Golden Key 1.1 Бесплатная защита твоей конфигурации

12.04.09

Разработка - Защита ПО и шифрование

Вам надоело видеть, как взламывают Ваши конфигурации? Вам нужна надежная и бесплатная защита для 1С? И Вы, тем не менее, хотите оставить пользователям возможность видеть и изменять Ваши программные модули?  

КАЧАЙТЕ GOLDEN KEY!
----------------------------

Особенности этой защиты

1. На основе использования технологии внешних компонент
2. Проста в использовании
3. Взят в основу метод интеграции защиты в программный модуль
4. Надежный алгоритм перекодировки
5. Возможность выборочной защиты отдельных процедур и функций в модуле
6. Возможность ограничить демоверсию по количеству запусков и числу имеющихся в базе документов
7. Позволяет оставлять конфигурацию без пароля, открытой для изменения без ущерба защищенности

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Дистрибутив Golden Key 1.107
.1194951630 1,38Mb
2018
.1194951630 1,38Mb 2018 Скачать
Описание Golden Key 1.1
.1194951713 374,42Kb
1385
.1194951713 374,42Kb 1385 Скачать
Применение Golden Key к защите внешних отчетов
.1197681377 443,75Kb
971
.1197681377 443,75Kb 971 Скачать
Пример защиты внешнего отчета из инструкции
.1197752599 186,30Kb
918
.1197752599 186,30Kb 918 Скачать
Golden Key 1.107 в ZIP архиве, без установочного пакета
.1198044044 1,23Mb
755
.1198044044 1,23Mb 755 Скачать
Key Maker с более удобным лицензированием, выведенным отдельной кнопкой
.1207712284 486,76Kb
574
.1207712284 486,76Kb 574 Скачать
Дополнение от Astonvilla: возможность установки и продления лицензионного срока использования программы, защищенной GoldenKey
.1221154394 98,23Kb
357
.1221154394 98,23Kb 357 Скачать
Стиралка счетчиков от старых версий (если глючит) ТОЛЬКО 5 дней!
.1207883153 278,89Kb
482
.1207883153 278,89Kb 482 Скачать

Защита конфигураций Golden Key становится вполне надежной, оставаясь по-прежнему бесплатной!

Сегодня пакет приобрел несколько новых мощных функций защиты. И главное - подарок особым ценителям удобства при работе, это встроенная турбо среда. Да-да! Теперь копипастить, по крайней мере, при работе с конфигурациями не придется.

Особо стоит обратить внимание на функцию финализации проекта.

Новый "Золотой ключик" не позволит запустить отладчик при выполнении рабочего кода программы, чтобы досужие юзвери не смогли прощупать то, что там делается. Если же кто-то попробует внести изменения в защищенную конфигурацию, например, просто взломав установленный пароль, или "разгадав" часть кода, то Golden Key просто перестанет работать, сделав конфигурацию непригодной для дальнейшей работы и взлома.

Историю всех изменений смотрите на сайте разработки или в подробном описании

Подробнее о последней версии...

Версия 1.107 (19.12.07)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- Добавлена опция лицензирования проекта, защищенного Golden Key
- Добавлена возможность отключать подсчет числа запущенных копий 1С при получении лицензии
- Исправлено вываливание KeyMaker при попытке открыть конфигурацию, защищенную паролем
- Добавлена возможность работать с журналом документов
- Убрано рекламное сообщение в конце работы GoldenKey
- Добавлен счетчик числа запусков
- Исправлена ошибка, возникающая в 1С при длинной строке: теперь строки разбиваются
- Исправлена ошибка потери символа ; в глобальном модуле- Убрано рекламное сообщение в конце работы GoldenKey

Подробную доку по лицензированию не подготовил, но там и так все ясно. Пока - кратко:

Лицензирование программы происходит на одном рабочем месте. В сети не проверялось. Скорее всего, надо будет лицензировать на каждом компьютере.

Важно, что на одном и том же компьютере у клиента одна и таже программа не потребует повторного лицензирования даже при переустановке Windows. Привязка идет исключительно к конфигурации и жесткому диску.

Помните, что лицензироваться может болько та разработка, в которой такая возможность при создании дистрибутива с помощью Golden Key была включена

В состав дистрибутива необходимо включать lecense.exe, чтобы у клиента мог быть сформирован код запроса лицензии

Имеет смысл делать разные дистрибутивы для демо и лицензирования. В дистрибутиве, предполагающем лицензирование, стоит отключать функцию финализации проекта и делать меньше шифрования. Хотя в дальнейшем предполагаю сделать автоматическое отключение финализации при получении лицензии и вывести это в опции

Хочу персонально поблагодарить Аркадия Кучера ( aka Abadonna //infostart.ru/profile/1329 ) и Павла Бычковяка, автора ActiveMD, без чьих консультаций этот проект увидел бы свет еще не скоро

Тестируйте. Сообщайте, если что работает не так.
___________________

11.09.08 Опубликована доработка от Astonvilla ( //infostart.ru/profile/15937/ ). С ее помощью можно организовать установку и продления даты лицензионного использования программы, защищенной Golden Key. Выполнено на уровне внешней обработки. Имеет смысл включать в конфигурацию. Может рассматриваться, по словам автора, как идея, которую можно взять на вооружение и усовершенствовать под собственные нужны.

См. также

Как уберечь конструкторскую документацию от воровства конкурентами?

Защита ПО и шифрование Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Как уберечь конструкторскую документацию от воровства конкурентами? Недавно столкнулся с этой проблемой. Заказчик серьёзно обеспокоен утечкой информации о конструкторских разработках в адрес конкурентов, за счет подкупа исполнителей, занимающихся производством по конструкторской документации, операторов технологического оборудования и обрабатывающих центров по изготовлению деталей и сборочных единиц.

