Помощник закупок для УТ 10.3

26.12.17

Учетные задачи - Оптовая торговля

Предлагаю вашему вниманию отчет, помогающий в работе менеджеру по закупкам. Отчет помогает принять правильное решение по количеству и цене товаров (а также выбрать поставщика) вовремя! По сути это интегрированные отчеты по закупкам, продажам в едином интерфейсе + много дополнительной информации + рекомендации по количеству товара для закупки.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Помощник закупок у поставщиков
.erf 35,46Kb
54
.erf 35,46Kb 54 Скачать

Не кидайте тухлыми помидорами!

Возможности отчета:

1). Вверху отчета номенклатура, которую нужно прежде всего заказать у поставщиков.

2). Рекомендации по количеству, цене и дате оформления заказа поставщику.

3). По каждой номенклатуре возможность одним кликом получить таблицу продаж и таблицу покупок

4). Множество дополнительных колонок (можно отключать в настройках отчета) помогают принять правильное решение по закупкам.

5). В планах по дальнейшему развитию обработки - создание документа "Заказ поставщику" из контекстного меню (по клику на строке с номенклатурой). Документ будет заполняться по текущим данным отчета.

 

Есть гораздо более крутые разработки в виде отдельных подсистем. Эти подсистемы реализуют возможность Автозаказа.

Автозаказ - это автоматическое создание заказов поставщикам по мере уменьшения товарных запасов на складе.

Реализация горячего "японского" метода пустого склада и оперативного заказа.

Я попытался организовать подобный механизм на отчете в СКД. Получилось что-то непонятное.

Если кому нужно подобное, пишите.

 

Мой клиент отказался от моего отчета. Я пилил его достаточно долго. Мне он показался функциональным, удобным.

 

Пожалуйста, уважаемые инфостартеры, пишите ваши комментарии!

Мне очень важно знать ваше мнение. Нужна или нет подобная вещь, стоит ли развивать.

Заранее спасибо!

помощник автозакупок помощник закупок отчет по закупкам

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90194    105    39    

191

ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы онлайн касс АТОЛ, ШТРИХ, VIKI PRINT и т.д. МАРКИРОВКА + ЭКВАЙРИНГ + БЕСПЛАТНЫЙ ДЕМО

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия 1.6 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:CRM ПРОФ, КОРП Россия Платные (руб)

Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows ЭМУЛЯТОР + ЭКВАЙРИНГ + МАРКИРОВКА + ПОДДЕРЖКА ФФД 1.2

4800 руб.

27.02.2017    763319    4673    9495    

2781

ЕГАИС++. Опт, производство, импорт

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Полнофункциональное расширение (ранее известное как Модуль 1С-ЕГАИС) для взаимодействия типовых конфигураций 1С и ЕГАИС, предоставляющее максимум возможностей по работе с УТМ. Получение и отправка ТТН, отправка акта о постановке на баланс и акта о списании. Получение остатков. Загрузка и сопоставление номенклатуры и контрагентов. Оправка в ЕГАИС отчетов о производстве и импорте.

8970 руб.

15.12.2015    165983    677    362    

386

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210202    620    524    

439

Обмен с системой ЦРПТ (Универсальная конфигурация ХамелеонЦРПТ + маркировка табака, обуви, одежды, лекарств, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин)

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Данная публикация создана для помощи разработчикам, интеграторам и другим заинтересованным лицам по настройке системы маркировки обуви, одежды, лекарств, табака, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин. Смело задавайте нам вопросы по работе с ЦРПТ, GS1, ЭДО, Национальным каталогом, мы накопили достаточно большую базу знаний по данным темам и готовы ответить на все Ваши вопросы.

104000 руб.

18.03.2019    110335    34    114    

178

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150738    365    375    

501

Печать кассовых чеков на одну ККМ с нескольких рабочих мест для 1С:УТ11.х, КА2.х, Розница 2.х, УНФ, ERP 2.х, БП 3, БГУ2

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет Оперативный учет Управляемые формы 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Расширение конфигурации для УТ 11.4, 11.5, КА 2.4, 2.5, Розница 3.0, 2.3 и 2.2, УНФ 1.6, УНФ 3x, ERP 2.4, 2.5, БП 3, БГУ2 (Управляемые формы) позволяет выполнять печать кассовых чеков на одну ККМ 54-ФЗ с нескольких рабочих мест. НИКАКИХ НАСТРОЕК В РАЗРАБОТКЕ - ПОДКЛЮЧИЛ И ПЕЧАТАЙ. Если у вас несколько отделов и одна ККМ - печатайте на одной ККМ! Если у вас две ККМ и одна поломалась - печатайте на одной ККМ, пока ремонтируете другую!

4000 руб.

