Моя домашняя бухгалтерия + мобильное приложение

03.10.15

Разработка - Мобильная разработка

Очередная домашняя бухгалтерия, выкладываемая на этом ресурсе, но с мобильным приложением. Веду учет домашних финансов давно, программа уже пережила переход с обычных форм на управляемые, внедрение БСП и переход на 8.3. Программа для учета личных финансов это однозначно что-то личное, и каждый ее подбирает или создает под себя. В ней, естественно, практически все повторяется в разных других программах, но не так, как удобно лично мне. Не претендую на уникальность и на истину в последней инстанции о том, как именно вести домашний учет, но надеюсь, что кому-нибудь что-то из этого понадобится, или натолкнет на мысли, как сделать свою программу учета удобней.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Моя бухгалтерия
.cf 24,46Mb
137
.cf 24,46Mb 137 Скачать
МояБухгалтерияМобильноеПриложение
.cf 187,75Kb
89
.cf 187,75Kb 89 Скачать

 

 

Возможности программы:

  1. Учет прихода, расхода, перемещения денег по кошельками и видам расходов.
  2. Учет долгов/займов.
  3. Ведения плановых задач с автоматически создаваемыми задачами.
  4. Учет в мобильном приложении и обмен с основной базой, через веб-сервис.

Иструкция по настройке обмена с мобильным приложением:

  1. В основной базе настраиваете узлы в плане обмена. Называете основной узел, и создаете узел для мобильного приложения.
  2. Ставите префикс базы в настройках синхронизации: Администрирование- Настройки синхронизации данных - Префикс этой информационной базы
  3. Публикуете веб-сервис Exchange на веб сервере.
  4. В мобильном приложении настраиваете параметы синхронизации: выставляете адрес веб-сервера, пользователь и пароль для основной базы данных. Настраиваете узлы плана обмена, и выбираете узел основной базы. Устанавливаете префикс для мобильного приложения.\

 

 

Обновление 1.0.4.3 от 03.10.2015:

  1. Вклады в банках:

    1. Добавлен новый документ "Расчет процентов по вкладу". Он предназначен для рассчета процентов по вкладам (Сбербанк, ВТБ и т.д.).
    2. Добавлено автоматическое создание задач по пролонгированию вкладов, и по рассчету процентов по вкладам.
    3. Добавлена возможность ручной корректировки суммы начисленных процентов.

     

  2. Рабочий стол:

    1. Для отображения задач пользователя вместо динамического списка используется Планировщик.

     

  3. Форма быстрого ввода расходов:

    1. Добавлена сортировка статей доходов/расходов по наименованию.
    2. В таблицу форму простого ввода доходов/расходов добавлен подвал.

     

  4. Задачи пользователя:

    1. Исправлена ошибка из-за которой не создавались уведомления о днях рождениях физических лиц.

 

Обновление 1.0.3.6 от 21.11.2014:

  1. Добавлена форма быстрого ввода доходов и расходов с рабочего стола.
    В настройки пользователя были добавлены параметры:
    - Использовать форму быстрого ввода на рабочем столе
    - Количество дней в форме быстрого ввода на рабочем столе

форма

  1. В разделе "Администрирование" добавлена новый раздел: "Персональные настройки".

форма

  1. Добавлено формирование задач, по плановым доходам.
  2. "Настройки плановых задач:
    - Оповещать о днях рождения
    - Создавать документы плановых доходов и расходов
    - Создавать задачи по возврату кредитов/займов
    а так же свойств выполнения плановых задач:
    - Не запрашивать подветждения при проведения планового документа
    - Проводить документ текущей датой
    были перенесены в раздел ""Персональные настройки""."
  3. Добавлена возможность проверки наличия обновления в пользовательском режиме.
  4. БСП обновлена до версии: 2.2.4.43.

 

 

 

Домашняя бухгалтерия финансы мобильное приложение мобильное конфигурация

См. также

"Штрихкод-информер" - мобильный ТСД и прайс-чекер в смартфоне

Мобильная разработка Сканер штрих-кода Терминал сбора данных Управляемые формы Мобильная платформа 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Сбор заказов, инвентаризация, проверка ценников, просмотр полной информации об остатках и ценах со смартфона Онлайн. Отправка данных со смартфона выполняется либо напрямую в открытую форму документа, отсканировав QR-код, либо в общую корзину учетной системы, не подходя к компьютеру. Кассир или оператор сможет просмотреть список присланных данных и загрузить в любую форму, поддерживающую работу с ТСД. Для работы с мобильным приложением требуется опубликовать HTTP-сервис из поставляемого расширения.

