Журнал счетов-фактур выданных и полученных по форме из "Консультанта" (Бухгалтерия 7.7 и Комплексная 7.7)

21.04.10

Функциональные - Документооборот и делопроизводство (СЭД)

Бухгалтеры попросили (им аудиторы указали, в какой форме должно быть). Простой отчет, реестр выданных или полученных Счетов-Фактур по форме из Консультанта, с нумерацией строк, суммой и пр. В стандартном Реестре не те поля, а в универсальной печати документов нет суммы и нумерации строк, да и лишнее поле "время".

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ЖурналСчФКомплексная
.ert 114,00Kb
130
.ert 114,00Kb 130 Скачать бесплатно
ЖурналСчФБухгалтерия
.ert 57,00Kb
47
.ert 57,00Kb 47 Скачать бесплатно

Может где-то подобное есть , но я не нашла...
Так что, если вдруг повторяюсь, то прошу прощение.

Добавила отчет для Бухгалтерии 7.7.

Для комплексной пока по журналам Счетов -Фактур.
Для Бухгалтерии по всем документам, где есть сч-фактура.

См. также

Учет и согласование договоров в 1С 7.7

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Платформа 1С v7.7 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Простая конфигурация 1C 7.7 для учета и согласования договоров в многопользовательском режиме. Позволяет хранить и показывать файлы договоров в отдельном систематизированном каталоге. Может отправлять почту и сообщения по локальной сети. Оптимизирована для отсутствия блокировок документов.

2 стартмани

16.01.2023    2355    1    KDL75    0    

2

Набор для создания WORD документов из 1C 7.7

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Платформа 1С v7.7 Беларусь Россия Казахстан Абонемент ($m)

Содержит конфигурацию с набором для создания документов в Word с возможностью сохранения в PDF. Внедрение набора в любую конфигурацию составляет до 2-ух минут

1 стартмани

24.08.2021    3280    2    user707242_Gold_karas    0    

2

Исправление даты/номера счета-фактуры полученной в документах

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Оптовая торговля Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка исправляет реквизит "ДатаНомерСчетаФактуры" (меняет местами дату и номер) в документах, содержащих сведения о полученной счет-фактуре. При заполнении Раздела 8 декларации НДС иногда возникает проблема с заполнением 20-й и 30-й колонок (номер и дата счет-фактуры продавца), если в реквизите "ДатаНомерСчетаФактуры" документов оприходования, дата идет первой, а через разделитель ";" идет номер ( например: 31.08.2017;13АФ00181735/10). В таком случае в 20-у колонку попадает дата (вместо номера), а в 30-ю ничего.

1 стартмани

24.10.2017    15091    8    SanchoD    5    

1

Дополнительная обработка (.ERT) для печати входящих документов за поставщика: акт, накладная, счет-фактура (7.7 Бух 4.2, УСН 1.3)

Печатные формы Документооборот и делопроизводство (СЭД) Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Давно известный факт, что в типовых конфигурациях 1С 7.7 (Упрощенная система налогообложения, ред. 1.3 и Бухгалтерский учет, редакция 4.5) в приходных документах не везде есть функционал для печати входящих документов за поставщика. Данная внешняя обработка для печати не претендует на оригинальность, была разработана мною еще в 2003 году и работает в обеих конфигурациях. Минимально необходимый и достаточный функционал в ней присутствует, чтобы не дописывать "ручками" реквизиты в пустую печатную форму.

1 стартмани

20.12.2015    17030    31    romanco    2    

2
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. gutentag 253 16.04.10 17:49 Сейчас в теме
У Вас для Бух-7.7 нет такого отчета? очень надо...
2. chernlen 82 17.04.10 20:09 Сейчас в теме
(1) У меня бухгалтерия 7.7 сейчас пока не установлена на компьютере, если на неделе установлю конфигурацию, тогда подправлю под бухгалтерию....
5. chernlen 82 20.04.10 09:16 Сейчас в теме
(1) gutentag , добавила отчет по бухгалтерии, посмотрите, походит ли Вам.
3. Olyunchik 19.04.10 17:16 Сейчас в теме
Я тогда тоже подожду для бух.7.7...
4. chernlen 82 20.04.10 09:14 Сейчас в теме
(3) Я добавила отчет для Бухгалтерии. Только у меня данных в конфигурации бухгалтери нет, поэтому , насколько заполняется так , как Вам надо, проверьте сами.
Если надо будет что-нибудь изменить, я исправлю...
6. Olyunchik 20.04.10 13:05 Сейчас в теме
Спасибо... Правда ничего пока не смогу сказать - скачала не тот файл и превышен лимит...
7. chernlen 82 20.04.10 13:55 Сейчас в теме
(6) Изменила доступ на "все", можно еще раз скачать.
9. gutentag 253 20.04.10 17:31 Сейчас в теме
(6) Спасибо....
Замечание/Ошибка: Реестр Полученных счетов-фактур формируется только по документу "Счет-фактура полученный". а надо формирование отчета по всем документам где можно ввести данные по счет-фактуре(в том числе журналы "Поступление товаров", "Поступление материалов", Поступление ОС, Поступление оборудования, Поступление НМА, Услуги сторонних организаций) - кажется все.

