Очистка файлов сохраненных значений пользователя (1cv7.cfg)

20.12.11

Разработка - Инструментарий разработчика

Обработка предназначена для очистки файлов сохраненных значений 1С 7.7 (1cv7.cfg). Уменьшение размера этих файлов за счет исключения неиспользуемых или ненужных значений ведет к ускорению открытия/закрытия как самой 1С, так и её дочерних окон (отчетов, справочников, документов и т.д.). Возможна групповая обработка.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Очистка файлов параметров
.1223931386 356,50Kb
1479
.1223931386 356,50Kb 1479 Скачать
Краткое описание
.1223931533 6,08Kb
858
.1223931533 6,08Kb 858 Скачать
Исходники
.1223971200 61,98Kb
648
.1223971200 61,98Kb 648 Скачать

Основные возможности и нюансы:

1. Все формы и библиотеки, необходимые для функционирования обработки, упакованы в один ert-файл. Распаковка файлов ведется динамически по необходимости.

2. Сразу отмечу, что если какое-то значение (строка), располагающееся над одним из списков формы, не убирается в пределах ширины окна, то возможен его просмотр в отдельном окне с помощью кнопки, располагающейся справа от каждого значения. Исключение составляет просмотр типа значения - при нажатии кнопки просмотра выводится на просмотр тип значения вместе с самим значением.

3. Возможна работа с базами из списка зарегистрированных баз, с базами с указанием каталога вручную, а также с отдельными файлами параметров. Возможна обработка сразу нескольких баз.

При открытии обработки происходит проверка физического наличия баз из списка зарегистрированных баз. Этот процесс может занять до нескольких секунд в случае если какие-либо базы не существуют или недоступны, особенно если они располагаются на другом компьютере в пределах локальной сети.

4. Возможна работа с одним или несколькими пользователями базы одновременно.

В случае выбора базы из списка зарегистрированных баз, а также в случае ручного выбора каталога базы, происходит процесс получения пользователей базы. Для этого используется библиотека UsersDef.dll (автор atos12, atos12@mosk.ru). Если в выбранной базе не ведется список пользователей, то используется виртуальный "пользователь по умолчанию". Если выбор файла сохраненных значений произведен вручную, то пользователь не может быть определен (также используется виртуальный).

Следует учитывать, что несколько разных пользователей могут иметь общий пользовательский каталог, и в этом случае работа с файлом сохраненных значений одного пользователя затрагивает работу остальных, использующих тот же каталог. Впрочем, обработка сама распознает такие случаи и обеспечивает корректную и наглядную работу со значениями, так что не ошибетесь

При выборе пользователей отдельными колонками выводятся текущие размеры файлов 1cv7.cfg и 1cv7.cfg_. Последний - это файл бэкапов, который автоматически создается обработкой при деактивации значений и содержит в себе всю историю деактивированных значений с указанием даты и времени. Но об этом позже.

Возможна групповая отметка пользователей, а также достаточно мощная сортировка списка. Для этого используются кнопки с пиктограммами, располагающиеся над списком.

5. Список сохраненных значений заполняется значениями файла 1cv7.cfg, которые были сохранены методом "СохранитьЗначение()", а также архивными значениями, полученными из файла 1cv7.cfg_ (если он найден в том же каталоге).

При работе со списком сохраненных значений доступны те же возможности по групповой отметке значений и сортировке, кроме того присутствует мощная регистронезависимая система фильтрации. Прежде всего, фильтрация сохраненных значений по наименованию возможна как по подстроке, так и по маске. В случае, если используется маска, для пользователя доступны метасимволы "*" (любое количество символов) и "?" (один символ). К примеру, значение фильтрации "_ФИЛЬТР_*" отберет все значения, начинающиеся с "_ФИЛЬТР_"; "*начисление*" отберет значения, содержащие подстроку "начисление", а "*??.??.??" отберет значения, которые вероятнее всего заканчиваются датой в сокращенном формате.

