Как выгрузить не всю конфигурацию в файл, а только изменения?

21.02.10

База данных - Архивирование (backup)

Хочу поделиться одним способом сохранения не всей конфигурации в файл, а только изменений. Способ довольно заморочный, но он позволяет сохранить любые изменения конфигурации в файл, размер которой уменьшится, скажем, к 300 KB, по сравнению с размером конфигурации в 60 MB. Этот способ эффективен, когда у клиента очень слабое соединение с интернетом или оплачивается помегабайтно.

Пусть мы сделали много изменений в документах "ПланЗакупок" и "ПланПродаж", и только эти документы нужно втянуть клиенту. Однако у клиента интернет слабый, и нам нужно как можно сильнее сжать файл выгрузки для передачи.

  1. Сохраняем конфигурацию в файл куда-нибудь. Например на рабочий стол 1Cv8.cf (При этом вся конфигурация занимает 62 MB у меня)
  2. Закрываем конфигуратор. Запускаем снова и в окне выбора конфигурации создаем чистую информационную базу без конфигурации:
  3. После создания, заходим в эту базу в конфигураторе и открываем окно конфигурации
  4. Далее выбираем в меню "Сравнить и объединить с конфигурацией из файла" и выбираем ранее сохраненный файл конфигурации. После выбора пункта, поскольку конфигурация пустая, 1С предложит выполнить полную загрузку конфигурации, на что вы должны нажать "НЕТ".
  5. Откроется окно сравнения/объединения конфигураций
  6. В окне отметьте галочками нужные документы, в нашем случае это "ПланЗакупок" и "ПланПродаж"
  7. Нажмите "Выполнить"
  8. Откроется окно, сообщающее что данные объекты имеют ссылки на другие объекты:
  9. Сделайте скриншот данного окна и сохраните его в рисунок
  10. Закройте окно или нажмите "Отменить"
  11. Откройте рисунок, и кроме документов "ПланЗакупок" и "ПланПродаж", отметьте в окне сравнения объединения конфигураций все объекты, которые представлены на данном рисунке:
  12. После этого нажмите "Выполнить" в окне сравнения/объединения конфигураций
  13. При этом снова откроется окно, которое будет содержать ссылки отмеченных объектов на другие объекты. На этот раз в даном окне нажмите кнопку "Продолжить"
  14. После объединения сохраните конфигурацию и выполните сохранение конфигурации в файл

После проделанной процедуры, конфигурация, сохраненная в файл на 14 этапе будет иметь размер всего 631 KB по сравнению с исходной (62 MB). Данная конфигурация будет иметь все данные о документах "ПланЗакупок" и "ПланПродаж" и ничего лишнего.

При объединении данной конфигурации у клиента будут зафиксированы изменения во всех объектах, выбранных Вами при объединении конфигураций ранее, однако объединять можно только документы "ПланЗакупок" и "ПланПродаж", так как все остальные объекты будут иметь затертые ссылки на другие объекты. И если попытатся объеденить что-либо кроме этих документов - потеря данных НЕОБРАТИМА!!!

На первом этапе мы определяем все ссылки выбранных объектов, для того чтобы их потом тоже отметить для объединения. В таком случае выбранные сначала объекты не будут иметь затертых ссылок на другие объекты и их можно будет спокойно объединять с конфигурацией клиента.
На втором этапе нам не важны ссылки на другие объекты тех объектов, на которые ссылаются выбранные нами для объединения (2 цикл) так как их мы не будем загружать вообще.

Метод довольно заморочный, но очень эффективный. Использовать его нужно с осторожностью, так как есть риск потери данных.

(Статья написана и опубликована мной на сайте компании, где я работаю http://firma-modul.com.ua/communication/blog/1C8-valery-b/25.php)

См. также

Журнал изменений с восстановлением состояния ссылочных объектов и архивацией по HTTP / COM (расширение + конфигурация, 8.3.14+, ЛЮБАЯ конфигурация)

Архивирование (backup) Журнал регистрации Поиск данных Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

База данных «сама» меняет данные в документах/справочниках? Тогда данный журнал изменений для Вас! Практически не влияет на скорость записи объектов за счет быстрого алгоритма! Скорость работы почти в 2 раза выше типового механизма "История изменений"! Позволяет следить за изменениями и удалением в любых ссылочных объектах конфигурации, с возможностью архивации по HTTP(!) или COM, и сверткой данных. А так же, может восстановить состояние реквизитов (значения) до момента изменения или удаления объекта из базы. Есть ДЕМО-база где можно самостоятельно протестировать часть функционала! Работает на любых платформах выше 8.3.14+ и любых конфигурациях! Версия 3.1 от 24.08.2023!

