Конфигурация "Самозанятый", редакция 1.0

10.03.20

Функциональные - Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)

Конфигурация «Самозанятый редакция 1.0» разработана для физических лиц, занимающихся оказанием услуг.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Самозанятый редакция 1.0:
.cf 269,13Kb
13
.cf редакция 1.0 269,13Kb 13 Скачать
Решение предназначено для Самозанятых граждан:
.dt 306,68Kb
14
.dt редакция 1.0 306,68Kb 14 Скачать

Конфигурация «Самозанятый редакция 1.0» разработана для физических лиц, занимающихся оказанием услуг.

Рабочий стол

Реализован механизм взаимоотношений и оплат как полных так и частями.

Удобный интерфейс рабочего стала программы, выводит текущие дату и время, позволяет быстро ориентироваться в клиентах и оплатах. Также удобно видеть данные клиента, его телефоны, адреса и персонал который ответственен за выполняемый работы.

Заявка

Подсистема заявок, направленна на получение заявки от клиента и дальнейшего отслеживания этапа работы (Получена, В исполнении, Исполнена и Предложение)

Оплата

Подсистема финансов, ведет учет денежных средств, которые оплачивает клиент. Формируются отчеты по взаиморасчетам с клиентом в разрезе заявок и отдельно с учетом услуг.

Напоминание

 

В программе есть возможность выводить «Напоминания» которые ведутся на соответствующей закладке (Выводится только одно) с механизмом Выполнено или Не выполнено

Имеется веб интерфейс.

Инструкция по работе с программой:

  • Работа начинается с заполнения справочника клиенты (если они у Вас есть).
  • После заполнения справочников переходим к ведению учета, принимаем заявки
  • Можем принимать также оплату или предоплату от клиентов.
  • По окончании работ сверяем, сколько осталось оплатить клиенту.

Отчеты

Взаиморасчеты

Взаиморасчеты с услугами

Релиза платформы минимальный 8.3.10

Тестировалась на платформе 8.3.13.1926

Версия платформы 8.3.13.1926

 

конфигурация самозанятые самозанятый гражданин граждане ип версия все для учёта

См. также

1С:Административно-хозяйственная деятельность банка

Управление услугами и сервисом Банк Платформа 1С v8.3 Финансовые услуги, инвестиции Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Отраслевое решение "1С:Предприятие 8. Административно-хозяйственная деятельность банка" разработано на базе "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0 и предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета административно-хозяйственной деятельности кредитных организаций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и положениями ЦБ РФ.

600000 руб.

20.02.2016    24082    2    0    

4

1С:CRM ПРОФ, КОРП, СТАНДАРТ, редакция 3.0

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) Управление маркетингом (EMM) Платформа 1С v8.3 Управленческий учет Платные (руб)

Решение 1С:CRM 3.0 предназначено для компаний с потребностью совместной работы более 5 пользователей в единой информационной базе. Решение позволяет автоматизировать все бизнес-процессы компании в соответствии с концепцией CRM, включая закупки, продажи, маркетинг, сервисное обслуживание и пр.

8500 руб.

10.11.2015    42328    27    1    

15

1С:Общепит

Управление услугами и сервисом Рестораны и общепит Платформа 1С v8.3 Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Платные (руб)

Отраслевое решение "1С:Предприятие 8. Общепит" представляет собой специализированный программный продукт для автоматизации операций бухгалтерского и налогового учета на предприятиях общественного питания различного профиля: ресторанов, кафе, столовых, заведений быстрого питания(fast-food), баров, а также цехов небольшого размера по производству полуфабрикатов или кондитерской продукции. Программный продукт "1С:Предприятие 8. Общепит" помогает выполнять задачи складского учета, калькулирования себестоимости полуфабрикатов и блюд, разделки товара, а также автоматически формирует проводки по налоговому и бухгалтерскому учету.

34200 руб.

17.02.2016    66913    20    1    

14

Бонусная система для УТ 10.3

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Оперативный учет Управляемые формы 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Подсистема призвана упростить и автоматизировать процесс расчета и начисления бонусов покупателей. Работает с конфигурациями 1С:УТ 10.3, 1С:Розница. Механизм реализован в начале 2013г. и работает до сих пор с постоянными совершенствованиями.

30000 руб.

02.11.2015    109658    93    87    

182

1С:Аренда и управление недвижимостью

Управление услугами и сервисом Недвижимость Платформа 1С v8.3 Недвижимость, риэлторская деятельность Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Платные (руб)

Продукт предназначен для собственников коммерческой недвижимости, управляющих компаний, девелоперских организаций. Продукт позволяет повысить эффективность бизнеса компаний за счет автоматизации процессов по ведению реестрового учета объектов недвижимости, управлению договорами аренды и расчетами с арендаторами, эксплуатации объектов недвижимости. Программа обеспечивает решение задач бухгалтерского, управленческого, юридического и административного учета. Программа позволяет эффективно управлять недвижимостью разных типов: торговыми и офисными центрами, рынками, выставочными площадями, складами и т.п.

7000 руб.

17.02.2016    38724    5    1    

5

1С:Автосервис

Управление услугами и сервисом Автотранспорт Платформа 1С v8.3 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Программный продукт «1С:Предприятие 8. Автосервис» предназначен для автоматизации оперативного и управленческого учета на небольших предприятиях автобизнеса, основной деятельностью которых является оказание услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей. Продукт разработан на основе типовой конфигурации «Управление небольшой фирмой» системы программ «1С:Предприятие 8» с сохранением всех основных возможностей и механизмов этого типового решения.

5000 руб.

17.02.2016    31379    6    0    

8
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. v3rter 11.03.20 10:42 Сейчас в теме
Напоминалки дней рождения клиентов планируются? Возможно ли использование конфигурации как простейшей оффлайновой (это важно) CRM на несколько пользователей?
2. Лик2 38 11.03.20 10:57 Сейчас в теме
Добрый день. Оффлайн можно, на несколько человек. Функционал CRM очень обширный, какой функционал нужно реализовать?
3. Mechanik21 24 11.03.20 11:28 Сейчас в теме
Почему скриншоты такие ужасные?
4. FesenkoA 57 11.03.20 11:51 Сейчас в теме
(3) если скриншоты в пропорции 16:9 и уже - инфостарт сжимает их, автор, думаю, не в курсе. Посмотрите в картинках вверху статьи )
user774630; +1 Ответить
6. Лик2 38 11.03.20 12:21 Сейчас в теме
(4)Спасибо за поддержку, я действительно был не в курсе когда опубликовал, увидел ошибки картинок, до этого публиковал, не было таких проблем!
5. dock 44 11.03.20 11:52 Сейчас в теме
1) Для начала чуть-чуть сарказма (просто в последнее время почти ко всем отраслевым отторжение...)
Нам нужно больше самописок отраслевых конфигураций!
1С Деньги ? 1С УНФ ? слишком сложно "для клиента"? :)

2) Планируется
- регламентированная отчетность (та же форма 3 НДФЛ)?
- работа с сервисом "контрагенты" (получение информации о контрагенте по ИНН, получение о платежеспособности клиента и т.д.)
- обмен электронными документами?
- интеграция с банками ?

3) как быть с самой платформой ? (всё тот же вопрос с лицензией...)
7. Лик2 38 11.03.20 12:30 Сейчас в теме
(5)Спасибо за сарказм! Для меня это Важно. Эту программу делал для себя, в первую очередь.

Регламентированная отчетность и остального, не планировал внедрять!

В дальнейшем хочу перенести WPF(.net Framework). Если не остынет интерес.
8. dock 44 11.03.20 13:02 Сейчас в теме
(7) WPF ? в сообществе 1С-ников ?
Жди в гости организованную группу людей с вилами, факелами и лозунгами "Сжечь ведьму!" , "Сжечь колдуна!"
:)
9. Лик2 38 11.03.20 13:06 Сейчас в теме
(8) Я пока изучаю C#. В 1с сделал как я понимаю свой учет. И в дальнейшем попробую написать свою программу.
Опубликовал для портфолио! Спасибо.
10. dock 44 11.03.20 14:32 Сейчас в теме
(9)
Я пока изучаю C#

Напиши web-интерфейс к своей конфигурации :) тоже хорошая практика и востребованная тема. :)

В 1с сделал как я понимаю свой учет

Свою конфигурацию по учету, а не свой учет :) Учет - это, в первую очередь, методика. Что-то "своё" уже очень сложно изобрести...

И в дальнейшем попробую написать свою программу.

А в чем смысл ? Потренироваться ? А с точки зрения бизнеса - пустая трата времени :)
Фишка 1С - быстрая автоматизация учета. Любые другие эко-системы изначально проигрывают...
11. Лик2 38 11.03.20 15:15 Сейчас в теме
(10) Благодарю Вас за рекомендации!

Web-интерфейс, в программе будет, если её развернуть на web-сервере (например на Apache). Я правильно понимаю, так как делал на управляемых формах?

Совершенно верно конфигурацию по учету, спасибо за поправку!

Смысл, для себя придумать велосипед, но свой, с круглыми колесами! Спасибо.
12. dock 44 11.03.20 15:49 Сейчас в теме
(11)
Web-интерфейс, в программе будет, если её развернуть на web-сервере (например на Apache). Я правильно понимаю, так как делал на управляемых формах?