Кроме фильтрации по наименованию сохраненных значений возможно также ограничить выводимый список необходимыми пользователями, пользовательскими каталогами, типами данных сохраненных значений, отфильтровать по отмеченным/неотмеченным, а также задать минимальный размер выводимых значений. Такие действия можно произвести, открыв форму установки дополнительных условий фильтрации, нажав кнопку с пиктограммой воронки. Кнопка с пиктограммой воронки, перечеркнутая крестом, снимает все условия и значения фильтрации и выводит полный список сохраненных значений.

Для автоматизации работ по очистке файлов сохраненных значений от ненужных значений предусмотрено использование файлов шаблонов фильтрации. Файл шаблонов представляет собой текстовый файл с набором строк. Каждая строка может содержать либо наименование значения, либо маску фильтрации. Обработка может сама создавать такие файлы на основании деактивированных значений (кнопка сохранения с пиктограммой дискеты над списком сохраненных значений), а также предоставляет средства для его редактирования (кнопка правее кнопки сохранения). Если сохранение деактивированных значений производится в существующий файл, то возможна как перезапись файла, так и добавление значений к уже существующим в файле (с проверкой дублирования). При загрузке файла шаблона происходит фильтрация списка сохраненных значений теми значениями, которые содержатся в файле, и достаточно воспользоваться кнопкой групповой деактивации чтобы почистить файлы сохраненных значений.

Вы можете иметь набор файлов шаблонов для различных конфигураций и применять тот или иной в зависимости от ситуации. К примеру, для конфигурации "Бухгалтерский учет" достаточно иметь файл шаблонов всего с двумя строками - "РеглОтчетНастройка*" и "РеглОтчетКод*", чтобы уже добиться заметного уменьшения файла сохраненных значений и как следствие значительно уменьшить время открытия окон.

6. При записи настроек, произведенных над списком сохраненных значений, программа записывает отмеченные значения в файл 1cv7.cfg для каждого обрабатываемого пользователя, а неотмеченные (деактивированные) - в файл архива 1cv7.cfg_, с указанием даты и времени записи, находящемся в том же каталоге. Таким образом мы можем иметь неограниченное число вариантов одного и того же значения с хронологией, и выбирать любой из этих вариантов по мере необходимости. Потерять таким образом нужную информацию, находящуюся в одном из сохраненных значений, в результате неосторожных или неквалифицированных действий, становится невозможно.

См. также

Консоль запросов

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Консоль запросов к базе SQL, не требующая внешних компонент

10 стартмани

29.04.2015    21559    54    Gvozdod    8    

14

StartManager 1.4 - Развитие альтернативного стартера

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Очередная редакция альтернативного стартера, являющегося продолжением StartManager 1.3. Спасибо всем, кто присылал свои замечания и пожелания, и тем, кто перечислял финансы на поддержку проекта. С учетом накопленного опыта, стартер был достаточно сильно переработан в плане архитектуры. В основном сделан упор на масштабируемость, для способности программы быстро адаптироваться к расширению предъявляемых требований (т.к. довольно часто просят добавить ту или иную хотелку). Было пересмотрено внешнее оформление, переработан существующий и добавлен новый функционал. В общем можно сказать, что стартер эволюционировал, по сравнению с предыдущей редакцией. Однако пока не всё реализовано, что планировалось, поэтому еще есть куда развиваться в плане функциональности.

1 стартмани

23.04.2014    165715    1864    Alexoniq    1596    

496

Tray Informer

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Россия Абонемент ($m)

Согласитесь, что окно стандартное сообщений в 1С иногда приносит больше неудобств, чем пользы. И тем более разные "Предупредить"... Что с этим окном только не делают! Его отцепают от формы, делают маленьким, умудряются спрятать за границы экрана. А потом звонят программистам с претензией, что документ почему-то не проводится, отя ничего и не пишет. У вас такого не было? А вот у нас было и не раз )))