19200 руб.

15.05.2017    42516    10    24    

38

BackUPv8 - система резервного копирования баз 1С

Архивирование (backup) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Автоматическое создание копий файловых и серверных информационных баз 1С Предприятие 8 и размещение копий в облаке Яндекс.Диск, локальном или сетевом ресурсе.

1200 руб.

03.09.2014    14728    13    6    

18

Резервное копирование журнала транзакций, наконец-то!

Архивирование (backup) Администрирование СУБД Россия Бесплатно (free)

Постараюсь объяснить, зачем нужно резервное копирование именно журнала транзакций, а не только базы данных, и почему я словно сбросил груз, настроив его - как, покажу, естественно. Кстати, будут скрипты T-SQL (с подробными комментариями) - отличный способ сделать администрирование базы более уютным.

04.12.2023    5865    n_mezentsev    15    

24

Резервное копирование и восстановление 1С баз на PostgreSQL в Windows с помощью pgAdmin, bat-файлов и планировщика

Архивирование (backup) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В данной инструкции будет описано, как с помощью pgAdmin, bat-файлов и планировщика заданий Windows организовать резервное копирование, восстановление и хранение копий баз данных.

07.10.2022    19815    sapervodichka    36    

142

Архивирование базы в dt и дамп postgres

Архивирование (backup) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Захотелось клиентам выгрузку архива баз, и выгрузку в дт, готовые скрипты с сети не заработали. Может, кому-то поможет. Релиз 8.3.18.1741.

1 стартмани

25.08.2022    4714    2    Gnom-Gluck    6    

6

Утилита копирования баз данных 1С

Архивирование (backup) Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Небольшая утилита для копирования файловых баз данных 1С.

1 стартмани

02.06.2022    4236    3    Giblarium    12    

5
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. redgad 80 19.02.10 17:20 Сейчас в теме
Интересно, а что это за кнопочка:
"Выделить все для объединения"?
2. modul 157 19.02.10 17:29 Сейчас в теме
Эта кнопка ищет все ссылки в иерархии к выбранным объектам. Можно и объеденить так, но тогда размер конфигурации сильно увеличится. Нам нужно отметить галочками не все в иерархии объекты к выделенным, а лишь те, которые в иерархии на первом уровне.
Если хотите попробуйте воспользоватся даной кнопочкой, а потом сделайте все как я описал, и увидете огромную разницу.

Именно потому что отмечаются не все ссылающиеся в иерархии объекты а только те, на которые ссылаются "нужные Вам" объекты (лишь первый уровень иерархии), при втяжке в базу у клиента нужно втягивать эти же "нужные Вам" объекты, и кроме их никакие.
В противном случае потеря даных неминуема.
3. Gilev.Vyacheslav 1910 19.02.10 18:52 Сейчас в теме
на русском плиз картинки
tuskan; user930087; int18h; torbeev; KirealSmith; vladimirmatancev; Manticor; release24; ixijixi; TeMochkiN; modul; +11 4 Ответить
4. Трактор 1246 19.02.10 18:57 Сейчас в теме
Довольно очевидное решение. Может кому пригодится. Плюс только за то что пошагово расписано.

(3) Сам-то на каком языке слово "плиз" сказал? Какая разница на каком языке картинки? Ясно же что написано. Текст на русском. Этого достаточно.
Lacoste4life; AnryMc; LCLNN; GATTUSO; snami_ru; igor_gk; Mogidin; v.l.; vasilykushnir; Asdam; Abadonna; +11 Ответить
5. Gilev.Vyacheslav 1910 19.02.10 22:05 Сейчас в теме
(4) давайте в рунете делать рисунки, схемы, скриншоты и т.п. на русском
тому кто знает хохлятский может и без разницы, а остальным наверно все таки есть разница
tuskan; user930087; KirealSmith; release24; Патриот; cleaner_it; artbear; +7 10 Ответить
6. Saint 19.02.10 22:59 Сейчас в теме
(5) Ну и ничего, мы же москальский язык понимаем, ты тоже потренируйся. А вообще, язык называется "украинский". Надеюсь для тебя будет не слишком сложно быть более культурным?
Restart; Lacoste4life; KoC_one; guns76; user970589; leppard; LCLNN; It-developer; eeeio; ineshyk; igor_gk; Mogidin; v.l.; lexxxus; +14 Ответить
14. Gilev.Vyacheslav 1910 20.02.10 13:14 Сейчас в теме
(6)
Ну и ничего, мы же москальский язык понимаем, ты тоже потренируйся

именно эту позицию и заминусовал, а не суть содержимого
(12) сделает на русском, минус заменю на плюс
KirealSmith; Deletex; artbear; +3 Ответить
7. Abadonna 3958 19.02.10 23:04 Сейчас в теме
(5) предупреждение за "хохляцкий"
(6) предупреждение за "москальский"
tgg; AnryMc; glime; MaximSh; MakNat; mr_tuzlukov; ixijixi; v.l.; +8 1 Ответить
8. Saint 19.02.10 23:07 Сейчас в теме
(7) Пусть не по теме, но указанный термин был выбран, дабы указать товарищу gilv на его заблуждения и отсутствие культуры общения.
21. Tatitutu 3855 20.02.10 21:24 Сейчас в теме
(5)
кто знает хохлятский может и без разницы

правильно пишется украинский язык - и не нарушай правила.

автор даже на сайте своем в зоне ua статью выложил на русском языке (и мог вообще картинок не выкладывать)
идея и статья и имеют право на жизнь.
(19) вот это чистейшей воды флуд.
(19) я скрыл ;)
user663747_opariny; user970589; leasing; igor_gk; +4 Ответить
24. artbear 1448 20.02.10 21:33 Сейчас в теме
(21) На мой пользовательский взгляд, все нормально.
кто-то плюсанул за, а мы вдвоем против - на то и система рейтингов.
Пусть автор решает, нужны ему в загашнике два минуса или нет :)

а на мой модераторский взгляд :) - также норма.
(5) все-таки не слишком сильно отклонился, а далее пошло нормальное обсуждение, правда, все-таки не в тему топика.

(0) Если автор захочет, могу скрыть все, что не относится к теме статьи. На рейтинг, естественно, это не повлияет :)
9. MikStyle 276 20.02.10 01:09 Сейчас в теме
Можно выгружать измененные объекты с помощью буфера обмена (команда clipbrd), а у клиента через промежуточную базу закидывать. Но наверное этот способ больше подходит для новых объектов (т.е. сразу загрузка в конфигурацию из буфера)...
11. artbear 1448 20.02.10 08:11 Сейчас в теме
(9) нехороший способ. Подойдет только для новых объектов
10. artbear 1448 20.02.10 08:10 Сейчас в теме
Также поставлю минус за картинку на языке, отличном от русского.
Автор в русском описании ссылается на картинки, т.е. картинки - это важная часть публикации.
Пожалуйста, исправляй публикацию, тогда минус уберу.
15. Saint 20.02.10 14:53 Сейчас в теме
(10), (14) А для англоязычных программ на русских сайтах ты тоже минусы ставишь? :?: Может у чувака только украинский фейс установлен.
AnryMc; leppard; LCLNN; pri_hod; +4 Ответить
17. Gilev.Vyacheslav 1910 20.02.10 16:24 Сейчас в теме
(15) (14) я высказал свое мнение, вы - свое
уважаю Ваше, НО
давайте тогда на вьетнамском тоже сюда постить (1С поддерживает и такой интерфейс),
и код 1С писать на английском, чтобы англоговрящие заходили и им было все родное :D

(16) поскольку сам писал техническую документацию для разноговорящих аудиторий, то отвечу - ДА, доустанавливают ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ интерфейсы

еще раз, точек зрения может быть сколько угодно
18. Abadonna 3958 20.02.10 16:29 Сейчас в теме
(17)
давайте тогда на вьетнамском тоже сюда постить

Не так вже велика різниця в мовах, щоб не зрозуміти простих написів на картинках :D
Restart; glime; LCLNN; Mails79; Abbra; Трактор; Tatitutu; +7 Ответить
19. пользователь 20.02.10 17:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. MRAK 723 20.02.10 10:16 Сейчас в теме
Минус не заслуживает!
Dementor; v.l.; lexxxus; +3 Ответить
13. artbear 1448 20.02.10 10:31 Сейчас в теме
ОФФ. Свое мнение ты высказал плюсом, а я минусом, на то нам и дан рейтинг.
Трактор; +1 Ответить
16. Abadonna 3958 20.02.10 15:40 Сейчас в теме
Вот из принципа и вредности сейчас плюс поставлю. Статья написана на РУССКОМ (и правописание поприличнее, чем у некоторых). Что, человеку надо было специально 1С переустанавливать, чтобы надписи на кнопочках стали русскими? А как с метаданными быть? Придирки по картинкам считаю абсолютно неправильными.
hellf; LCLNN; KrackMan; leasing; 0614; rotting; igor_gk; Dementor; Арчибальд; lexxxus; Valerich; anisf; Asdam; ivan_luzinov; Трактор; MRAK; +16 1 Ответить
20. пользователь 20.02.10 21:14
Сообщение было скрыто модератором.
...
22. пользователь 20.02.10 21:26
Сообщение было скрыто модератором.
...
23. Abadonna 3958 20.02.10 21:32 Сейчас в теме
А в общем, тут все комменты флад, завтра потру на хрен :evil:
25. Українець 21.02.10 01:55 Сейчас в теме
26. modul 157 21.02.10 12:57 Сейчас в теме
Блин, ну вы даете! Четыре картинки - это окна которые всем знакомы! Если кто в эту статью заходит, он полюбому знает эти окна идля чего они, а также для чего предназначены эти все кнопки.
Я думаю нет такого человека который не понял о какой кнопке я говорил в тот или иной момент. Просто придираетесь изз-за принцыпа (всетаки к англиским скриншотам наверно не будете придератся).

Знаете, вот хочеш с кем-то поделится чем-то полезным, а так лень бывает. Думаешь потратить время.. нехочется. Я заставил себя, скриншоты поделал. НУ не русский интерфейс у меня на 1С. Клиентам всем на украинском ставим... НУ что мне снести и русскую поставить? а потом назад украинскую? Так для каждой статьи делать? Или компьютер отдельный купить и поставить эску для скриншотов?
Мне просто эти скриншоты вообще поудалять, сдесь и так все по шагах расписано.

Мне даже в личку написали все ошибки, которые нашли в моей статье, чтоб я исправил.
Ладно, ошибки я исправлю, но скриншоты менять не буду. Могу только под каждым скриншотом перевод написать.
Тока зарегался, первая моя статья, и так вы меня, да? Ну ладн :evil: ... (Спасибо тем, кто статью защищал, отдельно модератору)
moreover; ELEA26; user1147832; sasha_sem; guns76; leppard; LCLNN; Novinsky; Mails79; Djoin; It-developer; Belomor; unknown181538; Doctor2006; Dm_R; slik; Dementor; v.l.; lexxxus; PowerBoy; Valerich; Трактор; vasilykushnir; Asdam; ivan_luzinov; Душелов; +26 Ответить
32. Abadonna 3958 22.02.10 17:10 Сейчас в теме
(26)
Блин, ну вы даете!

Выше нос! :D Первая публикация, 9 плюсов уже имеешь, принципиальной критики не было - так что все нормал.
76. DrAku1a 1679 19.02.14 07:08 Сейчас в теме
(26) Да если бы не комментарии, я бы и внимания не обратил, что с надписями на кнопках что-то не то...
LCLNN; 0614; +2 Ответить
27. ivan_luzinov 37 21.02.10 13:13 Сейчас в теме
а как вариант: делать *.cfu (только изменения)?
давно оценил такой способ
52. Dementor 1015 24.02.10 12:28 Сейчас в теме
(27) и (45) - я тоже пользовался один раз *.CFU, но клиенту наша фирма полностью переписали конфигурацию. Для обычных клиентов (которые вчера у одних, сегодня у тебя, а завтра по знакомству у третьих) ставить конфигурацию на свою поддержку не корректно.

