Обновлено ! Реестр поступления\расхода денежных средств в разрезе ДДС v0.2 + выгрузка в Excel

21.11.09

Учетные задачи - Банковские операции

Ну вот и обновил + добавил выгрузку в Excel !!!!
Условия:
1. холдинг, дочерние организации которого отчитываются перед  руководством холдинга о поступлении и расходе денежных средств.
2. отчетность ведется в разрезе статей ДДС.
3. хозяйственные операции в обязательном порядке документированы
4. обязательный бланк (форма) отчетности.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
СтатьиДДС_v0.2_mirco
.epf 46,66Kb
306
.epf 46,66Kb 306 Скачать

Описание обновлений смотри внизу

Условия
1. холдинг, дочерние организации которого отчитываются перед руководством холдинга о поступлении и расходе денежных средств.
2. отчетность ведется в разрезе статей ДДС.
3. хозяйственные операции в обязательном порядке документированы
4. обязательный бланк (форма) отчетности.

Итог:

Довольно простой реестр по документам с упором на Статьи ДДС. Анализируются следующие типы документов: платежное поручение исходящее\входящее, платежный  ордер на списание\поступление денежных средств, ПКО, РКО, авансовый отчет.

  • Анализ общих сумм по статьям ДДС и поиск документов с незаполненными статьями, здесь мы смотрим сколько у нас по каждой статье, а также документы в которых статья не заполнена (рис.1)
  • Реестр платежей - что мы там платили через банк? (рис.3)
  • Реестр поступлений - что нам там платили через банк?
  • Реестр прихода и расхода по кассе - думаю понятно, что это.
  • Основной отбор по периоду и организации. Также есть отборы по контрагенты, банковскому счету (для реестров по банку) и статье ДДС (или по группе статей) (рис.5).
  • Плюс для банковских реестров есть возможность исключить взаиморасчеты между счетами организации (рис.5) Для этого документы перевода на другой счет должны заполняться с видом "ПереводНаДругойСчет", а поступления со статьей ДДС, которую мы и указываем в настройках как параметр. Там же включается возможность учитывать кассовые ордера (рис.5).
  • Для кассовых реестров имеется возможность учитывать авансовые отчеты в разрезе статей ДДС. Но для этого требуется небольшая доработка конфигурации (не волнуйтесь, проблем с обновлением не будет). В табличных частях (я добавил во всех) документа Авансовый отчет необходимо добавить реквизит "СтатьяДДС" типа "СправочникСсылка.СтатьиДвиженияДенежныхСредств" (рис.10). Далее просто заполняем этот реквизит (на учет не влияет, так как значение реквизита хранится в самом документе и нигде больше не участвует). На рис.6 видно что при попытке включить учет статей ДДС в авансовом отчете программа проверяет наличие данного реквизита. Там  же кнопка вызова процедуры проверки заполнения в документах данного реквизита. Нажали - получили список документов, где статьи не заполнены (расшифровка открывает документ) (рис.7)
  • Последняя возможность - печать. Имеется возможность воспользоваться либо универсальной печатью (вид макета зависит от установленных настроек) (рис.8) либо фиксированной формой (рис.9)

Все.

Пы.Сы.:Это моя первая работа на 1С, критика, пожелания, предложения одобряются. (ну и версия пока что 0.1)

Обновлено :

  1. Добавлена возможность выгрузки в файл формата .xls (он же Excel) (рис.11). Шаблон имени файла имеет вид : организация+вид_реестра+период.xls. В настройках появилась возможность выбора вида выгружаемого файла (как и при печати): в виде фиксированного макета, либо в виде универсальной печатной формы в которую попадают все группировки и т.д. Установленного Microsoft Office НЕ требуется.
  2. Исправлены мелкие недочеты
  3. Специально для украинской БП внес изменения в запрос по платежному поручению исходящему (просьба проверить, если что-то не так подправлю)

И самое главное : СМОТРИТЕ НАСТРОЙКИ. Там много полезного и вроде все понятно подписано. 

См. также

ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы онлайн касс АТОЛ, ШТРИХ, VIKI PRINT и т.д. МАРКИРОВКА (Разрешит. режим) + ЭКВАЙРИНГ + БЕСПЛАТНЫЙ ДЕМО

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия 1.6 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:CRM ПРОФ, КОРП Россия Платные (руб)

Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Поддерживает разрешительный режим. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows ЭМУЛЯТОР + ЭКВАЙРИНГ + МАРКИРОВКА + ПОДДЕРЖКА ФФД 1.2

6000 руб.