2 стартмани

09.03.2022    5654    3    ge_ni    9    

2

Криптография: внешняя компонента для 1С 7.7

Разработка внешних компонент Защита ПО и шифрование Платформа 1С v7.7 Абонемент ($m)

Цифровые подписи, шифрование, просмотр сертификатов ключей ЭЦП, работа с различными криптопровайдерами (в т.ч. КриптоПРО ГОСТ 2012) в 1С 7.7.

1 стартмани

08.06.2020    9048    27    mdbruyfn    10    

9

1С7 + MD5

Защита ПО и шифрование Платформа 1С v7.7 Оперативный учет 7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Шифрование MD5 появилось в 1991 году (опубликовано в 1992), но и в XXI-м веке в 1С7 функция шифрования так и не появилась...

1 стартмани

11.01.2019    8677    10    vakham    2    

3

Злоумышленник зашифровал базы 1С и другие файлы

Информационная безопасность Защита ПО и шифрование Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Звонит пользователь, на экране сообщение ваши данные зашифрованы, введите пароль, пишите письма и т.д.

1 стартмани

08.11.2014    40152    44    aleksch21    85    

47

Пример кодирования строки средствами 1С в BASE64

Защита ПО и шифрование Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Вспомнил свою старую обработку. Кодирование строки в base 64. Может пригодится для обмена с сайтами из 1с, где это требуется протоколом.

1 стартмани

02.09.2013    24285    9    _Vovik    2    

4

Внешняя обработка «Кинт: Обезличиватель 1.0»

Защита ПО и шифрование Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Обезличивание текстовых данных любых информационных баз на платформе «1С:Предприятие 7.7».

1 стартмани

31.12.2010    18378    111    kint    7    

17

Скрыть персональные данные сотрудников (ЗиК)

Защита ПО и шифрование Кадровый учет Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Россия Абонемент ($m)

Обработка очищает или заменяет личную информацию сотрудника (Зарплата и Кадры)

1 стартмани

02.09.2010    18565    103    gucci76    15    

18

Сохранение файлов в конфигурации и обработках 1С: Предприятие 7.х

Защита ПО и шифрование Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Дальнейшее решение проблемы с сохранение файлов в конфигурации и обработках 1С: Предприятие 7.х

1 стартмани

17.05.2010    21434    152    VRP    10    

10
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
93. O-Planet 6431 23.10.07 20:58 Сейчас в теме
Ребята, спокуха!

Разработка ТЕСТИРУЕТСЯ! Я и выложил не окончательный вариант, об этом и писал с самого начала. Вы все прекрасно справились с задачей бетта-тестеров.

На глюк, на который наткнулся Абадонна, я тоже натыкался. Дурацкое ограничение 1С на длину строк. Уберу возможность вставлять строки в модуль.

Версия 1.1 почти готова. Ее взломать будет не так просто, поэтому можете тут себе за комментарии по 10 плюсов поставить, оно ничего не изменит.

Кстати, от злоупотреблений клиентов Golden Key вполне применим. Понимаете, я три года уже продаю программы с зашитой типа:

Код
КолвоЗапусков=ВосстановитьЗначение("КолвоЗапусков");
КолвоЗапусков=КолвоЗапусков+1;
Если КолвоЗапусков>50 Тогда
СтатусВозврата(0);
КонецЕсли;
СохранитьЗначение("КолвоЗапусков",КолвоЗапусков);
Показать полностью


И что? Постоянно покупают, просят лицензии. Думаю, Golde Key понадежнее все-таки. Юзера важно напугать. А проф сломает все, что угодно.

И кстати... Найдите тут хоть еще одну какую работу с рейтингом 27 при 44-х скачиваниях и с более 90 комментариев... :)
95. АЛьФ 23.10.07 21:10 Сейчас в теме
И кстати... Найдите тут хоть еще одну какую работу с рейтингом 27 при 44-х скачиваниях и с более 90 комментариев... :)
Это всего лишь плюс тебе, как самопиарщику. Но никак не показатель того, что разработка действительно что-то стоит.
я три года уже продаю программы с зашитой типа:
А вот это минус тебе. Во-первых, показывает, что не слишком-то распространены твои разработки и не очень-то кому нужны на самом деле.
Во-вторых, это похоже на фразу человека, который в жизни ни чего слаще морковки не пробовал и всех теперь агитирует только с морковкой чай пить.
Версия 1.1 почти готова. Ее взломать будет не так просто
Поверь мне, ее будет так же просто сломать.

Не стоило тебе пропускать мимо ушей все, что тебе говорили. Неуемная жажда самопиара может тебя в тоге погубить, как профессионала.
97. O-Planet 6431 23.10.07 23:11 Сейчас в теме
А вот это минус тебе.
Я не микрософт, конечно, но на жизнь чисто с продаж по инету в последнее время хватает, и можно ничего больше не делать, занявшись разными бесплатными разработками. Я именно за это агитирую, чтобы писать не в стол, а для клиентов. И на Golden Key я как раз эти надежды и возлагаю, что он поможет моим коллегам сделать свои разработки популярными и доступными для широкой публики. Вы - академики, и сейчас ругаете новорожденного за то, что он говорит коряво. А неименитые пользователи мне ставят плюсы. И для меня это что-то вроде кредита доверия.

Не стоило тебе пропускать мимо ушей все, что тебе говорили. Неуемная
жажда самопиара может тебя в тоге погубить, как профессионала.

