Выбор цвета в ячейке Excel

09.10.09

Интеграция - Загрузка и выгрузка в Excel

Подбор цветов для свойства ячейки Interior:

ЛистЭксель.Cells(1,1).Interior.ColorIndex = НомерЦвета;

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Работа_с_Excel.ert
.ert 33,50Kb
123
.ert 33,50Kb 123 Скачать

Делал тут отчет с выводом в Эксель, в интернете внятного описания цветов не нашел, поэтому сваял обработку, которая в цикле выводит цвета для ячеек. Результат на экране =)

Добавил в обработку часть функций по выводу таблицы в Excel. Описание некоторых функций на Инфостарте не нашел, поэтому выкладываю здесь. Буду рад, если инфа окажется полезной.

 

PS. Прошу данную обработку считать не как рабочее произведение, а как примерный макет того, как можно использовать часть функций работы с Excel. Если вдруг у вас нету каких-либо функций или процедур, то автора не пинайте, выложил с учетом применения c обработкой напильником.

См. также

1С:Фото номенклатуры 7.7 - решение для работы с фотографиями номенклатуры в 1С:7.7 (включая формат PNG)

Работа с интерфейсом Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Решение для разработчика и конечного пользователя для работы с фотографиями номенклатуры: систематизация, хранение, отображение, а также выгрузка на Яндекс-Диск и FTP (кроме версии лайт). Поддерживаются графические форматы: bmp, jpg, gif, tiff, а также png - не поддерживаемый штатными средствами 1С. Выполнено без использования внешних компонент (кроме функции выгрузки на FTP). Поставляется как в виде пустой конфигурации с набором объектов и модулей для работы с фото, так и в виде обновления к 1С:Торговля и склад 7.7. Выполнено в двух версиях: "полная" и "лайт".

5000 руб.

18.10.2022    5159    1    45    

3

Загрузка банковской выписки для 1С 7.7 любой конфигурации

Банковские операции Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Решение предоставляет комплексную загрузку банковской выписки из CSV, XLS, TXT файла в 1С 7.7 любой конфигурации. Позволяет создавать документы выбранного вида, например "Строка выписки банка (приход/расход)", или многострочный табличный документ, например Выписка, для каждой операции из загружаемого файла банковской выписки. Загружает реквизиты документа, а также создаёт контрагентов и другие необходимые элементы справочников.

3588 руб.

29.07.2021    20594    13    22    

14

Загрузка документов в 1С (7.7) из табличных файлов Excel,OpenOffice,1C,DBF,TXT (обработка)

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Платные (руб)

Обработка решает поставленную задачу по вводу документов, а кроме того обладает важной функцией: настраивается на ассортимент конкретного поставщика, запоминая соответствие между его номенклатурой и «нашей». Т.е. фактически – является самообучающейся системой ввода накладных. У разных поставщиков могут быть накладные различного типа, с разным количеством полей, поэтому для каждого из них может быть сохранена своя собственная настройка диалоговой формы так, что любая поступающая накладная может быть обработана. По отношению к программе "1С:Предприятие 7.7" данное решение является внешними файлами. Для использования данного продукта не требуется вносить изменения в алгоритм существующих программ или используемых конфигураций.

2400 руб.

10.12.2009    76451    58    93    

68

ЭВОТОР: выгрузка и загрузка в онлайн кассу в соответствии с требованием 54-ФЗ (54ФЗ). 1С: 7.7 ТиС

Загрузка и выгрузка в Excel ККМ Платформа 1С v7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Платные (руб)

Выгрузка из 1C версии 7.7 ТиС (Торговля и Склад) в EXCEL для дальнейшей загрузки в кассы ЭВОТОР, с помощью обработки обмен через EXCEL ( которая выбирается на сайте ЭВОТОР в магазине приложений). Полная версия без ограничений. Демоверсия позволяет выгружать только 5 строк номенклатуры(группы товаров). Демоверсия обладает такими же характеристиками что и полная за исключением того, что выгружает 5 строк неважно чего группы или номенклатуры (текст обработки зашифрован). Если у вас одна позиция номенклатуры или 5 позиций без групп, тогда Демоверсия для Вас. Если вдруг выскакивает ошибка по запуску обработки попробуйте запустить 1с с правами администратора

3000 руб.

