Типография и производство полиграфической продукции

Конфигурация предназначена для организаций, осуществляющих производство полиграфической продукции. Реализовано ведение нескольких организаций, филиалов и складов продукции. Предусмотрено формирование печатных форм документов. Разделение сотрудников по должностям (менеджер, управляющий, юрист, аудитор, бухгалтер, директор и администратор) с предоставлением прав доступа к данным в зависимости от исполняемых обязанностей. Учет взаиморасчетов с клиентами, менеджерами, хранение сканов документов в электронном виде. Гибкая система ценообразования и начисления заработной платы персоналу.

Арт.: 1359358

техническое задание.jpg
группа.jpg
заказ таблица.jpg
группы.jpg
заказ в тз.jpg
заказ покуп.jpg
записать.jpg
затраты.jpg
контагенты родник.jpg
контагенты создание.jpg
материалы.jpg
номенкл созд.jpg
отчет взаиморасчеты.jpg
отчет заказы.jpg
отчет печать.jpg
паспорт изделия.jpg
печ форма тех зад.jpg
план печати.jpg
поступл документ.jpg
ручьи.jpg
статусы.jpg
товары на складах.jpg
товары.jpg
техническое задание.jpg
группа.jpg
заказ таблица.jpg
группы.jpg
заказ в тз.jpg
заказ покуп.jpg
записать.jpg
затраты.jpg
контагенты родник.jpg
контагенты создание.jpg
материалы.jpg
номенкл созд.jpg
отчет взаиморасчеты.jpg
отчет заказы.jpg
отчет печать.jpg
паспорт изделия.jpg
печ форма тех зад.jpg
план печати.jpg
поступл документ.jpg
ручьи.jpg
статусы.jpg
товары на складах.jpg
товары.jpg
Конфигурация

7200 руб.

Тех.поддержка

1000 руб.

Конфигурация «Типография и производство полиграфической продукции» разработана для организаций, осуществляющих производство полиграфической продукции. Допускается ведение любого количества организаций, филиалов и сотрудников.

Сотрудники разделены по должностям (менеджер, управляющий, юрист, аудитор, бухгалтер, директор и администратор), для каждой должности свой интерфейс.

Справочник Контрагенты

Клиенты и поставщики задаются в справочнике Контрагенты. Открыть справочник можно кнопкой   на верхней панели, либо через вкладку на верхней панели Справочники→Контрагенты.

В основном окне откроется справочник контрагентов. Для добавления нового контрагента необходимо нажать  или выбрать раздел Действия→Добавить. Появится окно.

Заполняем графу «Наименование», выбираем тип. При этом графы «Наименование сокр.» и «Наименование полное» заполняются автоматически. Нажимаем  . После этого становятся активными все вкладки.

Заполняем все данные о контрагенте.

После заполнения всех полей во вкладке «Основное», заполняются вкладки «Банк», «Представители» и «Дополнительно». Принцип заполнения остается такой же, как и во вкладке «Основное». Переходим во вкладку и нажимаем  либо выбираем раздел Действия→Добавить.

Во вкладке «Представители» заполняем ФИО руководителя в именительном падеже.

Во вкладке «Дополнительно» ставим галочку в одном из полей.

 

Если расчеты идут по двум и более юридическим лицам, то выбираем головного контрагента. Заполняем «Лимит суммы отгрузки» и «Лимит дней отсрочки». При необходимости выбираем цвет, каким будет подсвечен контрагент в списке.

Во вкладке «Файлы» подгружаем сканы документов.

Номенклатура

Для просмотра справочника Номенклатура нажимаем на кнопку  на верхней панели, либо заходим через вкладку на верхней панели Справочники→Номенклатура.

В основном окне откроется справочник Номенклатура. Для добавления новой номенклатуры необходимо нажать  или выбрать раздел Действия→Добавить. Появится окно.

Далее заполняются все необходимые данные.

Заказы покупателей

Для добавления Заказов покупателей, выбираем кнопку   на верхней панели, либо заходим через вкладку на верхней панели Документы→Заказ покупателя.

В основном окне откроется справочник Заказ покупателя. Для формирования нового заказа необходимо нажать   или выбрать раздел Действия→Добавить. Появится окно.

Из заказа покупателя можно сформировать техническое задание, нажав на кнопку .