Пока читал публикацию пришла в голову идея про более быстрый способ с помощью бинарного сравнения конфигураций, но (36) и (48) - тоже светлые головы :)

За публикацию (тем более первую) "плюс" и поздравления. На минусантов не обращай внимания - они демонстрируют свое невежество и гордятся этим. В конце-концов, у нашего украинского языка символы кириллические в отличии от того же упомянутого вьетнамского.
28. modul 157 21.02.10 13:19 Сейчас в теме
Так это ж вроде если поставил конфу на свою поддержку?
29. ivan_luzinov 37 21.02.10 13:41 Сейчас в теме
да) оч удобная штука)
на самом деле в поставке ничего можно не менять...
30. ivan_luzinov 37 21.02.10 13:44 Сейчас в теме
опишу свой вариант.. один совершенно другой человек обслуживает чью-то конфу, просит меня переделать какой-то док. Я беру типовую того же релиза и вношу в нее необходимые изменения... делаю файл обновления и усе) тот человек берет мой cfu и видит только этот док (случай если он сам ранее его не менял) в случчае, если он его менял ранее понадобится не типовая конфа, а рабочая
yegorovnv; +1 Ответить
31. Arabo_xv 5 22.02.10 16:53 Сейчас в теме
Я не могу понять в чём проблемма восприятия украинского интерфейса на кнопках ? Я например на въетнамском интерфейсе объеденял конфигурации и как-то не очень меня напрягало то что я не понимал надписи.
PS Из-за специфики экзаменов 1С набор пунктов меню, кнопок на форме и в пунктах меню в конфигураторе, а так же порядок и тип сообщений приходиться зубрить. Так что будем терпимы к украинскому :).
33. modul 157 22.02.10 18:06 Сейчас в теме
Спасибо за поддержку :)
34. vasilykushnir 63 23.02.10 09:18 Сейчас в теме
Ребята-минусовщики, в чем проблема? У человека украинская конфигурация (!!!!) - действительно не переделывать же ее на русский интерфейс. А хорошо у меня - часть на русском, часть на украинском (я пишу исключительно на русском, но заставлять своих коллег делать то же - увольте)? Это тихий ужас. Но мы уже привыкли... Претензии к содержимому изложенного есть (не к форме и языку!!!)? Если да, то критикуйте и соответственно оценивайте, а минуса за надписи на формах при каких хырах?
И еще. Вот не надо меня дразнить особенно во вторник с утра, не надо... И не надо этих шивинистических словечек "хохляцкий". У меня тоже есть много чего сказать - уж будьте уверены! Запас слов у меня приличный, а нецензурных - просто кладезь. Но не будем опускатся до уровня тупого безграмотного быдла.

