Про франчайзи ИН-АГРО Украина

11.09.08

Сообщество - О жизни

ИН-АГРО Дополнение к конфигурации Бухгалтерский учет для Украины "Расчет зарплаты и кадровый учет".
ЧТО ТАКОЕ 1С-СОВМЕСТИМО
ИН-АГРО

В ролях:
ПК - первый клиент
ВК - второй клиент
Я - Я.

От ИН-АГРО
Андрей Василиевич - нач. отдела продаж.
Юлия - менеджер
ЧМ - Человек муж.
П - Программист
Н - кто то неизвестный

Часть 1

Итак. Пришел я как то месяц назад к ПК а он мне и говорит :"Вот получил новый номер журнала Дебет-Кредит а там какая то фирма ИН-АГРО предлагает к моей программе 1С Бух. Укр 77 р. 268 дополнение для учета кадров и расширенного, по сравнению с типовой конфой, участка расчета зарплаты. Вот бы мне поставить, а то все равно вести табеля и приказы надо. Приходится паралельно работать в Екселе. А тут все тебе и сразу".
Я - говорю: "Щас зделаем" и набираю номер с журнала.
Я - : "Задасьте ... так и так, хотим купить. Сколько стоит ?".
Н - "Да не вопрос. Стоит дешевле денег 1800 юаней (UAH). Прошла 1С-Совместипо. В Киев привезем автолюксом. Сами установите, объединить с типовой смогите ?"
Я - "Конекшн. Делов то... Изменения в типовой наверное минимальные - все наверное отдельными объектами"
Н - "Да. Дополнение разработано как модульная система, изменены Спр. Сотрудники, Фирмы, немного ПланСчетов (на 661 новое 3-ее субконото "ВидыРасчетов")", и ГлМодуль - но там все выделено и помещено в конец так что найдете. Остальные объекты новые и к тому же выделены буквой "З_" в начале идентификатора, по аналогии как в комплексной "Т_" только здесь выделены все новые объекты (Спр., Док-ты, Отчеты и т.д.)".
Я - думаю - ну круто зделали - надо подписать партнерский договор и брать.
Говорю все как есть клиенту ПК.
ПК - пойду к директору, как даст добро позвоню.

Добавлено через 12 минут
Часть 2

Прошла неделя.....
Прихожу к клиенту ВК.
(У клиента ВК установлен подрядчик строительства 77 р.114, практически полностью измененный под специфику)
ВК - слушай у нас тут проблема. Мы поменяли схему начисления зарплаты. Можно ли нам зделать Нашу зарплату в программе. Раньше мы просто все учитывали как оклад, а теперь появились разные премии и доплаты и удержания и еще нужны приказы и табеля...

Я - думаю..... :-) (Только сегодня и только для Вас)
Я - Говорю за 1800 зделаю Все.
ВК - Давай счет завтра оплатим, когда поставиш ?.
Я - Щас зделаю. Вот (передаю счет). Думаю - надо быстро подписывать партнерский договор.
Поставлю через неделю.
ВК - договорились.

На следующий день деньги от клиента ВК мне поступили.

Добавлено через 30 минут
Часть 3.

Звоню в ИН-АГРО
Я - Здравствуйте, Хочу с Вами дружить. Сам СПД-шник имею пару клиентов которые хотят расширенную зарплату. Интересует Ваше дополнение.
Юлия - всегда рады. Вам нужно приобрести у нас сначала NFR-версию за 450 грн.
В дальнейшем Ваша скидка на наши разработки 50%
После оплаты мы Вам пришлем программу и документы Автолюксом, но договор прийдет к Вам по мылу, подпишите и отправьте его Нам по почте.
Обновляем один год безплатно, потом 180 грн. в мес для клиента
Ваша цена 90 (50%) за обновление для каждого зарегистрированного клиента.
Юлию : "Лучше если вы на себя возьмете все консультационную поддержку, так как мы в Черкассах и загружены своими."
Я - "Так и будет. Чего моим клиентам Вам звонить".

Вечером получил счет-фактуру на две позиции одна за 900 грн., вторая за 450 грн (NFR-версия)
Через один день оплатил - отзвонился - все "ОК".
Юлия: "Да. Мы Ваши деньги увидели - готовим отгрузку, когда отправим сообщим где и у кого забрать".
Через день получил звонок....
Юлия: "Мы Вам отгрузили... Вот необходимые данные для получения.... Спасибо. Досвидания"

Часть четвертая.....

