Монтень и 1С

25.07.10

Сообщество - О жизни

Бди! © К. Прутков.
Ум человеческий склонен верить непонятному. © Тацит.

 

 

Из доклада Владимира Арнольда на Всероссийской конференции «Математика и общество. Математическое образование на рубеже веков» в Дубне 21 сентября 2000 года. http://scepsis.ru/library/id_649.html 

Монтень сформулировал два принципа всей французской науки, которыми французская наука отличается от наук других стран и которыми она до сих пор руководствуется. Первый принцип. Для того чтобы преуспеть, французский ученый должен в своих публикациях придерживаться такого правила: ни одно слово из того, что он публикует, не должно быть никому понятно, потому что, если что-нибудь будет кому-нибудь понятно, то все скажут, что это было и раньше известно, так что ты ничего не открыл. Поэтому надо писать так, чтобы было непонятно. Монтень ссылается на Тацита, указывавшего, что «ум человеческий склонен верить непонятному».

Приведу несколько доводов Монтеня, которыми он обосновывает необходимость писать непонятно: 

«Я ненавижу ученость даже больше, чем полное невежество.» («Опыты», кн. III, гл. VIII)

«Кто сидит верхом на эпицикле Меркурия — мне кажется, что он вырывает мне зуб. Ведь они сами не знают ни причин движения восьмой небесной сферы, ни времени паводка на Ниле.» (кн. II, гл. XVII)

«Первопричины явлений понять было бы проще, но я не умею их объяснять. К простоте я не стремлюсь. Мои рекомендации — самые вульгарные.» (кн. II, гл. XVII)

«Науки доставляют слишком тонкие и искусственные теории. Когда я пишу, то стараюсь забыть все, написанное в книгах, чтобы эти воспоминания не испортили форму моего сочинения.» (кн. III, гл. V)

«Наш обычный понятный язык в практической жизни бесполезен, так как он становится непонятным и полным противоречий при попытке применить его к формулировке контракта или завещания.» (кн. III, гл. XIII)

Квинтилиан (Inst.Orat., X, 3) давно уже заметил, что «трудность понимания создается доктринами». (кн. III, гл. XIII) А Монтень именно доктрины хотел внушать читателю. 

Согласно Сенеке (Epist., 89), «всякий предмет, разделенный на части, подобные пылинкам, становится темным и непонятным» (кн. III, гл. XIII). Сенека же заметил (Epist., 118), что «Miramur ex intervallo fallentia», (т. е. «восхищает нас именно обманчивое, вследствие своей удаленности»). (кн. III, гл. XI) Чтобы вызвать восхищение, необходимо напустить туману в свои писания.

«Главный вывод всех моих исследований — убеждение в общечеловеческой глупости, самой надежной черте всех школ мира.» (кн. III, гл. XIII) Этот принцип Монтеня применим и к его школе. 

Понятно, что описывать достижения этих школ ясно Монтень не хотел. Паскаль отметил, что понимать то правильное, что есть у Монтеня, трудно. Энциклопедия Британника (1897) пишет, что Монтень не был понят, так как этот юморист и сатирик обращался к читателям, лишенным чувства юмора. Опыт Монтеня заразителен. Он писал: «именно среди ученых часто видим умственно убогих людей» (кн. III, гл. VIII) и «ученость может быть полезной для кармана, но душе она редко что дает». «Наука — дело нелегкое, оно часто сокрушает.» 

Второй принцип Монтеня состоит в том, чтобы полностью избегать чужой терминологии. Вся терминология должна быть твоя, собственная. Ты должен вводить новые понятия, ты можешь ссылаться на свои предыдущие работы, где были введены эти термины, чтобы нельзя было читать твои следующие работы, не выучив наизусть предыдущие. И никаких работ других авторов цитировать не следует, особенно же категорически запрещается цитировать иностранцев. 

 

Какое отношение имеют эти принципы к автоматизации, в том числе, одноэсной? А то отношение, что продвижение (продажа, внедрение и т.д.) чего-то сложного, туманно описанного, содержащего непонятные функциональные возможности оказывается существенно выгоднее, чем «обыкновенная» автоматизация учета. Сказать «бизнес-процесс» вместо «хозяйственная операция», «бюджетирование» вместо «промфинплан», «управленческий учет» вместо «дОлжный учет» - и вот ты уже кажешься потенциальному покупателю передовым, жутко квалифицированным специалистом, а продаваемый продукт, скажем, УПП – вершиной учетной технологии. Новые термины хотя и пугают слегка покупателя, но таинственным образом притягивают. И всегда есть подспудная мысль – а вдруг это именно то, чего мне не хватает? Вдруг я, не прилагая мозгов и терпения, получу огромное конкурентное преимущество?

 

 

 

Итак, изобретайте непонятные термины. Закладывайте в систему экзотические функции. Отзывайтесь с пренебрежением об известных обкатанных, успешно работающих системах – они, мол, вчерашний день. И будет вам счастье со многими нулями.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21375    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4940    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4162    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2412    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13706    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3559    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
126. Ish_2 1104 28.07.10 09:07 Сейчас в теме
(121)
Хм.. такая "всецелая поддержка" Шепота - простенько опровергается .
Люди придумали слова "сахарный песок" , которые обозначают произведенный людьми объект материального мира.
128. Шёпот теней 1779 28.07.10 09:23 Сейчас в теме
(126) ... ты убиваешь меня своей "противо"дремучестью ...

... ради "страстей" пойдЁшь на демонстрацию ... !
... для ТИНэЙджеров поЙдЁт ... но ужжж ужжжж уволте - не для взрослых деденьков ... (а ты усатый ... ?) ...

... вот ...
132. huse 28.07.10 21:21 Сейчас в теме
(126) сахарный песок увы полностью состоит из вещей, которые человек не создавал... как и все в этом мире. все что мы можем - это взять из одного места и положить в другое, можем силой рук разделить на части или наоборот соединить. но на этом все заканчивается. огонь мы не создаем и не управляем. мы научились им пользоваться, но мы его не создаем. все что мы делаем материального - мы используем мир созданный кем то другим.

2Шепот: а ты Ведами просто интересуешься или все серьезно? не могу понять твоего язвительного характера.
133. Шёпот теней 1779 29.07.10 07:56 Сейчас в теме
(132) ... нуууу надо же ... и как так ? ... может и БУ признаем как (единственно стройную систему учёта) природу любого анализа ... ? ужжж....

хузе: Ведами я УЖЕ отИнтересовался ... но ЭТО серьЁзно ! ... хм ... сам такой ... ))) ...

... ВОТ ...
135. huse 29.07.10 08:36 Сейчас в теме
(133) общался я пару недель назад с товарисчем - он методологией учета интересуется, книжки умные читает, в т.ч. Медведева (не Дмитрия), общался с ним самим. Так вот его мнение, что хоть и РСБУ лучше западных стандартов, но все равно там есть белые пятна. А значит стройности и там нет. Со мной полемизировать не надо - я не настолько методолог - если интересно дам контакт.

