Обмен 1С с сайтом. Типовой модуль обмена с сайтом. Расширенная выгрузка на сайт Битрикс. Фильтрация номенклатуры при выгрузке на сайт

Расширение позволяет выгрузить на сайт Битрикс только ту номенклатуру, для которой установлен признак «Выгружать на сайт». Предназначено для 1С:Розница и типового модуля обмена, входящего в состав конфигурации 1С:Розница.

Арт.: 1334752

01.png
02.png
03.png
04.png
05.png
01.png
02.png
03.png
04.png
05.png

2400 руб.

2000 руб.

 

ПРИМЕР

Допустим, вы хотите выгружать на сайт только часть из той номенклатуры, которая есть в 1С.

И у вас возникают сложности с фильтрацией такой номенклатуры в настройках обмена с сайтом.

Расширение позволяет выгрузить на сайт только ту номенклатуру, в карточке которой установлен признак «Выгружать на сайт».

 

ОГРАНИЧЕНИЯ

  • Расширение предназначено для 1С:Розница, тестировалось на 1С:Розница 2.2.7.39. По запросу мы можем протестировать расширение для вашей версии конфигурации
  • Расширение предназначено для конфигураций с режимом совместимости не ниже 8.3.9 (или с режимом совместимости «Не использовать»). Если режим совместимости вашей конфигурации ниже 8.3.9, мы можем перенести функционал расширений в вашу конфигурацию.
  • Расширение работает только при условии, что обмен с сайтом выполняется с помощью типового модуля обмена, входящего в состав конфигурации.

 

УСТАНОВКА

1. Публикация включает расширение «Фильтрация номенклатуры». Необходимо подключить это расширение в 1С. При подключении расширения нужно сбросить флажок «Безопасный режим», либо выбрать соответствующий профиль безопасности, позволяющий выполнять серверные процедуры общих модулей.

2. Также необходимо добавить дополнительный реквизит номенклатуры:

- Перейти в раздел «Администрирование / Общие настройки / Дополнительные реквизиты и сведения», пункт «Дополнительные реквизиты»

- Добавить дополнительный реквизит «Выгружать на сайт» с типом «Булево». Реквизит можно добавлять как в группу «Доп. свойства справочника "Номенклатура" (Общие)», общую для всех видов номенклатуры, так и в группу конкретного вида номенклатуры. Если реквизит добавляется для нескольких видов номенклатуры, то нужно сделать его общим для этих видов.

 

 

 

 

ЗАПОЛНЕНИЕ ПРИЗНАКА ВЫГРУЗКИ НА САЙТ ДЛЯ НОМЕНКЛАТУРЫ

Чтобы указать для номенклатуры, что она должна выгружаться на сайт:

1. Откройте карточку номенклатуры

2. Перейдите на вкладку «Дополнительно»

3. Установите флажок «Выгружать на сайт»

Для заполнения флажка сразу для нескольких позиций номенклатуры можно воспользоваться типовой обработкой «Групповое изменение реквизитов» (раздел «Администрирование / Обслуживание / Корректировка данных»).

 

ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА

Переход на учёт п о характеристикам для УТ, УНФ, Розница, КА

Для модуля обмена с сайтом, разработанного компанией Битрикс:

Выгрузка сопутствующих товаров / аналогов

Обработка свойств и значений "на лету" при выгрузке на сайт

HTML-описание номенклатуры: заполнение и выгрузка на сайт Битрикс 

Просмотр файлов обмена заказами Битрикс

Выгрузка скидок

Для типового модуля обмена с сайтом, входящего в состав конфигурации: 

Выгрузка собственной иерархии разделов

Выгрузка наименования номенклатуры, отличного от 1С

 

Статистика:
Просмотры 11979
Загрузки 0
Рейтинг 0
Создание 30.11.20 14:13
Обновление 25.11.22 15:26
№ Публикации 1334752
Характеристики:
Теги

