Истории из жизни

27.11.09

Сообщество - О жизни

Когда я только начинала свою трудовую деятельность в сфере IT я думала, что наш век- это век компьютерной грамотности, и что нет людей младше 40-50 лет которые не умеют пользоваться интернетом,Word,Exel, но стоило пойти работать,как я поняла насколько наивны были мои мысли....вот и решила рассказать о нескольких ярких случаев из жизни

Первая моя работа была во франчайзи...казусов была масса,но пару моментов никогда не забуду.. Работала я консультантом 1С, поскольку бухгалтерию я незнала дали мне в помощники бухгалтера, молодая жещина 30 лет...которая успешно сдала сертификат 1С Профессионал по 7.7.У каждого работника была своя папка на серваке,поскольку там скапливалось полно хлама, админ частенько писал,что надо освобождать место..И вот как то наблюдаю картину, сидит Таня бухгалтер и активно что то печатает,что для нее несвойственно. я к ней подхожу узнать что она делает, примерно такой диалог у нас был:
-Привет Тань,что делаешь? (я)
-С компьютером общаюсь (бухгалтер)
-??? (я)
-Он со мной разговаривает (бухгалтер)
-о_О (я)
-разговаривает? :) А как? (я)
-У меня вчера в папке не было файлика, а сегодня появился,это компьютер мне написал (бухгалтер) -И что он тебе написал? )) (я)
-Чтобы я удалила ненужные файлы (бухгалтер)
У меня уже началась истерика,Таня зло
-а что ты смеешься!? мы с ним разговариваем!Он между прочим живой и думает!(бух) -Может у него еще и пол есть?)))))(я)
-мне кажется он мужчина (бухгалтер)
-Таня я тебя сейчас огорчу,но этот файлик наш админ всем отправляет у кого место занято больше 1Гб(я)
-Ну....все равно он живой!!!(бухгалтер)
Такой вот живой железный друг)
А один клиент меня просто довел до истерики У каждого консультанта была своя база, звонит мне как то один мой клиент охранное предприятие. Бухгалтер в истерике сообщает мне: -Ирина, СРОЧНО приезжай!!! у нас вся работа встала, мы отчетность в налогувую послать не можем, ничего не работает,все этот Windows!! Я уже поникшая такая еду...думаю ну что то серьезное наверное, поскольку опыта у меня было крайне мало еду и думаю, чтобы такого умного сказать, чтобы не показаться дурой....вся в мыслях, что наверняка что то с виндой.... приезжаю и наблюдаю такую картину:сидит перед компом главбух,рядом стоит коммерческий директор, оба усердно что то делают на компьютере и видно,что безрезультано,тут они меня замечают и бухгалтер восторженно кричит:"А вот и наш программист приехал!" тут у меня вообще все опустилось,думаю ну все попала..подхожу к ней узнать в чем дело, выяснилось,что она незнала как я ей вордовский документ на дискетку скопировать))))я ей естессно показала 10 способов копирования и записи, она это все усердно записывала....причем тут Windows я так и не поняла
а 2 недели назад меня убила наша секретарша, молодая девченка.....вроде более менее нормальный пользователь....как я думала, смотрю я, место мало у нее, захожу в корзину а там под 1000 документов, ну почистила и продолжаю дальше работать...через час звонок
-У меня письмо от клиента пропало!!! (секретарша)
-Давайте разберемся(я)
-Вот и разберитесь, я его не трогала, а оно пропало(истерично)(секретарша)
-а где оно у вас хранилось?(я)
-Как где? в корзине на рабочем столе(секретарша)
-О_О(я)
- то есть важные документы вы храните в корзине?(я)
-да, а что в этом странного? и вообще почему моя корзина пустая???!!!(секретарша)
Слышать истеричные женские вопли мне совсем не хотелось поэтому ответила так:
-А вы знаете что хранить документы в корзине нельзя? Там стоит лимит,по
достижению которого все удаляется,вы лимит превысели и корзина очистилась(я)
-Я что то про это слышала..это дебаг наз-ся, да?(секретарша)
-вот видете вы все знаете а делате, храните лучше все на диске D
-а письмо можно восстановить? (уже с надеждой в голосе)
-боюсь,что нет
Вот вроде в инете по этому поводу шуток полно, а у меня реальный такой случай был...тут и смешно и грустно одновременно ну в общем напоследок вспомнилась еще одна история из жизни. Моя подруга работает админом, притом сервак у них под Linux, мы давно не видились встретились как то в кафе, заказали пиво с пиццей, сидим общаемся ,разговариваем соответственно об интересах, она мне вещала как поднимала сеть под линуксами, потом поспорили что лучше Free BSD или Linux,хотя что то, что другое под юниксовым ядром, и смотря для чего...ну да я не об этом, в общем часа 2 разговор шел в этом духе,а рядом с нами сидел парень, сначала улыбался, потом глаза в кучку были а потом в конце подошел и выдал:"Сначала я думал,что вы девушки,но сейчас я в этом сомневаюсь!о_О"
 ну в общем это все конечно на самом деле грустно,но если кого нибудь улыбнуло, буду рада ^_^