2880 руб.

03.12.2018    54621    137    102    

161

SALE! 25%

Что нам стоит бота построить? Нарисуем - будет жить! Графический конструктор телеграм-ботов/Telegram

Мобильная разработка Мессенджеры и боты Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

Теперь создать telegram-бота - элементарно. Достаточно просто нарисовать блок-схему телеграм-бота, и он сразу заработает. Это возможно при использовании Графического конструктора телеграм-ботов. Это единственный конструктор ботов для telegram, чье качество и функционал подтверждены фирмой 1С, есть сертификат 1С:Совместимо. Расширение в интерактивном режиме, с помощью блок-схем, позволяет с минимальными трудозатратами создать телеграм-ботов в любой конфигурации, работающей на платформе «1С:Предприятие 8.3».

13200 9900 руб.

27.12.2021    33283    80    157    

174

"Мобильный ТСД" - инвентаризация и сбор штрихкодов для iOS и Android

Сканер штрих-кода Терминал сбора данных Мобильная разработка Монитор заказов Оптовая торговля Розничная торговля Ценообразование, анализ цен Платформа 1С v8.3 Мобильная платформа 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Простой мобильный терминал сбора данных для смартфонов на iOS и Android, не требующий сложных настроек и установки дополнительных программ. Обмен между Вашей 1С и мобильным приложением осуществляется через облачный сервис и расширение конфигурации. Работает с конфигурациями УТ 11, ERP, КА2, Розница 2, Розница 3, УНФ 1.6, УНФ 3.0. Полнофункциональный демо-доступ для своей конфигурации можно запросить в настройках мобильного приложения - все необходимое придет на почту автоматически.

2000 руб.

22.04.2019    91947    511    186    

293

Магазин 15 - приемка товара по штрихкодам или инвентаризация в торговом зале

Логистика, склад и ТМЦ Мобильная разработка Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Платные (руб)

Специализированное программное обеспечение для мобильных устройств со встроенным сканером штрихкодов. Позволяет быстро автоматизировать, оптимизировать рабочие места и бизнес процессы по учету товара в магазине. Например, приемку товара по штрихкодам или инвентаризацию прямо в торговом зале.

12950 руб.

30.05.2023    3388    2    0    

4

Работа с графикой в браузере (SimpleWEB). Векторный редактор

Мобильная разработка WEB-интеграция Мобильная платформа Абонемент ($m)

В SimpleWEB добавились средства для работы с графикой и отслеживание событий мыши, в онлайн редактор https://seditor.ru:1555/ добавился «Векторный редактор» на этом API. Теперь можно нарисовать схемы складов на ПК, сделать карты (*.sug-файлы) для мобильной платформы SimpleUI, выводить данные из 1С в графическом виде. Таким образом, API для работы с векторными файлами теперь есть и в веб- и в мобильной платформе, а также средства для создания и редактирования векторных файлов есть тоже в обеих платформах.

1 стартмани

20.03.2024    1478    0    informa1555    1    

39

Зачем нам 1С:Элемент

Мобильная разработка Языки и среды Бесплатно (free)

Flutter может быть использован с 1С:Предприятием для разработки кроссплатформенных мобильных приложений, обеспечивая единый интерфейс и функциональность на устройствах под управлением iOS и Android. Это позволяет создавать приложения с высокой производительностью благодаря использованию собственного движка рендеринга Flutter. Интеграция Flutter с 1С:Предприятием позволяет создавать мобильные приложения любого уровня сложности, интегрировать их в корпоративные информационные системы, а также реализовывать бизнес-логику

19.03.2024    6885    ROk_dev    56    

37

JavaScript в Simple

Мобильная разработка Бесплатно (free)

В SimpleUI и SimpleWEB, наряду с обработчиками на python и онлайн (1С и т.д.) добавляется интерпретатор JavaScript. В андроид платформе он скорее играет на поле python, т.к. является оффлайновым решением для самостоятельной обработки и расширяет аудиторию разработчиков для разработки самостоятельных решений. Дополнение к основной статье https://infostart.ru/1c/tools/1153616/

