Заполнение банковских выписок. БП 3.0

30.06.21

Учетные задачи - Банковские операции

Данное расширение предназначено для автоматического заполнения реквизитов в выписках из банка. Возможно заполнение любых реквизитов документов "Поступление на расчетный счет" и "Списание с расчетного счета".

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Заполнение банковских выписок: Расширение
.cfe 27,52Kb
112
.cfe 3.0 27,52Kb 112 Скачать

Расширение при загрузке банковской выписки из файла анализирует (поиск на равенство, вхождение или соответствие шаблону) реквизиты платежного поручения и при создании документов "Поступление на расчетный счет"/"Списание с расчетного счета" заполняет реквизиты в соответствии с настройками.

 

Правила заполняются через пункт меню «Банк и касса» - «Банк» - «Правила заполнения выписок»:

 

 

Выполняется поиск по следующим реквизитам платежного поручения:

 

 

Поиск можно расширить до любого реквизита из структуры Операция, если это необходимо.

 

При создании правила необходимо заполнить тип операции и условия отбора. В качестве типа сравнения можно выбрать строгое соответствие, вхождение или поиск с помощью регулярного выражения. Для правила можно указать приоритет, меньшее значение числа соответствует более высокому приоритету.

 

 

На закладке "Параметры заполнения" указывается вид операции и значения реквизитов для документов.

 

 

Реквизиты табличный частей заполняются для всех строк документа.

 

Для поиска с помощью регулярных выражений через компоненту "VBScript.RegExp" необходимо отключить защиту от опасных действий:

 

 

Расширение проверено на релизе Бухгалтерия предприятия 3.0.79.14 и платформе 8.3.15.1830.

См. также

Автоматическая обработка документов по банку при загрузке банковской выписки в 1С

Банковские операции Обмен с интернет-банком Эквайринг/ридер магнитных карт Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Устали вручную дозаполнять и корректировать документы по банку после загрузки банковской выписки? С помощью правил обработки банковской выписки вы сможете автоматически определять правильный вид хозяйственной операции, заполнять расшифровку, аналитику платежа и многое другое.

12000 руб.

21.03.2023    8163    29    12    

43

Обмен с клиентом банка для Беларуси

Банковские операции Обмен с интернет-банком Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Конфигурации 1cv8 1С:Конвертация данных 1С:Бухгалтерия 3.0 Беларусь Бухгалтерский учет Платные (руб)

Типовая обработка "Клиент-банк" из конфигурации 1С "Бухгалтерия для Беларуси, редакция 2.1" корректно работает с выписками только банка "Дабрабыт", до 28.01.2019 "Москва-Минск". А бухгалтеру нужно работать и с другими банками и с другими конфигурациями. Для этого было разработано расширение, которое позволит решить данную проблему!

10.10.2017    36378    69    Xershi    41    

57

SALE! 20%

Обмен с клиентом банка для БП 3.0, ERP 2.4, ERP 2.5 с дополнительными правилами загрузки

Обмен с интернет-банком Банковские операции Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Выписка клиент-банка загружается и обрабатывается по Вашим правилам. Заполнение реквизитов документов, анализ назначения платежа. Работа с клиент банком не отличается от типового варианта, а документы автоматически заполняются так, как нужно вам. Дополнительная обработка, работающая совместно с основным расширением позволяет подключать собственные произвольные алгоритмы.

20400 16320 руб.

03.04.2013    122234    243    377    

157

Загрузка банковской выписки из Excel и формирование файла формата 1CClientBankExchange (kl_to_1c)

Банковские операции Обмен с интернет-банком Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка создания файла по стандарту обмена с системами "Клиент банка" kl_to_1c.txt Формат файла обмена Российская Федерация, версия 1.03 При восстановлении учета в случае отсутствия в 1с банковских выписок (например, р/с в банке закрыт в связи с банкротством и доступ к выгрузке из клиент-банка невозможен), можно запросить у банка выписку за период в формате Excel. С помощью этой обработки создается файл формата 1CClientBankExchange, в 1с77 он назывался kl_to_1c.txt который загружается штатными средствами в 1с8. При этом будут созданы загружаемые контрагенты и их р/с.

3840 руб.

19.04.2019    41648    128    52    

62

Обработка обслуживания терминалов пин-пад Ingenico IPP320/350 для УТ 10.х

POS терминал Банковские операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление производственным предприятием Платные (руб)

Обработка обслуживания эквайринговых терминалов пин-пад Ingenico и АТОЛ PT-5 ( ПО Arcus2) позволяет подключить банковские терминалы Ingenico и АТОЛ PT-5 к 1С:Управление торговлей редакция 10. Может быть использована в 1С: Управление производственным предприятием 1.3 и 1С: Комплексная автоматизация 1.1 и 1С:Розница 1.х

4200 руб.

14.05.2019    59678    135    178    

119
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Smollsan 05.08.20 11:38 Сейчас в теме
Добрый день!
Правильно я понял, что с помощью данного расширения можно настроить загрузку выписок из банка таким образом, что бы автоматически подтягивалась определенная статья ДДС по определенному контрагенту в документы поступления/списания?
На закладке "условия отбора" выбираем контрагента, на закладке "параметры заполнения" устанавливаем статью ДДС, далее при загрузке из банка встают нужные нам статьи?
2. Tash.B 37 05.08.20 12:04 Сейчас в теме
3. user1025900 07.08.20 11:23 Сейчас в теме
Добрый день. Есть возможность реализовать данный расширение и для УТ 11.4.11.65 (8.3.16.1063)?
5. Tash.B 37 09.08.20 09:45 Сейчас в теме
(3) Добрый день, нет, к сожалению, у меня на данный момент нет конфигурации УТ что бы проверить на ней расширение.
4. artbear 1448 08.08.20 17:12 Сейчас в теме
Расширение полезно, но вроде бы уже есть подобные решения? Или я ошибаюсь?
6. Tash.B 37 09.08.20 09:52 Сейчас в теме
(4) Ну есть и есть. Я не всегда могу скачать чужие разработки потому что у меня не очень много стартмани. Поэтому воспользоваться чем-то уже готовым не смогла, сделала для себя, выложила для всех. Не вижу причин по которым не стоит что-то делать повторно, как хочу так и трачу своё время, хоть и на изобретение велосипедов.
teflon; user1105654; +2 Ответить
7. Smollsan 11.08.20 22:45 Сейчас в теме
(6) уважаемая Tash.B хорошая обработка!
Но нашел нестыковки в работе механизма. Пользуюсь исключительно что бы переназначать статьи ДДС и вид операции при поступлении выписок.
Так вот. Механизм для документов списания отрабатывает четко: перезаписывает любые виды операций и любые статьи
А механизм для документов поступления почему то сбоит: если не поменять вид операции то статья ДДС не перезаписывается (те когда оставляем исходный вид операции). Так же замечено, что при смене на определенный вид операции, выборочные статьи ДДС не заполняются
10. Tash.B 37 12.08.20 22:40 Сейчас в теме
(7) Никак не могу смоделировать подобную ситуацию. Не вижу что бы что-то зависело от вида операции. В предыдущем варианте расширения была проблема с заполнениям реквизитов в ТЧ. Эту ошибку я исправила и если у вас проблема именно в этом, то можно подключить последнюю версию расширения и проверить. Если с новой версией ошибки не уйдут, пришлите, пожалуйста, примеры, я попробую разобраться.
11. Smollsan 13.08.20 09:28 Сейчас в теме
(10) вот на примере.
1. Прилетает поступление с видом операции "возврат поставщика", ДДС пустая
2. Настройки правила заполнения такие: вид операции "оплата от покупателя", ДДС "Переработка молока". Вид операции заполняется, ДДС нет
3. Настройки правила заполнения такие: вид операции "Инкассация", ДДС "Переработка молока". Вид операции и статья ДДС заполняются
Прикрепленные файлы:
13. Tash.B 37 21.08.20 12:21 Сейчас в теме
(11) Это несколько не очевидно, но в документах поступления и списания с расчетных счетов есть два реквизита со статьей ДДС, один в шапке, другой в ТЧ "Расшифровка платежа" и для корректного поведения документа заполнять нужно оба реквизита, одним и тем же значением.

С пользовательской точки зрения это неудобно, я исправила расширение и в настройках заполнения вынесла статью ДДС в отдельный реквизит, который и будет использован для заполнения всех необходимых реквизитов документа, а так же при чтении файла загрузки.

Попробуйте или в старом варианте расширения дополнить свои настройки реквизитом ТЧ или обновите расширение и в новом варианте настроек удалите статью из ТЧ "Параметры заполнения" и укажите статью ДДС уже в отдельном реквизите.
Прикрепленные файлы:
8. user1105654 12.08.20 15:59 Сейчас в теме
Добрый день. Не получилось назначить статью ДДС. при загрузке выписки статья не меняется. Подскажите, пожалуйста, что я делаю нет так. скриншоты во вложении.
Прикрепленные файлы:
9. Tash.B 37 12.08.20 22:36 Сейчас в теме
(8) Всё делаете правильно, это я немного ошиблась, к сожалению. Не отрабатывало заполнение реквизитов в ТЧ. Обновила файл расширения в публикации, можно скачать и снова проверить.
12. Smollsan 20.08.20 08:47 Сейчас в теме
(9) Наталья, как в Вами связаться для доработки расширения?
14. Smollsan 28.08.20 17:53 Сейчас в теме
Вылетает ошибка. Поле объекта не обнаружено .Наименование, .КПП и тд
Прикрепленные файлы:
15. Tash.B 37 07.09.20 18:44 Сейчас в теме
(14) А покажите как заполнены в справочнике параметры заполнения и условия отбора
16. Smollsan 07.09.20 20:43 Сейчас в теме
(15)там приличное количество правил и какое из них глючит не понятно. Вариант один: помечать на удаление все правила и создавать новые - это помогает, но опять до первой "осечки".
Прикрепленные файлы:
17. Tash.B 37 10.09.20 11:44 Сейчас в теме
(16) Мне сложно чем-то помочь без точного примера, на моих тестовых данных поиск по наименованию выполняется корректно. Возможно что-то специфичное в платежном поручении в файле загрузки, что не предусмотрено моей логикой.
18. Smollsan 10.09.20 21:24 Сейчас в теме
(17)Да, вы правы! только при загрузке 2х выписок такая ошибка. Там более 100 операций, поэтому проверять каждую не стал. Может что то со стороны банка криво прилетело. Хотя штатные механизмы отрабатывают эти выписки как положено
20. veles_san 15.06.21 15:52 Сейчас в теме
Такая же ошибка. Появляется когда в ТЧ "Параметры заполнения" удалить строку и добавить новую.
Значение не является значением объектного типа (ЗначениеРеквизитаСсылка)
{ЗаполнениеВыписок Справочник.ПравилаЗаполненияВыписок.Форма.ФормаЭлемента.Форма(37)}:		СтрокаТО.ЗначениеРеквизита = Новый ХранилищеЗначения(Строка.ЗначениеРеквизитаСсылка);


Поправил так: заменил везде строку:
Строка = Объект.ПараметрыЗаполнения.НайтиПоИдентификатору(ТекущийОбъект.ПараметрыЗаполнения.Индекс(СтрокаТО));

На:
Строка = Объект.ПараметрыЗаполнения[ТекущийОбъект.ПараметрыЗаполнения.Индекс(СтрокаТО)];


В моем случае ошибка ушла и вроде все работает.
teflon; Tash.B; +2 Ответить
21. Tash.B 37 30.06.21 19:46 Сейчас в теме
(20) Спасибо большое, проблема действительно в том что индекс это не идентификатор строки и я перемудрила с кодом. Перенесла вашу правку в расширение, что бы если кто-то ещё будет скачивать не столкнулся с этой ошибкой.
22. ScorpStash555 24.09.21 14:59 Сейчас в теме
Не меняется вид операции согласно правилу
23. ScorpStash555 24.09.21 15:16 Сейчас в теме
А нет, меняется. Извиняюсь. Разобрался.
24. aleksey2 86 08.10.21 09:23 Сейчас в теме
На ДиректБанк подключается правило?
25. Tash.B 37 12.10.21 12:45 Сейчас в теме
(24)
Нет, переопределена функция ЗагрузкаВыпискиПоБанковскомуСчету.СоздатьДокументы, она используется только в загрузке из фалов.
aleksey2; +1 Ответить
26. ka4kovskiy 05.02.22 16:09 Сейчас в теме
Добрый день. Установил расширение. Произвел настройки, через загрузку выписки в обмен с банком ошибки остались прежними...
Прикрепленные файлы:
27. ka4kovskiy 05.02.22 16:20 Сейчас в теме
(26) извиняюсь. тупанул...
условия отбора нужно менять для каждого случая отдельно
28. ka4kovskiy 05.02.22 17:10 Сейчас в теме
(27) что-то странно работает, один раз в файловом варианте получилось настроить... в клиент сервере не заработало
29. Tash.B 37 08.02.22 19:06 Сейчас в теме
(28) Расширение проверяла только для обмена с банком через "Клиент-банк", т. е. когда выполняется загрузка файлов. Я не уверена что код общий и для "Клиент-банк" и для прямого обмена с банком.