с одной стороны вроде и есть логика в том, что в РСБУ заложена мощнейшая методологическая база. но с другой - вы же согласитесь, что не нужен SAP, когда достаточно тетрадки. УУ разработанный для целей конкретной компании будет такой "тетрадкой". Да он не будет содержать все разделы, всю детализацию, но ведь и не надо. Представьте себя за рулем машины с 200 (спи-, тахо-,...)метрами, которые хрен знает что там показывают. И либо вы найдете таки 2-3 циферблата, на которые будете ориентироваться при управлении, либо поставите машину на выставку, а ездить будете на простой.

Заставлять клиента (водителя машины) пользоваться всей информацией (200 циферблатов) я считаю не правильным. Вроде и лучше - полнота информации (все дела), а эффект - хуже. 5+-2 никто не отменял и эффективно увеличивать не научился.

Я согласен, что большинство внедрений УУ профанация. Люди не обладающие методологией "строят" систему. Но с другой стороны они учатся, клиент учится. Однозначную правильность того или иного пути (сразу в правильной системе или постепенно развиваясь вместе с системой) я думаю никто не сможет доказать.

Даже если посмотреть на природу - животные не имели сходу развитой нервной системы. Они вместе с ней развивались. Кто то вымер. Но определенные моменты закрепились и теперь дуплицируются как наиболее эффективные. Но я думаю и сейчас идет отбор наилучших вариантов.
136. Шёпот теней 1779 29.07.10 09:02 Сейчас в теме
(135) ... ВЫ меня убиваете ... а зачем учиться тому чему учиться не надо ... ВСЁ уже есть в нашей БУ ... хотите укорачивайте ... хотите удлинняйте ...

... повторюсь : у нас "счета" - это "план счетов" а у них "набор счетов" ...

... поЭтому у ни систему каждый раз заново выстраивают в примитивном варианте ... а большие компании также получив систему её мультипликируют на все подразделения ...

... поэтому у нас сразу дают систему а у них типа сами стройте ... но как только ВЫ на всЁ это серьёзно посмотрите, тот же САП, например, и там будет дисциплина и ещё БОЛЕЕ жёсткая ... не стройте иллюзий ...

а там где тетрадочная УУ ... там и "ПЛАН" и "Счета" не нужны а только "приход"-"расход"-"остаток" ...

... вотТАКОЕестьМНЕНИЕвот ...

... пример с машиной идиотский ... есть счета "разделительные" а есть "объеденительные" ну или группировочные ... если ВЫ этим не пользуетесь так это ваши трудности ...

... "Люди не обладающие методологией "строят" систему. Но с другой стороны они учатся, клиент учится. " ... оба идиоты ... пилят поди и ума нетути ... чего ужжж им делать-то ? ... ! ну не "бухгалтерские курсы" же идти ! ... ужжж

... природа уже создала БУ ... отточила её .. масштабируйте как хотите ... хоть в "бок" ... а если тямы нету - то на "бухгалтерские курсы" ...

... "... и эти люди не позволяют мне ковырять в носу ... "

... вот ... УУ-зоология ... вот ...
141. huse 01.08.10 13:49 Сейчас в теме
(136), (137) Вот Вы все о системах, да о системах. А я вот на проектах все с людьми сталкиваюсь. И бухи в 99% случаев НИЧЕГО менять не хотят. А вы предлагаете БУ изменять. Можно менять БУ, но только предварительно придется уволить _всю_ бухгалтерию и набрать новую с условием, что у нас тут свой стандарт.

Далее... Недавно по ходу проекта довелось посмотреть Ихнюю систему (квикбукс). Мне понравилось в разы больше 1С. Да у них нифига не конфигурится. Но структуры разработаны такие, что большинство задач управления прекрасно реализуется. Причем структуры простые - там даже субконто нет... Можно долго хвалиться нашей РСБУ методологией, но Вы по факту можете доказать, что РСБУ позволяет принимать более эффективные решения? Я бы за такую задачу не взялся. И когда мне показывали квикбукс - я только разводил руками - ну да 1С...

PS 2Арчибальд, Шепот: а Вы методологи БУ?
142. Арчибальд 2706 02.08.10 07:54 Сейчас в теме
(141) Ну, бухов-то можно и не спрашивать. Их можно, в отличие от социума вообще, кнутом загнать в светлое будущее - и им там понравится, сам наблюдал.

До методолога я, конечно, не дорос. В том смысле, что пороха не выдумаю. Однако оценить методологию могу адекватно. РСБУ - это конечно не методология, но он позволяет методологии разрабатывать и применять на конкретных предприятиях. Как писал отечественный бухгалтер-романтик Рудановский, оставление без внимания при учете какого-либо хозяйства его особенностей сводит самый учет этого хозяйства к пустой формалистике. Еще более печальные и серьезные последствия получаются тогда, когда приемы, выработанные практикой одного хозяйства, прилагаются к учету другого хозяйства, не считаясь с его особенными условиями, задачами и целями.
Что интересно, вот появляется в учете какая-нибудь "новая фишка", типа бюджетирования, начинаешь разбираться - и оказывается, что в отечественном стандарте профессии "Бухучет и аудит" она давным-давно присутствует. Так что не надо бухгалтеров переучивать. Нужна повальная ликвидация безграмотности.
143. Шёпот теней 1779 02.08.10 08:38 Сейчас в теме
(141) ... что может "хромой" сказать об искусстве Герберта Фон Караяна ... если ему сразу сказать что ОН хромой ... " М.Жванецкий ...

... когДА меня спрашивают "какой-я" тот или иной ... я всегДА в недоумении ... т.к. вопрос только в "точке отстчёта" и размерности "координатной сетки" ...

... методология ! ... я полностью согласен с Арчибальдом ... если НЕведежественность БУХИИ тАААк выразительнА что на её фоне программисты 1С являются знатоками - то невольно зреют вопросы - на которые "трудно" ответить ...

... вот ...
144. try2007 68 19.08.10 14:19 Сейчас в теме
(143)... методология ! ... я полностью согласен с Арчибальдом ... если НЕведежественность БУХИИ тАААк выразительнА что на её фоне программисты 1С являются знатоками - то невольно зреют вопросы - на которые "трудно" ответить ...
Полагаю, вопрос на самом деле один: чем платить хорошему системному аналитику...
145. Шёпот теней 1779 19.08.10 15:04 Сейчас в теме
(144) ... а судьи КТО ... ? и кто такой "хорошему системному аналитику" ... ? ... очередной великий УУ-зоолог или МИНИджер ... ???

нужны просто бухгалтера, экономисты, плановики, программисты (но таких очень мало а кого уже и нету ...) ...

