Учет времени разработчика

15.09.15

Учетные задачи - Учет рабочего времени

Конфигурация предназначена для учета времени фрилансера или любого программиста.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
v 1.0.0.rar
.rar 1,27Mb
938
.rar 1,27Mb 938 Скачать
v 1.0.1.rar
.zip 1,09Mb
1489
.zip 1,09Mb 1489 Скачать

Решение: «УВР»

Система "1С: Учет времени разработчика" – это уникальный в своем роде продукт для удобной и быстрой автоматизации ИТ-подразделений. Она предназначена для регистрации времени служб технической поддержки и использует новые возможности платформы 1С 8.2.

Данное решение помогает комфортно управлять работой ИТ-подразделения и обеспечивает он-лайн диалог с клиентом.


 

 

1С:Предприятие 8

Учет времени разработчика, редакция 1.0

Версия 1.0.1

Новое в версии

  • Реализован отчет по движению курсов валют;
  • Механизм "Автообновление валют":
              o C помощью этого механизма можно провести автоматическое обновление валют из сети Интернет.
                Для этого необходимо в настройках параметров учета указать режим автоообновления курса валют при выходе или входе в систему;

  • Новые обработки обслуживания:
              o Обработка "ЗаполнитьЗавершенныеДокументыДатойСдачи" осуществляет заполнение табличных частей "Этапы решений" в реквизит
              табличной части "дата сдачи" датой фактической сдачи работ из шапки докумнта. Данное заполнение необходимо
              для корректного отображения в отчете "ДинамикаНагрузкиСотрудников". Обработка изменяет только проведенные документы со статусом завершен и в которых дата в табличной части не заполнена.

Изменение в версии  

  •  Изменен документ "РегламентноеЗадание", при проведении теперь обязательно необходимо указать в табличной части дату сдачи. Данная дата необходима для корректного отображения нагрузки сотрудников;
  • Изменен отчет "ДинамикаНагрузкиСотрудников";
     
  •  Изменен отчет "ВыплатаЗП", в данном отчете появилась возможность приводить результаты в сумму другой валюты отличной от расчетной валюты с сотрудником.  Данную валюту можно указать в настройках параметров учета на закладке "Отчеты".
Исправлены выявленные ошибки:

   1. При работе с документом "Поступление денежных средств", введен пересчет валюты;
   2. Увеличен код справочника "Пользователи" до 50 символов;
   3. Другие мелкие ошибки.

 

Отдельная благодарность:

Дмитрий (за отчет курсовых движений).

Сергей (за дизайн).

ЗЫ. По не знаниям правил отдельная публикация на обновление была удалена.

 

Идея разработки была совместно из Erp-prof.

Начну из самого нудного, предыстория:

жили себе отчеты по работам в екселе, были колонки где прописано было задача и сколько времени она решалась и соответсвенно тариф и сумма к выплате, все и всех устраивало но как всегда чего-то нехватало и вот из рождением первой беты 8.2 решился я автоматизировать эти процессы и заодно разузнать что собой представляет 8.2.

Задачи, которые решает УВР:

1. ведет учет задач программиста (во времени и в деньгах);

2. ведет взаиморасчет между подрядчиком и клиентом (при этом клиент не видит сколько заплатили программисту но он видит детально какие задачи были решены и за сколько времени);

3. клиент может сам зайти по веб-доступу и оставить заявку;

4. обмен данными - это вообще красивая штучка. Программист и франч могут иметь совершенно разные базы, а обмениватся только своими задачами;

5. Программист и работодатель быстро просматривают сколько кто кому должен и в какой валюте;

Конфигурация имеет встроенное описание но все же думаю надо описать этапы. Итак при первом запуске необходимо забить справочник "Валюты" и подгрузить курсы валют, есть возможность загружать из РБК, а также и НБУ. Далее идем в организации и создаем нашу организацию с которой мы работаем удаленно или локально. Указываем валюту взаиморасчетов, все остальное не обязательно. Дальше создаем сотрудников и если они работают в системе то связуем их с реальными пользователями, для веб-клиентов ненужно сотрудников создавать (но это отдельная история). Создаем контрагенты и связываем все необходимые данные с другими справочниками.

На видео выкладываю все этапы заполнения, кроме этапа обмена. Обмен описан в самой базе.

P.S. Критика принимается, если что-то кривое буду исправлять, но со временем туговато просто. А все это писал сам :) Так что сильно пожалуйста не пинать. Всем спасибо!

Реально буду рад если кого-то заинтересует этот продукт и люди будут им пользоваться.

Ссылка на видео.

 

Идет сбор замечаний/доработок

Итак, в свободное время решил поиграться с конфигурацией, тем более решили помочь мне еще в развитии.

Отписывайте сюда структурно свои замечания или пожелания, при обновлении постараюсь все учесть.

 

См. также

Путевой лист грузового автомобиля в 1С:Бухгалтерия 3.0

Печатные формы Учет рабочего времени Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Оперативный учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Транспорт, автопарки, такси Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Путевой лист грузового автомобиля в 1С:Бухгалтерия 3.0 - заполнить, распечатать, сохранить. Вы можете не только внести всю информацию и распечатать путевой лист грузового автомобиля в 1С, но и повторно использовать ранее введенные данные спустя любое время - данные путевого листа сохраняются в "1С:Бухгалтерия 3.0" без каких-либо доработок.

4200 руб.

23.08.2019    53387    159    63    

148

SALE! 30%

Помощник заполнения графиков при вахтовом методе работы

Зарплата Учет рабочего времени Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка предназначена для заполнения не цикличных график работы для вахтового метода работы и для работы в полевых условиях труда. Вводятся все виды времени вахтового цикла. Её использование позволяет не заполнять индивидуальные графики работы на каждого сотрудника, что сильно снижает трудозатраты на ввод данных. Решение предназначено для ЗУП 3.х; ЕРП 2.х; КА 2.х; ЗКГУ 3.х. Благодаря использованию обычных графиков работы, норму времени можно указать по графику пятидневки.

5400 3780 руб.

18.12.2019    25993    27    6    

27

Загрузка табеля рабочего времени в ЗУП из Excel

Зарплата Учет рабочего времени Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бухгалтерский учет Платные (руб)

Небольшая, не сильно перегруженная излишними функциональными возможностями внешняя обработка для конфигурации ЗУП 3.1, которая позволит легко загрузить данные в табель учета рабочего времени из Excel.

1000 руб.

12.03.2021    16302    14    14    

16

Путевые листы (форма 3, 4С, ПГ-1, 6 спец, ЭСМ-2) грузовые, строительные, муниципальные и легковые, в том числе для индивидуальных предпринимателей

Печатные формы Учет рабочего времени Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Транспорт, автопарки, такси Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Открытая конфигурация (расширение) 1с для учета путевых листов. В том числе для 1с Бухгалтерии 3.0. 1. Реестр путевых листов 2. Печать путевых листов по форме 3, 4С, ПГ-1, 6 спец, ЭСМ-2 (грузовые, строительные, муниципальные и легковые) в том числе для индивидуальных предпринимателей 3. Автоматический расчет расстояний, ГСМ (летнего или зимнего), одометра (общего пробега авто). 4. Расчет сумм за путевой лист (перевозку). 5. Печать реестра путевых листов

3000 руб.

03.07.2018    38226    215    116    

52

Универсальная загрузка из Excel в табель. ЗУП 3.1

Учет рабочего времени Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка предназначена для загрузки табелей из Excel в ЗУП 3.1. Загружать можно как по одному файлу, так и из нескольких файлов одновременно.

10 стартмани

11.01.2023    3316    23    perepetulichka    4    

10
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. lihomanov 83 12.03.10 07:05 Сейчас в теме
Установил, запустил, но у меня на рабочем столе только две панели задачи и все, чего делать дальше, чтобы занести нового клиента, лист учета рабочего времени, и.т.д?
2. lihomanov 83 12.03.10 07:48 Сейчас в теме
ха! нашел надо прописать пользователя в конфигураторе!
3. lihomanov 83 12.03.10 08:20 Сейчас в теме
держи огромный++++++++++++++
4. makarovsl 12.03.10 08:46 Сейчас в теме
1. Опечатка в названии подсистемы "ЗарАботная плата".
2. Без создания пользователя отображает только задачи, так и должно быть?
5. lihomanov 83 12.03.10 09:16 Сейчас в теме
Разработчик подскажи как отобразить: Если один отчет делаешь на несколько клиентов, получается что для каждого клиента надо заводитьТиповое решение, не очень удобно!, подскажи как еще можно сделать!
6. script 128 12.03.10 13:10 Сейчас в теме
Можно сделать целый ресурс удаленной работы
7. script 128 12.03.10 13:11 Сейчас в теме
или интернет магазин ;)
8. script 128 12.03.10 13:11 Сейчас в теме
или то и другое вместе
9. logarifm 1117 12.03.10 14:45 Сейчас в теме
Опечатки возможны :) Я ведь украинец.

Советую качнуть видео там полностью я показал в этапах, что за чем создавать.
Типовые решения - это единый справочник и это просто для удобства к примеру быстрая тема этапов решения. А привязка специально придуманна, так как типовое решение это справочник в целом, но не для всех объектов обслуживания это в целом применяется и помимо того у меня например еще и админы этим пользуются, вот так специально разделил.

Пользователи реально работающие в системе УВР, кроме веб-клиентов, надо увязать со справочником сотрудников.

Кстати обмен данными возможен через почтового клиента. Он автоматом считывает почту и ищет свой автозаголовок и также отправляет по почте. Хотел еще сделать по фтп но думаю если реально люди будут юзать продукт тогда можно будет и попотеть, а так я сам его писал в свободное время так что сильно не бить...
10. baa 12.03.10 22:20 Сейчас в теме
Спасибо очень интересная разработка, а главное на новой платформе. Почему-то недоступно видео
11. logarifm 1117 13.03.10 00:24 Сейчас в теме
(10) Ссылку перезалил в другое место все перепроверил, должно работать отлично.
134. 1v7 235 09.08.13 17:04 Сейчас в теме
(11) видео без звука? или у меня сетевой глюк...
96. пользователь 10.02.12 17:11
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. webdimon 13.03.10 12:28 Сейчас в теме
Нашел ошибку в течении 10 минут работы, не получилось зайти в базу повторно.

Описание ошибки.

{ОбщийМодуль.УправлениеСпискомПользователейПолныеПрава.Модуль(47)}: Пользователь : Дмитрий Переверзев не был найден в справочнике пользователей. Возникла ошибка при добавлении пользователя в справочник.
{ОбщийМодуль.УправлениеСпискомПользователейПолныеПрава.Модуль(45)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Значение поля "Код" не уникально
ВызватьИсключение "Пользователь : " + ИмяПользоват

Причина: не находит пользователя при воторном входе. Имя пользователя более 15 символов, в результате код в справочнике Пользователи обрезанный.
Решение проблемы: справочник Пользователи, установить длину кода например 50.
13. webdimon 13.03.10 13:03 Сейчас в теме
Создал все что необходимо для первой работы.

Создаю новую задачу, указываю все поля. При проведении пишет вот что

Поле "Кратность" не заполнено
Поле "Курс" не заполнено
Поле "Курс взаиморасчетов" не заполнено
Поле "Кратность взаиморасчетов" не заполнено

Где эти поля заполнять?????? В форме нет этих полей!!!!

не дружелюбно как то.
user745651; +1 Ответить
14. lihomanov 83 13.03.10 13:20 Сейчас в теме
Народ!!! рабочая конфа, надо посмотреть видео, будет все понятно!
15. webdimon 14.03.10 13:02 Сейчас в теме
12 пункт, я указал на ошибку. Это реальный баг!!!

по 13 пункту посмотрел видео, сделал все так как там, но все равно Курс взаиморасчетов и Кратность взаиморасчетов выскакивает.

Я создал задачу, указал взаиморасчет в рублях. В Валюте RUB стоит курс 1 и кратность 1. Шкалу тарифов для сотрудника тоже указал. Все перевыбрал, заново создал и все равно такая беда!

Объясните в чем проблема тогда?

Видео какое то дерганное. Первым этапом должно быть показано заполнение базы, а не так что по ходу работы сталкиваемся с чем то и что то меняем! Подход не правильный. Видео какое то дерганное. Цепочка действий не правильная!!!

PS Вы поняли о том что я указал в пункте 12 ? Создайте пользователя Иванов Иван Васильевич. Система не даст второй раз зайти под ним. ЭТО БАГА!
16. webdimon 14.03.10 13:37 Сейчас в теме
Перезаписал курс на 12 число месяца, потом на 1 число.
Создал новый документ.
Провелось.
Открываю свой, пытаюсь провести. Не проводиться.
Перевыбираю в нем заново все. Провожу - провелось.
Фантастика!
17. webdimon 14.03.10 14:41 Сейчас в теме
Так, я заметил еще один момент.

Документ "Поступления денежных средств". В списке и в расчете использует курс Текущей даты, что не верно! Он должен использовать курс на ДАТУ ДОКУМЕНТА!

Например на 14 число курс 30 к 1, на 10 число курс 25 к 1. Деньги поступили 10 числа. Сегодня 14-ое число. Вводим документ указывает дату документа 10-ое, так как мы знаем что деньги поступили 10 числа, документ ставит курс 30 к 1 - это ОШИБКА.