12.02.2024    1629    informa1555    0    

25
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. E_BEREZIN 30 19.11.14 14:36 Сейчас в теме
Мобильное приложение Сбербанк.Онлайн автоматически распределяет расходы по категориям. Очень удобно, без лишних телодвижений. Просто оплачиваю покупки картой и все.
3. qwinter 671 19.11.14 21:54 Сейчас в теме
(1) acapulco, неужели вы вообще ничего не оплачиваете наличкой? И доходы тоже наличкой не получаете?
4. E_BEREZIN 30 20.11.14 09:32 Сейчас в теме
(3) практически нет. Сейчас везде принимают карты к оплате, а семки на улице я не покупаю)) Частично з/п получаю наличкой, которую также кидаю на карту.
8. Lotar 20.11.14 10:36 Сейчас в теме
(4) acapulco, побывав в "цивилизованной" Европе, убедился, что карточками можно расплатиться далеко не везде. Италия и Греция. В Финляндии напротив - даже пирожок с лотка на улице можно с карты купить. :) В крупных городах России с картами проблем, обычно, нет. А в небольших городах уже не все так хорошо. Опять же, жене денег на расходы с карты не передать мгновенно, приходится наличные использовать. :)
10. E_BEREZIN 30 20.11.14 14:48 Сейчас в теме
(8) Lotar, если у жены есть карта, то сделать перевод через мобильное приложение - элементарно, "в один тап"))
5. Akuji 22 20.11.14 09:49 Сейчас в теме
(1) acapulco,
и неужели у вас всего одна карта? нет вкладов, карточки для интернет расходов, заначки, жены (расходы ее учету не поддаются правда)

9. E_BEREZIN 30 20.11.14 14:46 Сейчас в теме
(5) Akuji, верно, карта одна на все (раньше было 3, но смысла в их нет). 2 вклада, которые опять же в личном кабинете отображаются. У жены своя карта, это ее расходы)) Она меня и приучила расплачиваться картой везде))
Возможно, мобильное приложение для кого-то полезная вещь. Здесь каждый решает ждя себя))
Мне лично лень каждый рубль "разносить" вручную, да еще все это самому структурировать и т.д.
11. Akuji 22 20.11.14 15:06 Сейчас в теме
(9) acapulco,
2 вклада, которые опять же в личном кабинете отображаются

слышал проценты в сбербанке огромные) особенно если открывать через онлайн банк...

для общего учета одним клиент банком не обойтись ИМХО. Вам повезло - что все в одном банке и вас это устраивает.
12. Nadushka74 5 20.11.14 15:25 Сейчас в теме
(11) Akuji, сейчас даже деньги в школе так сдаем, кидают деньги на карту родителя, который закупками занимается, из 30 человек только 7 принесли наличку.
13. E_BEREZIN 30 20.11.14 15:31 Сейчас в теме
(11) Akuji, верно, процитирую вас еще раз
Программа для учета личных финансов это однозначно что то личное, и каждый ее подбирает или создает под себя.
22. monkbest 115 24.11.14 09:57 Сейчас в теме
(1) acapulco, люди делятся на android и ios. У второво приложение - полностью повторяет возможности сайта, а у первого, только баланс и минивыписку смотреть позволяет
25. sky.xn 24.11.14 13:22 Сейчас в теме
(22) monkbest, люди делятся на android и ios. У второво приложение - полностью повторяет возможности сайта, а у первого, только баланс и минивыписку смотреть позволяет
О каком сайте идеть речь не пойму ?
26. qwinter 671 24.11.14 13:45 Сейчас в теме
(25) sky.xn, я догадываюсь, что о сбербанк-онлайн.
27. monkbest 115 24.11.14 16:26 Сейчас в теме
(25) sky.xn, я отвечал не Вам, говорю про сайт сбербанк-онлайн и его два приложения для ios и для android. Эти приложения очень сильно отличаются по функционалу. Самы полный функционал на сайте. IOS - почт полностью дублирует сайт, а на андройд нё хёрёна нет
2. fuxic 297 19.11.14 15:20 Сейчас в теме
Было бы приятно демо-базу увидеть с примерами
6. Akuji 22 20.11.14 10:03 Сейчас в теме
А почему не одним архивом( ради посмотреть чу-там не охото дважды качать.
7. qwinter 671 20.11.14 10:16 Сейчас в теме
(6) Akuji, не люблю архивы)) можно скачать и с моего сайта. (он в профиле)
wolfsoft; Akuji; +2 Ответить
17. sky.xn 21.11.14 06:17 Сейчас в теме
(7) А какие подсистемы из БСП используются в этой конфигурации ???Внедряли БСП для получения нового опыта ? Или от нечего делать ?
20. qwinter 671 21.11.14 09:24 Сейчас в теме
(17) sky.xn, используются подсистемы контактная информация, обмен данными и задачи из бизнес-процессов, БСП внедрялась для контактной информации и задач. Сейчас же, она используются для изучения новых версий БСП.