Не успела я написать статью, как опять порадовали пользователи...сегодня был разговор с манагером(манагер этот постоянно работает в 1С и Exel) пришел, спросил меня "как можно вбить телефон физлицу", я ему показываю , он записывает...усердно так.....-_- потом вопрос:"А сколько раз мне кликнуть мышкой?" о_О некоторое время спустя...поняв,что занести  телефоны в базу он не может я решила загрузить их из экселя,прошу мне скинуть файл с телефонами,он звонит, говорит, что не получается я подключаюсь radmin и прошу показать как он копирует, он в открытом документе копировал ячейки и пытался их вставить в общую папку на сервере......О_О

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21369    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4939    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2411    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13703    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3559    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
86. artbear 1448 26.11.09 16:37 Сейчас в теме
All: Неужели все мусульмане?
Это у нас сегодня предпраздничный день, а у вас пятница еще только завтра. :)
Ишь, расслабились :) :D
Работайте :)
87. GSoft 2235 26.11.09 16:42 Сейчас в теме
(86) здрасте))) пятница не "еще только завтра", а уже завтра)))
88. larisab 160 26.11.09 16:42 Сейчас в теме
Это у нас сегодня предпраздничный день

И у нас... в казахстане, а где у вас?
89. artbear 1448 26.11.09 16:45 Сейчас в теме
(88) Башкирия, Татария - я как раз на их стыке :)
90. GSoft 2235 26.11.09 16:48 Сейчас в теме
предлагаю всем поехать туда где праздник))) например на стыки казахстана, или башкирии и татарии))), и так и следовать за красными днями календаря)))
94. Арчибальд 2706 26.11.09 16:53 Сейчас в теме
(90) А зачем ездить-то? Присутствие может быть и виртуальным, главное, чтобы продукт реальным был. ;)
99. GSoft 2235 26.11.09 16:59 Сейчас в теме
(94) так вот и ждемс фото "блондинистости на шпильках" (18) для виртуального присутствия :D :D
91. larisab 160 26.11.09 16:48 Сейчас в теме
Ну так что за праздник у нас, а то я уже давно про праздники узнаю накануне: "что, нерабочий день? жалко, так поработать хотелось" :D
92. GSoft 2235 26.11.09 16:50 Сейчас в теме
(91) ляг поспи и все пройдет)))))

(вот только кто бы мне самому такое бы пожелал :D )
101. Abadonna 3958 26.11.09 17:02 Сейчас в теме
так сложилось, что пока что я больше мужчины получаю и если мне не работать

Во-во. Скоро до американской эмансипации дойдем:
приходят на работу мужчина и женщина - берут женщину, чтобы не обвинили в сексизме;
приходят белый и негр - берут негра, чтобы не обвинили в расизме;
приходят нормальный мужик и гомик - берут гомика, чтобы не обвинили в угнетении секс-меньшинств.

И получается, что самый бесправный - белый, гетеросексуальный мужик.
102. Nefferty 26.11.09 17:03 Сейчас в теме
(101) Ой, ну не надо всё так преувеличивать )))
104. Abadonna 3958 26.11.09 17:07 Сейчас в теме
(102) Но там уже действительно так
(103) Какие планы? Женский мозг гораздо дороже, чем мужской: их больше убить надо, чтобы добыть 1 кг :D
oleg974; artbear; +2 Ответить
105. Nefferty 26.11.09 17:10 Сейчас в теме
(104) Ога, попахивает сексизмом!
Ну а на самом деле, до американцев-то нам еще огого как далеко )) Так что, не надо жаловаться, бесправные вы наши ;)
106. Abadonna 3958 26.11.09 17:12 Сейчас в теме
(105) Сексизм - выдумка либерастов.
Никто не лучше и не хуже, просто - разные
109. Nefferty 26.11.09 17:16 Сейчас в теме
(106) Уже лучше =) Исправляешься прямо на глазах ^_^
110. Abadonna 3958 26.11.09 17:18 Сейчас в теме
(106) А я и не портился лет эдак с 20... т.е. уже 30 лет ;)
114. Nefferty 26.11.09 17:24 Сейчас в теме
(110) Ох ё! Мне тоже пора бы наверное прекращать портиться ))
Эх.. такие беседы задушевные.. жаль, что рабочий день-то и кончился )
107. artbear 1448 26.11.09 17:12 Сейчас в теме
108. netuser 82 26.11.09 17:16 Сейчас в теме
(104)а главное не вес мозга, а кол-во извилин в нем, а зачастую именно люди с меньшим объемом мозга думают гораздо лучше, это мы еще на биологии в 8 или 9 классе проходили ;) :D
111. Abadonna 3958 26.11.09 17:19 Сейчас в теме
(108)
а кол-во извилин в нем,

