Готовые решения: Антон Долгов

07.05.15

Сообщество

В гостях в нашей студии Антон Долгов, руководитель компании Первый БИТ.  Как "железный человек" управляет 70 филиалами, представленными в 42 городах 5 стран мира с общим количеством сотрудников 5000 человек - об этом и многом другом в нашем интервью.

- Как создавалась крупнейшая сеть 1С-Франчайзи?
- Сложно ли управлять штатом в 5000 сотрудников?
- Какие ценности хранит компания?
- Какая разница между ИТ-рынками Индии и России?
- Как пройти полный IRON MAN?

Передача "Готовые решения" - это серия интервью с экспертами нашей индустрии. В студию мы приглашаем авторов популярных программных решений, успешных руководителей проектов, уникальных специалистов, которые делятся с нами своим опытом, технологиями и секретами.

Выпуск №1 Цыденов Доржи.

Выпуск №2 Алексей Лустин.

Выпуск №3 Александр Белов.

Выпуск №4 Павел Баркетов.

Выпуск №5 Татьяна Горкольцева.

Выпуск №6 Евгений Шумилов.

Подкаст на PodFM. 
http://gsoft.podfm.ru/ReadySolution/

Подкаст в iTunes.
https://itunes.apple.com/ru/podcast/peredaca-gotovye-resenia/id961615837

Подпишитесь на канал в YouTube, чтобы узнавать о новых выпусках первыми. 
https://www.youtube.com/channel/UCjuwXCXPZbTcQe4cLd_4CsA?sub_confirmation=1


См. также

Инфостарт.Домино

Сообщество Россия Платные (руб)

Теперь “свое” домино есть у программистов 1С и всех, кто знает язык запросов 1С.

3990 руб.

08.12.2022    1857    71    0    

29

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21352    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3458    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4933    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4159    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2407    biimmap    23    

45

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13696    Neti    161    

107
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
102. yam 26 13.04.15 10:58 Сейчас в теме
(85)
Могу объяснить, откуда такие комментарии.
Я сам программист. Никогда ни одна из компаний, с которыми я работал, не работала с БИТом - то есть, казалось бы, источников для негатива у меня нет... И все же, БИТ "нашкодничал" в тех фирмах, где я работал - довольно регулярно, в течение многих лет их сотрудники звонили, просили соединить их с гл. бухгалтером и рассказывали о прекращении поддержки некоторых ПП (на платформе 77). Меня вызывали на совещания с директорами, где я вынужден был убеждать их в абсурдности заявлений БИТа. Однажды сотрудник БИТа пришел в компанию, где я работал и оставил вполне официальную бумагу на фирменном бланке с уведомлением о прекращении поддержки каких-то ПП и коммерческое предложение по своим услугам. Немедленно это уведомление было отсканировано мною и отправлено в 1С. К сожалению, я не смог сейчас найти то письмо из-за давности. Одно точно - никакой реакции со стороны 1С на это не последовало. Года два назад звонки от БИТа все же прекратились...
Надеюсь, мне удалось пояснить, откуда могут быть такие негативные комментарии.
103. TODD22 18 13.04.15 11:27 Сейчас в теме
(102) yam,
Я сам программист. Никогда ни одна из компаний, с которыми я работал, не работала с БИТом

И все же, БИТ "нашкодничал" в тех фирмах, где я работал

Так работал или не работал :)
104. yam 26 13.04.15 11:28 Сейчас в теме
(103) TODD22, Вы вообще дальше этих слов читали?
105. TODD22 18 13.04.15 11:31 Сейчас в теме
(103) TODD22,
Однажды сотрудник БИТа пришел в компанию, где я работал и оставил вполне официальную бумагу на фирменном бланке с уведомлением о прекращении поддержки каких-то ПП и коммерческое предложение по своим услугам.

