Внешняя компонента для сканера отпечатков пальцев BioLink U-Match 3.5

25.10.10

Разработка - Разработка внешних компонент

"Сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match 3.5 пользуются особой популярностью у заказчиков. Количество выпущенных сканеров данной модели уже составляет десятки тысяч штук, эти сканеры применяются сотрудниками сотен коммерческих компаний и государственных структур более чем в 50 странах мира"

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Внешняя компонента для сканера отпечатков пальцев
.dll 255,50Kb
185
.dll 255,50Kb 185 Скачать
Исходники
.rar 40,95Kb
55
.rar 40,95Kb 55 Скачать
Примерчик (8.2)
.epf 19,84Kb
62
.epf 19,84Kb 62 Скачать

http://www.biolink.ru/products/scanners/ofis/350.php

 

Объект AddIn.FingerBaseMulti

Функции:

ВключитьСканирование(BSTR bsFolderPath, int nTreshold, int nDeviceId); // Enable

// bsFolderPath - папка с темплэйтами

// nTreshold - порог сравнения (0 - 2000, рекомендуется ставить около 700)

// nDeviceId - номер устройства

// возвращает True \ False

ВыключитьСканирование(int nDeviceId); // Disable

// выключает сканирование

// nDeviceId - номер устройства

// возвращает True \ False

ЗадатьЛогФайл(BSTR bsFilePath, int nDeviceId); // SetLogFile

// включает вывод дополнительной информ ации в лог файл

// пустая строка - остановить логгинг

// возвращает True \ False

ЗадатьИмиджФайл(BSTR bsBmpFilePath, int nDeviceId); // SetImageFile

// включает сохранение изображения в BMP файл.

// пустая строка - прекратить сохранение изображения

// возвращает True \ False

ПoлучитьОбраз(BSTR bsFilePath, int nQuality, int nDeviceId); // GetFinger

// bsFilePath - имя файла, куда будет сохранен темплэйт

// nQuality - порог качества в %, рекомендуется использовать в диапазоне 30 - 40%

// возвращает реальное значение качества полученного темплэйта

ЗадатьМаскуПоиска(BSTR bsSearchMask, int nDeviceId); // SetSearchMask

// bsSearchMask - маска поиска по базе. К ней будет подстыковано расширение '.dat'.

// Если не задать ничего или задать пустую строку, будет использована маска '*.dat'.

// возвращает True \ False

ПолучитьЧислоУстройств(); // GetDevicesNumber

// получает число подключеных сканеров

ЗадатьПаузу(BOOL bStart, int nDeviceId); // SetPause

// задает паузу в режиме 'ВключитьСканирование'

// bStart TRUE - начать паузу, FALSE - продолжить сканирование

// nDeviceId - номер устройства


Сообщения (Внешние события):

-Найдено соответствие:

источник: "FingerBaseMulti_Find_0" // имя компоненты_режим_номерУстройства

Сообщение: "nMatch" // коэффициент корреляции в виде целого числа в строке

Данные: sFilePath // имя файла с совпавшим темплэйтом

-Не найдено соответствие:

источник: "FingerBaseMulti_Find_0" // имя компоненты_режим_номерУстройства

Сообщение: "0" // нет соответствия

Данные: "No Match" // сообщение

-Палец приложен:

источник: "FingerBaseMulti_Attach_0" // имя компоненты_режим_номерУстройства

Сообщение: "Scanning Mode" // режим сканирования

Данные: "got Finger" // сообщение

-Ошибка

источник: "FingerBaseMulti_Error_0" // имя компоненты_режим_номерУстройства

Сообщение: "Serious_Error" // серьезная ошибка

Данные: "Internal_Fault" // сообщение

Возможные сообщения об ошибках:

("Internal_Fault", "Cannot_Connect", "Not_Enough_Memory", 

"Math_Internal_Fault", "Invalid_License")

PS: Исходники нашел только для старой версии, для одного сканера (сама dll-ка для другой версии).

См. также

Медиадисплей. Рекламный информационный монитор для покупателя.

Разработка внешних компонент POS терминал Рабочее место Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Рестораны, кафе и фаст-фуд Реклама, PR и маркетинг Управленческий учет Платные (руб)

Монитор покупателя может отображать текущую покупку на кассовом месте, показывать видеорекламу, баннеры, во время простоя разворачивать рекламу на весь экран. Можно использовать в качестве графического меню-борда в кафе и видеовывески. Управление выводом на телевизор через hdmi-приставку на базе Windows или Android. В качестве устройства отображения можно использовать Android-планшеты, фоторамки с Android, монитор любого Windows-компьютера, доступного по сети. Настраивается ЛЮБОЙ ДИЗАЙН экрана!

16800 руб.

30.05.2017    52105    34    69    

43

Внешняя компонента для сканирования (замена TWAIN-компоненты БСП) (Native Win 32/64)

Разработка внешних компонент Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Внешняя компонента позволяет работать c TWAIN-совместимым оборудованием (сканерами, камерами) . Полностью совместима со стандартной TWAIN-компонентой из БСП и может применяться как ее замена без изменения вызовов, при этом может работать с 64-разрядной платформой, а так же имеет расширенную функциональность, например, сохранение результата непосредственно в PDF без использования сторонних утилит. Прекрасно работает на сервере, тонком клиенте и веб-клиенте (проверена работа в браузерах Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Internet Explorer).

2400 руб.

12.05.2020    26244    131    99    

83

Внешняя компонента для подключения 1С к телефонии Asterisk

Разработка внешних компонент Телефония, SIP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Внешняя компонента выполнена по технологии Native API для 1С 8.х, обеспечивает доступ к программным АТС Asterisk (FreePBX, Elastix) через AMI интерфейс. Через него можно управлять многими функциями Asterisk (определение номеров, перевод звонков, набор телефона и т. д.)

2400 руб.

04.05.2018    44977    117    64    

60

Внешняя компонента печати PDF (Native Win 32/64)

Разработка внешних компонент Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Внешняя компонента позволяет печатать PDF файлы непосредственно из 1С, не используя при этом сторонних программ. Прекрасно работает на сервере, тонком клиенте и веб-клиенте. Основана на проекте PDFium из состава проекта Chromium/Chrome

1500 руб.

17.09.2018    35081    104    123    

111

Мастер создания внешних компонент 1С (технология COM) для DELPHI 6/7/8/2005/2006/2007/2008/2010/XE/XE2/XE3

Разработка внешних компонент Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

Средство для сверхбыстрой разработки внешних компонент 1С:Предприятия 7.7 и 8 по технологии COM на всех версиях DELPHI, начиная с 6.

2000 руб.

28.03.2013    54000    35    14    

68

QR-код с логотипом компании (обычная и управляемая форма)

Разработка внешних компонент Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Как известно, стремление сделать свою рекламную продукцию запоминающейся и выделяющейся — верный путь к успеху. Сегодня, мы поговорим с вами о том, что можно сделать с обычным черно-белым QR-кодом, чтобы он стал более живым и привлекательным. Если вам не терпится попробовать сделать QR-код с логотипом компании, то эта обработка для вас!

2400 руб.

22.06.2016    30840    4    4    

8

Внешняя компонента 1С и С++. Продолжаем разговор.

Разработка внешних компонент Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

А давайте запилим 8.3.26 до релиза, или оповещение с сервера...

19.02.2024    4039    starik-2005    28    

52

Внешние компоненты 1С и язык C++

Разработка внешних компонент Механизмы платформы 1С Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

Некоторые практические аспекты создания внешних компонент на языке С++ для платформы 1С 8.3++.

26.01.2024    4781    starik-2005    32    

39
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. sound 535 05.07.10 10:47 Сейчас в теме
Картинки - это как сделано у меня
2. Арчибальд 2706 05.07.10 11:00 Сейчас в теме
Приход, расход... Сальдо-бульдо :D
Плюс АднАзначнА
3. vitya_kor 05.07.10 11:42 Сейчас в теме
Для семерки есть такая? А так +
4. sound 535 05.07.10 12:10 Сейчас в теме
(3) к сожалению (или к счастью) 7-кой больше не занимаюсь
5. sound 535 05.07.10 12:23 Сейчас в теме
В принципе получилось все достаточно просто:
1) На ресепшене стоит 2 сканера: на приход и уход, сканеры прямо так и подписаны "ПРИХОД" и "УХОД". Это вариант полностью автоматической регистрации, но с двумя сканерами, но не требующей сотрудника, переключающего галочки приход/уход. Также есть обработка для ручного ввода, в случае если пальцы не сканируются или руки грязные/кривые и т.д. Регистрации подзвучиваются и подсвечиваются, можно это также вывести на большой (отдельный) экран, чтобы сотрудник видел результат прикладывания пальцев.
2) Регламентное задание все эту первичку вечером загоняет в табель (в моем случае самописный)
3) Отчет
Хотя имея API можно эту схему вертеть в разные стороны.
6. Арчибальд 2706 05.07.10 12:39 Сейчас в теме
(5) Направление движения сотрудника при сканировании вытекает из того, чде он был перед этим: внутри или снаружи ;)
7. sound 535 05.07.10 12:48 Сейчас в теме
(7) типа того ага:)
С помощью этой штуки можно вообще разные вопросы решать - смотря как задача стоит.
8. homutke 48 06.07.10 09:42 Сейчас в теме
Мне особенно понравился табель , 9.8 часа , 10,7 , преобразуйте время хотя бы так

Функция Привести(Чис)
	Чис2 = Чис / 3600;	
	Возврат ОКР(Цел(Чис2) + ((Чис2-Цел(Чис2))/100*60),2);
КонецФункции
					
Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)

	Разница1	=	ВремяУхода-ВремяПрихода;
	Разница	=	?((Разница1-3600)<0,0,(Разница1-3600));
	Если (Разница	<=0.5)  тогда
		Сообщить("--");
	Иначе
		Сообщить(Привести(разница));
	КонецЕсли;
	
КонецПроцедуры
Показать

9. sound 535 06.07.10 10:41 Сейчас в теме
(8) Уверяю, бывают разные табели. Я и сам не знал, что табель может быть таким, как на картинке, но начальство убедило в обратном :)
10. Nurbolus 07.07.10 09:46 Сейчас в теме
кто делал эту штуку на 8.1 ?
11. sound 535 07.07.10 09:52 Сейчас в теме
(10) о какой конкретно штуке речь?
12. Nurbolus 07.07.10 09:53 Сейчас в теме
я имею введу рабочую конфу для сканера BioLink U-Match 3.5 на платформе 8.1
13. sound 535 07.07.10 10:12 Сейчас в теме
(12) Отдельно рабочей конфы к сожалению нету
14. Nurbolus 07.07.10 10:19 Сейчас в теме
в смысле отдельной, а есть конфа где это реализовано, можно из нее выдернуть нужные, у вас есть агент или аська, поговорить на эту тему
15. sound 535 07.07.10 10:33 Сейчас в теме
16. Vainemeinen 82 07.07.10 12:48 Сейчас в теме
Сходу 2 вопроса.
1. Вроде как все решения на базе Biolink SDK требуют заранее приобретенного ключа защиты Sentinel, стоимость которого не менее 50$, да к тому же у самого Биолинка непонятно как их покупать, потому что сторонние разработки они не очень жалуют а стараются впарить свою систему BioTime.
2. Эта модель сканера очень плохо читает нежные пальцы - женские и детские - часто результат сканирования абсолютно нечитаемое черное пятно.

Как Вы побеждаете эти проблемы.
17. sound 535 07.07.10 15:10 Сейчас в теме
(16)
1. Насчет ключа защиты ничего не могу сказать, вообще про это первый раз слышу. Я просто поясню как это было в нашей фирме: 1 человек выбрал эту модель исходя из своих (неведомых мне) соображений, мне дали сканер, мы написали компоненту, прикрутили к 1С и все. А то что Биолинк не жалуют сторонние разработки - это их дело, но ведь SDK предоставляют.
2. "Нежные" пальцы - ну не знаю, у нас работает вся фирма. Не скажу, что прямо все отлично, но терпимо. Статистически выявлено, что при сканировании люди в основном сами тупят: или пальцы криво прикладывают или руки не моют или при сборе отпечатков
пальцы "как то не так" прикладывали и т.д. Таких людей отправляют на "пересдачу" и объясняют им как правильно делать. И с учетом того, что у нас сканируют 2 пальца, то распознаваемость процентов 98, а можно и все 10 - это ведь как сделать. Я не хочу сказать, что это очень хорошие девайсы, просто существуют и другие косвенные факторы, влияющие на распознавание.

18. Vainemeinen 82 07.07.10 15:45 Сейчас в теме
(17) Покупал их SDK еще лет пять назад (BSDK 5.0) - вся работа их API строится с обязательной инициализацией ключа защиты (в комплекте с SDK их шло 2 штуки, где докупать новые неизвесто - в прайсах их нет). Кажется без ключей защиты шли старые версии их SDK до версии 4.7 включительно.
(18) Сканеры под именем Biolink - это вроде оттюнигованные чужие OEM-сканеры ( сечас это вроде Futronic), декларативно они имеют кучу всяких фич типа "распознавания мертвого пальца", но имеют реальные проблемы при обычном сканировании, например если подушечка пальца излишне увлажнена (потный, мокрый, грязный и т. д.) - получаем абсолютно черный отпечаток, единственно что спасало - окунание такого пальца в пудру, но тогда рисунок получался читаемым, но очень бледным. Поэтому у меня тогда широко это дело не взлетело. Сейчас работают несколько терминалов Biolink Fingerpass IC, но в автономном режиме.
19. sound 535 07.07.10 16:57 Сейчас в теме
(18) Я в принципе в дебри не лез. Оно ведь как бывает: попробовал, получилось, а другого и не надо - мой случай :). Думаю, что с ними всегда можно связаться и получить более точную информацию и по API и по лицензиям и по девайсам.
20. sound 535 12.07.10 09:42 Сейчас в теме
Чтоб не вводить людей в заблуждение: тут случайно выяснилось, что у нас эти самые лицензии уже прошиты в сами сканеры, так что обязательно интересуйтесь при покупке, и вообще покупайте у самих разработчиков во избежание недоразумений.
21. Justindj 24 30.07.10 13:04 Сейчас в теме
Не могу понять как это работает? Кто нибудь может выложить пример!
22. sound 535 03.08.10 00:28 Сейчас в теме
(21) я пока не могу, т.к. меняю работу и очень занят, извиняйте
25. maxpiter 147 22.10.10 11:46 Сейчас в теме
(22) как на новом месте работается? :)
может пример на 8ке есть возможность прицепить сюда? ;)
26. sound 535 25.10.10 09:12 Сейчас в теме
(22) На новом лучше:).
Ну могу конечно выложить, но оно ни к чему не клеится, т.к. конфа самописная, вернее писалось под торговлю, но она в хлам переделанная. Зато нашел исходники, цепляю.
maxpiter; +1 Ответить
23. maxpiter 147 21.09.10 15:34 Сейчас в теме
мммм, а может все таки для 7ки сделаете вариант? или хотя бы исходники dll ки под 8? а мы уж как нить сами ее... того... заточим, а?
24. sound 535 21.09.10 22:37 Сейчас в теме
(23) стучитесь в личку, если удастся выудить исходники с прошлой работы, то выложу. Но обещать ничего не могу, ибо уволился уже :)
27. schumaher 25.02.11 18:18 Сейчас в теме
Я использую "Учет рабочего времени в 1С через отпечатки пальцев". со сканерами Futronic fs 88 и DP 4000
ручная разработка одного пользователя интернета

на 60 человек, 5-8 человек вообще не читаются, когда прикладывают палец, система их идентифицирует как новые.

хочет кто нибудь по обсуждать данную тему, может кто уже работал с даными девайсами ?
28. sound 535 30.04.11 20:13 Сейчас в теме
29. markgenuine 27.02.13 14:26 Сейчас в теме
Можете скинуть на другой ресурс? Так то очень нужна эта вещь..
Заранее спасибо.
30. sound 535 30.10.13 10:15 Сейчас в теме
Странные люди, интересуются проблемой и не читают комментарии :). Я уже и не помню толком как этот сканер-то выглядит :). К тому же есть сильно улучшенная версия внешней компоненты, которую написали уже после моего ухода с той работы. Еще раз: зта версия находится тут http://infostart.ru/public/83896/
31. SashasDas 13.07.18 20:33 Сейчас в теме
Данная обработка ведь является внешней по COM-технологии? Не NATIVE API?
Так?
Оставьте свое сообщение