[ЭВРИКА] МАЛЕНЬКИЙ ШЕДЕВР 1.6 Мгновенная отправка по почте ЛЮБОЙ печатной формы БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КОДА

(Скачать и использовать можно бесплатно, т.е. ДАРОМ) Предлагается УНИВЕРСАЛЬНОЕ решение, позволяющее ВООБЩЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КОДА КОНФИГУРАЦИИ отправлять ЛЮБУЮ ПЕЧАТНУЮ ФОРМУ в 3 клика мышью! Бухгалтера работают, программисты - отдыхают... Версия 1.4 (от 18.11.2008) - новые возможности, новые вкусности. ТОРГ12, СЧФ и СЧЕТ - одним движением мыши на почту? Да! И Вам - сюда, берем эту обработку! Скачать обработку - бесплатно!

Арт.: 14180

ver 1.2 Если вКл в настройках - можем выбрать из обилия форм
Пример реальной печатной формы, напечатанной в картинку...
ver 1.3 печать в КАРТИНКУ - готово к отсылке
ver 1.2 Имеем готовое к отправке письмо с внятным текстом
ver 1.2 На экране открыто много печ.форм, жмем на кнопку и..
ver 1.1 Опочки! Письмо готово к отправке...
ver 1.1 Появилась какая-то печ.форма... Кликаем на кнопку!
ver 1.1 Повесили кнопочку на панель...
2021-09-29_145655.png
ver 1.2 Если вКл в настройках - можем выбрать из обилия форм
Пример реальной печатной формы, напечатанной в картинку...
ver 1.3 печать в КАРТИНКУ - готово к отсылке
ver 1.2 Имеем готовое к отправке письмо с внятным текстом
ver 1.2 На экране открыто много печ.форм, жмем на кнопку и..
ver 1.1 Опочки! Письмо готово к отправке...
ver 1.1 Появилась какая-то печ.форма... Кликаем на кнопку!
ver 1.1 Повесили кнопочку на панель...
2021-09-29_145655.png

2800 руб.

1500 руб.

Как отослать печатную форму (документа, отчета) по эл.почте?

Решение 1: приходится сначала сохранять в файл, потом вызывать почтовую программу, прикреплять этот файл и отправлять. Неудобно!

Решение 2: прописываем в код отправляемой печатной формы сохранение этой печ.формы в файл и передаем этот файл почтовой программе. Уже лучше! Но все равно плохо! Все равно приходится лезть в код каждого документа/отчета и писать свой код - хоть чуть-чуть, но писать... А если завтра появилась новая печ.форма? Новый отчет? Снова править код. А если ты бухгалтер/неспециалист - каждый раз звать программиста и платить? ...Плохо!

Предлагается УНИВЕРСАЛЬНОЕ решение, позволяющее
ВООБЩЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КОДА КОНФИГУРАЦИИ отправлять
ЛЮБУЮ ПЕЧАТНУЮ ФОРМУ! Бухгалтера работают, программисты - отдыхают...

От вас требуется: скопировать данную обработку в каталог обработок вашей информационной базы и повесить на панель инструментов кнопочку для ее вызова. Все!

Чтоб увидеть как это работает - посмотрите картинки.
версия 1.1: доступна для свободного скачивания - выложена здесь для скачивания.
версия 1.2: обновленная версия, включает все возможности предыдущей версии и добавлены новые возможности:
- захват для отправки всех печатных форм, которые в данный момент открыты на экране (или минимизированы), а не только активной (находящейся на переднем плане); все открытые формы можно отправить одним письмом;
- при необходимости - выбор/исключение среди открытых печатных форм нужных/ненужных для отправки (можно включить режим такого вопроса, можно - отключить);
- внятная авторасшифровка содержимого печатных форм в теле письма;
- некоторые удобства интерфейса;
- прочее по мелочи...
версия 1.3: обновленная версия, включает все возможности предыдущей версии и добавлены новые возможности:
- возможность конвертации печатной формы в изображение формата PNG.
версия 1.4: обновленная версия, включает все возможности предыдущей версии и добавлены новые возможности:
- возможность именования отсылаемых файлов по заголовку печатной формы;
- возможность помещения в тему письма перечня отправляемых файлов.
версия 1.5: обновленная версия, добавлена возможность перехвата печатных форм, присоединенных к форме/окну (по типу регламентной отчетности)...
версия 1.6: обновленная версия, возможность отправки файлов в формате PDF (без всяких виртуальных принтеров и прочих лишних "телодвижений"). ВНИМАНИЕ: Поддержка конвертации печатных форм в PDF выполняется с существенными ограничениями. Нормально конвертируются только печатные формы формата А4 в портретной ориентации. Претензии по некорректной работе конвертации в PDF автором не принимаются и не рассматриваются.

Купившие любую платную версию - имеют возможность бесплатного обновления до версии 1.6 (на данный момент), для получения свежей версии - обращайтесь к разработчику.

Все элементы снабжены всплывающими подсказками - наведите мышь и читайте.

