Перенос данных из ЗУП2.5 в ЗУП3.0 (старая)

05.08.15

Учетные задачи - Зарплата

Первый опыт по переносу данных из 1С:Бухгалтерии 2.0 в 1C:Бухгалтерию 3.0 после удаления всех данных регистра ФИО физических лиц завершился успехом. Данные перенеслись довольно таки корректно. Вылезающих наружу ляпов сразу не видно. Но мои бухгалтера не спешат детально работать в ней, говорят: успеем, нет времени, надо заниматься текущей работой - тем более есть ещё год до отказа от поддержки Бухгалтерии 2.0.
Так что жду, когда другие набьют шишек при переходе и поделятся своим опытом и наработками. Тогда и переход будет менее болезненным.

В новогодние каникулы решил попробовать перенос данных в 1С ЗУП 3.0
И вот что в результате получилось.
Перенос осуществлял с последних на 31.12.2013г. релизов

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Правила переноса из ЗУП2.5 в ЗУП3.0
.xml 3,32Mb
88
.xml 3,32Mb 88 Скачать
УниверсальныйОбменДаннымиXML83.epf
.epf 191,15Kb
45
.epf 191,15Kb 45 Скачать

Лучшее враг хорошего,

Совершенству нет предела»

Один из перлов

Компьютерного ГУРУ.

 

 

Ворчание старого чайника-2

(или как я провел новогодние каникулы)

 

Первый опыт по переносу данных из 1С:Бухгалтерии 2.0 в 1С:Бухгалтерию 3.0 после удаления всех данных регистра ФИО физических лиц завершился успехом. Данные перенеслись довольно таки корректно.

Вылезающих наружу ляпов сразу не видно.

Но мои бухгалтера не спешат детально работать в ней, говорят: успеем, нет времени, надо заниматься текущей работой - тем более есть ещё год до отказа от поддержки Бухгалтерии 2.0.

Так что жду, когда другие набьют шишек при переходе и поделятся своим опытом и наработками. Тогда и переход будет менее болезненным.

 В новогодние каникулы решил попробовать перенос данных в 1С ЗУП 3.0

И вот что в результате получилось.

Перенос осуществлял с последних на 31.12.2013г. релизов


 

В результате попробовал перенести данные и сразу облом

 

Меня удивило одно обстоятельство --> Если перенос осуществляется по ID записям, то каким образом происходит задваивание записей? Ведь теоритически записей с одинаковым ID в базе нет.

 

Открываю конфигуратор и копирую правила обмена из макета переноса данных. Благо 1С-ники внесли их в виде XML.

 

Единственный момент --> Выбор начала периода не срабатывает. При начале загрузки очищается. В причине я не разбирался почему это происходит.

Затем спокойно загрузил данные.

Проверка данных показала:

  • Данные по организации перенеслись без кодов ОКТМО.
  • Сотрудники и физлица перенеслись все даже уволенные лет пять назад . Данные по которым переносились ещё из ЗиК 2.3
  • Данные по остаткам зарплаты перенеслись корректно.

Так что работы по удалению лишних данных при большой базе будет очень много.

 

Загрузил правила в «Конвертацию данных 2.1.8» и хотел их откорректировать. Но увы безнадежно отстал, это явно не «Конвертация данных для платформы 7.7». Надо вновь изучать и осваивать новое.

Так что выкладываю эти правила без правки, может кому то облегчил работу по переносу.

См. также

Обновление для КА 1.1, ЗУП 2.5, БУХ 2.0: НДС, ЕФС-1, Расчет страховых взносов, Мобилизация, Статистика, Электронные трудовые книжки, 2-НДФЛ, Регламентированная отчетность, Кадровый учет, Прослеживаемость импортных товаров

Зарплата Регламентированный учет и отчетность Кадровый учет Обновление 1С Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Акцизы ЕНВД ЕСН Земельный налог ИП, ПБОЮЛ, КФХ Налог на имущество Налог на прибыль НДС НДФЛ ФОМС, ЕФС Транспортный налог УСН ПСН (патентная система налогообложения) Платные (руб)

Обновления для конфигураций: КА 1.1; ЗУП 2.5; БУХ 2.0; КА 1.1 Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией; КА 1.1 Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия

19900 руб.

01.04.2020    140657    678    352    

231

SALE! 20%

Перенос данных из УПП 1.3 в ERP 2 / УТ 11 / КА 2. Переносятся документы, справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос документов, начальных остатков и справочной информации из УПП 1.3 в ERP 2 | из УПП 1.3 в УТ 11 | из УПП в КА 2 | Правила конвертации (КД 2) в продаже с 2015 года, постоянно работаем над их развитием | Более 360 предприятий выполнили переход с использованием этого продукта! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Позволяет перенести из УПП 1.3 в ERP / УТ 11 / КА 2 всю возможную информацию | В переносе есть фильтр по организации и множество других опциональных параметров выгрузки | Есть несколько алгоритмов выгрузки остатков на выбор

45650 36520 руб.

04.08.2015    159735    364    267    

345

SALE! 15%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 22572 руб.

12.06.2017    134984    721    291    

388

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0. Переносятся документы, начальные остатки и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | В продаже с 2019г. | Воспользовались более 176 предприятий! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой, обращайтесь!

34650 27720 руб.

15.04.2019    68449    180    138    

111

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22460    19    1    

22

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 в ЗУП 3. Переносятся остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из ERP в ЗУП 3 | из КА 2 в ЗУП | Воспользовались более 79 предприятий! | Предлагаем приобрести готовые правила конвертации данных (КД 2) для переноса остатков, документов с движениями и справочной информации 3 | В продаже с 2020г. | Оперативно обновляем правила до актуальных релизов 1С | Есть перенос начальной задолженности по зарплате и начальной штатной расстановки на выбранную дату | Обороты за прошлые годы (данные для расчета среднего) переносятся свернуто в документ "Перенос данных" | Есть фильтр по организациям | Документы за текущий период переносятся сразу с движениями, поэтому не потребуется делать перерасчеты | Перенос можно проверить перед покупкой, обращайтесь!

43450 34760 руб.

03.12.2020    34182    80    58    

78

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 25200 руб.

23.07.2020    46322    196    64    

158

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9217    9    8    

10
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. kit 73 20.01.14 22:07 Сейчас в теме
Пожалуй я тоже подожду, годик как минимум ещё есть. Хотя ЗУП 3.0 мне гораздо больше понравился, чем 2.5.
2. haereticus 20.01.14 22:54 Сейчас в теме
Меня удивило одно обстоятельство --> Если перенос осуществляется по ID записям, то каким образом происходит задваивание

В скриншоте с ошибкой написано, что ошибка возникла при переносе РегистраСведений. А записи регистра сведений не имеют объектной природы. Там уникальность, соответственно, идет не по ИД, а по уникальности комбинаций ключевых полей
3. ZVN 122 21.01.14 10:53 Сейчас в теме
(2) haereticus,
Спасибо за объяснение. Но 1С-ники ведь тоже знают об этом и могли в правилах предусмотреть контроль записей регистров на предмет задваивания при переносе. Типа сложения данных по уникальным комбинациям ключевых полей.
4. margo_m09 22.01.14 06:45 Сейчас в теме
Сколько будет поддерживаться ЗУП 2.5? если БП 2.0 только до конца 2014, есть вообще возможность что и на ЗУП наложат такие же ограничения?
10. AleksSF 222 22.01.14 09:22 Сейчас в теме
(4) margo_m09,
Не внимательно читаете информационные письма 1С.
БП 2.0 до конца 2014 будет поддерживаться ограниченно.
Т.е. будут обновляться регламентные отчеты и критичные ляпы, но обновление функционала и всего остального не будет. Ограниченная поддержка продлена для франчайзи, которые при внедрении значительно переделали типовую БП. И чтобы все переписать им нужно время.
5. margo_m09 22.01.14 06:47 Сейчас в теме
Чисто визуально мне 3.0 не нравиться, кажется что 2.5 дизайн лучше)))
6. Swetlana 20 22.01.14 07:08 Сейчас в теме
(5) margo_m09, согласна, на УФ не очень... ждем на Такси! ))
7. Мать Тереза 22.01.14 08:34 Сейчас в теме
Тоже хочу на ЗуП 3 перейти - одна из причин: у меня несколько организаций в базе и в "тройке" увидела в настройках"начислять зарплату по всем организациям"-что позволяет одним документом начислить всем сразу и налоги насчитать. А то у меня 3 предпринимателя и 2 организации - 5 раз начисляю заработную плату и пять раз страховые взносы.
8. Brawler 454 22.01.14 08:40 Сейчас в теме
Не знаю как ваши базы ЗУП ведутся, но у меня при переносе остатков данных из ЗУП 2.5 в 3.0 косипоры.
Один раздел учета по нашей вине не переносится, так как одному перечислению добавлено одно значение, которое по правилам и не проходит, а вот в других случаях чисто косяки уникальности записей учетных регистров и это ни какие-то там ФИО))) вот вам и правила переноса 1С. Некоторые разделы выгружаются часами!!! При первой попытке с пол года назад или менее приходилось лезть в правила переноса и находить те места запросов, где и происходили задержки, не сильно сложно исправлялось все, процесс ускорялся в разы, но процентов 30% разделов так и не загрузилось. В последний раз уже процентов 15%. Может к 2015 году уже все разделы загрузятся)))

Такое очучение, что 1С ну совсем не проверяет перенос данных на реальных базах данных.
13. ZVN 122 22.01.14 12:35 Сейчас в теме
(8) Brawler,
вот вам и правила переноса 1С. Некоторые разделы выгружаются часами!!! При первой попытке с пол года назад или менее приходилось лезть в правила переноса и находить те места запросов, где и происходили задержки, не сильно сложно исправлялось все, процесс ускорялся в разы, но процентов 30% разделов так и не загрузилось.

Из ЗиК 2.3 встроенной обработкой выгрузить не удается. Пишет не хватает памяти!
Хотел скопировать правила ---> Облом там бинарный файл вместо текстового.
1С-никам глубоко наплевать на пользователей, как в анекдоте:
-Что у нас на ужин, какое меню?
-Одно блюдо- Жричёдали!!

P.S. Да кстати как и в чем Вы правите правила?
17. postovalov 199 03.02.14 13:21 Сейчас в теме
(13)

обработка выгрузки и правила обмена запакованы в архив и находятся в макете.
9. Мать Тереза 22.01.14 08:57 Сейчас в теме
Да последнее время у них,чем дальше в лес, тем толще партизаны, ой, т.е. больше дров. Настройки какие-то дикие, все переносится плохо. База то у меня по ЗУП небольшая-2 года и народу ок 15 человек(по всем), доделок в конфигурации не было, может и перенесу. Терять 2 года инфы тоже неохота.
Вон на основной работе-как сейчас пригодилась старая база, еще 7.7! Проверка ФСС,а у девчонки-бух-ши, до меня больничные вообще не оформлены-я как увидела,в обморок чуть не упала.Даже кнопка "заполнить" в расчете не нажата. РУчками все посчитано на калькуляторе(ни одной бумажки) и поставлено в расчеты. Вот и ковыряюсь.
11. irishka77 22.01.14 09:36 Сейчас в теме
Учитывайте при переходе на ЗУП3.0, что выгрузка есть ТОЛЬКО для Бухгалтерии 3.0!
12. irishka77 22.01.14 09:42 Сейчас в теме
Мои Бухи решили все переходы отложить до следующего года. Я считаю, что Зуп 3.0 только к концу года будет отработана.
sergio199; GalKo; +2 Ответить
24. sergio199 17 03.02.15 14:06 Сейчас в теме
(12) irishka77, И правильно -мы решили сначала сделать перенос данных на маленькой конторке и там уже бухи оплевались. Не заполняется правильно табель, хотя все данные загружены "удачно" и присутствуют в виде документов "Перенос данных". А уж насчет изменения реквизитов я и подавно молчу-изменилось практически всё. Поэтому пришлось переписывать внешние отчеты, обработки на ходу.
14. dock 44 23.01.14 10:00 Сейчас в теме
Нда... двоякое ощущение:
УФ, это хорошо. Радует, что новые конфигурации полностью на управляемых формах...
НО, учитывая насколько изменена база предприятия с которой работаешь... приходит ощущение паники - если не измененная конфигурация при обновлении такие ошибки выдает, то что будет в нашем то случае...
15. rasswet 82 24.01.14 10:13 Сейчас в теме
информирую, на партнерском есть ветка, где 1с собирает ошибки правил переноса 2.5-3. Там частенько выкладывают новые исправленные правила.
16. ZVN 122 24.01.14 20:56 Сейчас в теме
(15) rasswet,
информирую, на партнерском есть ветка, где 1с собирает ошибки правил переноса 2.5-3. Там частенько выкладывают новые исправленные правила.