причем тут извилины? я в кулинарном смысле :D
112. larisab 160 26.11.09 17:22 Сейчас в теме
103. larisab 160 26.11.09 17:05 Сейчас в теме
(101) Пошли оправдания... так все прально, идем по плану ;)
(100) 100? - :?: :?: :?:
113. RayCon 784 26.11.09 17:22 Сейчас в теме
(0)
>-А вы знаете что хранить документы в корзине нельзя?
>Там стоит лимит, по достижению которого все удаляется,
>вы лимит превысели и корзина очистилась(я)

Грамотно разрулила, почти как профессиональный психолог. :)
Опять-таки, если с другой стороны глянуть, то 9/10 офисного планктона наверняка не знает размер этого лимита. :)
115. GSoft 2235 26.11.09 17:26 Сейчас в теме
(113) как это не знают - а вот Корзина для мусора - чем больше корзина тем больше лимит :D
116. echo77 1868 26.11.09 19:51 Сейчас в теме
Немного наблюдений на счет женщины-программиста. К сожалению, видел не много женщин-программистов, которые бы были женщинами - т.е. были наделены выше описанными свойствами: следили за своей внешностью, были бы женственны и по женски хозяйственными.
Например, там где я работаю есть женщины-программисты, но к сожалению среди программистов только одна действительно ЖЕНЩИНА: следит за собой, заботливо относится к окружающим, и по хозяйски следит за чистотой в помещении(в том числе в мужской его части).

Чтобы начать тему фоток "блондинистости на шпильках" вот ссылка на мои фотки: ссылка
завтра спрошу разрешение выложить фото женщины-программиста ;-)
117. larisab 160 26.11.09 20:11 Сейчас в теме
(116)
по хозяйски следит за чистотой в помещении(в том числе в мужской его части).

Даааа, нет слов. Уборщицу нанять не думали?
118. echo77 1868 26.11.09 20:48 Сейчас в теме
(116) :D За уборщицу не перживайте - уборщица есть. Видимо, я неправильно выразился.
Есть такая поговорка - у труадмина чашка всегда черная(грязная). Думаю, эта фраза про людей действительно увлеченных своим делом. Так вот у женщины-ПРОГРАММИСТА она как правило черная, а вот с ЖЕНЩИНОЙ-программистом дела обстоят наоборот
144. echo77 1868 28.11.09 10:58 Сейчас в теме
145. larisab 160 28.11.09 11:49 Сейчас в теме
(144) А кому это надо? Речь шла о http://infostart.ru/profile/85237/ и ее фотографии в профайле.
119. larisab 160 26.11.09 22:11 Сейчас в теме
Я знаю как тех, так и других, но ни одна из них за мужчинами в офисе убирать их грязные чашки не будет. А та, что убирает, видимо ВАМ желает понравится :)
120. larisab 160 26.11.09 22:16 Сейчас в теме
Хотя, если мне галантно дают прикурить, то почему бы не цепануть вашу чашку вместе со своей и не помыть. но не думаю, что это входит в мои обязанности, если я женщина ;)
121. venger 2121 26.11.09 22:49 Сейчас в теме
Мою, например, чашку, даже под предлогом помыть, никому не даю, т.к. пью вареный кофе и ту гущу, что остается на дне с утренней первой чашки, можно потом половину дня (забывая, что там ничего нет) прихлебывать и, т.к. деваться уже некуда, разжевывать. Так можно продержаться очень долго без еды и не засыпая:-)
Nefferty; +1 Ответить
122. Altair777 644 26.11.09 22:50 Сейчас в теме
123. larisab 160 26.11.09 22:59 Сейчас в теме
(121) Ну ты даешь... теперь буду знать, как только у тебя боевое настроение - значит кофейной гущи наелся :D
125. netuser 82 27.11.09 08:03 Сейчас в теме
На тему чашек, у меня начальник вобще креативный очень человек,расчесывается он процессором...))а когда чашка покрывается "священным налетом" он покупает лимон :D
larisab; Nefferty; GSoft; +3 Ответить
131. GSoft 2235 27.11.09 10:28 Сейчас в теме
(125) я между прочим тоже иногда процессор для этого использую - но раритет - AMD 486 - у него площадь покрытия больше)))) зато успокаивает очень шикарно))))
133. Nefferty 27.11.09 11:00 Сейчас в теме
(125) Ммм! А я тоже лимон иногда для этих целей использую ^_^
(121) Надо будет как-нибудь попробовать :D
126. Valerich 1633 27.11.09 09:41 Сейчас в теме
На тему настоящих программистов вспоминается анекдот:
вот раньше с помощью програмки запущенной на 286 компе можно было отслеживать состояние 16 спутников и управлять ими. А сейчас, тчобы напечатать служебную записку в word нужен мощный комп с аппаратной поддержкой DirectX9, гиг памяти и 10 гиг на винте. Так что если бы не микрософт со свими окнами....