Если вы знаете где находится код создания документов при прямом обменен с банком, то просто дополните его заполнением хоз.операции, статьи ДДС и реквизитов из правил:

ПравилаЗаполненияВыписокХозяйственнаяОперация = Справочники.ПравилаЗаполненияВыписок.ХозяйственнаяОперация(Операция);
Если ПравилаЗаполненияВыписокХозяйственнаяОперация.Свойство("ВидОперации") Тогда
	ОбъектДокумента.ВидОперации = ПравилаЗаполненияВыписокХозяйственнаяОперация.ВидОперации;	
КонецЕсли; 
Если ПравилаЗаполненияВыписокХозяйственнаяОперация.Свойство("СтатьяДвиженияДенежныхСредств") Тогда
	ОбъектДокумента.СтатьяДвиженияДенежныхСредств = ПравилаЗаполненияВыписокХозяйственнаяОперация.СтатьяДвиженияДенежныхСредств;	
КонецЕсли; 
Справочники.ПравилаЗаполненияВыписок.ЗаполнитьРеквизитыДокумента(ОбъектДокумента, Операция);
Показать
30. ka4kovskiy 14.02.22 21:58 Сейчас в теме
(29) извиняюсь, что долго не отвечал. Ваша обработка работает отлично! Проблема была в том, что я тестировал старой выпиской, которая уже была в системе, вероятно срабатывал механизм копирования данных, при загрузке новых выписок стали применятся новые правила.
31. kodblack 14 19.04.22 10:21 Сейчас в теме
(29) А можно еще правила заполнения прикрутить к кассе?
Интересует операции по пластиковым картам. а именно - в зависимости от ответственного - заполнялся договор экайринг.
39. dakork 32 29.05.23 16:22 Сейчас в теме
(29) Кто-нибудь нашёл где находится код создания документов при прямом обменен с банком?
40. dakork 32 01.06.23 09:38 Сейчас в теме
(29) Нашел: При прямом подключении расширение также срабатывает, в моем случае, условием невыполнения правил явилось то, что в ПолучательРеквизиты при прямом подключении нельзя указывать Банк, а надо указать только БИК, так как Банк при прямом подключении не передает свое наименование в реквизитах получателя, а передает только БИК.
32. kodblack 14 19.04.22 10:22 Сейчас в теме
А можно еще правила заполнения прикрутить к кассе?
Интересует операции по пластиковым картам. а именно - в зависимости от ответственного - заполнялся договор экайринг. по сути больше прицепиться не к чему.
33. пользователь 01.06.22 14:54
Сообщение было скрыто модератором.
...
34. Vladraven 25 13.07.22 08:56 Сейчас в теме
Интересная обработка, не могу понять как действует реквизит приоритет в справочнике.
Не получается запустить если под обработку попадает 2 разных правила.
Например первое правило - обработать все где включена (.), второе правило включение
назначения платежа (ЗАЧИСЛЕНИЕ СРЕДСТВ ПО ОПЕРАЦИЯМ ЭКВАЙРИНГА. МЕРЧАНТ №041000010616.) дополняет первое и оно уже не отрабатывает.
Как быть в этом случае?
35. user1837499 02.09.22 15:53 Сейчас в теме
Добрый день! У Вас во вкладке Банк есть закладка "Заявки на кредит", у меня в организации несколько кредитных линий и заявки оформляются вручную, можете рассказать как установить это расширение?
36. avk4834 15.09.22 20:38 Сейчас в теме
Добрый день!

Что то не устанавливается ДДС в выписке. В чем может быть беда?
Прикрепленные файлы:
37. Tash.B 37 26.09.22 00:16 Сейчас в теме
(36) Подскажите с какой конфигурацией вы используете расширение? В поступлениях и списаниях с расчетного счета всегда есть статья ДДС, из описания ошибки кажется что при заполнении обрабатывается какой-то объект без этого реквизита.
38. avk4834 15.10.22 10:49 Сейчас в теме
Добрый день!

(37) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.121.25)

Не знаю, что произошло, но вот сейчас попробовал заново и все загрузилось. Видимо, не так что то делал...
41. kodblack 14 02.06.23 11:05 Сейчас в теме
(37) для УТ 11 планируете сделать?
42. nurmukhammedus 22.08.23 09:32 Сейчас в теме
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как исправить эту ошибку: Значение контролируемого свойтсва ОбъектРасширяемойКонфигурации у объекта язык.Русский не совпадает со значением в рассширяемой конфигурации

Буду рад если подскажите куда капать?
43. denic73 02.09.23 11:34 Сейчас в теме
Для сомневающихся, проверено на 3.0.140 - работает без шаманства и адаптаций.
aleksey2; +1 Ответить
44. aleksey2 86 24.10.23 19:26 Сейчас в теме
45. Пользователь 1С 3 27.02.24 17:09 Сейчас в теме
Спасибо. Очень выручили!
Оставьте свое сообщение