В результате получается что 10 числа нам поступило 300 рублей, когда на самом деле поступило 250!

Отчет по взаиморасчетам сразу показывает не правильный остаток!
18. Abadonna 3958 14.03.10 14:48 Сейчас в теме
(17)А не фиг в уях цены выставлять :D
20. webdimon 14.03.10 14:54 Сейчас в теме
(18) НЕ.....ну как это. Я должен подстраиваться под клиента. Сейчас расчитываются так, завтра иначе, потом скажет что будет расчитываться Енами или Фунтами. Система должна быть управляемой и предсказуемой. А получается не много иначе.
19. webdimon 14.03.10 14:52 Сейчас в теме
Опять недоработка.

Документ "Поступление денежных средст".

КОнтрагент должен 600 руб, указываю валюту документа Доллары. Нажимаю заполнить. Заполняется 600. Провожу.

Отчет показывает что типа 600 долларов поступило от контрагента.

В целом все понятно, но Пользователю не видно в какой валюте все таки должен нам Контрагент.

Необходимо либо указывать в какой валюте должен Контаргент (инфо поле), либо заполнять согласно курсу, тоесть если он должен 600р , валюта документа Доллары, курс на ДАТУ ДОКУМЕНТА 30 к 1, то в таблице должно заполниться 20 вместо 600.

Еще раз напомню! В форме документа Поступления денежных средств не видно валюту взаиморасчета с контрагентом!! В форме списка видно что валюта документа Доллары.
21. webdimon 14.03.10 15:07 Сейчас в теме
В целом разработка очень интересная и хорошая.

Перечень замечаний отписал выше.
Видеообзор конфигурации соответствует структуре на 50-60 процентов, многое не показа и не раскрыто и тем более не очень хорошо подготовлено, много лишних движений и не правильная цепочка действий.

Протестировать и проверить оставшиеся функциональности нет времени, но есть желание!

PS не проверял обмены, окладные начисления, аналитические сведения и т.д.
22. chas 14.03.10 16:21 Сейчас в теме
не получается посмотреть видео :( можно просто в архиве выложить?
23. logarifm 1117 14.03.10 18:07 Сейчас в теме
Я не спорю... насчет недоработок - ребят всего сходу не учти, писал только я один ее. Вот решил выложить на тестирование, кто ж еще хорошо оттестить как не программеры, это было бы удевление если бы не было ошибок. Насчет видео, тут Вы правы делал ночью, я просто показал, самое необходимое для функциональности системы. Вот. Времени щас в обрез у меня щас внедрение УТП на работе, так что со временем проанализирую все замечания и сделаю обновление.

Очень благодарен всем кто отписался!
24. webdimon 14.03.10 18:14 Сейчас в теме
Logarifm - тебе спасибо за разработку! :)

Со временем у многих есть проблемы и у меня в том числе, но интерес все так же является двигателем прогресса, так что если что, я готов тоже участвовать в разработках данной конфиги периодически. Покрайне мере я у себя уже заюзал ее в тестовом полете.
25. logarifm 1117 14.03.10 18:58 Сейчас в теме
(24) Ok. буду иметь ввиду, помощников мне в акурат и не хватает ;)
26. afanasko 35 15.03.10 10:53 Сейчас в теме
Попытался запустить на платформе 8.2.9.256 -- конфа не открывается.
На какой версии тестировалось?
27. afanasko 35 15.03.10 10:59 Сейчас в теме
(26) Попробовал еще раз. Все нормально :-). Это что-то у меня было.
28. logarifm 1117 15.03.10 12:10 Сейчас в теме
(26),(27) Для корректной работы используйте минимум 8.2.10.77. Не забывайте 1С исправляет много чего в самой платформе.
29. byun 26 18.03.10 07:36 Сейчас в теме
Я бы тоже хотел посмотреть данную конфу, но не могу скачать:(
30. gavrikprog 117 18.03.10 17:07 Сейчас в теме
Тестирую конфу 2 день ....
Из недостатков :
1) Недостаточная аналитика . Нет возможности напечатать список дел за период по выбранному контрагенту(с возможностью выбора завершенных , незавершенных и прочих задач)
2) опять же . Делаем проект . Сделали задачу внедрение УТ . В ней заполняем ежедневно этап решений, вчера 1 этап , седня второй . В отчете "Динамика загруженности сотрудника" получается , что он работал вчера работал больше , а сегодня не работал ...

Если делаем по другому : Ставим аналитический признак "Внедрение УТ" и во всех задачах его проставляем , то нет дополнительных отчетов для аналитики .