(18) sky.xn, обновления будут. По мануалу сложнее, пока обещать не буду, но вроде как там все интуитивно понятно.
14. aleksey.kubovtsov 116 20.11.14 19:41 Сейчас в теме
плюс за конфигурацию . автору спасибо
15. qwinter 671 20.11.14 19:48 Сейчас в теме
(14) aleksey.kubovtsov, честно говоря я совсем не ожидал, что она будет настолько интересна пользователям этого ресурса)
18. sky.xn 21.11.14 06:54 Сейчас в теме
(15) Собираетесь ли вы в последствии выкладывать обновленные версии конфигурации ? Еще было бы замечательно, если вы написали небольшой мануал по пользованию конфиги, чтобы понять, что к чему вообще.
16. iov 406 21.11.14 02:58 Сейчас в теме
Можно вопрос? Я не увидел или нет планового периодического поступления денег?
19. qwinter 671 21.11.14 08:57 Сейчас в теме
(16) iov, хм, действительно забыл доделать функцию по созданию задач с плановыми доходами, спасибо за замечанию, исправлю в ближайшее время.
21. b-dm 171 21.11.14 09:48 Сейчас в теме
Хорошая разработка, мне понравилась. Со временем скачаю,установлю и буду пользоваться..
23. monkbest 115 24.11.14 10:22 Сейчас в теме
Вопрос: нашел в системе займы/кредиты, я так понимаю, что это я кому-то должен, а когдая мне должны какой документ вносить?
24. qwinter 671 24.11.14 10:47 Сейчас в теме
(23) monkbest, там один документ, в следующей версии переназову его, что бы не было таких недопониманий. у видов обязательств есть реквизит: "Категория", который и регламентирует данный факт, должен я или должны мне.
28. dddxddd 30.11.14 01:02 Сейчас в теме
А где же фиксация показаний водомеров, электросчетчиков и расчет оплаты их показаниям? Водомеры еще и поверять надо, а это тоже плановая задача и расход.
29. kentavr27 97 07.12.14 03:02 Сейчас в теме
Захотел посмотреть работу мобильного приложения и связку его с основной базой. Вот только с обменом между базами что-то ничего не понял... Создал узлы. Пошел в настройку синхронизации - синхронизация данных. Пишет, что "Возможность настройки синхронизации данных не предусмотрена". Это так задумано?
Посмотрел общий модуль ОбменДаннымиПереопределяемый. Все процедуры пустые.
Или я не туда копаю или в чем прикол?
30. qwinter 671 07.12.14 10:11 Сейчас в теме
(29) kentavr27, синхронизация идет из мобильного приложения, через стандартный для БСП веб-сервис exchange.
31. sky.xn 07.12.14 20:57 Сейчас в теме
(30) Если не затруднит, опишите пожалуйста, вкратце как вообще с технической точки зрения работает синхронизация ? Мобильное приложение подключается напрямую к информационной базе ? Или выгружает xml ? Или каким образом это вообще работает ?)))
36. qwinter 671 08.12.14 20:26 Сейчас в теме
(31) sky.xn, мобильное приложение подключается напрямую, через веб сервер.
(35) kentavr27, на серверве должен быть поднят любой веб сервер (например апач), публикуете на нем веб-сервисы конфигурации, и делаете обмен с мобильного приложения.
37. kentavr27 97 09.12.14 13:52 Сейчас в теме
(36) c синхронизацией худо-бедно "догнал". Если я правильно понял, адрес сервера синхронизации пишу в таком формате: mysever.com:3232/home_buh/
где 3232 -- порт, открытый на маршрутизаторе
home_buh - имя публикации, как задано в конфигураторе

верно?

