УУ и как "его" нужно понимать ...? ...!

05.09.09

Функциональные - Бюджетирование и планирование

Эксплуатация словосочетания «УУ» достигла апогея. Зададимся целью выяснить, что же такое УУ и для этого рассмотрим несколько определений:
Примеры современных методов управления:
-Нелинейное управление
-Теория катастроф
-Адаптивное управление
-Построение робастных регуляторов
-Игровые методы управления
-Интеллектуальное управление
-Общая теория управления

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
КритикаУправленческогоУчёта
.1252154504 163,50Kb
121
.1252154504 163,50Kb 121 Скачать

Продолжение. Начало тут: //infostart.ru/projects/5814/

 

Оглавление:

Глава 1. Критика глупого разума.

Глава 2. Собственное мнение.

Глава 3. Яркий пример управленческого решения.

 

Глава 1. Критика глупого разума.


Управленческий учет - это комплексная система учета, планирования, контроля, анализа информации о доходах и расходах и результатах хозяйственной деятельности организации в необходимом аналитическом разрезе, которая необходима для оперативного принятия различных управленческих решений в целях оптимизации финансовых результатов деятельности организации в краткосрочной и долгосрочной перспективах.


Источник: http://www.e-college.ru/xbooks/xbook071/book/index/index.html?part-004*page.htm


Звучит, конечно же, красиво и завораживающе гипнотично.

 
Теперь перепишем это определение немножко по-другому, не изменяя порядок следования слов. Вот, где-то так:


Управленческий учет - это:

  • комплексная система учета

Управленческий учет, как комплекс, состоит из:

  • планирование
  • контроль

Управленческий учет позволяет делать анализ:

  • доходов
  • расходов
  • результатов хозяйственной деятельности организации

Управленческий учет ведёт:

  • необходимые аналитические разрезы

Управленческий учет позволяет:

  • оперативно принимать различные управленческие решения

Цели управленческого учета:

  • оптимизация финансовых результатов деятельности организации

Управленческий учет, перспектива (периоды охвата):

  • краткосрочная
  • долгосрочная


Попробуйте теперь всё это проанализировать, и вы увидите, как не стыкуются между собой заявленные возможности УУ. Например, «планирование и контроль» с «доходами, расходами и результатами хозяйственной деятельности»? не говоря уже про то, что «Доход и Расход» сами являются «Результатами хозяйственной деятельности».  Я уж не говорю про расплывчатые, никак не определённые понятия, как «Управленческие решения». Ведь, по сути, любое решение есть управленческое. И т.д. и т.п.

И такой несуразицы много в каждом определении УУ.


Но как бы не извращались в определениях некоторые товарищи рано или поздно начинают звучать следующие слова:

  • планирование
  • себестоимость
  • затраты

Главу 1 целиком можно прочитать в приложенном файле. Понимаю, что критиковать проще и интереснее. Всякое критиканство должно быть конструктивным, поэтому прилагаю главу 2.

Глава 2. Собственное мнение.

Что такое предприятие?

Основой и условием человеческой жизни является потребление.

Человек потребляет материальные товары и нематериальные услуги.

Всякий товар или услуга создаётся посредством производства.

Товар и услуга - это продукт производства.

Любой продукт может быть обменян на другой продукт посредством прямого натурального обмена или непосредственно при помощи денег.

Любое производство, включает в себя и предполагает взаимодействие 4 основных факторов:

  1. труд,
  2. предметы труда,
  3. средства труда,
  4. территория.


Предприятие - занимается производством.

  1. Производство - создаёт товар.
  2. Товар создаётся за счёт израсходования ресурсов.
  3. Ресурсы и товары обмениваются на рынке.
  4. Обмен может производиться опосредованно при помощи денег.

 

Различают производство:

  1. Простое – позволяет получать ресурсы для повторения цикла производства.
  2. Расширенное – цикл производства повторяется в увеличивающихся объёмах.
  3. Суженое – цикл производства повторяется в уменьшенных объёмах.


Результатом производства является продукт. Завершающей производства является потребление. Именно потребление определяет, кто получил материальное благо.


Управление производством - есть совокупный процесс человеческой деятельности.


Разделение труда.

Пока человек работал сам на себя и производил сам все, что ему нужно для выживания не было никакой нужды в создании сложных, иерархических структур. Это возможно до тех пор, пока есть свободные ресурсы. Как только ресурсов начинает не хватать, начинаются войны и разделение труда. Войны мы касаться не будем, хотя это тоже, пусть и специфическое, но производство.

Разделение труда появляется при нехватке ресурсов. Появляется необходимость меньшими ресурсами получить больше продуктов. Как только появляется разделение труда, становятся необходимыми функции обмена и распределения.

Делегирование полномочий.

Именно расширенное производство приводит к тому, что управление от одного человека переходит к группе или группам. Предприятие, будучи целым организмом, начинает дробиться на более мелкие структуры, находящиеся в единой зависимости. У предприятия появляются подразделения. В этих подразделениях назначаются руководители.


Центры ответственности (ЦО). Под ЦО подразумевается социальная структура подразделения, во главе которой стоит его руководитель.

Руководитель предприятия.

Руководитель предприятия или его подразделения - это человек, который следит за тем, чтобы предприятие выполняло назначенную ему функцию, принимает меры по нейтрализации воздействия внутренних и внешних факторов, мешающих запланированной деятельности.

Принятие решения – есть осознанный выбор руководителя между возможными вариантами ответных действий на сложившиеся обстоятельства.

Действия руководителя осуществляются по следующей последовательности:

  1. Планирование деятельности;
  2. Контроль, анализ и оценка деятельности;
  3. Принятие решений;
  4. Объявление о принятых решениях и организация их исполнения;
  5. Проверка выполнения и далее п.1 или п.2

Управление производством есть процесс постоянный, его дискретность не может быть больше, чем момент времени между возникновением отклонения от запланированной деятельности и началом необратимых последствий.

Чем быстрее можно обнаружить отклонение от плана, тем  с меньшими потерями ресурсов возможно исправление производственной деятельности.

Себестоимость - это основная оценка деятельности предприятия.


Любое решение руководителя - есть решение по управлению производством.

Чем дешевле получается продукт в изготовлении, тем выше эффективность производства. Эффективность производства оценивается, если брать в денежном эквиваленте, себестоимостью продукции.

Снижение себестоимости есть  итоговый смысл всякого решения руководителя.