PS: Ставлю плюс для уравновешивания незаслуженных минусов.
LCLNN; Alien_RS_Forever; Istur; v.l.; Ish_2; +5 Ответить
37. Gilev.Vyacheslav 1910 23.02.10 15:25 Сейчас в теме
(34) скажи все что думаешь не стесняйся
(35) прям "евровидение" какое то )))
d515; TeMochkiN; +2 Ответить
38. пользователь 23.02.10 15:38
Сообщение было скрыто модератором.
...
40. пользователь 23.02.10 16:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
39. пользователь 23.02.10 15:59
Сообщение было скрыто модератором.
...
53. vasilykushnir 63 24.02.10 15:36 Сейчас в теме
(37) Не провоцируй. Думаешь, если грузин выспыльчивый - его дразнит можно, ДА? Зарэжу. :)
Это не евровидение (не обижай Ларису), сами же цирк устроили - просто минуса, согласись, за уши притянуты. Честно говоря, публикация оформлена очень качественно - многие уже существующие явно до нее не дотягивают. Вот такое мое ИМХО.
63. int18h 101 11.03.10 01:18 Сейчас в теме
(34) гдеж тут про сравнение бинарников много? (0) Статья толковая, хотя подобными вещами часто на 7.7 занимались, но там проще все намного. Что касается минусов (сори за флуд) ну народ пошел сейчас такой, все по картинкам да по картинкам... Да еще неужто украинский русскому понять сложно? Неверю! И давайте уже прекращать эту около -нацианалистическую хрень: хохол, маскаль...
35. larisab 160 23.02.10 09:33 Сейчас в теме
Я тоже поддержу чисто потому, что место рождения у меня Украина, Киевская область г. Белая Церковь :!:
36. Dimasik2007 430 23.02.10 12:51 Сейчас в теме
Есть другой вариант, приведенный на этом сайте, только ссылку не могу дать, т.к. сам забыл.
Если есть удаленная база, к которой все время делаются правки, то выгоднее делать на основе программки bsdiff. Делаем один раз выгрузку конфигурации и считаем ее за эталон. Потом через bsdiff сравниваем эталон с новой выгрузкой и получаем файл-патч, который накладываем у клиента в обратном порядке и получаем нашу версию. Патч получается минимального размера, который только возможен.

Пользуюсь этим уже давно в полуавтоматическом режиме через ftp, кому интересно - пишите в личку, сподвигнусь на статью :)
41. пользователь 23.02.10 22:40
Сообщение было скрыто модератором.
...
42. Dimasik2007 430 23.02.10 23:33 Сейчас в теме
Господа, вы меня удивляете :( Толковая статья, все оформлено как нужно, есть картинки... и 41 комментарий, по существу - единицы.. Чего Вы придрались к картинкам?
Кому нужно пообсуждать язык, поздравить друг друга с праздником - заведите тему на форуме, не засоряйте здесь.

Abadonna, обещал стереть весь флуд - так сотри.
43. rostova.it@gmail.com 24.02.10 08:16 Сейчас в теме
мда.... я надеялась, что какой-то оригинальный способ будет... :(
44. pavnik 24.02.10 09:39 Сейчас в теме
Пусть 1 Мбайт стоит 2 рубля. Тогда стоимость передачи файла будет 124 рубля. На подготовку обновления согласно этой инструкции уйдет полчаса. Вопрос: оно того стоит?
45. e.kogan 1892 24.02.10 10:06 Сейчас в теме
Всё-таки через .cfu - лучше. И быстрее, и риск потерь данных заметно меньше.
46. v.l. 434 24.02.10 10:41 Сейчас в теме
А по сути ни у кого нет замечаний? Только из принципа - русский/украинский? Вы похожи на наше (украинсеое) оранжевое правительство. Если по существу статьи нет нареканий, тогда от меня плюс. Мне статья понравилась, считаю полезной. ПЛЮС.
47. Арчибальд 2706 24.02.10 10:55 Сейчас в теме
В связи с разгоревшейся дискуссией просто вынужден поставить плюс - статья выгодно отличается от "русскоязычных" публикаций тем, что написана по-русски, т.е. с соблюдением русской орфографии и (почти) пунктуации.
AnryMc; sergbsv; +2 Ответить
48. Magister 134 24.02.10 11:15 Сейчас в теме
Ставлю плюс.
Хотя таки да, bsdiff или xdelta намного безопаснее будут. Ими даже в 3 часа ночи после пьянки ничего не испортишь :D
49. rostova.it@gmail.com 24.02.10 11:19 Сейчас в теме
Хоть на китайском. По сути - статья написана хорошо, но! Автар, ваше подпольное имя не капитан очевидность, случайно? Просто глаза на лоб лезут за какую фигню на этом ресурсе пользователи плюсов наставлять готовы!
Istur; Gilev.Vyacheslav; +2 2 Ответить
51. Арчибальд 2706 24.02.10 11:41 Сейчас в теме
(49) Ad absurdum:
Все, что описано в документации 1С - ОчеВидно. Поэтому все курсы, учебники, консультации - прикрыть немедленно.
Все, что где-либо описано - ОчеВидно. Научим ребенка грамоте в детском саду, и не будем тратить государственные деньги на образование.
Словом, пока не получил патент на открытие - помалкивай.
62. vasilykushnir 63 25.02.10 15:27 Сейчас в теме
(49) Осмелюсь скромно спросить: есть предложить вариантов получше? Колхоз дело добровольное: не вступишь - растреляют ( ;) ). Считаешь, что тебе это не нужно, все очевидно - ради бога!, но почему сразу "фигня"? А промежду прочим именно с фигни (курсовой работы) паренек из Боснии сделал офигенную приблуду - IrfanView (идин из лучших вьюверов на сегоднешний день). Зачем же так коллегу сходу "мочить"?
Поздравим лучше еще одного нашего коллегу с хорошим почином (нашему полку прибыло!). К чести автора хочу заметить: не стал ввязыватся в разборки и перебранки, не ушел в обиду, проявил сдержанность. Споемся! :)
vasiliy_b; Трактор; +2 Ответить
50. JIGIT 24.02.10 11:21 Сейчас в теме
Спасибо, для меня подход новый!
(Киев) :)
54. slik 24.02.10 16:54 Сейчас в теме
Автору БОЛЬШОЙ ПЛЮС за статью. Сам пользовался *.CFU, но не всегда удобно. Но из коментов узнал много нового про сравнение бинарных файлов.

