Скрипт для автоматического обновления баз 1С (загрузка с сайта, применение и др)

13.11.14

Разработка - Инструментарий разработчика

Скрипт для автоматической загрузки и обновления баз 1С (скачивание, обновление, тестирование, выгрузка cf, dt, загрузка в 1CD, отправка отчета по email)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
1CUpdate версия 2.6
.rar 735,80Kb
208
.rar 2.6 735,80Kb 208 Скачать
1CUpdate версия 2.5
.rar 729,33Kb
36
.rar 2.5 729,33Kb 36 Скачать
1CUpdate версия 2.4
.rar 734,20Kb
28
.rar 2.4 734,20Kb 28 Скачать
1CUpdate версия 2.3
.rar 730,25Kb
18
.rar 2.3 730,25Kb 18 Скачать

Скрипт настраивается под определенную базу. Можно файловую, можно серверную. Через COM соединение определяется версия текущей конфигурации, скачивается из открытой части с серверов 1С файл xml по которому определяется последняя подходящая версия конфигурации которую нужно качать для обновления текущей. Далее используя логин и пароль для доступа к серверу обновления качается подходящее последнее обновление и так поочередно скачиваются и применяются к конфигурации все обновления, промежуточно создаются резервные копии. Можно включить тестирование и реструктуризацию базы без исправления ошибок. Отправляется отчет о текущей версии по электронной почте. Открытый код скриптов, написанный на VBS и в командной строке. Для полной автоматизации достаточно указать необходимые параметры и добавить bat файл в планировщик. Если необходимо обновлять несколько баз, сделайте копию bat файла и положите рядом. Используются утилиты wget, unzip, blat скачанные с официальных сайтов. Скрипт не готов сразу работать, необходимо умелыми ручками править параметры. Не забываем зарегистрировать COM компоненту V83.COMConnector (регистрации dll не достаточно. Гуглите если не знаете как) если используются 8.2 программные файлы, то компоненту V82.COMConnector и исправить ее название в com.vbs и comf.vbs. Для редактирования параметров рекомендую AkelPad и сохранять в 866 OEM кодировке c указанием в начале bat файла chcp 866. Тогда будет корректно отображаться русский язык и читаться пути в кирилице. Либо сохрянять в 1251 ANSI кодировке, chcp 1251, можно править в простом блокноте, но тогда русские буквы могут не отображаться корректно. Если какие-то вопросы, пишите в личку. Не забываем ставить лайк ;)

обновление скрипт

См. также

SALE! 20%

Infostart Toolkit: Инструменты разработчика 1С 8.3 на управляемых формах

Инструментарий разработчика Роли и права Запросы СКД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Запросы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Набор инструментов программиста и специалиста 1С для всех конфигураций на управляемых формах. В состав входят инструменты: Консоль запросов, Консоль СКД, Консоль кода, Редактор объекта, Анализ прав доступа, Метаданные, Поиск ссылок, Сравнение объектов, Все функции, Подписки на события и др. Редактор запросов и кода с раскраской и контекстной подсказкой. Доработанный конструктор запросов тонкого клиента. Продукт хорошо оптимизирован и обладает самым широким функционалом среди всех инструментов, представленных на рынке.

13000 10400 руб.

02.09.2020    122174    670    389    

714

SALE! 25%

Infostart PrintWizard

Пакетная печать Печатные формы Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Запросы 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Конвертация данных 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Инструмент, позволяющий абсолютно по-новому взглянуть на процесс разработки печатных форм. Благодаря конструктору можно значительно снизить затраты времени на разработку печатных форм, повысить качество и "прозрачность" разработки, а также навести порядок в многообразии корпоративных печатных форм.

18000 15300 руб.

06.10.2023    7295    21    6    

39

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3542    11    1    

34

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177757    1073    0    

849

Многопоточность. Универсальный «Менеджер потоков» 2.1

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Восстановление партий или взаиморасчетов, расчет зарплаты, пакетное формирование документов или отчетов - теперь все это стало доступнее. * Есть желание повысить скорость работы медленных алгоритмов! Но... * Нет времени думать о реализации многопоточности? * о запуске и остановке потоков? * о поддержании потоков в рабочем состоянии? * о передаче данных в потоки и как получить ответ из потока? * об организации последовательности? Тогда ЭТО - то что надо!!!