19.06.2017    49811    9    26    

14

Метод загрузки данных из таблиц Excel в 1С без установки Office

Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Импорт данных в 1С:Предприятие 7.7 из Excel через JET.OLEDB или ACE.OLEDB. Данный метод позволяет загружать данные из файлов на ПК, на которых не установлен MS Office.

1 стартмани

20.09.2016    30467    11    aserg    4    

16

Экспорт нескольких MXL таблиц в один XLS файл, на отдельные листы. Простой алгоритм

Загрузка и выгрузка в Excel Математика и алгоритмы Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

Статья посвящена распространённому вопросу - как сохранить несколько таблиц (отчетов) в формате MXL, с которым работает 1С, на отдельные листы одного Excel файла. Освещается простой алгоритм решения проблемы штатными средствами, без использования внешних модулей и библиотек (не относящихся к 1С и Excel).

23.11.2015    18900    etmarket    14    

20

Загрузка документов "Поступление", "Отгрузка", "Счет на оплату" из Excel в Бухгалтерию 7.7

Загрузка и выгрузка в Excel Оптовая торговля Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка загружает из файла Excel документы "Поступление", "Отгрузка", "Счет на оплату". Возможно сохранение настройки соответствия полей. Есть демоверсия. Есть интересная функция загрузки сразу и поступления, и отгрузки (цены в отгрузке будут установлены больше на выбранный процент). Элементы номенклатуры ищутся по полям поиска и могут создаваться новые, если не найдены.

9360 руб.

02.06.2015    42693    3    5    

5
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. GSoft 2235 07.10.09 11:38 Сейчас в теме
а выложить всю обработку?)
2. levran 201 07.10.09 11:39 Сейчас в теме
(2) да она там в три строчки =)
3. levran 201 07.10.09 14:59 Сейчас в теме
=) первый минус как и первый плюс всегда волнителен, хорошо бы еще узнать причину, но увы и ах.
4. Altair777 644 07.10.09 15:15 Сейчас в теме
(3) за три строчки :-)
Кстати, а почему Вы не спросили у andreyho за что он поставил плюс? ;-)
5. levran 201 07.10.09 15:25 Сейчас в теме
(4) плюсики это пазитиф, зачем спрашивать про позитиф =) а вот минусики ... насчет трех строчек, это была не похвальба, там действительно было мало кода, который я и выложил в первоначальной версии этого текста. А после уже написал комментарий про три строчки. Далее было решено выложить более полную версию обработки. поэтому и код из текста был перенес в обработку. Так что не вижу причины для минуса. Просьба (1) была выполнена. Ну хотя ладно, минус так минус. Тоже наука =)
7. Altair777 644 07.10.09 15:32 Сейчас в теме
(5) Вот-вот... Написали бы статью по работе с Excel'ем средствами 1С, я бы поставил бы БОЛЬШОЙ жирный плюс ;-)
А так.... три строчки кода в описании разве тянут на плюс? Скажите честно, положа рука на сердце. Или, лучше, на желто-красную книжечку :D
А вот на минус тянут. За захламление ресурса.

(6) Я минусовал не коммантерий, а именно обработку.
Даже не саму обработку, а ее отсутствие.
8. levran 201 07.10.09 15:48 Сейчас в теме
(7) Сначала это была статья. И в ней, после комментария, я выложил код обработки по выводу цвета. Чуть позже, когда я закончил писать обработку по выводу в Ексель, кроме цвета были использованы еще другие функции ОЛЕ екселя и появилось желание поделиться найденными приемами, но мне подумалось, что выкладывать весь код обработки слишком громоздко, посему статья превратилась в обработку. Которую я и выложил. Если бы я мог удалять комментарий, я бы свой удалил, чтобы не вводить людей в заблуждение.
10. Altair777 644 07.10.09 15:53 Сейчас в теме
(8) > Сначала это была статья