Техническое задание

Техническое задание формируется на основании заказов покупателей. Чтобы найти ранее созданные технические задания, нажимаем кнопку  на верхней панели, либо заходим через вкладку на верхней панели Документы→Техническое задание.

В основном окне откроется документ Техническое задание. Чтобы создать новое техническое задание необходимо нажать  или выбрать раздел Действия→Добавить. Появится окно.

Заполняем все вкладки в документе.

  1.  

Товары

Во вкладке Товары отображаются позиции, добавленные из заказа покупателя. При необходимости можно добавить товар из справочника Номенклатура, нажав на кнопку.

Все номенклатуры необходимо распределить по группам печати. Для этого используем кнопки Добавить группу, если группы еще не созданы, и Включить в группу, если группа уже существует.

После того как все позиции распределены по группам, в графе Распределение появится соответствующая надпись и зеленая подсветка.

Заполняются разделы Ярлык, Сверхтираж и Статус. Статусы документа меняются в зависимости от стадии выполнения задания. Некоторые статусы заполняются автоматически программой, некоторые только в ручном режиме в зависимости от прав того, кто работает в данный момент с документом.

  1.  

Группы

Во вкладке Группы отображаются параметры печати. Распределение по видам используемого материала, по рядам, по количеству ручьев.

  1.  

Ручьи

В этом разделе можно увидеть распределение заказов по группам, количеству ручьев, рядов, по схемам намотки.

  1.  

Группа

В этой вкладке для каждой группы выбираются параметры печати: печатная машина, машина для перемотки, вал, штанц-форма, материал, схема намотки, набор цветов.

Если штанц-форма выбрана, то количество ручьев и рядов задается штанц-формой.

  1.  

Затраты

В этом разделе задаются стоимость расходных материалов, зарплата сотрудников, валюта, в которой происходят расчеты, а также время необходимое для выполнения работы.

  1.  

Материалы

В разделе материалы можно увидеть распределение материалов по партиям.

  1.  

План печати

Расчет времени печати для определения загрузки.

  1.  

Печатные формы

В программе есть возможность распечатать техническое задание и паспорт печатного изделия.

 

Поступление товаров и услуг

Чтобы посмотреть документ Поступление товаров и услуг нажмите на кнопку   на верхней панели, либо зайдите через вкладку на верхней панели Документы→Поступление.

В основном окне откроется документ. Для заведения нового документа необходимо нажать  или выбрать раздел Действия→Добавить. Появится окно.

В этом документе отражается от какого контрагента поступила продукция, по какому курсу производился закуп товара, присваивается номер партии.

Партионный учет

Программа позволяет вести 2 вида учета складских движений: по среднему и по партиям (FIFO). Вид учета можно задать для каждого склада.

 Для просмотра регистра Товары на складах заходим Операции→Регистр накопления→Товары на складах. В этом регистре можно увидеть движения по складам в разрезе документов, номенклатуры и партий. Есть колонка «цена», которая отображает цену себестоимости текущего движения по регистру (добавлена для удобства). Буквенные обозначения К, С - это статусы закрытия партий по количеству, и стоимости. Когда они закрашены зеленым, значит все, что поступило на склад, то и ушло со склада. Если необходимо уровнять партии по себестоимости, не перепроводя документы, можно воспользоваться кнопкой Дополнительно→Обновить движения. Выбрать нужные документы и откорректировать стоимость.

Отчеты

В программе можно сформировать и распечатать отчеты по разным показателям.

  1. Отчет по заказам

Для формирования отчета по заказам нужно зайти в меню Отчеты→Отчет заказы. Задать параметры для формирования отчета: Тип отчета, Номенклатура (если нужен отчет по заказам определенной номенклатуры), Филиал, Период. Нажать Сформировать. При необходимости можно сохранить отчет, нажав на .

  1.  

Отчет по печати

Для формирования отчета по заказам нужно зайти в меню Отчеты→Отчет по печати. Задать параметры для формирования отчета: Тип отчета, Менеджер, Контрагент, Период. Нажать Сформировать. При необходимости можно сохранить отчет, нажав на  .

  1.  

Отчет по взаиморасчетам

Для формирования отчета по взаиморасчетам нужно зайти в меню Отчеты→Отчет по взаиморасчетам. Задать параметры для формирования отчета: Тип отчета, Менеджер, Период, Филиал, Тип взаиморасчетов, Детализация по документам. Нажать СформироватьВ итоге получается отчет, который можно сохранить в файл.