Поверь, я умею слушать. Ценное я не пропустил.

А то, видимо, не все поняли
Кто не понял - спросит у Абадонны пусть.
99. АЛьФ 23.10.07 23:19 Сейчас в теме
2(97) Да не ругают тебя, а советуют реальное направление приложения твоих усилий. Ты же предпочитаешь играть на публику и заниматься популизмом и самопиаром. Если плюсы за кривую поделку тебе важней, чем сделать реально нужный продукт, то...
Похоже, я в тебе сильно ошибся.
101. poppy 23.10.07 23:26 Сейчас в теме
- глубоко, однако. рыбку не задави, мазефакэ.
- а ты кем работаешь то, придурок?
- на работу меня не берут, говорят неуклюжий...
- это потому, что у тебя руки из задницы растут.
- растут, да...

(с) Гоблин (Буря в стакане)
102. O-Planet 6431 23.10.07 23:29 Сейчас в теме
Кстати, повторно предлагаю неименитым спецам по ВК соавторство. Поскольку Golden Key предполагается именно бесплатным и открытым для широкой публики, то желающие могут принять участие. В частности, у меня есть парочка проблем, которые я решить пока не знаю как. Они не принципиальные, но все-таки... Но это - разговор в привате.
103. vip 23.10.07 23:52 Сейчас в теме
> А то, видимо, не все поняли
> Кто не понял - спросит у Абадонны пусть.
А при чем здесь Абадонна? Он как раз FormEx не использует.
Почему ты тщательно избегаешь признания, что РасширениеФормы.ТекстМодуля возвращает расшифрованный текст твоего модуля?
Признайся. Только в своем стиле - с грохотом.
104. АЛьФ 23.10.07 23:53 Сейчас в теме
Хорошо. Что мне делать?
Первым делом взглянуть на исходники 1С++. Не бездумно копировать перехват внутренней функции, а постараться разобраться в том, как работает движок с модулем.
Естественно, забыть про Дельфи и работать на Вижуал С++ (потому что сама 1С на нем написана и нормально внедриться в 1С можно только из этой среды. Все остальные создадут только лишний гемор.
Не хочешь заменять кодирование компилированием? Хорошо. Попробуй найти альтернативный способ защиты. Но не прямое кодирование модуля.
Кодирование могло сработать (и сработало) еще пару лет назад. Но не сейчас.

Короче. Займись реальным делом и отнесись серьезно к разработке, а не к получению рейтинга.
105. O-Planet 6431 24.10.07 00:03 Сейчас в теме
vip
Признайся. Только в своем стиле - с грохотом.
Я смотрю, ты силен в программировании! Только кто тут что скрывает непонятно? Тут Альф через комментарий говорит, что защиту при желании легко обойти. Я, в общем-то, с ним согласен. Помоему, 5-й или 6-й комментарий, кажется от vs, говорит и о другом способе, например подцепить через IDA ddl-ку 1С-скую. Да я сам тебе навскидку предложу использовать компоненту RainBow. Она тоже без труда покажет расшифрованный текст модуля и даже, при желании, будет автоматически его вписывать в md, добросовестно удаляя все потуги Golden Key скрыть модуль. Разве это что-то меняет? Это всего лишь дополнительные пункты тех задания, не больше.
108. vip 24.10.07 00:15 Сейчас в теме
(105) Мелко плаваете, г-н O-Planet
Процитирую свой КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
>Почему ты тщательно избегаешь признания, что РасширениеФормы.ТекстМодуля возвращает расшифрованный текст твоего модуля?

> Да я сам тебе навскидку предложу использовать компоненту RainBow.
RainBow это древний предок 1С++, если не в курсе.
106. O-Planet 6431 24.10.07 00:04 Сейчас в теме
Первым делом взглянуть на исходники 1С++
Я жутко дремуч. Где эти исходники надыбать?
107. АЛьФ 24.10.07 00:09 Сейчас в теме
2(106) Финиш... Ты вообще хоть что-то по теме смотрел, прежде чем начать пиариться с помощью программы, настолько сырой, что с нее даже не капает, а просто потоком течет?..
www.1cpp.ru
109. O-Planet 6431 24.10.07 00:22 Сейчас в теме
Пиар получился сам собой. Я просто выложил посмотреть вторую в жизни ВК, которую написал =) И что плохово, что проектом заинтересовались, за ним следят, обсуждают, критикуют и что-то советовают? Что не так? Я же это не продаю, не предлагаю массовое распространение. Тестируется первая версия программы, не более того.
110. O-Planet 6431 24.10.07 00:30 Сейчас в теме
vip
А суть-то в чем? Ну, написал я, а дальше что? Ты осчастливишь наверняка каким-нить выводом или советом?.. Я не знаю и не сталкивался с 1С++. Пару недель назад я не занимался внешними компонентами. Ты, я думаю, никогда не сталкивался с Reduce, не программировал индикаторы для ТУ-204 и не делал класс предикатов под С++ наподобие прологовского. И что? Всегда есть что-то, чего мы не знаем. Я от Альфа критику принимаю, потому что вижу его разработки по теме. От Абадонны, потому что он тоже спец по этим вопросам. Ты же - простой флудер, не более, не выложивший ни одной разработки.
111. АЛьФ 24.10.07 00:37 Сейчас в теме
(110) Я бы тебе советовал все же принимать от него советы и критику (я же принимаю :)). А его разработки лежат в столь специфичной сфере, что выкладывать их просто смысла нет.
das; vasilykushnir; Abadonna; +3 Ответить
113. vip 24.10.07 00:42 Сейчас в теме
(111) Ты флудера не защищай :)))
112. vip 24.10.07 00:39 Сейчас в теме
(110) А зачем мне что-то выкладывать? Засорять ресурс, как ты?
У меня самомнение не воспалено.
Я "не программировал индикаторы для ТУ-204 и не делал класс предикатов под С++ наподобие прологовского". Я больше как бы "подцепить через IDA dDl-ку 1С-скую" (любопытно, что второе "D" обозначает?).

