Групповой ввод документов

10.11.10

Задачи пользователя - Мастера заполнения

Групповой ввод документов: Счет на оплату - Реализация - Счет-фактура выданный.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Групповая обработка документов
.epf 18,01Kb
378
.epf 18,01Kb 378 Скачать

Столкнулся с заданием. В организации несколько сотен (тысяч) клиентов. Каждый месяц копируются счета на оплату - реализация - счет-фактура выданный. Работают в Парусе сейчас переходят на 1С 8.2 Стал искать обработку для массового ввода этих документов, но не нашел. Пришлось писать самому. Вот выкладываю свою первую обработку на 8.

Возможности:

1 Выбор периода для копирования документов. (Выбирается период на основании которого копируются документы).

2. Для каждого вида документов своя дата ввода.

3. Возможность распечатки любого вида документов.

4. При вводе может пересчитывать цены. Цены берутся из регистра "Цены номенклатуры", на дату ввода счета на оплату.

4. У контрагента может стоять галочка "Фиксированная цена". В этом случае цена не пересчитывается.

5. У контрагента может стоять скидка. Если нет фиксированной цены, то рассчитывается скидка.

6. Возможность предпросмотра печатной формы. Не актуально: т.к. выведет печатную форму всех документов. А несколько сотен открытых окон это трагедия. Сделано просто для проверки работы, чтобы не распечатывать документы, да так и оставил.

7. Выбор количества экземпляров на печать каждого вида документа.

8. Все копируемые счета на оплату выводятся в таблицу, т.е. лишние можно убрать, или наоборот какие-то добавить.

9. Если в документе "Реализация" стоят услуги, и товары то печатает накладную для товаров и услуг, и отдельно акт выполненных работ для услуг.

 

Вот в принципе и все. В перспективе нужно: в печатной форме актов выводить штрих-код.  При возврате считывается штрих-код и автоматом вводятся документы оплаты. Но пока как это сделать не знаю.  Буду пытать.

Интересно узнать ваше мнение по всему этому.

См. также

Автоматический подбор и заполнение ГТД для 1С:Бухгалтерия предприятия 8, редакция 3.0 (платформа 8.2 и 8.3)

Операции по ВЭД Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

СКАЧАЙТЕ И ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО! Данная обработка расширяет функционал типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия» и позволяет осуществлять автоматическое заполнение ГТД в документах «Реализация товаров и услуг», «Списание товаров», «Отчет о розничных продажах», «Отчет комиссионера (агента) о продажах», «Требование-накладная», «Возврат товаров от покупателя», «Комплектация номенклатуры», «Безвозмездная передача», «Отчет производства за смену». Обработка предназначена для работы в конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия 8, редакция 3.0» Есть версия обработки оптимизированная для работы в 1CFresh

8280 руб.

19.06.2012    136765    250    81    

213

Заполнение описания номенклатуры с помощью ChatGPT

Мастера заполнения Нейросети Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Расширение для заполнения описания номенклатуры с помощью модели ИИ ChatGPT. Расширение формирует продающее описание товара по его наименованию с помощью модели искусственного интеллекта. Будет полезно для владельцев интернет магазинов, каталогов товаров и продающих через маркетплейсы. Адаптировано для основных конфигураций: УТ, ЕРП, КА, УНФ. Прошло аудит на 1cfresh.com. Версия для автоматического заполнения

5000 руб.

13.03.2023    15938    42    49    

74

Заполнение описания номенклатуры с помощью GigaChat

Нейросети Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Расширение для заполнения описания номенклатуры с помощью модели ИИ GigaChat от Сбера. Расширение формирует продающее описание товара по его наименованию с помощью модели искусственного интеллекта. Будет полезно для владельцев интернет магазинов, каталогов товаров и продающих через маркетплейсы. Адаптировано для основных конфигураций: УТ, ЕРП, КА, УНФ.

5000 руб.

08.11.2023    1412    5    0    

13

Заполнение справочника "Автоработы" и справочника "Номенклатура" в Альфа-Авто

Логистика, склад и ТМЦ Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Обработка заполняет справочник "Автоработы" 3000 авторабот (реквизит сопоставления "Наименование") и справочник "Номенклатура" 200000 артикулами запчастей на популярные модели автомобилей (реквизиты сопоставления "Наименование" и "Артикул").

2000 руб.

07.10.2022    6479    15    0    

13

Основной договор в документах для УТ11.5

Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Платные (руб)

Если вы устали каждый раз выбирать один и тот же договор из множества других при оформлении документов, это расширение для вас! Пометьте один договор как основной и это избавит вас от рутинного поиска необходимого договора.

4560 руб.