Не обязательно в этом виноват БИТ.
Та же история с переходом с БП 2.0 на 3.0. Когда 1С говорит что всё со следующего года поддержка приостанавливается. А потом вдруг раз и передумала и ещё на год продлила.
И я попадал в такие ситуации. Когда 1С выпустила письмо о то что планируется прекратить поддержку 2.0. А потом передумали....

106. yam 26 13.04.15 11:35 Сейчас в теме
(105) TODD22,
Один человек сказал - "меня ещё в детстве научили не говорить в слух того чего я не могу подтвердить".
А тут еще и бумагу официальную написали. Кстати, на самом сайте 1С о прекращении поддержки этих ПП написано не было - это была чистая выдумка.
107. TODD22 18 13.04.15 11:42 Сейчас в теме
(106) yam, Ещё раз. Было письмо от фирмы 1С о том что планируется прекратить поддержку БП 2.0. Письмо выпустили что бы люди смогли подготовится к переходу. А уже в за несколько месяцев до планируемой даты прекращения поддержки вышло письмо о том что поддержку продлили ещё на год.
Что тут непонятного? Зачем меня цитировать? Если было письмо о планируемом прекращение поддержки. А то что фирма 1С в последний момент передумала это же не вина менеджера из БИТа. Логично?
108. yam 26 13.04.15 11:50 Сейчас в теме
(107) TODD22,
И что? То письмо я видел. К моей ситуации это отношения не имеет, о чем вы могли бы узнать из текста "рассказывали о прекращении поддержки некоторых ПП (на платформе 77)". Никаких заявлений со стороны 1С по поводу именно моих ПП не было, вы понимаете? БИТ "предвосхитил" письмо от 1С.
109. PBaskir 13.04.15 14:34 Сейчас в теме
(102) yam,
Если 1С не отреагировала, то скорее всего перегибов с нашей стороны не было и до клиента доводилась информация соответствующая позиции вендора (например, инфописьма 15295 и 13470).
В интересах клиента обладать всей полнотой информации.
86. Silmariil 156 11.04.15 13:27 Сейчас в теме
Заинтересовал момент, тайминг 6:40 - 7:00.
С чего работая 1С программистом полгода начался процесс отупевания?
87. TODD22 18 11.04.15 13:35 Сейчас в теме
(86) Silmariil,
С чего работая 1С программистом полгода начался процесс отупевания?

А чего в программирование в 1С(да и в любом другом программирование) высокоинтелектуального?
Это пока учишься программировать ты развиваешься. Когда ты уже становишься хорошим программистом для тебя работа становится рутиной.
Я вот например то же начинал как программист. Но в какой то момент мне надоело писать только код, это стало скучной, однообразной работой. Пока учился нравилось.
Начал развиваться как консультант. В какой то момент и это стало скучной и однообразной работой. Затем были попытки создать свой бизнес это уже намного интересней программирования, консультирования и тд. Но это уже совсем другая история. Просто некоторые люди видят интерес в постоянном развитии и в развитии в разных направлениях.
Taktic; nurpoz; +2 Ответить
88. IgorXml 724 11.04.15 13:56 Сейчас в теме
Уверен, что можно не только восхищаться, но и говорить.
За последние 5 лет пару раз хотел вернуться в БИТ(ранее год там работал). Но как только начинал говорить, то не мог выдержать первичного "опускания" или хамства. Хотя сами приглашали, общался не более двух минут.
89. TODD22 18 11.04.15 14:04 Сейчас в теме
(88) IgorXml,
За последние 5 лет пару раз хотел вернуться в БИТ(ранее год там работал). Но как только начинал говорить, то не мог выдержать первичного "опускания" или хамства. Хотя сами приглашали, общался не более двух минут.

Это в самом БИТе "хамили и опускали"?

Я то же с похожим сталкивался. Предложили сделать тестовое задание. Сделал. Сказали что решение их не устраивает.
При этом открываю этими же людьми сделанные доработки, а там написано ещё хуже чем я пишу :)
92. alex_sh2008 4 11.04.15 21:44 Сейчас в теме
(89) TODD22,
Я то же с похожим сталкивался. Предложили сделать тестовое задание. Сделал. Сказали что решение их не устраивает.

Вы наверное в курсе что многие тестовые задания, во все не тестовые а реальные задачи на реальных проектах и делая такие задания вы помогаете не добросовестным компаниям зарабатывать деньги ни вкладывая ни копейки.
user_2010; +1 Ответить
93. OBEH 12.04.15 03:24 Сейчас в теме
(92) Я с таким таким сталкивался. Это, на мой взгляд, довольно распространенное явление.
95. TODD22 18 12.04.15 08:44 Сейчас в теме
(92) alex_sh2008, Обычно по заданию видно... тестовое оно, или задание рабочее.
У нас в городе одна девушка этим занималась. Работала на фикси. Ну а так как была ни разу не кодер, а консультант то размещала вакансии и давала в виде тестовых задач реальные задачи. Город маленький... уже через 2 недели все форумы с работой были исписаны гневными отзывами обманутых 1сников.
97. Soliton 300 12.04.15 10:07 Сейчас в теме
Кто может рассказать в какой момент и как один из Франчайзи 1С стал приобретать (поглощать) других Франчайзи 1С?
Дело в том, что в то же время более крупный Франчайзи 1С Рарус занимался тем же самым, но уступил в этом БИТу.

Немного поясню: Помимо хорошей идеи и личных качеств для такого проекта нужны серьезные финансовые ресурсы и сильная команда за "хорошую" ЗП.
99. PBaskir 12.04.15 13:02 Сейчас в теме
(97)

Кто может рассказать в какой момент и как один из Франчайзи 1С стал приобретать (поглощать) д


Посмотреть историю присоединений можно на tadviser.ru


Немного поясню: Помимо хорошей идеи и личных качеств для такого проекта нужны серьезные фина

Для этого достаточно личных качеств и текущего бизнеса, который стабильно дает доход. Идея присоединения не в том, чтобы сложить обороты своего и приобретаемого бизнеса, а в том , чтобы получить синергию за счет взаимных компетенций и опыта, а также управленческих технологий Первого БИТа. Многие бывшие собственники приобретаемых компаний остались в бизнесе на ведущих управленческих должностях в Первом БИТе. Уверен, что они не пожалели об этом. Я сам за последние 8 лет в компании поучаствавал практически во всех ролях в сделках M&A: присоединялся, присоединял, сватал, консультировал.
100. Soliton 300 12.04.15 13:46 Сейчас в теме
(99) PBaskir,
Павел, привет.
Мне очень приятно, что ты так быстро откликнулся на мой вопрос. Спасибо за ответ.
По историческому пути БИТа, спасибо - многое проясняет.

Мне интересна именно тактика действия Антона первые годы развития компании. В хронологии описаны только свершившиеся факты, но как все происходило на самом деле?
Поясню на примере:
Рарусу приходилось нести большие затраты на создание своих филиалов, командируя управленцев из "центра", насколько я слышал от самих "эмиссаров" - не всё было гладко. Эта модель окупалось только за счет быстрого роста рынка 1С.