Для вызова диалога настроек - кликните на кнопку отправки когда нет ни одной открытой формы - в этом случае открывается диалог настройки. После установки параметров - перед закрытием формы - сохраните сделанные настройки: нажмите пиктограмму "Сохранить настройки" и в открывшемся окне сохранения настроек не забудьте указать "Использовать при открытии = вКл"

Пример использования: срочно нужно переслать в центральный офис/в филиал /в бухгалтерию/руководству штук 5-10 отчетов: 1. ни о чем не задумываясь формируем отчеты обычным образом, после появления итогов отчета на экране - формируем следующий отчет (отчеты могут быть даже закрыты формами документов и пр. - ничего страшного, главное - чтобы они "были" на экране в каком-нибудь месте). Когда сформировали все нужные отчеты - жмем кнопку - получаем готовое к отправке письмо, выбираем адресата из адресной книги (вводим вручную), жмем "Отправить" - все! Попробуйте! Это просто и вкусно! Пример отсылки - смотри на соотв.картинках.

На бесплатной основе распространяется только версия 1.1. Последняя версия - распространяется на возмездной основе.

Злопыхателям отвечаем: эта обработка не предназначена для массовой автоматической рассылки! И прочего аналогичного! Ее область приложения - интерактивная (ручная!) отсылка печ.форм (хотя с ее помощью при небольшой доработке можно организовать даже тихое шпионство за всеми распечатками, появляющимися на экране при работе в 1С).

ВНИМАНИЕ! Для работы требуется наличие внешних компонент FormEX и Йоксель и любой обработки для отправки почты, для примера используется моя обработка для отcылки почты, лежащая здесь: //infostart.ru/public/14131/

Подробное описание установки и пр. - в файле readme.txt внутри архива или см. в описании обработки - настоятельно рекомендую ознакомиться.

Если все сделали как надо - а при нажатии выскакивает не письмо с прикрепленной формой, а диалог настройки - ОБНОВИТЕ FORMEX. Следует использовать свежие сборки Formex - в некоторых промежуточных сборках были глюки...

ВНИМАНИЕ: непосредственно возможность отправки почты в эту обработку не входит. Обработка лишь перехватывает и подготавливает к отсылке печатные формы (формирует список параметров для передачи в обработку-почтовик). Для непосредственной отсылки можно использовать уже имеющиеся возможно у вас в конфигурации возможности по отсылке почты (с самостоятельным исправлением моей обработки в части вызова и передачи параметров вашей обработки-почтовику) или взять готовую обработку-почтовик, не требующую программирования/настройки здесь: //infostart.ru/public/14131/ 

Статистика:
Просмотры 58945
Загрузки 2
Рейтинг 158
Создание 02.07.06 00:00
Обновление 08.04.14 16:33
№ Публикации 14180
Характеристики:
Теги

Обработка Почта

Рубрики Email рассылки
Кому Для всех
Тип файла Внешняя обработка (ert,epf)
Платформа Оперативный учет 7.7 ,
Бухгалтерский учет 7.7 ,
Расчет 7.7
Конфигурация Конфигурации 1cv7
Операционная система Windows
Страна Россия
Отрасль Не имеет значения
Налоги Не имеет значения
Вид учета Не имеет значения
Доступ к файлу Платные (руб)
Код открыт Да
Наименование Файл Версия Размер
Любая печ.форма - на мыло! ver 1.1c .zip 13,44Kb 4732 Скачать
102. Моха 01.02.10 12:39 Сейчас в теме
(100) Как угодно сдизайненый табличный документ (считай, что это и есть печ.форма) ;).
(101) Именно.
(102) то есть накладывание значка "отправить по мылу" - это есть внутренний механизм платформы? - не верю.. ;-)
.
но если по крайней мере в типовых такое есть - то конечно хорошо
105. Моха 01.02.10 13:33 Сейчас в теме
(103) Отправка и прием почты - есть внутренний механизм платформы. Хотя и подключение к почтовой программе тоже возможно как альтернатива.
"ЗначОк" - уже написанная обработка в типовых. Ты ему только печ.форму (она же табличный документ) суй ;).
(104) Естессно. Но(!) предусмотреть = скормить печ.форму обработке ;).
106. magus 01.02.10 16:25 Сейчас в теме
(105) Не совсем так. Отправка и прием почты, это механизм некоторых типовых конфигураций. Например, в БП такого механизма нет.