Это я о чем - в программах нет предела совершенству. Настоящий программист как художник или скульптор ваяет свою программу, чтобы она была максимально
- удобной
- быстрой
- компактной
А вот кодеры этого не понимают - им главное решить поставленную задачу. Вот мы и имеем то, что имеем - тонны кода, который выполняет (очень медленно, с пожиранием ресурсов) то, что может выполнить процедурка в несколько строк очень быстро, но написанная настоящим программистом.
Большинство тех, кто считает себя программистом можно отнести к кодерам, а то и к конфигурастам (извините дамы за ругательство). Старая шклоа, о которой здесь вспомнили заставляла людей ценить системные ресурсы - их просто не было в изобилии. Кстати, программирование на ассемблере учит тому же, поэтому считаю этот язык очень полезным. Программирование на языках с обязательным объявлением типов (си, паскаль, фортран ит.п.) учит всегда учитывать точность вычислений (о чем многие кодеры 1с даже не догадываются).
Вот такие мысли...

Отсюда на мой взгляд следует, что настоящей женщине просто не хватит времени быть настоящим программистом, поскольку у нее очень много чисто женских забот. Т.е. здесь правильно сказано либо настоящая ЖЕНЩИНА либо настоящий ПРОГРАММИСТ. Два в одном - это наверно уникальное создание - не встречал. О различии в работе мозга женщин и мужчин дискутировать не буду, поскольку это очень скользкая тема. Но фа\кты таковы, что мужчины (в большинстве) думают логически (как тот же комп), а женщины думают эмоциями - а такого компа еще не создали...
GSoft; netuser; +2 Ответить
130. netuser 82 27.11.09 10:11 Сейчас в теме
ибо не каждая контора может позволить себе личного программера
134. try2007 68 27.11.09 11:08 Сейчас в теме
Человеческий мозг дискретен, ему просто необходимо делить.
То мужчину на женщину, то немцев на евреев, то фрибзду на шмушму.
Без этого нет секса а человечество до сих пор верит Фрейду (сам то Фрейд утолял свое либидо научными изысканиями но перепопутал, о чем и признался перед смертью). ИМХО, информационный оргазм существует и наиболее часто его испытывают программисты. Хотя программирование за деньги это тот же секс.
Как я понял из комментариев полноценные программисты - сферические кони в вакууме не нуждающиеся в зарплате и медитирующие над 0/0. Я не полноценен я не программист! Откройте форточку!!!
135. larisab 160 27.11.09 12:02 Сейчас в теме
(134)
Человеческий мозг дискретен, ему просто необходимо делить

Это больше маргинальным слоям присуще.
От трактора оторвались - и в программирование, отсюда и женщина не программист и т.д.
try2007; netuser; +2 Ответить
136. try2007 68 27.11.09 16:25 Сейчас в теме
Особенно меня восхищает в женщинах интуиция, алгоритмы нечеткой логики иногда единственно возможное решение а уж красивы (такие алгоритмы) так вообще всегда - по моему. Про трактор очень тонко. Всего около сотни лет прошло как програм-мисты были трактористы а насколько уже информационный уровень и его значение увеличилось. Уже делим на программистов, полноценных и кодеров. Особенно это ощущается (ускорение) на 1С. Я честно говоря еще и 8.1 не успел полюбить ан 8.2 на горе :o . А по 286 правда ностальгия, как там все летало, но про то что настоящие программисты были когда были БЭСМ не надо. Сейчас очень классные программисты и много, и даже женщины (даже, потому что у них действительно более важные и более творческие дела). Я долго пребывал в шоке когда познакомился с такой - красивее и умнее себя, а ведь тоже верил что такого не бывает :D
138. Арчибальд 2706 27.11.09 17:02 Сейчас в теме
(136)
но про то что настоящие программисты были когда были БЭСМ не надо

1. Настоящие программисты были и до БЭСМ.
2. Есть (и продолжают появляться) они и сейчас
3. БЭСМ продолжают работать.
4. Отличные программисты-женщины, несомненно, существуют. Среди женщин бывают даже отличные повара (правда, реже встречаются)
139. kobol 57 27.11.09 17:03 Сейчас в теме
если честно, то в моей практике и не такиое бывает. Но случай с корзиной меня впечатлил, убил, похохотали с коллегами вдоваль :D ;)
141. netuser 82 27.11.09 17:45 Сейчас в теме
А что насчет обобщений, то сегодня после обшения с манагером(см.выше статья), всех пользователей, с которыми приходиться общаться нашему отделу, могу разделить так: до 28 не хотят думать вообще,после 35 бояться перемен, и из-за страха того что не понимают требуют "волшебную кнопку". не хочу говорить в целом о всех, просто к концу рабочего дня сложилось такое мнение...... :|
143. try2007 68 28.11.09 06:41 Сейчас в теме
(+126)>О различии в работе мозга женщин и мужчин дискутировать не буду, поскольку ?>это очень скользкая тема. Но фа\кты таковы, что мужчины (в большинстве) думают >логически (как тот же комп), а женщины думают эмоциями - а такого компа еще >не создали...
Миф о том что можно думать эмоциями или что можно чувствовать что думаешь связан с тем что многим проще думать что у женщин только левое полушарие а у мужчин только правое чем анализировать мифы. Вы не слыхали о матриархате? Тогда положение самцов было гораздо ниже чем сейчас женщины, собаки больше ценились, причем не всегда субъективно... И сейчас легко можно воспитать подобного самца, скажем, в семье бобров. Короче все дело в воспитании, культуре, и т.д. и т.п. а уже в самом конце - от души, кармы и пола.
Впрочем, пока что программистам еще позволительно не читать книжки типа "Человеческое, слишком человеческое".
146. Abadonna 3958 30.11.09 10:09 Сейчас в теме
(143)
О различии в работе мозга женщин и мужчин дискутировать не буду, поскольку ?>это очень скользкая тема.