А по поводу скрина, так всем 1С-никам они понятны и не надо издеваться над автором.
55. v.l. 434 24.02.10 17:04 Сейчас в теме
(54) Скрины не всем понятны, а жаль. Используемый продукт можно было бы и узнавать и по скринам на других языках - кнопочки-то и окошки-то те же, небось.
ivan_luzinov; Gilev.Vyacheslav; +2 1 Ответить
56. Abadonna 3958 24.02.10 19:24 Сейчас в теме
(55)
Скрины не всем понятны

Кому скрины не совсем понятны - добро пожаловать вот сюда http://pereklad.online.ua/
При помощи его я поразил Кушнира безупречным владением украинским :D
57. Gilev.Vyacheslav 1910 24.02.10 21:26 Сейчас в теме
(56) и как копипастить текст со скринов? :)
58. idef 24.02.10 22:44 Сейчас в теме
(57) А если OCR на них натравить :)

Давайте уже прекращать этот флуд - ну сколько можно.
Кому не нравятся скрины уже поставили минуса, кто-то защищал автора плюсами.

Дебют автора удался с хорошим результатом.
Все остались довольны.
59. artbear 1448 25.02.10 11:47 Сейчас в теме
ОФФ. Кстати, автор проставиться должен нам, минусовавшим :)
без наших минусов столько плюсов ИМХО не получил бы :)
Krasnyj; Istur; Gilev.Vyacheslav; vasilykushnir; Abadonna; +5 1 Ответить
60. vasilykushnir 63 25.02.10 12:33 Сейчас в теме
(59) Нет худа без добра. или наоборот...

А зачем где-то переводить? Пусть автор после каждой формы поместит перевод ключевых реквизитов. Делов-то... Глядишь и минуса уберутся, да и плюсов добавится. И это будет правильно - сайт русскоязычный, надо соответствовать.
Gilev.Vyacheslav; +1 Ответить
61. tango 506 25.02.10 13:04 Сейчас в теме
(59) даешь больше плюсов 2artbear !
64. modul 157 13.08.10 12:17 Сейчас в теме
Недавно, кстате, использовал этот метод и поставил лишнюю галочку... в результате у клиетна полностю слетел обмен с периферийками.
Этот метод следует использовать очень осторожно!
65. Moll 11.12.11 20:26 Сейчас в теме
В общем-то пригодилось, благодарим =]
66. arjuna 27.01.12 21:26 Сейчас в теме
через .cfu - лучше. Я сам гражданин Украины,но хохляцкий язык не поддерживаю даже на картинках. Но минус не поставлю, потому что к делу не относится.
67. AnotherSide 07.02.12 10:58 Сейчас в теме
Спасибо автору за идею, пригодилась.
Можно добавить угрожающее "Использовать на свой страх и риск!", иначе будет ошибка сапера)
А впрочем, бэкапы никто не отменял...
68. МимохожийОднако 141 15.08.12 08:15 Сейчас в теме
Любопытный, но опасный метод однако.
69. dbaser 20 15.08.12 09:06 Сейчас в теме
Давно пользовался таким методом, только не заморачивался на добавлении стилей и общих объектов...
Для сохранения ссылок в реквизитах нужножного документа лишь заливал в пустую конфу справочники.