Вывод.

Так что же такое УУ? С точки зрения экономики предприятия - это решения, направленные на повышение эффективности предприятия или другими словами на снижение себестоимости. Все данные для измерения себестоимости находятся в бухгалтерском учете. Способы вычисления себестоимости разнообразны.

Глава 3. Яркий пример управленческого решения.

Организация ежемесячно производит и продает 50 тыс. единиц товара по цене 12 руб. за единицу.

Полная производственная себестоимость составляет 400 тыс. руб.. (8 руб. на единицу товара) из них:

  • постоянные затраты равны 100 тыс. руб.,
  • переменные - 300 тыс. руб. (6 руб. на единицу товара).

Руководству предприятия необходимо решить, целесообразно ли принимать дополнительный заказ на производство 20 тыс. единиц товара, который можно реализовать по цене 7 руб. за единицу.


Если рассматривать с точки зрения общей себестоимости, то данный заказ является убыточным для данной организации.

  • Доход составит - 140 тыс. руб. (20 тыс. единиц х 7 руб.).
  • Стоимость по общей себестоимости - 160 тыс. руб. (20 тыс. единиц х 8 руб.).
  • Убыток составит – 20 тыс. руб. (160 -140).

Но поскольку известно распределение затрат на постоянные и переменные, то заказ следует принять к выполнению.

  • Доход составит - 140 тыс. руб. (20 тыс. единиц х 7 руб.).
  • Стоимость по переменной части себестоимости составит 120 тыс. руб. (20 тыс. единиц х 6 руб.);
  • Прибыль составит – 20 тыс. руб. (140-120).


Используя эти данные мы можем вычислить точку безубыточности.


ТОЧКА УБЫТОЧНОСТИ, убытка - уровень деловой активности, при котором валовая выручка не покрывает переменных издержек производства.


Итак:

  • себестоимость переменных затрат - 6 руб. на единицу товара.
  • себестоимость постоянных затрат - 100 руб.

Чтобы обеспечить безубыточность надо заработать 100 руб. и обеспечить 6 руб. на единицу товара. Здесь не обойтись без правильного ценообразования. Попробуем разобраться.

Можно почитать здесь 0: http://www.i-u.ru/biblio/archive/folmut_instrumenti/02.aspx

Можно почитать здесь 1: http://www.management.com.ua/finance/fin123.html


Зная график точки безубыточности, можно увидеть и динамику её изменения от объёма производства (см. таблицу и график в приложенном файле).

 
Теперь, зная свою точку безубыточности, мы можем, более осознано вести конкуренцию на рынке. Если ещё добавить знания о производительность оборудования и снижение цен поставщиков при покупке партий товара мы сможем и совсем во всеоружии вести диалог и с покупателями нашего продукта и вести разговор, с конкурентами предлагая им определённые правила игры.

 
Полная версия материала в приложенном файле.

 

  ... ЗА дополнения, конструктивную критику, сообщения о замеченных неточностях или ошибках - буду благодарен ...

Желающих продолжить работу над данным проектом прошу присоединяться. 

 с Уважением Шёпот теней …

… вОт …

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90169    105    39    

190

ФинОфис - контроль и управление финансами

Бюджетирование и планирование Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Управленческий учет Платные (руб)

«ФинОфис» - программный продукт для автоматизации бюджетирования, казначейства, консолидации данных и настройки бизнес-процессов в 1С.

20000 руб.

20.12.2017    49526    14    7    

85

ФинОфис (модуль Казначей)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Казначей – модуль для работы с заявками на оплату, прогнозами поступлений денег, платежным календарем. Казначей включает функционал работы с лимитами по статьям ДС и согласованием Заявок на оплату.

25000 руб.

10.04.2020    21185    10    12    

35

SALE! 20%

Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0

Учет доходов и расходов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Расширение "Проекты" добавляет в типовую конфигурацию управленческий учет по проектам: позволяет вести список проектов, привязывать проекты к документам, подсчитывать доходы и расходы в разрезе проектов.

12000 9600 руб.

30.11.2021    20242    81    41    

70

ФинОфис (модуль Табула)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Табула – это табличный редактор с формулами, разработанный на платформе 1С. Табула обеспечивает простоту создания таблиц, ранее доступную лишь в Excel.

25000 руб.

26.02.2019    96781    84    106    

217

Модуль Фонды: Простое управление финансами для УНФ, УТ 10/11, КА, УПП / ERP, КА, БП

Учет доходов и расходов БДР, БДДС Бюджетный учет 8.3.14 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Беларусь Россия Казахстан Бюджетный учет Управленческий учет Платные (руб)

Как держать деньги под контролем с помощью 1С УНФ, УТ, КА, ERP или БП и 2 часов в неделю без внедрения бюджетирования и найма финансиста. Дополнение для 1С 8.3 Модуль реализован в виде конфигурации и рассчитан для собственников компаний с чистой прибылью до 10 млн руб. / мес. То есть, пока вам не рентабельно вести сложные модули типа «Бюджетирование», «Казначейство», но нужно знать, сколько платить на этой неделе и хватит ли средств, чтобы отложить в дивиденды, обучение сотрудников, закупку и ремонт оборудования

45000 руб.

20.07.2023    3493    4    0    

33

ФинОфис (модуль Консолидатор)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Консолидатор – это автоматизация сбора и конвертации данных для бюджетирования, составления консолидированной отчетности и задач управленческого учета. Консолидатор загружает данные из внутренних и внешних источников. В основе Консолидатора проверенный временем алгоритм, снаружи удобный интерфейс.

25000 руб.

19.11.2019    25353    16    2    

38
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
94. Ish_2 1104 07.09.09 10:43 Сейчас в теме
(93) Шепот ,Что там у нас осталось ? Задача в (9) ?

Если ты, Шепот , задаешь произвольные вопросы , то будь готов , что на них ответят произвольным образом , в том числе и проигнорируют как несущественные и неимеющие отношения к обсуждаемой тематике.

Для того , чтобы тебе ответили непроизвольным образом , ты должен обосновать свой вопрос и доказать что приведенная частная задача имеет отношение к обсуждению определений УУ и БУ.
Какую цель ставит решение этой задачи ?


Если твои доводы будут убедительны , можно будет продолжить .

Итак , начнем с обоснования вопроса : попробуй.
97. Шёпот теней 1779 07.09.09 12:00 Сейчас в теме
(94) .. Исх2 - твоя стандартная тактика это переброска вопросов задающему ...