далее пробую выполнит синхронизацию. Сразу же выпадает окно предупреждения
При создании описания сервиса произошла ошибка. http://
Pavel:xxxxxxx@myserver.com:3232/home_buh//MyBuh/
ws/Exchange.1cws?wsdl

Не совсем понятно откуда в ответе "Pavel" и откуда "MyBuh"...
Подскажите, куда копать? Как можно вычислить источник этой ошибки.
38. qwinter 671 09.12.14 15:11 Сейчас в теме
(37) kentavr27, я глубоко извиняюсь, но видать залил не ту версию cf мобильного приложения. Ошибка в общей команде ВыполнитьСинхронизацию, в функции "ВыполнитьОбменДанными", там жесткая ссылка на создание ws определения, надо ее собирать из констант. Должно быть вот так:
ВСОпределение = Новый WSОпределения("http://" + АдресСервера + "/ws/Exchange.1cws?wsdl", Константы.ПользовательОсновногоПриложения.Получить(), Константы.ПарольПользователяОсновногоПриложения.Получить());
39. kentavr27 97 09.12.14 18:13 Сейчас в теме
(38) Исправил, но ошибка осталась такой же, но только с моим именем...
Может, конечно я не там и не то делаю?
Мои действия:
Из основной базы опубликовал все что можно было вместе с web сервисами. Публиковал через администрирование-публикация на веб сервере.
Конфигурацию для мобильного приложения скомпилил в *.apk, установил на планшет.
В основной конфигурации в планах обмена прописал узлы "server" и "Mobile" c кодами, добавил пользователя. В настройке синхронизации поставил флаг "синхронизация данных".
На планшете тож выполнил настройку. В имени сервера указал адрес_сервера:порт/Имя_публикации_на_веб_сервере
В итоге получаю вышеуказанную ошибку при попытке синхронизации.
Если я правильно понимаю, то база мобильного приложения на компе в принципе не нужна.
В конфигураторе меню конфигурация-мобильное приложение существует еще "Публиковать"... Может еще нужна какая-то публикация оттуда? Или как или где?
41. qwinter 671 09.12.14 19:35 Сейчас в теме
(39) kentavr27, вроде вы все делаете правильно. А у Вас в браузере если вы зайдете на адрес веб-сервиса, что показывает?
(40) kentavr27, да результат будет идентичный.
42. kentavr27 97 09.12.14 21:29 Сейчас в теме
(41) пишет такую хрень
Ошибка загрузки компонент работы с файловым вариантом информационной базыОшибка загрузки компоненты 'help'Ошибка доступа к файлу 'F:\development_8_2\Home_buh'77u/ew0KezlkYjFmYTM3LWI0NTUtNGYzZi1iOGRkLTdkZTBlYTdkNmRhMywi0J7R iNC40LHQutCwINC00L7RgdGC0YPQv9CwINC6INGE0LDQudC70YMgJ0Y6XGRldmVs b3BtZW50XzhfMlxIb21lX2J1aCcifSw0LA0KeyJmaWxlOi8vRjovZGV2ZWxvcG1l bnRfOF8yL0hvbWVfYnVoIiwwfSwic3JjXGZpbGVzLmNwcCgyMzE2KTogMTgzKDB4 MDAwMDAwQjcpOiDQndC10LLQvtC30LzQvtC20L3QviDRgdC+0LfQtNCw0YLRjCDR hNCw0LnQuywg0YLQsNC6INC60LDQuiDQvtC9INGD0LbQtSDRgdGD0YnQtdGB0YLQ stGD0LXRgi4gIn0=77u/ew0Ke2QyOTRlMzg0LTdlYTYtNDljNi1iZTk2LWYzYTZlM2RlMTI0Miwi0J7R iNC40LHQutCwINC30LDQs9GA0YPQt9C60Lgg0LrQvtC80L/QvtC90LXQvdGC0Ysg J2hlbHAnIn0sMX0=

спасибо, натолкнули на мысль. С этим разобрался... В политике доступа дал полный доступ к папке с базой группе "ВСЕ".
Синхронизация работать начала, но только до этого момента:
Процедура ПринятьИзменениеПоПлану
{ОбщаяКоманда.ВыполнитьСинхронизацию.МодульКоманды(83)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML)
Данные = ПрочитатьXML(ЧтениеСообщения.ЧтениеXML);
по причине:
Ошибка преобразования данных XML: [26,9]
43. qwinter 671 09.12.14 23:34 Сейчас в теме
(42) kentavr27, попробуйте узлы заново создать.
40. kentavr27 97 09.12.14 18:19 Сейчас в теме
(38) еще вопросик/уточнение... если мобильную конфигурацию запускать на компе и синхронизировать, то результатом должно быть то же самое что и на планшете? Я правильно понимаю?
32. sky.xn 07.12.14 22:08 Сейчас в теме
(30) Скачал .cf мобильной конфигурации, как теперь установить ее на смартфон ? Необходимо скачать мобильную платформу и с ее помощью скомпилировать установочный .apk ? Просвяти плз по этому вопросу, до этого не работал с мобильной платформой
34. kentavr27 97 08.12.14 19:30 Сейчас в теме
(32) sky.xn, да, нужно скомпилировать в apk. Я эту конфу взял тоже для знакомства с мобильным приложением. У меня скомпилировать получилось. На планшете работает.
Но вот с синхронизацией -- сплошной затык получается. Потому как непонятно что и как именно должно работать.
33. sky.xn 07.12.14 22:20 Сейчас в теме
(30) БСП так понял внедряли не выборочно, а сразу всю библиотеку ? Уж слишком там много подсистем которые не используются. В целом весьма и весьма дельная конфигурация, так же хочу создать нечто подобное, но с планированием и календарем задач по типу Google календаря, чтобы все было в одной конфиге
35. kentavr27 97 08.12.14 19:34 Сейчас в теме
(30) присоеденяюсь к (31).
На сервере должен быть поднят Microsoft Exchange? Какой роли Exchange достаточно для синхронизации данных? Версия Exchange значения не имеет? Хотелось бы понять что к чему, но когда до этого не работал ни с МП, ни с Exchange, то без описания как-то тяжело дается :) Приходится только догадываться.
44. RainyAugust22 265 24.12.14 08:26 Сейчас в теме
Взял на тестовое юзанье, посмотрим что получиться, давно хотелось вести учет $..
За синхронизацию с андроидом +
45. RainyAugust22 265 24.12.14 08:31 Сейчас в теме
ps.ps. как данный .cf в андроиде юзать? нужно платформу под андроид качать и внем базу создать? напишите плз.
46. vslimv 05.01.15 14:21 Сейчас в теме
(45) RainyAugust22, установите конфигурацию сборщик мобильных приложений(или установите платформу на мобильный и опубликуйте на веб сервере мобильное приложение), а из этого .cf выгрузите .xml описание конфигурации. Там разберетесь думаю.
47. Maniac1975 24.01.15 12:25 Сейчас в теме
Автору плюс за разработку! Есть пожелания:
1. Номенклатурный справочник, чтобы можно было вести аналитику, например, по затратам на сигареты и хлеб.
2. Вид кошелька "Вклады", в котором можно вводить процент по вкладу и тип начисления процентов (ежегодно, ежемесячно).


В остальном функционала мне хватает, отчеты по мере надобности напишу сам, сложного ничего нет.

Удачи в разработке!
48. qwinter 671 24.01.15 16:50 Сейчас в теме
(47) Maniac1975,
1. Справочник статьи расходов иерархический, с иерархией элементов. Лично я его использую как например статью продукты, и пару подчиненных статей которые я хочу из продуктов выделить.
2. Планируется, но пока сильная занятость мешает сделать.
49. kentavr27 97 02.02.15 00:27 Сейчас в теме
Кое как (через отладчик, правку XML и т.п) удалось таки добиться синхронизации между основным и мобильным приложением.
В конфигурации мобильного приложения есть ошибка, которая не позволяет нормально синхронизировать данные. Справочник СтатьиДоходов в МП не имеет иерархи, тогда как в основном приложении этот справочник иерархический. Если статью дохода создать в МП, синхронизация проходит, но если в основном приложении -- вываливается с ошибкой

{ОбщаяКоманда.ВыполнитьСинхронизацию.МодульКоманды(84)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML)
Данные = ПрочитатьXML(ЧтениеСообщения.ЧтениеXML);
по причине:
Ошибка преобразования данных XML: .......