Первый облом....
Еду забирать. Приехал. Получаю посылку. В руках оказывается картонная коробка размером с коробку от компакт диска, но потолще, обмотанная скотчем.
После мучетельного здирания липкой ленты в руках оказвается .... коробка на 2 компакт диска (двусторонняя).
Внутри две обычные болванки. На одной, обычным маркером, написано ИН-АГРО зарплата, на другой - ИН-АГРО зарплата NFR-версия, надпись смазана, видимо пальцем. Ни документации, ни рег. анкеты и номера - ничего. Понял попал в ж... , но сам думаю может документация есть на дисках. Все-таки на сайте ИН-АГРО, у этой разработки светился логотип 1С-Совместимо.

Второй облом.....
Документации - ноль.
Инсталяции - ноль. На каждом диске оказались 3-каталога с развернутыми базами:
Одна чистая, Вторая - Демо, 3-я, как я понял, типа инсталяционная, тоже чистая.
Дальше больше....
После установки оказалось что дополнение реализовано на 1С Бух 77 Укр релиз 263 от 13 октября 2006 г, а отчеты установлены за 3 кв. 2007 г.
Дальше еще больше.....
В пользовательском режиме:
Некоторые документы при проведении выдают ошибки и непроводятся.
На формах присутствуют кнопки вообще без всяких подписей, кроме того в каждом документе есть кнопки, при нажатии на которые, появляются сообщения об ошибках (Типа Процедура или функция.... не найдена или Таблица...не найдена).
В конфигураторе:
Половина новых объектов не имеют обещанного префикса 'З_' вначале, что усложняет объединение и последующюю поддержку.
Сужествуют одинаковые объекты одинаковые по смыслу но разные как метаданные, например Спр.Подразделения и Спр.СтруктурныеПодразделения, причем найдено следующиее
В субконто Подразделения - тип значения указан "Подразделения", а в Спр.Сотрудники-реквизит.Подразделение - тип значения - "СтруктурноеПодрпзделение". ну и т. д. много всего.


Облом третий.....
При анализе рег. отчетов звязанных зарплатой, оказалось что их модули изменены, т.е. стандартными отчетами пользоваться не получится, потому что документ "НачислениеЗП" не используется и расширена аналитика на 661, вместо него прододки делают новые документы: Табель, Сдельный, РасчетЗП (Расчитыввает налоги с сотрудника), Отчисления в Фонды.
Напомню что отчеты мне прислали на дисках за 3 кв. 2007 г.

Облом четвертый....
Звонки в студию.
Говорил с каким то ЧМ (хочется О добавить) в ИН-АГРО, тот сказал что есть версия посвежее. Вам надо зделать доступ к серверу с обновлениями.
Я - Так зделайте.
ЧМ - Завтра зделаем, но лучше Вам поговорить с Андреем Васильевичем

Завтра...
Доступ есть. На сервере пусто.
Звоню. Говорю с П.
П - да есть версия по свежее но сначала Вам надо поговорить с Андреем Васильевичем (о чем непонятно), но его пока нет.
Уже две недели его 'пока нет'. Если раньше хотя бы отвечали на мой вопрос 'когда будет - незнаем', то теперь просто его нет и бросают трубку.


Мне уже самому хочется поговорить с Андреем Васильевичем, видимо они там лучше все знают если они мое желание предвидели.

Время прошло, но...
за эти 3 или 4 недели я сам, впрямом смысле слова, вылезал эту конфу от и до, привел к обещаному мне стандарту, обновил до 268 релиза, исправил, надеюсь что все ошибки, обновил отчеты до 2 кв. 2008 г. вып 2.
Теперь я сам буду продавать это дополнение как свою разработку, и поддерживать.

КОНЕЦ.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21393    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3466    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4942    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4163    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2412    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13708    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3563    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. CheBurator 3119 11.09.08 01:11 Сейчас в теме
Успехов в продажах!
пусть они захлебнутся слюнями!
2. Vitek 11.09.08 10:33 Сейчас в теме
Присоединюсь к (1).