... не интересно ...
... я ведь то же могу так же ... и, что тогда получится ... получится - что ничего не получится ...

... управленческое решение - это выбор между вариантами ...
... задача из (9) это СТАНДАРТНАЯ задача любого управленца - даны вводные - принимай решение ...
... покажи рассуждения управленца на стандартную задачу ...

... или ты выберешь тот вариант где откаты будут выше ... стандартное решение современного управленца ... )))
98. Ish_2 1104 07.09.09 12:11 Сейчас в теме
(97) Попробую еще раз объяснить свою позицию оппонента.
Как оппонент , я обсуждаю только тему ТВОЕЙ статьи и анализирую только ТВОИ утверждения. Привожу пример , опровергающий ТВОЮ точку зрения.
Выдвигать свои утверждения я буду в своей теме. А в ТВОЕЙ теме - не обязан.
Таковы элементарные правила дискуссии.

Ты же выдвигая требование к оппоненту : А вот реши-ка мою задачку ! -
и отказываясь обосновать : какое отношение имеет эта задачка
к обсуждаемому вопросу - поступаешь против всех правил.

Шепот , приходи ко мне в тему оппонентом и играй по правилам . Я тебя с радостью приму !
99. Шёпот теней 1779 07.09.09 12:50 Сейчас в теме
(98) ... болтун ...

... Арчибальдова Демагогия с большой буква "Д" - с большой потому, что то что он говорит строится на основе знания предмета ... и достойна восхищения ... это искусство ...

... твоя "д"емагогия - маленькая ... строится на провокациях строящихся на критике
не "содержания" а "формы" ... содержание - это знание предмета а форма - это способ подачи материала ... это как критика "писАния" а не "НАписанного" ...

... вот ...

... можешь отвечай не можешь тАк и скАжи ... не знАю ... что здесь трудного ...?
... то ...?
... говорить о том что "сам дурак" я не буду ... не для этого вопрос зАдаю ...

... вОт ...
102. ValentinV 07.09.09 13:33 Сейчас в теме
(99) Александр(Шепот)
Вы цель не теряете?
Меня тоже надо критиковать.

Я предлагаю Вам конструкции, для конструктивной критики,
а Вы не нападаете на меня.
Как так?

Сейчас еще вариант предложу. С концепцией.
И хочу у Вас защишать свой проект.
104. ValentinV 07.09.09 13:57 Сейчас в теме
Александр.(Шепот теней)
У меня коструктивное предложение.
В 1с 77 была такая конфа

1С Предприятие - 1С Финансовое планирование 7.7
http://www.1c-spb.ru/1cfin77.php

Как я понимаю идея заброшена.

Чтоб быстрей было, я сразу к конечной конструкции.

Если сделать конфу в которую добавить Ваши идеи и мои.
Расходы я беру на себя.

Нужна Ваша сконфигурированная конструктивная критика.
(Вы сами предлагали такой ключ взаимодействия.)
Плюс, провести оценку на востребованность
(предварительный креативный "маркетинг").

Будете отвечать? (Если Вы не ответите, тогда я Ваши речи "забиру" :):):) ).
105. Шёпот теней 1779 07.09.09 14:13 Сейчас в теме
(104) ... ммм ... убили ...

... могу сразу сказать, что востребованность будет ПРКТИЧЕСКИ нулевая ...
... говорю по собственному опыту ... это пока игрушка и модный разговор ...
... есть книги в 1С по бюджетирование спросите и франчайзингов - кто её купил и сколько их продано ... а так же есть курсы по юоджетированию - позвоните и спросите сколько народу их прошло и попросите списке товарищей и организация ... ответ будет один - таковых НЕТ ...

... потому-то: "... Как я понимаю идея заброшена. .." - что она не актуальна ...

... вот такое моё мнение ... если найдЁтся организация которая захочет "такое" ... тогда проще .. но где взЯть тАкое продвинутую организацию...

... вОт ...
107. ValentinV 07.09.09 14:27 Сейчас в теме
(105)Так нет, не бюджетирование. не только бюджетирование( кстати, там динамическое программирование и не тока)

УУ-БУ-НУ а раньше в детстве
БА-БУ-БЫ :):) Ну извините. Я в хорошем смысле.

Я предлагаю переосмыслить всю эту ... на какой-то более дальновидный вариант.
Исходить не истого, что, если сразу покупают, то это хорошо(так можно и наркотики оправдать)
Исходить из того:
КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ЧТО-БЫ БЫЛО ХОРОШО.
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТО-БЫ БЫЛО ХОРОШО.

А то эти разговоры, капитализм, социализм - являются просто трепом.
109. Шёпот теней 1779 07.09.09 14:39 Сейчас в теме
(107) ...

во первых: предлагаю не засорять "ветку" личным диалогом ...
во вторых: уже всё есть ...

... есть наше БУ ...
... где на уровне плана счетов введены все необходимые инструменты ..
... только финансовый анализ на базе БУ чуть чуть в стороне ...
... вся оперативность учёта достигается взаимодействием счетов ...
п.с.: многие об этом наверное и не подозревают - поэтому и толкают нам юЭсЭй_УУ за истину ... лучше бы учебники почитали, желательно "советские" ...

... вот ...
п.с. остальное, пожалуста в личной переписке ...
108. ValentinV 07.09.09 14:33 Сейчас в теме
(105)Кстати СЕГОДНЯ.
УУ-БУ-НУ - покупают НЕОСОЗНАННО.
Не никаких сознательных мыслительных движений при покупке 1с.
Одни уже НА ИГЛЕ, другие тоже ХОТЯТ.
Ни практической целесообразности, ни оценки эффективности от внедрения 1с.
110. Шёпот теней 1779 07.09.09 14:45 Сейчас в теме
(108) ... периодически возникают разговоры об окупаемости 1С на различных форумах ...

... вот один из недавних : http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=429365&page=1

...
111. ValentinV 07.09.09 14:59 Сейчас в теме
Ладно.
Тогда так попробуем.
Конкретный пример из жизни.

Я работал с производствами(численность 200-500). Ни экономисты, гл. экономисты, в методы не врубаются. Решить задачку которую вы предложили они не смогут. Методы формализации, перехода от реальной модели к формальной им не знакомы. А если и знакомы, то они их помнят знают как считать, они этому учились. Учились считать а не думать. В результате, по моим наблюдениям, это не востребовано. Это все осталось, там в вузе. Диплом у них есть, а больше и ничего и не надо.

Наоборот, в более крупных предприятиях, банках, инвестиционных компаниях, это все внедряется. Внедряются и системы искуственного интеллекта.
Используется не только то, что вы указали, но многое другое.
У Садовского, например, есть прямое замечание, что даже в 70х, все эти методы были коммерческим товаром.

Я ВСЕ сказал, критикуйте.
112. Шёпот теней 1779 07.09.09 15:14 Сейчас в теме
(111) ... дык ... а критиковать нечего ... целиком и полностью СОгласен ...

... мой опыт такой же ... ну, разве, что в банках я не работал ...

... востребованность "финансоваго анализа" - сомневаюсь ... не те задачи у управленцев и поэтому попадает туда определёныый контингент ... я имею ввиду тот уровень управления которому ЭТО должно быть нужно ... да и политика эрэфии к этому не подталкивает ... эрэфия подталкивает к низкоинтеллектуалному труда с низкой производительностью ... достаточно посмотреть в окно и на законы эрэфии ...

... вОт ...
114. ValentinV 07.09.09 15:43 Сейчас в теме
(112)Писал Шёпот теней
>востребованность "финансоваго анализа"- сомневаюсь ...

в Системном анализе Н.Н. Моисеев в 60х писал:
"... проблема в том, что в системе государства, как структуре, нижестоящие не хотят выполнять задачи вышестоящих, а решают свои личные задачи не в интересах государства... ", - или что-то вроде этого.

Вот сколько живу, все удивляюсь, что и при социализме всегда считали государственных деятелей дураками, что сейчас.
Только сейчас - это шоу. На котором перемалывают слухи, сплетни, вымыслы.
Как первый плевок Солженицина, из которого общие делали выводы, так и сейчас верят сплетням журналистов.

А я вообще-то не только и не столько о финансовом анализе,
сколько про УУ. про то что вы писали.

Шёпот теней писал:
>Желающих продолжить работу над данным проектом прошу присоединяться

Куда и как присоединяться?
Просто быть вашим критиком, так что ли?
113. Шёпот теней 1779 07.09.09 15:22 Сейчас в теме
... советское хозяйство было плановым в самом высоком смысле .. им была нужна и себестоимость и знать множество других параметров ... система учёта - бумажная - поэтому всё сделали на плане счетов ...

поэтому, у нас счёт взаимосвязан с другими и счёт это больше чем место накопления данных .. а у эмерикосов счет это просто счет - поэтому анализ делается в другом месте, специальным образом ...

... поэтому конкурентность данной системы и сейчас вЕЕЕсьма высокая ... если не передовая ...

... вОт ...
115. ValentinV 07.09.09 15:51 Сейчас в теме
(113)... советское хозяйство было плановым в самом высоком смысле ..

В 70х, она уже окостинела. Любой толчек из вне или из нутри её мог разрушить.
Что и произошло. В плоскасти экономики это было примерно так:
http://www.polit.nnov.ru/2008/09/04/crushcrisis/

В социальной и политической было то же самое. Она не была адаптивной и
не выдержала многочисленные удары жизни.

Сегодня создается новая система. Адаптивная, самонастраиваемая, самоуправляемая. За ней будущее.
117. Шёпот теней 1779 07.09.09 16:05 Сейчас в теме
(115) ... ага а в 2007 - обршилась америка и вся капиталистическая система ... может быть мы просто в переди планеты всей ... ? ... )))

(116)
... дома - любить жену и детей ...
... на работе - работать ...
... с друзьями - дружить ...
... с врагами - воевать ...

...
139. ValentinV 07.09.09 18:07 Сейчас в теме
(113).
А Вы ведь очень даже правы.
У мужиков даже - грудь не грудь. Не атави́зм и не рудимент.
Хорошо, что генетики что-то прояснили - кто от кого появился.
Но Ваша позиция самая, самая красивая и устойчивая.
116. ValentinV 07.09.09 15:58 Сейчас в теме
Сегодня,
Хотят люди жить в мире иллюзий - они там и живут.
Хотят с идеями социализма - они там и живут,
Хотят с идеями капитализма - они там и живут.
Хотят делать деньги - делают.
Хотят делать идеи - делают.

А кризис, он всегда был и не кончался?

Вы что предлагаете делать ?
Каков Ваш проект?
118. ValentinV 07.09.09 16:10 Сейчас в теме
Что то пропал Александр(Шепот).
Тогда так:
Созиализм, что это( в 3 пункта)?

Если это процес движения, то какого и как?
Если это конечный пункт назначения, то куда?

Вот в "Начальнике Чукотки" - он строил социализм.
Что он делал -налоги собирал.
Следовательно, строитель социализма - налоговый инспектор, таможенный инспектор. У нас строится социализм. :):)

Уточните пожалуйста, к какому пректу присоединятся?

120. Шёпот теней 1779 07.09.09 16:38 Сейчас в теме
(118), (119) .. зачем путать ...

социальный строй - это способ владения богатством ...

например при социализм - общественное владение средствами производства а при капитализме частное... это ужжж другая песня ...

... а вот методы управления средствами производства - везде одинаковые ...

.... вот ....
122. ValentinV 07.09.09 16:50 Сейчас в теме
(120)Основное богатство на сегодня не производство, а планета Земля, её ресурсы и недра а так же мир без войны, экологических катастроф...
Производство - основа экономики. Без ресурсов либо оно мертвеет, либо войной добывает эти ресурсы, либо ... золотой миллиард создает.

А у нас получается ресурсы есть - а мозгов нет.( не к Вам)
Но вы то хотели что-то улучшить в сфере производства и УУ.
Так я в какой раз спрашиваю.
Что, где, когда и как?

Ну в принципе, мне все ясно.
Разрешите, откланяться или отклониться.
119. ValentinV 07.09.09 16:31 Сейчас в теме
+118.
Здесь я провожу аналогию (немного зарытую) между Вашим подходом, взглядами, к социализму и УУ.
Аналогию между тем, как Вы понимаете управление страной, экономическим управлением и УУ.
Описываются ли они у Вас схожими алгоритмами концепциями или для каждого случая должен быть только один вариант, правильный - Ваш.
121. berezdetsky 620 07.09.09 16:49 Сейчас в теме
> Основой и условием человеческой жизни является потребление.
Это основа современной экономической теории. IMHO, ошибочная (приводящая к регулярным кризисам) by design.
124. ValentinV 07.09.09 16:52 Сейчас в теме
(121) Вы не по понятиям. У нас тут строго по понятиям.
126. berezdetsky 620 07.09.09 17:07 Сейчас в теме
(124) (125) Это Вы себя (свои понятия) с амёбами сравнили? ;-) Я бы не рискнул.. В прочем, не берите в голову, как в том анекдоте: "нет - так нет"..
142. Шёпот теней 1779 07.09.09 18:46 Сейчас в теме
с (121) по (141) ... одно сплошное и удивительное бла-бла-бла ... ))) ... начиная с 16:49:24 и по 18:17:04 ...

... проснулись ....

... если не следовать определениям - то каждый сам себе понимает так как он хочет ...

... всё! ... пропала "ветка" ....
143. larisab 160 07.09.09 18:51 Сейчас в теме
(142) Как в детском саду, только оставь без присмотра ;)
ValentinV; +1 Ответить
145. Арчибальд 2706 07.09.09 18:52 Сейчас в теме
146. Шёпот теней 1779 07.09.09 19:09 Сейчас в теме
(145) ... ммм ... ничего не понял ... как всЕгда ... сказал веское и ушёл в тёмное ...
(143) ... всЁ познаЁтся в срАвнении ... Исх2 это не самый плохой вариант ... ау ... вернись ...
149. Арчибальд 2706 08.09.09 07:21 Сейчас в теме
(146) в 127 я и говорил, что пора заканчивать Как ты в 142.
150. Шёпот теней 1779 08.09.09 07:48 Сейчас в теме
123. Арчибальд 2706 07.09.09 16:50 Сейчас в теме
125. ValentinV 07.09.09 16:57 Сейчас в теме
121. Это Вы наверное в школьной биологии, про амеб читали.
:):):)
127. Арчибальд 2706 07.09.09 17:14 Сейчас в теме
(120 И на этой позитивной ноте...
А то поплыли амебы, ... отчет..20000 баксов... :((
128. ValentinV 07.09.09 17:18 Сейчас в теме
Если по контексту, например:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B8+%D1%8­3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D1%87%D0%B5%D0%­BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0­%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8+%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D­1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%­D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&stpar2=%2Fh0%2Ftm0%2Fs1&stpar4=%2Fs1­

То здесь можно принять правильно. Вы правы извиняюсь, если Вы обиделись.
Но вы сделали вставку, чем обобщили в нашем контексте на понятие -
ОСНОВНОЕ БОГАТСТВО. А это не правильно.
То есть в рамках мышления по констекту: Для чего нужно производство?
- Для создания ОСНОВЫ жизни - материальных благ.
Но люди выживут на планете Земля и без производства.

А у нас другой контекст:
Что такое УУ?
И пример анализа деятельности предприятия с дополнительными возможностями.
Какой-то еще проект, какой не понял.
129. Арчибальд 2706 07.09.09 17:25 Сейчас в теме
(128) Извиняюсь, выживание без производства - уже "не в тяп". Еще не поток сознания, но близко. Люди появились на планете Земля исключительно благодаря производству.
berezdetsky; +1 Ответить
131. ValentinV 07.09.09 17:46 Сейчас в теме
(129) > Арчибальд писал:
"Люди появились на планете Земля исключительно благодаря производству."

...Появились на планете... благодаря... А я думал что труд создал человека(Энгельс)
А другие говорят:
"..Появилисьн а планете...благодаря... инопланетянам".

Поток сознания. Ссылочку то киньте на каких нибудь НЛП или саентологов...
Откуда у вас столько "новоязов".
Может это и так, но дайте почитать.

Как люди появляются благодаря призводству( По-Вашему вне производства труда нет).
Как происходят другие "новоязы" и откуда.
134. Арчибальд 2706 07.09.09 17:56 Сейчас в теме
(131) Трудятся многие животные. Даже, бывает, коллективно. Человека (по Энгельсу) создал не собственно труд, а разделение (специализация) трудовых обязанностей с учетом общественных потребностей.
Инопланетян не обсуждаем. В противном случае пришлось бы исследовать происхождение самих инопланетян. В смысле, труд их создал, или все же производство.
133. larisab 160 07.09.09 17:52 Сейчас в теме
(129) > Люди появились на планете Земля исключительно благодаря производству.
Неее... ВОСпроизводству ;)
ValentinV; +1 Ответить
135. Арчибальд 2706 07.09.09 17:57 Сейчас в теме
(133) РАСШИренномо восПРОизводству. :))))
137. larisab 160 07.09.09 18:02 Сейчас в теме
136. ValentinV 07.09.09 18:00 Сейчас в теме
(133)Вот что значит женщина:)))
Сердцем все понимает.
147. ValentinV 07.09.09 19:51 Сейчас в теме
(129)Арчибальд. Вы правы. Извиняюсь.
Действительно поток образов в сознании.

Производство - оглагольное существительное.

Как слово, можно понимать или объект(имя сущ.) или глагол.
Производство - завод, фабрика...
Производство - процесс создания...

Другие примеры: Обработка, расшифровка(то ли процесс то ли результат процесса)

Воспроизводство - процесс производства, рассматриваемый в непрерывном движении и возобновлении.

По контексту мне надо было Вас понять наверное так:
Все люди, и рабочие и инженеры и продавцы включены в процесс создания, потребления, накопления и так далее...по круговороту.

Тогда, если в широком смысле, получается все мы занимаемся производством и воспроизводством. Только выходит Маркс был прав, а проблема в понимании.
И различие между торговлей и заводами.
Одни - созидательный процесс.
Другие - распределительный процесс.

ИГРА СЛОВ НА МНОГИХ ТОМАХ.
Признаю Вашу правоту.
Пошел воспроизводить.
164. tango 506 09.09.09 10:03 Сейчас в теме
(129)"Люди появились на планете Земля исключительно благодаря производству."
(130)"Если считать, что труд - создал человека."
Вовсе не только если. Из рая выгнали как раз, чтоб "в поте лица". Ну, для женщин - еще чтоб мучались.
130. ValentinV 07.09.09 17:34 Сейчас в теме
Если считать, что труд - создал человека.
Ну а Робинзон как известно, оказался без производства.
Трудом создал все что надо.
Это амеба не склонна к созидательному труду, а только к потреблению и выделению. Даже пчелы трудяги не выживут, при серьезных изменениях - один труд не спасет.

Ну это опять не туда. Никто не говорит что производство не надо.
Вопрос другой.
Почему производство у нас, допустим с 70х работать стали плохо, а сейчас уже никак.
Как при помощи УУ наладить это самое производство.
132. Арчибальд 2706 07.09.09 17:50 Сейчас в теме
Валентин, с чего Вы взяли, что производство стало плохо работать с 70-х? Не буду вдаваться в историю, но на моей памяти производство для народа в СССР работало НИКАК. И в 50-е, и в 60-е, и в 70-е, не говоря уж о 80-х. Ну вот как-то не довелось мне за это время купить НИ ОДНОГО отечественного товара, который меня удовлетворил бы. Сейчас - да, иногда попадается. Что бы Шёпот ни говорил, я пользуюсь отечественной микроволновкой.
Предвижу возражения, что тяжелая промышленность работала. Однако и это не так: куда бы делась продукция этой промышленности сейчас, если бы она была "юзабельной"?
138. ValentinV 07.09.09 18:03 Сейчас в теме
Арчибальд. Ну пускай Вы правы.
Ссылку то киньте пожалуйста...куда-нить.
141. Арчибальд 2706 07.09.09 18:18 Сейчас в теме
(138) Ссылку на что? На свидетельство очевидца?
140. ValentinV 07.09.09 18:17 Сейчас в теме
132. Арчибальду
Существование СССР, в той административно-командной форме, было предрешено. Одна, только одна из экономических и военных причин:
http://www.polit.nnov.ru/2008/09/04/crushcrisis/

Это могло случиться иначе, но все равно случилось бы.
А после 70х, и финанасы "запели романсы".
То что сделали коммунисты много хорошего - не спорте, сделали и много плохого.
Наверное поровну.
Первая фаза уничтожина навсегда. Коммунистов у власти в том виде больше не будет. Если не влетим в глубокий кризис.
Чего и мне не хочется.
148. ValentinV 07.09.09 19:59 Сейчас в теме
+147
В строке 4,
Вместо: Как слово, можно понимать или объект(имя сущ.) или глагол
Читать: Как слово, можно понимать или объект(имя сущ.) или процесс.

Шепот теней, я так и не понял, какй проект, "дом 2" или какой?
Все.


151. oksanaPK78@mail.ru 09.09.09 07:54 Сейчас в теме
А что то я вообще не поняла - зачем и для чего сия статья? Систему управленческог учета каждый разрабатывает сам для себя, нет универсальных подходов. А точнее сказать - универсальных подходов тьма тьмущая, но ни один с разбегу не натянешь на прконкретное предприятие. Вообще считаю, что теории более чем достаточно по этому вопросу. Не понятна цель автора? искал аудиторию для самовыражения?
152. Шёпот теней 1779 09.09.09 08:04 Сейчас в теме
(151) ... интересно ...

... вОт ...
... а что же ВЫ нам хотели сОООбщить своим комментарием ...
... своЁ мнение или своЁ САМоВыражение ... ?

... ещёОднаОксана ...
153. oksanaPK78@mail.ru 09.09.09 08:20 Сейчас в теме
Да не обижайтесь, Александр:-) слишком больная тема для меня - "Управленческий учет и как и под каким соусом его подавать". Я внимательно прочитала, думала может что то нового и интересного узнаю. Ну хотите плюсик поставлю?:-)
155. Шёпот теней 1779 09.09.09 09:04 Сейчас в теме
(153) ... СПАСИБО ! что не убили ... )))

... статья .... данный матеирал родился не из не откуда а как некое продолжение теоритических споров ...

... если внимательно почитаете комментарии и предыдущие версии и статью -
Арчибальда и дригие материалы Вам станет понятнее ...

... УУ - это вообще одна больная тема ... вот и поделитесь своими мыслями ... лично мне ОООООчень они интересны ...


...

(154) ... artbear ... ты же знАешь - я к тебе НЕравнодушен ... только обЪясни чем же ОНА тАААк вредна ... только без общих слов - а то я от них уже устал ... бег по кругу мне не интересен ...


...

154. artbear 1448 09.09.09 08:34 Сейчас в теме
Считаю, что вредная статья :( :)
Шёпот теней; +1 Ответить
156. Шёпот теней 1779 09.09.09 09:19 Сейчас в теме
... маленький artbear-чик продолжает "обижаться" ...
... жаль ... жалею ... жалкоСтно ...
... нАслаждайся ...
... ))) ...
160. artbear 1448 09.09.09 09:26 Сейчас в теме
(156) Оказывается, ты все-таки стареющий идиот и уродец.
Далее считаю тебя не нормальным человеком, а придурком.

ЗЫ народ, извините за ОФФ и оскорбительный тон.
Надоело терпеть этого говнюка и его тон по отношению к людям на сайте !
Шёпот теней; +1 Ответить
161. Шёпот теней 1779 09.09.09 09:30 Сейчас в теме
(160) ... дык тебя сюда никто и не звал ...

... есть мнение говори ... нет мнения не тусуйся .... чего провоцируешь ...? или жизнь стала скучна ... займись чем нибудь ...

...
162. oksanaPK78@mail.ru 09.09.09 09:31 Сейчас в теме
(160) не обращайте внимания:-) человек самовиражается!
Шёпот теней; +1 Ответить
157. Шёпот теней 1779 09.09.09 09:21 Сейчас в теме
oksanaPK78@mail.ru ... не отделавыйтесь "+" выскажите своё мнение ...
158. oksanaPK78@mail.ru 09.09.09 09:23 Сейчас в теме
мои мысли составляют коммерческую тайну компании:-) Так что извините....
159. Шёпот теней 1779 09.09.09 09:25 Сейчас в теме
(158) ... ухххххохооооотааалаааа ... понятно ... ))) ...
165. tango 506 09.09.09 10:05 Сейчас в теме
(158) во блин!
(160) извинить не могу
163. artbear 1448 09.09.09 09:36 Сейчас в теме
ОФФ. Не люблю быдло во всех его проявлениях :(
Шёпот теней; +1 Ответить
166. ValentinV 09.09.09 14:01 Сейчас в теме
164 Писал tango
Если считать, что труд - создал человека."
Вовсе не только если. Из рая выгнали как раз, чтоб "в поте лица".

Если внимательнее почитать работы Маркса и Энгельса, то можно заменить,
что человечество оказались в такой ситуации из-за того, что не умеют в коллективе работать.
Вместо работы оскорбления и подлости.

Самые эффективные решения - коллективные.(и я и другие берем за основу чьи то разработки, советуемся, ищем перспективные разработки других).

1. Одни считают, что 1с, WINDOWS - продукт коллективного труда.
2. Другие считают, что их создали - Нуралиев и Гейтс.
3. Третьи, что Нуралиев и Гейтс способные организаторы, создавшие коллектив.

Вот у Шепота теней, ПОКА не получается ни то ни другое ни третье.

ВОТ СОЗДАДУТ РОССИЙСКУЮ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ, И ОПЯТЬ НАЙДУТСЯ
И 1 и 2 и 3. И ОПЯТЬ БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ.
167. ValentinV 09.09.09 15:18 Сейчас в теме
Я думаю, что Шепот теней, еще сам не очень понимает, что он хочет.
Но он имеет благородную идею.
Но как известно, благими намерениями дорога в ... А туда ему не по пути.
Поэтому он и решил здесь обтесаться, обкатать и выстрадать будующее "детище", если такое мы увидим, и если не будет оно выбрашено как "недоношенный"... Но как раз этого он и не хочет. И как хорошая "мамаша"
он отстаивает свою позицию прочно.

ШЕПОТ, ни какой лести здесь нет. Мне интересно увидеть наконец-то концепцию и присоединится или отсоединится, а то и покритиковать, дабы ускорить процесс ро.. роста. А может и отвернутся от бесплодных попыток. Я сам иногда испытываю процесс творческих мук, и мне интересно наблюдать и участвовать, когда это происходит у других, что-бы "выкидыша" не произошло.
Интересно, что-бы сказали профи по "вынашиванию"...
:):):):):):):)
168. Шёпот теней 1779 09.09.09 18:00 Сейчас в теме
(167) ... ага присоединиться к Исх2 ... ага ... ага ... пробуйте ...

... дорога в "..." - однозначно ...

... по поводу "беременности" - могу сразу сказать закончится всё "выкидышем" - потому, что ... потому, что нет ни каких предпосылок к использованию финансового анализа в организациях ... это НЕ нужно ...

.. когда, ВДРУГ, находятся такие организация - то сталкиваются с тем что нужна "жёсткая" дисциплина учёта и контроля и их уже дАААвно потеряли ...

... в наше время заниматься СЕБЕстоимостью а отсюда и ЦЕНОобразованием самое НЕблагодарное дело ... поэтому этими вещами никто не занимается и ставятся цены на глазок ...


... вот ...
169. Арчибальд 2706 09.09.09 18:01 Сейчас в теме
170. ValentinV 09.09.09 18:20 Сейчас в теме
То ли будущее беременно прошлым, то ли прошлое ...
Сечас я не помню, кто и кого там обременил.
Но где Вы подхватили эту болячку и кто Вас заразил этой...
Где Вы собрали всю эту инфекцию?
171. ValentinV 09.09.09 18:30 Сейчас в теме
Я понял. Последствия тяжелого токсикоза, Вы хотите распростанить на Инфостарте. Именно поэтому Вы обратились к "Теории катостроф".
Все правильно?
:):):):):)
172. vip 09.09.09 18:31 Сейчас в теме
И не надоело вам...
Дружное сообщество демагогов.
В чистом виде поток сознания.
173. ValentinV 09.09.09 18:39 Сейчас в теме
(172)
А у Вас поток сознания до сих пор пустой?
Ан нет. Суждения пробиваются.
Осталось привести в логико-смысловое соответствие, множество наблюдаемых данных со множеством отображаемых.
Будете ли Вы использовать какие-то понятия, умозаключения или ограничетесь банальными высказываниями?
:):):):):)
174. ValentinV 09.09.09 18:40 Сейчас в теме
(172)Вообще-то я не буду портить ветку Шепота.
175. vip 09.09.09 18:41 Сейчас в теме
(172+) Нет, если быть точнее, не демагогия, а резонёрство.

Резонёрство — «склонность к бесплодному мудрствованию», «словесная опухоль» (И. П. Павлов). Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения. Если больной с обстоятельностью стремится максимально полно ответить на вопрос врача, то для пациентов с резонёрством не важно, понял их собеседник или нет. Им интересен сам процесс мышления, а не конечная мысль. Мышление становится аморфным, лишенным чёткого содержания. Обсуждая простые бытовые вопросы, больные затрудняются точно сформулировать предмет разговора, выражаются витиевато, рассматривают проблемы с точки зрения наиболее абстрактных наук (философии, этики, космологии). Подобная склонность к пространным бесплодным философским рассуждениям часто сочетается с нелепыми абстрактными увлечениями (метафизической интоксикацией).
176. ValentinV 09.09.09 18:46 Сейчас в теме
(175) А где Ваша мысль?
Ах да - это резонерство.
:):):):)
177. vip 09.09.09 18:51 Сейчас в теме
(176) Моя мысль о том, что тошно глядеть на такие ветки. А они все плодятся, загаживая главную страницу портала.

А вот чужие мысли для уточнения:

Шизофреническое (классическое) резонёрство

Аффективно насыщено, есть потребность «что-то поведать миру». Склонность больного к выражению абстракции по отношению к мелкому объекту суждения; претенциозно-оценочная позиция. Больной вещает! Особый пафос, особая лексика, особые обороты, особая позиция говорящего, особая пафосная интонация при «мелкотемье» в содержании монолога. Больные-резонеры склонны писать трактаты.

Все совпадает до последней буквы...
178. ValentinV 09.09.09 19:00 Сейчас в теме
(177)Сейчас Вы сказали что испытываете чувство ТОШНОТЫ.
Принимали ли вы что-нибудь еще вредное, кроме активного созерцания психологии, по поводу потока сознания.
Не читали вы там о том, чем может закончится ЕЩЕ, чрезмерное увлечение психологией для Вас, кроме обострения ТОШНОТЫ?
:):):):):):
180. Шёпот теней 1779 09.09.09 21:31 Сейчас в теме
(175) ... хм ... может быть .... можеть быть ... пусть будет и "метафизическаяй интоксикациея" чем полное отсутствие всяких идей ...
... опять же хочется задать вопрос: " а, что ВЫ здесь делаете" ..? ах, да ... собираете материал для диссертации ... но, что-то вы часто переходите от наблюдателя к активному участнику исследуемого процесса ... ах, дааа... это наверное провокация для поддержания стабильности системы, чтоБЫ потом сказать "ах , какие они .... , того сего" ..

(177)
... "... Моя мысль о том, что тошно глядеть на такие ветки. А они все плодятся, загаживая главную страницу портала. ... " ...
- а что нам остаётся делать, если ваших веток нет, а нам поговорить тАк хочется ... ВАС ведь не почитаешь ...

179. ValentinV 09.09.09 19:09 Сейчас в теме
И кто с мечем придет...
181. Шёпот теней 1779 09.09.09 21:34 Сейчас в теме
ValentinV - покиньте пожалуйста мои ветки ...

... вОт ...
182. WKBAPKA 214 10.09.09 00:20 Сейчас в теме
я особо не читал, что тут Шепот написал. Не могу понять одного, почему Шепот так присел на эту пресловутую себестоимость? Ведь производство определенного продукта зависит еще от применяемых технологий. Т.е. есть минимальный предел производственной себестоимости определяемой технологие производства. Ну не получается КПД в двигателе внутреннего сгорания в 100% нет таких технологий.
В условиях жесткой конкуренции на первое место выходят параметры не просто снижения себестоимости изготовления продукции. Это как правило трудно выполнимо, т.к. требует больших вложений в НИОКР. как раз пути решения ищут в оптимизации управления, а не в уменьшении ЗП.
Но уважаю Шепота, отстаивает свое мнение.
185. Шёпот теней 1779 10.09.09 00:30 Сейчас в теме
(182) ... вопрос ... как можно оптимизировать что-то, пусть даже и "оптимизации управления" без знания СБ ..?
... ведь и управление что-то то же стоит ... и оценивается это деньгами ...

...

(183) ... опять за своё ... чем отличается "подразделение" от "ЦФО" ... ?
... ничем ...
... и там и там инфраструктура + люди + боссы + БОСС ...
... ну разве что быть босом "Центра Финансовой Ответственности" быть многоЗначительнееИнтереснее ...

...
183. WKBAPKA 214 10.09.09 00:23 Сейчас в теме
Хотел добавить относительно деления полномочий. То что предприятие состоит подразделений которые формируются для выполнения определенных функций, это обычная линейно-функциональная структура известная еще с позапрошлого столетия, а вот формирования подразделений по финансовой ответственности - это уже реалии 20-ого века.
184. WKBAPKA 214 10.09.09 00:26 Сейчас в теме
И еще... Шепот, твоя главная ошибка в том, что ты почему производство выделяешь на первое место. В наше время главное ПРОДАТЬ то что произвел, ане произвести как можно больше. Яркий примем в Украине, как кризис начался, автопроизводители произвели дохера, а продать ничего не могут. Конкуренция блин. Да у вас там тоже, этот ваш Автоваз тоже в попе!
187. Шёпот теней 1779 10.09.09 00:32 Сейчас в теме
(184) ... "Продавать" - это ПРАВИЛЬНОЕ ценообразование ...

... а ценоОбразование это от слова СебеСтоимость ...
190. WKBAPKA 214 10.09.09 00:34 Сейчас в теме
2(187): представь себя на месте руководителя. У тебя есть некая себестоимость произведенного продукта. По каким параметрам ты будешь устанавливать цену своему продукту? от ожидаемой рентабельности?
186. WKBAPKA 214 10.09.09 00:32 Сейчас в теме
я бы сказал так: не бывает плохих или хороших руководителей, как и не бывает плохих или хороших работников. Есть просто взаимовыгодный компромис. На этом весь мир держиться.
189. Шёпот теней 1779 10.09.09 00:33 Сейчас в теме
(186) ... ага ... процесс по кругу продолжается ...

188. WKBAPKA 214 10.09.09 00:33 Сейчас в теме
Организационная структура от Финансовой структуры может очень сильно отличаться. Почитай для начала теорию бюджетного управления.
191. WKBAPKA 214 10.09.09 00:36 Сейчас в теме
Шепот, насколько ты уже понял, я с тобой не спорю. Ты отставиваешь свое мнение, и твое мнение я уважаю. Я исключительно практичный человек, с этой точки зрения я и задаю тебе вопросы
192. WKBAPKA 214 10.09.09 00:37 Сейчас в теме
дело не в БОссе, а в конечном результате... именно поэтому мы живем с тобой в Гондурасах, ты в России я в Украине. А в цивилизованном мире все чучуть по другому
193. WKBAPKA 214 10.09.09 00:38 Сейчас в теме
да, и поздравь меня, я наконецто себе домой провел безлимит по оптоволкну... Уряяяяяяяяяя!
194. WKBAPKA 214 10.09.09 00:39 Сейчас в теме
сорри за оффтоп, но инет летает ... woohoo !!!!!
195. Шёпот теней 1779 10.09.09 06:23 Сейчас в теме
WKBAPKA - ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

woohoo !!!!!

.... удачи во ВСёМ !!! ...

... вот ...
196. lannsa 10.09.09 10:39 Сейчас в теме
просьба прочитать и подумать... http://www.pragmaticus.ru/article.php?id=68 вопросы будут - пишите.
197. Шёпот теней 1779 10.09.09 10:59 Сейчас в теме
(196) ... назовите мне любой вид анализа управленческий, финансовый, экономический где в том или ином виде не используется СБ ...

... вопрос? где взять и как рассчитать эту СБ ...

... ширина советского БУ как раз и включала в себя почти все учёты ...

... вот ...
198. lannsa 10.09.09 11:10 Сейчас в теме
если сб это себестоимость- то это просто слово, объективно его не существует, и расчету не поддается. эта величина назначаемая, а не расчетаная. "себестоимость", так же как и точка "безубыточности" - не использую.
199. Шёпот теней 1779 10.09.09 11:34 Сейчас в теме
(198) ... всё ... приехали ... ?!?!?! ...

... удачных вам расчётов с назначенной себестоимостью ...

... видимо и прибыль у вас тоже величина назначаемАя ... или это просто слово ...

... вОт ...
200. lannsa 10.09.09 11:39 Сейчас в теме
хорошо. уже лучше. верные вопросы. :) предлагаю вывести познавательно-образовательное общение в другое место. icq 350007405. или здесь?!
Оставьте свое сообщение