5000 руб.

07.02.2018    99347    239    97    

296

[ЕХТ] Фреймворк для Расширений 1С

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Платные (руб)

"Фреймворк для Расширений 1С" это универсальное и многофункциональное решение, упрощающее разработку и поддержку создаваемых Расширений. Поставляется в виде комплекта из нескольких Расширений с открытым исходным кодом. Работает в любых Конфигурациях в режиме Управляемого приложения с режимом совместимости 8.3.12 и выше без необходимости внесения изменений в Конфигурацию.

3000 руб.

27.08.2019    18116    6    8    

39

1С HTML Шаблоны / HTML Templates

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Быстрая и удобная обработка для работы с шаблонами HTML. Позволяет легко и быстро формировать код HTML.

2040 руб.

27.12.2017    28110    3    10    

15

Выполнение произвольного кода или запроса с параметрами через Web-сервис (замена COM-подключений)

Инструментарий разработчика Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

В процессе работы в 1С часто возникает потребность получить данные из другой базы.  Обычно это делается через COM-соединение, и время выполнения запроса при этом оставляет желать лучшего. В данной публикации представлено универсальное решение, позволяющее практически моментально выполнить произвольный код или запрос с параметрами в другой информационной базе через Web-сервис.

2400 руб.

24.09.2019    23604    15    15    

32
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. mixperm 67 16.12.13 13:56 Сейчас в теме
обнаружена проблема при COM обращении к файловой базе содержащей пробелы. Строка подключения обрезается до пробела. Пытался вставить кавычки не помогает. Может кто знает как исправить?
2. mixperm 67 17.12.13 10:20 Сейчас в теме
Сделал более понятную настройку параметров. Теперь в скрипте выбирается параметр файловая или серверная база. Добавил утилиту blat для отправки отчетов по электронке. Для себя еще делал выгрузку cf, dt, и загрузка в 1CD. Короче все это создавал для того, чтобы всегда под рукой имелся актуальный 1CD для новых файловых баз, актуальный dt для создания новой базы на сервере и актуальный cf для оперативного обновления старых баз. На элетронке сообщение об актуальной версии))) Теперь все само собой делается. (кстати имеется специальная конфигурация для администрирования и массового обновления баз, но она еще не доработана, хотя и работает, просто не товарного вида)
3. mixperm 67 24.12.13 09:12 Сейчас в теме
Для исправления ошибки связанной с пробелом в пути к базе в скрипте comf.vbs изменить строку str="File="&Wscript.Arguments(0)&";Usr="&Wscript.Arguments(1)&";pwd="&Wscript.Arguments(2)
на
str="File="""&Wscript.Arguments(0)&""";Usr="""&Wscript.Arguments(1)&""";pwd="&Wscript.Arguments(2)
4. Хегга 26.02.14 08:57 Сейчас в теме
Сама идея отличная, но настройки умелыми ручками сам я не осилил. С админом - тоже не осилил.
Вероятно дело в разных целях:
1. Автору нужно было ежедневное автоматическое скачивание последнего релиза. Тогда алгоритм "посмотрели на сервер, сравнили конфы, если не последняя то скачали, потом распаковали, потом накатили, потом сохранили конфу в cf, потом сохранили базу в dt, потом накатили на файловую базу, потом рапортовали по e-mail хозяину "Все готово, хозяин" - логичен.
2. А я вообще почти бухгалтер, у меня в обед на столе три базы КА, которые не обновлены с октября 2012 года, и паникующий бухгалтер, которому они нужны обновленные к вечеру.
Причем в заначке на винте все нужные релизы, в шаблонах, уже в cfu лежат, их нужно просто накатить без вопросов.

Радует, что в батнике можно отключить часть действий, но за счет глобальности замысла автора даже это не помогло.