... вот ...
137. Арчибальд 2706 29.07.10 09:12 Сейчас в теме
(135) Плохо не то, что ставят дополнительный "прибор" (УУ), который зачастую вместо температуры показывает направление ветра в Антарктиде. Беда в том, что не выверенный методологически учетный механизм противопоставляется хорошо обкатанному веками. Апологеты УУ всячески дискредитируют БУ, заставляют руководство не доверять ему, вместо того, чтобы наладить. В результате и без того зачастую ущербный БУ окончательно атрофируется, а УУ так и не начинает работать.
В общем, спустила шина у автомобиля. Мы его в гараж и покупаем новый. Вообще без колес. Потом, конечно, шину у старого придется накачать, но некоторое время походим пешочком...
134. Ish_2 1104 29.07.10 08:28 Сейчас в теме
(132) Монтень высмеивает "оригинальность" и "мудреность" .
Шепот обижен на Монтеня.
113. marsohod 123 27.07.10 16:45 Сейчас в теме
(110) История - это наука? :o
Сколько раз ее уже переписывали?.. Особенно советскую историю...
Физика в (108) получается вроде как серьезная наука...
Но ведь так и есть. И без "вроде как".
115. Ish_2 1104 27.07.10 16:51 Сейчас в теме
123. Арчибальд 2706 28.07.10 07:15 Сейчас в теме
(110)Вот только не надо валить в одну кучу нестрогие определения и полное отсутствие определения
96. Шёпот теней 1779 27.07.10 11:04 Сейчас в теме
(93) ... наконец найден достойный термин-определение определяющий и поведение и мотивацию и УУ и УУ-ушников - "УУ-зоология" ...

!!!... отлично !...

... вот ...
82. tango 506 27.07.10 09:38 Сейчас в теме
привет Шепот. знаешь, я начинаю верить, что уеду отсюда в конце этой недели :)
90. tango 506 27.07.10 10:30 Сейчас в теме
На этом построена вся математика как наука
98. Шёпот теней 1779 27.07.10 11:11 Сейчас в теме
Вдруг опять перекрасили знамя?
Я готов предугадывать мысли людей и собак.
Но мышление УУ - это какой-то мрак.
О-о-о!!!
Совершенно не ясно, что придумают завтра.
Зоология.
Это зоология, зоология...


Алексей Кортнев, Несчастный случай — Зоология

... вотУЖЖЖвот ...
99. Арчибальд 2706 27.07.10 11:28 Сейчас в теме
Попробую дать еще одну формулировку, раз уж с той мы зашли в никуда.
Бизнес-процесс (процесс ведения бизнеса) - это набор действий, направленных на максимизацию прибыли, которые следует предпринять в обозримом будущем с учетом имеющейся на текущий момент информации.
Начало - это всегда текущий момент. Конец - это граница обозримого. Вход - имеющиеся материальные и информационные ресурсы. Выход - это уж как получится...
Исходя из опыта, готовится набор сценариев. Ну, а бизнес укладывается в эти сценарии, либо заставляет их поменять.
101. Ish_2 1104 27.07.10 12:31 Сейчас в теме
(99) Пробема определений - проблема-то общая .
Фразу "Дайте определение !" можно услышать не только в споре о БП,УУ..
Размытость , нечеткость в определениях приводит к непониманию и неверным выводам.
Но дать общее(т.е. универсальное) определение БП чрезвычайно тяжело и приводит , например к такому чуду :
"Бизнес-процесс — это последовательность взаимосвязанных активностей или задач..",
которое "ни пришей , ни пристегни".
Поэтому , давая определение БП, надо всего лишь обозначать область , где данное определение применимо.
102. Шёпот теней 1779 27.07.10 12:37 Сейчас в теме
(101) ... а на хрена ... ? ...

... ну ... зачем вызывать "лежащих в гробу" ... ? ... аааа ! ... УУ-шничать хочется ...

п.с. лучше книгу по БУ или ФА почитать и желательно СССР-ского времени ... остальное "зоология" в смысле "онанизм" ...

... вот ...
103. Ish_2 1104 27.07.10 12:47 Сейчас в теме
(102) Подождем тему "Онанизм , как я его понимаю..".
Шёпот теней; +1 Ответить
100. tango 506 27.07.10 11:46 Сейчас в теме
язык это не система, это признак наличия некоей сущности.
как наружные половые органы - лишь признак
Шёпот теней; +1 Ответить
104. tango 506 27.07.10 12:53 Сейчас в теме
зачем же ждать?
Шёпот теней; +1 Ответить
105. try2007 68 27.07.10 13:24 Сейчас в теме
Не в тему...
Достойно умиления предполагать что "реальность" действительнее воображения.
Что есть истина?
Истина есть то что сообразуется с воображением.
Не приведи бог сейчас материалисту опять сломать свой мозг когда какой нибудь НеоГалилео докажет что земля таки плоская. Это я про то как тогдашние наукоемкие мозги ломали об его копья а вовсе не про то что монитор то ведь плоский. Ну не устанете ж вы умствовать? Мож обратимся лицом к живому юзверю? Вот ведь дал таковому почитать сие так тому ж страшно стало. Ну почтете вы нас за собак неуж вам от этого выгода какая? Вот положите руку на то что у вас есть еще там. Стало ли им легче от нашей автоматизации?? А софизмы канеш красивые: цитата "- это набор действий, направленных на максимизацию прибыли, которые следует предпринять в обозримом будущем с учетом имеющейся на текущий момент информации." Да сделайте вы уже чтобы бух с работы вовремя уходил и я в том числе и уже многи лета инфостарту - лучу света в темном кста царстве. А бабки - бог с ними с бабками - не жили богато - неча начинать. А впрочем, пинайте, чего там, и то - устал я...
107. Шёпот теней 1779 27.07.10 14:45 Сейчас в теме
(105) и (106) ... прям такие идеальные ... прямо Льюисы Кэрроллы как на подбор ... вот ...
116. try2007 68 27.07.10 18:03 Сейчас в теме
(107) Двоякое какое то чувство. И гордость за приравнивание к Льюисам и некий запашок от придумывающих эвфемизмы типа дать Перельмана, обПерельманиться... Прикладники, ау! Па-ма-ги-те. (Мальчик, уйди отсюда). Па-ма-ги-те!!! И понемногу уже встает вопрос сколько таки отстегнуть зеленых енотов за энту самую формулу мира в слабой надежде что ее формулу то уж хоть как то можно использовать. :D
131. tango 506 28.07.10 10:18 Сейчас в теме
(105) вот с чего вы взяли, что когда-то кто-то считал Землю плоской? а ведь это показатель... должен быть соблюден ну хоть какой-то уровень, тогда и с работы можно будет уходить вовремя, даже если у вас девственная типовуха
138. try2007 68 30.07.10 06:03 Сейчас в теме
(131) Всего лишь на основе логики...Правда чтобы что то сейчас вам доказать придется использовать немного диалектики. Раз уж вы не опровергли постулат что истина есть то что сообразуется с воображением в (105) то: в воображении человека не знакомого с астрономией либо не видевшего снимки земли из космоса земля плоская либо вогнутая (это на море). Так что в древние времена вас бы на костре сожгли. А про девственность типовух это спасибо, повеселили. У невесты был маленький недостаток... Почти в каждом релизе новые ошибки и некоторые старые тянутся десятки релизов, я их называю старые добрые косячки. Тем и живем))). А вы правда встречали преприятия где пользуют типовые без доделок? Завидую...
106. L_B 27.07.10 14:36 Сейчас в теме
(106) "Ну не устанете ж вы умствовать? Мож обратимся лицом к живому юзверю? Вот ведь дал таковому почитать сие так тому ж страшно стало."
Ну я бы сказала БЕЗумствовать ;)
А вообще в таких ветках чувствуешь себя как Алиса на чаепитии с Белым Кроликом и Мартовским Зайцем - то ли спишь, то ли...
112. vip 27.07.10 16:40 Сейчас в теме
Несколько раз добросовестно перечитал ветку.
Так же добросовестно пытался понять, о чем это все?!
В глазах пестрит от УУ, УО, БМП, КГБ...
Приходится признать, что я бесконечно туп.
Одна несомненная польза от таких (и подобных ей) веток - во время их появления резко сокращается поток перенумераторов.
Все начинают думать - а на тот ли сайт я попал?
Так что продолжайте.
114. Ish_2 1104 27.07.10 16:50 Сейчас в теме
дайте определение что такое "наука"