Обмен с сайтом Битрикс Фильтрация номенклатуры

Рубрики Сайты и интернет-магазины
Кому Программист ,
Пользователь
Тип файла Расширение (cfe)
Платформа Платформа 1С v8.3 ,
Оперативный учет
Конфигурация 1С:Розница 2
Операционная система Не имеет значения
Страна Не имеет значения
Отрасль Не имеет значения
Налоги Не имеет значения
Вид учета Управленческий учет
Доступ к файлу Платные (руб)
Код открыт Да
1. capitan 01.12.20 09:38 Сейчас в теме
Тут я пожалуй сэкономлю кому то 2 т.р.
Типовые настройки обмена с сайтом - отбор - дополнительно - ищем созданный реквизит Выгружать на сайт - тип сравнения Истина
Цель достигнута
2. Техподдержка 01.12.20 09:40
(1)

Я такое пробовал, у меня это не работало.
3. capitan 01.12.20 09:44 Сейчас в теме
(2)Как так то, барин ? )
Там типовой отбор СКД
4. Техподдержка 01.12.20 10:03
(3)

На скриншотах ниже показал, как я добавлял отбор и какая у меня была ошибка при выгрузке типовым модулем в Рознице 2.2.7.39
Прикрепленные файлы:
5. capitan 01.12.20 10:43 Сейчас в теме
(4)Лень проверять если честно. Пусть будет так.
Хотя подозрительно, чтобы 1Сы так косячили
6. Техподдержка 01.12.20 10:46
(5)

Не знаю, как насчёт других конфигураций, но если говорить про Розницу, то в этом году я несколько раз её обновлял и каждый раз после обновления мне приходилось исправлять как минимум три ошибки в типовом коде. В том числе встречал подозрительные места в типовом модуле обмена.
7. spy-83 05.03.21 20:14 Сейчас в теме
надуманная проблема.
то что сказано в (1) работает
8. Техподдержка 05.03.21 21:10
(7)

Тестировал на Рознице 2.2.7.32 и 2.2.7.39 - проблема наблюдается.
На Рознице 2.3.6.27 - не наблюдается.

Оставьте свое сообщение

См. также

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматичес...

36000 руб.

Оплата покупок "Долями" в 1С:Розница 2.3 (для работы с сервисом dolyame.ru)

Готовое интеграционное решение для оплаты покупок Долями в 1C:Розница 2.3. Реализовано в виде расширения. Интеграция сервиса dolyame.ru для приема платежей в рассрочку.

18000 руб.

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации ...

5040 руб.

Характеристики номенклатуры. Переход на учёт по характеристикам для УТ, УНФ, Розница, КА

Обработки предназначены для перевода баз 1С УТ 11.1-11.5 , УНФ 1.6/3.0, Розница 2.2-2.3, КА 2.4 ПРОФ на учёт по характеристикам. Публикация включает две обработки для каждой из конфигураций и руководства пользователя к обработкам: 1) «Соз...

6000 руб.

Универсальный парсер интернет-магазинов

С того времени, как я начал парсить сайты, прошло много лет. За это время я спарсил более 100 сайтов и записал эти товары в 1С. В итоге на свет появился универсальный парсер, который поможет Вам спарсить интернет-магазин и при этом не напис...

9600 руб.

«Мониторинг цен» – сервис для отслеживания цен конкурентов на ведущих маркетплейсах России

Сервис помогает отслеживать цены на ведущих маркетплейсах России только для одного региона – Москва и Московская область. Выполняйте анализ и контролируйте цены Ваших конкурентов сразу в системе 1С.

2400 руб.

Выгрузка для АВИТО

Выгрузка товаров услуг из 1С для сайта "Авито" раздел "Автозагрузка" выполнена в виде обработки. Обработка подходит для конфигураций УТ, УНФ и Розница. Данная обработка позволяет создавать шаблон с объявлениями для &q...

4200 руб.

88005555256
Заказать звонок
support@infostart.ru
Telegram
Чат на сайте