Я смотрю плюсы то у статьи есть, значит у кого-то руки более прямые, чем у нас с админом. И то хорошо.
5. mixperm 67 26.02.14 09:35 Сейчас в теме
(4) Хегга, согласен параметров много, но это и придает универсальность скрипту. Готов помочь настроить. В личку вышлите мне параметры всех баз для обновления я вышлю настроенный батник (название конфигурации, путь к базе или имя сервера и название базы если серверная, логин и пароль сами пропишите. Хотя если разбираться в проблемах, то скорей всего ваша проблема это кодировка файла. Батник сохранен в OEM 866 кодировке для поддержки русского языка в путях и корректного отображения процесса обновления. В обычном блокноте отредактировать не получится если есть русские буквы в пути т.к. при сохранении будут записаны неверные данные. Я использовал AkelPad для редактирования. Выложу обновление в кодировке 1251 где добавил еще тестирование (реструктуризация) баз без исправлений, только в командной строке могут отображаться каракули вместо русского языка, но работать должно
6. mixperm 67 26.02.14 10:11 Сейчас в теме
Выложил версию 2.4 в кодировке 1251 для редактирования в простом блокноте. Русские буквы рекомендую исправить на латиницу для корректного отображения хода обновления. Добавлено тестирование базы.
7. artbear 1448 05.03.14 12:51 Сейчас в теме
8. artbear 1448 05.03.14 14:11 Сейчас в теме
(0) Интересная реализация, практически все через bat-файлы и консольные утилиты + чуть-чуть скрипт-кодинга :)
9. connectoid 12.03.14 08:21 Сейчас в теме
Отличная работа, давно искал, даже начинал сам делать, правда на Delphi, но этот вариант гораздо проще и универсальнее. Поправил немного под себя, попробовал на одной из баз, все работает.
Можно сделать простенький GUI-шный конфигуратор, который сгенерирует батник по заполненным пользователем данным, но это для тех кто совсем уж не хочет вникать.
10. mixperm 67 14.03.14 07:40 Сейчас в теме
Последние обновления для Бухгалтерии 3.0 качаются только при настройках версии платформы 83. Так же не забываем менять настройки путей к программникам при обновлении платформы
11. connectoid 15.03.14 07:56 Сейчас в теме
Может кто знает почему по данной ссылке http://downloads.1c.ru/ipp/ITSREPV/V8Update/Configs/budgethrm/10/82/v8upd11.zip находится список релизов ЗиКБУ только до версии 1.0.28.1 от 2011 года?
И как получить список актуальных релизов для данной конфигурации?
13. mixperm 67 15.03.14 15:36 Сейчас в теме
(11) connectoid, http://downloads.1c.ru/ipp/ITSREPV/V8Update/Configs/BudgetHRM/10/82/v8upd11.zip Как это ни странно надо тоже с учетом регистра вводить
14. connectoid 15.03.14 19:02 Сейчас в теме
(13) Не странно, ибо сервер на никсах у них, видимо в 2011 создали новую папку BudgetHRM
12. connectoid 15.03.14 08:11 Сейчас в теме
15. teflon 14.05.14 23:23 Сейчас в теме
еще бы придумать как пароли не светить в открытом виде, например, указывая их в скрипте в хэшированном виде, и в процессе работы скрипта передавать их на сервер обновления с помощью какой-нибудь утилиты, производящей преобразование хэшированного значения пароля к виду, понимаемому сервером обновления.
а автор молодчага, респект.
16. teflon 15.05.14 02:43 Сейчас в теме
неплохо бы научить скрипт сначала проверять стандартный каталог с шаблонами на наличие там обновлений, а уже затем, в случае отсутствия таковых, идти за ними на сервер обновления, и скачав обновления с сервера, положить их в стандартный каталог с шаблонами.
PS: хотя, наверное это лишнее.
17. mixperm 67 15.05.14 12:44 Сейчас в теме
(16) teflon, Принято... 1. Сделаю отдельную переменную пути для скачивания обновлений в стандартный каталог с шаблонами. 2. Подумаю как можно хранить пароли в зашифрованном виде, но из меня плохой программист думать буду долго.
18. teflon 15.05.14 20:34 Сейчас в теме
Не удается обновить скриптом Управление торговлей ред. 11.1, если точнее, то не обновляется база данных.
Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 и ред. 2.0, Зарплата и Управление Персоналом ред. 2.5 обновляются прекрасно.
У кого-нибудь есть положительный опыт обновления Управление торговлей ред. 11.1 в пакетном режиме?
19. mixperm 67 16.05.14 07:21 Сейчас в теме
(18) teflon, Сколько копался в интернете, вроде отличий для разный конфигураций нет. Отличия только для файловой и серверной базы в параметрах запуска. Обычно все проблемы с ошибками это блокировка базы пользователем или регламентными заданиями в случае серверной базы.
20. mixperm 67 16.05.14 07:32 Сейчас в теме
Обновление 2.5
- добавлен параметр для указания пути хранения шаблонов tmplts. Пытался сделать считывание из стандартного 1CUpdate.cfg, но оказалось у него кривая кодировка и не стал заморачиваться с перекодировками.
- добавлен параметр для указания пути к бэкапу
- добавлена проверка успешности создания бэкапа (присутствует файл или нет). (Забыл добавить к имени файла дату создания, потом как-нибудь, если не забуду опять)
- добавлена проверка существования папок куда сохраняются бэкап и обновления
- убраны лишние сообщения при отключенных доп. опций для создания cf, выгрузки dt и загрузки 1CD
Планируется добавить хранение паролей в ввиде хэша, но для меня это сложная задачка не обещаю быстро сделать.
dikd; adhocprog; Теософ; artbear; teflon; +5 Ответить
26. ispan 11.02.15 22:30 Сейчас в теме
(20) mixperm, Привет.
обновлять будет из каталога обновлений (есть установленные обновления на компе)? если да, то помоги файлик настроить :
где прописать путь к каталогу обновлений
21. filin2009 30.06.14 13:29 Сейчас в теме
Неплохо было бы предупредить, что антивирус "Касперский" определяет одну из утилит, входящих в комплект поставки Blat
как потенциально опасное ПО (не вирус, SMTP-клиент)
обнаружено: not-a-virus:Client-SMTP.Win32.Blat.ca
файл: blat.exe blat.dll
22. mixperm 67 30.06.14 13:44 Сейчас в теме
(21) filin2009, Первый раз слышу. У меня НОД32 ничего не говорил... да и судя по касперскому not-a-virus Client-SMTP чем собственно и является данная утилита. По мне дак лучше сторонняя популярная разработка, чем своя утилита, когда не понятно что она еще кроме делает.
23. mixperm 67 13.11.14 12:24 Сейчас в теме
В ноябре изменился формат xml файла, по которому определяется версия для скачивания обновления. Привожу текст исправленного скрипта vbs.vbs можно сделать полную замену в блокноте
if Wscript.Arguments.count = 0 then Wscript.Quit
With CreateObject("Scripting.FileSystemObject").OpenTextFile(Wscript.Arguments(0))
xmlstr=.ReadAll
.Close
End With
Dim A(1000,1000)
i=0
j=0
tmpstr=xmlstr
While InStr(xmlstr, "<v8u:version") or InStr(xmlstr, "<v8u:target") <> 0
verpos=InStr(xmlstr, "<v8u:version")
tarpos=InStr(xmlstr, "<v8u:target")
if (verpos<tarpos) and (verpos<>0) then
i=i+1
j=0
cutstr=Mid(xmlstr, verpos)
cutstr=Mid(cutstr, InStr(cutstr, ">")+1)
xmlstr=cutstr
cutstr=Mid(cutstr, 1, InStr(cutstr, "<") -1)
A(i,j)=trim(cutstr)
Else
j=j+1
cutstr=Mid(xmlstr, tarpos)
cutstr=Mid(cutstr, InStr(cutstr, ">")+1)
xmlstr=cutstr
cutstr=Mid(cutstr, 1, InStr(cutstr, "<") -1)
A(i,j)=trim(cutstr)
End If
Wend
For i=1 to 1000
For j=1 to 1000
If A(i,j)=Wscript.Arguments(1) then
ver=A(i,0)
End if
Next
Next
If ver="" then
ver=Wscript.Arguments(1)
End If
Dim fso, tf
Set fso = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Set tf = fso.CreateTextFile(Wscript.Arguments(2), True)
tf.Write(ver)
tf.Close
Set tf = fso.CreateTextFile(Wscript.Arguments(3), True)
ver=replace(ver, ".", "_")
tf.Write(ver)
tf.Close
Wscript.Quit
24. mixperm 67 13.11.14 13:55 Сейчас в теме
Обновление 2.6
1. Внесено исправление указанное постом выше
2. Исправление в пути неправильно считывающее наличие уже скаченного обновления с последующим запросом перезаписи
строка
if not exist %temp%\%verversion%\ %temp%\wget.exe --directory-prefix=%temp%\

исправлена на
if not exist %temp%\%type%\%verversion%\ %temp%\wget.exe --directory-prefix=%temp%\

Данные исправления вы можете внести сами не скачивая снова
P.S. если честно я уже и не помню какие изменения вносил, просто это мой рабочий вариант с удаленными паролями
25. max_vorzhev 16 07.02.15 23:08 Сейчас в теме
Добрый вечер. Не могу понять. Все настроил правильно (вроде). Скрипт видит базу. Определяет ее версию конфигурации. Скачивает новую версию. На этом все! Открываю конфу - ничего не обновилось!
Прикрепленные файлы:
Shamzelia; +1 Ответить
33. mixperm 67 06.03.15 14:18 Сейчас в теме
(25) max_vorzhev, добрый день. Прошу прощения за столь поздний ответ. Видимо проблема решилась без меня.
27. Shamzelia 16.02.15 17:16 Сейчас в теме
Проблема такая

Скачали...
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
checkdir: cannot create extraction directory: C:/1CUpdate/bin/Accounting/2.0.64
.9
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .


Уже утютюхался понимать от чего косяк....

Пробовал напрямую с правами админа... все тоже самое...
28. Shamzelia 17.02.15 03:05 Сейчас в теме
Разобрался )
Решил проблему добавлением строки md.....

Наткнулся на новую...
1-я Не всегда делает бекап
2-я Проблема с обновлением бд на сервере т.к. есть либо активные блокировки либо активные сеансы
3-я Нужен лог по каждой базе(батнику) в виде файла (полезная инфа: начало, конец, результат или что за ошибка)

Думаю как выкидывать пользователей....
29. Shamzelia 18.02.15 00:18 Сейчас в теме
max_vorzhev

По скрину у тебя таже ошибка как у меня.
Проблема в том что unrar.exe не может создать директорию для распаковки архива

Я решил эту задачу путем добавления строки создания дириктории

echo Скачали...
md %temp%\%type%\%verversion%\
if exist %temp%\1cv8.zip %temp%\unzip.exe -q %temp%\1cv8.zip -d %temp%\%type%\%verversion%\

и тогда ошибка как на скрине исчезает...

Будут вопросы пиши ;-)

Я вроде со всеми вопросами разобрался
30. max_vorzhev 16 18.02.15 10:43 Сейчас в теме
(29) Shamzelia, Спасибо большое! Все получилось!)
31. Shamzelia 20.02.15 17:51 Сейчас в теме
Джентльмены, а может быть можно реализовать подобный алгоритм для платформы???

Я готов принять участие и тестирование....
32. webester 26 28.02.15 13:59 Сейчас в теме
(31)У платформы это реализовывается вроде как средствами самой плафтормы, тонкий клиент точно, а вот толстый не помню.
34. mixperm 67 06.03.15 14:38 Сейчас в теме
(31) Shamzelia, я пытался заставить своего брата сделать из моего скрипта нормальную конфу для обновления. Конфа рабочая есть, но не доделана и заброшена. Конфа может только обновлять (в данный момент постоянно обновляю конфой 150+ баз), скачивать и т.п. не может (скачиваю скриптом).
37. Buхter 31 18.03.15 04:31 Сейчас в теме
(34) mixperm, Добрый день. Можете поделиться опытом обновления 150+ баз? Может вы где-то уже выкладывали данную разработку?
42. hibico 267 30.06.15 18:18 Сейчас в теме
(31) Shamzelia, (37) Buхter
Гляньте, может моя подойдет: Автоматизированное обслуживание информационных баз 1С версий 7.7 и 8.Х, тестирование, обновление, архивирование и т. д.

