Групповой ввод приходных(расходных) накладных на основании расходных(приходных) накладных

27.01.10

Задачи пользователя - Создание на основании

Для организаций, торгующих количественно в "ноль" (покупка и реализация одной и той же партии товаров)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ГрупповойВводПРН.ert
.ert 214,00Kb
204
.ert 214,00Kb 204 Скачать

Задается период выборки исходных документов. Эту же выборку можно отфильтровать по нужному контрагенту и договору. Цены в результирующих документах можно устанавливать либо в процентном отношении от цен исходных документов, либо выбирать из справочника цен соответствующей номенклатуры. В созданных документах необходимо только ввести контрагента и договор, а если создаются приходные документы "Поступление товаров", то в них еще нужно будет ввести номер и дату входящего документа и счета-фактуры. Обработку можно использовать для одного и того же периода выборки несколько раз, не боясь создать дубликаты результирующих документов. Все результирующие документы создаются, но не проводяться. Провести их можно будет позднее.

Если кому-нибудь эта обработка пригодится, буду только рад

См. также

Формирование счетов-фактур выданных (в том числе авансовых) на основании документов

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка формирует счета-фактуры выданные на основании следующих документов: выписка, выполнение этапа работ, оказание услуг, передача НМА, передача ОС, приходный кассовый ордер, отгрузка товаров и продукции, реализация отгруженной продукции, отгрузка материалов на сторону.

1 стартмани

29.09.2015    8754    9    Pashok    4    

1

Ввод на основании за период

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m)

Работает в типовой конфигурации. Файл поместить в подкаталог ExtForms/PrnForms в каталоге с базой

1 стартмани

28.07.2012    9884    39    olbul120771    1    

2

Создание документов реализации по OLE для обычной и комиссионной торговли + отчет

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Абонемент ($m)

Исходной ИБ является база организации продавца, ИБ для обмена - база производителя продукции (ну или другого продавца :-)). По документам реализации исходной базы в ИБ для обмена по OLE создаются сводные документы "Отгрузка товаров, продукции" с видом отгрузки "Продажа (счет 90)" и "Отгрузка (счет 45)", параллельно в исходной базе формируются аналогичные документы поступления. Также в ИБ для обмена формируются документы "Реализация отгруженной продукции".

1 стартмани

22.01.2012    16612    31    Alex_E    4    

1

Массовое создание документов

Создание на основании Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Абонемент ($m)

Обработка для массового создания документов. Применяется в случаях, когда нужно создать, например, 100 табелей, выплат и.т.д. по подразделениям. Имхо очень полезна и экономит кучу времени бухам в больших организациях. Проста в обращении. И огромное спасибо Александру за доведение этой обработки до ума)))

1 стартмани

23.12.2011    7263    31    Frodo79    4    

3

Групповое создание Счетов-фактур по данным экселевского файла и Актов оказания услуг на основании существующих Счетов-фактур

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет НДС Абонемент ($m)

Есть у одной нашей фирмы арендаторы. Арендаторы платят за арендуемую площадь, за некоторую площадь, которую они могут занимать возле своих магазинов (т.н. экспозиция), за потребляемую электроэнергию и др. коммунальные услуги и за рекламу. Все расчеты платежей арендаторов по этим «темам» бухгалтер делает в xls-файле, а потом должен перенести всё это в 1С - создать Счета-фактуры и Акты оказания услуг. Вручную этот процесс - создание документов - при значительном количестве арендаторов отнимает у бухгалтера очень много времени, он монотонен. Поэтому и была написана эта программка.

1 стартмани

20.09.2011    34604    45    mark_iz    9    

4

Создание документа Бухгалтерская справка из документов других видов

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Абонемент ($m)

Однажды возникла ситуация: надо было перевести нетиповую бухгалтерию на Бухгалтерию предприятия 8. В создании правил переноса я был не силен и решил сначала привести конфигурацию к типовой. В исходной базе было добавлено несколько новых документов. Вот и родилась идея создать обработку по переводу проводок от нестандартных документов в Бухгалтерскую справку. Она удобнее, чем документ Операция.