В принципе, правильно. Если совсем быть точным, то будет запускаться веб-клиент 1С.
Но я имел ввиду именно отдельное web-приложение, которое получает данные из твоей базы, передает что-то обратно (при необходимости) и т.д.
Например, вот такая вот задача:
"мой" клиент хочет видеть состояние своих заказов и оплат (отчет "взаиморасчеты"). Но "пустить" его в базу (вариант опубликовать базу на вер-сервере, и дать доступ клиенту) - нет возможности. Ну вот нет у меня свободных лицензий, либо нет возможности дать прямой доступ из интернета "для всех" - причина не важна.
Сможешь реализовать ? Как раз задачка для C#-программера! :) Большое уточнение: на сайте никакой информации о взаиморасчетах не должно храниться! Учет ведется в 1С! :)
13. gradi 5 02.09.20 14:56 Сейчас в теме
(5)
регламентированная отчетность (та же форма 3 НДФЛ)?

Для самозанятых это не актуально.
14. Лик2 38 02.09.20 16:38 Сейчас в теме
(13) Добрый день! В чем, вопрос?
16. gradi 5 02.09.20 20:23 Сейчас в теме
(14) Вопросов нет. Я ответил про 3 НДФЛ. В случае с НПД в этом нет необходимости.
15. dock 44 02.09.20 18:13 Сейчас в теме
(13) Сдают ли самозанятые 3-НДФЛ
3-НДФЛ — это декларация по налогу на доходы физлиц. Доходы, облагаемые налогом на профдоход, в ней не отражаются. Значит, сдавать ее самозанятый не должен. Но он должен задекларировать доходы, облагаемые НДФЛ, если они у него имелись. Например, в 2019 году он продал квартиру, машину, выиграл в лотерею и др. При этом указывать в декларации доходы, с которых уплачен НПД, не требуется.

Об этом — в письмах Минфина от 07.04.2020 № 03-04-07/27483, ФНС от 10.04.2020 № БС-4-11/6105*.
Источник

Для самозанятых это не актуально.

Самозанятые перестали быть гражданами и не могут получать доход по непрофессиональной деятельности, облагаемый НДФЛ ? :)
3-НДФЛ была и будет актуальна всем гражданам РФ.
17. VPanin56 528 27.01.21 15:05 Сейчас в теме
Не увидел на скринах и в описании таких вещей как Печатная форма Акта выполненных работ и Счет на оплату.
Реализовано такое ?
18. Лик2 38 27.01.21 16:12 Сейчас в теме
(17) Добрый день! Спасибо за интерес к конфигурации! Печатная форма Акта выполненных работ заменена на Взаиморасчёты и Взаиморасчёты С Услугами, счет на оплату отсутствует потому что расчеты ведутся в наличной форме или переводом (взнос) на карту Самозанятому лицу!
19. VPanin56 528 28.01.21 09:03 Сейчас в теме
(18) Про печатную фарму Акта не понял, как это заменена на Взаиморасчеты ?
Вместо напечатанного акта выполненных работ предлагаете ведомость взаиморасчетов что ли?

Меня мои заказчики ( юр лица) обычно просят помимо чека из "Мой налог" предоставить еще Акт выполненных работ и Счет для оплаты по данной работе, и не важно что перечисление идет на карту, для них это обычный безналичный перевод, а не с карты на кару.
20. Лик2 38 28.01.21 10:13 Сейчас в теме
(19)
Печатной формы Акта нет! Но есть Акт Взаиморасчетов и Акт Взаиморасчёты С Услугами. Так как, для меня они актуальны. Формы счета на оплаты нет! Мне она не нужна,
21. VPanin56 528 28.01.21 10:22 Сейчас в теме
(20)
Печатной формы Акта нет! Но есть Акт Взаиморасчетов и Акт Взаиморасчёты С Услугами. Так как, для меня они актуальны. Формы счета на оплаты нет! Мне она не нужна,


На скринах увидел только два отчета по Взаиморасчетам. Отчеты конечно важны для себя любимого, а заказчику то вы что передаете ? или вам пока только безбумажники попадались.

Форма счета на оплату нужна всем, даже если сейчас она не нужна.

(9)
Опубликовал для портфолио! Спасибо.

и выкиньте половину скринов, они там дважды все. А то кривое портфолио получается.
22. VPanin56 528 28.01.21 10:23 Сейчас в теме
Жаль что без напильника ей невозможно пользоваться
23. Лик2 38 28.01.21 14:21 Сейчас в теме
(22) Если Вам нужно комплекс документов, то для этих целей есть другие конфигурации (БП) (УНФ) и т.д. Спасибо за такой интерес к моей разработке. Всё, что вы описали попробую реализовать.
24. Touch_Of_Soul 29 30.07.21 07:09 Сейчас в теме
(23) Здравствуйте! пакет документов для заказчика реализовали(Счет, Акт оказание услуг), заполнение по ИНН контрагента?
25. Лик2 38 30.07.21 08:01 Сейчас в теме
(24) Добрый день. Документы для заказчика, пока не реализовывал. В них нет необходимости.
Оставьте свое сообщение