Вопрос про науку слишком тяжел и глубок. Робею.
какие же такие "объекты материального мира" сОздал ЧЕЛОВЕК

Завод Арчибальда ,сахарный песок, книги про УУ.
117. try2007 68 27.07.10 18:10 Сейчас в теме
бляхмухо. Жизнь таки грубая шутка. Я то не имел в виду Шепот теней. Здесь всё мужи зрелые. Что и обидно. А полезно перечитываь б-знутое. Извиняюсь...
118. hogik 443 27.07.10 18:13 Сейчас в теме
(0) Думаю, что "сказать ... вместо ..." говорит о скромности и честности продавцов. Представляю картину. ;-) Покупатель берет в руки коробку с надписью «дОлжный учет», открывает, а там лежит "УУ"...
119. try2007 68 27.07.10 20:14 Сейчас в теме
(118) Знаешь, кто это? УУ, брат! Это жулики! Тебе страшно?... Мне нет. (С)
122. hogik 443 28.07.10 02:25 Сейчас в теме
(119) "Знаешь, кто это? УУ, брат! Это жулики! Тебе страшно?... Мне нет. (С)"
- Жулики? Думаю, Вы ошибаетесь. Просто, на данном этапе развития ИТ (или своего развития), они так видят мир. А меня трудно испугать многообразием "хУ". Я, например, ещё застал подсистемы "Отгрузка" и "Оплата" в одной АСУп как разные подсистемы с разными системами кодировки товаров. Это работало с применением перфокарт с круглыми дырочками. А для увязки систем кодировки существовал целый отдел НСИ. И ничего, справились - устранили и отдел и перфокарты. И с многообразием "хУ" справляемся... ;-)
129. Шёпот теней 1779 28.07.10 09:30 Сейчас в теме
(122) ... хм ... УУ-зоология была всегДА ... ! ...

... вопрос только в ЕЁ количествах ... это как в (123) ... ВСЁ тааак относительНО и тааак РАЗнообразно ...

... при Сталине за УУ убивали...
... при Хрущёве - сажали..
... при Брежневе - поощрали...
... при Горбачёве - награждали ...
... при ... другого не осталось ...

... вот ...

п.с. ... скажи как ТЫ относишься к УУ и я скажу "КАКОЙ" ты ...
130. Арчибальд 2706 28.07.10 09:32 Сейчас в теме
(129) Еще при Ленине - высылали
Шёпот теней; +1 Ответить
120. huse 27.07.10 21:07 Сейчас в теме
(0) путаете Вы всех. Сейчас самые что ни на есть непонятные слова - это "промфинплан", "должный учет" и "хозяйственная операция". Сейчас собственника такими словами как "бюджетирование", "управленческий учет" и "бизнес-процессы" не испугать. Как раз они для них естественные и понятные, в отличие от Ваших. Конечно же все немножко по своему понимают эти набившие оскомину термины - но это естественное расширение мема. Я вот скажу обыденное слово "дерево". И все конечно же подумают о каких то своих деревьях и будут правы. И продать дерево... это извините надо еще понять - что же клиент под ним понимает. А вот сказать "дерво" или "древо" - уже звучит. Уже непонятно.
Так что вперед - рисуем на коробочке "ПРОМФИНПЛАН" и поднимаем цены.

Хотя сейчас большинство непонятностей создается добавлением новых слов ("должный учет" ;), "планирование ценностей", и т.д.), а не возвратом к происхождению терминов. Энтропия-с.

Ну а по поводу непонятных терминов. Это привлекает внимание. Но не задерживает его. Если то что предлагается - простой набор слов - это не купят. Попробуйте проверить на себе - зайдите в магазин. Так что лучше забыть про счастливую надежду назваться чудо-юдом и поиметь кучу денег. Сначала надо им стать, а потом уже придумать название того чем Вы являетесь. Так же верно, что если нет названия - Вас скорее всего не заметят и не оценят. Но если нет изюминки - Вас заметят и ... (вспомнилось мороженное которое рекламировал голый мужик - никогда и ни за что я его есть бы не стал).
help1Ckr; +1 Ответить
124. Арчибальд 2706 28.07.10 07:30 Сейчас в теме
Как топикстартер считаю, что пост huse (120) может уже и завершить дискуссию.
125. Шёпот теней 1779 28.07.10 08:09 Сейчас в теме
(124) ... с чего бы и "вдруг" ... созданное творение имеет право на существование вне "отца" ... памятник так сказать ... !

(120) ... хузе ... когда нет страсти в "душе" её придумывают для "тела" ... онанизм страстями - преКрасен на первых порах но его однообразие заставляет принимать его в НЕобьразимых количествах, всЁ в больших от ломки количествах ... и вот уже и НЕпонятно то ли ОН для тебя то ли ТЫ для него ...

... вот ...
127. Ish_2 1104 28.07.10 09:10 Сейчас в теме
(124)
Пост (120) хорош, но за пост (121) предлагаю торжественно лишить huse права завершать дискуссию.
И продолжить "бурный поток " !
139. try2007 68 30.07.10 06:25 Сейчас в теме
Цель о которой здесь некоторые говорят трехмерна. Все хУ как бы плоские. Это лишь инструменты. На западе (осмелюсь сказать в реальности) нет таких хУ систем. Там есть принцыпы учета и ERP. ERP по русски (я бы сказал по первоисточнику) это комплексная система управления предприятием, она никак не может быть универсальна и продаваться в коробочках. Как то так.
140. try2007 68 30.07.10 06:34 Сейчас в теме
Наделали коробочек, прикормили миллионную армию программистов и выкачивают деньги. А мы здесь карандашики точим :D
146. try2007 68 19.08.10 15:20 Сейчас в теме
Согласен про хороших исполнителей. Но великий интегратор все же нужен более. Именно он создает разницу между сараем и голубым гигантом. Он сам может создать хороших исполнителей. Ну, с судьями у нас всегда была проблема, у нас и экономика то - всегда политическая, но они уже появляются: этопрежде всего долговременная прибыль, правовая и экологическая, а также другие безопасности. Вот такая RTS...
147. try2007 68 19.08.10 15:30 Сейчас в теме
Что все эти хУ когда сынок директора, из корысти, может пустить фирму по ветру. Я такое видел. О правовой безопасности: думаете, так уж невероятно создать условия как когда то в НЭП. Прозрачности у нас долго не будет. Государство это не позволит. Это ему не выгодно. Сытый человек начинает думать о свободах. Думаете оне не читывали Стругацких?
148. Шёпот теней 1779 19.08.10 15:45 Сейчас в теме
(147) ... думаю что нет ... думаю они вОООбще ВСЁ забыли ... "зелёный" их и ПЕРЕформатировал ...

... в 1917 уехало много народу ... и после 1917 и до него ... было вывезено много богатств богатыми людьми - все они так или иначе раззорились (да и современные примеры бывших олигархов этому учат) ...

... мало кто сможет интегрироваться на западе со своими ценностями ... они не смогут превратить их в капиталлы ... это мы только думаем что "ценности" и капиталлы это одно и то же ... )))

... воообщем "детские болезни левизны" - а ведь ВСЁ учились по ним и конспектировали ... а ВЫ говорите "читали стругацких" ...

... ВОТ ...


... " ...Комментируя причину очередного срыва оборонного заказа по стратегическим ракетам Юрий Соломонов (главный человек по ракетам в РФ) ответил кратко и ясно: «Откат дали больше», имея в виду иные оборонные предприятия. Заметьте: сюжет не в том что иные оборонные заводы взятку дали, а ракетные заводы вдруг не дали - дань сегодня берут со всех - но другие заводы дали больше ... " ...

источник: http://www.rus-obr.ru/day-comment/2051 ...

... иииихииии ...

... " ... «Мы делали это раньше, делаем теперь и будем делать впредь. Это выгодно для общества. Это полезно для преступников, ибо приучает к труду и делает их полезными членами общества ... К позору капитализма многие и многие тысячи безработных позавидуют сейчас условиям труда и жизни заключенных в наших северных районах».

(Из речи В.М. Молотова, председателя Совета Народных Комиссаров СССР от 8 марта 1931 года).

... " ...

... уууууХууууу ...
149. try2007 68 19.08.10 17:58 Сейчас в теме
При НЭП когда стали брать налоги с земли и других ресурсов создали предпосылки для дробления государственных предприятий на акционерные общества и кооперативы, что способствовало более эффективному управлению. На время перестали бороться с зажиточными хозяйствами (особенное послабление испытали кулаки). Испытали бум который грозил уничтожить государство. Уничтожили НЭП и взяли на заметку его опыт. Что же происходит сейчас. Ну мало мальски я добывал свой хлеб числясь безработным. Что произойдет если я зарегистрирую ЧП или ООО? Пусть налоги у нас как и там но обеспечат ли мне то что обеспечивают там? Я уж не говорю про откаты и чинуш, пусть сосут. Ну с бандитизмом сейчас вроде разобрались, вернее передали его функции себе, а как с нищебродами вокруг, которые все поголовно думают что ежели ты директор хоть какого задрипанного предприятия так ты автоматом барыга и кровопийца. Как с отсутствующим средним классом, на который бы я хотел работать? Так что приходится работать на предприятии то есть во всей эйтой системе, плодящей тупых бухов и начхамов. Испортили народ, испортили, и не думают исправлять а вся эта шумиха о новом образе жизни по большей части фрикция, пиар для прикормышей. А про между прочим казаков полицейских готовят.
Шёпот теней; +1 1 Ответить
150. try2007 68 19.08.10 22:11 Сейчас в теме
Иногда мне не хватает терпения сдерживать эмоции но мне за это не стыдно.
Ленин был апологетом государства все мы знаем во что это вылилось
семьдесят лет уничтожения личности а вы все повторяете его зомбирующие
фразы. Да не детские болезни левизны а естественное желание любого человека
к свободе и самостоятельности. Советы прекрасно существовали, поищите историю
Гуляй Поля. Просто государство, чиновники, нахлебники, единственная сила в стране глухонемых.
151. Шёпот теней 1779 20.08.10 09:12 Сейчас в теме
(150) ... ВЫ о какой свободе сейчас говорите ... ?

ГОСУДАРСТВО - это машина классового подавления ... а тут хоть демократия ... хоть диспотизм - мало что изменится ...

Госуда́рство — это политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом.

дальше возникает "ПРАВО" = "Обязанности" и "Свободы" ...

иии.... заметьте ... сколько бы ВЫ не прочитали определений государства - везде будет стоять "это политическая организация общества" ... а следовательно классы ...

... вам нужно ЗАдуматься о "свободе" и "свободах" и "стойле" ... вотТАКОЕсовет ... понятие "свобода" у нас и у них разное .... !... как и отношение к ПлануСчетов ... ... вот ...

... читайте Аузана, КараМурза, Паршев, Хазин и др ...

... вОООт ...

... и заметьте ... только комунисты стремились к бесклассовому обществу ... вначале серьёзно ... потом как к идее ... колхозы пытались превратить в совхозы ... и др. примеры ...

... а если брать "творчество" ... то это видим и по телевидению ... и есть что с чем сравнить ...

... впрочем каждый видит только то что хочет видеть ... надо обращаться к цифрам - а цифра будЕт жестока к сегодняшнему дню ... !!!

... ВОТ ...
153. tango 506 20.08.10 09:49 Сейчас в теме
(151) "колько бы ВЫ не прочитали определений государства", "надо обращаться к цифрам"
Определения государства, которыми ты пользуешься, они разве основаны на цифрах?
155. Шёпот теней 1779 20.08.10 10:00 Сейчас в теме
(153) ... цифры ... это дела ... а по делам вы их и узнаете ... вот ...
157. tango 506 20.08.10 10:16 Сейчас в теме
(155) "по делам" - читаем первую статью Хаммурапи - смотрим на рыжего... - чувствуем разницу.
(156) "обычно" - это уж кто кого. "царя делает свита" или царь делает свиту? от человека зависит. был бы человек хороший, а свита найдется. даже у Н2 были преданные люди, и он совершил государственный переворот (революцию) - в точном значении термина - вопреки этой, преданной (в обоих смыслах), части своей свиты.
158. Шёпот теней 1779 20.08.10 10:33 Сейчас в теме
(157) ... кадры решают всё ... разделяй и властвуй ... остальное всё повторы этих понятий в красивых или НЕочень словах ... вот ... (если конечно власть не наделять идеалистическим налётом) ...
160. tango 506 20.08.10 14:39 Сейчас в теме
(158) "не наделять идеалистическим" - материалистический Ты наш :)
Шёпот теней; +1 Ответить
159. try2007 68 20.08.10 14:20 Сейчас в теме
(151)... только комунисты стремились к бесклассовому обществу ...
и только попы стремились к богу
любая власть есть спекуляция на стремлениях общества, сдерживаемых реальностью, чтобы противодействовать таким спекуляциям создаются общественные организации, иногда весьма опасные власти, типа нацболов. Сейчас должна победить одна из бухгалтерий, потому что государственные и коррупционные эшелоны настолько сплелись и перепутались, что доходит до срыва оборонных заказов. Как сказал Яков Менелаевич: Ходят тут всякие, кто их знает, а может он из наркомпроса... Что вы думаете сейчас заговорили о вертикали власти, зачем лес горит. Именно сейчас решается вопрос, кто мы по жизни.
161. tango 506 20.08.10 14:40 Сейчас в теме
(159) "только комунисты стремились к бесклассовому обществу ...
и только попы стремились к богу "

за базар ответишь :)
162. Шёпот теней 1779 20.08.10 15:09 Сейчас в теме
(159) ... мы не рабы - рабы не мы ... вот ...

...

... " .. государственные и коррупционные эшелоны настолько сплелись и перепутались ... " ... с чего бы это вдруг ... ни одного чиновника не только не посадили но даже не уволили "ни за что" ...

дааа и кто же их уволит-то ... они же чин-овники ... служители народа ...

...

... вот ...
152. Арчибальд 2706 20.08.10 09:41 Сейчас в теме
(150) +(151) Государство - не просто аппарат насилия. У этого насилия есть цель - сохранение государственной власти. И это единственная цель государства. "Свободы" это рамки, в которых, по мнению государства, ему не угрожают действия индивида. Рамки могут быть жесткими (тоталитаризм) или эластичными (демократия) - плюс всевозможные комбинации. Разница состоит в том, что свободу тоталитаризма (каменная камера) плохо воспринимают люди с неуравновешенной психикой. Вот и бьют они лбом в стену, могут и расшибить (хотя что им делать в соседней камере? © С.Е. Лец). Непорядок. Вот и придумали камеры, обитые поролоном (демократические свободы). Есть у тебя стемление раздвинуть рамки? Пожалуйста, примени небольшое усилие, и на 5 см. ты сместился. А если изо всех сил напрягся - то и на все 10. Перестал напрягаться - тебя вернули обратно.
Уровень демократических свобод - всего лишь толщина эластичной обивки. За ней все равно каменный мешок.
Такая вОт МУДРость жИзнИ...
154. tango 506 20.08.10 09:57 Сейчас в теме
(152) есть сомнение в законности экстраполяции на любое государство. кроме немцев и, может быть, французов. возможно, проблема в семантике: местное "государство" - насколько оно тождественно другоязычным терминам?
читаем законы Хаммурапи - его еще кое-что заботило, кроме себя любимого
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/hammurap.htm
156. Шёпот теней 1779 20.08.10 10:03 Сейчас в теме
(154) ... царь без государства - не бывает ... а следовательно Государство - это ... далее по тексту определения ...

... царь - один не бывает ... у него есть свита - политическая партия ... без НЕЁ или в разрез ЕЁ - его обычно убивают ...

... вот ...
163. try2007 68 20.08.10 16:05 Сейчас в теме
и все таки мы не рабы ;) есть еще и всегда будут богатыри в России
http://www.atominfo.ru/archive_floatingnuclearplant.htm
сейчас мы пятые: США (788,6 млрд кВт·ч/год), Франция (426,8 млрд кВт·ч/год), Япония (273,8 млрд кВт·ч/год), Германия (158,4 млрд кВт·ч/год) и Россия (154,7 млрд кВт·ч/год)
тем больше мы покажем, не им, себе
почему я в это верю? потому что после превращения мощного органа государственного управления Минатома в агентство Росатом даже президент почти не рулит Минатомом
Служащему Грефу на: "Стоимость одного киловатта установленной мощности плавучей атомной станции (ПАТЭС) - $7200. Это никогда не окупится. Это в семь раз выше, чем в теплогенерации"
Да будет вам известно, птичка, что губительное воздействие ТЭЦ на экологию в сотни раз более АЭС. В каждой тонне угля около 80 г. урана, а еще какой то сернистый газ уничтожают все живое вокруг. Ну да вам то что, вы в России не живете, зарабатываете только наемником.
Горе вам, рабы полезли в интернет, путаются под ногами, мешают становлению феодалзма
http://www.masters.donntu.edu.ua/2007/ggeo/fenyushina/links/links.htm
хорошего теперь не жди :D
167. tango 506 20.08.10 16:22 Сейчас в теме
(163) "мы пятые" - и что? сколько из этого вылетает на траспортное плечо (электровозы) и обогрев зоны, на алюминий (в карман дерипаски)? из-за чего щеки-то надувать?
168. try2007 68 22.08.10 13:44 Сейчас в теме
(167) не хотел отвечать на провокацию, но раз уже сегодня годовщина провокации...
"мы пятые" - и что? сколько из этого вылетает на траспортное плечо (электровозы) и обогрев зоны, на алюминий (в карман дерипаски)? из-за чего щеки-то надувать?
вы статью читали? там об АЭС, неуж его электровозами перевозят, потери на линиях это да, так я про пятые как раз в этом позорном смысле, мы пяты чернобылем, приватизацией, ВОУ-НОУ, сейчас вон кризис придумали. На подходе чего нибудь типа обрушения ГЭС. Показателен информативный хаос с СШГЭС, бдительные успешно доказывают диверсию, власти человеческий фактор, СШГЭС контроль: размыв 2%, тензоры работают (чего же им еще говорить если у них доходность официально (по налогам) меньше чем у ТЭЦ). Так как эта тема мне близка - я работал в 2000 в отделе прочности по этой тематике, констатирую: в гидроэнерго расцвет феодализма, кланы такие что в уборщики только по блату да еще с вышкой (вышка сейчас что то вроде дворянского звания). Связи ГЭС с институтами нарушены десятки лет, а тензодатчики из которых сейчас осталось в среднем менее 20% без МКЭ и прочей институтской лабуды дают чаще ложную картину (зависит от опыта инженера). Говорил с одним ГЭСовцем, им втерли что всему виной шпильки на крышке турбины (третья гипотеза???) думаю для того чтобы успокоить - шпильки на данном предприятии хорошо контролируют, это можно пощупать и успокоиться. Когда я его спросил в курсе ли он что один из берегов его ГЭС ежегодно сдвигало на 3м в год он покрутил у виска и сказал об этом давно раструбили бы. Кто хочет трубите, для этого достаточно обратиться в Питерский политех. Я не про то что все ужасно, я про то что ничего не просчитывается, институтам не платят, чего же они должны считать или даже предупреждать, со временем сами прибежим, было бы куда.
ЗЫ Шепоту (161): знаю - что отвечу, даже в курсе, что там сейчас одни красные, не знаю только где набраться страха да благоразумия. Все. Молчу :D
164. try2007 68 20.08.10 16:07 Сейчас в теме
А государство не может и не должно управлять реактором или даже бухгалтерией. Это доказал Чернобыль и социализм вообще.
165. try2007 68 20.08.10 16:15 Сейчас в теме
В 2013 закончится позорнейший перл минатома и антироссийской политики
http://www.mineral.ru/News/19217.html
166. try2007 68 20.08.10 16:16 Сейчас в теме
Ну да извиняюсь за оффтопик. Закруглился.
169. try2007 68 22.08.10 18:53 Сейчас в теме
К сожалению, пришлось испытать негатив из за как мне казалось удачной шутки, поясняю насчет трех гипотез:
1 гипотеза (официальная) все как в Чернобыле. Ошибки при проектировании, не правильное управление, плохие шпильки
2 гипотеза диверсия. Открутили 31 шпильку, ну и варианты
3 гипотеза - что поведал мне спец на нашей ГЭС - шпильки порвались :evil:
170. Шёпот теней 1779 23.08.10 08:34 Сейчас в теме
мы пятые ... ЭТО много или мало ... ???

настоятельно рекомендую Андрей Паршев "Россия не америка" ... доклад Маргарет Тетчер ...

в России для "всего" и жизни и производства требуется от 3 до 8 раз больше ресурсов чем Европе ... банально из-за потребности греться (при темепературе ниже 10 град.Цельсия человек без внешнего обогрева умирает от переохлаждения) ... при строительстве в средней полосе россии глубина промерзания земли до 1,5 метров ... и т.д. ...

... у нас глобальные территории где строить авто-дороги (по насыщенности как в европе) бесполезное занятие ... не нужная трата средств ... железная дорога, авиация, водный транспорт - вот наш выход ...

.. атомная электричество - считается самым выгодным способом добычи электричества ... но никто не хочет считать стоимость захоронения "атомных шлаков" .... та же история и с "солнечными батареями" .... и воообще с накопителями ....

.... в россии выгоднА централизация ... например, отопление домов выгодно обеспечивать теплотрассами а не индивиндуально ... мы "общество" вынужденных коммунистов ну или хотя бы "общины" ...

... россия страна вынужденных крайностей ... или централизация с индустриализацией либо атомизация общества с последущей феодализацией ... и буржуйкой с дровами ...

... вот ...


... Ехали медведи На велосипеде. А за ними кот Задом наперёд. ......

...
171. L_B 23.08.10 08:58 Сейчас в теме
(170)" .. атомная электричество - считается самым выгодным способом добычи электричества ... но никто не хочет считать стоимость захоронения "атомных шлаков" .... "
ээээ, как бы давно все подсчитано, еще при СССР все определено, договорено и четко контролируется МАГАТЭ.
172. Шёпот теней 1779 23.08.10 10:04 Сейчас в теме
(171) ... ну если тебе тАААк интересно ...

http://modernproblems.org.ru/ecology/radioact ...
http://revolution.allbest.ru/ecology/00018147_0.html ...
http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/264753 ... а вот и контроль мегатэ ...

... и другие ... вот ...
173. L_B 23.08.10 10:33 Сейчас в теме
(172) Спасибо, конечно, за ссылки на статьи экологов и гринписовцев, позже почитаю.
Но вот такая штука - по договорам МАГАТЭ отработанные (на АЭС) урановые таблетки должны утилизироваться там, где они производятся. А одно из этих мест - мой родной город, мало того на этом предприятии 10 лет работал мой муж. и что там будут утилизировать знали еще 20 лет назад. Сейчас строят хранилище для утилизации (возможно уже построили). Осенью посмотреть что и как приедет ваш Медведев, это как бы говорит о том, что все договоренности работают. МАГАТЭ бдит.
Вобщем все кто в теме - знает, остальные (гринписовцы) устраивают истерику, ну как всегда, надо же интернеты контентом наполнять ;)
174. Шёпот теней 1779 23.08.10 10:43 Сейчас в теме
... нуууу ... нету у нас производства "утилизации" ... нет технологий ... хранить мы будем ЭТО вечно ( Нормативы большинства стран предусматривают обеспечение безопасности отходов на срок 10 тысяч лет.) ... а у вас ... ?

... блажен кто верует ... кто хочет тот читает источники из (172) ...

... вот ...
175. L_B 23.08.10 10:59 Сейчас в теме
(174) Источники эти - беллитристика, ну чтобы подогреть у народа праведный гнев. Технологии разработаны, есть - и они у нас и у вас одни, просто данное направление народного хозяйства всегда относилось в министерству среднего машиностроения, а это закрытая отрасль всегда была, да и сейчас после непродолжительного периода "гласности" ее опять засекретили.
...блажен кто читает гринписовцев...
...вот...
176. try2007 68 23.08.10 12:30 Сейчас в теме
Гы. Океан чуть не угробили а бабайка с захоронением живее всех живых. Со всего мира отходы свозим, твелами всех снабжаем, уран из ракет раздем, вообще деградируе и вымираем но под чистым зеленым знаменем. Вот в него нас и завернут :D
Шёпот теней; +1 Ответить
177. L_B 23.08.10 14:08 Сейчас в теме
"Со всего мира отходы свозим, твелами всех снабжаем, уран из ракет раздем, вообще деградируе и вымираем"
Ну вообще то деградировать и вымирать запроектировно еще в славном сссре (так что не надо все на нынешних валить), когда с МАГАТЭ договаривались и везде таблетки раздавали и станции ставили. А теперь уже до кучи - так как строить сооружения сии дорого, вот и... ну так главный удар по казахстану будет, там еще на бывшем полигоне в курчатове собираются, а волнуются больше всех россияне, наши молчат и молча сваливать собираются, вот ведь распричитались вы...
179. try2007 68 23.08.10 15:16 Сейчас в теме
Ну вообще то деградировать и вымирать запроектировно еще в славном сссре (так что не надо все на нынешних валить)
да где вы разницу то разглядели :cry:
есть коммунисты и коммунисты
есть сссры и сссры
а вы друзья как не садитесь...
каким ты был таким ты и остался...
нужно академиков слушать а не впадать в истерию при различных антагонизмах
Сахаров понимал предназначение России. Он двигал идею подземных АЭС. Зарубили мечом бухгалтерии и изменившейся политической коньюктуры. Затем Чернобыль в наших с вами головах. Впрочем, ну его, не нравится мне как вы меня разводите :D :D :D
180. L_B 23.08.10 15:34 Сейчас в теме
(179) "нужно академиков слушать а не впадать в истерию при различных антагонизмах"
и я о том же, гринписовцы не академики :D :D :D
"Tobias Munchmeyer(р. 1968) - политолог. С 1998 по 2002 год работал экспертом по ядерной энергетике в организации "Greenpeace"
политолог :cry:
181. Арчибальд 2706 23.08.10 16:07 Сейчас в теме
Вообще-то нужно понимать, что гринпис - это не коллеция рыцарей без страха и упрека, а обычная лоббистская организация с приличными бабками для оплаты как своих функционеров, так и массмедийных заказов...
try2007; L_B; +2 Ответить
182. try2007 68 23.08.10 17:37 Сейчас в теме
МАГАТЭ могет!
http://www.atomic-energy.ru/news/2010/08/21/12941
Кириенко потихоньку с окраинами дружится
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.usolie.info%2Fnews%2F1073
к Монголии клинья подбивает а там четвертые по величине запасы урана
Так что - врешь не возьмешь! :D
183. Шёпот теней 1779 24.08.10 08:41 Сейчас в теме
... это конечно же хорошо ... когДА вот все вместе, дружно, в одном порыве ...

... НО! ... воюют не солдатами ... воюют ресурсами ...

п.с. возьмите 1С ... лучшая программа в мире по российскому учёту ... НО! ...

1. стоимость ПО и ЖЕлеза - растЁт ...
2. стоимость и сроки обучения работающих в ней - растЁт ...
3. порог вхождения в программу (высокий уровень образования всех учавствующих и работающих в ней ) - растЁт ...

ну... и т.д. ... а закон об образовании подготовит нам только квалифицированных пользователей (т.е. умеющих читать и писать и считать ) ... и т.д. ...

... ОНаНИЗМ - всем хорош ... но только БЕСполезен ... кратковременное снятие стресса ... а дальше только наркотики ...

... ВОТтакВОТгдеВОТто ...

Первый ядерный реактор построен в декабре 1942 года в США под руководством Э. Ферми.

Через 6 лет (в 1948 г.) по предложению И. В. Курчатова и в соответствии с заданием партии и правительства начались первые работы по практическому применению энергии атома для получения электроэнергии.

Первая в мире атомная электростанция мощностью 5 МВт была запущена 27 июня 1954 года в СССР.

Мировыми лидерами в производстве ядерной электроэнергии являются: США (788,6 млрд кВт·ч/год), Франция (426,8 млрд кВт·ч/год), Япония (273,8 млрд кВт·ч/год), Германия (158,4 млрд кВт·ч/год) и Россия (154,7 млрд кВт·ч/год).

На начало 2004 года в мире действовал 441 энергетический ядерный реактор, российское ОАО «ТВЭЛ» поставляет топливо для 75 из них.

... мы первые кто освоил "мирный" атом .... и первые построили атомные реакторы гражданского, промышленного использования ... НО! ... в россии работает около 10 а в америке около 300 и производят они: "В настоящее время порядка 20% электричества в США производится за счет атомной энергетики" ...

.... вот ...
184. L_B 24.08.10 10:32 Сейчас в теме
(183) Однако, автор сайтика по ссылке студент, надергавший инфу из википедии :D
Просветители, однако...
185. Шёпот теней 1779 24.08.10 10:38 Сейчас в теме
(184) ... и что ? ... и что это меняет ??? ...

или лишь бы придраться ... или женское желание "провоцировать" ... были и ссылки и на кандидатов... и на академиков ... как назвать женщину котрой нельзя угодить ... ?

... вот ...
192. L_B 24.08.10 11:21 Сейчас в теме
(185) Вот предложение для постоянных авторов этого сайта: может быть создадите группу по додалбливанию администрации сайта - доколе будет продолжаться ситуация
1. - с просмотром сообщений собеседников в разработках (минут через 20 после написания их можно увидеть).
2. - с отображением тегов в прямом эфире.
3. - с разницей по времени появления комментов - в разработке (см. п.1), на главной, в прямом эфире.
4. - время сайта отстает от времени интернета на 20 с чем - то минут.
Про прямой эфир личных блогов - промолчу, задворки сайта похоже.
Ну еще по-мелочи куча. Писать втихушку в поддержку - насколько я поняла по отзывам тех же модераторов, бестолку.
Зато "коммерческий" е мое...
186. Арчибальд 2706 24.08.10 10:44 Сейчас в теме
(184)(185) А не продолжить ли вам экологическую беседу в более подходящем месте? Из уважения в Монтеню. ;)
187. tango 506 24.08.10 10:52 Сейчас в теме
(186) Арчи, я её даже не видел
188. Арчибальд 2706 24.08.10 10:56 Сейчас в теме
189. tango 506 24.08.10 10:59 Сейчас в теме
(188) которой ты Шепота сдал не глядя
190. Шёпот теней 1779 24.08.10 11:05 Сейчас в теме
(186) ... ))) ...

... ну для рейтинга - всё что не говорят ВСЁ хорошо ... чем не "Монтень" ...
... ну и разве разговор о "принципах" разве это не разговор об 1С ...
... нуууу а как автор ветки, чем ругаться, направь на истинный разговор ... хотя опять получится "Монтень" ...

... автор ветки : "... Какое отношение имеют эти принципы к автоматизации, в том числе, одноэсной? ..." ...

... вОООбщем ... кругом один "МОНТЕНЬ" ... вот ...
194. Арчибальд 2706 24.08.10 11:35 Сейчас в теме
(190) Приведенные Арнольдом принципы Монтеня - это один из способов навешивания потенциальному потребителю (коробок от 1С, в том числе) лапши на уши. И в том товаре, кторый при этом продается, мы способры разобраться - с той или иной степенью профессионализма.
В ядерной энергетике мы вряд ли разбираемся. А в экологии не разбирается вообще никто - просто потому, что не накоплено достаточного объема наблюдений, а то что имеется интерпретируют произвольно. Прекрасное доказательство тому - поворот северных рек в "мелеющий", как считалось, Каспий.
Я не берусь судить, что в дальней перспективе мЕньшее зло: мифический радиоактивный фон от отработанного ядерного топлива, или тысячи тонн канцерогенов, выбрасываемых в атмосферу тепловыми электростанциями, или сине-зеленые водоросли, убивающие жизнь в водохранилищах при ГЭС.
А так, в футболе и медицине всякий разбирается...
202. Шёпот теней 1779 24.08.10 12:05 Сейчас в теме
(190) ... хм ...

... разве ... разве ты знаешь 1С ... ??? ... разве ты знаешь весь объём информации и внутреннего устройства ...

... разве ты бухгалтер (и т.д.) ... у тебя есть образование ... когДА оно получено и когДА последний раз проходил ПЕРЕподготовку ...

... разве ТЫ знаешь как дышать ... ?

... ??? ...

... весьма странное отношение к "принципам" ... и к методу проекции ... и разве не везде одно и то же ... что в 1С и что на ИС ... что в государстве и на "моём" - "твоём" предприятии ...

... зачем мне быть специалистом в ядерной энергетике чтобы понимать что полураспад радиоктивного вещества и "затухание" его до нормы - бесконечно долго (с точки зрения моих пра-пра-пра внуков) ... и что любое захоронение это опасность всему живому ...

... у нас в городе закрыли два родника - которые текут из под земли города - уже ВСЁ ... уже отравили ... уже везде столько стоков что пласт земли ничего не очищает ... и это продлится уже вечно ...

... вот "....с той или иной степенью профессионализма..." - мы и ведЁм беседу ... или разговор о "Монтене" позволит нам стать лучшее и добрее ...

... наблюдается милое затыкане ртов ... как говорят наши чиновники " а идите - ка ВЫ в суд" ... или, когда нет денег у народа " а, придумайте ка инновацию..." ...

... вотМНЕНИЕесть ...
208. Шёпот теней 1779 24.08.10 12:37 Сейчас в теме
довесок к (202) ... отсюда из 15 коммента...

... " ... В этом и суть покаяния. 10 лет назад я считал БУ, под которым понималь возню тетушек в бухгалтерии, элементом, чуждым бизнесу. Это вульгарное, дилетантское понимание (вернее, непонимание) я ныне считаю весьма вредным. ... " ...

... ВОТбезВОТкомментариевВОТ ...
191. tango 506 24.08.10 11:11 Сейчас в теме
какое отношение имеют принципы к принципам отношений полов? ..вОтттттт...
193. tango 506 24.08.10 11:28 Сейчас в теме
Шепот, ты мышей вообще ловишь, в натуре?
195. Шёпот теней 1779 24.08.10 11:42 Сейчас в теме
(193) ... хм ... ? ...

(192) ... ужжж ... про личную страницу и говорить не приходится ... издержки крутизны ... признаки 1С на лицо ... уже 138438 ... что будет дальше ...

... вотМОНТЕНЬвотОПЯТЬ ...
198. L_B 24.08.10 11:52 Сейчас в теме
(195) зарегистрировано 138 тыщ?! а ходят в день около 5 тыщ...
для сравнения лепра - зарегистрировано около 65 тыщ ходят в день 23 тыщ...
может почикать всех, кто более 2 года не появлялся?
199. Ish_2 1104 24.08.10 11:53 Сейчас в теме
(193) Миша, твой тон возмутителен.
Ты залез на чужую территорию. На мою.
Оставьте свое сообщение