Что касается разного строения мозга… Исследовательница Уилсон, определявшая области мозга, отвечающие за эмоциональность, установила, что у мужчин эта область локализована и находится в правом полушарии. У женщин подобной локализации нет – у них множество областей мозга связаны с эмоциями. Поэтому мужчина, решая проблему, может совершенно не задействовать эмоциональную область мозга (логика всё равно «лежит» в левом полушарии, и они никак не пересекаются). У женщин так не получается из-за большого перекрытия зон. Какую задачу ни решаешь, обязательно затронешь эмоции.
147. try2007 68 30.11.09 14:52 Сейчас в теме
(143) Ну ладно, во время матриархата вы еще маленький были, но неужто вы не видели Бориса Моисеева? Уилсон выкормила грудью и воспитала 50 мальчиков как девочек и 50 девочек как мальчиков? Даже если это и так есть большая доля вероятности что когда руководишься неправильными постулатами при неправильной методике может выстроиться прекрасная теория. Про множество областей мозга связанное с эмоциями это развивается и наиболее развивается у мужчин, великих творцов. Науке более расположены мужчины? потому что существует специализация? ну не говорите мне что природа ошибается и периодически появляются мутанты "трансы", солдат Джейны и вообще матриархаты. Никакой истины нет никакой специализации нет, все универсально, мы сами верим кто мы рабы или короли. Уилкинсон не дура но как сказал Юнг про подобный случай, мне смешно смотреть как люди, до которых дошли обрывки моей, давно уже умершей теориии, возвеличили ее настолько, что третируют меня, осмелившегося сказать против нее слово. Вы вольны продолжить говорить про политкорректность и сексизм но я более склонен верить основной массе людей что если все же берут негров и женщин то даже если это коньюктура, так и должно быть. А как вы хотели, вы до сих пор не хотите понять что ошибались деля - чаще умножайте ;)
Вот анекдот про эту тему...
Женщина рассказывает утром подруге: вчера пришел странный, отвечает односложно, рассеян, ел без аппетита, не заметил ни нового блюда ни нового платья. Начала его распрашивать, перевела разговор на его любимую тему. Сначала просветлел, но потом опять потух, стал собираться. Я начала его теребить, что случилось, что не так, он ведь обещал сегодня побыть со мной. Он начал откровенно врать. Я поняла что что то происходит и что я должна немедленно спасать нашу любовь. (Там еще долго, позвольте схалтурить)... Я поняла что он все еще любит и сдела все чтобы развеять эту мимолетную грозу которая я чувствовую могла просто убить меня.
Мужика спрашивают, ты что такой веселый, вчера вроде увольняться собирался?
Он: да просто день кошмарный был, ну да ниче, вечером потрахался ох фигенно...
148. larisab 160 30.11.09 15:11 Сейчас в теме
(147) Ну да, коротко и по делу ;)
(146) Если сравнивать, то эмоции Абадонны похлеще моих будут :) (Это я тебе неадекват припомнила ;))
149. Abadonna 3958 30.11.09 15:44 Сейчас в теме
(148) А вот не надо путать эмоции при решении задач, и эмоции по жизни. Раз у мужиклв центр эмоций специализированный, он и работает когда надо лучше, как внешняя видеокарта по сравлению с встроенной.
А понятия неадеквата: вещь субъективная.
150. Арчибальд 2706 30.11.09 15:51 Сейчас в теме
(149)
А понятия неадеквата: вещь субъективная.

Могу объективно оценить ;)

Тоже мне, бином Ньютона...
151. Abadonna 3958 30.11.09 15:55 Сейчас в теме
(150)
Могу объективно оценить

Будучу субъектом, ты не можешь ценить объективно. Объективность- сказочка вроде фреона, создающего озоновые дыры
153. larisab 160 30.11.09 16:03 Сейчас в теме
(149) Человеческий мозг до сих пор тайна, приоткрытая чуть-чуть. Мнение нейрохирургов, а им я доверяю.
А эмоции - это гормоны.
154. Abadonna 3958 30.11.09 16:14 Сейчас в теме
(153) Тем более тогда они у женщин и мужчин разные: эстрогены и тестестероны
Огромную роль в разнице мировоззрений между мужчинами и женщинами играют гормоны. Помните историю, как бешеные освистали на шоу Опры Уинфри доктора, который сказал, что из-за разницы биохимии мужчин и женщин их и лечить нужно по-разному. Чуть не порвали мужика!.. Но доктор был прав. Даже анальгетики на женщин и мужчин действуют по-разному. Исследователи Моуджил, Гриббергер и Хеллстрем экспериментально подтвердили влияние эстрогена (женский половой гормон) на болевую чувствительность. Скажем, некоторые лекарства, относящиеся к опиатам, оказываются неэффективными при снятии боли у мужчин и прекрасно снимают боль у женщин. Причём их эффективность, как нитка за иголкой, следует за фазами менструального цикла, то есть за уровнем эстрогена в крови. Это понятно – в зависимости от разного набора реагентов в «колбе» организма идут разные реакции с вброшенным в эту «колбу» веществом – лекарством. А в «мужской колбе» совсем другая концентрация реактивов – только одного тестостерона в мужском организме в 20 раз больше, чем в женском.

Гормоны влияют не только на болевую чувствительность, но и на поведение. Если самкам крысы вводить мужские гормоны, они начинают вести себя как самцы – агрессивно, постоянно лезут в драку, борются за лидерство. Кстати, «топографический кретинизм» тоже лечится гормонально! Самки крыс, например, обколотые тестостероном, лучше решают пространственные задачи в лабиринтах. Женщины с повышенным от природы содержанием мужских половых гормонов неплохо разбираются в картах.
155. larisab 160 30.11.09 16:28 Сейчас в теме
(154)
Женщины с повышенным от природы содержанием мужских половых гормонов неплохо разбираются в картах.

Какие карты? Топографические, спортивные, игральные?
Первые два типа - развитая зрительная память, последний - просто хорошая память.
Всегда смешила экстраполяция поведения крыс и приматов на поведение человека. Это настолько прИблизительно :!: , но видимо большинству примитивно мыслящих и чувствующих людей - этого достатчно, так проще жить, и проще делить и раскладывать на полочки.
Вот такого рода порядок в голове - для многих и есть проявление ума.
156. Abadonna 3958 30.11.09 22:13 Сейчас в теме
(155)
Какие карты? Топографические, спортивные, игральные?

Тебе видно не знакомо понятие "топографический идиотизм" у женщин?
При чем тут память? Опять-таки следствие отсутствия специализированного цента в женском мозгу.
Она переворачивает карту вверх ногами. Я так и знал!

– Тебе что, легче читать названия населенных пунктов вверх ногами? Зачем ты её перевернула?

Ответа можно не слушать. Он всегда у всех женщин в такой ситуации один и тот же:

– Чтобы совместить направление нашего движения с картой.

Примета: если баба переворачивает карту, значит, вы едете на юг.

…На карте юг, естественно, снизу. Машина едет вперёд, рассуждает мозг женщины, а по карте получается, что назад, то есть вниз. То есть левый поворот, который мы ищем, на карте должен быть справа… С таким уровнем сложности женский мозг справиться не в состоянии. И чтобы облегчить себе жизнь, женщина переворачивает карту.

Факт: в уме женщина перевернуть карту не может. Причина: женщины обычно страдают тем, что в обиходе получило название топографического кретинизма.

Помню, как мучились наши девки в студенческой группе на черчении и начертательной геометрии. Редкий женский мозг в состоянии разобраться в нагромождении этих линий. А мужику удивительно: что тут сложного?

Примета: если человек в незнакомом городе так и сяк крутит карту, не в силах разобраться, куда идти, этот человек – женщина.

Лет 7–8 тому назад ушлые английские производители выпустили в продажу принципиально новый товар – комплект карт Англии, половина из которых была обычной – с севером вверху, а у другой, дублирующей половины – вверху был юг. Товар отрекламировали в СМИ. Карты заказали около 15 000 женщин и около пяти мужчин.

Позже выяснилось, что мужчины просто расценили это рекламное объявление, как шутку: в самом деле, ну какому нужны карты, перевернутые «вверх ногами»? Однако, женщинам идея понравилась. Настолько понравилась, что одна автомобильная компания включила в GPRS бортового компьютера своего автомобиля специальную функцию, позволяющую перевернуть карту югом кверху.
Показать
157. larisab 160 30.11.09 22:34 Сейчас в теме
(156)
Тебе видно не знакомо понятие "топографический идиотизм" у женщин?

Не знакомо (я КМС по спортивному ориентированию :D ), и специализированного цента в мозгУ у меня нет, какбы. А вот кретинизм наблюдаю у многих ;)
152. artbear 1448 30.11.09 16:01 Сейчас в теме
(147) Первая часть поста странная какая-то :) Хочется минусануть.
Вторая часть - старый боян, но прикольный и в тему :)
Очень хочется плюсануть.
В итоге 0.
158. try2007 68 01.12.09 07:31 Сейчас в теме
(152) Ха, я прямо таки чувствую как скрипят мужские мозги
>(Первая часть поста странная какая-то Хочется минусануть.
Это веками накапливалось в тестотероне, непонятное уничтожай.
(148) Алгоритмы нечеткой логики снова рулят. В данном вопросе любое количество информации будет недостаточным...
147 - не "чистая" логика, это, скорее, поток сознания, если хотите и так называете.
А доказать можно что угодно, тем более такому мэтру как Абадонна ("Олигарх"). В данном споре я, по вашему, женщина, потому что не умею переворачивать карты в голове (ну не было нужды). А по моему, в данном вопросе и "целого мира мало". Вспомним, мы начали спорить о сексизме в программировании а не об отдельных методах и частных способностях, в которых да, пока, мы, мужчины, количественно и качественно впереди. Но техника переворачивания как и остальная техника - всего лишь техника, техника развивается и после того как девушка разжевала мне предикативную методику я уверен что некоторые женщины выиграют и без тестотерона ("Удача скрывает талант полководца"). В свое время я не понимал чем Вачовски зацепили самое мое нутро, тема та боян. Потом дошел, там у Тринити мужской характер а у Андерсона женский и они удивительно гармоничны. Вышеупомянуто - это действительно очень сколькая тема, в таких темах я привык руководствоваться конечной целью. А оно вам надо, опорочить женщин программисток? Ведь я и так согласен со всеми вашими частностями...
159. try2007 68 01.12.09 08:10 Сейчас в теме
>Всегда смешила экстраполяция поведения крыс и приматов на поведение человека.
Как я вас понимаю :{}
Крысы кста не выдумали палок и колес потому что им это наф не нужно а не из за отстутствия божественного промысла. А общество у них не менее развито а мож и более, они хоть мировых войн для насаждения правильного добра не тварят ;)
Самому стыдно, на работе философствую, каюсь:
1. здесь нахожу очень даже интересные мысли
2. надоели все эти наши светлые порывы в глубокие нарывы
3. мне надо обратно учиться общаться с людьми, я в курсе что меня все чаще и чаще не понимают и переглядываются за спиной 8-)
160. larisab 160 01.12.09 08:50 Сейчас в теме
(159)
3. мне надо обратно учиться общаться с людьми, я в курсе что меня все чаще и чаще не понимают и переглядываются за спиной

Вот она, жизнь программиста во всей красе :D
Да ладно, про писателей еще хуже говорят простые энергичные граждане ;)
161. try2007 68 01.12.09 12:07 Сейчас в теме
В точку опять. Тема для меня больная.
Конан Дойль ненавидел "Шерлока Холмса" потому что считал себя хорошим историческим писателем. Писать значит быть мишенью. Верую что все уже давно написано, верую что настоящий творец должен быть анонимен. Писатели ровно как и звезды и телеведущие вещают на публике не то что думают а то что хотят слышать. Ах эта публика! Ах эти общие ресы! На инфостарте интересные люди потому как умны и не заражены софизмом. Я к сожалению заражен. Скажу вам это реальные тараканы!
Убежден что всем здесь присутствующим известен Данте и это нормально что большинство не знает кто такой Алигьери. Очень это загружает в оригинале но в компиляции это знать обязательно:
мhttp://briefly.ru/aligeri/bozhestvennaja_komedija/
Я о том что нам проще принять Шексира, вроде это поддается анализу, на этом можно делать деньги и СМИ.
Стоп, о чем это я? Что есть эмоции:
если в машинном коде то это опять таки нечеткая логика и это действительно может стать проблемой если не хватает маны на закрытие модального окна. Мажусь:
сие все не относится к Абадонне, его несомненный опыт (кроме шуток) позволяет ему оставаться при своем мнении, он реально в теме - не скользит.
to larisab
>Не знакомо (я КМС по спортивному ориентированию), и специализированного цента в мозгУ у меня нет, какбы.
>А вот кретинизм наблюдаю у многих.
А вот это уже джедаизм - настолько ювелирен выпад! Вы практически коснулись Абадонны своим лезвием.
Ветер и мурашки...
А может вы все таки его зарубили? Я про КМС, неужели это правда?? Срочно телеграфируйте а то (ерзаю от чувства собственной неполноценности).
165. larisab 160 01.12.09 13:17 Сейчас в теме
(161) "А вот это уже джедаизм - настолько ювелирен выпад! Вы практически коснулись Абадонны своим лезвием.
Ветер и мурашки..."
Да чтооооо вы, я простая одынесница, куда мне до джедаев Инфостарта?!
(162) А я почти до 40...
169. Abadonna 3958 01.12.09 14:35 Сейчас в теме
(161)
Вы практически коснулись Абадонны своим лезвием.