27.08.2018    116015    980    564    

827
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Zubadub 09.06.15 08:25 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Задумка классная, во только как настроить отбор по основному поставщику из реквизитов номенклатуры?
2. pvlunegov 157 09.06.15 08:33 Сейчас в теме
(1) Zubadub,
Вам понравилось? УРА!
Очень рад. Мало народу хвалит еще меньше свои пожелания говорит.
Специально для вас добавлю отбор по основному поставщику.
Сделаю еще создание Заказа из всплывающего меню, при клике на строке отчета.

К концу недели думаю справлюсь, если сверхсрочных задач не появится.
Устроит вас?
3. Zubadub 09.06.15 09:16 Сейчас в теме
А почему старую схему компоновки данных не используете? Она кстати у меня не работает. ругается на многие поля: днейСреднееспредыдзакупки и проч. С чем это может быть связано? Конфигурация? настройка учета?
4. pvlunegov 157 09.06.15 09:36 Сейчас в теме
(3) Zubadub,
У моего клиента была очень привередливая женщина - менеджер по закупкам.
Я ей этот отчет раз дцать переделывал.
В итоге он ей оказался не нужен.
А отчет хороший, много сил и душу в него вложил. Ей оказался не нужен.
Решил на Инфостарт выложить, но пришлось доработать, чтобы в типовой конфе работал.
Старая схема компоновки - она для нетиповой конфигурации, извините, я ее выкину из отчета.
5. Zubadub 09.06.15 11:24 Сейчас в теме
(4)
Хорошо бы конечно чтобы данные выводились так, как на Ваших скриншотах. Очень информативно. Нет необходимости формировать кучу отчетов, лезть в excel, сводить потом это все формулами. А если еще привязать формирование заказа на основе отчета, так это вообще круто.
6. pvlunegov 157 09.06.15 12:06 Сейчас в теме
(5) Zubadub,
скриншоты сделаны на реальной базе, ничего не придумывал.
Отчет работает.
формирование Заказов пока не делал, но раз вы захотели - доработаю
10. pvlunegov 157 10.06.15 11:59 Сейчас в теме
(3) Zubadub,
Так как вы уже потратили деньги на мой отчет, скажите свою почту, отправлю вам файл отчета (новую версию) бесплатно!
7. eXs 57 10.06.15 09:56 Сейчас в теме
Вообще ничего не выводит! ЧЯДНТ? (УТ 10.3.17.4)
8. pvlunegov 157 10.06.15 11:39 Сейчас в теме
(7) eXs,
Пардон, почему то старая версия отчета у меня выставлена!
Я косякнул, прошу прощения. ЩАс доработаю, вставлю нормальную версию
9. pvlunegov 157 10.06.15 11:58 Сейчас в теме
(7) eXs,
Проверил отчет на типовой УТ 10.3
Поправил все. Перезалил файл.

Так как вы уже потратили деньги на мой отчет, скажите свою почту, отправлю вам файл отчета бесплатно!
11. пользователь 11.06.15 17:43
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. MaxTolya 16 15.12.15 23:47 Сейчас в теме
Почему в списке ваша обработка стоит 1$m, а тут уже 5$m? Инфляция или улучшили в пять раз ;)
13. instrument6625 22.10.18 08:30 Сейчас в теме
Напишите как внедряется ?
14. пользователь 29.01.19 10:59
Сообщение было скрыто модератором.
...
15. pvlunegov 157 02.02.19 07:45 Сейчас в теме
Добрый день! На данный момент не внедряется.
Вам интересен данный отчет?

У меня в планах развить данную идею до полноценной подсистемы, внедряемой клиенту в конфигурацию УТ 10.3 .
С 2015 года прошло много времени, я получил много опыта внедрения различных гораздо более сложных подсистем.
16. sobeyko2008 17 07.06.19 09:22 Сейчас в теме
Блин толи лыжи ни едут. толи я чегото не догоняю... За один итотже периуд в отчете по продажам продано 62 позиции, а вашем отчете всего 7. В отборах ни чего не стоит!
17. masik777 25.10.19 21:04 Сейчас в теме
Приветствую!
Стоит УТ 10.3.33.1 Попробовал Отчет. Классная весч!!!
Лично мне очень понравилось. Все перед глазами и все устраивает. В Приход и Расход есть небольшие расхождения.
Но чтобы на что то грешить - нужно вначале самому перепроверить, сколько пришло по товару и сколько ушло. За период. Потом сверить с этим отчетом. Так шо... торопиться с данным выводом не буду))
Хорошая работа. Респект Автору!
18. BigRig 22 22.04.20 10:38 Сейчас в теме
Добрый день. А отбор по поставщику возможен? Чтобы я отсеял номенклатуру по той, что покупал у него
19. pvlunegov 157 28.04.20 06:48 Сейчас в теме
(18) Скорее всего потребуется доработка. По умолчанию нет.
20. BigRig 22 30.04.20 09:21 Сейчас в теме
21. alx1975 08.01.21 22:13 Сейчас в теме
Здравствуйте, не выводит ничего(. Что-то не так делаю? УТ 10.3.62.2.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение