Установка цен по поступлению УТ 10.3 с анализом цен

03.08.09

Учетные задачи - Ценообразование, анализ цен

Установка цен по поступлению УТ 10.3 с анализом цен с возможностью установки новых цен как вручную, так и в процентах на каждую позицию

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
УстановкаЦен
.1248711186 20,05Kb
550
.1248711186 20,05Kb 550 Скачать

Говорю сразу подобных не искал.

Обработка написана около полутора  лет тому назад. Переделана под УТ 10.3.7 но должна работать и на поздних версиях. Обработка работает в крупном магазине.

Обработка спрашивает название цены покупки (закупки) и документ по которому надо установить цены. После заполнения документа обработка заполняет табличную часть ценой покупки за прошлый период (если такая есть), ценой покупки текущей, вычисляет процент увеличения/уменьшения цены покупки, цена продажи за прошлый период, наценка за прошлый период.  В зависимости от изменения цены покупки строка окрашивается в красный цвет (увеличение), зеленый цвет (уменьшение) и белый (такая же). Новую цену продажи можно занести вручную и обработка сама рассчитает наценку, или поставить наценку и обработка сама рассчитает цену продажи. Название цены продажи обработка берет из данных пользователя в переменной "Основной тип цен продажи".

 На основании заполнения табличной части формируются печатные формы накладной в которой указаны наименование, количество и сумма розницы (так как многие руководители не хотят, чтобы кассы знали цены покупки) и установка цен,  то есть заполненная табличная часть с анализом для одобрения руководством, если заполняет не руководитель. По кнопке выполнить происходит создание документа "Установка цен номенклатуры" и его номер заносится в приходный документ, как бы связывая их.

Недочеты и предложения принимаются.

 

См. также

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210152    620    524    

439

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150705    367    375    

501

Простое ценообразование (установка цен номенклатуры) для 1С 8.3 (УТ 11 / ERP 2 / КА 2 / Розница 2) + (УТ 10.3 / УПП / КА 1 / Розница 1)

Оптовая торговля Розничная торговля Ценообразование, анализ цен Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:CRM ПРОФ, КОРП Управленческий учет Платные (руб)

Есть проблемы с расчетом и установкой цен на товары? Универсальная подсистема для ценообразования в 1С поможет навести порядок с ценами! Механизм позволяет задавать произвольные правила расчета колонок цен для разных групп товаров и легко их изменять. Может автоматически (по расписанию) обновлять цены в 1С и выполнять проверку наличия и корректности цен на все товары.

30000 руб.

13.11.2017    77902    40    11    

46

"Мобильный ТСД" - инвентаризация и сбор штрихкодов для iOS и Android

Сканер штрих-кода Терминал сбора данных Мобильная разработка Монитор заказов Оптовая торговля Розничная торговля Ценообразование, анализ цен Платформа 1С v8.3 Мобильная платформа 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Простой мобильный терминал сбора данных для смартфонов на iOS и Android, не требующий сложных настроек и установки дополнительных программ. Обмен между Вашей 1С и мобильным приложением осуществляется через облачный сервис и расширение конфигурации. Работает с конфигурациями УТ 11, ERP, КА2, Розница 2, Розница 3, УНФ 1.6, УНФ 3.0. Полнофункциональный демо-доступ для своей конфигурации можно запросить в настройках мобильного приложения - все необходимое придет на почту автоматически.

2000 руб.

22.04.2019    91940    511    186    

293

Универсальная загрузка остатков и цен поставщиков в 1С (УТ 11, КА 2, ERP 2.0) из файлов Excel, CSV, XML (YML и CML)

Прайсы Оптовая торговля Розничная торговля Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Обработка позволяет легко настроить загрузку прайс-листов и остатков поставщиков. Форматы файлов задаются для каждого поставщика отдельно. В настройках предусмотрена возможность гибкой обработки входящих данных (убрать лишние символы, пересчитать цены в другую валюту, сделать произвольную наценку и т.д.).

12000 руб.

23.01.2017    58859    59    48    

68

Пересчет, расчет цены на процент от другой цены в документе Установка цен. УТ 11.5, Розница 2.3

Ценообразование, анализ цен Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Платные (руб)

Расширение добавляет возможность рассчитать (изменить) цену как процент от другого вида цены в документе Установка цен номенклатуры. Для конфигураций УТ 11.5 и Розница 2.3

7200 руб.

10.08.2022    8500    5    2    

8
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Dimasik2007 430 27.07.09 23:02 Сейчас в теме
(0) Если Вам эти обработки нужны, и Вы решили скачать, то Вы либо поставите плюс или напишите, что Вам не понравилось и если это не исправят поставите минус.

Руководство к действию?
ТТатьяна; sevipa; EDoctor; +3 Ответить
3. tchsn 146 28.07.09 00:40 Сейчас в теме
(1) Нет. Плюсы ставит тот кто хочет, а кто не хочет я их заставить не могу, а тем кто все-таки поставил плюс или поставит - Всем большое спасибо за плюсы которые поставили и которые ещё поставят

(2) Спасибо у меня что-то клавиатура борохлит, а при наборе описания там текст очень мелкий, ещё раз спасибо за указание ошибок, вроде бы всё исправил
4. Dimasik2007 430 28.07.09 16:28 Сейчас в теме
(3) Внизу, статьи в "Оценке сообщества" уже есть текст про "Не забываем ставить плюсы, если вам понравилась публикация, и минусы - если не понравилась. Плюс добавляет публикацию в Мое избранное."
ИМХО, про плюсики-минусики писать уже излишне :)
5. tchsn 146 28.07.09 16:41 Сейчас в теме
(4) А что благодарить за плюсы уже нельзя? Я так пнимаю можно, что я и сделал в (3)
6. WiseSnake 1519 28.07.09 16:56 Сейчас в теме
(5) Благодарить можно.
А вот из сабжа фразу "Если Вам эти обработки нужны, и Вы решили скачать, то Вы либо поставите плюс или напишите, что Вам не понравилось и если это не исправят поставите минус." следует убрать, так как администрация не поощряет выклянчивание плюсов!
7. tchsn 146 28.07.09 16:59 Сейчас в теме
(6) Если честно выклянчивание плюсов как то не прокатывает. Но раз у Вас такие правила то подчиняюсь
8. WiseSnake 1519 28.07.09 17:13 Сейчас в теме
(7) Спасибо за сознательность. Тем более сразу перед оценкой сообщества за Вас уже давно все написали! (это пишется для каждого сабжа, это на будущее) ;)
2. Поручик 4670 27.07.09 23:24 Сейчас в теме
(0) ты бы хоть за орфографией последил.
9. ivpavlovsky 29.07.09 09:36 Сейчас в теме
Вот похожая идея http://infostart.ru/projects/3858/?p=1#comm6 Если соединить Вашу обработку с этой будет совсем хорошо...
10. tchsn 146 29.07.09 13:26 Сейчас в теме
(9) Так попробуйте написать конкретно, что бы вы хотели добавить и возможно мечта сбудется
11. пользователь 29.07.09 23:30
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. tchsn 146 29.07.09 23:36 Сейчас в теме
(11) Спасибо. Реклама своего продукта дело полезное, но не я решил чего-то добавлять в обработку, а меня просят так что мне твоя обработка ни к чему, а что попросят попробую сделать лишь бы времени и сил хватило
13. csmail 31.07.09 19:08 Сейчас в теме
(12) Нужная вещь молодец!! Нашел косяк: если устанавливаешь цены для новой номенклатуры он не может подтянуть валюту... смотрю на код и немогу понять он устанавливает только розничную цену???
14. tchsn 146 31.07.09 19:31 Сейчас в теме
(13) В докумет "Установка цен номенклатуры" он ставит только цену продажи (или розничную кто как назовет), цена покупки специально не вставляется, чтобы каасиры её не знали, но она должна сохраняться в регистре "Цены номенклатуры контрагентов"
---"Нашел косяк: если устанавливаешь цены для новой номенклатуры он не может подтянуть валюту... "--- не понял как это не может подтянуть валюту
15. srsvet 31.07.09 20:12 Сейчас в теме
Вопрос: а можно сделать возможность изменения цены в графе новая "розничная цена"? Ну типа по тому что на некоторые товары цену ставим не просто в% накручиваем, а ручками типа у конкурентов 28 а мы ставим 27, и пофиг на проценты... ну а если еще когда я поставлю 27 обработка покажет сколь ето процентов наценено, то вообще шоколад
16. tchsn 146 31.07.09 20:20 Сейчас в теме
(15) А вообще-то она так и работает, и сохраняет только те цены, где стоит новая розничная цена
17. srsvet 31.07.09 20:34 Сейчас в теме
(16) ну я пробую ручкам цену забить старую розничную редактирует, а новую почему то нет
18. tchsn 146 31.07.09 20:38 Сейчас в теме
(17) Странно. Сейчас у меня технические проблемы, жестак с базами полетел, как только востановлю, сразу же посмотрю и дам ответ, хотя у меня в организации они по-другому цены и не заносят
21. tchsn 146 02.08.09 17:48 Сейчас в теме
(17) Проблемы вроде прошли. Проверил обработку на двух своих базах, в обоих цена вручную ставиться, дажен сделал скриншот, где выделена ячейка установки новой цены или я чего-то не правильно понял.
22. srsvet 02.08.09 20:09 Сейчас в теме
(21) странно у меня немного другого вида эта обработка,чем у вас на скринах: у меня процент продажи, старые и новые цены все в одну строку, а у вас в (как в "установке цен номенклатуры"), нет кнопок печать накладной, печать ценообразования... я поместил её в [сервис/внещние печатные формы и обработки/внешние обработки], открываю оттуда же, мош я её не туда куда надо поместил?
23. tchsn 146 02.08.09 20:21 Сейчас в теме
(22) Попробуй просто открыть через файл --> открыть... и выбери файл с обработкой. Расположение колонок можно настроить с помощбю: На табличной части нажимаем правую кнопку мыши, в появившемся меню выбираем "Настройка списка", там справой стороны названия колонок, а справой стороны как распологать выделенную колонку: в новой колонке, на следующей строке и в той же колонке. Поэксперементируй. Да еще обработка писалась под разрешение экрана 1024х768, если у Вас меньше поэтому может быть кнопки и не влезают, тогда должна появиться справа полоса прокрутки
24. srsvet 02.08.09 20:45 Сейчас в теме
(23) розничная конечная цена так и не редактируется, мош проблема в редакции УТ 10.3.6.8 у меня... кнопок печать накладной, печать ценообразования нет, разрешение 1280*1024
25. tchsn 146 02.08.09 23:43 Сейчас в теме
(24) Но вообще-то когда -то она писалась под УТ 10.3.3.3, так что в этом проблемы быть не должно, могу только одним помочь, если пришлешь конфу на мыло Tchsn@bk.ru посмотрю в чем дело, и кроме тебя эту проблему больше никто не поднял
19. yarilio 31.07.09 23:48 Сейчас в теме
Проект полезный, идея правильная. Ставлю плюс и буду разбираться в функционале.
20. tchsn 146 01.08.09 01:25 Сейчас в теме
(19) Спасибо за плюс. А функционал по моему не плохо описан , чего не поймешь пиши так или в личку
26. Поручик 4670 03.08.09 10:30 Сейчас в теме
>> купном магазине
>> На основнии
>> руковдством