Получается, что Вы "примкнули" к БИТу где-то в 2007? Тогда БИТу было около 10 лет, БИТ был уже сложившейся структурой с репутацией и ресурсами, стал привлекательным для других владельцев компаний.
А вот в 2000 году БИТу нужно было очень постараться, чтобы уговорить кого-то присоединиться к нему, или я ошибаюсь?
110. a.b.vorobjev 13.04.15 16:20 Сейчас в теме
А мне в свое время понравилось работать в БИТе (Новосибирск 2005-2007 года). О том периоде жизни ничуть не жалею. И сам всегда старался делать свою работу качественно и оперативно, и сотрудников заставлял работать так же.
По поводу большого количества негативных отзывов. Ну ребята, когда вас 5 человек в конторе - негативных отзывов в сообществе не будет, о вас даже знать никто знать не будет. Когда вас 5000 - они разумеется будут, никто не идеален, другой вопрос - осознают ли люди свои ошибки, умеют ли они их признавать, исправлять и предотвращать повторное появление. На мой взгляд, подавляющее большинство людей с которыми работал в БИТе - это умеют.
112. OBEH 14.04.15 03:08 Сейчас в теме
(110) А можно теперь слезливую хистори про то, что пришлось оставить благополучную работу. Ну, типа, переезд на дальний восток или что-то еще.
Про то, что "когда вас 5 человек в конторе - негативных отзывов в сообществе не будет" просто мимо. Есть аргументы повесомее?
113. TODD22 18 14.04.15 05:47 Сейчас в теме
(112) OBEH,
Про то, что "когда вас 5 человек в конторе - негативных отзывов в сообществе не будет" просто мимо. Есть аргументы повесомее?

И чем же не аргумент? "Просто мимо" - это как раз не аргумент.
An-Aleksey; +1 Ответить
114. a.b.vorobjev 14.04.15 05:52 Сейчас в теме
(112) OBEH, слезливой истории не будет. Причины ухода - простые, хотелось больше времени для личной жизни ) а так же больше денег. Сейчас бы, с учетом нынешнего опыта, скорее всего не ушел бы.
115. alex_sh2008 4 14.04.15 08:26 Сейчас в теме
(114) a.b.vorobjev,
Причины ухода - простые, хотелось больше времени для личной жизни ) а так же больше денег

Вы только что указали самый главный аргумент не в пользу компании, в хороших компаниях уважают личное время сотрудников без потери зарплат.
111. Идальго 226 13.04.15 21:56 Сейчас в теме
Понравился выпуск. Вообще норм. мужик. Тоже капец хочу Айронмэна преодолеть.
117. AlexO 135 17.04.15 16:41 Сейчас в теме
Готовые решения с Антоном Долговым
Всегда думал, что "что-то... с..." - подразумевает включение этого "с.." непосредственно, и встраивается как составная часть в сам процесс "что-то...".
А "готовые решения" должны быть "от..." )
123. GROOVY 2505 20.04.15 21:10 Сейчас в теме
Как работает система обучения и сертификации я могу рассказать. Офигенно работает, это фантастика, я не мог себе такое представить еще 2 года назад.
Текучка в Питере стремится к нулю.
124. TODD22 18 21.04.15 06:52 Сейчас в теме
(123) GROOVY, Текучка не от обучения зависит. Обучение очень хорошее. Спасибо вам за замечательные курсы подготовки к Спецу по платформе.