Но простых смертных туда не пускают. А наши Франшизы не успевают за всем следить и обеспечивать запрашиваемой информацией и материалами.
Поэтому приходится как всегда разбираться самому.
18. revril 15.09.14 18:00 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста как сохранить правила выгрузки в формате xml, чтобы потом можно было использовать в обработке Универсальная выгрузка/загрузка?
19. irishka77 16.09.14 12:01 Сейчас в теме
Вот так, например
Откройте ЗУП 3 в режиме Конфигуратор. Сохраните Общий макет ЗарплатаКадрыПереносДанныхИзЗиК23 в файл с расширением zip.

Распакуйте этот файл в какой-нибудь каталог.

Откройте ЗиК в режиме Предприятие.

Откройте распакованную обработку, укажите в качестве файла правил распакованный xml файл, в качестве файла данных укажите любое имя.

Нажмите кнопку выполнения переноса.
20. irishka77 16.09.14 12:04 Сейчас в теме
правила идут вместе с обработкой
21. revril 16.09.14 15:47 Сейчас в теме
(20)Спасибо, это я поняла, но вопрос был про сохранение правил для переноса из ЗУП ред 2.5? Они в макете как текстовые данные хранятся
22. gull22 95 16.01.15 15:01 Сейчас в теме
Спасибо за ценную информацию. Судя по комментариям проблема только при переносе.Вопрос ко всем читателям: в процессе работы в 3,0 критические ошибки встречаются?
23. rybusha 98 16.01.15 15:11 Сейчас в теме
(22) gull22, Перешли с 7,7 на 3.0 в 2014.В начале года было очень сырая программа,много функционала просто не было.До сих пор нет распределения по заказам как в 2.5. Сейчас сдаем отчетность 4ФСС. Было сторно в Ноябрь 2014.Отчет поехал за 2014,пришлось править вручную.Отражение ЗП в учете двоит по ФСС. Критично по НДФЛ при пересчетах ,если выплаты не сняты с проведения.
26. ZVN 122 11.02.15 11:04 Сейчас в теме
(22) gull22, Прошел год. Я свою базу перенес без проблем с релиза 2.5.88.2 на 3.0.20.45 То есть перенос 1С-кий работает нормально. На вскидку единственный минус переносятся все сотрудники и физ.лица без разбора --- куча уволеных перенесенных из ЗиК 77.
Бухи даже смотреть пока нехотят сто там работает и как так что о работостособности новой ЗУП 3.0 сказать ничего не могу
27. Brawler 454 05.08.15 08:18 Сейчас в теме
(26) вы надеюсь на сегодняшний момент понимаете уже, что то что по вашим умозаключениям без проблем, на самом деле не так.
Оно кажется, что перенеслось все как нужно и корректно, а как лезешь выверять, то пи... число пи...
И сейчас сама 1С пошла по иному пути, они решили в правилах добавить отдельную ветку переноса данных и теперь идут по пути перехода через остатки, исключительно через остатки, а раньше тянулись кадровые приказы и разная шелупонь типа исполнительных листов, договоров по займам и так далее.
25. пользователь 04.02.15 16:14
Сообщение было скрыто модератором.
...
28. zavsom 103 02.06.22 18:04 Сейчас в теме
мы все еще продолжаем работать на 2,5 и отчетность сдаем в контуре
хотелось бы тоже перейти на зуп 3.0 но как то боязно ибо бухгалтер хочет чтобы у нее вся информация с 2013 года оставалась неизменной в трешке
не знаю возможно ли это?
Оставьте свое сообщение