1 стартмани

04.09.2013    32879    61    O-Planet    78    

49

Изменение структуры баз 1С 7.7 без долгой реструктуризации. Часть 1. Справочники

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

На днях встретил вопрос на форуме про возможность внесения изменений в конфигурацию без долгого сохранения в рабочей базе большого объема. Вот решил поделиться опытом, как это делал я. База у нас была объемом порядка 120 Гб. К базе обращался сайт в режиме 24/7, поэтому важно было быстро сохранять изменения и желательно без последующего монопольного запуска для восстановления индексов и процедур и без отключения пользователей от базы. Это первая часть статьи и посвящена она справочникам. С одной стороны - это самый простой объект, с другой стороны, именно про справочник спрашивалось на форуме. Если статья будет востребована, то я напишу аналогичные про документы, регистры и может еще что.

1 стартмани

13.08.2013    21200    Reptile    5    

35

v7.7 1CDialogControls: Инструмент в помощь разработчику на 7.7.

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Давным давно, когда я еще плотно писал на 7.7 работа с формами была мучительной и неудобной. Приходилось каждый элемент выкладывать, выравнивать на форме ручками, прописывать код в модуле. Иногда при разработке очередной формы приходила в голову мысль: "а где-то я уже похожее делал..." и начинался мучительный поиск подходящего кода в своих запасах........

1 стартмани

21.02.2013    18030    35    MarSeN    14    

16

[Разработчику] Любая таблица значений в OLAP

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Анализируем различные данные в 1С, используя OLAP-технологии со всеми прелестями. Т.е. наглядное отображение данных, быстрые расчеты, горизонтальные и вертикальные группировки любой вложенности, удобная фильтрация, Drag'n'Drop и ещё много приятных вещей от MS. Обработка на входе принимает практически любую таблицу значений (ТЗ в которой колонкам указаны типы значений, строка, число и т.п.), на выходе имеем на форме 1С сводную таблицу и график по этой ТЗ, с которой работаем, как и в Excel со сводной таблицей и диаграммой. Взял за основу разработку «OLAP Анализ счёта» ( http://infostart.ru/public/14964/ ) от JohnyDeath и переделал под любую ТЗ. Опционально используется «Прогресс бар для 1С 77» (http://infostart.ru/public/14061/ ) от Gmix.

1 стартмани

21.12.2012    36103    51    venger    7    

23

Библиотека кода 1С 7.7 (накопленная за 8 лет)

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Весь код на 1С 7.7, собранный для повторного использования за 8 лет работы.

10 стартмани

25.11.2012    34960    248    adhocprog    51    

70
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. sCHTASS 49 14.10.08 08:58 Сейчас в теме
Товарищ, а расскажите, как сумели засунуть в обработку др. обработку и библиотеку? Оч. интресно знать.
2. maljaev 789 14.10.08 10:18 Сейчас в теме
(1) На самом деле там даже 2 уровня вложенности. В сумме portable-пакет состоит из 5 вложенных обработок и 1 библиотеки. Процесс засовывания/высовывания довольно подробно разжеван мной здесь: http://infostart.ru/profile/1782/projects/600/
3. Shaman100M 1150 14.10.08 10:24 Сейчас в теме
Да, просто конфетка, супер. А можно расширить функционал? Думаю, что более востребованной функцией будет не очистка чего л. в файлах параметров пользователей одной ИБ в целях экономии пространства, а запись нового / изменение значения старого параметра (ну, например, простейшая замена значения сохраненной переменной) для нескольких однотипных ИБ и для всех пользователей.
4. maljaev 789 14.10.08 10:32 Сейчас в теме
(3) Да, я собираюсь расширить функционал. Если по мелочи - то немного подработать интерфейс (сделать собственный мини-редактор файлов-шаблонов; сделать просмотр параметров не в том виде как они храняться, а в исходном если это возможно; сделать редактирование параметров; можно сделать и групповую установку значений параметров). Если по крупному - то пишу сейчас распаковщик-анализатор модулей конфигураций, с целью определения, в каких конкретно объектах метаданных используется тот или иной параметр.
6. maljaev 789 14.10.08 10:36 Сейчас в теме
(3) Забыл добавить: обработку нескольких баз одновременно считаю нецелесообразной, больше усложняющей и загромождающей работу с обрабокой. При работе с одной базой можно скажем установить единое значение параметра всем пользователям сразу, а вот при работе с несколькими базами - не всегда - если значение представляет собой ссылочный тип "справочник", "перечисление", "документ" и т.д.
5. JohnyDeath 301 14.10.08 10:33 Сейчас в теме
Прям красота какая-то! +1
7. vasilykushnir 63 14.10.08 10:55 Сейчас в теме
Первое впечатление - ОТЛИЧНО! Еще поковыряю - мож замечания появятся....
8. support 4484 14.10.08 10:59 Сейчас в теме
Обработка сделана мастерски! Только вот название у нее непонятное и цель использования.
9. maljaev 789 14.10.08 11:28 Сейчас в теме
(8) Насчет названия - может быть. Я сам уже в терминологии запутался немного, надо причесать свои мысли и текстовки.