У текучки другие предпосылки. Может в Питере текучка стремится к нулю. А вот в других офисах ситуация иная.
125. Wooster 22.04.15 15:14 Сейчас в теме
Баннер висит "Первое интервью с А.Долговым". http://www.youtube.com/watch?v=z05XLaRGF5c - вот это раньше записано :-)
126. support 4484 22.04.15 15:40 Сейчас в теме
(125) Wooster, спасибо! Не знал. Значит первое интервью для INFOSTART.RU
127. ZLENKO 398 22.04.15 16:45 Сейчас в теме
БИТ имеет все типичные для франча достоинства и недостатки.
Я думаю неправильно приписывать их именно БИТу.
Просто БИТ знают многие. Раньше более известен был Рарус...
В плане впечатлений от сотрудничества - аналогичные впечатления.
Делают то что и должен делать франч - продавать коробки и проекты.
БИТ - хороший продавец! Восхищаюсь!
128. script 128 13.05.15 14:37 Сейчас в теме
Что вы гоните на БИТ. После пары лет работы на таком франче, я получил такое количество клиентуры, что в следующие пару лет после увольнения, я смог купить и машину и квартиру. Правда франч без клиентов остался - но это у франчей судьба такая. Тут уже ничего не поделаешь. Кстати когда Антон говорил о том, что при приеме новеньких, они смотрят не на опыт, а на "достоинства", он ведь именно это имел в виду. И текучка в франче из-за этого, а не из за проблем с оплатой или качеством и т.д. Знаем-знаем... Как только человек понял что ему для работы нужен ПК, клиент, своя голова, желание и как только этот человек осознал что у него, уже все это есть и ему больше никто и не нужен, вот с этого места и начинается текучка.
Так что я только за что бы таких как БИТ было по больше - во всех смыслах.
ZLENKO; Bukaska; Shaka13; +3 Ответить
129. pro1c@inbox.ru 185 14.05.15 20:34 Сейчас в теме
Интервью навеяло:
Мы пришли на рынок, торговать помидорами.
Все продавали по 95 рублей за кило, мы стали продавать за 45 рублей за кило!
Эврика! Успех!
Недавно появился клиент, у них прайс по всем позициям процентов на 15 выше по рынку!
И они продают и имеют своих клиентов, за счет качественного сервиса!
Руководитель хорошо сказал: "Торговать по низким ценам большого ума не надо! Можно девочку посадить, она озвучит цены и продаст!"
А вы попробуйте продать дорого! Вот это заслуга хороших продажников! А так....
Думаю мысль понятна!
(Все совпадения случайны, Имена вымышленные)
130. zikonza 04.06.15 18:50 Сейчас в теме
Сталкивался с Битом, а именно с ведущим , никогда себя не превозносил, но если этот парень был у них ведущий, то страшно кто же там остальные. Должны были делать проект с ним, в итоге делали со мной. За 3 месяца человек не смог сделать разовый перенос (скорее слияние баз). После себя оставил одну только ересь. Очень долго его вспоминал работая сверхурочно в Новый год и праздники. За систему обучения и продаж, а также остальных спецов сказать не могу. По одному этому сделал не очень приятные выводы
131. weissfeuer 45 06.11.15 14:13 Сейчас в теме
Интервью немного поверхностное, чувствуется, что Антон уже больше политик - грамотно обходит все интересные места. Например, непонятно,
1. как произошел переход от "у нас не было средств на оплату офиса" к "я дал другу денег на открытие офиса в Петербурге" ?
2. Как преодолевали проблемы роста, например на этапе барьера 30 человек? Это сейчас у БИТа выстроена система обучения, а тогда то чем брали? Первых 10-15 человек можно собрать по друзьям + стажеры, а дальше - как так быстро набрали критическую массу?
3. Кто был инвестором динамичного роста, при первых слияниях и поглощениях? Даже впаривая налево и направо не набрать нужной денежной массы в такие короткие сроки.
4. Разработка 50 отраслевых решений требует отраслевых компетенций в этих 50 отраслях. Должна быть команда опытных методистов в каждой области. И это тупо требует много времени (чтобы набрать необходимый опыт), либо очень больших денежных вливаний. Какая стратегия у БИТа в этом вопросе? Или как Рарус - клепают коряевые чудовища, делают хороший маркетинг и продают то что получилось?
137. skillman 5 26.06.20 07:55 Сейчас в теме
(131)1. Естественно, были тяжелые времена и как он решал проблема не скажет, как и другие работал, брал в займы.
134. user_2010 871 06.11.15 15:06 Сейчас в теме
жаль, что автор не читает отзывы...
136. skillman 5 26.06.20 07:52 Сейчас в теме
Хочу сказать, идейный чувак, он заложил правильные хорошо и плохо.
То что в разных филиалах шкодят, такое есть не отрицаю, плохая репутация и отстутсвие специалистов.
Ту могу предположить, что система мотиваций не позволяет задерживать сотрудникам и рядом другой работодатель выглядит привлекательней.
Оставьте свое сообщение