1С:Касса

1С:Касса приложение для ПК - это не требующее постоянного доступа к сети интернет локальное приложение для персонального компьютера "1С:Касса 2.0 приложение для ПК", поставляется в одной версии, с максимальной функциональностью. Основное внимание при разработке решения "1С:Касса" фирма 1С уделила не столько развитию функционала, сколько простоте и удобству использования продукта неподготовленным пользователем.

Арт.: 1149645

Продано: 18

01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg

5000 руб.

О продукте

Только вы решили поработать и тут, как назло, пропал Интернет. Строители задели кабель, деньги не дошли до провайдера – причин множество. Увы, без доступа к сети новомодные онлайн-сервисы становятся бесполезными. В экосистеме «1С-Просто» есть решение и на такой случай – приложение для компьютера 1С:Касса.

 

1C:Касса приложение для ПК

 

Это почти тот же самый интернет-сервис 1С:Касса, только в виде обычной программы, которую вы ставите на свой компьютер. Все данные хранятся на вашем жестком диске, теперь вы не зависите от доступа к Интернету. Всё, что вам понадобится – недорогой ноутбук или настольный компьютер. Установите на него программу 1С:Касса, подключите любой совместимый с 1С фискальный регистратор (онлайн-кассу) – и готово. Если нужно – добавьте банковский терминал, принтер этикеток. Теперь в вашем распоряжении простое и удобное рабочее место кассира, возможность вести учёт остатков товаров по вашим торговым точкам, работать с интернет-заказами и многое-многое другое.

 

Преимущества

Дёшево.  При наличии компьютера стартовые вложения, помимо стоимости программы, будут включать только покупку фискального регистратора (онлайн-кассы). Зато возможности дальнейшего развития в рамках экосистемы 1С-Просто почти безграничны и включают в себя всю гамму решений компании 1С и её партнёров.

Удобно.  То, что программа будет установлена на ваш компьютер, совсем не означает, что вы сможете работать только на нём. Если кассиры в ваших торговых точках работают смарт-терминалах Эвотор, вы без проблем сможете настроить обмен данными через Интернет между ними и приложением 1С:Касса.

Просто.  Платформа 1С предлагает множество решений, которые также можно использовать на вашем ПК без доступа к сети: 1С:Розница, 1С:УНФ и ряд других. Их функционал значительно шире, но при этом они гораздо сложнее в настройке и использовании. 1C:Касса создавалась специально для работы в небольшом бизнесе, здесь мы особое внимание уделили удобству и простоте. Даже неподготовленный пользователь легко освоится с этой программой. Посмотрите на интерфейсы 1С:Касса и убедитесь в этом сами:

 

 

    

 

Возможности

Приложение 1С:Касса

Приложение 1С:Касса имеет достаточный функционал для для первичной автоматизации небольшого магазина или салона услуг:

  • Удобное встроенное рабочее место кассира с возможностью подключения любых совместимых с 1С фискальных регистраторов (онлайн-касс), сканеров штрихкодов, банковских терминалов.
  • Подключение дополнительных внешних касс на базе смарт-терминалов Эвотор
  • Работа с маркированным товаром и алкоголем (ЕГАИС)
  • Обмен данными с 1С:Клиент ЭДО.
  • Приёмка товаров, учёт остатков товаров и денежных средств в разрезе торговых точек
  • Работа с несколькими юридическими лицами и системами налогообложения
  • Печать ценников и этикеток
  • Импорт и обработка заказов из интернет-магазинов, простая интеграция с 1С-UMI и 1С-Битрикс
  • Интеграция по протоколу ED (Enterprise Data) с приложениями и сервисами, созданными компанией 1С и её партнёрами
  • Приложение работает на платформе 1С:Предприятие 8.3, версия Базовая

 

Совместимость

Приложение работает даже на недорогих компьютерах и нетбуках (производительность не ниже чем у Intel Atom Z8350, ОЗУ 4Gb, желателен SSD). 

  • Возможно подключение любых совместимых с платформой 1С фискальных регистраторов (онлайн-касс) по USB, WiFi, Bluetooth
  • Для подключения дополнительных внешних касс на базе смарттерминалов Эвотор необходимо приобрести приложение для синхронизации "1С-Эвотор"
  • Возможность простой синхронизации данных между приложением 1С:Касса и облачным интернет-сервисом 1С:Касса будет реализована в ближайших версиях продукта
  • Приложение поддерживает обмен данными в формате Enterprise Data и все стандартные протоколы и способы обмена данными для типовых конфигураций 1С

 

Ограничения 1С:Касса приложение для ПК базовая версия

"1С:Касса приложение для ПК базовая версия" – это однопользовательская программа. По сравнению с ПРОФ версией других программ 1С она имеет ряд ограничений:

  • не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • не поддерживается ведение учета по нескольким фирмам в одной информационной базе; при этом имеется возможность ведения учета нескольких организаций в отдельных информационных базах на одном компьютере;
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживаются COM-соединение и Automation-сервер.
Статистика:
Просмотры 30917
Загрузки 18
Рейтинг 19
Создание 05.11.19 13:25
Обновление 05.11.19 13:25
№ Публикации 1149645
Характеристики:
Теги
Рубрики Управление розничной торговлей (RMS)
Кому Пользователь
Тип файла Архив с данными
Платформа Платформа 1С v8.3
Конфигурация Не имеет значения
Операционная система Не имеет значения
Страна Не имеет значения
Отрасль Не имеет значения
Налоги Не имеет значения
Вид учета Бухгалтерский учет ,
Управленческий учет
Доступ к файлу Платные (руб)
Код открыт Нет
1. pafftis 08.11.19 09:34 Сейчас в теме
а самоум нельзя номенклатуру выбирать?
4. 1c-prosto 02.03.20 12:26 Сейчас в теме
2. TerveRus 11.11.19 17:31 Сейчас в теме
1) возможно ли пробивать чека в 1С:Кассе и обмениваться номеклатурой, ценами и чеками с несколькими конфигурациями?
2) возможно ли самому добавить поддержку 1С:Кассы к любой типовой конфигурации на БСП?
sergemiko; +1 Ответить
3. 1c-prosto 02.03.20 12:23 Сейчас в теме
(2)
1. Настраивать обмен определенными данными из 1С:Касса нужно все-таки с ОДНОЙ внешней конфигурацией. При одновременном обмене одними и теми же данными с несколькими конфигурациями у вас будет каша из данных. С другой стороны прекрасно работает например одновременная работа 1С:Касса с 1С:Клиент ЭДО и Бухгалтерией например
2. Да, можно
5. user1374853 08.03.20 00:40 Сейчас в теме
Скажите, если есть три магазина с 1с:касса и одна головная база 1с:розницы проф с номенелатурой, можно настроить обмен между ними?
6. maxandrey 16.03.20 15:02 Сейчас в теме
Здравствуйте. Возможно ли подключить виртуальный фискальник в 1С Касса? например для тестирования
7. user1423924 16.06.20 12:42 Сейчас в теме
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если клиент приобретает (2900002099065) 1С:Касса приложение для ПК. Электронная поставка за 3300 руб, на сколько пользователей он предназначен?

Как приобретаются лицензии для ещё доп. пользователей?

Клиент сам сможет закачать данное ПО с сайта?
8. FeSTy 11.07.20 14:43 Сейчас в теме
Можно ли рассматривать данное решение как замену Frontol в сети продуктовых магазинов?
10. erus88 19.08.20 12:42 Сейчас в теме
(8)Увы, нет пока. ни по производительности на калькуляторах, ни функционалом. Это всего лишь урезанная, перелопаченная розница.
11. user635667 05.04.21 13:06 Сейчас в теме
(10)Ну что, уже можно? Проведите повторный анализ. вроде много чего добавили. Плохо только что 1с не выкладывает отличия и изменения между конкретными версиями.
9. erus88 19.08.20 07:14 Сейчас в теме
Приложение неплохое для маленького магазина у дома, но по многим пунктам уступает тому же Frontol.
Первое упущение, отсутствие подхвата МРЦ с DMкода у сигарет, да можно и ценообразование делать, но проблемам, цены растут, ШКоды остаются и надо следить за партией или продавать по свободной цене. А сейчас кассиров что всю жизнь работали по тетради, посадили за кассы, и боятся лишнюю кнопку нажать. можно конечно написать расширение для 1с:Касса, как https://infostart.ru/public/1151305/ для рознице, но это уже не из коробки и другие деньги.
Второе упущение, методы обмена, доступные с коробки со старшими Конфигурациями. Навязывание объединить все кассы в облаке на сфере, ни куда не годиться. Обмен через файл обмена в папку, бред. Это значить подразумевается что старшая находится в одной сети, ну или какие нибудь яндекс диски или другие облака. А по ни какой бывает расинхрон, прелесть. Если бы хотя бы FTP клиент был бы, или в опубликованной веб базе подключаться, куда бы было бы лучше. была бы возможность 1С:Кассу использовать как офлайн приложение в старшей. То есть только отправляешь товар, получаешь ОКС. при желание сносишь товар и по новой загружаешь.
12. user635667 18.06.21 05:49 Сейчас в теме
Можно-ли синхронизировать локальную 1С Касса и Облачную 1С Розница???
я не смог такое найти.
13. vampo 03.07.21 07:03 Сейчас в теме
Имеем 5 магазинов разнесенных удаленно. В каждом по одной ККТ. Табака нет, Алкоголя нет, Автозапчасти.

Если ставить в каждый магазин локальную версию 1С Касса, с нечастыми синхронизациями(раз в сутки к примеру) с Розницей в головном офисе?

