузнецка)
Прикрепленные файлы:
39. ja-maik-a 11.01.13 13:36 Сейчас в теме
Нужно ли какие-либо лицензии для использования гугл апи?
40. rmp2007 21 13.03.13 22:13 Сейчас в теме
Обработка отличная!
Я пробовал на Киеве - все адреса показывает.
Автору огромный респект ;)
41. MarolaConstantin 10.08.22 10:06 Сейчас в теме
Если кому интересна тема HTML форм в 1С – пишите.

как с тобой можно связаться? ))
Оставьте свое сообщение