P.S. Странно. Публикация от 2013 года. Когда публиковал свою, плотно рылся поиском по Инфостару и данной публикации не увидел. Сегодня случайно нашел.
43. mixperm 67 01.07.15 07:17 Сейчас в теме
(42) hibico, У меня скрипт автоматически определяет какую версию качать для обновления и скачивает, и так поочередно, промежуточно делая бэкапы. bat файл размещается в планировщик заданий и никакого ручного кликанья не надо. Править bat файл приходится только когда меняется релиз платформы и то критично только для серверных баз. Кстати да.. поддерживает серверные базы
44. hibico 267 01.07.15 13:31 Сейчас в теме
(43) mixperm,
Извини, но я никак не хотел принижать твою разработку (если не заметил, я даже плюсанул).
В своё время я сам активно пользовался bat-файлами.
Это пользователям решать какая разработка им больше подходит.

Кстати. У меня программа сама проверяет наличие новых обновлений, определяет последовательность обновлений, скачивает (естественно игнорируя ненужные), последовательно обновляет конфу, затем ИБ, также запускается обработка обновления данных ИБ (то же подтверждение легальности). Причем всё это может производиться со списком ИБ. И скачиваются обновление один раз для всех баз. Бэкап делать между промежуточными обновлениями считаю не имеет смысла, если он был сделан до начала обновлений.
Ручное кликанье в моей конфе - это лишь доп. возможность. Основной запуск "заданий" производится из того же планировщика (лично я предпочитаю nnCron) или по расписанию из запущенного процесса.
Проверить и настроить работу моей конфы на серверных базах я, к моему сожалению, не могу. Нет ни возможности, ни опыта.
45. mixperm 67 03.07.15 07:31 Сейчас в теме
(44) hibico, Если честно, то я вообще не программист. Просто когда стояла задача автоматически обновлять базы перерыл весь интернет и тоже не мог найти того что мне надо. П.э. и родился скрипт по реализации на уровне школьника. Но главное работает как часы если настроить. А вообще у меня есть конфа которая обновляет в данный момент 150 баз и файловые и серверные, но она не доделанная, она не качает обновления, за нее это делает этот скрипт и выдает готовые cf для обновления.
35. Makrushin 14.03.15 23:30 Сейчас в теме
В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста
38. mixperm 67 25.03.15 15:02 Сейчас в теме
(35) Makrushin, скорее всего из-за латиницы в пути
36. Makrushin 15.03.15 12:41 Сейчас в теме
Ошибка исчезла после того как в базе был создан пользователь с паролем. Видимо скрипт не принимает пустые значения baseuser и basepass
39. mixperm 67 25.03.15 15:05 Сейчас в теме
Вопросы на емаил mixperm(сабака)yandex.ru
40. sergey279 111 22.04.15 09:19 Сейчас в теме
Спасибо!, давно не получал такого удовольствия от ковыряния bat-ника. (В far красивая тоже разукрашка)
41. Evil Beaver 8107 30.06.15 17:16 Сейчас в теме
Если мне не изменяет память, то такой скрипт (правда на JScript) уже есть в любой типовой конфигурации, в штатном механизме проверки обновлений. Сидит где-то в макетах, запускается, скачивает все, что нужно, обновляет релиз и снова запускает базу.
46. chmv 18.07.16 17:09 Сейчас в теме
НЕ НАШЛА ПРОВЕРКИ ЛЕГАЛЬНОСТИ?
47. mixperm 67 19.07.16 05:57 Сейчас в теме
(46) chmv, используйте программу Обновлятор, решает задачу проверки легальности, этот скрипт больше не поддерживаю, тут этого не появится
48. hibico 267 19.07.16 10:07 Сейчас в теме
(46) chmv,
Смотри ссылку в (42) - там есть обновление данных ИБ после обновления конфигурации (в том числе и подтверждение легальности).
49. пользователь 18.01.19 15:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
50. user1131250 23.01.19 07:56 Сейчас в теме
Я вот тоже начал делать скрипт обновления. Есть вопрос. Максим, можете глянуть на свою почту на яндексе?
Оставьте свое сообщение