>>> у меня борохлит, вроде бы всё исправил
....

Блин, народ, porco madonno dios, это конечно моя придирка, но честно, заманало. На некоторые посты противно смотреть, как бомжа, жрущего из помойки.

ПРОВЕРЯЙТЕ ОРФОГРАФИЮ! ХОТЯ БЫ В MS WORD! ПОДУМАЙТЕ О ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ! О ПОИСКЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!
27. tchsn 146 03.08.09 19:03 Сейчас в теме
(26) Спасибо ещё раз. Исправил. Если за это Вам надо плюс, то скажете сколько поставлю, а клавиатура действительно борохлит и шрифт там действительно мелкий. В комментарии (3) я написал что вроде бы все исправил, это не означает что всё, а только то что нашел. А вообще я пишу либо с утра , когда глаза еле открыты или же после работы, когда они уже плохо смотрят.
Тогда ещё один вопрос, а разве поиск ищет не по названию темы?
28. demiris 06.09.09 18:00 Сейчас в теме
Было бы неплохо запускать обработку из документа "Поступление товаров и услуг" и ввести новое поле Торговая наценка установленная предыдущими документами "Установка цен номенклатуры" для сравнения с текущими наценками.
29. tchsn 146 06.09.09 18:44 Сейчас в теме
(28) Можно подумать про документ "Поступление товаров и услуг", но когда будет время, я так понимаю либо через печатную форму либо через обработку табличной части. Хотя я считаю этот вариант удобней так как можно обрабатывать документы пачками после их ввода в базу.