В целом неплохо , но можно еще подточить
32. gavrikprog 117 18.03.10 17:36 Сейчас в теме
выкрутился, по пункту (30) 1 :))) можно в у списка сделать нужный отбор ...
После этого Ctrl + A
Далее "Печать - Развернуто" :))
31. gavrikprog 117 18.03.10 17:11 Сейчас в теме
по 13 сообщению тоже втыкал долго ...
Создал задачу , провожу - ошибки .
Вылез из задачи , заполнил везде что надо (курсы, кратность и т.д. не помню где)
Снова захожу - пытаюсь провести , не проводится .
Создал новую задачу - все ОК , с полпинка работает .
33. logarifm 1117 18.03.10 18:19 Сейчас в теме
Нет предела совершенству. К примеру Итиллиум делает такую вещь на 8.2 насколько мне известно ну дык там все платное и из полей там я бы сказал за дохрена аналитики :)

Я хотел сделать максимально простой интерфейс и чтобы было удобно просматривать деньги по работам или наоборот.

А накручивать ее можна до безконечности :) Главное в программе это не тогда, когда в нее уже нечего добавить, а тогда, когда из нее нечего изъять.

Желаю всем удачи
34. lion11 143 23.03.10 13:00 Сейчас в теме
Круто!
Будем пробовать...
35. Myti 86 23.03.10 13:16 Сейчас в теме
(0) - Тема!!!!!А можно добавить сканирование по активной дирректории!!!
36. Rominus 24.03.10 15:32 Сейчас в теме
В целом очень неплохо.

"зарАботная плата" поправьте бросается в глаза.
37. Yasen 490 25.03.10 09:40 Сейчас в теме
Отлично, спасибо.
Плюс
38. kabanoff 49 25.03.10 11:35 Сейчас в теме
Я за позитифф в массы. Молоток! :)
39. WKBAPKA 214 25.03.10 13:42 Сейчас в теме
что то у меня пишет при установке "Ошибка формата потока". Не могу понять в чем дело
40. WKBAPKA 214 25.03.10 13:45 Сейчас в теме
Большая просьба, указывать релиз платформы... под 8.2.10.77 не работает!
41. Душелов 4013 25.03.10 14:07 Сейчас в теме
(40) Все работает по 77 релизом.
43. WKBAPKA 214 25.03.10 14:08 Сейчас в теме
2(41): работать то работает, только не устанавливается. у меня установилось только под 8.2.9.356
42. Душелов 4013 25.03.10 14:08 Сейчас в теме
Скрин:

Прикрепленные файлы:
44. WKBAPKA 214 25.03.10 14:12 Сейчас в теме
вот что пишет, при попытке запустить под 77 без конвертации:
Ошибка при выполнении операции с информационной базой
Несовместимая версия файла базы данных 'C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\5/1Cv8.1CD'
по причине:
Несовместимая версия файла базы данных 'C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\5/1Cv8.1CD'
45. logarifm 1117 25.03.10 14:39 Сейчас в теме
(44) Ну смотрите, скачано больше 800 раз, только у Вас не работает, думаю проблема все же с вашей стороны. Возможно доступы какие-то... Попробуйте на другой машине установить.
46. WKBAPKA 214 25.03.10 14:51 Сейчас в теме
2(45): елки-палки, я счаз буду ругаться... в 8.2. разные релизы устанавливаются в отдельные каталоги... так вот автор наверное писал конфигурацию под релизом 8.2.9.356 или другим приемственным...
в 8.2.10.77 что бы работать с этой конфигурацией, ее нужно конвертировать, но нельзя установить из шаблона... understand?
47. logarifm 1117 25.03.10 14:54 Сейчас в теме
Если бы я лично не проверял, то б пришлось бы копатся. А так у меня на сервере установлена единная 8.2.10.77 и без проблем развернутая из шаблона УВР, не знаю в чем косяк у людей же работает тоже!
48. WKBAPKA 214 25.03.10 15:07 Сейчас в теме
ну тада не знаю... я не смог установить, может косяк на машине, не скажу
49. igyo 105 26.03.10 13:50 Сейчас в теме
спасибо! вещь хорошая - скорее всего буду пользоваться!
50. ffess 68 08.04.10 19:37 Сейчас в теме
с установкой на самом деле косяк,

чтобы установилось надо:
1. добавить СУЩЕСТВУЮЩУЮ
2. указать желаемое имя и папку (папка пустая)
3. запустить КОНФИГУРАТОР
4. согласится на создание новой базы
5. в открывшемся окне выбрать этот шаблон

конфу пока не смотрел, но дело полезное, плюс
51. WKBAPKA 214 11.04.10 11:39 Сейчас в теме
попробывал, в принципе не плохо, но плохо что нет отчета по задачам
52. Yasen 490 23.04.10 10:03 Сейчас в теме
Да что вы как на ромашке: работает/не работает инсталлятор. Тебе шашечки инсталлятор или учет задач/времени?