А критику ты ни от кого не воспринимаешь, не кокетничай.
114. O-Planet 6431 24.10.07 00:53 Сейчас в теме
Народ! Если вас так напрягает эта разработка, я ее уберу, вот и все. Тем более, все, кто хотел, скачали и потестировали. Да и обсудили, в общем-то. Концерт окончен.
115. АЛьФ 24.10.07 01:09 Сейчас в теме
Тьфу, блин!
Да не напрягает эта разработка ни капли. Напрягает твой подход к разработке: набросать пару строк кривого кода и устроить вокруг них эпатаж.
Тебе дают реальные советы, чтобы ты занялся реальным делом. Раз уж у тебя так много свободного времени и ты готов тратить его, чтобы осчастливить людей крутой бесплатной защитой.
Ну, пусть не крутой, но такой, чтобы она свои прямые функции выполняла. А не только для повышения рейтинга здесь болталась.
А ты уперся, как (извини) баран. И в упор не видишь советов.
Хотя... Тебе эти советы, наверное, и не нужны...
Может просто попросить Доржи, чтобы он тебе рейтинг пару миллионов поставил? И ты после этого начнешь действительно уделять больше внимание именно функционалу, а не громким названиям и широким заявлениям?
116. dark70 236 24.10.07 01:56 Сейчас в теме
посмотрел.Автору спасибо.Хотелось бы,чтобы была возможность защищать ВНЕШНИЕ обработки\отчеты.ИМХО,доступ к мд получаешь уже когда с заказчиком установившиеся взаимоотношения.В этом случае вариант кидания минимален.
И еще.Эта защита от юзера и начинающего прога который и за "тарелку супа" согласится взломать.Но ведь не сможет.А если будет ломать профи,тогда клиенту невыгодно станет,т.к. сумма будет соотв-я,ну и плюс гемор.Проще заплатить за разработку.
117. АЛьФ 24.10.07 02:20 Сейчас в теме
2(116) Наивные рассуждения.
Вариант кидания минимален, только если ты не пытаешься экономить на защите от кидания. И не полагаешься на "ай, и так сойдет! клиенту не выгодно будет ломать".
А клиент сказал своему админу: "Че-та дороговато просит. Поищи как эту защиту снять." А уж админ умеет пользоваться поисковиком. Даже самый начинающий :)
118. Abadonna 3958 24.10.07 02:48 Сейчас в теме
>Ты же - простой флудер, не более, не выложивший ни одной разработки.
Стоп! VIP-а не трогать! Какой он программист я знаю, поверь - очень хороший.
Ты ж говоришь, что прислушиваешься к моему мнению ;)
vasilykushnir; +1 Ответить
120. vasilykushnir 63 24.10.07 09:02 Сейчас в теме
Олег, пооддерживаю каждое слово сказанное о VIP в (118). Нехорошо как-то получается в таком тоне отзыватся о человеке, не зная его. Да у половины форумчан найдутся разработки, о применении которых вторая половина даже не подозревает, но это отнюдь не значит, что разработка бесполезная и разработчик ни в дугу.... Так что давай не будем затрагивать темы у кого длиннее. Я спокойно наблюдал за пиаром вокруг обработки (и даже плюс поставил за попытку создать "нечто" и ты его вполне заслужил, именно за попытку), но переход на личностные оценки честно скажу - покоробил. Еще древние говорили "Сократ, ты нервничаешь? - Значит ты не прав!".
119. ineoosaki 24.10.07 03:11 Сейчас в теме
Уважаемые знатоки, не подскажите как пользоваться классом RAINBOW: ModuleContext.
Вроде ОФФ-топ, в тему выложеной разработки. :-)
121. O-Planet 6431 26.10.07 02:23 Сейчас в теме
Да, сколько всего сразу всплывает, если делать хотябы средненько... И вся остальная работа стоит, которой сразу откуда-то много взялось. Заколебался программить и почти созрел на покупку КЗК :) Все-таки 4 года никуда не денешь...
122. CheBurator 3119 26.10.07 22:27 Сейчас в теме
114 да самое главное что тестировать нечего... вроде и есть что-то а не запустить толком.. ни защитить... сырец тотальный
123. nosferatu20913 48 29.10.07 12:13 Сейчас в теме
Любая обработка имеет право на жизнь, и каждый выбирает то что ему действительно нужно, а то что критикуют :) так это нормально, это от зависти. Кому что-либо не нравиться, вперед и флаг вруки, пудем ждать новых идей.
А РАЗРАБОТКУ ТЫ ЗРЯ УБРАЛ, ЕСТЬ КОНЕЧНО НЕ ДОЧЕТЫ И РАЗНЫЕ ГРАБЛИ, НУ ТАК И ВЕРСИИ НОВЫЕ ПОЯВЯТЬСЯ!!!
ОТ МЕНЯ ЛИЧНО ЗАЧЕТ +1
124. АЛьФ 29.10.07 12:16 Сейчас в теме
2(123) Да, да. Моя критика исключительно от зависти. И неспособности сделать что-нибудь аналогичное.
:)
vasilykushnir; +1 Ответить
125. nosferatu20913 48 29.10.07 15:41 Сейчас в теме
Люди дела - делают, а не критикуют. Не все такие продуманные, некоторые только пытаються начать свой путь в этой сфере, вместо того что бы поддержать, начинаеться критика. Чего добились парень взял снял разработку и мысленно послал самых умных на ...
Вот молодцы поддержали !!!
Так держать.
126. JohnyDeath 301 29.10.07 15:45 Сейчас в теме
(125) а ты за него-то не додумывай. Пусть сам скажет своё мнение, почему он удалил свою разработку. Может он понял, что слишком слабенькую программку сделал и убрал.... ;)
127. nosferatu20913 48 29.10.07 15:58 Сейчас в теме
Блин вы на хлопца так накинулись как будто он с вас денег просил. Он тихо спокойно предложил идею, предложил реализацию и ничего взамен не просил.
А правило простое если че не нравиться, сделай так как тебе нравиться, выложи на рассмотрение и пусть тебя заплюют.
128. АЛьФ 29.10.07 17:42 Сейчас в теме
2(127) Ты хоть прочитал что именно ему советовали и что говорили? Пытался в эти советы вникнуть? Или только "наезды" заметил?
129. CheBurator 3119 30.10.07 00:48 Сейчас в теме
(127) прочитай (122).
смысл в том что даже слабенькая защита имеет право на жизнь. если бы она работала. а так - толком не работает, при этом куча телодвижений чтоб достичь минимального эффекта - я вот например ругаю именно за это. была бы слабенькая, но функционально законченная - не вопрос!!!
а так...
такой подход кстати характерен для людей любящих программить из любви к программлению ..имхо. типа как изобрел колесо мысленно все представил как оно ездить будет и бросил - для остальных - это не колесо.. а спил с дерева... еще на 1000 лет...
130. nosferatu20913 48 30.10.07 10:03 Сейчас в теме
Дело понятное. Неработает, у всех все сразу работало так как надо?
А тут дускусии были огого, чуть ли не обвинили человека что он сделал что-то запретное. Типа оставь не мучайся, руки у тебя все равно кривые.
А разработка нормальная, идея еще лучше. Ну есть минусы это все ерунда, это все можно подправить.
А теперь кто его знает какие мысли у него в голове.
136. АЛьФ 30.10.07 23:17 Сейчас в теме
2(130) Идея хорошая. Но страя. Ей уже лет семь, наверное.
2(132) Ты откуда мою фоту надыбал?! :-О
131. vasilykushnir 63 30.10.07 10:32 Сейчас в теме
Я в шорохе....
Цитирую автора:

"Как выяснилось, он для этого не подходит. Покупайте проверенные временем программы по защите информации."
"Golden Key выложу, как только асилю все мудрые советы корифеев. "

И фули не ясно? И зачем эта базарная трескотня? Будь спок - Олег сам себя еще в сосоянии защитить. Да и наездов злопыхательских не было. Выложи кто другой подобное - реакция возможно была бы помягче, но планка О-Планета как разработчика поднята достаточно высоко и от него ждут не сырого полуфабриката, а вполне серъезную законченную разработку. Да, не учли, не посчитались с тем, что это был первый опыт на этой стезе и выставили требования по полной программе... Так что теперь стрелятся? Поживем - увидим... Возможно будет новый вариант, возможно - ничего не будет. Это уже как сам автор решит (без адвокатов).
Valet; Abadonna; АЛьФ; das; +4 Ответить
132. CheBurator 3119 30.10.07 14:22 Сейчас в теме
Через 15 лет в переходе на Тверской встретим Олежку...
http://www.infostart.ru/file.php?0,file=74
Kino; das; vasilykushnir; +3 Ответить
133. vasilykushnir 63 30.10.07 16:32 Сейчас в теме
(132) ухахатывался... Не, не над Олежиком - боже сохрани! Рисунок прикольный. Олежа, чтобы предсказание Ванги фон ЧеБурашки не сбылось - не съезжай с Делфи на С++.
134. das 232 30.10.07 23:09 Сейчас в теме
Человек отказывается от (+) рейтинга! Это круто!!! ;-)))
135. das 232 30.10.07 23:11 Сейчас в теме
Антиреклама - это тоже реклама!
А вообще-то хотелось бы видеть полную версию (доработанную).
Я так понимаю это вопрос времени...
137. O-Planet 6431 31.10.07 02:00 Сейчас в теме
Вы что тут шумите? Я спокойно делаю новую версию, размышляя о зеленых пейзажах Шотландии... Постараюсь выложить на этой неделе. Или на той... 136 комментов для меня - загадка. Некоторые, похоже, в этом топе прописались. Почему? Тож загадка... Разработка-то обычная, тут таких тьма целая!
140. АЛьФ 31.10.07 12:02 Сейчас в теме
2(137) Большая просьба: прежде чем выкладывать хотя бы проверь на своей "новой версии" код, который дан в (71).
138. O-Planet 6431 31.10.07 02:01 Сейчас в теме
А Чебуратору я таким приснюсь...
139. CheBurator 3119 31.10.07 10:36 Сейчас в теме
Тут, Олежка, понимаешь.. пинать бОльшее удовольствие представляет что-нибудь большОе... Вот всякие колонизаторы - они же на фоне убитых сусликов не фоткались.. Все больше слоны, львы, носороги...
141. Abadonna 3958 05.11.07 15:42 Сейчас в теме
Олега, я ж противный, спецом выложу NoGolden NoKey
Если ты не заставишь вставлять свой шифрованный "копе-пасте", тады плюсик поставлю, ежли прям в выбранные объекты пойдет, даже Конфигуратор не включая
142. O-Planet 6431 05.11.07 22:11 Сейчас в теме
Это будет, но не сейчас. Сейчас основной функционал добью. Мож даже сегодня...
143. O-Planet 6431 05.11.07 22:12 Сейчас в теме
Ты вот подскаж лучше что-нить по вопросу, который я тебе послал.
144. Abadonna 3958 06.11.07 01:51 Сейчас в теме
(143) Ну, че-нить подсказал, веб-манями расплатишься? :)))
По ходу это обсуждение нао на форум переносить - распухла шибко ;)
(142) Че ты там возишься? Перехватил кое-что из seven.dll - и вперед и с песней
А вставка текста туда-сюда -- отстой :)))
Кстати, есть одно хорошее применение и для шифровки, для прогов, ктр. не такие барыги как вы с Чебуром (шутю), а которые на контору работаю. Зашифровал кусочек, обидели тебя после увольнения месяцев через 5 (чтоб позабылось) оно там и начинает: Док.Удалить()......... :)))))))))))))). Для прогов, которые слаще 1С ничего не кушали