1 стартмани

13.12.2010    11715    153    МимохожийОднако    2    

14
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ЛюблюТебя 27.11.09 10:07 Сейчас в теме
ГТД из реализации в приход не переносится :cry:
2. ЛюблюТебя 27.11.09 10:09 Сейчас в теме
и из прихода в реализацию тоже ГТД не переносится :cry:
3. ЛюблюТебя 27.11.09 10:10 Сейчас в теме
пожалуйста сделайте так чтобы переносились :)
4. samadurov 108 27.11.09 11:50 Сейчас в теме
(3) Обязательно сделаю. Пока занят. Но, думаю, к понедельнику будет готово
5. ЛюблюТебя 27.11.09 12:16 Сейчас в теме
6. ЛюблюТебя 28.12.09 15:17 Сейчас в теме
1 квартал приходные документы сформировались, а потом пишет во 2 квартале что номер не уникальный и не записывает доки, чего делать?
7. samadurov 108 28.12.09 17:07 Сейчас в теме
(6) Для начала определить, не менялась ли вручную внутренняя нумерация приходных документов. Если это так, то привести нумерацию документов в соответствие с внутренним нумератором 1С. И еще вопрос. За какой год создаются приходные накладные?
8. ЛюблюТебя 28.12.09 17:08 Сейчас в теме
нумерация как раз менялась под ту какая мне нужна. год 2009
9. samadurov 108 28.12.09 18:15 Сейчас в теме
(8) Из-за этого и выдается сообщение о неуникальности номера. В документе "Поступление товаров № 0000001" менять нельзя. Это внутренний номер документа для 1С. А вот позиция "Вход.документ №" нужен для ввода нужного Вам номера.
10. ЛюблюТебя 16.02.10 10:26 Сейчас в теме
перенумеровала все приходы в соответствии с 00000001, но все равно выдает что номер не уникальный - SOS, помогите. :cry:
11. samadurov 108 16.02.10 13:58 Сейчас в теме
(10) Скачайте еще раз обработку. Я в нее вносил изменения. Надеюсь, поможет.
12. madamonika 28.11.11 22:41 Сейчас в теме
Удобная обработка. Мне бы такую найти под 8.2 )))
13. samadurov 108 29.11.11 09:48 Сейчас в теме
(12) Уважаемая madamonika! Если Ваш почтовый адрес madamonika@mail.ru, то смогу на него выслать похожую обработку для 8.2. Правда на 8-ке я практически не работаю, но решил попробовать сделать аналоги моих обработок и для 8-ки. Сама обработка предназначена для создания приходных накладных на основании расходных с видом операции "Продажа, комиссия". Обработка проверялась только на моей практически незаполненной базе. Поэтому, желательно, апробировать ее на копии какой-нибудь базы. Писал под конфигурацию "Бухгалтерия предприятия 8.2".
14. madamonika 29.11.11 11:05 Сейчас в теме
(13) С удовольствием попробую! :))) высылайте это мой адрес.
15. fatklass 21.12.11 10:48 Сейчас в теме
Отличное решение, как раз это и скал сейчас попробуем, Автору огромное спасибо за воплощение идеи в жизнь.
16. maks28 02.02.12 10:02 Сейчас в теме
Здравствуйте Эдуард! В январе 2010 года мы заказывали у Вас доработку Вашей обработки "групповой ввод ПН", чтобы она создавала одну приходную накладную на несколько расходных. К сожалению компьютер на котором эта обработка у нас хранилась "погиб" и данных восстановить не удалось. Сохранился ли у Вас этот вариант обработки и можете ли Вы его нам выслать?
17. samadurov 108 02.02.12 14:01 Сейчас в теме
Уважаемый maks28! Во-первых, определение "заказывали" как-то не очень вяжется с безвозмездной доработкой моей обработки ))). Во-вторых, обработка сохранилась. Куда высылать?
18. maks28 02.02.12 14:33 Сейчас в теме
Спасибо огромное: makswel@makswel.ru или mordvinova@makswel.ru
19. lagbrigantina 26.02.12 14:25 Сейчас в теме
А под УСН будет работать обработка? А то у меня никак не хочет
20. samadurov 108 27.02.12 11:12 Сейчас в теме
(19) Обработка сделана для БУХии. Но, небольшие исправления, и она станет работать и под УСН.
21. Ingrat 05.04.12 18:58 Сейчас в теме
а ГТД в приходную все равно не затягивается, это в обработке прописано?
22. boryans 17.05.13 18:43 Сейчас в теме
Добрый день, Эдуард!
Отличная обработка!!!
Все работает суперрр!!!!!
а можно мне тоже получить под 8.2????
Заранее спасибо!!!
7417331@mail.ru
23. nadiaWERTY 09.04.14 02:24 Сейчас в теме
Добрый день Эдуард, скачала Вашу программу, но не могу поставить в 1с 7.7. Опишите как это сделать
Оставьте свое сообщение