А вот насчет цели использования... Сейчас приведу простой пример.

Есть у меня клиент, который давненько ведет учет в единственной локальной базе "Бухгалтерский учет". Засчет разрастания файла 1cv7.cfg открытие/закрытие некоторых окон достигает нескольких минут. Лично мне надоело ждать каждый раз по 5 минут, пока откроется окно "Регламентированные отчеты", во время моих сеансов к клиенту, а уж клиенту-то как надоело... В конце концов сделал в базе еще одного пользователя, с пустым 1cv7.cfg. На нем база разумеется летала. Сказал клиенту - хотите быстро - заходите под новым пользователем. В результате обнаруживаю что продолжают пользоваться старым. На вопрос - почему - узнаю что слишком много различных настроек теряется под новым пользователем - это и различные сохраненные каталоги, и настройки отчетов/обработок, настройки документов/справочников и т.д. Все это восстановить клиенту геморно, а я уж и подавно не знаю всего того чем он пользуется. Вот потому-то тупое удаление файла 1cv7.cfg (равно как и создание нового пользователя) чревато негативными последствиями, хотя и решает проблемы скорости. Выборочное удаления части параметров из файлов 1cv7.cfg решает проблему скорости и в то же время сохраняет все настройки, кроме деактивированных (да и деактивированные можно в любой момент восстановить).
13. Abadonna 3958 14.10.08 14:26 Сейчас в теме
(8)>вот название у нее непонятное
А ведь прав! Переобзови на что-нить типа "Оптимизация структуры файла 1cv7.cfg"
15. vasilykushnir 63 14.10.08 15:16 Сейчас в теме
Я вижу здесь уже открыт конкурс на лучшее название... :-)
А это приватная драка, или всем можно поучаствовать?
Вот если объединить (13) и (14), то просто и лаконично: "Редактор cfg".
10. maljaev 789 14.10.08 12:02 Сейчас в теме
Выложил я исходники всех обработок, входящих в состав пакета, чтобы долго не копать. Есть там интересные наработки, особенно по регулярным выражениям (на них у меня и парсинг построен, и фильтрация). Возможно кому-то интересно будет.
50. sml 41 29.01.09 15:25 Сейчас в теме
то (10) - мне интересно, ща как раз стоит задача при подключении через ОЛю к нескольким базам прописывать сохраняемый параметр "НеЗапрашиватьПодтверждениеПриВыходе". Попытался, было, тупо заставить ОЛю выполнить бач: СохранитьЗначение(), но эта коза не хотит ничего писать. Вот теперя ищу возможность редактировать cfg - файлу
11. PeRom 51 14.10.08 13:21 Сейчас в теме
Работает! и отлично работает :)
12. Noy 1076 14.10.08 14:15 Сейчас в теме
14. support 4484 14.10.08 14:56 Сейчас в теме
"Редактор значений пользователя в 1С7.7"
16. vasilykushnir 63 14.10.08 15:21 Сейчас в теме
Чем проще название, тем легше в поиковике найти, ИМХО.
17. maljaev 789 14.10.08 15:46 Сейчас в теме
Я сегодня добавлю возможность редактирования самих значений, и пересмотрю всю терминологию как в самой обработке, так и в описаниях и названии. Хотелось бы, чтобы с одной стороны название отражало основной функционал обработки, с другой стороны было доступно для осознания простым пользователям, не знакомым с механизмом хранения значений 1с. Поэтому просто "редактор 1cv7.cfg" не подойдет - многие просто не поймут для чего его нужно редактировать.
