Orgware 1.0

01.09.13

Функциональные - Управление проектом (PMO, EPM)

Попытка улучшить положение дел в компании обычно начинается с совершенствования ее организационной структуры. Именно в этом многие менеджеры видят золотой ключик к эффективному управлению. Не исключено, что каждый раз, начиная рисовать квадратики с должностями и функциями, они в тайне надеются найти доселе не известный миру вариант.
Тщеславие, как всегда, будет посрамлено:по мнению специалистов, лимит открытий в этой области исчерпан уходящим столетием. И все же исследовательский зуд мучает руководителей не зря: регулярное "фотографирование" и координация разных типов структур, пронизывающих компанию, не только удовлетворит жажду первооткрывателя, но и принесет ощутимую пользу делу управления.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
orgware
.rar 199,38Kb
148
.rar 1.0 199,38Kb 148 Скачать

Существует целый класс программных продуктов (так называемые «организационные продукты») ORGWARE, которые ускоряют процессы упорядочивания деятельности, поддерживают основные процедуры построения организационных и прочих структур и создают внутрифирменных регламентных документов и положений.

Впервые подобные средства появились на Западе и в качестве программных модулей входили в состав наиболее мощных систем комплексной автоматизации (SAP R/3, BAAN и др.). Информация, полученная в результате применения средств ORGWARE, служила связующей основой для дальнейшей работы всех функциональных приложений корпоративной информационной системы".

Конфигурация "Orgware 1.0" продукт класса ORGWARE, разработаная на платформе 1С:Предприятие 7.7.

Одна из основных функций программы - представление данных в виде матрицы распределения. Эта возможность позволяет в удобной форме представить и распределить любые связанные данные между собой. Организованные и структурированные таким образом данные можно выгружать в функциональные модули, позволяющие решать прикладные задачи.

Таким образом, конфигурация позволяет представить любые структуры  в виде иерархических списков и с помощью матричной проекции связать одни элементы списка с другими с формированием отчетов.

Продукт полностью бесплатный. Но если кто захочет помочь разработчику и проекту "Инфостарт" нашей благодарности не будет предела. 

 

См. также

Документирование разработки конфигурации 1С

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v7.7 Россия Абонемент ($m)

При разработке конфигурации 1С из года в год используются одни и те же способы документирования работ.

1 стартмани

05.04.2013    20131    23    zekrus    4    

4

Предоставление услуг в области IT

Производство готовой продукции (работ, услуг) Управление проектом (PMO, EPM) Оперативный учет 7.7 Бытовые услуги, сервис Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Простенькая конфигурация для ведения и учета выполнения заявок IT отдела организации.

1 стартмани

14.05.2012    14104    17    2sw    4    

6

Управление мини-проектами

Управление проектом (PMO, EPM) Оперативный учет 7.7 ИТ-компания Управленческий учет Абонемент ($m)

База писалась очень давно, так что не судите строго. Возможность вести учет по классам заявок, по различным базам данных. Все выполнено на справочниках.

1 стартмани

08.12.2011    12290    0    andyrk1    1    

0

Экономический результат от внедрения: технология необходима, но не достаточна

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Что такое эффективность проекта внедрения и как ее обосновать клиенту? Часто слышу подход, при котором нужно удовлетворить требования клиента и быть счастливым. Ведь даже если клиент не прав, то он все-равно клиент. Проблема заключается в том, что «удовлетворяют» клиентов сотрудники(цы) другой профессии, не так ли?

1 стартмани

04.04.2011    15802    37    lokhnin    3    

17

[Органайзер] Небольшая конфигурация для 7.7

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Бесплатно (free)

Посмотрел на http://infostart.ru/projects/3617/ и вспомнил про свою конфигурацию для 7.7 7-летней давности...

21.03.2009    20324    518    Душелов    24    

23

Задачи & Дополнительные возможности

Управление проектом (PMO, EPM) Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

Конфигурация "Задача -> Отчёт" + Обработка "Дополнительные возможности"

01.10.2007    13788    379    VladimirY    10    

2
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Арчибальд 2706 14.10.09 11:46 Сейчас в теме
Всякая самописная работающая конфа имеет право на плюс (с) Арчибальд

Только при попытке запуска потребовала УРИБ. Пришлось один МДшник брать...
4. WKBAPKA 214 14.10.09 13:44 Сейчас в теме
2(1): можете перезалить конфигурацию, должна работать без РИБ. Либо удалите все индексные файлы и удалите файл 1sdbset.dbf и база сразу превратиться в "нормальную" ;)
5. Арчибальд 2706 14.10.09 14:16 Сейчас в теме
2. WKBAPKA 214 14.10.09 12:06 Сейчас в теме
а, по поводу УРИБ я исправлю, не обратил внимание. сорри
3. WKBAPKA 214 14.10.09 12:07 Сейчас в теме
обновил, вроде уже не должно на УРИБ ругаться
6. WKBAPKA 214 15.10.09 13:21 Сейчас в теме
Я эту конфигурацию использую не только при постановке бюджетного управления. Например, я делал перевод одного клиента со старой редакции УТ на новую, используя эту конфигурацию я документировал изменения.
7. rasswet 82 21.10.09 08:27 Сейчас в теме
наверное что-то очень важное :)
8. GSoft 2235 21.10.09 11:54 Сейчас в теме
я думал в конфе еще и первый отчет создавался))))

вам бы описание сделать и тогда можно ставить пару ++)
9. GSoft 2235 21.10.09 12:07 Сейчас в теме
при попытке добавить элементы в справочник классификатор ошибка

Если Хук.HookEnabled = 1 Тогда
{Справочник.Класификаторы.Форма.Модуль(44)}: Значение не представляет агрегатный объект (HookEnabled)

неплохо было бы кстати построить в графическогм виде само штатное расписание
можешь за основу взять мой механизм построения оргструктуры организации http://infostart.ru/public/16604/
10. WKBAPKA 214 21.10.09 12:39 Сейчас в теме
2(9): закоментируйте плж. я когда то хотел использовать ВК для перехвата движения указателя мыши, но потом отказался от этой идеи, а артефакты остались
11. JIGIT 21.10.09 13:53 Сейчас в теме
а можно для примера накидать чуток инфы...демку хочется :)
заранее благодарен!
12. WKBAPKA 214 21.10.09 16:17 Сейчас в теме
2(11): могу выслать со своими данными
13. JIGIT 22.10.09 00:36 Сейчас в теме
14. investec 16.11.09 01:08 Сейчас в теме
А на 8.х что-нибудь подобное есть?
15. WKBAPKA 214 16.11.09 09:35 Сейчас в теме
2(14): написать не сложно, да вот только нет времени. на 8.х такая весчь поинтереснее бы получилась
16. Sasha255n 06.01.13 23:45 Сейчас в теме
Мнение такое . Наверное имеет место на жизнь в узком диапозоне, претендовать на универсальность сможет едва ли. Вообще конечно по нашим деньгам цена довольно демократическая ну там типа даже просто ознакомится, но тем не меенее все равно как то жалко, а вдруг не пригдится. Вообще под предложеное ТЗ есть мсысл разрабатывать собственные поделки а то что там в этой нетленке реализовано какие то интересные элементы уже вставлять в свою. Вот такое мнение.
17. WKBAPKA 214 07.01.13 13:13 Сейчас в теме
а я ее и не продаю... распространяется как есть... а чего она помещена в интернет магазин х.е.з уже не помню... врядли это я намеренно делал, конфигурация не закончена...
Оставьте свое сообщение