Дополнительная информация

Платформа 1С предприятие 8.2.9.2170 или выше.

Код программы полностью открыт, возможна доработка собственными силами после покупки. Обновления программы не требуется. Систему при необходимости можно изменить или дополнить новым функционалом под нужды конкретной организации (оплачивается отдельно по часам).

Лицензирование программы не требуется, ограничений по количеству рабочих мест, компьютеров нет.

Причины купить

Система очень гибкая, много сделано для удобства работы пользователей. Реализовано несколько схем начисления вознаграждения менеджерам.

Код программы полностью открыт, возможна доработка собственными силами после покупки. Обновления программы не требуется. Систему при необходимости можно изменить или дополнить новым функционалом под нужды конкретной организации (оплачивается отдельно по часам).

Лицензирование программы не требуется, ограничений по количеству рабочих мест, компьютеров нет.

Достоинства

Удобный интерфейс, легкий поиск нужных разделов для любого пользователя даже незнакомого с программой.

Добавлены дополнительные полезные функции для работы в любой организации:

- система сообщений в 1С (внутренний ICQ пейджер с возможностью отправлять ссылки на документы и справочники системы),

- система слежения за действиями пользователей (журнал действий пользователей),

- ведение корреспонденции секретарем,

- список сотрудников с контактами.

Статистика:
Просмотры 8361
Загрузки 0
Рейтинг 1
Создание 19.01.21 10:13
Обновление 19.01.21 10:13
№ Публикации 1359358
Характеристики:
Теги

Типография Полиграция Штанцформа Ручьи Печать Печатная машина CMYK Понтон Этикетка Техническое задание

Рубрики Производство готовой продукции (работ, услуг)
Кому Пользователь
Тип файла Конфигурация (md, cf)
Платформа 8.3.14
Конфигурация Не имеет значения
Операционная система Не имеет значения
Страна Не имеет значения
Отрасль Издательство, полиграфия, упаковка
Налоги Не имеет значения
Вид учета Управленческий учет
Доступ к файлу Платные (руб)
Код открыт Да
1. Steelvan 19.01.21 18:31 Сейчас в теме
Снимки очень маленькие => нужно орлиное зрение для разглядывания.
Толстый клиент => только в местной сети без интернета.

Оставьте свое сообщение

См. также

АРМ Начальника производства и АРМ Рабочего цеха для 1С:УНФ. Цифровое производство малого и среднего бизнеса

Расширение для 1С:УНФ с комплектом из двух АРМ: «АРМ для начальника производства» и «АРМ для рабочего цеха». «АРМ Начальника производства» позволяет анализировать общую картину состояния заказов покупателей и наличие конечных комплектующих ...

14400 руб.

Отчет "Полный анализ себестоимости реализованной продукции" для 1С:ERP (ЕРП), 1С:КА, 1С:ERP УХ

Данный отчет показывает себестоимость реализованной продукции в разузлованном виде, как с выделением входящих в нее полуфабрикатов любых уровней, так и свернутый до статей затрат и материалов, видов работ. Отчет работает независимо от метод...

70000 35000 руб.

SALE! 50%

Отчет "Полный анализ себестоимости выпущенной продукции" для 1С:ERP (ЕРП), 1С:КА, 1С:ERP УХ

Данный отчет показывает себестоимость выпущенной продукции с разузлованием полуфабрикатов любых уровней, входящих в ее состав, до статей затрат и материалов. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых ...

70000 35000 руб.

SALE! 50%

Пульт управления производством для 1С:УНФ

Разработка содержит цифровые инструменты для производственного и технологического обеспечения - подсистему Технологического контроля с АРМ Контролёра, Учет рекламации, АРМ Начальника производства, АРМ Рабочего цеха

36000 руб.

УТ 11, КА 2, ERP 2: Настраиваемые под каждую организацию печать и подпись ответственных лиц в печатных формах (ТОРГ-12, Счёт-...

Задайте для каждой организации свою печать и для каждого физического лица свою подпись. Выберите в документе печатную форму "... с печатью и подписью" - и автоматически сформируется табличный документ с печатью и подписями той орг...

12000 9000 руб.

SALE! 25%
88005555256
Заказать звонок
support@infostart.ru
Telegram
Чат на сайте