27.02.2017    765784    4690    9501    

2792

Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0

Учет доходов и расходов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Расширение "Проекты" добавляет в типовую конфигурацию управленческий учет по проектам: позволяет вести список проектов, привязывать проекты к документам, подсчитывать доходы и расходы в разрезе проектов.

12000 руб.

30.11.2021    20579    85    44    

75

54-ФЗ и Разрешительный режим. Обработки для подключения онлайн-касс к 1С 8 (поддержка Маркировки) + Эмулятор + ФФД 1.2

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия автономного учреждения Россия Платные (руб)

Обработка осуществляет обслуживание ККТ АТОЛ, Штрих и Меркурий для конфигураций "УТ 10.3", "КА 1.1", "УПП 1.3", "Розница 1.0", "БП 2.0" и других отраслевых решений, построенных на основе указанных выше конфигурациях. Поддерживает возможность параллельно пробития чеков на одной ККМ несколькими пользователями. Поддерживает Веб-сервер Атол. Соответствует требованиям 54-ФЗ. Поддерживает ФФД 1.0, 1.05, 1.1 и 1.2. Разделяет чеки по нескольким СНО. Поддерживает механизмы подключения ККТ по TCP/IP, для работы через RDP или интернет. Поддержка маркировки и разрешительного режима.

5400 руб.

25.05.2015    317644    1851    3012    

998

Печать кассовых чеков на одну ККМ с нескольких рабочих мест для 1С:УТ11.х, КА2.х, Розница 2.х, УНФ, ERP 2.х, БП 3, БГУ2

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет Оперативный учет Управляемые формы 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Расширение конфигурации для УТ 11.4, 11.5, КА 2.4, 2.5, Розница 3.0, 2.3 и 2.2, УНФ 1.6, УНФ 3x, ERP 2.4, 2.5, БП 3, БГУ2 (Управляемые формы) позволяет выполнять печать кассовых чеков на одну ККМ 54-ФЗ с нескольких рабочих мест. НИКАКИХ НАСТРОЕК В РАЗРАБОТКЕ - ПОДКЛЮЧИЛ И ПЕЧАТАЙ. Если у вас несколько отделов и одна ККМ - печатайте на одной ККМ! Если у вас две ККМ и одна поломалась - печатайте на одной ККМ, пока ремонтируете другую!

4000 руб.

27.08.2018    116792    993    565    

834

Автоматическая обработка документов по банку при загрузке банковской выписки в 1С

Банковские операции Обмен с интернет-банком Эквайринг/ридер магнитных карт Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Устали вручную дозаполнять и корректировать документы по банку после загрузки банковской выписки? С помощью правил обработки банковской выписки вы сможете автоматически определять правильный вид хозяйственной операции, заполнять расшифровку, аналитику платежа и многое другое.

12000 руб.

21.03.2023    8454    43    12    

45

Модуль Фонды: Простое управление финансами для УНФ, УТ 10/11, КА, УПП / ERP, КА, БП

Учет доходов и расходов БДР, БДДС Бюджетный учет 8.3.14 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Беларусь Россия Казахстан Бюджетный учет Управленческий учет Платные (руб)

Как держать деньги под контролем с помощью 1С УНФ, УТ, КА, ERP или БП и 2 часов в неделю без внедрения бюджетирования и найма финансиста. Дополнение для 1С 8.3 Модуль реализован в виде конфигурации и рассчитан для собственников компаний с чистой прибылью до 10 млн руб. / мес. То есть, пока вам не рентабельно вести сложные модули типа «Бюджетирование», «Казначейство», но нужно знать, сколько платить на этой неделе и хватит ли средств, чтобы отложить в дивиденды, обучение сотрудников, закупку и ремонт оборудования

45000 руб.