Обсуждаемый "значок" относится только к печатным формам объектов, в т.ч. и внешним. В отчетах такого значка нет.
В УПП в отчетах это ограничение можно обойти, воспользовавшись внешней обработкой, подключаемой к отчету. В других типовых конфах такой механизм пока не реализован.
108. Моха 01.02.10 17:56 Сейчас в теме
(106) Отправка и прием почты все-таки механизм платформы. Посмотрел ... в типовой БП действительно он не выведен на уровень пользователя, хотя ничто не мешает его использовать в собственных разработках. В УТ-хе "Значок" есть.
Я могу "достать" этот "Значок" и заюзать. Это тупо обработка, в которую надо передать ТаблДок. Если Автор отчета (включая типовые) не предусмотрел перехвата табличного документа, то, конечно, отправить по почте не удастся так легко. Согласен.
(107)
1. Не совсем так. Если отчет сам выводит все на экран, то не получится отправка. Если же отчет тупо возвращает обект ТабличныйДокумент, то возможно.
2. Да, выведенная на экран печ.форма не "хватается" штатно.
(108) спсб.
в результате имеем: голую печатную форму - отпраить и перехватить - не удастся. Таким образом - если разработчик отчета заранее не позаботился о какой-нибудь возможности "передать" печформу в мыло - то ничего не получится.. курите бамбук.. ;-)
.
в то же время в 7-ке с помощью ВК - это делается.
.
ну что тут сказать... не все лучшее, что в 7-ке - перенесли в 8-ку...
речь то о том, что отправить по почте любую печюформу
я почему спрашиваю - поступали заказы на такую штуку под 8-ку.. значит - это не встроенный механизм платформы, а всего лишь частная реализация печатной формы, то есть - если программер не предусмотрел такую возможность отправки по мылу в печатной форме - то нифга и не будет...
???
(105,106) Резюмирую.
1. Таким образом, имея, например, сторонний "зашифрованный" отчет, который выдает печатную форму - штатно (без модификации кода отчета) не предусмотрена отправка по почте.
2. Имея в 8-ке на экране печатную форму - схватить ее "извне" - возможности нет.
.
просьба подтвердить/опровергнуть пп1,2
110. alyuev 11.06.10 13:21 Сейчас в теме
Вопрос не в тему - а чем делаются красные рамочки с тенью на скриншоте? (Сильно не бейте... за офф-топ :-)
(110) http://www.faststone.org/FSCaptureDetail.htm - до версии 5.3 программа была фриварной, ее можно найти...
112. alyuev 11.06.10 16:18 Сейчас в теме
113. MikaelW 18.09.10 18:53 Сейчас в теме
(113) лично мне пока что не востребовано, так что заняться - либо под заказ задорого. либо когда времени будет нечего делать делать (а это вряд ли)... или сходить к Йокселю и самому написать...
115. MikaelW 18.09.10 19:28 Сейчас в теме
(114) а что в Йокселе реализована функция печатив ПДФ?

Как выяснить установленную версию?
(115) возможность - есть. версию - надо брать последний хотфикс с сайта
117. Berrimor 27.10.11 18:30 Сейчас в теме
Ну, шедевр!!! это круто :) на реализацию (под заказ) подобного функционала + PDF 1 час отладки... не нужно ТРЕБОВАТЬ ДЕНЕЖКУ ЗА ПРОСТО
118. elkpro 24.02.12 12:34 Сейчас в теме
Хотел бы узнать - появилась ли новая версия с поддержкой PDF?
119. ardn 24.02.12 12:44 Сейчас в теме
120. пользователь 01.03.12 19:59
Сообщение было скрыто модератором.
...
121. Анна79 20.03.12 09:47 Сейчас в теме
122. SmokeAce 11.04.12 23:45 Сейчас в теме
Спасибо! Действительно быстро и удобно!
Легко встроить на уже имеющийся клиент!
+ 1
123. manager_lg 09.11.12 04:10 Сейчас в теме
Пользуемся с год, наверное. Спасибо!
До этого программеры 1С не могли ничего предложить, пришлось самим в инете курить темы по отправке счетов на мейл.
124. zoomych 24.03.13 13:05 Сейчас в теме
Перед покупкой хотелось бы узнать:
Будет ли в платной версии в поле КОМУ адрес подставляться автоматически. В бесплатной адрес стоит none@money.net
Как устранить ошибку
Ошибка при загрузке компоненты C:\DB\ZArhivatorExt1CComponent.dll. Компонента не загружена.
Ошибка при загрузке компоненты C:\1Cv77\BIN\ZArhivatorExt1CComponent.dll. Компонента не загружена.
125. zoomych 28.03.13 12:31 Сейчас в теме
Купил и выяснилось что в поле КОМУ вставляется <укажите адресата>
Как сделать чтоб там был адрес из справочника контрагенты?
Разницы между платной версией и бесплатной не почувствовал.
Шаблоны сообщения удаляются после закрытия 1с.
неудобно(

Оставьте свое сообщение

См. также

Стоит ли использовать Внешние компоненты для 1С?

Фирма 1С предусмотрела возможность использования Внешних Компонент (ВК) при работе системы. За длительный период времени появилось множество ВК, расширяющих функциональную часть 1С...

[ECDO] Отсылка писем из 1С без проблем для 1С 7.7

1600 пользователей - не могут ошибаться! Отсылка писем из среды 1С без использования почтовых агентов и без использования внешних компонент. Не требуется никаких изменений в конфигурации - взял, и пользуйся. Возможно ведение списка адресато...

2400 руб.

88005555256
Заказать звонок
support@infostart.ru
Telegram
Чат на сайте