Единственный момент - к такой обрезанной конфе нужно обязательно писать описание, какие объекты можно объединять. Особенно актуально если обновление рабочей базы может отложиться на некоторое время и/или производиться будет другим человеком.

В общем решение рабочее и не является "ноухау". Весьма полезно для удаленщиков.
70. modul 157 15.08.12 11:17 Сейчас в теме
к такой обрезанной конфе нужно обязательно писать описание, какие объекты можно объединять

Можно добавлять в подсистему только те объекты которые можно обединять, и втягивать по подсистеме.
71. zhleonid8 19.01.13 04:05 Сейчас в теме
Красным шрифтом, большим шрифтом сделай слово НЕОБРАТИМА
72. SAO 29 08.10.13 14:43 Сейчас в теме
Может быть кто-то подскажет, как получить файл измений конфигурации для УРБД. мне нужна УРБД с одинаковыми конфигурациями ЦБ и ПБ, но обмен мне удобнее делать по правилам обмена данными, а когда их делаешь - отключается обмен изменениями конфигурации
73. JohnConnor 64 31.01.14 05:33 Сейчас в теме
нормальная статья для начинающих
74. buganov 200 31.01.14 06:56 Сейчас в теме
А мне понравилась статья. Автору спасибо
75. EugenLiquor 18.02.14 16:45 Сейчас в теме
Хорошая статья и нечего придиратся к человеку. Я украинский понимаю, но тут суть не в том, что нужно на скриншотах что-то вычитывать - они созданы для общего примера!
77. Zemlyak 19.02.14 08:31 Сейчас в теме
В данном случие придерживаюсь мнения что замечание с языком верно. Всеголишь дававайте культурно оформлять работы. А раз доскреблись только до языка то значит с остальной частью все ок :)... просто до идеала не хватает одной мелочи ...
78. m-serg74 46 19.02.14 09:56 Сейчас в теме
(0) Статью с своим вариантом написал - молодец...

ПС. А cfu в 1С отменили?
79. Bukaska 140 19.02.14 11:31 Сейчас в теме
Я обычно делаю более типовым механизмом...
Конфигурация/ПоставкаКонфигурации/Создать файлы поставки и обновления конфигурации.
И там выбираю.. либо создаю файл поставки..
Либо мне нужен только файл последних изменений, значит беру только файл обновления.. указываем конфигурацию, для которой делаем обновление - и готово)))
80. AlexeyMalko 20.02.14 14:18 Сейчас в теме
(79) а можно где то подробней почитать про такой способ?
81. Gendalf_beliy 20.02.14 14:20 Сейчас в теме
Я обычно делаю более типовым механизмом...
Конфигурация/ПоставкаКонфигурации/Создать файлы поставки и обновления конфигурации.

А что именно обновлять там указывается?
82. AlexeyMalko 20.02.14 14:21 Сейчас в теме
а если такие изменения как описано проводить на конфигурациях с разными релизами что будет?
Gendalf_beliy; +1 Ответить
83. Gendalf_beliy 11.03.14 11:46 Сейчас в теме
Хороший вопрос. Покажет какие изменения произошли. Но если так обновить, то потом все равно надо будет стандартно обновлять наверное, чтоб1с-ка увидела, что все-таки релиз поменялся.
84. Bukaska 140 11.03.14 13:15 Сейчас в теме
(83) Gendalf_beliy, Ну да.. сначала свои изменения создаем в файл. А потом уже обновляем этим файлом.
Если конфа типовая но пиленная, то потребуется свой файл конффигурации объединить с файлом поставки, и потом уже обновлять конфу)))
85. AnryMc 849 01.04.21 12:27 Сейчас в теме
Случайно попал в эту тему. Раньше не видел. Почитал комментарии. Наставил "+" и "-".

И в конце обратил внимание что в профиле автора - г. Москва ;-)
Оставьте свое сообщение