20.07.2023    3657    5    0    

34
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. knazzz 24.10.09 19:01 Сейчас в теме
Чувствуется что отчет сделан с душой и вылизан до мелочей!!!
mirco; +1
2. mirco 74 24.10.09 23:50 Сейчас в теме
Спасибо, дружише :D Я тебе завтро звякну ;)
+
3. Одинец 248 25.10.09 18:46 Сейчас в теме
Хороший отчет для бухгалтеров! кнопку "Для внимательных" можно перенести на основную форму, итогов в отчетах добавить для группировок и в целом.
blindcat2006; +1
4. rasswet 82 28.10.09 09:14 Сейчас в теме
(4) ну на первый взляд вполне. будут новые версии-пиши ответ на мой это комент.
+
5. mirco 74 29.10.09 21:02 Сейчас в теме
(4) Версии новые будут :!: Есть желание сделать похожее, но не реестр а "ведомость" по регистру бухгалтерии, такими же отборами и детализацией.
Ну если кому интересно пишите пожелания :idea:
+
6. roman3333 30.10.09 00:10 Сейчас в теме
как следует не смотрел,а так с 1-го взгляда вполне.
а под БухгКОРП будет работать?
+
8. mirco 74 30.10.09 22:14 Сейчас в теме
(6) Пока не проверял. Сегодня гляну ;)
+
7. rasswet 82 30.10.09 07:09 Сейчас в теме
у нас чтобы проверяющие органы не видели ничего на 51м будет вообще статей 10ть. не больше. а данные получать будут из кореспонденций. те. 68.10-51 заплатили налоги. и т.п. чере Ж вобщем((
+
9. SonyaGT 05.11.09 03:54 Сейчас в теме
Отчет полезный. Замечания: на украинской БП в платежном поручении исходящем с видом операции "прочее списание..." статья денежных средств прописывается не в табличной части "расшифровка платежа", а в одноименном реквизите самого документа, соответственно, в отчет не попадает. Если подправить текст запроса, все попадает:
ВЫБОР
КОГДА ВложенныйЗапрос.СтатьяДвиженияДенежныхСредств = &ПустаяСтрока
ТОГДА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ПлатежноеПоручениеИсходящее.СтатьяДвиженияДенежныхСредств)
ИНАЧЕ ВложенныйЗапрос.СтатьяДвиженияДенежныхСредств
КОНЕЦ
mirco; +1
11. mirco 74 05.11.09 13:23 Сейчас в теме
(9) Спасибо, я в самом начале думал сделать такую проверку, но как-то забыл.Обязательно подправлю :D
(10) Не все бухгалтеры одинаково внимательно смотрят в монитор,а иногда и руководителю отчет требуется. А так как набор колонок практически одинаков, то не с первого взгляда можно отличить вид отчета.Была ситуация когда жаловались, что ничего не формируется, а сами после перехода на другую закладку забывали F5 нажать. А с очисткой гарантировано не запутаются.
+
10. SonyaGT 05.11.09 03:56 Сейчас в теме
И еще не совсем понятно - зачем при переходе между закладками очищаются таблицы? может, лучше их очищать только при смене периода/организации?
+
12. helenchekc 16.11.09 13:05 Сейчас в теме
Вы знаете... то - что я ее скачала не помогло мне ей воспользоваться - у меня не фомируется отчет. У меня выдается ошибка:
"{Форма.Форма(144)}: Поле объекта не обнаружено (Хозрасчетный)
Счет1.Добавить(ПланыСчетов.Хозрасчетный.НайтиПоКоду("51"));"
Уточню - мне эта разработка нужна в торговле!!!
+
13. helenchekc 16.11.09 13:11 Сейчас в теме
по этому не могу оценить по достоинству - если поможете разобраться - буду благодарна...
Прикрепленные файлы:
+
19. mirco 74 17.11.09 15:54 Сейчас в теме
(13) а что собственно по ддс Вам надо видеть в УТ, Скажите и я подскажу как это посмотреть стандартным способом. Или, если Вам нужно что-то особенное, скажите, сделаем :D
+
14. tango 540 16.11.09 13:50 Сейчас в теме
(12,13)
Прикрепленные файлы:
+
15. tango 540 16.11.09 14:01 Сейчас в теме
типовая бухия
Прикрепленные файлы:
+
16. tango 540 16.11.09 14:04 Сейчас в теме
Ну то есть - не интересно.
Заполнять "эксклюзивную" форму типовыми отчетами - не интересно.
+
18. mirco 74 17.11.09 15:51 Сейчас в теме
(16) Эм-м-м, не интересно что, моя разработка или то что просят в 12,13 ?
+
17. mirco 74 17.11.09 15:50 Сейчас в теме
(12,13) Ну вообще-то разработка для БП,Комплексной и УПП. В УТ работать она и не должна.
А вот то, что категория публикации не стоит (должно быть указано, что для БП)- это я сейчас разберусь. И в дальнейшем не будет путаницы.
+
20. helenchekc 19.11.09 00:52 Сейчас в теме
Мне очень надо видеть в УТ отчет "движение денежных средств", но чтобы он еще и остатки показывал, и доход и расход в разных колонках заполнял, короче говоря мне очень нравится 1С:8.1, но отчеты были удобнее в 1С;7.7
+
21. Бади 19.11.09 20:12 Сейчас в теме
Очень хороший и нужный отчет. Лично для меня в работе незаменим. Там есть один недочет (я Вам написала сообщение) в реестр не попадает "Платежный ордер на списание.........." - закладка "Реестр платежей" , хотя на закладке "Общие суммы по ст........" отражаются. Исправьте пожалуйста, если можно. И еще раз спасибо за хороший отчет.
+
22. mirco 74 20.11.09 23:05 Сейчас в теме
(21)
Оказывается я не сразу понял о чем Вы. Такая возможность есть.
Настройки-Закладка "Банк"-"Учитывать Ордера".Поставте галочку и Все увидите.
+
23. Бади 21.11.09 11:00 Сейчас в теме
Спасибо большое. Смутило название "Кассовые....." поэтому галочку не ставила.
+
24. mirco 74 21.11.09 15:05 Сейчас в теме
(23) Исправил. Просто написал как-то автоматом :D
+
25. madmpro 43 27.11.09 16:14 Сейчас в теме
За обработку +. Но мне нужен отчет движения денежных средств с остатками и с отображением статей ДДС по вертикали по схеме: Остаток, Приход, Статьи прихода, Расход, Статьи расхода, Кон. Остаток.
+
26. buxtambovvoz 03.12.09 21:21 Сейчас в теме
Сегодня посмотрели.Понравилось. А земляк ? В смысле с Тамбова что-ли ?
+
27. dostavkakpkoffis 03.12.09 22:19 Сейчас в теме
Для 7.7 можно такое же красивое :?:
+
28. AnryMc 849 24.02.10 20:25 Сейчас в теме
"Бухгалтерия для украины"
Печать универсального реестра - {Форма.Форма(995)}: Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено
Если ВыгрузкаВЕксель Тогда