Я почти принципиально не ставлю базы из инсталлятор. Этой конфой очень доволен, как раз перед этим выбирал из трех других вариантов и чесал репу - какое из хороших, но толстых решений перевести на УФ. А тут - готовая конфа с кучей возможностей.

у меня работает на платформах 7.7 и 8.2, на винде и на OpenSUSE

У меня работает на двух платформах: 77 и 82

Автору - респект!
53. Yasen 490 23.04.10 10:06 Сейчас в теме
54. logarifm 1117 28.04.10 10:09 Сейчас в теме
Идет сбор замечаний/доработок

Итак в свобоное время решил поигратся с конфигурацией, тем более решили помочь мне еще в развитии.

Отписывайте сюда структурно свои замечания или пожелания при обновлении постараюсь все учесть.
55. igyo 105 30.04.10 02:55 Сейчас в теме
logarifm, еще раз спасибо. Вот предложение. Сейчас реализовано так, что каждая фирма заходит под собой и добавляет свои задания. Было бы не плохо чтоб заходил "куратор" и добавлял мне задания от разных фирм.
56. logarifm 1117 30.04.10 09:37 Сейчас в теме
(55) Если честно не до конца понял, что обозначает каждая фирма...

Если касается веба то так и задумано чтобы отдельный клиент заходил и заводил задания из под себя, но через вебу можно и права дать к примеру программист и у него будет возможность создавать задания и в документе уж тем более я не зарезал возможности выбора реквизитов.
57. MaxS 2826 18.05.10 08:28 Сейчас в теме
Если у контрагента есть Подразделение, которое не используется в Назначение объектов, то в документа Задание, вкладка Объекты обслуживания, при нажатии кнопки Заполнить Объекты обслуживания, видим баг в виде дублирования дважды этого незадействованного подразделения.
58. MaxS 2826 18.05.10 08:32 Сейчас в теме
Сходу не нашел как учитывать периодические однотипные работы, которые выполняются почти каждый день. У них нет плана, даты завершения и признака завершено.

Например, проверка работоспособности сервера, бэкапов, обменов и т.п.
59. logarifm 1117 18.05.10 11:40 Сейчас в теме
Однотипные работы можно заганять в типовые решения для отражения их в задачах.

В системе нету планирования, есть учет заданий и затраченное время на эти задачи. ИМХО на любую проверку бекапов тратится время. Систематически можно сделать двумя способами:

1. не закрывать задание и в этапах решений отражать каждую дату; (минус его, что в отчете по работам в ЗП будет видно только период документа "Задание");
2. простым копированием документа переносить задания на запланированные периоды обслуживания.


На данный момент вообще времени 0 на основной работе идет внедрение большого проекта так что извините пожалуйста не могу вносить какие-то кардинальные изменения в УВР.
60. MaxS 2826 20.05.10 09:03 Сейчас в теме
Сделал отчет, в котором видно что делал сотрудник, например прошлую неделю. (мне именно для этого и нужна подобная конфигурация))
Отчет с группировками дата(день), задание, описание. Ресурс - Часы (КоличествоЧасовЗатрачено).
отбор по периоду и по сотруднику (исполнителю задачи).
Данные берутся из документов "Задание" (РегламентноеЗадание). Регистра с такими данными не оказалось.

По поводу например проверки бэкапов. Если сделать задание, которое в работе, то недостаток в подсчете стоимости работ. Например если оклад, то стоимость часа в разные месяцы разная, а в документе стоимость часа прописывается в шапке, а не в этапах работ, или просто не считается исходя из шкалы тарифов.
Прикрепленные файлы:
УчетВремени.erf
61. logarifm 1117 20.05.10 09:41 Сейчас в теме
На окладах система совсем по другому работает, она вообще стоимость не считает - так это Оклад.
62. mevgenym 87 05.07.10 09:43 Сейчас в теме
возможно ли как то выложить просто файл базы или конфу, у меня после установки пишет ошибка формата потока, при запуске пытается сконвертировать, в итоге пустая конфа
63. inkko 19.08.10 10:13 Сейчас в теме
(62) Открывайте/создавайте из шаблона конфу только под 8.2 v.8.2.10.77.
Другие версии не видят конфигурацию в упор. Ни выгруженную через командную строку, ни вытряхнутую из 1cd.
64. mevgenym 87 20.08.10 14:08 Сейчас в теме
именно 1С:Предприятие 8.2 (8.2.10.77)

