SALE 10% на все до 30 апреля!

Заполнение ОКТМО по ОКАТО

Заполнение ОКТМО по ОКАТО

Дополнение к штатной обработке по переходу на коды ОКТМО в учете НДФЛ

04.01.2014 15:17 [04.01.2014 20:29] (urak) Юрий 20 [+] [−] Перейти к публикации

Страницы: 1

Здорово. Только не понятно почему 1с этого не сделала

+ 2 [ tipnote; 13jaguar; ]

Не хватает денег. Не могли бы Вы мне прислать на chmv2005@mail.ru
Заранее спасибо

Очень нужная вещь! Спасибо!

не понятно для чего это автор сделал?

Ответили: (7) (17)

Видимо,чтобы самим не искать. Хотя нам налорги скинули соответствие, непонятно что там с 3 последними цифрами? Вроде еще неясно нули надо ставить или прочерки

Ответили: (7)

(5) Алексей777, (6) lazy sea, действительно, зачем обработка? Ведь нужно заменить одно число на другое в карточке учреждения! Наверное, чтобы потом, когда что-то пойдет не так, у программиста была работа, в т.ч. и по выяснению возможных "вольностей" обработки!

− 1 [ Ulfhedhinn; ]
Ответили: (13) (15) (17)
Omega1.ICO (1.05 КБ) [ Скачать ]

В данном переходе пострадали Москва и мы, СПБ... У нас по кодам соответствия вместо 11 цифр ОКАТО пока есть только 8 цифр ОКТМО, так и налорги прислали. А по поводу последних знаков у них пока идут совещания( Сначала ФНС письмо накатало, что ставить 000, потом что 001, теперь вот вроде прочерки хотят. Какие нафик прочерки в платежках и декларациях, кто же даст их поставить даже при желании. Придется подождать выхода с каникул и последних решений. Тьфу

Ответили: (9)

(8) lazy sea, Вы о чем вообще, заменяется не только название, но и длина, там ни нулей ни прочерков не должно быть.

Ответили: (11)

Спасибо! Будет полезно.

P.S. А кому не хватает денег можно зайти на сайт и посмотреть код
Служба ведения общегородских классификаторов и справочников (ОКТМО)
:)

Изменено: KliMich - 10.01.14 12:46

+ 2 [ KandKonst; tipnote; ]

(9) Angry,
Вы просмотрите целиком справочник ОКТМО) Где 8 знаков, где 11.

Что мне непонятно- данные ОКТМО нужно смотреть по первому разделу или по второму?
У нас республика Татарстан
по первому разделу 3 последних знака 000
а по второму 001

Какой ставить- непонятно даже

(7) pavl_vs, почему одно число? Здесь похоже речь о справочнике физ.лиц, а там он у каждого сотрудника.

Ответили: (14)

(13) Mirage78, если кратко, то для физлица важен страховой номер в ПФР; для Учреждения, перечисляющего все взносы и налоги - ОКАТО (ОКТМО) (помимо прочей атрибутики). Это что касается программ кадрового учета м зарплаты, а чисто бухгалтерские программы персоналий (в смысле учета) вообще не имеют.

Что касается количества знаков: первые 8 знаков это код территориального образования (округ, поселения и пр.),
последние три - коды составляющих это образование, причем, "МО-образующее" поселение (город, район, село и т.п.) имеет код "001", а составляющие - коды "1хх".

Изменено: pavl_vs - 12.01.14 15:34

(7) pavl_vs, а если организация имеет разветвленную структуру в разных регионах? При этом используется порядка 20 мест уплаты. В таком случае потребуется заполнить ОКТМО не только в организации, но и во всех подразделениях. А их около 100 штук в организации, где мы недавно завершили внедрение. Они там вручную несколько раз заполняли и переколбашивали эти коды в течение двух дней.
Думаю, обработка могла бы облегчить им жизнь. Я ею не пользовался, но считаю полезной для таких крупных организаций.

+ 1 [ Ulfhedhinn; ]
Ответили: (17)
828794.jpg (5.15 КБ) [ Скачать ]

(5) (7) (15) VladimirElohov совершенно прав: обработка полезна для тех, у кого развита филиальная сеть, то есть у кого в справочнике Подразделения заполнен реквизит ОКАТО. В нашей организации, например, штатная обработка 1С выдает список почти из 500 позиций, руками его заполнять прикажете?
А автору спасибо!

Страницы: 1

20 [+] [−] Перейти к публикации

Форма ответов
Логин:
Пароль:
Текст сообщения*
Прикрепить файл