:D
Под статьей я понимал именно статью, а не 5-6 фраз
6. levran 201 07.10.09 15:27 Сейчас в теме
(4) кстати логичнее было бы заминусовать комментарий, а не текст и обработку. Имхо канечно же.
9. levran 201 07.10.09 15:51 Сейчас в теме
Вообще первоначальный замысел был сохранить соответствие цветов и номеров. Для себя и других. Подобного ресурса на инфостаре я не нашел, поэтому прошу пояснить что именно Вы считаете "захламлением"?
11. Altair777 644 07.10.09 15:58 Сейчас в теме
Эх.. жалко нельзя еще один минус поставить.... ;)

57
ЛистЭксель.Cells(Сч,1).Interior.ColorIndex=Сч;
{D:\DOWNLOADS\1С\RABOTA_S_EXCEL.ERT(406)}: Microsoft Office Excel: Нельзя установить свойство ColorIndex класса Interior
12. levran 201 07.10.09 15:59 Сейчас в теме
(11) странно, если нельзя, то почему работает?
14. Altair777 644 07.10.09 16:02 Сейчас в теме
15. Noy 1076 07.10.09 16:15 Сейчас в теме
(14) и не будет. в палитре Екселя всего 56 цветов. об этом четко написано в справке к Екселю, даже все цвета нарисованы (в Екселе открываем Визуал - там справка - поиск "ColorIndex Property")

16. Altair777 644 07.10.09 16:18 Сейчас в теме
(15) наверно, автор об этом не знает.
В коде написано:

Для Сч=1 По 255 Цикл
	Сообщить(сч);
	ЛистЭксель.Cells(Сч,2).Value=Сч;	
	ЛистЭксель.Cells(Сч,1).Interior.ColorIndex=Сч;
КонецЦикла;
13. Altair777 644 07.10.09 16:01 Сейчас в теме
+(11)
Прикрепленные файлы:
17. Noy 1076 07.10.09 16:20 Сейчас в теме
15+ причем у автора на скриншоте тоже всего 56 цветов, а в коде счетчик идет до 255...
18. Altair777 644 07.10.09 16:27 Сейчас в теме
(17) У меня уже была мысль, что автор - это совсем не автор ;)
19. Noy 1076 07.10.09 16:36 Сейчас в теме
(18) Ты слишком строг. Автор захотел поделиться "открытием", которое неважно оформил, за что получил от тебя минус. А ты начинаешь "наезжать"...
20. Altair777 644 07.10.09 16:44 Сейчас в теме
(19) Ладненько, больше не буду :-)
Но минус я поставил заслуженно, хоть и заблаговременно.
Интуиция...
21. levran 201 07.10.09 21:03 Сейчас в теме
22. GSoft 2235 08.10.09 10:50 Сейчас в теме
Объем = глФРМ<<?>>(Товар.РеквОбъем);
{C:\TEMP\РАБОТА_С_EXCEL.ERT(336)}: Функция не обнаружена (глФРМ)
Продажи = глФРМ<<?>>(тзСводнаяТаблицаПоТовару.Продажи);
{C:\TEMP\РАБОТА_С_EXCEL.ERT(337)}: Функция не обнаружена (глФРМ)
Остаток = глФРМ<<?>>(тзСводнаяТаблицаПоТовару.Остаток);
{C:\TEMP\РАБОТА_С_EXCEL.ERT(338)}: Функция не обнаружена (глФРМ)
ОстатокВДнях = глФРМ<<?>>(тзСводнаяТаблицаПоТовару.ОстатокВДнях);
{C:\TEMP\РАБОТА_С_EXCEL.ERT(339)}: Функция не обнаружена (глФРМ)
23. Altair777 644 08.10.09 11:48 Сейчас в теме
(22) Автор, можно было бы часть функций из Глобальника в обработку добавить.
Там все равно говнокода много и так :-)
Или хотя бы указывайте, что это работает в таких-то и таких-то конфигурациях.
24. Tolpinski 65 14.10.09 07:52 Сейчас в теме
Объем = глФРМ<<?>>(Товар.РеквОбъем);
{C:\! NEW\2009-10-14\РАБОТА_С_EXCEL.ERT(336)}: Функция не обнаружена (глФРМ)