но при открытии предлагает конвертировать "Для работы с новой версией ..."
65. akozhuhova 67 20.08.10 15:21 Сейчас в теме
Хорошая и полезная программа! Спасибо!
Но!
На фирме, где я работаю, существует 2 вида тарифов - работа в офисе и работа на выезде.
Ставки разные. А в программе существует возможность назначать только один тариф.
66. logarifm 1117 20.08.10 16:26 Сейчас в теме
(65) К сожалению всего не учесть. Но Вы можете с фирмой установить расчет по тарифу и в документе в ручную только менять уже определенный тариф для задач. Разве только так. Всего не учесть нужно ж как-то выходить с ситуации, удачи :)
67. z86 55 12.09.10 20:25 Сейчас в теме
интересно развитие проекта:
1. передача задачи другому исполнителю
2. сязаные задачи
3. отчет по задачам (может и диаграма ганта)
68. lenocka 15.09.10 20:05 Сейчас в теме
Добрый вечер, мне понравилось . Как можно ето получить? Supper. Spasibo vam za otlicnuju rabotu. Bravo.
69. Rusmus 45 30.10.10 11:27 Сейчас в теме
Отлично сделано. В нашем франче используется подобная конфигурация, поставлю вашу в пример )
70. reborn_2003@mail.ru 15.11.10 12:23 Сейчас в теме
Шикарная конфигурация, всем небольшим фирмам франчайзинга рекомендую, или в компаниях где несколько программистов сидят и заказчики в разных местах сидят. А доправить под нужны конкретного места вообще просто и быстро получается, основной функционал готов. Спасибо. Сам буду использовать и развивать эту конфигурацию. Все замечания и предложения буду отписывать на указанном сайте.
71. z-alexey 1198 25.11.10 09:42 Сейчас в теме
А где указать сколько стоит час работы для конкретного контрагента? Нашел только что ставка привязывается к сотруднику...
В листе учета есть заполнить "Сумму", но там нужно вспоминать какая ставка у этого клиента?
72. logarifm 1117 05.12.10 02:25 Сейчас в теме
z86 пишет:

интересно развитие проекта:

1. передача задачи другому исполнителю

2. сязаные задачи

3. отчет по задачам (может и диаграма ганта)
73. Lemkus 15.12.10 15:59 Сейчас в теме
Очень классно. Немного дописал и активно использую. Большой +
Я протестил есть пару замечаний для улучшения

1. Нет контактной информации контактных лиц (телефоны, почта)
2. Клиент сам не может поставить задачу, так как не может заполнить поле исполнитель
3. Зачем в поле валюта писать код валюты, это фича или баг )
4. Форма списка регламентных задач плохо читаема, тема задачи должна идти в первую очередь, а ее можно найти только поработав скроллом
74. evgen747 15.03.11 17:48 Сейчас в теме
А можно еще сделать чтобы зарплата высчитывалась от процента?
75. MaxiSoft 61 28.04.11 13:33 Сейчас в теме
Посмотрел все понравилось, хотелось бы узнать можно немного расширить специфику применимости данной разработки? в частности интересует следующий тип учета:
1. Есть заказчики, оформляют общее задание (далее - проект) - указывают планируемые сроки реализации, планируемый бюджет.
2. Проект делиться на субзадачи, по которым также есть сроки, указываются исполнители из числа свободных исполнителей.
3. Введется учет оплаты от заказчика и оплата исполнителям, плюс хотелось бы иметь возможность вести косвенный доходы и расходы (пример: оплата материалов, реклама, питание в кафешке :D )
4. Добавить отчеты показывающие рентабельность проектов, а также рентабельность заказчиков.
76. rasswet 82 08.05.11 19:52 Сейчас в теме
есть перевод времени? например 30 минут это 0,5 часа?
77. srg19 27.07.11 17:17 Сейчас в теме
78. Osuul 2 08.09.11 22:59 Сейчас в теме
79. Osuul 2 14.09.11 21:29 Сейчас в теме
контактную информацию было б не плохо)
80. MaxS 2826 15.09.11 07:41 Сейчас в теме
Попытался настроить в этой конфигурации штатный механизм запоминания настроек формы списков документов, возникли проблемы.
Решить их можно только созданием новой формы списка документов. Видимо это глюк старой версии платформы 8.2.
81. gr0ck 19.09.11 12:53 Сейчас в теме
Наверное классная конфа) Не могу пока скачать, жаль... Добавлю в закладки, может потом смогу скачать. Что-то в последнее время меня тянет свои писать, чем ковырять стандартные
82. Borisych 503 22.09.11 02:09 Сейчас в теме
Буду на днях смотреть - по ходу есть всё, что сам для себя хотел сделать, да всё времени никак не мог выделить.
Огромный плюс заранее!!!
83. pmtvv 09.10.11 14:13 Сейчас в теме
84. tartalia 12.10.11 15:44 Сейчас в теме
Наконец-то, жаль сам такое не написал, мне очень помогло в организации собственных работ
85. gavrikprog 117 14.10.11 08:34 Сейчас в теме
Тоже используем у себя, с небольшими доработками.