1.В первую очередь интересует видимость остатков в каждой торговой точке, по всем другим точкам в сети при синхронизации off-line с 1С Розница?
2.Есть ли возможность настроить синхронизацию через FTP каталог?

Облачные варианты не подходят в виду слабого качества интернета в точках. да и ценник там :(
14. user949167 17.09.21 10:38 Сейчас в теме
Есть возможность пробивать чеки с предоплатой и правильно ли передаются данные постоплаты в ОФД.
15. Umka23 01.02.22 20:46 Сейчас в теме
1С:Касса)) 3..... приложение для ПК. Синхронизация с Управление Торговлей 11.4 Маркировку поддерживает. Если вы вернули товар, удобно пробить чек возврата. В УТ вам в документ отчёт о розничных продажах придёт строка с возвращённым товаром со значением - (минус) ))) А во вкладку Оплата платёжными картами, что бы вам было веселей будет подставлено значение <<эквайринговый терминал по умолчанию>> c пустыми не заполненными реквизитами. Так же будет очень "приятно" то, что номера отчётов о розничных продажах будут создаваться рандомно) т.е. случайно) и часто будут повторяться. Вчера отчёт номер 00000000007, сегодня и завтра тоже отчёт номер 00000000007 это очень "удобно". Когда вы напишете в тех поддержку вам сразу ответят, что "это не наше дело, как данные из 1С:Касса понимает ваша УТ". Сразу можно синхронизировать отчёт из УТ с БП. В бухгалтерии выяснится, что в отчёте на вкладке Возврат безналичной оплаты строк и сумм, больше, чем на вкладке возвраты и отчёт здесь тоже не проведётся. Ой забыл сказать, что ут в начале будет ломаться на синхронизации с бп. Ведь во вкладке оплата платёжными картами стоит элемент, где не заполнены обязательные реквизиты. В общем "прекрасное" приложение)). Разработчикам привет).
16. user5300 25.07.22 08:39 Сейчас в теме
добрый день, После обновлений выходит ошибка.
При открытии РМК - сразу открывается смена (Раньше смена открывалась при пробитии 1 чека)
Но при пробитии чека выдает ошибку что кассовая смена не открыта !
(Хотя он написал что открыто и вылез чек на кассе) ,Смена закрывается так же без проблем и отчет X выдает нормально, но чеки не пробиваются
17. user5300 25.07.22 09:28 Сейчас в теме
(16) Ошибку нашел. Система почему то скопировало настройки ККТ (Скопировала новый элемент справочника в "Подключаемые оборудования" без фискальных данных) и при печати чека подключалось к этому оборудованию... Пометил на удаление и всё ок.

А открытие смены можно настроить как раньше ? Открытие при первой печати

Оставьте свое сообщение

См. также

1С:Управление торговлей 8 (УТ) - цена, купить версии ПРОФ и базовая, демо

1С Управление торговлей (1C УТ) — инструмент для повышения эффективности торговли. Автоматизация работы склада, максимизация продаж, упрощение работы с товарами и номенклатурой. Ведение оперативного и управленческого учета. Базовая и ПРОФ...

26700 руб.

1С:Розница 8 - цена, купить версии ПРОФ и базовая, демо

1С: Розница 8 предназначена для автоматизации бизнес-процессов магазинов. Данное решение предоставляет полный набор инструментов для учета, управления запасами, анализа продаж и оптимизации бизнес-процессов в розничных компаниях. Управляйте...

15400 руб.

1С:Розница 8. Магазин автозапчастей

Для работы магазинов автозапчастей (как в варианте одиночного магазина, так и сети магазинов) с ассортиментом: автозапчасти, шины, автомобильные диски, сопутствующие им товары и аксессуары; и бизнес-процессами (подбор автозапчастей из катал...

26400 руб.

1С:Рабочее место кассира (РМК)

1С:Рабочее место кассира – приложение для эффективного управления кассовыми операциями. Легкая настройка рабочего места, подключение торгового оборудования и проведение всего процесса реализации продукции в розничной торговле. Приобретайте ...

3300 руб.

1С:АЗС

Отраслевое решение для автоматизации торговой деятельности и ведения регламентированного учета на предприятиях нефтепродуктообеспечения, осуществляющих розничную и оптовую торговлю топливом (бензин, дизельное топливо, сжиженный и компримиро...

822600 руб.

1С:Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией

Отраслевое решение "1С:Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией" разработано на базе "1С:Предприятие 8. Управление торговлей" и предназначено для автоматизации предприятий оптовой и оптово-розничной тор...

13000 руб.

Штрих-М: Торговое предприятие

Конфигурация «ШТРИХ-М: Торговое предприятие» 5 позволяет решать задачи автоматизации предприятий оптово-розничной торговли с использованием различного торгового оборудования

10000 руб.

88005555256
Заказать звонок
support@infostart.ru
Telegram
Чат на сайте