З.Ы. Козлов везде хватает.
3. Vitek 11.09.08 10:35 Сейчас в теме
А, кстати, давно уже убедился, что надпись 1с-совместимо еще совсем ничего не говорит. Может оказаться как нормальным продуктом, так и полной фигней. Все зависит от разработчика.
4. coder1cv8 3468 11.09.08 11:34 Сейчас в теме
Хех... ) Франчи! Сказано же "позор 1С", разве можно было ожидать чего-то другого?... )
5. СоболиныйГлаз 11.09.08 13:03 Сейчас в теме
Типичный пример как человек "... не зная броду ..." купил "продукт". Мало-ли что на заборе написано, хоть и с "1С-Совместимо".
Не то совсем опыта нет, не то доверчивый слишком. И ладн, если для одного клиента, так сразу на двух :-) Без обид, т.к. ничего личного.
6. СоболиныйГлаз 11.09.08 13:09 Сейчас в теме
Ждем-с грустную историю, как теперь автор выпутываться будет. А франчам нефиг на слово верить по той простой причине, что большинство из них попросту безответственные, лишь бы деньги хапнуть. Впрочем и "мама" от них недалеко ушла.
18. tango 506 27.12.12 08:14 Сейчас в теме
(6) СоболиныйГлаз, да вроде как выпутался. однако, откель така доверчивость у 1снега?
7. Свой 164 11.09.08 23:21 Сейчас в теме
автор, как же ты купил, без демонстрации или без демоверсии ?
8. пользователь 12.09.08 00:30
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. IAndrew 15.09.08 23:27 Сейчас в теме
Товарищь, тебе явно не повезло.
Возможно это ошибка менеджера...
Стандартная комплектность поставки:
- коробка желтая 1С:Совместимо!
- компакт-диск
- документация в печ.виде
- рег.анкета
Если у тебя есть вопросы к фирме, то их нужно решать не с рядовым сотрудником, а с руководством фирмы.
Звони Андрею Владимировичу - заместителю директора.
Это будет по-взрослому... А если тебе не повезло с первого раза - попробуй со второго.
Данной программой пользуются порядка 150 организаций по всей Украине... и это только зарегистрированные пользователи...
Надеюсь, что и ты по достоинству оценишь данный продукт. В обновлении много интересного, в т.ч. в работе Табеля.
А распространять чужой продукт самостоятельно может каждый... вот ты научись работать с разработчиком...
Поддержка продукта в актуальном состоянии - дело непростое. Ты лучше подскажи, помоги... а не грязь лей...

Совешненно верно.
Кто связан с управлением фирмой или большими проектами - тот поймет.
На самом деле: вышел из отпуска начальник отдела продаж (Андрей Васильевич), проникся проблемой, вынес выговор менеджеру, оформлявшему сделку, позвонил Скрипту, извинился.
Теперь фирма готовит очередное обновление, которое, стандартным образом, будет выслано Клиенту, включая коробку, голографические марки, анкеты, документации и т.д.

Вопрос решен, я так думаю... Постараемся больше наших клиентов не огорчать
19. tango 506 27.12.12 08:16 Сейчас в теме
(9) iAndrew,
вот ты научись работать с разработчиком
эта пять
**
в (16) озвучены правильные принципы такой работы
10. IAndrew 15.09.08 23:34 Сейчас в теме
А продукт и в самом деле классный!
Кто писал свои "зарплаты" - тот оценит по достоинству.
Структура - модульная. Внедряется, практически, во все типовые.
Конфа живет и развивается. В очередном обновлении много вкусного.
кому интересно - заходи ,качай.

http://www.inagro.com.ua/index.php?id=335

А ляпы в работе бывают у всех. Оличие в том, как из них выходить...
Мы к критике относимся с уважением, но и от похвалы не отказываемся.
Остаемся открытыми к сотрудничеству.
Всем спасибо.
11. IAndrew 15.09.08 23:36 Сейчас в теме
к стати! продукт не защищен ключами!
абонплата в месяц - 90 грн.
12. rasswet 82 17.09.08 09:31 Сейчас в теме
в итоге сам всё сделал. молодец!
13. gavril 44 17.09.08 09:53 Сейчас в теме
iAndrew и тут соврали, говорим о 90 грн/месяц на сайте же написано совсем другая сумма:
"По истечению года мы осуществляем сервисное обслуживание программ на условиях абонплаты – от 180 грн/месяц."
14. Lucky28 17.09.08 10:58 Сейчас в теме
15. IAndrew 28.09.08 18:45 Сейчас в теме
>iAndrew и тут соврали, говорим о 90 грн/месяц на сайте же написано совсем другая сумма:

Абонплата для конечного покупателя - 180 гр., даже если клиент купил у нашего дилера
А дилер платит нам 90 грн./мес. с каждого клиента.
Принцип такой же, как в классических ИТС-ах.
16. arjuna 27.12.12 00:44 Сейчас в теме
Я бы посоветывал автору сразу писать в контрольную группу 1с, и ни каких переговоров с ИНАГРО. На каждую Ж.. знаете что есть.
17. arjuna 27.12.12 00:46 Сейчас в теме
А iAndrew лучше бы молчал в тряпочку, тут не юзеры тусуются.
Оставьте свое сообщение