К примеру контрагенту привязал Телефоны, и в динамическом списке их отображаю.
Отборы сделал выше динамического списка.
86. jsmith 16.10.11 17:41 Сейчас в теме
Интересная штука, однако совсем неприменима для нашего предприятия. Пришлось писать свою конфигурацию. Как-нибудь выложу
87. gavrikprog 117 19.10.11 13:01 Сейчас в теме
Нашел и недостаток.

Вложенные файлы нельзя хранить в документе. И надо ограничение на файлы.
К примеру прикрепим файл размером 200 Мб.

У нас потом с этим доком ничего нельзя было сделать, ни провести , ни удалить в файловой
88. logarifm 1117 19.10.11 13:11 Сейчас в теме
(87) Ну вы и мочите... Я сколько использую, но прикреплять к документам файлы такого объема еще не додумывался, вы ж это чуток думайте чего делаете ;)
89. Evgeniy 102 28.10.11 12:03 Сейчас в теме
Конфигурация не много запутанная, но в целом очень удобная.
Хорошо что есть видео с кратким инструктажем.
Однозначно жирный ПЛЮС

Выявил пока несколько недостатков, только начал изучать в тестовом режиме.
1) Документ "задача", если выставлен статус "завершено", то уже никто и никогда не может изменить. Это идеологически не верно. Всегда должна быть лазейка изменять подобные документы, но права на неё должны быть у избранных.
2) Сунулся в конфигурацию, а там почти весь код запрещается редактировать, если без снятия с поддержки.
Соотвтественно Александр, могли бы вы создать обновление, которое бы разрешало и с поддержки не снимать и вносить изменения в код любых объектов, поскольку как вы наверное понимаете специфика у всех всегда разная и нужно допиливать.
90. logarifm 1117 28.10.11 12:06 Сейчас в теме
(89) Отвечу, лазейка есть ))) Попробуйте распровести документ и о чудо доступ будет )))

на Второй вопрос, ну дык снимайте с поддержки и допиливайте кому и как удобно. Я просто для себя это сделал если будет новый релиз я просто некоторые замечания добавляю и тогда просто накатую инстал, так что снимайте спокойно и допиливайте что вам необходимо для работы.
91. Evgeniy 102 28.10.11 12:11 Сейчас в теме
logarifm пишет:

(89) Отвечу, лазейка есть ))) Попробуйте распровести документ и о чудо доступ будет )))

на Второй вопрос, ну дык снимайте с поддержки и допиливайте кому и как удобно. Я просто для себя это сделал если будет новый релиз я просто некоторые замечания добавляю и тогда просто накатую инстал, так что снимайте спокойно и допиливайте что вам необходимо для работы.


Интересная лазейка с распроведением:)
92. пользователь 08.11.11 12:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
93. Lyuba-Lyuba 23.11.11 10:33 Сейчас в теме
94. ntvg 27.12.11 12:07 Сейчас в теме
Разработка очень интересная и хорошая. Спасибо автору.
95. nataon 10.02.12 16:57 Сейчас в теме
97. MaxS 2826 11.02.12 18:44 Сейчас в теме
Думаю этой конфигурации не помешает интеграция с БСП.
Для своих нужд уже приделал к ней внешние обработки и отчеты, дополнительные свойства для основных справочников. К одному документу написал свою внешнюю печатную форму...
Почти сделал возможность прикреплять к документам файлы... ;)
98. Bomba1911 14.02.12 13:47 Сейчас в теме
Спасибо очень интересная разработка, а главное на новой платформе. Почему-то недоступно видео
Оставьте свое сообщение