Абадонна здесь своих суждений о женщинах не публиковал, это суждения писателя А. П. Никонова.
Если я свои суждения выложу, боюсь, что тут формат лопнет :D
170. try2007 68 01.12.09 14:48 Сейчас в теме
(169) Подрезал. Согласен, мну еще же хотел написать что Абадонна только дает пищу для размышлениям и сам понимает что тема слишком обширная, йэх, теперь это выглядит как прогиб не которые так считают. :( Надо бы больше доверять чувствам и меньше линиться.
162. artbear 1448 01.12.09 12:18 Сейчас в теме
(larisab) ОФФ И я линейку достану - когда-то в юности был КМС по шахматам, пока шахматы не сменил на программирование :)
163. try2007 68 01.12.09 12:37 Сейчас в теме
231 29:41 2 1 31 00:17?
47 ж 56 м слава богине!
в попуГаях мы пока еще длиннее
однако куда подевалось 3.4 ж (по статистике на девять девченок
ПОЛАГАЕТСЯ десять ребят)
PS эта линейка вся ОФФ (я потееряялсяя)
164. try2007 68 01.12.09 12:56 Сейчас в теме
по поводу http://briefly.ru/aligeri/bozhestvennaja_komedija/
«Ты сам себе мучитель!» в оригинале «Ты сам был мучитель!»
166. try2007 68 01.12.09 13:46 Сейчас в теме
Слабогине, а то бы я постеснялся копипастить:
Однако возможны случаи расхождения семантической и материальной структур, при котором вербализован лишь семантический предикат, а семантический субъект оказывается невербализован. В этом случае возникают односоставные предложения типа Зима. Холод, и т.д. Можно ли говорить о том, что подобные предложения лишены предикативности, поскольку в них не находит материального воплощения семантический субъект? Разумеется, нет, поскольку в этих предложениях семантический субъект мыслится в виде чувственного образа определенного момента действительности. Следовательно, в таких предложениях предикативное отношение устанавливается между содержанием главного члена и каким-либо чувственным образом. В сфере сознания при этом образуются своеобразные построения, объединяющие единицы мышления и единицы наглядно-образного отражения, которые П.В. Чесноков называет пограничными логемами (Чесноков, 1961, с. 70-74)
167. larisab 160 01.12.09 13:51 Сейчас в теме
(166) Вау! в пост призывается Шёпот теней! Это к нему, он разберется...
172. Арчибальд 2706 01.12.09 15:20 Сейчас в теме
168. try2007 68 01.12.09 13:57 Сейчас в теме
Предикативный метод используется в новых смартфонах на виртуальной клавиатуре выбираешь букву А и дальше не напечатываешь а как бы рисуешь. Так, сказав А творец создал всю матрицу со всеми ее курицами и яйцами. Мы мало что можем изменить при этом себя мы можем практически вывернуть наизнанку. Просьба не пугаться тараканы в моей голове ручные :oops:
171. try2007 68 01.12.09 15:14 Сейчас в теме
Меня заманила в тему аватарка цифрового сердечка, это так же гениально как откровение Алигьери про звездочетов орошающих слезами свой зад. Впрочем все гениальное банально. Банально же звучит: из эры надежды в эру любви?
173. larisab 160 01.12.09 15:29 Сейчас в теме
(171) "Впрочем все гениальное банально"
Не банально, а просто, а это на мой взгляд не одно и то же.
174. try2007 68 01.12.09 15:51 Сейчас в теме
(173) Очень приятно что есть еще такие взгляды. Но что то меня окружающее наталкивает на мысль что Смит прав: мы придумываем палки, потом придумываем колеса, потом вставляем палки в колеса. Так для нас интереснее. Просто - это банально, особенно, если связано с человеческими отношениями. Иначе чего бы мы ЗДЕСЬ спорили. Почему автоматизация постепенно доходит до невыносимой степени (я все пью и пью а мне все хуже и хуже :D ). Впрочем, Борис прав, 50 на 50. Может в космосе лучше :)
175. try2007 68 02.12.09 07:38 Сейчас в теме
176. Sir12 02.12.09 09:18 Сейчас в теме
Думаю все таки секретарю можно было восстановит документы - диск то не форматировался.
177. netuser 82 02.12.09 09:49 Сейчас в теме
(176) Да при желании все можно, просто во первых не было времени, а во вторых людей надо учить, один раз поможешь и все сядут на шею, мне не сложно помочь человеку,если человек нормально подходит и объясняет свою проблему, но когда ТРЕБУЮТ исправлять ошибки,которые допустили из -за своей же безграмотности, считая, что ты ДОЛЖЕН это делать увольте...
179. venger 2121 02.12.09 23:08 Сейчас в теме
(177) Не, все верно, зато точно запомнит навсегда, что такое корзина;-) А как еще, "лекции", "объяснения" для некоторых людей (есть такие типажи) бесполезны...
178. RikON 02.12.09 14:13 Сейчас в теме
"копировал ячейки и пытался их вставить в общую папку на сервере......О_О"

:idea: У нас как-то продавцы магазина выдернули шнур от компа вместе с розеткой с криками: "Ааааа, он ожил!", а мы на другом конце "провода" матерились, что же блин Radmin коннект пропал.
:idea: Жесть, когда поступил вопрос: "А где пульт от телевизера", "Какова нах телевизера", когда поняли, решили не говорить сразу (пусть поищет), что монитор не телевизор.
Оставьте свое сообщение