18. vasilykushnir 63 14.10.08 15:56 Сейчас в теме
(17) Давай рассуждать лигически (я ж никогда не пьянею :-)): Если не поймут для его нужно редактировать, то и нафиг им этот иструмент? Это же как обезъяна с гранатой: фиг угадаешь где уронит...
19. Abadonna 3958 14.10.08 15:58 Сейчас в теме
(17) А зачем: как раз перенеси в описание сво
20. Abadonna 3958 14.10.08 16:00 Сейчас в теме
+(19) блин, нажал что-то...
свой пост (9)
22. Abadonna 3958 14.10.08 16:03 Сейчас в теме
+(19) А что сейчас наваял в описании переноси в readme - ему там самое место ;)
21. vasilykushnir 63 14.10.08 16:01 Сейчас в теме
(17) А ведь Абадонна дело говорит. Пост (9) действительно многое проясняет.
23. CheBurator 3119 14.10.08 16:33 Сейчас в теме
ООО!! зачетная вещь, давно такую хотел - просто чтобы была! и сделано аккуратно!
зачет несомненный!
24. ibm2007 14.10.08 16:52 Сейчас в теме
Сделано профессионально !!!
25. Velostrannik 202 15.10.08 00:21 Сейчас в теме
Молодец! Вещь!
Я как раз об этом думал, на днях поискать подобную программулину если она вообще есть.
Как раз вовремя сделал.
Надо будет почистить свою базу после моих экспериментов по сохранению значений.
И естественно плюс за это.
27. Ёпрст 1063 15.10.08 09:57 Сейчас в теме
(25) Падобные обработки были, просто никто не доводил их до ума, как автор этой...
26. svsrus 178 15.10.08 09:50 Сейчас в теме
Просто здорово. Причем полезность обработки, лично для меня, является сомнительной, а вот способ реализации мммм... +
28. vasilykushnir 63 15.10.08 10:05 Сейчас в теме
(26) Вот Именно! - способ реализации. Добротно сработано и прав (27) - пример того, как надо имено "доводить до ума", а не полуфабрикат выкладывать.
А не захвалим ли мы автора (хоть и есть за что)? Надеюсь звездной болезнью он не болеет... А всеръез: действительно очень качественная работа.
29. maljaev 789 15.10.08 10:46 Сейчас в теме
(28) звездной болезнью я уже переболел, пока тусовался на проклабе, так что это мне точно не грозит. А так по жизни я вообще много времени уделяю интерфейсу и юзабилити. Возможно в этом моя ошибка - очень много времени уходит на вылизывание работ. Вот жена моя сильно не заморачивается - ляпает как на конвейере, на интерфейс вообще кладет, о юзабилити наверно и не слышала. В результате пока я 1 клиенту конфетку мастрячу, она 5 обслужить успеет, если правда сам алгоритм не сложный. Продуктивность жены выше, а оценить красоту решения не каждый клиент может, тем более качественная реализация получается дороже. Это хорошо, когда обработка бесплатная, а когда за аналогичные решения с вас попросят 2000 и 5000 - вы какое выберете? Но по-другому я писать не могу...
ManBot; vasilykushnir; Abadonna; +3 Ответить
31. Abadonna 3958 15.10.08 11:24 Сейчас в теме
(29)>я вообще много времени уделяю интерфейсу и юзабилити
Полный одобрямс ;)
30. Шёпот теней 1779 15.10.08 10:58 Сейчас в теме
МАСТЕР!!!