26.01.2023    4850    8    1    

7

Списание остатков по счету документом Операция

Мастера заполнения Бухгалтерский учет Управляемые формы 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Универсальная обработка заполнения документа Операция. Позволяет перенести остатки или обороты с одного счета на другой. Или изменить аналитику.

5000 руб.

29.05.2019    11190    6    5    

7

Заполнение реквизитов контрагентов по ИНН и наименованию для УТ 10.3 и 10.2 и других конфигураций (апрель 2022 года)

Обмен с ГосИС Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Простое решение по автоматическому заполнению реквизитов контрагентов (юридических и физических лиц) по ИНН и наименованию. Может использоваться в любых конфигурациях 1С Предприятие 8: УТ 10.2, УТ 10.3 и т.д. Обновление механизмов 2022 года! Программный код открыт.

1200 руб.

23.07.2015    63893    307    12    

176
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. RayCon 784 10.11.10 12:58 Сейчас в теме
>Интересно узнать ваше мнение по всему этому.

Мне нравятся те работы, которые облегчают жизнь конечному пользователю => безотносительно реализации уже плюс заработал. :)

Кстати, у меня уже давно работает аналогичная обработка в одной канадской компании - ежемесячно около 800 троек документов по УЕ-товой реализации делаются. Если хочешь, могу показать.

>Стал искать обработку для массового ввода этих документов, но не нашел.

Плохо искал - на Инфостарте, как в Яндексе, всё есть!. :D
Смотри, например, здесь: Пакетный ввод документов для 1С:Бухгалтерии 8.1. И обрати внимание на мои замечания в посте 5 - может, что полезное найдёшь...
2. slepoi 39 10.11.10 15:28 Сейчас в теме
Спасибо за комментарий. Посмотрел обработку по ссылке. Она платная, для нашей глубинки цена не маленькая. Я с заказчика деньги получил и думаю этого достаточно.

По поводу Ваших замечаний: Про сторнирование если честно не подумал, учту. И про комментарий. Ответственный = Пользователь.
ivprovotorov; +1 Ответить
3. Adoms 152 10.11.10 16:41 Сейчас в теме
Да какое тут может быть мнение? Огромное Вам спасибо!!! С нового года переходим на восьмерку, проштудировали весь инет и ничего не нашли.... и вот наконец-то свершилось :) Премного Вам благодарны!!!
Немножко обработку подработали, так как на основании счета нам необходимо вводить АктОбОказанииПроизводственныхУслуг
4. rihter 97 15.01.11 10:09 Сейчас в теме
А вот нам нужно копирование НО только Реавлизации и Сч.Фактур. т.е. счетов нету, эта обработка не работает!
5. Eraser 22.09.11 10:27 Сейчас в теме
Спасибо за комментарий.
6. milov.aleksey 398 26.09.11 10:34 Сейчас в теме
А мне нужен групповой ввод на основании: в БП2.0 выставляются\отсылаются на почту(моя доработка почты, выдранной из УТ) счета на оплату. Затем в конце месяца по оплаченным счетам надо ввести Реализацию и счет-фактуру выданный и распечатать пакет документов клиенту "счет + акт выполнения услуг + счет-фактура". Возьму за основу ввода вашу обработку. Единичный ввод на основании сделал какой мне надо.
7. StasssiK 05.01.12 22:05 Сейчас в теме
Хорошая штука, но вот бы для управляемого приложения переделать
8. Alex_E 2353 05.01.12 22:36 Сейчас в теме
У меня в 7.7 давно такая штука, в нескольких вариантах - с копированием документов, без копирования - ввод по заключенным договорам для ОСНО и для бюджета. В 8 то же подобное сделать собирался, посмотрю как реализовано. А по поводу предварительного просмотра - его можно сделать не открывая тучу окон, а всё свалить в одно, ну или в три - по виду документов. Реализация такой у меня печати есть, но для настроенной БП, потому не выкладываю.
9. Гость 11.01.12 12:39
10. baralgin1003 31 27.02.12 08:46 Сейчас в теме
спасибо! полезная обработка. я ее только скачал, еще не проверял, стразу бы хотел спросить на каком релизе она работает?
11. zayden 17 09.04.12 13:14 Сейчас в теме
Работает и на УПП но не совсем - счет создает а вот реализацию нет - ругается насчет отсутствия отметки о БУ и НУ и даж не записывает никто не подскажет как сделать?
12. пользователь 02.08.12 18:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
13. qwerty45 5 15.10.12 20:21 Сейчас в теме
не планируете ли сделать версию для УТ 10.3 ?
14. sps02 23.10.13 11:41 Сейчас в теме
Скажите, а на основании реализации можно скопировать реализацию?
15. jeih@mail.ru 20.09.15 18:42 Сейчас в теме
Вы нереально круты!!! Спаситель!!!
16. jeih@mail.ru 06.12.15 08:40 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение