Инталев. Корректировка реквизитов проформ

09.06.10

Задачи пользователя - Корректировка данных

Находит некорректные проформы, показывает и исправляет все движения, сделанные реестрами платежного календаря по этой проформе.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка
.epf 11,73Kb
23
.epf 11,73Kb 23 Скачать

В типовой конфе запрещено на уровне защищенного кода редактировать проформу, если она уже участвует в реестре платежного календаря. Но, как говорится в известном анекдоте, "случаи всякие  бывают...". Короче, если пользователь ошибся и вбил в проформу не то, что нужно, или каким-то чудесным образом все же изменили проформу или её движения задним числом, то с помощью этой обработи можно всё исправить.

Закладка строки ТЧ говорит сама за себя. Здесь мы можем, не открывая проформу, исправить любой реквизит.

Закладка Движения показывает регистр показателей, отсортированный по этой проформе. Красным выделяются аналитики, которые не соответствуют той проводке проформы, которая сделана по показателю и сценарию реестра. (Это как бы эталонная проводка). При изменении содержимого этой таблицы изменения вносятся непосредственно в регистр. Поэтому здесь надо быть предельно осторожными, т.к. в ресурсах вполне могут быть и семизначные цифры.

На закладке Некорректные мы настраиваем показатель и сценарий реестра и находим все проформы, у которых встречаются разные комбинации аналитик (в запросе участвуют 5 первых аналитик из 15).

Если в проформе в табличной части будет две строки, то она найдется как некорректная.

См. также

Исправление в 1С:ЗУП/ЗКГУ ошибок по НДФЛ и взаиморасчетам с сотрудниками на начало расчетного года.

Корректировка данных Зарплата Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет НДФЛ Платные (руб)

Обработка исправляет технические ошибки по НДФЛ, взаиморасчетам с сотрудниками в 1С:ЗУП (1С:ЗКГУ) на начало года. Фактически все ошибки, которые проявляются в ведомостях на выплату, расчетных листках, при заполнении ведомостей на выплату и отчетах 6-НДФЛ и т.д. нужно начинать исправлять с начала расчетного года. Это позволит быть уверенными, что после завершения расчетов предыдущего года, начали работать с «чистого листа» без ошибочных остатков.

4800 руб.

06.10.2023    2317    29    15    

33

Тестирование и исправление ключей аналитики ERP, УТ11, КА

Корректировка данных Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Платные (руб)

Незаменимая обработка для сопровождения конфигураций: ERP, УТ, КА. Позволяет вычистить многие ошибки в ключах аналитики, в ключевых справочниках конфигурации.

3600 руб.

10.02.2017    106799    633    173    

676

Ускоренное проведение документов (x4), устранение ошибок 60/62 счетов и зачет авансов (Бухгалтерия 3.0)

Закрытие периода Инструменты администратора БД Корректировка данных Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).

14400 руб.

29.04.2020    27372    79    146    

59

Исправление ошибки закрытия месяца "Обнаружены ненулевые остатки по суммам при нулевом остатке по количеству в регистре себестоимости по организации". УТ 11.4,УТ 11.5, КА 2.4,КА 2.5, ERP 2.4, ERP 2.5, КА 2 Казахстан, Управление торговлей 3 для Казахстана

Закрытие периода Корректировка данных Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Платные (руб)

Закрытие месяца - важный процесс в современных конфигурациях, таких как УТ 11.4, УТ 11.5, КА 2.4, КА 2.5 ERP 2.4,ERP 2.5, КА 2 Казахстан, УТ 3 Казахстан регламентные операции влияют на расчет себестоимости, и ошибки в данном расчете не дают картины деятельности организации.

2400 руб.

27.10.2021    22318    299    35    

71

SALE! 20%

Заполнение документа "Корректировка регистров" произвольными данными

Закрытие периода Корректировка данных Платформа 1С v8.3 Система компоновки данных 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Платные (руб)

Внешняя обработка, позволяющая произвольным образом заполнять документ "Корректировка регистров" Предназначена для использования в конфигурациях "Управление торговлей 11", "Управление небольшой фирмой", "ERP Управление предприятием", а также в других конфигурациях, в состав которых входит библиотека стандартных подсистем (БСП) версии 2.2+ и указанный выше документ.

2400 1920 руб.

13.07.2015    50164    171    29    

121
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. пользователь 09.06.10 21:19
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. Boris-Leleko 316 09.06.10 22:20 Сейчас в теме
Можно по конкретней. Что вас не устраивает?
4. huse 10.06.10 08:09 Сейчас в теме
(2) завидует объему продаж Инталева. ;) dimas - сами не хотите коробки продавать.
3. huse 10.06.10 08:07 Сейчас в теме
А какой КМ-то? 6.0 или 6.1?
5. Boris-Leleko 316 10.06.10 10:31 Сейчас в теме
6.1.3.0
Версия тут не важна. Реестр платежного календаря был вылизан еще 6 лет назад. А моя обработка, несмотря на свою полезность достаточно примитивна и работать будет на любой нынешней версии.
6. huse 11.06.10 08:34 Сейчас в теме
(5) В 6.1 новый ПК, правда не копал пока насколько он отличается. А во вторых начиная с 6.1.1 проформа внутри малость поменялась.
7. Boris-Leleko 316 11.06.10 10:25 Сейчас в теме
У меня недавно была проблема. Может кто встречался с чем-то подобным...
Я при проведении задачи выгружал ее табличную часть и создавал проформу и загружал в ее ТЧ эту таблицу значений. Все вроде нормально, только вот один единственный реквизит не подцеплялся хот ты тресни. Пришлось в результате лезть непосредственно в "Данные" это такая переменная в модуле объекта проформы (именно сюда как раз и не попадал при инициализации этот злополучный реквизит!) и там заполнять этот реквизит. А там все реквизиты под номерами никаких тебе названий...
8. alexshm 01.11.10 12:17 Сейчас в теме
Уважаемые, а никто не сталкивался с задачей программного создания новой проформы? Создание как обычного документа не проходит. Что-то еще нужно, ругается при записи.
9. Boris-Leleko 316 01.11.10 14:07 Сейчас в теме
Проформа не записывается просто методом записать. Я долго плясал с бубном но не удалось. Записывается только методом ЗаписатьВФорме(). Я думаю инталевцы специально так сделали, чтобы всякие умники не лезли со своим кодом. В форме есть специальные структуры или ТЗ (помоему это всеже ТЗ...). Одна из них Данные (если мне память не изменет...) При записи проформа затирает свою табличную часть и берет данные из этой ТЗ. Это я в закрытом модуле подглядел ВОТ! если вы сможете разобраться в устройстве этой ТЗ, будете настоящий герой!!!! :)
10. alexshm 01.11.10 14:16 Сейчас в теме
Да, грустно. Мне нужно создать проформу через внешнее соединение, а метод ЗаписатьВФорме() в модуле внешнего соединения недоступен.
11. Boris-Leleko 316 01.11.10 14:18 Сейчас в теме
Проформа не записывается просто методом записать. Я долго плясал с бубном но не удалось. Записывается только методом ЗаписатьВФорме(). Я думаю инталевцы специально так сделали, чтобы всякие умники не лезли со своим кодом. В форме есть специальные структуры или ТЗ (помоему это всеже ТЗ...). Одна из них Данные (если мне память не изменет...) При записи проформа затирает свою табличную часть и берет данные из этой ТЗ. Это я в закрытом модуле подглядел ВОТ! если вы сможете разобраться в устройстве этой ТЗ, будете настоящий герой!!!! :)
Сори. переменная Данные объявлена не в форме, а модуле объекта. Еще в модуле объекта есть есть вызов инициализировать() из того самого злощастного закрытого модуля. Попробуйте его вызвать мож получится...
12. alexshm 01.11.10 15:05 Сейчас в теме
Борис, преогромное спасибо!
Инициализация помогла!

v8.Инт_Проформа.инициализировать prof, 1, 1
prof.записать

Все сохраняется. Правда реквизиты пока не пытался заполнять.
13. jan27 732 29.04.11 16:36 Сейчас в теме
(12) расскажи чем дело кончилось
14. Светлый ум 406 13.06.18 17:46 Сейчас в теме
- хорошая заготовка, под 8.1
Обработку переписал под последнего Инталева на УПП 1.3 на 1С 8.3
- регистр бухгалтерии теперь называется по другому: Инт_Показатели, и часть измерений переименовали. Если кому надо вышлю на почту.

Попозже опубликую свои дописки Инталева
Оставьте свое сообщение