семь футов под килем - 10 плюсов за разработку

воооОооот моё мнение...
32. cabat 15.10.08 13:44 Сейчас в теме
пока не смотрел, но так как видел, откуда выросло :), уверен, что вещь качественная!
33. NoMax 232 15.10.08 16:09 Сейчас в теме
Потребовалось для работоспособности установить scriptru и scriptru_5.7_sp3_rereg.
34. maljaev 789 15.10.08 17:12 Сейчас в теме
(33) Винда 98 что ли? Необходим Windows Script Host 5.6, он даже для работы машиночитаемых форм необходим. Обычно на WinXP и Win2000 уже стоит. Если вдруг по каким-то причинам не стоит, то надо скачать и поставить, это как бы из разряда musthave. Например с сайта ГНИВЦа (http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1017) - файл по ссылке "Доп_системные_средства_MS98-2000_Печать_НД_с_PDF417". Или ищите на сайте мелкософта или в нете файлы "WindowsXP-Windows2000-Script56-KB917344-x86-rus.exe" или "WindowsServer2003-Script56-KB917344-x86-rus.exe" или "Windows9x-Script56-KB917344-x86-rus.exe". Но повторяю, это если еще не стоит, мелкософт сейчас во все дистрибутивы виндов по умолчанию эти библиотеки засовывает, так что 99% что у вас это уже есть. Возможно, в какие-то пиратские сборки виндов не включают для экономии...
35. maljaev 789 15.10.08 17:14 Сейчас в теме
(34) Из ссылки скобки уберите.
36. maljaev 789 16.10.08 17:09 Сейчас в теме
Только что почитил конфиги клиента на типовой БУ, размеры этих файлов были от 2.5мб до 4.5мб. То-то думаю, че это бухгалтерия на двухпроцессорном ксеоне так тормозит... За недостатком времени очистил только от параметров "РеглОтчетНастройка*", тем не менее размеры конфигов сократились в 20 раз - база залетала.
43. Shaman100M 1150 18.10.08 15:51 Сейчас в теме
(36) Вот вот, и я о том же. Пора усовершенствовать выполнение для нескольких выбранных баз (как в этом примере, - десятка-два типовых бухий)
Я попробовал, - прога настолько сделана удобна, что добавления кода для этой фишки минимальны. Зато, насколько быстрее, - одним махом все типовые...
(6) не для присваивания, а для обычной очистки параметров содержание ссылочных значений не критично, и для нескольких баз, думаю потянет.

Изменения передал автору, как он решит, имхо.
44. maljaev 789 18.10.08 16:32 Сейчас в теме
(43) не, если тока для очистки то можно.
37. Abadonna 3958 16.10.08 18:01 Сейчас в теме
Я со всех отчетов убираю панель инструментов, фиг они у меня насохраняют особо ;)
Только то, что я посчитаю нужным
38. maljaev 789 16.10.08 22:58 Сейчас в теме
(37) А это неважно. Настройки списков регламент.отч. 1с сохраняет автоматически, независимо от того хочешь ты этого или нет, и именно эти настройки в основном грузят бухгалтерию.
39. Abadonna 3958 17.10.08 05:44 Сейчас в теме
(0) Сань, цени: завел под твои разработку папку "Маляев" ;)
До этого были только "АЛьФ" и "Abadonna" :)))))))))))))
40. maljaev 789 17.10.08 06:53 Сейчас в теме
(39) Круто. И сколько их в моей папке? Или ты с расчетом на будущее? Надо изучать восьмерку, чувствую себя динозавром... :(
41. Abadonna 3958 17.10.08 07:04 Сейчас в теме
(40) Конечно, с расчетом! Щас пока только эта замечательная штука там ;)
42. Velostrannik 202 18.10.08 11:35 Сейчас в теме
Хм... Надо будет тоже папку завести...
45. maljaev 789 30.10.08 10:43 Сейчас в теме
Обновил версию. Основные изменения:

1. Исправлен баг, приводящий к вылетам 1С, если размер одного параметра превышал 500 килобайт (мне на тестирование присылали файл, в котором один параметр был размером 7 мегабайт).
2. Теперь можно обрабатывать несколько баз одновременно (хоть все имеющиеся - скорость приемлемая).
3. Сделал мини-редактор файлов выражений фильтрации со специальным удобным функционалом.
46. Shaman100M 1150 30.10.08 11:02 Сейчас в теме
47. IP43 303 02.12.08 23:24 Сейчас в теме
Круто. Но не хватает кнопки "Удалить архивы" т.е. все файлы 1cv7.cfg_ или я ее не вижу... И желательно для выбранных баз.
48. snarkelun 252 15.12.08 21:28 Сейчас в теме
Буквально вчера нужна была обработка. У клиента файл здоровенный а компьютеры слабенькие. Плюсую.
49. ManBot 18.01.09 21:48 Сейчас в теме
Скажу за себя (адинистртора) и за нашего 1С разработчика (за вложения один в один + дллка, тобиш за сорцы)
+1
51. sml 41 29.01.09 17:57 Сейчас в теме
кстати, классно ты список баз читаешь - я только додумался через текстовый файл получать - до объектов не дозрел. Еслиб было можно, еще б плюсов понаставил ;)))
52. Svetlana_E 5 15.12.09 09:56 Сейчас в теме
Раньше просто удаляла этот файл, бухи ворчали, но... А теперь - красота!
53. KurashovAlex 18.12.09 10:21 Сейчас в теме
1. А можно как-то скопировать в буфер обмена наименование сохраненного значения? Да и имя пользователя не помешало бы. (Может выводить их в таком же окне, как и само значение?)
2. При нажатии кнопки "Записать" обновляются файлы 1cv7.cfg и 1cv7.cfg_ даже если изменений не было. ИМХО, это не хорошо. Во-первых время на запись тратится, во-вторых даты файлов меняются. Мне, например, по файлу 1cv7.cfg удобно определять дату последнего входа пользователя в базу.
54. aldan 22 03.06.10 14:36 Сейчас в теме
Спасибо за обработку.
Работа 1С существенно ускорилась, а полезные данные не потерялись.
55. Franchiser 47 08.04.11 15:13 Сейчас в теме
Не хватает очень хоть какого-нибудь просмотра значений, или я не вижу?
56. Crazy1CC 21.12.11 10:57 Сейчас в теме
57. Delf 11.01.12 23:09 Сейчас в теме
Спасибо за разработку, давно уже плюс ставил и использую. Но вот понадобилась возможность копировать сохраненные значения от одного пользователя к другому и добавлять значения хотя бы примитивных типов. Может Вы сможете добавить такую возможность? С уважением ...
58. maljaev 789 12.01.12 00:16 Сейчас в теме
Сделать можно всё, но извини Delf, сейчас загружен несколькими проектами одновременно, времени нет. И объясни зачем добавлять значения, когда это можно легко сделать командой "СохранитьЗначение()". Это удалять нелегко, а добавить как раз просто.
59. serega3914 18.01.12 14:01 Сейчас в теме
Спасибо отличная разработка!
60. nike2fate 27.03.12 01:08 Сейчас в теме
Спасибо! То что нужно! +1!
61. vitn 27.03.12 01:40 Сейчас в теме
Да, разработка реально помогла.
62. b-dm 171 05.11.14 12:48 Сейчас в теме
Хорошая обработка, надеюсь ещё многим поможет...Совет - все же описать подробнее какой из выложенных файлов что означает...
63. BorisBelov 889 04.01.15 09:06 Сейчас в теме
Спасибо за полезную обработку. +1
64. kurpekov 55 11.10.17 10:36 Сейчас в теме
Обработка очень помогла, спасибо. Отдельное восхищение от старого семерочника за оформление внешнего вида обработки и удобства пользования. Отлично, просто отлично.
Оставьте свое сообщение