если в МП сделать справочник доходов иерархическим -- ошибка при синхронизации тут же исчезает.
Еще каким-то макаром статья расходов "Перевод между счетами" (предопределенный элемент с кодом 000000001) в основном приложении почему-то задвоился...
50. kentavr27 97 02.02.15 01:37 Сейчас в теме
(49), та же ошибка: документ "Доходы" в мобильном приложении отсутствует реквизит шапки "Содержание" (в основном -- это общий реквизит). Но теперь ругается на реквизит табличной части "Сумма". Этого я пока не поборол... Реквизит одинаковый и там и там :(
(0) Быть может есть какие-то другие способы борьбы с неоднородной структурой объектов конфигураций? Как можно побороть подобные ошибки?
Интересно... Из всех скачавших никто не пробовал синхронизироваться? Почему подобных вопросов до сих пор не возникало? Или это только у меня одного такие грабли? :)
------------------
PS
Доходы поборол... сгоряча удалил реквизит шапки "Ответственный". Вернул -- синхронизация пошла. Будем ждать пока еще где-нить выстрелит
53. salus 28 30.03.15 20:45 Сейчас в теме
(50) kentavr27,
Повторяю Ваши шаги. Как обмен?
54. kentavr27 97 01.04.15 15:35 Сейчас в теме
(53) salus, Если исправить несоответствия справочников между основной и мобильной базой, то обмен происходит успешно. Пока больше ничего "не стреляло", кроме описанного
51. kosmius 7 20.02.15 17:44 Сейчас в теме
а "РЕГЛАМЕНТИРОВАНАЯ" валюта меняється или зашытий рубль? я понимаю что можна создать щета в любой валюте... но курс грузиться относительно рубля. можна ли менять относительно какой валюти хранить курс?
55. kentavr27 97 01.04.15 15:44 Сейчас в теме
(51) kosmius, если нет сильного желания заморачиваться, то можно просто добавить еще одну валюту (например USD) и курс валюты установить в положение "рассчитывать по формуле"; формула будет типа Я_USD/Я_UAH. Где Я_USD и Я_UAH символьные коды старых валют (которые загружаются относительно рубля).
UAH (вновь заведенная) -- курс устанавливается вручную (установить 1). При таком раскладе увидите курс USD относительно UAH и курсы будут продолжать загружаться с сайта
56. salus 28 02.04.15 11:54 Сейчас в теме
(55) kentavr27, соединение установлена. Получаю ошибку разбора XML[1,1]. Фатальная ошибка Extra content at the end of the document.Вывод. Нужно ставить мобильное приложение и тестировать через него. Кстати, поделиться полученным результатом можешь? Я имею ввиду полученные .cf
52. salus 28 30.03.15 07:04 Сейчас в теме
(0). Установил. При запуске вижу "ВВести расход". А как переключиться на экран "Функции" и настроить обмен?
57. salus 28 30.04.15 20:57 Сейчас в теме
И как результат. Связка Деньги + МиниДеньги вполне решает мои вопросы. Вот такой результат использования данной конфигурациию
58. koks17v 10 29.10.17 19:25 Сейчас в теме
могу предложить свое решение сканирования и загрузки чеков для интеграции (как к Миниденьги так и к этой публикации):
https://infostart.ru/public/692613/
59. softgarant 62 15.12.17 18:14 Сейчас в теме
кто вообще ставил эту связку и запускал? вот я сразу же нашел вшитую, неуниверсальную строку обращения к wsdl ссылке, там вшито название базы MyBuh и логин Pavel, как то неуниверсально и нигде не сказано про такой секрет. кстати сменив эти параметры на свои у меня еще не успех, дальше новая ошибка.
60. kentavr27 97 15.12.17 23:24 Сейчас в теме
(59) ставил, запускал, работало. Основная проблема, с которой я сталкивался -- это несоответствие справочников мобильного и основного приложения. Как только привел поля в соответствие -- обмен заработал. После того, как обновил платформу на одну из свежих версий -- синхронизация опять потерялась, но с этим никак руки не доходят разобраться...
61. softgarant 62 26.12.17 12:15 Сейчас в теме
то есть все справочники должны быть идентичны по структуре реквизитов и их порядку? тут не юзаются правила конвертации данных?
64. kentavr27 97 12.01.18 19:07 Сейчас в теме
(61) если не ошибаюсь, порядок реквизитов не важен, а вот структура реквизитов справочника должна быть идентичной.
62. DeniNikitin 36 12.01.18 16:39 Сейчас в теме
Добрый день!

А можно по подробней про настройки описать, где какой узел надо создать, какой путь на мобильном прописать?
63. DeniNikitin 36 12.01.18 17:13 Сейчас в теме
К тому же после первого запуска и ввода начальных остатков при запуске и дальнейшей работе ошибка в процедуре СформироватьОстаткиНаСервере() - "ТекГруппа = Элементы.Добавить("Группа" + Строка.КлючПоиска, Тип("ГруппаФормы"), Элементы.Остатки);
"
Оставьте свое сообщение