Насчет новой колонки яне очень понимаю зачем она, ведь есть на сколько процентов +/- цена поступления, и какой процент наценки получился после изменения цены поступления, отсюда проанализировав можно сделать вывод изменять цену продажи или нет.

Я постараюсь рассмотреть Ваше предложение в будущем , сейчас нет времени, если после моего ответа оно Вам все таки будет нужно.
30. demiris 06.09.09 19:32 Сейчас в теме
Поясняю мысль по поводу Нового поля. Допустим после очередного поступления товара закупочная цена увеличилась. С помощью Вашей обработки анализируем ситуацию. Вапрос: Как узнать какая наценка должна быть у этого товара (наценка согласованная с начальством. В методологии 1С это наценка установленная на этот товар последним документом Установка цен номенклатуры) и соответственно нужно ли пересчитывать цену реализации) ? При оформлении больших накладных это большая проблема.
31. tchsn 146 06.09.09 21:23 Сейчас в теме
(30) Хорошо попробую с этим вопросом Вам помочь Только чуть позже сейчас нет времени приношу свои Извинения. Как только внесу изменения отпишусь
32. igbes 09.10.09 14:42 Сейчас в теме
У меня та же проблема, описанная выше. Конфигурация 10.3.6.8. Если товар новый, в первой строке, к примеру, то при проведении появляется сообщение:
"Проведение документа: Установка цен номенклатуры 00000000104 от 09.10.2009 19:23:01
В строке номер "1" табличной части для типа цен "Розничная" не заполнена Валюта."
Кроме того, для нового товара было бы неплохо, чтобы процент наценки брался установленный по умолчанию в спр. "Типы цен номенклатуры". Собственно, и валюта там же есть.
Исправьте, пожалуйста!
zas2004; volodya_gold; +2 Ответить
33. csmail 17.09.11 00:22 Сейчас в теме
Вы господа придираетесь! Обработка отлично работает!!! Спасибо разработчику!
34. post279 23.11.11 09:45 Сейчас в теме
35. post279 12.12.11 18:51 Сейчас в теме
Добавил установку нескольких типов цен, и заполнение цены по заданным правилам, все супер, автору респект!
36. Гость 25.01.12 14:25
подскажите плиз а можно сделать возможность изменения цены в графе новая "розничная цена"? Ну типа по тому что на некоторые товары цену ставим не просто в% накручиваем, а ручками типа у конкурентов 28 а мы ставим 27, и пофиг на проценты... ну а если еще когда я поставлю 27 обработка покажет сколь ето процентов наценено, то вообще шоколад
37. Гость 25.01.12 14:25
Добавил установку нескольких типов цен, и заполнение цены по заданным правилам, все супер, автору респект!
38. volodya_gold 01.03.12 14:03 Сейчас в теме
Добавил установку нескольких типов цен, и заполнение цены по заданным правилам, все супер, автору респект!


Сделал тоже самое + в обработке есть ошибка - для новых позиций не устанавлявается цена из-за ошибки кода валюты.
А так супер!
39. volodya_gold 01.03.12 14:05 Сейчас в теме
подскажите плиз а можно сделать возможность изменения цены в графе новая "розничная цена"? Ну типа по тому что на некоторые товары цену ставим не просто в% накручиваем, а ручками типа у конкурентов 28 а мы ставим 27, и пофиг на проценты... ну а если еще когда я поставлю 27 обработка покажет сколь ето процентов наценено, то вообще шоколад


Конечно можно! Если честно, думал что так и было)) Давно уже переделал. Еще можно с разрядностью чисел поковыряться, но тогда нужно будет и в регистрах менять.
40. Lizaveta1105 3 19.08.13 22:28 Сейчас в теме
спасибо, очень удачная обаботка
41. Harry_Joplin 17.09.13 08:07 Сейчас в теме
Добавил установку нескольких типов цен, и заполнение цены по заданным правилам

Можно обработку с данными исправлениями в студию, т.к. тоже выдает ошибку при наличии НОВОГО товара?
46. zas2004 23.11.14 12:42 Сейчас в теме
(41) Harry_Joplin, +1 выложите плиз исправленный, дополненный вариант!!!
42. Alies_Ka 19.09.13 14:20 Сейчас в теме
Описание очень заинтересовало!
Посмотрела, что автор давно не обновлял обработку. Если он все же следит за данным топиком, то:
На основании заполнения табличной части формируются... заполненная табличная часть

Вопрос! А может ли данная обработка заполнять не документ "Установки цен", а табличную часть документа "Поступление товаров и услуг"?
Если она этого делать не может, то возможно подскажите где найти такую?
43. validat 1 19.09.13 14:52 Сейчас в теме
Полезная вещь! Кто поправил, выложите вариаты для испытаний, пожалуйста.

Помогите советом, как добавить контроль штрихкода при поступлении?
44. EvaEva 21.11.14 17:47 Сейчас в теме
Подскажите, работает ли Анализ цен на платформе 8.2?
45. zas2004 23.11.14 12:41 Сейчас в теме
Как исправить эту ошибку с незаполненной валютой?
47. zas2004 23.11.14 13:23 Сейчас в теме
все разобрался с валютой сам, в модуле стояла валюта по коду 810 (руб), а в конфигурации код 643, поменял в модуле все заработало, автору большой респектище! а так плюсанул :)
48. EvaEva 25.11.14 15:32 Сейчас в теме
Запустили обработку в УТ 10.3.. Работает некорректно. а именно:
Не выделяет зеленым цветом строки, цена на товар в которых снизилась. и не выгружает данные в документ..
Может кто знает, как исправить?
49. xor4eg 18.01.15 10:06 Сейчас в теме
У меня почему-то не подтягиваются действующие цены на товар, невозможно сравнить ничего.

В обработке поправил код валюты (с 810 на 643)), теперь вылазит другая ошибка:

{ВнешняяОбработка.ВО_АЛ_УстановкаЦен.МодульОбъекта(255)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
Докум.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);
по причине:
Запись не верна! Значение поля "Тип цен" не может быть пустым!: ЦеныНоменклатуры: 17.01.2015, , [!]" Уши Эльфа с дождиком "А П, (Регистр сведений: Цены номенклатуры; Номер строки: 1)
50. leks633 30.01.15 16:56 Сейчас в теме
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.18.3). Обработка не запускается! Подскажите поддерживает ли она эту версию или другая проблема?
51. TombAlex 04.03.16 06:21 Сейчас в теме
Вобще не открывается, пишет "Внешняя обработка не может быть прочитана текущей версией программы"
52. user635149_ddg 05.11.16 14:44 Сейчас в теме
добрый день
скачал обработку, на моей УТ 10.3.37.4 не запускается, пишет ошибка загрузки, типа в текущей конфигурации программы не может быть запущена

хелп! очень хотел эту обработку, и так опечалился
53. NE_ZNAIY 22.03.18 16:05 Сейчас в теме
Сергей, ваша обработка сейчас работоспособна?
54. tchsn 146 22.03.18 20:59 Сейчас в теме
(53) Вряд ли, давно ее не проверял и не дорабатывал, да вроде бы 10.3 уже и никто не использует все ушли на 11 версию.
55. NE_ZNAIY 23.03.18 23:57 Сейчас в теме
А я вот никак не могу собраться перейти на 11-ую. Такой идиотизм! Эта 11-ая.
56. пользователь 04.04.18 07:19
Сообщение было скрыто модератором.
...
57. ЕленаЧерепнева 9 05.10.18 16:19 Сейчас в теме
Добрый день, попробовали вашу чудесную обработку. Получили такую ошибку:
{ВнешняяОбработка.ВО_АЛ_УстановкаЦен.МодульОбъекта(236)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
Докум.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);
по причине:
Запись не верна! Значение поля "Тип цен" не может быть пустым!: ЦеныНоменклатуры: 01.10.2018, , Товар 3, (Регистр сведений: Цены номенклатуры; Номер строки: 1)
Если вы живы и здоровы (а вы наша предпоследняя надежда), исправьте, если можно.
Оставьте свое сообщение