Общие суммы по статьям ДДС - девственно чист

Остальное вроде работает
+
29. mirco 74 25.02.10 22:52 Сейчас в теме
Я хотел потестить на БП для украины, потому как кто-то уже просил, но времени не хватает. Надеюсь к выходным гляну. Спасибо за коментарий.
+
30. edyardg 22 29.09.11 12:21 Сейчас в теме
Чуть-чуть доделал пользуюсь!
+
31. itpro 19.10.11 20:32 Сейчас в теме
Мой главный бухгалтер довольна!
+
32. mirco 74 19.10.11 23:48 Сейчас в теме
(31)
всегда пожайлуста..
+
33. AB3012 28.12.11 15:56 Сейчас в теме
Очень хороший и нужный отчет. Лично для меня в работе незаменим. Там есть один недочет (я Вам написала сообщение) в реестр не попадает "Платежный ордер на списание.........." - закладка "Реестр платежей" , хотя на закладке "Общие суммы по ст........" отражаются. Исправьте пожалуйста, если можно. И еще раз спасибо за хороший отчет.
+
34. Nevermore 11.11.16 23:19 Сейчас в теме
Наверное много с тех пор воды утекло.... Вот что пишет ;(
Прикрепленные файлы:
+
35. Nevermore 30.11.16 20:48 Сейчас в теме
"5. Версии новые будут :!: Есть желание сделать похожее, но не реестр а "ведомость" по регистру бухгалтерии, такими же отборами и детализацией.
Ну если кому интересно пишите пожелания :idea:"
____________________________________________________

Неужели трудно подправить то, что уже есть? :(
+
36. Sedow 37 16.03.18 19:51 Сейчас в теме
Привет. актуальные отчет для КА 1.1. для последних релизов есть?
+
37. roman3333 05.12.19 16:43 Сейчас в теме
привет. У НАС БП3,0,72,54 клиент-серверная ,в ней будет работать?
+
38. mirco 74 06.12.19 11:58 Сейчас в теме
(37)
Привет. Не могу точно сказать. Я сниму наверно монетизацию и можно скачать и попробовать будет бесплатно. Но это не точно
+
Внимание! Тема сдана в архив