145. CheBurator 3119 06.11.07 20:09 Сейчас в теме
(144) За "барыгу" ответишь.. однозначно! Попросишь хлебушка.. ;-)
146. Abadonna 3958 06.11.07 21:49 Сейчас в теме
(145) Уже прошу, с баблом напряг :))))))))
147. svsrus 178 07.11.07 19:38 Сейчас в теме
Почитал с удовольствием. Поржал )))))
148. svsrus 178 08.11.07 16:20 Сейчас в теме
Кстати, код то не рабочий )))) с 93 коммента
Код
КолвоЗапусков=ВосстановитьЗначение("КолвоЗапусков");
КолвоЗапусков=КолвоЗапусков+1;
Если КолвоЗапусков>50 Тогда
СтатусВозврата(0);
КонецЕсли;
СохранитьЗначение("КолвоЗапусков",КолвоЗапусков);
Показать полностью
149. Snus71 233 11.11.07 16:52 Сейчас в теме
О-планет уже умудряется себя пиарить пустыми разработками ?
Поддержу Альфа - впиндюрте ему рейтинг в пару лимонов, а эту вот лабудень уберите с сайта
150. support 4484 13.11.07 13:06 Сейчас в теме
Кто за то, чтобы удалить этот объект, голосуйте в минус.
151. vasilykushnir 63 13.11.07 13:14 Сейчас в теме
(150) А минуса-то зачем? Просто удалить не прокатит? Я свой плюс совершенно искренне поставил - за попытку (как говорят штангисты за первый подход к весу) и отказыватся от него не собираюсь (свое слово, черт возьми, надо держать!).
Поэтому передаю на словах - удалить, если есть возможность сохранить плюсы. Хотя ИМХО объект ведет себя мирно и никому не мешает...
Abadonna; +1 Ответить
152. O-Planet 6431 13.11.07 14:26 Сейчас в теме
Выложил версию 1.1. Скачивание свободно. Тестируйте. Те, кто со мной работает, обычно в меня верят.

ПС Снусмумрик, astonvilla - уверен, что вы не будете использовать этот пакет.
vasilykushnir; +1 Ответить
153. O-Planet 6431 13.11.07 14:35 Сейчас в теме
svsrus
Код рабочий, если ручки ... правильные =)
154. vasilykushnir 63 13.11.07 16:08 Сейчас в теме
155. wer_alex 13.11.07 16:37 Сейчас в теме
Ну спасибо автору. Сейчас начнем тестировать . Только ему +
156. АЛьФ 13.11.07 19:52 Сейчас в теме
А еще один минус можно поставить?
После обработки этой "защитой" модуль выдает синтаксические ошибки.
157. O-Planet 6431 14.11.07 00:23 Сейчас в теме
Сборка 1.101...

Устранена ошибка, о которой пофлудил Альф. Он конечно же мог нормально написать, что и где не работает, но не стал. Хорошо, что я мысли читаю.

Проверяйте.

Буду признателен за обстоятельное описание проблемм, если Вы с таковыми столкнулись.
158. АЛьФ 14.11.07 01:16 Сейчас в теме
И ты действительно считаешь надежной защиту в виде кодирования строковых констант, раскодированный вариант которых можно получить просто вызвав метод твоей компоненты?
Или это ты просто прикололся так? Решил, что нужно и людям, которые не знают "всякие FormEx и 1С++" дать шанс почувствовать себя хакерами и сделал "защиту", которая "ломается" прямо из встроенного языка? :)
159. АЛьФ 14.11.07 01:22 Сейчас в теме
Выкладывать ert, который вернет текст в первоначальный вид? :)
160. CheBurator 3119 14.11.07 01:35 Сейчас в теме
Не... зачем... распространять по подписке лучше....
161. O-Planet 6431 14.11.07 01:47 Сейчас в теме
Не утрируй. Текст - это не основное. Дополнительный бонус, чтобы напугать нубов. А бояться есть чего: вот я сейчас готовлю обновление своего Кафе. У меня этих перекодированных текстов сейчас уже около 2000. Конечно, кому моя программа нужна - не поленятся все это исправлять. Я понимаю.

Суть защиты - не в текстах. Golden Key заменяет вызовы некоторых функций объектов 1С. Пока в этой версии их около 30-и. Но буду расширять, так что не расслабляйся!

ПС. Хотя, ты меня на мыслю натолкнул. Я знаю, как сделать так, чтобы у тебя или кого-то еще не получилось написать обработку, которая бы автоматически меняла текст по простому вызову GoldenKey.Get . В следующих версиях включу...
162. АЛьФ 14.11.07 02:02 Сейчас в теме
Да... Не завидую тебе... Мне бы было откровенно лень 2000 текстов руками туда-сюда таскать. Взглянуть на исходники Inserter не позволила религия?
А с заменой "некоторых функций" ты, конечно, молодец. Наказал всех пользователей FormEx разом на правильную инициализацию расширения формы.
Зря ты все же не хочешь слушать советов и продолжаешь фигней маяться.
163. O-Planet 6431 14.11.07 02:07 Сейчас в теме
По поводу FormEx... Поскольку Golden Key позволяет, если ты заметил, делать выборочную перекодировку процедур, то этот вопрос решаем.

С другой стороны, особые ценителей формекса, кто не может ни одной процедуры в своей демо-версии без него оформить, думаю, с радостью и пением купят КЗК =)
164. АЛьФ 14.11.07 02:12 Сейчас в теме
2(163) Зря ты опять пропускаешь мои слова мимо ушей. Дело-то ведь не только в FormEx, а в том, что твоя замена функций неверно работает.

Но, конечно, фанатам твоих продуктов на это наплевать и они с плясками и песнями будут продолжать плюсовать тебе рейтинг.
165. CheBurator 3119 14.11.07 02:41 Сейчас в теме
Не, я вообщем-то рискнул бы Опланетовской защитой шифрануть пару незначительных, но ценных разработочек. Но меня откровенно напрягает таскание текстов. Это перевешивает даже желание что-то защитить... Я лучше у Альфа КЗК-стандарт куплю...
166. O-Planet 6431 14.11.07 02:52 Сейчас в теме
Если что-то работает неверно - исправим. У любого ПО есть история изменений и исправления багов. КЗК здесь тоже не исключение. А по поводу перетаскивания - в планах от него исбавиться, но не сейчас. Сейчас основная цель - расширить функционал и получить стабильную версию.
167. O-Planet 6431 14.11.07 02:53 Сейчас в теме
... а КЗК-стандарт я мож и решу тоже когда пользоваться, но только крякнутым или бесплатным =)
168. Abadonna 3958 14.11.07 04:40 Сейчас в теме
Вдогонку по теме: вчера от нечего делать замутил шифрование кода с дальнейшим перехватом AssignAndCompile.
Смотрится внушительно типа:
Код
//[COMPILED]
//UjvєHpHruЎ
//UjvєKhzhikЎєєєєєєєєєєєєєє
//UjvєHpT{`phЎєєєє
Показать полностью

Только фигли толку, если потом я могу опять перехватить AssignAndCompile и глянуть уже расшифрованный текст.
И FormEx запросто это делает ;)))
Правда, FormEx можно обломить при условии, что он лежит в каталоге ИБ или Bin таким кодом
Код
Процедура ПриОткрытии()         
     Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("FormEx.dll")=1 Тогда
          СтатусВозврата(0);
     КонецЕсли;
КонецПроцедуры
Показать полностью

Выводы: фигня все это шифрование


169. O-Planet 6431 14.11.07 05:02 Сейчас в теме
Смотрится не внушительно. Наверняка в строках стоит слово "Перем" :) Шифрование должно быть избыточно и с переменной длиной, как у мну. А так - я, собственно, тоже отказался от такой технологии. Но в догонку: а если перехватывать не AssignAndCompile?
171. Abadonna 3958 14.11.07 06:53 Сейчас в теме
(169) Чего ты там не перехватывай, все равно код попадет на выполнение в AssignAndCompile, а там-то он как миленький лежит
170. CheBurator 3119 14.11.07 05:19 Сейчас в теме
Избыточное шифрование и позволяет проводить успешное дешифрование...
172. O-Planet 6431 14.11.07 09:38 Сейчас в теме
Сhe Burashka
Вот так будет выглядеть "Чебурашка" в диалекте Golden Key.
Сколько угодно вариантов, и все разные. Привожу пять...

1) Oсf28н1цdNDгdе6BoVVмSyзуqRдддoбдь4O5иsсlOъyB9i7IQсpv
2) tuйэGKwFrъ2REфгчиввnrмъdэ54edэjKчXнъ1ъWLiv6л4eFхpver
3) оZtьfPWiц4юфгщбWйgG2х0ъdiумm3eфWбдkqWLrзXъи5xLчXqло
4) гPркm8xнN6hфVJxяыBYXmаф76dpQпрв7Uрбд1бjYы5CъyHLoср8щащ5
5) uN1хG4K3F9BjQл0буoвмыPъdйцvOхI7пцLSхzcг3pюIPфбппцце2
173. Abadonna 3958 14.11.07 10:20 Сейчас в теме
(172) да мне хоть как Чебурашку изобрази, на выполение он все равно пойдет "Чебурашка" :)))
174. Abadonna 3958 14.11.07 10:25 Сейчас в теме
Цитирую Альфа:
"Выкладывать ert, который вернет текст в первоначальный вид? :)"
175. O-Planet 6431 16.11.07 08:41 Сейчас в теме
Релиз 1.103...
Исправлены некоторые ошибки, увеличена надежность работы.
ГЛАВНОЕ: Теперь кроме прочего, Golden Key прячет программные обращения к константам по имени.

Проверяйте, пользуйтесь...
176. АЛьФ 16.11.07 11:19 Сейчас в теме
Обработанный код валит 1С при выполнении.
177. Oraf 16.11.07 11:55 Сейчас в теме
А у меня версия 1.102 работает. (Правда версию 1.103 тоже, валит ;-) ) Но я хочу поддержать автора на фоне непонятного мне всеобщего негатива, который идет особенно со стороны Альфа. Я работаю в фирме, сопровождающей 1С. У нас есть свои наработки, которые мы продаем в городе, а до этого иногда отдаем потенциальным клиентам их демоверсии, чтобы они могли ознакомиться с ними. До недавнего времени склонялись к приобретению КЗК корпорация, потомучто были случаи нелицензионного использования. Но с появлением гольденкея, пожалуй торопиться не станем. Нас очень устраивает, что программный код все-таки открыт для изменений. Идея с интеграцией защиты в текст модуля очень удачна. ОПланет, не обращайте внимания на некоторые комментарии, а просто доделайте то, что начали. Просто некоторым было бы удобнее, чтобы Вы даже не пытались. Всего Вам доброго. Илья.
178. Abadonna 3958 16.11.07 12:10 Сейчас в теме
(177) Олег, конечно, молодец, что вырвался из "коридора" 1С. (плюс на ум пошло).
Но непонятна позиция "фирмы"... Заплатить 5000 руб. за супер надежную защиту "торопиться не станем", по крайней мере странно...
183. Oraf 16.11.07 12:27 Сейчас в теме
Проверил. Спасибо.
(177) А позиция вполне ясна. Я уже говорил, что идея с интеграцией мне (и не только) более импонирует, чем компиляция, когда пользователь ничего не может сделать в программе вообще. В результате часть клиентов уже теряется. Если ОПланет сделает чуть больше, чем 28 методов, то цены его разработке не будет. И есть пожелание, чтобы можно было включать-отключать некоторые опции при генерации перекодированных модулей. Например при желании включать-отключать прятание строк, справочников. И конечно ждем "копи-пасте - капут" :-)
ps... 5000 руб - тоже деньги. А КЗК - может и супер надежна, только если есть тоже надежная, но бесплатная альтернатива, то почему бы не выбрать ее?
179. O-Planet 6431 16.11.07 12:13 Сейчас в теме
Очень извиняюсь, вместо нормальной выложил отладочную dll-ку. Исправил. Всё работает.
ПС. По крайней мере, Альфу было приятно.
180. Abadonna 3958 16.11.07 12:15 Сейчас в теме
Ваще-то поставлю я плюс настоящий. За "не 1С" :)))
181. vasilykushnir 63 16.11.07 12:19 Сейчас в теме
(180) Вообще-то давно пора...
182. Abadonna 3958 16.11.07 12:21 Сейчас в теме
184. АЛьФ 16.11.07 12:35 Сейчас в теме
ГЛАВНОЕ: Теперь кроме прочего, Golden Key прячет программные обращения к константам по имени.
Вот этого в упор не заметил. Константы все так же просто возвращаются из метода.
185. support 4484 16.11.07 12:38 Сейчас в теме
Oraf, так это она пока бесплатная :)
186. Oraf 16.11.07 12:42 Сейчас в теме
Ну и что? Важно, что теперь в тексте не стоит Константа.Имя, а стоит "гольденке.чтото" И вычистить программу от этих гольденкеев придставляется достаточно трудоемким процессом,имени константы там ведь не видно. Помоему, именно такую идею и приследует автор. А что, вполне нормально это.
189. АЛьФ 16.11.07 12:51 Сейчас в теме
2(186) Вычистить программу можно с помощью обработки на встроенном языке 1С (т.е. это доступно любому 1С-нику). Написание такой обработки займет часа два времени, если не торопясь делать.
191. Oraf 16.11.07 13:16 Сейчас в теме
(189) Согласен, что строки можно заменить и программно. А вот остальное уже сложно. Особенно, если конфигурация массивна, и если замены не ограничутся 28-и методами. Нет, батенька, не стоит недооценивать эту идею.
(190) Кто определяет стандарты-то? :-) Стандарт защиты только один: сложно обойти. Можем позволить и купили бы, потому что не было альтернативы. И я указывал уже дважды еще одну причину.

Но простите, если я невольно кого-то обидел тут. Удаляюсь...
187. Oraf 16.11.07 12:45 Сейчас в теме
support
Автор вроде бы клянется на коробке от системного блока, что она такой и останется. Ну, или антиреспект ему будет тогда. :-)

Хороший у вас сайт и форум. Спасибо!
188. support 4484 16.11.07 12:50 Сейчас в теме
Oraf, спасибо на добром слове.
190. Abadonna 3958 16.11.07 12:51 Сейчас в теме
КЗК-2 стандарт однозначно стоит своих 5000 руб, даже и спорить не о чем!
И это может позволить себе любой фри, не говоря уж о фирмах
195. svsrus 178 16.11.07 16:28 Сейчас в теме
(190) Согласен. стоит. Но я не могу себе пока ее позволить.
196. АЛьФ 16.11.07 16:51 Сейчас в теме
2(195) Шутишь?! Даже с учетом программы поддержки фрилансеров?! Никогда не поверю!
Скорее уж тебе надежная защита не настолько нужна, чтобы ты был готов за нее вообще хоть что-нибудь платить.
199. svsrus 178 16.11.07 21:21 Сейчас в теме
(196) Наверное да... Увы реалии провинции...(
193. Abadonna 3958 16.11.07 13:27 Сейчас в теме
Альф, да кинь ты наконец-то обработку, восстанавливающую исходный код. И все вопросы снимутся
194. АЛьФ 16.11.07 13:35 Сейчас в теме
2(193) Нет. Это будет совсем неправильно.
Оставьте свое сообщение