Зачем использовать глобальные функции в универсальной обработке?
25. markers 274 14.10.09 08:45 Сейчас в теме
Есть возможность переопределить любой индекс своим цветом, если интересно могу поделится
26. levran 201 14.10.09 09:57 Сейчас в теме
27. markers 274 14.10.09 12:23 Сейчас в теме
Это делаем в начале работы с экселем
Цвета = Excel.ActiveWorkbook.Colors.Выгрузить(); // Получим все индексы цвета экселя
Цвета[51] = "14725528"; // Переопределим 51-й индекс цвета своим
МассивДляExcel = Новый COMSafeArray(Цвета,"VT_I4"); // Конвертируем в массив используемый в COM, в ковычках указан тип значений
Excel.ActiveWorkbook.Colors = МассивДляExcel; // Скормим экселю его же масив с переопределёнными элементами


А когда нам надо использовать переопределённый нами выше индекс пишем:
АктивнаяКнига.Cells(10, 5).Interior.Color = Цвета[51]; // Красим

А терь ответ на возможный вопрос "А почему не переопределённый индекс присваиваешь, а цвет?" Отвечаю, опытным путём установлено что если ты переопределяешь индекс и с таким цветом другой индекс уже есть, он не переопределяется... а когда мы задаём ячейкам именно цвет а не индекс, он сам автоматически находит и подставляет нужный индекс.
А теперь, как получить цифру цвета "14725528" ? Я не нашёл как сконвертировать из 1С в эксель цвет, поэтому пришлось написать прожку: http://infostart.ru/public/58687/
28. markers 274 14.10.09 12:37 Сейчас в теме
Так же могу выложить полностью обработку свою которая не привязана к базе (заполняет тестовыми данными) где применена и раскраска и закачка картинок и автоматическое сжатие картинок путём добавление макроса, выполнение и удаление макроса (чтоб у клиентов не вопило). Если есть интерес, то скажите, выложу.
29. UrbSI 78 14.10.09 14:14 Сейчас в теме
Хех. А мне кажется, что проще в 1С-ке заполнить табличную часть отчета(документа), затем, воспользовавшись атрибутами и методами области таблицы, раскрасить ее, а потом уж через меню "файл-сохранить как" сохранить как файл в формате еxcel. И будет красочно и красиво. :D
30. markers 274 19.10.09 06:06 Сейчас в теме
(29) Несогласен! Если не смотреть на производительность то да, но вот если смотреть на неё и ещё если тебе надо сделать некоторые операции что через стандартные средства 1С никак не сделать, то очень даже лучше сразу формировать в эксель. Например у нас прайс формируется немного нестандартный (переделан стандартный), Например в нём есть поле "Код" с ведущими нулями и есть ссылка, если просто прогнать через стандартную в 1С, то у кода не будет нулей, и не будет ссылки, наш гореписатель (работал год назад) сделал так: Формировался прайс, сохранялся, открывался через ком, доделывалось нужное (ссылки, тип поля код) что не супер в плане производительности да и вообще всё было сделано очень криво, потому было решено написать формирование прайс-листа с нуля и сразу выгрузку в Excel, добавив поддержку таких фишек как добавление картинок. Конечно мне пришлось попарится и перерыть весь инет через разные поисковики, чтобы подготовить рыбу прайса которую наш 1С прогер наполнит данными. Кстати эту рыбу могу дать! Там перенос данных осуществляется через массив (а не поячеечно).
См. Приложение! В той рыбе нет привязке к ИБ, только подправьте пути.
Прикрепленные файлы:
ВыгрузкаВExcel.epf
31. levran 201 24.10.09 23:18 Сейчас в теме
32. Gal_B 16.09.15 10:58 Сейчас в теме
Цвета, к слову сказать, не совпадают. Пришлось "методом тыка" подбирать, но это в принципе не страшно))
Оставьте свое сообщение