Примечание: формирует ли отчет данные по документам Запись в книге покупок, Запись в книге продаж, я не проверял.
10. chernlen 82 21.04.10 12:32 Сейчас в теме
(9) и (8)
Я пока переделала :
подставила так как в отчете Книга Покупок из журнала Счетов-Фактур, но там нет док-тов Запись и нет проверки "галочек " на попадания в книгу покупок. Только Сч-фактуры, все Поступления и Услуги - все.
Пока так...
А теперь вопрос:
Т.е в стандартном решении неправильно ?
Надо еще сделать журнал сч-ф только из попадающих в книгу покупок?
gutentag; +1 Ответить
19. gutentag 253 21.04.10 16:48 Сейчас в теме
(10) Спасибо!

> Т.е в стандартном решении неправильно ?

- Алгоритм действия в стандартном решении, на мой взгляд, правильный, т.к. Налоговый Кодекс требует фиксировать поступающие счета-фактуры(про не попадающих в книгу покупок фактур - в законах нет слова...)

> Надо еще сделать журнал сч-ф только из попадающих в книгу покупок?

- Считаю, что это будет не корректно, т.к. есть счета-фактуры, которые включаются в стоимость товара/материала или НДС списывается на счет 91-2. И такие счета-фактуры не попадут в книгу-покупок.
А по ним тоже надо вести журнал поступающих фактур.
8. Olyunchik 20.04.10 14:00 Сейчас в теме
Спасибо большое!!! Как раз то что надо... А то приходилось постоянно переделывать тот что дает 1С... +!!! А можно чтобы и полученные формировались на основании документов в которых стоит "галочка" по наличию счета-фактуры... А то здесь я думаю берутся данные из журнала сч-ф полученные... А мы их там не отражаем...
gutentag; +1 Ответить
11. Olyunchik 21.04.10 12:42 Сейчас в теме
Ну вообще то да. В журнале должны быть все сч-ф, попадающие в книгу покупок. Стандартный журнал делает в другом порядке, итого не суммирует, номер и дата совмещены, что не практично для поисков...
12. Olyunchik 21.04.10 12:53 Сейчас в теме
Ну я Вам сегодня надоем ;) . Уже что-то попадает, но... Из документов , предположим Поступление материалов берутся данные только по последней позиции приходника (предположим 5 позиций в документе, последня позиция на сумму 1000 руб. - в журнал попадают данные, что данный сч-ф на сумму 1000 руб.) И еще, уже по печатной форме, в журнале по полученным надо поставить наименование продавца, и может вместо "наименование товара....", все таки сказать про документ, которым отражена операция...
14. chernlen 82 21.04.10 15:11 Сейчас в теме
(12) <Ну я Вам сегодня надоем> Не страшно - это я развлекаюсь, пока время свободное на работе...
Данные по последней позиции исправила, теперь - по всем позициям. Наименование продавца-исправила.
<все таки сказать про документ> Что сказать, я не знаю? В стандартной форме консультанта так написано...
16. Olyunchik 21.04.10 15:49 Сейчас в теме
(14) 8-) Ну тогда еще... При поставленной "галочке" хорошо бы чтоб была шапка в печатной форме и выводилась сумма итого...Хотя попадает все... Ну а если без "галочки", то почему то не все документы, которые есть в книге покупок, каких-то не хватает... Вроде по природе этого быть не может...
gutentag; +1 Ответить
17. Olyunchik 21.04.10 16:06 Сейчас в теме
(16)... Оказывается там не чего то не хватает, а сч-ф выставленные в у.е. ставит... А суммирует все вместе и у.е. и рубли... Получается, что в этом варианте сумма итого - не в тему...
13. chernlen 82 21.04.10 15:05 Сейчас в теме
Добавила возможность формирования только попадающих в книгу покупок.

Ошибки предыдущие пошла исправлять.

По поводу раделения номера и даты : я тоже затрудняюсь это сделать универсально, т.к . неизвестно в каком виде пользователь туда забивает данные- это просто текст и забить можно как угодно. Поэтому понять по какому принципу какие-то числа считать датой, а какие-то номером - не всегда возможно.
gutentag; +1 Ответить
15. chernlen 82 21.04.10 15:27 Сейчас в теме
Возможность формирования попадающих в книгу покупок добавила только в Бухгалтерию в комплексную не добавляла...
18. chernlen 82 21.04.10 16:23 Сейчас в теме
А я уже итого подставила итог....

20. chernlen 82 22.04.10 09:07 Сейчас в теме
(19 ) Так я и оставила в отчете два варианта, кому как больше подходит...
21. gutentag 253 22.04.10 10:27 Сейчас в теме
22. Leanna 27.10.11 18:50 Сейчас в теме
23. Bolik13 23.12.11 06:37 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение